Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Black Clouds & Silver Linings (2009)
Форум Dream Theater > Dream Theater > Black Clouds & Silver Linings
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Leagasy
Наконец то я произнесу это первым...

Холивор! Холивор! Холивор! smile.gif



PS: Егорище, наконец то у тебя будет мотив появляться на форуме чаще чем раньшеsmile.gif
JUSTAMAN
18 лет - видимо, первый курс. Как я угадал.. Через пару лет парень изменится
Carnificium
Цитата(JUSTAMAN @ Jun 30 2009, 14:25) *
18 лет - видимо, первый курс. Как я угадал.. Через пару лет парень изменится


Заканчиваю первый курс. В четверг будет последний экзамен - философия. А через два года у меня уже выпуск. Насчёт того, что я к тому времени изменюсь, я не спорю. Подрасту немного. Спортивную форму улучшу. Вероятно, волосы перекрашу. Чему-то научусь. Немного политические взгляды пересмотрю. А вот от своего нигилистичного взгляда на жизнь и от научного мировоззрения я при всём желании не смогу уйти.
Leagasy
Краткая автобиография великого мыслителя smile.gif

PS: 3 года в данном случае я думаю мало для получения образования biggrin.gif
Carnificium
У нас курс даже не 3, а 2,5 года. Я закончу учиться 1 марта 2011-го.
Не по теме: в последнее время чаще всего слушаю альбом Bethlehem - Dictius Te Necare. У меня он больше тёплых чувств вызвал, чем BC&SL. Вот бы их вокалиста в Dream Theater!))
Leagasy
no comments
dreamer.mas
Цитата(Carnificium @ Jun 30 2009, 15:36) *
А вот от своего нигилистичного взгляда на жизнь и от научного мировоззрения я при всём желании не смогу уйти.
Было бы так глупо, если не было бы так смешно... Когда я читал твои посты, я думал, что появился еще один человек, способный выдавать настолько же бессмысленные сообщения, как некоторые сообщения Игоря. Но тут всё куда хуже. Не знаю, чему тебя учили в твоей школе нигилизма, но когда ты говоришь о родителях, ты говоришь о том, что дорого если не большинству, то многим людям. Ты предположил, что смерть родителя может оказать положительное влияние, чем вызвал естественную негативную реакцию. Дело не в том, что ты имел в виду и не в твоих мировоззрениях. Ты затронул то, что дорого людям, и, независимо от твоих "мировоззрений", если ты не свинья, которой плевать на всех, тебе следовало бы извиниться, потому что (повторю) ты затронул то, что дорого людям. Что касается произведений, ежу понятно, что: a) мать Портного погибла в авиакатастрофе, потому вкупе с молодым возрастом Портного, эта неожиданность была очень большим потрясением; отец же Портного был болен раком, который убивает человека несколько лет, так что Портной под конец был готов к этому; б) композиция ACOS разрабатывалась минимум лет пять, причем первоначальный вариант, который был на I&W Demos был хуже конечного варианта; на написание "The Best of Times" было отведено года два; в) это тебе может казаться, что "The Best of Times" хуже ACOS, Портной же выразил в этой композиции то, что хотел, и по композиции нельзя судить о том, чья смерть оказала на Портного большее или меньшее влияние.

Немного оффтопа: хоть я и не слушал всего альбома (подожду, пока появится у нас на CD), за счет композиции "A Nightmare to Remember", которая мне чем-то таки понравилась) этот альбом для меня будет более интересным, чем SC.
Ser-j9
Цитата(Carnificium @ Jun 30 2009, 16:36) *
Насчёт того, что я к тому времени изменюсь, я не спорю. Подрасту немного. Спортивную форму улучшу. Вероятно, волосы перекрашу. Чему-то научусь.


Можете конечно говорить, что я выдираю фразу из мысли, но она уж очень веселит меня, поступить иначе я не могу, тем более что я цитатами пользоваться научился smile.gif Вообщем, Блейк, (извини, так буду тебя называть, я уже просто привык), я очень надеюсь что ты решил написать эту фразу (которую я процитировал), чтобы постебаться. Потому что она мягко говоря не очень умна.

Задам тебе такой вопрос. Почему ты считаешь возможным говорить такие вещи здесь, а в лицо кому-нибудь ты говорить бы не стал? Вдумайся в это... Та ведь просто не хочешь получить по морде на пустом месте. И в реальности все различия в моральных ценностях чудесным образом сглаживаются. Я хотел бы просто тебя попросить не высказываться так цинично на форуме, людям это не нравится и ты видишь это. Ты выполнишь мою просьбу?
Carnificium
Цитата(dreamer.mas @ Jun 30 2009, 17:27) *
Ты предположил, что смерть родителя может оказать положительное влияние


Я имею в виду только влияние на творческий процесс. Смерть родителя вряд ли может сделать человека лучше. Разве что если она заставит человека пересмотреть свою жизнь.

Цитата(Ser-j9 @ Jun 30 2009, 17:33) *
1. Вообщем, Блейк, (извини, так буду тебя называть, я уже просто привык)
2. я очень надеюсь что ты решил написать эту фразу (которую я процитировал), чтобы постебаться. Потому что она мягко говоря не очень умна.
3. Задам тебе такой вопрос. Почему ты считаешь возможным говорить такие вещи здесь, а в лицо кому-нибудь ты говорить бы не стал?
4. И в реальности все различия в моральных ценностях чудесным образом сглаживаются.
5. Я хотел бы просто тебя попросить не высказываться так цинично на форуме, людям это не нравится и ты видишь это. Ты выполнишь мою просьбу?


1. Bleak читается как Блик. Bleak - это не "чёрный", а "унылый".
2. Вынужден признать, что я одновременно постебался и проконстатировал факты.
3. Потому что я IRL очень скромный и вежливый, особенно в отношении взрослых. Не потому, что моё телосложение непригодно для троллинга, а из-за моего воспитания. Но пререкаться в реальной жизни умею не хуже, чем в инете.
4. Стараюсь не выставлять напоказ. До тех пор, пока кто-то не затронет эту тему.
5. А я и не ставлю перед собой задачу кого-то обидеть. На будущее я действительно могу уменьшить долю цинизма.
Leagasy
Цитата(Carnificium @ Jun 30 2009, 20:09) *
...Не потому, что моё телосложение непригодно для троллинга, а из-за моего воспитания....

мы все уже поняли что такая свинья как ты его недополучил и кичиться своим воспитанием, которое фактически отсутствует, глупо.

Цитата(Carnificium @ Jun 30 2009, 20:09) *
...пререкаться в реальной жизни умею не хуже, чем в инете....

Тебе есть чем гордиться smile.gif
BUTOSS
Задолбала эта полемика по поводу Carnificiuma. Ценности конечно у всех разные, но я думаю уже все поняли, какие именно ценности у Carnificiuma отсутствуют (хотя защищается не плохо).
По поводу Театралов, я еще раз убедился, что до их музыки нужно "дорасти", сконцентрироваться только на прослушивании (наушники обеспечивают наилучший контроль). Лично я мысленно сожусь вместо Майка за установку, и уже здесь начинается анализ каждого такта...
Carnificium
Цитата(Leagasy @ Jun 30 2009, 18:37) *
мы все уже поняли что такая свинья как ты его недополучил и кичиться своим воспитанием, которое фактически отсутствует, глупо.


А я и не кичусь. Я для этого слишком скромный. к тому же, вы не можете оценивать моё воспитание IRL, не зная меня IRL.

Цитата(BUTOSS @ Jun 30 2009, 19:20) *
(хотя защищается не плохо)


Благодарю. Для меня много значит эта оценка.
SubV
Цитата(BUTOSS @ Jun 30 2009, 21:20) *
По поводу Театралов, я еще раз убедился, что до их музыки нужно "дорасти", сконцентрироваться только на прослушивании...

Безусловно, до того, что сейчас играет Дрим Театр - нужно дорасти (лет эдак в 18-20).

Тем, кто до недавнего времени был ярым поклонником всяческих эрэндби и прочих токиоотелей с расмусами - BC&SL вообще не иначе, как откровением покажется.

Поклонникам же со стажем (10 и более лет) давно понятно - театралы катятся вниз по наклонной, пик их творчества давно миновал. Дошло уже до того, что в официальном номерном альбоме отдельный диск заполнен каверами других команд.

Дальше, имхо - просто некуда...
Caustic
Тока что вот вскрыл тройник, и обнаружил как неудобно он сделан-то, конверты с дисками из него просто высыпаются. а ещё конверт дивидюка с отдельными треками сделан в том же стиле, что и три сидюка, на нем на обороте даже написано four. я тока обрадовался, что засуну его к остальным, как обнаружил, что его конверт больше по длине-ширине и не входит в общую коробку. да и в стойку стандартную входит с трудом. ну вот что за уродство, а? далеко америкосам до приличного фетиша, далеко...

зы. вы уж простите, вы тут о музыке да о проблемах подростков, а я с какой-то ерундой... %-))
Caustic
Цитата(SubV @ Jun 30 2009, 21:42) *
Дошло уже до того, что в официальном номерном альбоме отдельный диск заполнен каверами других команд.

Дурацкая какая-то претензия. Queensrÿche вообще диск каверов выпустили. Да и многие другие это делают. Или оскорбительно то, что диск с каверами идет с номерным альбомом? Так покупайте диск без каверов, такой тоже есть. Специально для ценителей, вероятно. %-)
SubV
Цитата(Caustic @ Jun 30 2009, 21:54) *
Так покупайте диск без каверов, такой тоже есть. Специально для ценителей, вероятно. %-)

Не за что там деньги платить, мне вполне хватит и flac'а. Без души сыграно. Да и смотреть на наглую морду Портного c буклета - нет никакого желания...
Don-Petrushka
QUOTE (SubV @ Jun 30 2009, 20:42) *
Безусловно, до того, что сейчас играет Дрим Театр - нужно дорасти (лет эдак в 18-20).

Тем, кто до недавнего времени был ярым поклонником всяческих *плохое слово* и прочих *плохое слово* с расмусами - BC&SL вообще не иначе, как откровением покажется.


А мне вот Расмус нравится unsure.gif Зря ты, у них раньше были такие клёвые фанковые альбомы, до того как они стали известны и превратились в псевдоготик-поп-рок)) Да и вообще признаю, мне нравится много музыкальных коллективов, которые было бы странно слушать поклоннику DT (по мнению некоторых аццких прогеров и металлюг) Ибо Музыка - это не какая то планка, которой надо строго следовать, и не опускаться ниже, а она разнообразна, и порой двухаккордовая примитивная гармония может рвать башню (в хорошем смысле). Так что с удовольствием слушаю и старый Расмус и 3 Doors Down, и Mylene Farmer и даже ранний Король И Шут (ибо группа детства) И ещё много чего. В плейлисте весело могут рядом располагаться Porcupine Tree и Владимир Кузьмин, Megadeth и Charlie Parker, Al Di Meola и Madonna, Steve Vai и Ранетки... (насчёт последнего шутка))) smile.gif

Главное, не стоит ограничиваться!
Caustic
Цитата(SubV @ Jun 30 2009, 21:58) *
Не за что там деньги платить, мне вполне хватит и flac'а. Без души сыграно. Да и смотреть на наглую морду Портного c буклета - нет никакого желания...

непонятно тогда зачем нужен флак
Caustic
Цитата(Don-Petrushka @ Jun 30 2009, 22:14) *
и Mylene Farmer

хы, так на эту тетку я вообще завтра иду! %-)
у меня как раз пока на этот год запланированы лишь два концерта - ДТ и МФ %-)
Don-Petrushka
QUOTE (Caustic @ Jun 30 2009, 21:33) *
хы, так на эту тетку я вообще завтра иду! %-)
у меня как раз пока на этот год запланированы лишь два концерта - ДТ и МФ %-)


Блин везёт... Сам бы с удовольствием, но не в Москве живу.. Приятного времяпрепровождения! smile.gif Привет ей от меня передай!)
А я ещё хочу в следующем году на Depeche Mode вырваться, надеюсь получится.. Это наверное 2-й по значимости для меня концерт будет после DT.. Ещё бы на Метлу конечно вырваться.. Но они уже не те, что раньше.. А вообще везёт москвичам, каждый день к вам со всего света съезжаются! Жил бы в Москве, не вылезал бы из концертных залов smile.gif
Caustic
Цитата(Don-Petrushka @ Jun 30 2009, 22:41) *
Жил бы в Москве, не вылезал бы из концертных залов smile.gif

ага, и разорился бы нафиг за один сезон %-)
Don-Petrushka
QUOTE (Caustic @ Jun 30 2009, 21:49) *
ага, и разорился бы нафиг за один сезон %-)


Ну я ж в разумных пределах имел ввиду!) Да у меня на DT ушло около 13-ти штук.. Себе билет, другу ещё купил, покушать чё нить в Москве, на развлекуху, поездку правда друг оплачивал, но зато какая поездка была!!! laugh.gif Ни чуть не жалею!)
Егорище
Ну вот. Клансману хватило мозгов, чтобы вовремя прекратить говорить глупости. Впрочем, заменил на другие.

Ну, Карни, молодец, что не повелся. Но все равно винегрета многовато. Выбрасывай умеренными порциями. Про христиан ссылку приводить не буду - просто лень. Тем более впредверии экза по философии - жутко интересно, что же ты там наговоришь, бедняга ты нигилистический.

2 Легаси.
Да не, пару дней еще побуду и все. Тема себя изжила странице на сороковой, а Клансмана мы еще года два назад унизить умудрились, так что интереса особого нет. Так что не обольщайся.
Leagasy
чОрт sad.gif
Carnificium
Цитата(SubV @ Jun 30 2009, 19:42) *
Безусловно, до того, что сейчас играет Дрим Театр - нужно дорасти (лет эдак в 18-20).

Тем, кто до недавнего времени был ярым поклонником всяческих эрэндби и прочих токиоотелей с расмусами - BC&SL вообще не иначе, как откровением покажется.

Поклонникам же со стажем (10 и более лет) давно понятно - театралы катятся вниз по наклонной, пик их творчества давно миновал. Дошло уже до того, что в официальном номерном альбоме отдельный диск заполнен каверами других команд.

Дальше, имхо - просто некуда...


Да ну. "Поклонникам токиоотелей" половина материала с нового альбома не понравится. А то и весь альбом занудным покажется. Предыдущий для них больше подходил. А претензия насчёт каверов других групп самого удивила. Даже весьма немолодые музыканты (такие, как Оззи Осборн) альбомы каверов выпускают. Те же Queensryche выпустили Take Cover, в котором песни не похожи ни на Queensryche, ни на оригинал (хотя я слушал всего один раз, но ощущение осталось именно такое).

Цитата(Don-Petrushka @ Jun 30 2009, 20:14) *
А мне вот Расмус нравится unsure.gif Зря ты, у них раньше были такие клёвые фанковые альбомы, до того как они стали известны и превратились в псевдоготик-поп-рок)) Да и вообще признаю, мне нравится много музыкальных коллективов, которые было бы странно слушать поклоннику DT (по мнению некоторых аццких прогеров и металлюг)


К мнению "аццких прогеров и металлюг" давно перестал прислушиваться. Впрочем, современную попсу, клубняк, хип-хоп и многие другие жанры всё равно слушать не могу. И ещё немного стесняюсь своей симпатии к некоторым русским рок-коллективам, таким, как Нау и Би-2. Последние, между прочим, потягивали идеи у Pink Floyd (во всяком случае, мне так показалось) и у готик-рокеров 80-х.

Цитата(Егорище @ Jun 30 2009, 22:29) *
1. Ну вот. Клансману хватило мозгов, чтобы вовремя прекратить говорить глупости. Впрочем, заменил на другие.
2. Но все равно винегрета многовато. Выбрасывай умеренными порциями.
3. Про христиан ссылку приводить не буду - просто лень.
4. Тем более впредверии экза по философии - жутко интересно, что же ты там наговоришь, бедняга ты нигилистический.
5. Клансмана мы еще года два назад унизить умудрились, так что интереса особого нет.


1. Утверждение содержит взаимоисключающие параграфы?
2. Как раз-таки я стараюсь писать как можно более упорядоченные посты. Смысла из них что-то выбрасывать не вижу. Я всегда стараюсь осветить тему как можно более лаконично.
3. Вы имеете в виду ссылку на мои посты, когда я ещё был The Clansman? Я больше не The Clansman, и имею с ним мало общего. Впрочем, атеистические взгляды, совмещённые с антипатией к идеализму и религии, у меня только утвердились. Повлияли опыт общения с верующими, изучение истории (особенно ВМВ) и социологии.
4. Что-что, а философию я знаю. Во всяком случае, в том объёме, в котором мы её проходили. Понятное дело, что мои познания в данной области будут уступать познаниям студентов философского факультета, но с базисом я знаком.
5. Я не помню, как меня "унизить умудрились", но могу сказать, что "унизить" и "засыпать оскорблениями" - это не одно и то же. Все оскорбления, которые были направлены в мой адрес в этой теме, не вызвали у меня никаких чувств. И повторюсь: я не The Clansman. Я даже не фанат Iron Maiden. Эти 2 года меня изменили. Нет, на меня повлиял не форум ДТ, а кое-что другое.
dreamer.mas
Цитата(Carnificium @ Jul 1 2009, 01:01) *
Понятное дело, что мои познания в данной области будут уступать познаниям студентов философского факультета, но с базисом я знаком.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Базис

Пардон, не удержался smile.gif
Carnificium
Базисом ещё называют основной набор знаний в какой-то области. С тем же базисом, о котором вы говорите, я не могу быть знаком просто по той причине, что математик из меня не вышел.
natalitark
Цитата(Nailed Reaper @ Jun 29 2009, 23:23) *
Музыка - она не в количестве аккордов и нот, и не в замороченности структур. ... "Wither" меня пробрала до глубины души. Одна из лучших баллад группы, по-моему. И как-то совсем я не обратил там внимания на количество аккордов, хотя сам музыкант и люблю разбирать песни по полочкам. Эта песня - пример того, как и на двух аккордах можно построить настоящий шедевр.

Всё-таки это не та музыка, которая цепляет моментально...

Согласна! У меня процесс "освоения" альбома шел примерно также. Сейчас поняла, что у Дримов ждала именно этот альбом, именно эту прекрасную балладу - "Wither". Дримы - сложный организм, считаю, что их дальнейшее развитие принесет еще больше сюрпризов..
BUTOSS
Цитата
Благодарю. Для меня много значит эта оценка.

Я лишь хотел подчеркнуть не агрессивную защиту, а не хвалить тебя.
Просто ты первый кто - сказал шокирующую фразу для форумчан, а потом начал защищаться без явных признаков агрессии...
P.S. Тебе Тургеневский герой Базаров нравиться? Из "Отцы и дети", если что.
Егорище
1. Утверждение содержит взаимоисключающие параграфы?
2. Как раз-таки я стараюсь писать как можно более упорядоченные посты. Смысла из них что-то выбрасывать не вижу. Я всегда стараюсь осветить тему как можно более лаконично.
3. Вы имеете в виду ссылку на мои посты, когда я ещё был The Clansman? Я больше не The Clansman, и имею с ним мало общего. Впрочем, атеистические взгляды, совмещённые с антипатией к идеализму и религии, у меня только утвердились. Повлияли опыт общения с верующими, изучение истории (особенно ВМВ) и социологии.
4. Что-что, а философию я знаю. Во всяком случае, в том объёме, в котором мы её проходили. Понятное дело, что мои познания в данной области будут уступать познаниям студентов философского факультета, но с базисом я знаком.
5. Я не помню, как меня "унизить умудрились", но могу сказать, что "унизить" и "засыпать оскорблениями" - это не одно и то же. Все оскорбления, которые были направлены в мой адрес в этой теме, не вызвали у меня никаких чувств. И повторюсь: я не The Clansman. Я даже не фанат Iron Maiden. Эти 2 года меня изменили. Нет, на меня повлиял не форум ДТ, а кое-что другое.
[/quote]

Карни smile.gif Осторожнее. Ты же лепишь ни к месту разные умные слова, считая, что они придают твоим фразам глубокий смысл. Ты и так уже балансируешь на краю, вот-вот сорвешься.

Если бы ты знал философию, у тебя бы язык не повернулся сказать идиотизм вроде "атеистические взгляды, совмещенные с антипатией к идеализму и религии". Давай сойдемся вот на чем: знаешь на трояк историю философии, да и то - какие-то отдельные параграфы.

Ничуть ты не изменился. Так и остался прежним лицаламателем, нагромождая предложения красивой белибердой. Хорошо подходит для девочек-выпускниц.

Leagasy
Чего вы так все прицепились к этому количеству нот, я же совершенно про другое говорил. Не в количестве нот дело, а том что мотив из 2х аккордов скучен. Ладно еще если бы это было только вступлением, но они и дальше так идут 2мя аккордами только теперь на перегруженной гитаре с глушением. О каком внутреннем виденье музыкантов идет речь, если на лицо песня сляпана просто чтобы текст на нее положить. Никакой "инструментальной красоты" к которой я так привык в ДТшных песнях здесь нет ИМХО.
Carnificium
Цитата(BUTOSS @ Jul 1 2009, 08:39) *
P.S. Тебе Тургеневский герой Базаров нравиться? Из "Отцы и дети", если что.


Интересный, конечно, персонаж, но уж никак не мой кумир. Если уж на то пошло, самое впечатлившее меня произведение - "1984".

Цитата(Егорище @ Jul 1 2009, 08:54) *
1. Карни smile.gif Осторожнее. Ты же лепишь ни к месту разные умные слова, считая, что они придают твоим фразам глубокий смысл.
2. Ты и так уже балансируешь на краю, вот-вот сорвешься.
3. Если бы ты знал философию, у тебя бы язык не повернулся сказать идиотизм вроде "атеистические взгляды, совмещенные с антипатией к идеализму и религии".
4. Давай сойдемся вот на чем: знаешь на трояк историю философии, да и то - какие-то отдельные параграфы.
5. Ничуть ты не изменился. Так и остался прежним лицаламателем, нагромождая предложения красивой белибердой. Хорошо подходит для девочек-выпускниц.


1. Я использую термины даже в обыденной речи, мне так нравится. Не чтобы умным показаться, а просто из своей любви к терминам.
2. Куда сорвусь?
3. А что такого идиотского? Я диалектический материалист, идеализм мне видится болезнью. А религии к идеализму имеют вполне определённое отношение.
4. Ну уж нет, "история философии" - это не то, что меня в философии больше всего интересовало.
5. "Лица ламать" - это не я придумал. За это я ручаюсь, потому как не смог бы допустить ошибку в слове "ломать". А "красивую белиберду" я сам не люблю. Поэтому художественными образами не пользуюсь. А "девочка-выпускница" - это гламурная киса?
Don-Petrushka
QUOTE (Carnificium @ Jul 1 2009, 10:34) *
...А "девочка-выпускница" - это гламурная киса?


Карни, ты начинаешь нас уже здорово веселить! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Carnificium
Цитата(Don-Petrushka @ Jul 1 2009, 09:54) *
Карни, ты начинаешь нас уже здорово веселить! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Ничего смешного. Просто в той школе, которую я закончил, сейчас процентов 80 дифчат именно таких, со всеми этими "цёмиками", "лаффками", камедиклабами и прочей х. А последующие будут не лучше. Мне за будущее моей страны страшно.
Don-Petrushka
QUOTE (Carnificium @ Jul 1 2009, 11:10) *
Просто в той школе, которую я закончил, сейчас процентов 80 дифчат именно таких, со всеми этими "цёмиками", "лаффками", камедиклабами и прочей х. А последующие будут не лучше. Мне за будущее моей страны страшно.


Так почти во всех школах и учебных учреждениях!) Просто веселишь и всё!))

З.Ы. Я тоже иногда смотрю Камеди Клаб, боишься за моё будущее? cray0000.gif
Leagasy
Карни, ты мне Игоря напоминаешь, честно, такую чушь пишишьsmile.gif
Carnificium
Цитата(Don-Petrushka @ Jul 1 2009, 10:16) *
Так почти во всех школах и учебных учреждениях!)


К сожалению, посредством ВКонтакте.ру я уже в этом убедился. Вообще, Контакт отучил меня быть гуманистом)).

Цитата(Leagasy @ Jul 1 2009, 10:22) *
Карни, ты мне Игоря напоминаешь, честно, такую чушь пишишьsmile.gif


Уж что-что, а чушь я писать не стал бы. А который Игорь?
Caustic
ребят, а мож вам во флуд уже? %-\
Егорище
Цитата(Carnificium @ Jul 1 2009, 11:34) *
Интересный, конечно, персонаж, но уж никак не мой кумир. Если уж на то пошло, самое впечатлившее меня произведение - "1984".



1. Я использую термины даже в обыденной речи, мне так нравится. Не чтобы умным показаться, а просто из своей любви к терминам.
2. Куда сорвусь?
3. А что такого идиотского? Я диалектический материалист, идеализм мне видится болезнью. А религии к идеализму имеют вполне определённое отношение.
4. Ну уж нет, "история философии" - это не то, что меня в философии больше всего интересовало.
5. "Лица ламать" - это не я придумал. За это я ручаюсь, потому как не смог бы допустить ошибку в слове "ломать". А "красивую белиберду" я сам не люблю. Поэтому художественными образами не пользуюсь. А "девочка-выпускница" - это гламурная киса?


Карни, ну вот тебя и понесло. Сорвался и летишь с громким свистом. Сам напросился smile.gif

Диалектический кто?

И какие религии имеют к идеализму отношение? Имеют ли точно отношение? smile.gif Ты хорошо подумал?

Ага. История философии тебя, значит, не интересовала?

Ну-ка, ну-ка.

Что там тебя в философии больше всего интересовало?

Давай, Карни, просвяти меня, почему это ты изучал философию, а не историю философии. Жутко интересно.

*Достал попкорн*

Ты, кстати, на каком факультете учишься?
Andrey V
Ребятки, Вы вообще то не зыбыли где и для чего находитесь? Лично меня эта дешёвая полемика уже начинает напрягать, без обид smile.gif
Carnificium
Цитата(Егорище @ Jul 1 2009, 10:36) *
1. Диалектический кто?
2. И какие религии имеют к идеализму отношение? Имеют ли точно отношение? smile.gif Ты хорошо подумал?
3. Что там тебя в философии больше всего интересовало?
4. Ты, кстати, на каком факультете учишься?

1. Материализм. Сокращённо - диамат.
2. Хотя бы потому, что религии тесно связаны с духовным, а духовное в идеализме первичнее. Любой здравомыслящий человек должен понимать, что всё "духовное" - не более чем плод человеческого воображения (не всегда здорового), а материальный мир существует независимо от сознания. И что одним только сознанием материальный мир не изменить. Идеалистические лентяи, конечно же, всегда могут сказать, что окружающий мир и не нужно менять. Их проблемы. Впрочем, чего это я распинаюсь? Мне не нужно здесь кого-то убеждать. Тем более, что фоннаты тижолой музыки - не та социальная группа, на которую стоит ориентироваться.
3. В первую очередь меня всегда интересовал научный метод.
4. Выше уже говорил. Фельдшер.

Цитата(Andrey V @ Jul 1 2009, 10:47) *
Ребятки, Вы вообще то не зыбыли где и для чего находитесь? Лично меня эта дешёвая полемика уже начинает напрягать, без обид smile.gif


Да меня самого эта дешёвая полемика уже перестала интересовать. Жду, пока администратор придёт и надаёт по всем ушам.
Leagasy
Цитата(Carnificium @ Jul 1 2009, 12:55) *
...Да меня самого эта дешёвая полемика уже перестала интересовать. Жду, пока администратор придёт и надаёт по всем ушам.

ты мазохист или считаешь что правосудие тебя обойдет стороной? smile.gif
Don-Petrushka
QUOTE (Carnificium @ Jul 1 2009, 11:55) *
И что одним только сознанием материальный мир не изменить..


Вот я с тобой в очередной раз не соглашусь.. Есть масса примеров когда люди меняли сознанием материальные вещи.. Сила мысленного воздействия очень велика! И тому множество доказательств, да и на себе не раз испытывал! Но я с тобой тут спорить не буду, не тот форум, да и некогда мне.. В Питер собираюсь на недельку! happy.gif
SubV
Половина форума показала своё лицемерие, прицепившись к Carnificium из-за надуманной причины.

Зарубите себе на носу, правильные вы наши: человек (Майк Портной), который афиширует личные стороны своей жизни (выставляя их на продажу) - достоин всякого обсуждения и сравнения. Ничего зазорного в этом я не вижу.

Если Майк торгует самым святым, что у него есть (чему я абсолютно не удивлён) - так почему бы не поговорить об этом?
Nailed Reaper
Цитата(Leagasy @ Jul 1 2009, 10:18) *
Чего вы так все прицепились к этому количеству нот, я же совершенно про другое говорил. Не в количестве нот дело, а том что мотив из 2х аккордов скучен. Ладно еще если бы это было только вступлением, но они и дальше так идут 2мя аккордами только теперь на перегруженной гитаре с глушением. О каком внутреннем виденье музыкантов идет речь, если на лицо песня сляпана просто чтобы текст на нее положить. Никакой "инструментальной красоты" к которой я так привык в ДТшных песнях здесь нет ИМХО.


Песня очень красивая и очень искренняя. Мне этого достаточно, чтобы считать её большой удачей для группы. А на скольких аккордах она построена, сколько там наворотов - это, видимо, для тех, кому до красоты и искренности дела нет.

Кстати, страшно веселят "поклонники со стажем". Такие пафосные хмыри у многих групп есть, и все такие похожие. Наблюдать за ними удивительно весело - прямо зоопарк. Вот мы, вот в наше время, вот я 10 лет слушаю, а сейчас-то что, пхе-пхе... абассака, так сказать. Люблю их, веселят очень.

Цитата(SubV @ Jul 1 2009, 12:17) *
Половина форума показала своё лицемерие, прицепившись к Carnificium из-за надуманной причины. Зарубите себе на носу, правильные вы наши: человек (Майк Портной), который афиширует личные стороны своей жизни (выставляя их на продажу) - достоин всякого обсуждения и сравнения. Ничего зазорного в этом я не вижу. Если Майк торгует самым святым, что у него есть (чему я абсолютно не удивлён) - так почему бы не поговорить об этом?


Разумное замечание, кстати. Только я бы не стал эту "торговлю" в такие тёмные тона окрашивать. Это нормально для творческого человека. Да и 15 лет назад он торговал не хуже, если на то пошло.
badangel
Hi

Народ - а чем различаются

Dream Theater - Black Clouds &.. -Ltd- http://plegion.ru/item.html?Articul=F54460

и

DREAM THEATER - BLACK CLOUDS & SILVER LININGS (SPEC) http://plegion.ru/item.html?Articul=RRD178835.2

издания?

RainbowMoon
Цитата(Andrey V @ Jul 1 2009, 12:47) *
Ребятки, Вы вообще то не зыбыли где и для чего находитесь? Лично меня эта дешёвая полемика уже начинает напрягать, без обид smile.gif


+100. Достало читать всякую охинею
Alexей
Цитата(badangel @ Jul 1 2009, 13:55) *
Hi

Народ - а чем различаются

Dream Theater - Black Clouds &.. -Ltd- http://plegion.ru/item.html?Articul=F54460

и

DREAM THEATER - BLACK CLOUDS & SILVER LININGS (SPEC) http://plegion.ru/item.html?Articul=RRD178835.2

издания?


Издания разные, первое это Европа, а второе Америка.....
badangel
Цитата(Alexей @ Jul 1 2009, 14:05) *
Издания разные, первое это Европа, а второе Америка.....


т.е. оба издания совершенно идентичные в плане контента?

Народ - с амазона сколько по времени доставка идет ?

http://www.amazon.com/Black-Clouds-Silver-...2896&sr=1-1
Don-Petrushka
QUOTE (SubV @ Jul 1 2009, 12:17) *
Половина форума показала своё лицемерие, прицепившись к Carnificium из-за надуманной причины.


Лицемерие?? Ты хотя бы знаешь что это такое? Причём тут вообще лицемерие?? И какая это такая "надуманная" причина?

QUOTE (SubV @ Jul 1 2009, 12:17) *
Если Майк торгует самым святым, что у него есть (чему я абсолютно не удивлён) - так почему бы не поговорить об этом?


Каким это образом он торгует "святым"? Объясни ка пожалуйста, мне несведущему, а то у меня возникает подозрение, что ты несёшь чушь.. (Надеюсь я не прав) Чем это святым "торгует" Портной?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.