Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воздействует ли музыка на сознание человека ?
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4
BlackWolfFenrir
Игорь, да ладно ничего страшного ты далеко не первый =D Я привыкшая ))

Ну, вот кстати мп3 диски. В италии в продаже отсутствуют как вид
=((( *сдерживает истерический смех* 300 рублей дорого? Гы, я вот за Театровский Live at Budokan отдала 28.50 евреев (уж очень было не в терпёж до Москвы ждать.... Что касается выделенки да знаю что у нас не дешевое... Там подешевле, но всё равно не каждый себе позволит....
Везёт, у тебя отец рок слушал... а у меня родители что ни попадя. Точнее мама. Попа вообще редчайший тип людей который АБСОЛЮТНО равнодушен к музыке. Она его либо просто не раздражает и он на неё не обращает никакого внимания, либо его дико раздражает и он вообще выключает. Кстати вот моя мама хороший пример того что если дать послушать настоящую музыку, счеловек врубается. Вот моя мама музыкой особо не интересуется. Но я ей не в значай ставлю свою музыку и дело уже дошло до того что вместе ходили на концерт тех же Дримов. Да и многие другие группы ей тоже теперь оч нравятся благодаря мне. Есть и несколько друзей которые с моей помощью. Гу. Потому ещё раз повторю что на мой взгляд люди в массе просто лишены любознательности =(((((
Ну я сама нашла свое совершенно случайно скачав с какого-то любительского сайта который мне понравился Блайндовскую In the Forest, к тому же в ужасном качестве, но даже так она мне дико понравилась. Направление дано, пошла копать =))) Есть контакт! Ну а дальше по цепной реакции Блайнды, Мэйден, Метла, Хэлуин.... ну и короче погнали наших заводских. Дрим Театр я где-то только через год после того раздобыла, в магазине на меня радостно кинулся продавец подпрыгивая от радости и говоря что "Вот! Вышел новый ДТ!" тряся перед носом ТoT. я на него вылупилась и скромно спросила "А хто это?". У бедного продавца челюсть отвалилась. "Да вы что?!" сказал он изумленно... ))) было смешно =)) Ну придя домой я естественно врубилась какой у меня был пробел =)))
Техно кстати я и до сих пор иногда слушаю. Как фон не плохо идёт.
А вот Лимп Бизкит и тд и тп у меня душа никогда не принимала... хоть все вокруг и ходили и втыкали от них по полной...ну короче было очень модно, мне всё равно того было не понять =))))


ПыСы
да хорошо протекает, всё мирно и культурно ) Я себе там учусь пока в лицее, потом наверное и в универ там пойду... пока точно не знаю. Папа уже так же горячо любим как и предыдущий хотя не очень пока понятно за что =))) Но вобще не смотря на преклонный возраст он пока очень бодренький. Мне в принципе он симпатичен. Речь толкать умеет... а другого он пока и не делает. )
Игорь
BlackWolfFenrir.
Да, повезло с отцом. Он одно время музыкой занимался и играл в ансамбле. Эх уж эти 80-е годы, тогда эти ансамбли один на другом стояли. Когда маленький был, что на касетах было, то и слушал: Dio, WhiteSnake, Deep Purple, Rainbow, Led Zeppelin ну и многое многое другое.
Везёт тебе, была уже на концерте Дримов. Я только и мечтаю хоть раз побывать на их концерте!!! Хэлоуин ведь первые, кто придумал POWER METAL, а за ними дальше уже всё остальные пошли. Из ПАУЭР МЕТАЛЛА мне очень нравится STRATOVARIUS. Собрать бы их дискографию. Ну с Дрим Театром дело сделано, собрана вся дискография. Из их концертов пока только два: Live In Tokyo(1993), Live At Budokan. Есть также вся дискография Металлики. Последний их альбом St. Anger(2003) просто ужасен.
Лимп Бизкит и Линкин Парк и прочие попсовые стереотипы у меня тоже душа не прнимает. Кое-что нравится, да и всё. Люди думают, что кроме них больше ничего нету и типа на них стоит современный рок. Честно сказать, задолбали уже, хотя все тащатся. Среди всей этой массы людей и то, что они слушают, прямо таки чувствуешь себя оригиналом в музыке, хотя я не хочу задаваться и кидать никому понты.

Посмотрим, как себя проявит новый ПАПА.
BlackWolfFenrir
Игорь, ну, меня то в 80 ещё в природе не было... На самом деле реально интересуюсь и собираю музыку чуть больше 4 лет...
Да я вообще честно говоря павер не особо... мне собсно говоря кроме Блайндов, Хэлуина и ещё Рапсоди больше никто особо и не нравится. Я в основном прог, трэш и дум, симфо типа Териона и Сирении ещё люблю... Ну и классику типа Дип Пёрпл, Пинк Флойд и прочих естественно.
У меня полная дискография Блайндов(даже все синглы кроме одного, найти не могу, и LPишки), Дримов всё кроме CD концертных, из DVD есть:5years, Live in Tokyo, Live Scenes from NY, Budokan. Ещё почти весь Терион(2 дисков нет). Был у меня этот Сэйнт Энгер... да ещё и лимитед версия с двд тупеньким где они в каком то сарае совершенно ужасно играют и без того ужасные песни... я его подарила подруге-фанатке метлы, не надо мне такого счастья... =\
Ну не знаю, оригиналом я себя не чувствую, просто я человек который активно интересуется музыкой, это моё личное хобби и интерес. А есть люди которые плевали на музыку но за то допустим без ума от кино и собирают фильмы, но их интерес ничем не хуже моего, а мой ничем не хуже их. По сути ведь каждый человек оригинален, совсем "серых" людей на самом деле мало. Нельзя зацикливать только на своих стереотипах и делить людей к примеру на меломанов и не меломанов...
Игорь
BlackWolfFenrir.
Ну я родился в 1986 году. А когда ж ты родилась, что тебя тогда не было? Я интересуюсь роком около 3-х лет. Кстати о думе. Ты не чего не слышала из последних альбомов Dio? Я слышал только альбом "Angry Machines" 96-го года. До начала 90-х он играл старый добрый классический Хэви Металл, а потом, я читал, что он начал тяжеляк играть, короче дум-металл.
Из Live Scenes From NY я видел только 1-ый диск, где они отыграли весь альбом Scenes From A Memory. Это ДВД Металлики St. Anger я не вилел, но видел 3 клипа из него. Если в этих клипах они как "играют", представляю, что на ДВД.
Да уж, нельзя людей делить на меломанов и нет. Извиняюсь, просто немного забылся. Просто добивает, что когда я в унивеситете на учёбе, то абсолютно не с кем поговорить о музыке. Только начнут, и понёсся трёп о рэпе: а ты слышал кирпичи, а ты слышал касту, и прочая херня. Другие о фабрике звёзд, третьи ещё про что-нибудь типа Линкин Парка, Лимп Бизкита и прочего. Всё.
Только начну о настоящей рок-музыке говорить, все вылупятся как бараны на новые ворота. Вот такая молодежь у нас поёрла.
BlackWolfFenrir
ну я в 88 ) просто так получилось что я рока и не знала до собственного открытия. Вот так вот -(((

DIO - дум?! 0_0 эээ.... дум НЕ есть тяжеляк. Скорее наоборот... дум это музыка типа The Gathering, Lake of Tears, Tiamat, Tristania, Opeth....
Ну в общем ты меня прям заинтриговал... надо будет послушать последние альбомы Дио... а то у меня честно говоря только его 2 сборника... один мне друг записал с разными песнями, а второй концертник Intermission 86 года =))))))

Ну а я честно говоря даже не стараюсь с ними общаться на эти темы. Берегу нервную систему ) к тому же у меня есть одна однокласница-металлерша, так что мне и нормально )))

а вообще-то это крутой оффтоп =)
Stream
QUOTE(BlackWolfFenrir @ Aug 16 2005, 12:16)
ну я в 88 )  просто так получилось что я рока и не знала до собственного открытия. Вот так вот -(((

DIO - дум?! 0_0 эээ.... дум НЕ есть тяжеляк. Скорее наоборот... дум это музыка типа The Gathering, Lake of Tears, Tiamat, Tristania, Opeth....
Ну в общем ты меня прям заинтриговал... надо будет послушать последние альбомы Дио... а то у меня честно говоря только его 2 сборника... один мне друг записал с разными песнями, а второй концертник Intermission 86 года =))))))

Ну а я честно говоря даже не стараюсь с ними общаться на эти темы. Берегу нервную систему ) к тому же у меня есть одна однокласница-металлерша, так что мне и нормально )))

а вообще-то это крутой оффтоп =)
[right][snapback]9029[/snapback][/right]

Dio дум не играли. Максимум что-то в сторону трэша. Так, по крайней мере. пишут солидные изданияю. Если интересен этот период, то слушайте Angry Machines, который сам Ронни назвал дерьмом А Killing the Dragon (2002), Magica(2000)( концептуальный шедевр), Master of the Moon (2004) - тем более не дум , а старый добрый железный, иногда даже алюминиевый металл Есть даже закос под Long Live Rock'n'Roll под названием Better in the Dark.
Игорь
BlackWolfFenrir.
Ну с периодом 80-х у ДИО я немного знаком и даже есть клипы этих лет, начиная с незабвенного его хита Holly Diver 83-го года.
Может и действительно мне не стоит с однокурсниками заводить тему музыки если уж так. Есть куча и других тем, а о музыке всегда можно поговорить на нашем форуме.

Stream.
Ну я и сам, когда говорил бо альбоме DIO "Angry Machines", тонко хотел намекнуть, что это дерьмо. Мне там только понравилась песня This Is Your Life.
Ну на счёт последних альбомов Dio просто заинтриговал. Надо поискать.
аллар
Что касается творчества беспредельно уважаемого мною Мистера Падавоны-сотоварищи, то в 80-х годах его стиль очень метко окрестили "супер-хард-роком", поскольку в отличие от метал-хедлайнеров того времени Роналд Джеймсович работал в формате "гитара - клавиши", а не "две гитары", умудряясь при этом звучать вполне сурово (в смысле тяжело). Что продолжает делать до сих пор, в чем некоторые жители Великой, Малой и Белой Руси смогут в ближайших сентябре-октябре непосредственно убедиться, ибо Божественный дедушка вознамерился пропахать почти все постсоветское пространство с востока на запад.
К слову, недели три назад, будучи в Минске (а там Дио выступит 2 октября), провел ликбез с распространительницей билетов (дамой подпенсионного возраста) на тему "Ху из Мистер Дио". Подхожу, интересуюсь ценами. Она отвечает, а потом спрашивает: "А вы не знаете, что это за группа такая? А то люди спрашивают, а я не знаю". Поскольку фразы типа "король металла", "лучший голос хард-рока" произвели на тетю "неизгладимое" впечатление (читай - никакое), то разговор свелся к следующему диалогу. Говорю "Whitesnake" и "Accept" помните?" "Да. - говорит - помню, продавали." "Хорошо продавали?" "Ой, - говорит - хорошо продали!" "Ну так и на этого продадите, потому как этот парень из той же обоймы" "А, - говорит - теперь понятно"
Кстати, до сих пор не могу понять, сколько же почтеннейшему железноголосому лет. По разным источникам, диапазон года его рождения колеблется от 1940 до 1952 года. Может кто знает достоверно, просветите.

2 BlackWolfFenrir

Как человек, слушающий Дио года эдак с 1979 (со времен Ritchie Blackmore's Rainbow), порекомендовал бы обратить внимание не только на последние, но и на ранние альбомы, которые упоминает Игорь: Holy Diver (1983), Last in Line (1984), Sacred Heart (1985), Dream Evil (1987). Есть очень приличные темы. Например, "All The Fools Sailed Away" из Dream Evil, которая лично меня "пробивает" до сих пор.
BlackWolfFenrir
аллар, спасибо за рекомендации +) появился повод посетить магазтн =)
Игорь
Аллар.
Ну с Holy Dive и Last In Line я знаком полностью, а с Sacred Heart и Dream Evil частично. Перечислю к каким песням у меня есть клипы: Holy Diver(Holy Diver), 1983; Rainbow In The Dark(Holy Diver), 1983; Last In Line(Last In Line), 1984; Hungry For Heaven (Sacred Heart), 1985; Rock' n' Roll Children(Sacred Heart), 1986; Stand Up And Shout(Holy Diver), 1986; King Of Rock'n' Roll(Sacred Heart), 1986; All The Fools Sailed Away(Dream Evil), 1987; Wild One( LockUp The Wolves), 1990. Плюс ещё есть концерт Rainbow 1977 года c ДИО.
Если я не ошибаюсь, то ДИО 1949 года рождения. Ну если это Хард Рок, то пусть будет Хард Рок, хотя я всегда считал направление Дио классический Хэви Металл.

Вобщем для меня тоже неплохой повод походить по магазинам и поискать его старые и новые альбомы.
аллар
QUOTE(Игорь @ Aug 18 2005, 16:34)
Аллар.
Ну с Holy Dive и Last In Line я знаком полностью, а с Sacred Heart и Dream Evil частично. Перечислю к каким песням у меня есть клипы: Holy Diver(Holy Diver), 1983; Rainbow In The Dark(Holy Diver), 1983; Last In Line(Last In Line), 1984; Hungry For Heaven (Sacred Heart), 1985; Rock' n' Roll Children(Sacred Heart), 1986; Stand Up And Shout(Holy Diver), 1986; King Of Rock'n' Roll(Sacred Heart), 1986; All The Fools Sailed Away(Dream Evil), 1987; Wild One( LockUp The Wolves), 1990. Плюс ещё есть концерт Rainbow 1977 года c ДИО.
Если я не ошибаюсь, то ДИО 1949 года рождения. Ну если это Хард Рок, то пусть будет Хард Рок, хотя я всегда считал направление Дио классический Хэви Металл.

Вобщем для меня тоже неплохой повод походить по магазинам и поискать его старые и новые альбомы.
[right][snapback]9097[/snapback][/right]


1. Кое-что из этих клипов я видел, кое-что - нет. О том, что есть видео-версия Rainbow "On Stage" - слышу впервые, занятно было бы взглянуть.
2. Такой вариант года рождения также слышу впервые. Вообще-то, чаще всего попадаются 10 июля 1940, 1941 или 1942 годов. 1949 - вряд ли, поскольку известно, что в 1957 году он со школьными друзьями собрал первую группу "Las Vegas Kings", где играл на басу, до этого поиграв на трубе. А в 1958 они выпустили первый сингл, правда уже под названием "Ронни и красные шапочки"
3. Конечно, его стиль ближе к металлу, но все равно на стыке с хардом по причине, о которой я упоминал. Да и сам термин "супер-хард-рок" мне кажется очень точно определяющим его стиль, особенно на раннем этапе. Есть еще более распространенное понятие "хард-н-хэви".
4. В России Дио издан на МР-3 (серия "Домашняя коллекция" издатель ООО "Элком"), по крайней мере у меня сборка именно этой серии. А в аудиоформате его ранние альбомы можно найти даже по 2 штуки на одном диске.
Игорь
Аллар.
Значит есть, моему отцу записали на видеокассету, с ДВД наверно. Он обожает все классические команды и слушает их примерно с 70-х годов.
Честно говоря забыл год рождения Дио, но точно могу сказать между 1945 и 1949 годом. Ну и то если 45 года, то Дио в 1957 году было всего 12 лет?!!
Значит классический формат "гитара+клавишные" это хард-рок, а "гитара+гитара" это уже хэви-металл? Ну вобщем с направлением Дио "супер-хард-рок" понятно.
Постараюсь найти Дио, но я буду рад любому, что найду.
Весна
Не знаю, насчет сознания, но на настроение - точно. Когда очень фигово, включаю что-нибудь типа ДТ, а дальше все как у Скарлетт - к черту всё, подумаю об этом потом, завтра. Помогает не свихнуться в трудный момент. Потому как бывают моменты, когда просто не в состоянии соображать, тогда можно кучу глупостей натворить. В сущности моё знакомство с ДТ произошло именно в такой момент, но это уже тема другая.
Quetzalcoatl
Если музыка подходит под настроение и вступает резонанс с душой, то постепенно меняется не только настроение, но и сознание, наверное, тоже...
Leopold
ОЧень даже влияет. Иногда, слушая музыку, я начинаю "видеть" какие-то... как клипы. В голове. Иногда очень интересные, смотрю не отрываясь.
Quetzalcoatl
клипы?... интересный случай
Весна
QUOTE(Leopold @ Jun 16 2007, 09:16)
ОЧень даже влияет. Иногда, слушая музыку, я начинаю "видеть" какие-то... как клипы. В голове. Иногда очень интересные, смотрю не отрываясь.
[right][snapback]32558[/snapback][/right]

Согласна 100%, особенно когда это инструментальная музыка.
Stranger
хм... странно, неужели я не отписывался в этой теме? Ну тогда хотелось бы сказать, что на мой взгляд музыка влияет не только на настроение, но и частичн на подсознание... Но не всякая... Мне кажется, что определенное влияние на сознание человека оказывает музыка гр. Пинк Флойд, неся тяжелую сысловую нагрузку в текстах и соотвествующей музыке... Одна стенка чего стоит Еще можно причислить Дорз, на чьих концертах люди чуть ли не втранс входили... Если "покопаться", примеров, как мне кажется, можно собрать достаточно... Но и в то же самое время, не столько музыка влиет на человека, а сколько то, как он вопринимает для себя эту музыку, может быть зависит от впечатлительности и еще каких либо черт характера человека, от его восприимчивости... В общем, хочется сказать, что если человек сам не посбособствует, то вряд ли что-нибудь сможет оказать какое-то координальное воздействие на его сознание, в том числе и музыка...
Егорище
Да уж, люди в транс и на концертах Тату входят. Так что все дело в восприимчивости.
SubV
Настоящая музыка "трогает струны души", как выразился Эдуард Артемьев. Тут вам и сознание, и подсознание.

А критерий настоящей музыки прост -- ее долговечность. Тот же Pink Floyd "Wish You Were Here". Или I&W театралов. То что слушали, слушают и будут слушать, в отличие от однодневок...

В хорошую вещь композитор или исполнитель вкладывают часть своей души, чтобы донести своё настроение и мироощущение до слушателя. Банально, но это так и есть.

Так что такая музыка воздействует на сознание человека, безусловно.
Весна
Кстати, как раз вспомнила в тему. Как-то давно смотрела передачу о влиянии музыки на сознание и подсознание. Болтали про стиль рейв. Мол, эту музыку придумали наркодиллеры, так как он способствует большим продажам наркоты. Типа такая музыка влияет на подсознание и даже физически (что-то вроде учащает сердцебиение) и вводит человека в транс. Как думаете - трёп или правда?
Grin
Музыка воздействует на сознание - факт. Научный.
По-поводу занудных стилей, вроде рейва, транса и.т.п. клаб-стайлов - она реально вводит в некий транс. Особенно заметно это в супермаркетах, где продажи заметно возрастают, если врубить нечто подобное (статистика неоднократно это доказывала, если кого-то интересует)
Егорище
Помимо этого, музыкой даже лечат - музыкальная терапия практикуется
AlexUnder
От громкости меняется восприятие. это я так, не новость сказал. просто говорю что когда громко музыка рубит, то это просто такой power.
только что прослушал на всю Octavarium со Скора. музыка громко, как будто находишься на самом концерте
Егорище
От громкости нарушается слух - вот и восприятие потом резко ухудшается
Grin
Угу. Слушать на большой громкости можно и нужно - но минут 10-15. При сведении - я слушаю на большой громкости 2-3 раза только. Во-первых больше я все равно ничего не услышу, а во-вторых слух притупится и восприятие умрет.
Quetzalcoatl
кактусы под хэви-метал лучше растут. и куры под классику лучше несутся.
Егорище
Под классическую музыку надои увеличиваются. Факт.
dreamer.mas
Есть такие эмбиентные вещицы, которые в самом деле "тихо сносят крышу". То есть, при прослушивании наступает ощущение эйфории. Если у кого-то есть программка Propellerheads Reason, можете на сайте производителя поискать композиции автора под ником "Server" в стиле Ambient и послушать. Мне кажется, он очень неплохо добился такого "крышесносного" эффекта.

Где-то накопал материалов, что путем воспроизведения звуков определенной частоты можно взаимодействовать с некоторыми частотами головного мозга, тем самым вводя слушателя в какие-то особые состояния. Есть даже специальные программы для воспроизведения таких звуков. Хотя как я не пытался из них что-то выжать - не получилось.

P.S. Вот ссылка на самую классную вещь Server'а:
http://www.propellerheads.se/songs/reason/...erver-after.rps
Polycolor
Музыка воздействует в обязательном порядке.
При неправильном обращении Она убивает.
AlexUnder
QUOTE(Polycolor @ Jun 24 2007, 13:34)
При неправильном обращении Она убивает.
[right][snapback]33186[/snapback][/right]

Убивает? Как это? Приведи пример.
dreamer.mas
Читал в книжке, что пару сотен лет назад был такой случай. Планировался концерт органной музыки. Кому-то захотелось, чтобы инструмент звучал громче, потому в трубы его вставили металлические штуковины, вроде бы в виде конуса. Во время концерта слушатели начали ощущать страх и вибрации внутри тела. Писали, что даже имели место травмы внутри тела.
Весна
Не думаю, что это от музыки, скорее, просто реакция организма на внешний раздражитель в виде громкого звука и вибрации.
dreamer.mas
Я это и имел в виду
Егорище
Уверяю, можно проще убить человека. В течение долгого времени дуть со всей дури ему в оба уха из какого-нибудь духового инструмента, чтобы внутричерепное давление резко выросло, полопались все сосуды и черепушку разнесло наподобие той, которая в ролике про Петруччи
Polycolor
Не могу привести пример. Но уверен, летальный исход при неправильном обращении с ней не пустой звук и имеет место быть...
dreamer.mas
QUOTE(Егорище @ Jun 25 2007, 00:09)
Уверяю, можно проще убить человека. В течение долгого времени дуть со всей дури ему в оба уха из какого-нибудь духового инструмента, чтобы внутричерепное давление резко выросло, полопались все сосуды и черепушку разнесло наподобие той, которая в ролике про Петруччи
[right][snapback]33218[/snapback][/right]
Мне одному эта мысль показалась странной?


QUOTE(Polycolor @ Jun 25 2007, 00:56)
Не могу привести пример. Но уверен, летальный исход при неправильном обращении с ней не пустой звук и имеет место быть...
[right][snapback]33220[/snapback][/right]
А хотя бы аргументировать?
Ser-j9
Не знаю может ли убить, но свести с ума - запросто.
После третьего прослушивания Метрополиса на моей новой аудио системе на максимальной громкости, мои соседи (ну очень спокойные люди) мне чуть дверь не выломали в квартиру и звонок не сломали
Мне кажется, что сложная музыка, с частыми ритмическими сбивками и нестандартными размерами, давит конкретно на мозги неподготовленным людям
Grin
Да нету ничего сложного в музыке Дримов. А на большой громкости - что угодно башню сносит.
Весна
QUOTE(Grin @ Jun 29 2007, 07:29)
Да нету ничего сложного в музыке Дримов. А на большой громкости - что угодно башню сносит.
[right][snapback]33437[/snapback][/right]

Согласна. Просто для многих "неподготовленных" музыка Дриммов, действительно сложна и непонятна, сама такой была, помню...
Grin
Это уже недостатки слухового опыта. Для кого-то и Айрон Мейден может оказаться слишком уж навороченным.
dreamer.mas
QUOTE(Весна @ Jun 30 2007, 02:10)
Согласна. Просто для многих "неподготовленных" музыка Дриммов, действительно сложна и непонятна, сама такой была, помню...
[right][snapback]33480[/snapback][/right]
"Сложна и непонятна" - это как? Вы же ее не играть собрались
Leagasy
QUOTE(dreamer.mas @ Jun 30 2007, 11:58)
"Сложна и непонятна" - это как? Вы же ее не играть собрались
[right][snapback]33490[/snapback][/right]

Чтобы слушать такую музыку как прогрессив, ДТ в том числе, необходимо определенное терпение по началу, чтобы сложилось отношение и понимание. Это только попсу можно поставить слушать и чтобы через 5 минут уже подпевать - типа как это крута, димочка билпанчик, как ты классно поешь. Извините. вырвалось
dreamer.mas
QUOTE(Leagasy @ Jun 30 2007, 17:39)
Чтобы слушать такую музыку как прогрессив, ДТ в том числе, необходимо определенное терпение по началу, чтобы сложилось отношение и понимание. Это только попсу можно поставить слушать и чтобы через 5 минут уже подпевать - типа как это крута, димочка билпанчик, как ты классно поешь. Извините. вырвалось
[right][snapback]33512[/snapback][/right]
Я лично тех же дримов просто вставил в плеер и слушал как любую другую музыку. Какие-то там привыкания - никогда такого за собой не замечал. Если так рассуждать, то от классической музыки у "неподготовленного слушателя" вообще должна голова лопнуть.
Leagasy
QUOTE(dreamer.mas @ Jun 30 2007, 20:00)
Я лично тех же дримов просто вставил в плеер и слушал как любую другую музыку. Какие-то там привыкания - никогда такого за собой не замечал. Если так рассуждать, то от классической музыки у "неподготовленного слушателя" вообще должна голова лопнуть.
[right][snapback]33516[/snapback][/right]

Я имею ввиду, не человека, который какое то время уже слушает прогрессивную музыку и вобще музыку такого стиля, а человека, который только начинает ее слушать. Для меня лично это тоже не было непривычным, так как до ДТ я уже и металла наслушался и прогрессива в качестве пинк флойда и др.
Aquatarkus
А я все равно, не смотря на то, что до ДТ только прогрессив и слушал в основном, поначалу не принял Дримов.

А музыка, конечно же, воздействует. Еще как. Достаточно вспомнить различные примеры психологических атак, когда музыкой мучают людей.

Например, >Американцы мучают иракских военнопленных музыкой Metallica<
Весна
Ха-ха-ха! У меня под окном стоит машина, и уже в третий раз какая-то девочка пищит - Пип-пип-пип, пип-пип-пип, твой сигналит джип... Чувствую себя иракским военнопленным.
AlexUnder
в фильмах ужасов 80 процентов страха и испуга от звуковых эффектов.
например звуки каких-то скребущих скрипок и т.д.
а без звука вообще не страшно смотреть.
dreamer.mas
Я смотрел несколько фильмов ужасов (в том числе и "От заката до рассвета") - смех один
Biggmaxx
QUOTE(dreamer.mas @ Jul 19 2007, 13:47)
Я смотрел несколько фильмов ужасов (в том числе и "От заката до рассвета") - смех один
[right][snapback]35174[/snapback][/right]


Да уж, неудачный пример фильма ужасов
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.