Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Train Of Thought (2003)
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Leagasy
QUOTE(Somnambul @ Jan 23 2008, 01:08)
И нужно мне было спрашивать....
[right][snapback]56893[/snapback][/right]

нет на самом деле, зачем тебе эта хрень нужна, объясни хоть нам, ато мы в догадках путаемся зачем тебе нужны такты с таким размером
Somnambul
QUOTE(Leagasy @ Jan 23 2008, 02:13)
нет на самом деле, зачем тебе эта хрень нужна, объясни хоть нам, ато мы в догадках путаемся зачем тебе нужны такты с таким размером
[right][snapback]56897[/snapback][/right]

Я же говорю что просто интересно стало... Ну математика это же интересно!
Leagasy
QUOTE(Somnambul @ Jan 23 2008, 01:15)
Я же говорю что просто интересно стало... Ну математика это же интересно!
[right][snapback]56900[/snapback][/right]

раз весь сабж тока ради арифметики, зачем было постить в этой теме то? я думал они как то связаны в итоге будут
Somnambul
QUOTE(Leagasy @ Jan 23 2008, 02:18)
раз весь сабж тока ради арифметики, зачем было постить в этой теме то? я думал они как то связаны в итоге будут
[right][snapback]56903[/snapback][/right]

У меня такое бывает... Как в поговорке, что-то вроде "один другого не понял". Ну и пошло поехало... Я же в конце концов никого не заставлял флудить тут, на свой вопрос я нашел ответ после твоего поста...
Kimberlite
если выбирать ван, то Поток Сознания. Мой любимый инструментал в музыке.

In The Name Of God - тоже особенная для меня композиция. С нее началась моя лубофф к группе. Тот редкий случай, когда и музыка, и текст гениальны в равной степени.
Leagasy
Согласен Поток сознания - ИМХО лучший инструментал не только у ДТ но и из всего прог-мета и металла впринципе.
dreamer.mas
QUOTE(Leagasy @ Jan 26 2008, 14:44)
Согласен Поток сознания - ИМХО лучший инструментал не только у ДТ но и из всего прог-мета и металла впринципе.[right][snapback]57198[/snapback][/right]
Уууу... Только навскидку могу предложить, например, Marooned Флойдов, который может потягаться с "потоком". Что-то слишком глобально оцениваете
Leagasy
QUOTE(dreamer.mas @ Jan 26 2008, 14:54)
Уууу... Только навскидку могу предложить, например, Marooned Флойдов, который может потягаться с "потоком". Что-то слишком глобально оцениваете
[right][snapback]57202[/snapback][/right]

ну во первых я сказал имхо. а потом пинк флойд не прог-мет и уж не метал точно
dreamer.mas
Хорошо. Тогда как, например, насчет инструменталов "Call Of Cthulhu" Металлики, "When The Water Breaks" LTE, того же "The Dance of Eternity"?
Leagasy
QUOTE(dreamer.mas @ Jan 26 2008, 15:02)
Хорошо. Тогда как, например, насчет инструменталов "Call Of Cthulhu" Металлики, "When The Water Breaks" LTE, того же "The Dance of Eternity"?
[right][snapback]57206[/snapback][/right]

для меня танец вечности по сравнению с потоком даже не состязается а When The Water Breaks может потягаться, но поток все равно её сделает Причем при любом настрении

Метлу вообще не рассматриваю, так как не слушаю в принципе
Somnambul
QUOTE(Kimberlite @ Jan 26 2008, 15:25)
если выбирать ван, то Поток Сознания. Мой любимый инструментал в музыке.

In The Name Of God - тоже особенная для меня композиция. С нее началась моя лубофф к группе. Тот редкий случай, когда и музыка, и текст гениальны в равной степени.
[right][snapback]57192[/snapback][/right]

Почему-то раньше In The Name Of God вообще не воспринимал... Из акустического (ну чистого в смысле) вступления думаю... А потом начал вслушиваться, она у мня ходила в любимых песнях! Да и на басухе осилил её наконец... Правда приходится опускать до до (хм... каламбурчик вышел...), конечно с опущенными струнами легче играть, но с моим мягко говоря не очень хорошим инструментом... Вообщем понятно...
Kimberlite
QUOTE(dreamer.mas @ Jan 26 2008, 16:02)
Хорошо. Тогда как, например, насчет инструменталов "Call Of Cthulhu" Металлики, "When The Water Breaks" LTE, того же "The Dance of Eternity"?
[right][snapback]57206[/snapback][/right]

метелка - тоже не прог-мет всештаки...

К LTE, кстати, у меня отношение неоднозначное. Очень крутой инструментал, согласна. Есть совершенно потрясающие вещи (моя любимая - Freedom Of Speech), но много и затянутых композиций ИМХО. Собираюсь Liquid Trio Experiment послушать. Начиталась про него плохих отзывов, надо самой проверить(((

Но с Потоком не сравнится ничто из прог-мятала

А вот если взять арт-рок...тут могут быть варианты))
Капялюш
На мой субьективный взгляд Эротомания нещадно имеет Поток одним мизинцем
dreamer.mas
QUOTE(Kimberlite @ Jan 26 2008, 21:27)
метелка - тоже не прог-мет всештаки...[right][snapback]57278[/snapback][/right]
Ну... Это был ответ Leagasy Все равно. Лучшее/не лучшее... Был бы какой-то критерий, можно было бы сказать, что лучшее, а что нет.
Kimberlite
QUOTE(dreamer.mas @ Jan 26 2008, 23:00)
Ну... Это был ответ Leagasy Все равно. Лучшее/не лучшее... Был бы какой-то критерий, можно было бы сказать, что лучшее, а что нет.
[right][snapback]57285[/snapback][/right]

хм, критериев, чтобы определить "лучшее-не лучшее" вообще нет. Есть только "нравится-не нравится". только так
Leagasy
QUOTE(Kimberlite @ Jan 26 2008, 22:13)
хм, критериев, чтобы определить "лучшее-не лучшее" вообще нет. Есть только "нравится-не нравится". только так
[right][snapback]57290[/snapback][/right]

об этом и речь! в предыдущем перд тобой посте
Пауль Боймер
QUOTE(Капялюш @ Jan 26 2008, 22:41)
На мой субьективный взгляд Эротомания нещадно имеет Поток одним мизинцем
[right][snapback]57280[/snapback][/right]

да
Somnambul
QUOTE(Пауль Боймер @ Jan 26 2008, 23:57)
да
[right][snapback]57306[/snapback][/right]

нет
dreamer.mas
QUOTE(Somnambul @ Jan 26 2008, 23:05)
нет
[right][snapback]57310[/snapback][/right]
ура ура
Leagasy
QUOTE(dreamer.mas @ Jan 26 2008, 23:09)
ура ура
[right][snapback]57314[/snapback][/right]

поддерживаю эмоции
dreamer.mas
Нет, просто это есть такой бородатый [уже не смешной] анекдот с последовательностью "да, нет, ура-ура" А вообще, "поток" слишком прямолинеен (во всех смыслах ).
Leagasy
QUOTE(dreamer.mas @ Jan 26 2008, 23:12)
Нет, просто это есть такой бородатый [уже не смешной] анекдот с последовательностью "да, нет, ура-ура" А вообще, "поток" слишком прямолинеен (во всех смыслах ).
[right][snapback]57318[/snapback][/right]

стремительный срим получился. Эротомания тягается, для меня и может даже выиграть в зависимости от настроения, но поток в 90 процентах случаев для меня выигрывает
Somnambul
QUOTE(Leagasy @ Jan 27 2008, 00:15)
стремительный срим получился. Эротомания тягается, для меня и может даже выиграть в зависимости от настроения, но поток в 90 процентах случаев для меня выигрывает
[right][snapback]57321[/snapback][/right]

На мой взгляд поток получился более цельным, а Эротомания что то вроде Танца Вечности, ипа того...
dreamer.mas
Мне в этом инструментале не нравится то, что в нем много повторений.
Leagasy
QUOTE(Somnambul @ Jan 26 2008, 23:17)
На мой взгляд поток получился более цельным, а Эротомания что то вроде Танца Вечности, ипа того...
[right][snapback]57322[/snapback][/right]

не согласен, танец имхо рядом не стоял с эротоманией.

Но это наверное потому что эротомания на гитаре построена восновном, а мне она и ближе. а танец - неплохая вещь, но не более для меня
Somnambul
QUOTE(Leagasy @ Jan 27 2008, 00:19)
не согласен, танец имхо рядом не стоял с эротоманией.

Но это наверное потому что эротомания на гитаре построена восновном, а мне она и ближе. а танец - неплохая вещь, но не более для меня
[right][snapback]57325[/snapback][/right]

Правильно добавил что имхо, мне нравятся обе...
Floyd
QUOTE(Капялюш @ Jan 26 2008, 21:41)
На мой субьективный взгляд Эротомания нещадно имеет Поток одним мизинцем
[right][snapback]57280[/snapback][/right]


Согласен. И Dance of Eternity тоже.
Стрим очень затянут. Мне к середине скучно становится.

И давайте, пожалуйста, без "гениально!!".
Leagasy
стрим затынут...ммм.... пожалуй соглашусь даже полностью. но мне не каджется это минусом. странно но не в этой ситуации. мне очень нравится и рифф и соло и то что оно повторяется вновь и вновь мне импонирует, так что для меня дела не меняет

Из интереса послушал и эротоманию и следом поток.....скажу я вам эротомания конечно более разнообразно что ли, скомпрессирована, ничего лишнего, не прибавить ни убавить, но стрим все равно в плюсах почему то. не объяснимо но факт. сам не пойму, но от стрима меня плющит сильнее чем от эротомании...наверное погода влияет....
bloodsucker
Hell's Kitchen уложит на лопатки все дримовские интрументалы вместе взятые!!!
Somnambul
QUOTE(bloodsucker @ Jan 27 2008, 02:16)
Hell's Kitchen уложит на лопатки все дримовские интрументалы вместе взятые!!!  
[right][snapback]57357[/snapback][/right]

Ничего смешного, каждая инструменталка по своему интересна, в одной нет того что есть в другой или наоборот... Кухня тоже очень красивый инструментал, воздушный что-ли...
Капялюш
А вот кухня меня совсем не вставляет. Ну инструменталка и инструменталка. Ну и хрен с ней
Пауль Боймер
кухня очень красивая, но вторичная довольно-таки
Floyd
QUOTE(Leagasy @ Jan 27 2008, 00:59)
но стрим все равно в плюсах почему то.
[right][snapback]57349[/snapback][/right]


Наверное, потому что он мрачно-минорно-метально-качевый.
Maks
QUOTE(Somnambul @ Jan 27 2008, 01:29)
Ничего смешного, каждая инструменталка по своему интересна, в одной нет того что есть в другой или наоборот... Кухня тоже очень красивый инструментал, воздушный что-ли...
[right][snapback]57362[/snapback][/right]


Ат-мо-сфер-ный!
А я люблю в ТОТе самую крайне металлическую песню - Honor Thy Father.
Мне, наверное, тема очень близка. И спокены в середине очень волнующие. И КАЧ!
Leagasy
QUOTE(Maks @ Jan 27 2008, 14:23)
Ат-мо-сфер-ный!
А я люблю в ТОТе самую крайне металлическую песню - Honor Thy Father.
Мне, наверное, тема очень близка. И спокены в середине очень волнующие. И КАЧ!
[right][snapback]57399[/snapback][/right]

+1
Jey-Jey
проголосовал за последнюю песню. в ней нравится абсолютно все. еще тащусь на этом альбоме от Endless Sacrifice, а также Vacant бывает очень хорошо идет, прямо таки берет за душу. Но все таки "Во имя Бога" более интересая композиция, в первую очередь по своему масштабу.
Что касается альбома в целом, то я лично не получил от него такое удовольствия при полном прослушивании, как от некоторых других творений группы, не хватает ему как мне показалось душевности какой-то. она есть, но ее мало и перебор с запилами ее скрывает. Отдельно же композиции с ТоТа слушаются на ура.
Bleak
Между прочим, кто на форуме знает, о чём In The Name Of God?
dreamer.mas
Ну я знаю...
Leagasy
ему этого хватает
Nekto
Заведём старый паровоз?

dreamer.mas - валяй!
dreamer.mas
А в чем заключается моя роль? Просто вспомнились правила общения на технических форумах: отвечать то, что спрашивают. А по-делу: есть хороший поиск, есть, в конце концов, сайт songmeanings.net. О сектах поется в itnog.
sinensis
Honor thy Father!Просто крышу рвёт от неё.
Leagasy
QUOTE(sinensis @ Feb 29 2008, 21:35)
Honor thy Father!Просто крышу рвёт от неё.
[right][snapback]59422[/snapback][/right]

просто супер мясной звук, мясной, плотный. (я про петруччи естественно говорю) Супер. отличная песня. в любое время дня и ночи покатит, под любое настроение. ОСОБЕНО С МОЕЙ НОВОЙ ЗВУКОВУХОЙ))))
Somnambul
QUOTE(Leagasy @ Feb 29 2008, 22:39)
просто супер мясной звук, мясной, плотный. (я про петруччи естественно говорю) Супер. отличная песня. в любое время дня и ночи покатит, под любое настроение. ОСОБЕНО С МОЕЙ НОВОЙ ЗВУКОВУХОЙ))))
[right][snapback]59425[/snapback][/right]

Поздравляю) наверное она не просто новая, а лучше старой?
Leagasy
QUOTE(Somnambul @ Feb 29 2008, 22:05)
Поздравляю) наверное она не просто новая, а лучше старой?
[right][snapback]59430[/snapback][/right]

Ну естестенно лучше. Но не такая уж и крутая конечно. SB LIVE! 24 битная, достал по блату за копье
Cosi
С недавних пор стал слушать DR. А началось стого что мне нравяться группы где есть хорошие ударники. Где то в инете нашел нашел список из 50 лучших ударников. Среди из них был Мак Портной. Но я не сразу стал слушать DR.
Первым в списке был Джон Бонэм далее Мун Кит а дальше не помню. Но их музыка в плане качества звука мне не очень впечатлила. Прстите меня если что. Нашел в списке Ларса. Но металлику я и до этого слышал. Так что в плане мастерства ему не отказать. Остановился на более современных это King Krimson и Slipknot. Slipknot отбросил сразу. Может хоть и хороший у них ударник но гитары ужасные. King Krimson больше напоминал музыку для кино. но мне понравилось. Некотрое время слушал но дальше почувствовал что не хватает что то. Гитары вроде. Но басист у них хороший вроде. Далее всписке DR. Послушал и почему то решил что она похожа на King Krimson. Такая же долгая и сложная ииии пощло поехало. Такой качественного звука такой совершенной игры я еще не слышал. Столько переходов столько аритмики (незнаю как правильнеее назвать, понимайте как хотите так как я без музыкального образвания) и вокал что надо. Слушаю все время и во время работы за компом в наушниках. Думал надоесть а нет. Материал слишкомбогат для того чтоб надоесть. Музыка слишка длинная. Один Octavarium чего стоит. Ну а теперь о альбоме ToT. Отдасть кому кому то явное предпочтение не могу. Сегодня одна а завтро другое понравиться. Слушаю все подряд. Все альбомы
к сожелению на Mp3. А другого у нас нет.
И все таки сердцем говорю за endless sacrifice и за stream of consciousness.
Кстати почему это здесь альбом называют самым тяжелым.
Сhange Of Seasons Medley тоже не легкий особенно в начале композиции.
Для массы подойдет композиция As I Am она на мой взгляд самая удобоувариваемая и легко вспринимаемая. А дальше уже можно что то посложнее слушать напрмер Dying Soul....
Я так слушал
Aquatarkus
QUOTE(Cosi @ Mar 29 2008, 21:09)
Прстите меня если что. [right][snapback]60785[/snapback][/right]

Ни за что не прощу!
Враг номер один!
Nauticus
после долгих и мучительных размышлений я пришёл к предположению, что DR - это DT, но только вместо T стоит R
Cosi
QUOTE(Nauticus @ Mar 29 2008, 22:02)
после долгих и мучительных размышлений я пришёл к предположению, что DR - это DT, но только вместо T стоит R

[right][snapback]60790[/snapback][/right]

Верно Недоглядел :pardon:
Насчет качества звука я имел ввиду имеено качество звука а не мастерство.
Если бы Мун Кит играл сегодня на современных иснтрументах на современном звукозаписывающем оборудовании то The Who очень даже не дурно бы звучал
Sandman
QUOTE(Cosi @ Mar 29 2008, 20:09)
Остановился на более современных это King Krimson и Slipknot.  [right][snapback]60785[/snapback][/right]

King Crimson более современный???

и не "Мун Кит", а Кейт Мун
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.