Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какая примочка?
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для гитаристов
Страницы: 1, 2, 3, 4
Leagasy
QUOTE(Illusive Mind @ Oct 12 2008, 22:25)
............очень приятно звучит
[right][snapback]73902[/snapback][/right]

Вот это и есть самое главное при выборе примочки. Чтобы она нравилась прежде всего именно тебе. А уже потом смотреть на ее цену, фирму производителя, отзывы и так далее
Illusive Mind
QUOTE(Leagasy @ Oct 12 2008, 22:37)
Вот это и есть самое главное при выборе примочки. Чтобы она нравилась прежде всего именно тебе. А уже потом смотреть на ее цену, фирму производителя, отзывы и так далее
[right][snapback]73903[/snapback][/right]


Именно!!
Stream
а у меня вот сейчас почти все усилительное богайство отцовского производства. голова, сделанная им, кабинет 2х12 с celestion + преамп ламповый на базе плекси

а еще наконец-то обзавелся тюнером. Korg DT (обратите внимание) -10
и теперь мне не хватает тока хоруса или whammy но ни то, ни другой пока покупать не буду. надо собирать на голову трехканальную)
Illusive Mind
QUOTE(Stream @ Oct 16 2008, 21:08)
а у меня вот сейчас почти все усилительное богайство отцовского производства. голова, сделанная им, кабинет 2х12 с celestion + преамп ламповый на базе плекси 

а еще наконец-то обзавелся тюнером. Korg DT (обратите внимание) -10 
и теперь мне не хватает тока хоруса или whammy но ни то, ни другой пока покупать не буду. надо собирать на голову трехканальную)
[right][snapback]74181[/snapback][/right]


А у меня тоже почти все отцовское голова, кабинет теперь тоже 2х12, тоже с celestion и так же ламповый преамп тока не плекси а джсм900 Плекси был его первым нормальным усилителем
Мне вот для счастья не хватает хоруса, тюнера и юнивайба
Leagasy
А мне для счастья не хватает отца-технаря по гитарам и всему гитарному.....ну или хотя бы просто отца.......
AlexUnder
У кого-нибудь есть педалька Pitch Shift (если это та, про которую я говорю — нажимаешь на педальку и нота повышается на октаву или еще что-то, в зависимости от настроек)?
Появилась идея купить такую себе.
Stream
QUOTE(AlexUnder @ Oct 30 2008, 16:01)
У кого-нибудь есть педалька Pitch Shift (если это та, про которую я говорю — нажимаешь на педальку и нота повышается на октаву или еще что-то, в зависимости от настроек)?
Появилась идея купить такую себе.
[right][snapback]75003[/snapback][/right]

нету, но хотел бы заиметь себе Digitech Whammy..
Leagasy
октавер гармноазер это. Ямми это супер штука. Один раз довелось поюзать - круто

Что такое Питч шифт не знаю.
Stream
QUOTE(Leagasy @ Oct 30 2008, 20:18)
октавер гармноазер это. Ямми это супер штука. Один раз довелось поюзать - круто

Что такое Питч шифт не знаю.
[right][snapback]75016[/snapback][/right]

примерно то же самое. послушай на сайте Boss демку Super Shifter (там особо быстрого интернета не нужно)
Nekto
QUOTE(Leagasy @ Oct 30 2008, 23:18)
октавер гармноазер это. Ямми это супер штука. Один раз довелось поюзать - круто
[right][snapback]75016[/snapback][/right]


Питч шифтер, в отличии от гаромнайзера не анализирует лад. Октавер - частный случай питч шифтера.
oxwithoutname
Что значат понятия - Амп, ПреАмп, кабинет? В чём отличия?
Leagasy
амп усилитель
преамп предусилитель
кабинет - колонка, конечное звено стэка твоего гитарного усилителя.
oxwithoutname
Благодарю. Теперь вопрос касательно продукции...

Что посоветуете за схему? Сейчас у меня только процессор DigiTech RP-80 - кабель - Marshall 15СD...
Какая цепь позволит творить звучание от "тёплого" Overdrive и гротескного Distortion до звуков несвойственных гитаре? (на своём RP-80 подобрал саксофон для Lily was here и LeadKey для Ministry of Lost Souls +/-)

Полагаю нужно будет процессор/примочка с большим количеством кабинетов/ампов? Какой (какие) девайс (девайсы) этим располагают?
Leagasy
Кабинет амп и премап тебе нужен только один, ну максимум 2 бошки и 2 кабинета если ты хочешь устроить стерео себе))

А все эффекты настраиваются при помощи различной цепи примочек и приблуд
oxwithoutname
Я ведь об этом и спрашиваю... Какие примочки/процессоры/приблуды использовать для наличия разностороннего звучания гитары? Для начала интересуют процессоры...
Leagasy
ну лично я в процессорах не секу вообще потому что ими не интересуюсь. А конкретно по сабжу - это только дело твоего личного вкуса и слуха и потребностей что именно тебе покупать.
oxwithoutname
Эмм...да потому я и спрашиваю, ибо не знаю абсолютно ничего из этого.
Leagasy
Ну если тебя сильно не озадачит то не далее как страницы 2 назад в это же теме мы обсуждали примочки, популяный их набор, и то зачем что нужно. Примерное представление будешь иметь. А когда уже заинтересуешься подробнее тогда уже конкретно по вопросам ответить можно будет. Получится и корректней и именно то что тебе нужно
deciever
Leagasy! Я таки свозил педальку свою к мастеру на апгрэйд и теперь у меня полноценный звук супермегапреампа udaloff t325!!! =))
Leagasy
Мои проздравления чел! Теперь расказывай во сколько обошлось тебе покупка и апгрейт?
deciever
Ну покупка обошлась в полную стоимость прибора т324, т.е. 680 EUR, кстати щас она уже стоит 750 О_о, но учитывая то что пол стоимости я отбил благодаря элементарному обмену своей предыдущей педальки (меса буги В-Туин), то вобщем-о ещё легко обделался. Апгрейд стоил 700 ЕЕК ... это где-то 45 Евро. Звуком конечно доволен, но блин=( за это я поплатился.. очень даже серьёзным куском бютжета=))
oxwithoutname
Line6 POD xt Live. Кто пользовался?
Ser-j9
Купил преамп AMT SS-20. Великолепная вещь. Звук чист и прекрасен. и Another day соляк звучит

И еще Boss DD-7. Тут есть вопросец. Ни у кого этой новой модели дилея нет? Я вообще не фига немогу разобраться как нужный звук вырулить. Жуть, куча установок, модов, фунций. Еще ногой как-то можно управлять. Мне нужно всего-то http://www.youtube.com/watch?v=cCl3OY_pWxQ (опять Another day )звук как здесь на соляке, не надо никаих хорусов дополнительных и.т.д. Жду умного совета )
SID_M
Доброго всем времени суток!
Есть один, но ёмкий вопрос. Опять таки возможно покажется, что будем толочь воду в ступе, однако это не так. Тут есть некоторые уточнения.
Недавно переехал в столицу с гитаркой и ATM SS-20. Дома играл через это дело в полупрофессиональную звучку через Revalver Mk3 в усилок. Кстати было более-менее ничего. Тут немножко разжился денюжкой и хочу составить себе цепочку.

Начитался вашего форума, наслушался некоторых примеров звучания и вижу для себя несколько вариантов.
Комбик - БОЛЬШОЙ ВОПРОС. Хочу себе что-нить вменяемое ламповое в диапазоне от 15-20 (+-3)кило р. Какой посоветуете?
Дилей мне понравился BOSS DD-20, и его младшие братья DD-7, DD-3. Тоже желательно комментарии услышать.
Дисторшн/овердрайв мне понравился BOSS OD-20, SanS AMP GT-2 однако при наличии SS-20 нужно ли вообще еще что-то. Разве что Ibanez TS808, этот эффект мне еще на Revalver понравился в паре с Дилеем. Звучит превосходно. Финальная часть Octavarium и Systematic Chous звучат обалденно.

Ну а вообще нужно что-то подобрать изходя из суммы 35 кило р.
Leagasy
Санс амп тебе не нужен если ты собираешь греть ламповый комбо. ты просто переплатишь за эмулятор который юзать не будешь. Босс ОД20 давольно слаба мне кажется, и не по мощности а по звуку.

Лампу за 20, вменяемую, да еще со встроенной примочкой. Ничего на ум не приходит. Надо ходить смотреть и слушать
SID_M
QUOTE(Leagasy @ Nov 7 2008, 12:57)
Босс ОД20 давольно слаба мне кажется


А что можешь посоветовать из Дилеев?

В роли грелки для лампы SS-20 должно сойти, так?

И все-таки КОМИК. Где стоит походить послушать?
Leagasy
Ты не понял. грелка это овердрав. Я про овер писал а не про дилэй. Дилэй не может быть грелкой

Походить надо по магазинам в своем городе. Посмотри кастомы какие нить, маленькие маршаллы тоже могу войти в эту цену.

что до дилэев то я щупал только дд-3. дд-6 насколько наслышан сильно не отличается. Ну выходов 2 и входов2, ни у пара пресетов новых может.


PS: кстати когдя я говорил про овердрайв я говорил про ОД-3, загнался. ОД-20 я такого даже не знаю


PPS: кстати да, на дд-6 вроде время задержки увеличено
SID_M
QUOTE(Leagasy @ Nov 7 2008, 13:28)
Ты не понял. грелка это овердрав. Я про овер писал а не про дилэй. Дилэй не может быть грелкой

Очень даже понял Я спрашивал подходит ли на роль грелки пред с овером AMT SS-20. (А не BOSS DD-20)

А в Москве хорошие магазинчики есть? (точнее где? понятно, что есть. на то и Москва) Просто неделю, как сюда переехал, нифига тут не знаю.
Leagasy
В москве даже6 не был ни разу Но знаю что есть некий музторг в котором чуть дороже но есть все
Ser-j9
"А в Москве хорошие магазинчики есть? (точнее где? понятно, что есть. на то и Москва) Просто неделю, как сюда переехал, нифига тут не знаю. "

Могу посоветовать магазин, где бывают ВСЕ примочки BOSS и преампы AMT. Ну точнее может недельку подождать придется (в самом худшем случае),чтобы купить что-нибудь.
SID_M
QUOTE(Ser-j9 @ Nov 7 2008, 17:35)
Могу посоветовать магазин, где бывают ВСЕ примочки BOSS и преампы AMT. Ну точнее может недельку подождать придется (в самом худшем случае),чтобы  купить что-нибудь.

С ОГРОМНЫМ интересом выслушаю.
Подеилсь.
SID_M
А вообще у меня уже голова опухла от обилия информации из всякого рода форумов по поводу комбиков. Хочу себе лампу. На все про всё есть 1200$ (комбик ват на 15-30 и дилэй, предположительно DD-20).
Вроде "Пиво Классическое" ничего так, только там нет выхода на наушники, а он нужен. Леви слишком заточен под блюз. Рэнделл все обо$рали, возможно даже по делу. Про Ерасов тоже мнения сильно разделились. Подскажите, что выбрать? Планирую играть прогрессив, т.е. быстрые пассажи, мелодичные певучие, в основном соло. Без особого "мяса", но низы тоже должны просматриваться.
Leagasy
Чувак, если ты хочешь хороший звук с ламповый преампом и ламповым оконечником. То есть полный компо абсолютная лампа и перегруз в нем то на 1200 я ХЗ чо можно взято хорошего. Можно взять какой нить ооочень бюджетный известный бренд типа маршалл и сидеть охеревать куда бабло влил, а можно купить какой нить кастом дорогой (для кастома дорогой) и радоваться жизни. На это тебе бог дал уши, и руки
SID_M
Ну... собсно понятно...
Тогда ноги в руки и шагать в магазин, слушать.
Ваще жесткий выбор, атасс.
Leagasy
угу
Illusive Mind
2 Ser-j9
У меня DD-6, седьмой несколькими функциями отличается всего. Я ставлю в настройках так: время на диапазоне до 800мс кручу ручку примерно около середины и слушаю Насчет установки темпа не знаю как там, но у меня держишь пару секунд педаль нажатой и потом когда начинает мигать светодиод нажимаешь на педаль с нужным интервалом времени
Вообще я дилеем доволен своим
Ser-j9
Я сейчас тоже подразобрался, но вот с установкой нтемпа пока не дружу.
SID_M
to Ser-j9
Так где можно достать педальки BOSS в Москве?
Leagasy
Музторг точно!!
BoobingoMan
QUOTE(Leagasy @ Nov 10 2008, 19:05)
Музторг точно!!
[right][snapback]75604[/snapback][/right]

Ты б еще добавил:"Музторг это я!Музторг это мы мы!Музторг-музыкальная сила страны!
Ser-j9
"to Ser-j9
Так где можно достать педальки BOSS в Москве? "

Музторг сосет, там все дороже.


Росаудиосервис
СК Олимпийский подъезд 9А
телефоны
+74957855519
+74955148525
+74957721311
www.rosaudioservice.ru

от туда уже во всякие музторги и.т.д. примочки поставляются.




Завонишь, спрашиваещшь насчет интересуюшей примочки, тебе более подробно объясняют как добраться, приезжаешь - забираешь.
А еще там полно оборудования
Yamaha и AMT
SID_M
to Ser-j9
Большое спасибо! Наведаюсь туда на выходных.
Ser-j9
deleted
AlexUnder
У меня педаль эмулятор комбиков Ерасовская GT-2. Как-нибудь можно сделать так, чтобы можно было с помощью какой-то педальки что-ли (которая могла бы подключатся), но чтобы переключать ногой эффекты. А то во время игры, если надо — невозможно. Там переключатели маленькие, а педалька только вкл\выкл.
Leagasy
Цитата(AlexUnder @ Mar 22 2009, 15:40) *
Как-нибудь можно сделать так, чтобы можно было с помощью какой-то педальки что-ли (которая могла бы подключатся), но чтобы переключать ногой эффекты.

Вопрос то в чем?. Сформулируй нормально
AlexUnder
У меня на педали есть три варианта перегруза и я хочу их переключать во время игры. Можно так сделать?
Leagasy
простейший футсвич покупаешь (делаешь) и впаиваешь его в плату ГТ-2 своего вместо переключателя ручного
AlexUnder
гггг...Можешь показать какой он в интернете на картинке?
Leagasy
кто? футсвич?

просто кнопка в коробочке. Кнопка обыкновенная как в примочках используется стоит 2 доллара. Можешь купить можешь сам сделать. Какого именно действия будет этот футсвич - уже твое желание. Это уж какой найдешь. Вообще тот же ерасов делает их. на нужное количество кнопок. Как уж припаять провода от футсвича вместо переключателей на ГТ-2 найдешь. Можешь параллельно конечно. Свобода для творчества.

тем более ты рассказывал что у тебя есть знакомый который тебе все паяет. Так что покупай футсвч и к нему. Дело пары часов (не торопясь)
AlexUnder
Спасибо, Leagasy
Рейтинг: 5
Просмотр профиля
Удалить из друзей
Отправить сообщение
Найти темы пользователя
Найти сообщения пользователя

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.