Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жизнь
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Флэйм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174
Stream
На американ форуму есть целая ветка посвященная проблемам религии, политики и т.п. А чем мы хуже?
Я не призываю всех к обсуждению межконфессиональных противоречий или союза Беларуси и России
Но вот я, например, сдал сегодня последний экзамен. Правда, радости от этого практически никакой. С одним моим знакомым произошёл трагический случай...
KoStick
А случай с твоим другом как-то связан с религией?
Я думаю, что даже нужно обсуждать разные вопросы (не о музыке), а то любимых ДТ совсем замусолим
olga
Что случилось с твоим другом? Если нужна помощь, напиши ...
Stream
m
andreosokin
Нейтрально
Vandroiy
Провокация, это отвратительно, они легко и просто добиваются своих целей!!!
Всех мусульман на отдельный остров!!! Мы слишком разные, чтобы жить вместе.
andreosokin
QUOTE(Vandroiy @ Aug 1 2005, 00:13)
Всех мусульман на отдельный остров!!! Мы слишком разные, чтобы жить вместе.
[right][snapback]8695[/snapback][/right]

Ты попал! Беги, пока тебя все мусульмане форума не кастрировали )))
Yasya
2 Vandroiy
Сам-то понял, какую чушь сказал?
Jesus
QUOTE(Vandroiy @ Aug 1 2005, 00:13)
Провокация, это отвратительно, они легко и просто добиваются своих целей!!!
Всех мусульман на отдельный остров!!! Мы слишком разные, чтобы жить вместе.
[right][snapback]8695[/snapback][/right]


Рассизмом попахивает.

Если честно, то мне всё равно какой человек по цвету кожи, по национальной пренадлежности, по вере, по сексуальной ориентации. Главное чтобы он сам был хороший и всё. А вот этого, типа "он чёрный, значит козёл". Или "он волосатый, значит урод, мочить его надо". Да какая, похер, разница, какие волосы у меня на голове. Между прочим в средневековье все носили длинные волосы и проблем не было. Можно подумать если ты лысый, то круче меня, умнее, в чём превосходство?

А вообще обстановка в мире так накалилась, что скоро произойдёт что-нибудь ужасное. Есть ведь закон равновесия: если сегодня ты кого-то в дерьме воляешь, завтра будут волять тебя, и с этим не поспоришь.
Вы посмотрите, вокруг одни терракты, в Дагестане ужас какой-то. А что в Египте, в Лондоне, пол Румынии покрыто водой. Да скоро вообще Апокалипсис наступит. В Лондоне вообще до абсурда дошло: полицейский замочил невинного чела, и потом сказал что обознался. А кому надо его это объяснения? Всё, человека уже не вернёшь, как ты не извиняйся. Вот так и не знаешь, что с тобой произойдёт, потому что завтра кто-нить обознается насчёт тебя...
CowbellKate
ЖИЗНЬ иногда просто ужасна, и происходят последнее время в ней всякие кошмары. Новости посмотришь - что ни новость, все взрывы, падения самолетов и аварии поездов, заложники и убийства.
Покусились на Англию - покусились на весь цивилизованный мир.
Да и вранье сплошное кругом.
Хорошо, что есть прог, да и вообще вся хорошая музыка, хорошо, что есть с кем поговорить на интересные темы (да здравствует форум!), хорошо, что есть Формула-1 (особенно, когда Кими Райкконен выигрывает, вот как вчера ), хорошо, что можно с помощью всех эих замечательных вещей расслабиться и забыть о всех ужасах в мире...
Yasya
Главное искренне верить, что всё будет хорошо и по возможности добавлять немного светлых красок в эту жизнь. Чем больше будет таких людей, тем меньше будет ужасов... Но чтоб такие люди были, их кто-то должен воспитывать! А что, если он вырос с родителями-алкоголиками, всё детство провёл на улице? Вот и вырос человек с такими предаставлениями, что все волосатые - "неконкретные пацаны", что всех чёрных надо мочить и т.п. Вот где проблема, в самом сердце общества - в семье.
Stream
n
Jesus
QUOTE(Stream @ Aug 1 2005, 20:46)
От себя добавлю, что хорошо, что есть NBA, и чемпионом становится та команда, за которую болеешь
[right][snapback]8717[/snapback][/right]


А я от себя добавлю, что хорошо что есть NBA и Формула-1, но когда твоя любимая команда (Юта Джаз) какой год в жопе, а Ральф Шумахер пролетел со своей Тойотой, всё настроение портится!

QUOTE
А что, если он вырос с родителями-алкоголиками, всё детство провёл на улице? Вот и вырос человек с такими предаставлениями, что все волосатые - "неконкретные пацаны", что всех чёрных надо мочить и т.п. Вот где проблема, в самом сердце общества - в семье.


С этим я вполне согласен. Но зачем тогда школы? Ведь если этого нет в семье, то духовный мир человека должен зарождаться именно в школе. А теперь посмотрите на наши школы и представте, что происходит с ребёнком когда он туда попадает: учителя обзывают "дибилом", старшие бьют, вообще полная дискриминация прав ребёнка. И этот ребёнок до поры, до времени держит весь этот гнев в себе. Но однажды он вырывается, и вырывается со страшной силой!
Stream
QUOTE(Jesus @ Aug 3 2005, 09:28)
А я от себя добавлю, что хорошо что есть NBA и Формула-1, но когда твоя любимая команда (Юта Джаз) какой год в жопе, а Ральф Шумахер пролетел со своей Тойотой, всё настроение портится!
[right][snapback]8762[/snapback][/right]

Да, один Кириленко не может вытянуть всю команду Как не смог Брайант...
Vandroiy
QUOTE(Yasya @ Aug 1 2005, 00:54)
2 Vandroiy
Сам-то понял, какую чушь сказал?
[right][snapback]8703[/snapback][/right]



А сколько по твоемому можно терпеть???
Сколько? Афганистан, Чечня, Палестина, Македония и …..
Теракты…
Alaska
2 Вандрой
Знаешь, когда дома "теракты" происходят каждый день - никогда не знаешь, что тебя ждет, открывая входную дверь - тут уж как-то не до Македонии...
Vandroiy
ТО есть ты меня в этом поддерживаешь?
CowbellKate
QUOTE(Jesus @ Aug 3 2005, 08:28)
А я от себя добавлю, что хорошо что есть NBA и Формула-1, но когда твоя любимая команда (Юта Джаз) какой год в жопе, а Ральф Шумахер пролетел со своей Тойотой, всё настроение портится!


А Шумик просто ездить не умеет. И везде хочет доказать, что он лучший. Что в Вильямсе он перед Монтойей выпендривался, что в Тойоте перед Трулли. А все почему? Ну, типа, он Шумахер, значит, типа, крутой. А Монтоя с Трулли всяко лучше него ездят...
sanfor
на каждого...эээ...кого угодно найдётся свой Шумахер :-)
Игорь
Вандрой.
Да пойми ты, что мусульмане нам не враги. А враги нам террористы!!! Своими террактами они вводят народ в заблуждение и люди думают, что ислам весь такой и в нём проповедуется одна жестокость. У меня двоюродный брат мусульманин. Так если рассуждать так как ты, то что же, брат должен ополчиться против брата?!! Ну думать немного надо. Да и повторю ещё раз, что эти грёбаные террористы не настоящие мусульмане. Они вахабиты. Их целью является убить как можно больше людей и всё это они делают ради денег. Нужно объединяться и бороться с терроризмом, а не пенять на всех мусульман. Мусульманский народ здесь не причём. Ещё раз повторяю - ОНИ НАМ НЕ ВРАГИ !!!!!!!
Мир действительно очень жесток и бурлит разными событиями. Вот у нас недавно прокатилась новость, что один псих в центре города достал автомат и застрелил двух ментов. Но мир ведь не без добрых людей!!! Воспитывать дейсвительно нужно в школе и в семье. Но видно, что и в школе и в армии один хрен - ДЕРЬМО, а не воспитывание человека!!! Можно сказать, что и в школе не без дедовщины как и в армии. Бороться с этим надо. И не стоит проявлять национализма и рассизма к другим. Главное быть людьми.
KoStick
Терроризм спонсируется большим бизнесом, чтобы разжечь межнациональную и межрелигиозную неприязнь.
любое расшатывание общества приносит огромную прибыль.
Война -- ещё круче! это очень выгодно.
Игорь
Только всё это не долго будет продолжаться, чтоб этот грёбаный бизнез провалился. Общество долго не получится расшатывать. В нашей стране огромное количество людей бедное, когда некоторые сволочи сейчас жируют и живут припеваючи, да ещё плюс страдают от терроризма. Завтра это всем надоест и они ополчатся против всего этого и тогда все пожалеют. Это не наша война...
amity
корень зла в отнюдь не в террористах, представьте вдруг все стали жить дружно - а куда девать торговцев оружием с их занебесными прибылями? или вот другой пример - все прекрасно понимают что пьянство - это беда не хуже терроризма - народу гибнет от этой напасти намного больше но никому нет дела до спивающегося населения - ведь продукт-то прибыльный и никто в угоду протрезвления нации не поступится своими богатствами - будут открываться рестораны, игорные и публичные дома но никак не стадионы, спортплощадки,дома культуры.
Vandroiy
ПОчему же? мы не встречаем протестантов террористов, кришнаитов, баптистов????
Yasya
Ислам - религия довольно-таки молодая, по крайней мере гораздо моложе христианства. Сейчас она, скорее всего, переживает тот же период, что и католицизм в эпоху инквизиции... Это лично моё мнение, можете поспорить...
Jesus
QUOTE(Vandroiy @ Aug 6 2005, 00:12)
ПОчему же? мы не встречаем протестантов террористов, кришнаитов, баптистов????
[right][snapback]8836[/snapback][/right]


Да, террористов может и не встречаем, но... сколько было убийств на религиозной почве? Намного больше народу погибло из-за веры. Убивают не только арабы! Сколько было ублюдков-маньяков, которые в своё оправдание говорили что им было послание свыше? И многие из провославные и католики, которые после убийства ходят в церковь грехи замаливать, как-будто всё так просто. Вот сходил, исповедолся, и ты чист, невиновен как младенец. А сколько войн было из-за религии. Те же самые гугиноты (они же протестанты) воевали, а крестовые походы. И как тут не понятно что вера, это всего лишь прикрытие и очень хорошее оправдание, за ней легче всего укрыться. Нет, я не отрицаю существование Бога, я верю в него, верю что был Иисус. Но мне такая вера, которую преподносит церковь, НЕ НУЖНА!

QUOTE(CowbellKate @ Aug 4 2005, 03:41)
А Шумик просто ездить не умеет. И везде хочет доказать, что он лучший. Что в Вильямсе он перед Монтойей выпендривался, что в Тойоте перед Трулли. А все почему? Ну, типа, он Шумахер, значит, типа, крутой. А Монтоя с Трулли всяко лучше него ездят...
[right][snapback]8794[/snapback][/right]


Да не надо. Шумик младший классно ездит. Ему просто катастрофичеки невезёт. Да и зря он из Вильямса уходил, правда великой конюшне скоро кранты. БМВ свалит и "пиши пропало". Не знаю как там насчёт Монтойи. Раз он такой крутой, чего ж Макларене себя не показывает, хотя он мне больше Кими нравится. А ещё круче Баттон.
Игорь
Jesus.
Думаю, что соглашусь с тобой. В Средневековье хватало религиозных воин и
вообще жестокости. Видимо действительно ислам сейчас переживает определённый период как когда-то другие религии, вот мы это и наблюдаем.
Кроме арабских террористов хватает и без того ублюдков. Ещё раз повторюсь,
что эти исламские террористы не настоящие мусульмане, а вахабиты. Вахабизм - это радикальное течение в исламе, появившееся в 18 веке. Эти ублюдки убивают, прикрываясь исламом, тем самым вводя людей в заблуждение, что ислам весь такой. Vandroiy, не надо кивать на весь мусульманский народ. Он тут совершенно непричём. Ислам не проповедует жестокость.

Аmity.
Согласен. И в этом тоже есть корень зла. А такая ситуация я думаю потому, что в нашей стране к простому народу относятся как к подзаборным собакам, а не как к людям. Но завтра же народу всё это унижение и издевательство над ним может надоесть и вся эта разъярённая толпа ринется на жирующих ублюдков и тогда держись кто может. Ну ведь долго так продолжаться не может.
Jesus
QUOTE(Игорь @ Aug 6 2005, 09:09)
Согласен. И в этом тоже есть корень зла. А такая ситуация я думаю потому, что в нашей стране к простому народу относятся как к подзаборным собакам, а не как к людям. Но завтра же народу всё это унижение и издевательство над ним может надоесть и вся эта разъярённая толпа ринется на жирующих ублюдков и тогда держись кто может. Ну ведь долго так продолжаться не может.
[right][snapback]8847[/snapback][/right]


Что, впринципе, недавно произошло в Киргизии и Афганистане. Но это по своему большинству провокация со стороны США. Этот Буш - ублюдок ещё тот. Вот он счас и в Беларуси огонь разжигает! А зачем, кому это надо? Я лично доволен всем, что происходит у нас в стране, мне нравится Лукашенко, и я эту оппозицию на х*ю вертел!
Игорь
Вобщем гнать ублюдка Буша и эти грёбанные США надо. Суют свой поганый нос куда не следует и считают, что они пуп земли. Недоноски американские.
CowbellKate
Дримы - тоже американцы.....:
Это, конечно, дела не меняет, но я к знаменитым любителям фаст-фуда нейтрально отношусь... Меня, разве что, жутко клинит, когда кто-нибудь заявляет, наблюдая, скажем, за спортивным матчем"Я уж лучше за китайцев болеть буду, не потому что мне они нравятся, а потому что их соперники - американцы" У меня папаша такой

QUOTE(Jesus @ Aug 6 2005, 00:33)
Да не надо. Шумик младший классно ездит. Ему просто катастрофичеки невезёт. Да и зря он из Вильямса уходил, правда великой конюшне скоро кранты. БМВ свалит и "пиши пропало". Не знаю как там насчёт Монтойи. Раз он такой крутой, чего ж Макларене себя не показывает, хотя он мне больше Кими нравится. А ещё круче Баттон.


Это Монтойа себя не показал????!!!!!!!!! А кто тут недавно с последнего места прорвался на второе??!!
А BMW Заубер купили, ага... И Масса вместо Барикелло в Феррари попрется, а тот - в БАР, слышал?
Stream
Почему из-за нескольких ублюдков, собравшихся на капитолийском холме, вы считаете всех американцев недоносками. Большинству из них насрать на нашего Батьку или Ющенко с Януковичем. Они скорее будут думать. как им заработать денег, чтобы осуществить свою мечту. В конце концов они тоже воспитывают детей. заботятся о стариках, дают рабочие места тем людям, котые в своей стране на хер никому не нужны и т.д. и т.п.
Надо думать в первую очередь о людях, которые живут в стране. А то посмотрят на Александра Григорьевича и подумают, что у нас все такие...

QUOTE(Vandroiy @ Aug 5 2005, 22:12)
ПОчему же? мы не встречаем протестантов террористов, кришнаитов, баптистов????
[right][snapback]8836[/snapback][/right]

А как же ирландская освободительная армия?

QUOTE(Jesus @ Aug 6 2005, 13:11)
Я лично доволен всем, что происходит у нас в стране, мне нравится Лукашенко, и я эту оппозицию на х*ю вертел!
[right][snapback]8850[/snapback][/right]

А я нет... Ты только БТ смотришь?(без обид)
KoStick
QUOTE(Игорь @ Aug 5 2005, 10:00)
Только всё это не долго будет продолжаться, чтоб этот грёбаный бизнез провалился. Общество долго не получится расшатывать. В нашей стране огромное количество людей бедное, когда некоторые сволочи сейчас жируют и живут припеваючи, да ещё плюс страдают от терроризма. Завтра это всем надоест и они ополчатся против всего этого и тогда все пожалеют. Это не наша война...
[right][snapback]8827[/snapback][/right]


Что за чёрная зависть к богатым людям?
ты реши для себя, что ты хочешь -- чтобы не было богатых, или чтобы не было бедных.
Ты не понял про террористов и бизнес.
Jesus
QUOTE(Stream @ Aug 7 2005, 19:27)
А я нет... Ты только БТ смотришь?(без обид)
[right][snapback]8870[/snapback][/right]


Да ладно чел! Я не обижаюсь, мне даже приятно вступить дискуссию со своим земляком, ты то меня лучше других понимаешь! Смотрю я не только БТ (я его даже вообще не смотрю), из информационных каналов я предпочетаю Евроньюз. Вот я только не понимаю твоего недовольства, по поводу чего? Сам подумай, разве нам не дают учится? Да у нас образование бесплатное, хочешь учись, а если Бог мозгов не дал, то это проблема уже не Лукашенко. Разве у нас негде работать? Хочешь, иди работай, тебе никто не запрещает. Пословица есть: "Хочешь жить умей вертеться". Разве у нас плохо жить, нас бомбят, в нас стреляют, у нас терракты? Да у нас нету ничего такого и слава Богу. Ты посмотри на ту же Россию, Украину. Да многие там завидуют нам. А если Литва и Латвия продалась америкосам, то это не значит что там супер. У нас даже цены более реальные (относительно зарплаты) чем у них. Да и тем более Беларусь только начинает строится, она только начинает находить свой путь развития, верный путь, а нас обвиняют в отсутствии демократии. Да брехня это всё. Молодёже голову задурили всякими небылицами. Конечно, всем захотелось райской жизни, как в американском кино, этакая мечта идиота. Но кто-нибудь когда-нибудь задумывался о том, что Америка тоже не сразу строилась, и что на первом этапе её развития ни о какой демократии и речи быть не могло, хотя конституция не меняется с 18 века( есть только поправки). И они(американцы) смогли отстоять свои права, а почему мы не можем? Почему мы должны вестись у кого-то на поводу?

QUOTE
Почему из-за нескольких ублюдков, собравшихся на капитолийском холме, вы считаете всех американцев недоносками.


А я не считаю их недоносками, мне даже нравится их культура. Но по-моему я только Буша назвал ублюдком, больше там никаких других слов не фигурировало!
Vandroiy
2Jesus

« сколько было убийств на религиозной почве? Намного больше народу погибло из-за веры.»

Поверь мне, религия была лишь прикрытием, на самом деле никакой веры в Бога там не присутствовало.
Такие религии как Католицизм, Православие верующие давно уже не считают верными.
(Лишь единицы могут быть верным Богу в такой религии)
Они далеки от Господа, и не выполняют писания.
В основном они занимаются политикой.

«Вот сходил, исповедолся, и ты чист, невиновен как младенец.»

Именно, в России, да и во всем мире верующие стали ПРОТЕСТАНТАМИ!
МЫ ВЫДВИГАЕМ СВОЙ ПРОТЕСТ, МЫ ПРОТИВ ТАКИХ РЕЛИГИЙ, КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТСЯ НЕ БОЖЬИМ ДЕЛОМ.
(харизматы, адвентисты, баптисты, мармоны и т.п.)

« сколько войн было из-за религии.»

Не одной, только из-за политики!!!

Те же самые гугиноты (они же протестанты) воевали, а крестовые походы.

Это все неверующие. И те придури, которые воюют с католиками, тоже неверные.

« как тут не понятно что вера, это всего лишь прикрытие и очень хорошее оправдание, за ней легче всего укрыться»

Именно, сами верующие тут не при деле.


Нет, я не отрицаю существование Бога, я верю в него, верю что был Иисус. Но мне такая вера, которую преподносит церковь, НЕ НУЖНА!

Молодчинка!!

Я сам протестант, и не понимаю такую веру.
http://www.stanem.com/forum/index.php?

2Игорь
Да, признаю, с горяча сказал. Но нужно надавить на их религию, ведь они сами думают, что они верующие.

2 all
А я люблю американцев, и одобряю политику Буша.
Alex-DS
Госопода-товарищи, треп о религии/политике всегда заканчивался только масштабной грызней, никто ничего друг другу не докажет, так почему бы не поговорить о других аспектах нашей жизни. Вот
Stream
b
Игорь
Я про что и говорил, эти грёбаные террористы только прикрываются исламом и дела к нему никакого не имеют. Верующие мусульмане тут непричём, не будем их трогать.
Согласен, что войны и всякие там походы крестовые и религиозные распри происходят из-за политики.

KoStick.
Я за равноправие людей и чтоб никто не чувствовал себя ущербнее других. И всё же этим жирующим сволочам нужно показать где раки зимуют. Я не против тех богатых людей, которые заработали свои деньги честно, своим трудом.

Stream, Jesus.
Если эти прибалты собираются там в НАТО вступать, хер с ними если прибалтам не западло лизать задницы им. Нам надо дружить и не ссориться, хоть одни из нас в России, а другие в Белоруссии.
Jesus
QUOTE(Stream @ Aug 8 2005, 19:57)
А зараплаты? Почему слесарь получает больше, чем доцент университета?
Да посмотреть на наших чиновников - сплошные холуи и подхалимы.
А как быть с исчезновениями людей?
И т.д. и т.п.
P.S. По-моему, этот БРСМ больше морочит голову молодёжи, достал уже...
[right][snapback]8902[/snapback][/right]


Да это всё понятно, но когда у нас тут революция на носу, мы все должны воедино собраться и на своём стоять. А исчезновение людей это вопрос спорный.

2Игорь
Так ты понимаешь, нам больше-то и прикрыться не за кого. Все вокруг продались уже. Если Россия от нас откажется, то нам кабзон будет. С америкосами мы вазюкаться не сможем.
Stream
QUOTE(Jesus @ Aug 23 2005, 01:33)
Да это всё понятно, но когда у нас тут революция на носу, мы все должны воедино собраться и на своём стоять.
[right][snapback]9229[/snapback][/right]

Для каждого своё - это своё. Поэтому стоят кто на чём. Теперешнее правительство - это не мое...
"А исчезновение людей это вопрос спорный."
А для меня вроде вполне решенный...
Игорь
Jesus.
Понимаю. Но вроде в ближайшее время Россия не собирается отказываться от Белоруссии, а скорее наоборот.
аллар
2Jesus
Абсолютно поддерживаю и по религии, и по оценке того, что происходит в нашей Родной Синеокой. Единственное, что не совсем соглашусь, так это с тем, что революция на носу. Уверен, если и будет таковая, то очень не скоро. Какие бы ярлыки на Батьку не вешали, дело свое он добре знает, и платных агентов Буша в страну не пустит.

2Stream
Конечно, право каждого любить свое правительство или не любить. Но, нынешнее правительство, а точнее Главу государства, поддерживает подавляющее большинство населения Беларуси. Говорю абсолютно точно, потому как бываю по роду службы и в учебных заведениях, и на предприятиях, и в колхозах. Посему смотри вокруг, думай и терпи. А что касается наших проблем, то они есть у любой страны на этом свете. Да и БРСМ - нормальная живая организация со своими плюсами и минусами, такая же как и другие, с той лишь разницей, что она пытается решать молодежные проблемы при помощи своего государства, а не чужого.

2Игорь
Пока будет жить нынешнее поколение, Белоруссия от России не откажется. Другое дело, что с объединением есть проблемы, потому как кому-то в России хочется вместо объединения провести поглощение. Наверно, мы белорусы, не заслужили того, чтобы стать всего лишь 90-м субъектом Федерации.

А против американского народа ничего не имею. Нормальный народ, такой же как и россияние, и белорусы, и все остальные
Stream
n
Игорь
Аллар.
Полностью солидарен. Кто-то хочет присоединения Белоруссии к России, а кто-то поглощения. Против американцев тоже ничего против не имею. Буш у них один только та ещё сволочь. Думаю, не стоит кивать на них и подражать им в стиле жизни и во многом другом. У нас своя судьба.

А что вы думаете по поводу Украины и недавно свершившейся там оранжевой революции?
Stream
n
аллар
2Stream

Батька не ангел, и не икона, а живой человек со своими достоинствами и недостатками. Управлять страной - не самое простое дело, к сожалению тут без непопулярных методов не обойтись. Делать большую политику и не запачкаться, к сожалению, невозможно.
Когда писал о его поддержке населением, предполагал примерно такую реакцию. Увы, число людей проживающих в стране, "несколько" больше нежели твой круг общения.
И вообще, не надо относиться к людям из власти или поддерживающим эту власть как к стаду безмозглых необразованных баранов, которые ничего не понимают в жизни и, особенно, в "демократических ценностях". Ибо в этом главная ошибка нашей доблестной оппозиции, считающей, что народ - это быдло.

2Игорь
Насчет "оранжевых" событий. Вообще вся внешняя политика Украины в последние годы сравнивается с маятником, качающимся от Запада к Востоку.
Просто страна сильно поляризована исторически, религиозно и т.д. К сожалению попытка влезть в Евросоюз бесперспективна, потому как евродяди до сих заявляют, что вопрос вступления Украины в ЕС (как впрочем и России) даже не рассматривается. Все произошедшие события имеют одной из главных геополитических целей США и Запада создание "санитарного" кордона вокруг России дабы минимизировать ее влияние в мире и в регионе. Богатая и сильная Россия, а иже с ними Украина и Беларусь странам "золотого миллиарда" абсолютно не нужны, более того даже опасны. Поэтому чем у нас у всех будет хуже, тем им лучше. До того, что происходит в Украине, им откровенно, простите, накласть. И подкармливать украинцев они будут до такой степени, чтобы можно было выдаивать все, что можно, и чтобы Мистер Голопупэнко не полез на Запад в поисках лучшей доли в массовом порядке. как ребята-азиаты.
К слову, по сравнению с тем, что устроил Пан Ющенко в органах власти, поменяв более полутора десятков тысяч чиновников, то наш Батька выглядит на этом фоне просто невинным агнцом. Кто-то скажет, так им ворюгам и надо. Но в основном пришли-то, мягко говоря, небедные люди из бизнеса, который в украинском варианте сложно назвать кристально чистоплотным.
Игорь
Аллар.
Вот, вот, Запад любыми путями пытается задавить любое влияние России в мире.
По поводу ситуации на Украине у меня такое мнение: посмотел только сегодня по одному из российских каналов передачу(короче канал Рен-ТВ, передача "Неделя" в 19.00; довольно интересная передача). Так вот, там был сюжет про ситуацию на Украине и про то, как депутат Алексей Митрофанов снимал компромат на премьер-министра Украины Юлию Тимошенко, а попросту порно-фильм с её участием, который так и называется - "Юлия".
Короче, я считаю, что эта Юлия Тимошенко настоящая сука (извините, но по другому её не назовёшь). Пришла к власти на Украине из большого бизнеса вместе с неменьшей сволочью Виктором Ющенко,прикрываясь всей этой оранжевой революцией, в то время как она находится в международном розыске. И в это время живут припеваючи грёбаные детишки Тимошенко и Ющенко: сынок Ющенко гуляет по ночным клубам и имеет одну из самых дорогих недвижимостей в Европе, дочурка Тимошенко собирается спавлять свою свадьбу в каком-то замке. А все задаются вопросом, откуда же у слуг народа и их детей столько денег. Никакие это не слуги народа, настоящие сволочи. И когда эти две сволочи пришли к власти, украинский народ всё это дело поддержал, а теперь расплачивается и голодает. А Ющенко всё отмахивается, что мол времена такие.
Stream
n
Jesus
QUOTE(Stream @ Aug 27 2005, 22:48)
2 Аллар, Jesus
Ладно, сдаюсь... Мне вас не переспорить, как и вам не ликвидировать у меня неприязнь к господину Лукашенко. Просто надоело, что кругом слишком много КОЛХОЗА
[right][snapback]9328[/snapback][/right]


А что ты, собственно, что против колхоза имеешь? Это наша история, пускай не самое лучшее (причём далеко), что в ней было, но и не самое худшее. Намного хуже то, что люди на протяжении 70 лет оставались в невединии того что творилось в мире. Вот из-за этого и появились такие люди, которых ты называешь"КОЛХОЗ". А они здесь, вобщем-то не причём, а тем более "коллективное хозяйство".
Игорь
Выскажусь об СССР если уж было упомянуто о 70 годах, которые народ был в неведении, что в мире творилось. Может наши родители и гордятся тем, что жили в СССР и утверждают, что жили достойно, это и понятно, но то, что всё это было под огромным "железным занавесом" - вот, наверно, что ненормально.
А сейчас уже утверждают, что не жили тогда, а бомжевали всей советской страной, что можно было разглядеть наверно только со стороны, а вне внутри страны, что и делали советкие люди, кокда ездили за границу и поражались огромной разнице между западным уровнем жизни и советским. И наверное был бы совсем другой Советский Союз если к власти пришли приемники Ленина вместо Сталина и станой бы впоследствии не управляли такие тупорылые и безмозглые, я считаю, генсеки как Хрущёв и Брежнев. Как-то преподаватель истории России на 1 курсе нам рассказывал, что стоял он в толпе народа в аэропорту не помню в каком городе и все ожидали прибытие Хрущёва. Когда он вышел, то начал кричать: "Мы им покажем куськину мать!"
Охрана взяла его за руки и начала волочить в машину и он в это время очень сильно брыкался. Короче Хрущёва еле в машину затащили. И когда кортеж с Хрущёвым скрылся, наш историк услышал, как в толпе шепчутся: "Господи, какой идиот управляет нашей страной".
аллар
2Stream
А никто и спорит. Просто обмениваемся мнениями. Я тоже раньше относился к Лукашенко, мягко говоря, неоднозначно. Но как говорится, имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит, а имеющий ум да подумает.
К слову, вот цитата из последнего сообщения пресс-службы американского Госдепа: США "будут продолжать оказывать давление на правительство Беларуси, чтобы оно уважало гражданское общество и придерживалось своих международных обязательств в области прав человека". А вот теперь давайте представим, какая была реакция господ из Вашингтона, если бы в таком тоне высказались бы МИД России, Беларуси в отношении "безукоризненной" американской демократии, благо фактов хватает.
И вообще, мы живем в эпоху расцвета внешнеполитического лицемерия и двойных стандартов. Вы когда- нибудь слышали подобные заявления Госдепа в отношении, например, Туркмении. Я полагаю, что Беларусь, с точки зрения даже американской системы демократических ценностей, просто эталон демократии, по сравнению с тем, что делается там. Просто Туркменбаши "правильно" понимает, кто в мире хозяин. Последнее подтверждение, выход его из СНГ.

2Jesus
Про колхоз, это ты правильно сказал

2Игорь
Ну не надо уж так резко про нынешних лидеров Украины, все-таки давайте уважать выбор народа. Другое дело, что есть такая характеристика оранжевой революции, что дескать, миллиардеров у власти сменили миллионеры.

Прав был М.Н. Задорнов, когда определил западную демократию как "власть денег, избранную за деньги ради денег"
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.