Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по вокалу.
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Вокалистам
Страницы: 1, 2
Leagasy
Дабы рассеять сомнения насчет загадочного господина сразу отпишусь. Получил сегодня в личку сие...

Цитата
Слушай крендель так ты посоветуй как развить слух.А то вас таких тут пол инета и все все советуют а сами ничего не умеют.Ты качество записи наверное с муз слухом попутал.Я учился у препода играть на гитаре так он сказал что есть слух.И вообще как ты определил что нет слуха?Раз ты такой музыкант так скинь свою запись.


Отвечаю.

1. Ты не просил помощи как развить слух, ты спросил как из вполне готовой записи сделать конфетку, я ответил вполне ясно.
2. Мое музыкальное образование позволяет мне спеть данную песню на трех аккордах чисто ровно и без фальши, будь уверен.
3. Я поздравляю твоего преподавателя, видимо у него тоже хороший слух.
4. Отсутствие голоса определяется по наличию половины совранных нот при пении. Если ты сам не слышишь что не спел ни одной строчки правдиво (с точки зрения нот) то спорить об этом глупо. Надеюсь теперь понятно, господин вежливый

PS: если тебе на самом деле нужен совет как развить слух - займись сольфеджио. И не у преподавателя - поклонника армейской псевдолирики, а в музыкальной школе, где вполне обучают на неполной занятости (или как это называется) вполне конкретному предмету
Anonim
Слухай певец так скинь свою запись я заценю.А языком и я умею трещать.Я что то не слышал что бы взрослых людей брали в музыкальную школу.Так посоветую книги и проги по сальфеджио а то я уже обыскался.И как вообще дома развить самому слух?И насчет песни она играется на 4 аккордах а не на 3.Я имел ввиду сделать конфетку может какими нибудь упражнениями улучшить слух и голос.
Leagasy
Цитата(Anonim @ Aug 30 2009, 21:37) *
Слухай певец так скинь свою запись я заценю.А языком и я умею трещать.Я что то не слышал что бы взрослых людей брали в музыкальную школу.Так посоветую книги и проги по сальфеджио а то я уже обыскался.И как вообще дома развить самому слух?И насчет песни она играется на 4 аккордах а не на 3.Я имел ввиду сделать конфетку может какими нибудь упражнениями улучшить слух и голос.

В домашних условиях без наставника никакими упражнениями и программами с нуля не сделать слух хорошим. В музыкальную школу берут за хорошие деньги отдельно заниматься. типа факультатива. Можно на курсы такие же ходить в музыкальное училище, но там подороже выйдет.


Насчет "певца". На понял меня брать смысла нет, тут не сборище гопарей которых можно на понятия наматывать. Если тебе приспичило обосраться и послушать мой голос, что ж с того я должен подорваться и скорее тебе быдлячью песню записывать? Откровенно говоря, если на чистоту песня из того репертуара что никак не лезет в рамки данного форума о прогрессивном роке и хорошей КАЧЕСТВЕННОЙ музыке вообще. И я тебе дам 100 процентов что ни один человек на форуме (из активных и искренних) не оценит твое творчество на хорошо...
Anonim
Ну ты и пиздабол очкуешь даже спеть.Выебываешься я бы да я бы ее спел чисто.А со стороны видно что ты нехера петь не умеешь.И не надо тут дерзить.Или это форум для мего певцов типо Баскова.А насчет моего творчества какую песню знал ту и спел.А вы только выебываться умеете.Здоровые небось мужики а жопы тут свои протираете.А почему?Да потому что работать не хотите.
Leagasy
Цитата(Anonim @ Aug 30 2009, 21:58) *
Ну ты и пиздабол очкуешь даже спеть.Выебываешься я бы да я бы ее спел чисто.А со стороны видно что ты нехера петь не умеешь.И не надо тут дерзить.Или это форум для мего певцов типо Баскова.А насчет моего творчества какую песню знал ту и спел.А вы только выебываться умеете.Здоровые небось мужики а жопы тут свои протираете.А почему?Да потому что работать не хотите.

Поцанчег, ты смешон. Я еще раз повторяю, тут по понятиям никто не живет, и на понт тут взять никого не получится. Если тебе нравится выглядеть посмешищем в глазах форумчан - ради бога, развлекай нас. А вообще если в тебе есть хоть частичка самоуважения - уйди не попбежденным, или как у вас там принято, у людей живущих по понятиям.
Andrey V
Anonim. Парень тебя с пид какого сяла принесло сюда. Что за чудовищное недоразумение, проходи дальше ради бога не задерживайся. wacko.gif
Leagasy
Цитата(Anonim @ Aug 30 2009, 21:58) *
...Или это форум для мего певцов типо Баскова....

Это форум для уважающих друг друга людей, объединенным общим, а именно любовью к хорошей музыке, в которой есть хорошие исполнители, которые способны на большее чем гнусавым голосом выдавливать слезы у малолеток с банкой пива. Извини за жестокую правду.

Я так понимаю тебе это не близко. Увы
Anonim
F А ты болты понюхай.Да я смотрю лучше мне уйти отсюда.А то с малалетками тат делать нечего.У вас только понты и все.Не по понятиям.Ты где нибудь так скажи и сразу только с собой вазелин возьми певец с дефектом.Нихуя не знаешь а на понятия косишь.
Leagasy
ИБАААААААТЬ ))))))))))

Вы с Женькой не друзья? smile.gif
Floyd
Легаси, забей)
Leagasy
Цитата(Floyd @ Aug 30 2009, 22:52) *
Легаси, забей)

Ну согласись, запись клевая smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif)
AlexUnder
Кто знает, влажный воздух хорошо влияют на связки? Слышал, что какая-то певица перед концертами сидит в какой-то барокамере с повышенной влажностью воздуха.
Пигмалион
Цитата(AlexUnder @ Aug 31 2009, 16:36) *
Кто знает, влажный воздух хорошо влияют на связки? Слышал, что какая-то певица перед концертами сидит в какой-то барокамере с повышенной влажностью воздуха.

Хз, но я слышал, что наоборот очень сухой воздух негативно сказывается на связках. Думаю барокамера не существенно на них влияет, скорее в лечебных целях используется.
Цитата
F А ты болты понюхай.Да я смотрю лучше мне уйти отсюда.

Anonimному певцу никакая камера не поможет)
Andrey V
Цитата(Пигмалион @ Aug 31 2009, 18:20) *
Anonimному певцу никакая камера не поможет)

Если только газовая... smile.gif
Anonim
Тут никто ничего не знает только подьебывать умеют
kitzon
Цитата(Anonim @ Aug 31 2009, 19:21) *
Тут никто ничего не знает только подьебывать умеют

Вот ребята я в музыкалки отучился 5 лет,правдо качество на 3...
Песня:
http://dump.ru/file/3287231
Учись петь Anonim,хотябы как я! wink.gif
Sandman
Оказывается и по этому каналу цирк идёт? smile.gif
kitzon
Цитата(kitzon @ Aug 31 2009, 19:33) *
Вот ребята я в музыкалки отучился 5 лет,правдо качество на 3...
Песня:
http://dump.ru/file/3287231
Учись петь Anonim,хотябы как я! wink.gif

Да и вот ребята программка работающая в Онлайн режими,с помощью нее можно свой слух проверить:
http://letitbit.net/download/6551.6b7899ba...4/krec.rar.html
Leagasy
Отлично, шоу маст гоу он smile.gif

kitzon, чувак, хоть ты адекватно отреагируй на мою критику ок? Вот, твой голос тоже очень далек от попадания по нотам. Больше занимайся вокалом, и дЕсантники пишется через "Е". Кроме того, достаточно странно что уже второй человек далекий от прогрессива что то нашел на этом форуме. Вы как сюда попадаете?
Andrey V
Anonim, kitzon ПАЦАНЫ! Вам дуэтом выступать надо biggrin.gif
Leagasy
....сжимая свой А КА ЭМ... smile.gif
Anonim
А вам черты дуэтом надо очки драить laugh.gif Пиздаболы местные я бы спел лучше.Только лучше у тебя получится очки вылизывать своим певчим ртом.И кореша подсиралу прихвати.Музыку они хорошую слушают под которую проносится охота.
Leagasy
Продолжай прошу тебя. Я вижу ты стараешься, я ценю этоsmile.gifsmile.gif

Еще, еще, *скандирует публика*. Мы требуем быдлячьего цирка smile.gif

PS: Причем тут охота и каким образом она проносится под музыку?


Andrey V
Цитата(Anonim @ Aug 31 2009, 22:10) *
А вам черты дуэтом надо очки драить laugh.gif Пиздаболы местные я бы спел лучше.Только лучше у тебя получится очки вылизывать своим певчим ртом.И кореша подсиралу прихвати.Музыку они хорошую слушают под которую проносится охота.

Я с самого начала знал, что федеральная программа о компьтеризации спец учреждений ни к чему хорошему не приведёт smile.gif
Anonim


PS: Причем тут охота и каким образом она проносится под музыку?

Охота это не то что ты подумал олень а охота-хочется.Вы даже ответить нормально не можете а хуйню несете на своей волне идиоты.
Leagasy
Цитата(Anonim @ Sep 1 2009, 06:30) *
Охота это не то что ты подумал олень а охота-хочется.Вы даже ответить нормально не можете а хуйню несете на своей волне идиоты.

какой же ты балбес. Учи русский язык smile.gif
Anonim
Привет девчата!Наверное без меня заскучали?
Andrey V
За что же такой подарок. Пиши побольше пожалуйста smile.gif
Leagasy
Цитата(Anonim @ Sep 2 2009, 17:16) *
Привет девчата!Наверное без меня заскучали?

Я действительно уже успел заскучать. Повесели нас пожалуйста опять smile.gif
andreosokin
Цитата(kitzon @ Aug 31 2009, 19:33) *
Вот ребята я в музыкалки отучился 5 лет,правдо качество на 3...
Песня:
http://dump.ru/file/3287231
Учись петь Anonim,хотябы как я! wink.gif


а я в музыкалке не учился, и спеть могу лучше, чем ты biggrin.gif
хотя я ведь клавешнег

всё, прекращайте мат
Andrey V
Вот скажите пожалуйста, сегодня заспорил с одним мАлым (вокалистом кстати) не на жизнь, а на смерть. Он утверждает, что "гроул это не вокал, а способ звукоизвлечения, с пением ничего общего не имеющий". Я же грю, "что вокальным называется все, что издаётся голосовыми связками, а гроул это просто вокальный приём или техника не знаю как правильно".
Так кто прав, и если гроул не вокал, то как называть тех кто так выступает, не вокалисты, а звукоизвлекатели? smile.gif
Пигмалион
Гроулинг это вокальный приём. Используется вокалистами в современной музыке, для большей выразительности. Способ звукоизвлечения немного другой, чем у чистого вокала. Я бы, честно.. это рычание вокалом не назвал=)
AlexUnder
Правда что фальцетом петь до скольки-то там лет вредно? (Вроде бы до 21...не помню) Ну, вроде как можно голос посадить. Без надривов, ничего, а просто фальцет.
BoobingoMan
По поводу гроула (ну и скрима).В исходнике такого звукоизвлечения все равно есть нота.То есть,в идеале желательно сочинять вокальную линию (даже самую простейшую),а не просто рычать на одной ноте,да и то,непонятно на какой.
AlexUnder
Я спросил что нужно для восстановления профилактики связок - мне дали советик, что можно заниматся дыхательной гимнастикой Стрельниковой. Я вот уже начинаю. И судя по тому, что пишут в описаниях к книге, то прозреваешь от скольких болезней можно избавится (наверное) одним только дыханием, даже бросить курить (удаляет никотиновый налет со связок), и избавится от депрессии.

Основные упражнения есть на ютубе. Лучше в видео посмотреть, как оно делается.
Floyd
Да, хорошая вещь для вокала.
Расслабляет гортань и тренирует диафрагму.
AlexUnder
Я вот совсем недавно еще нашел неплохую книжку по вокалу Сета Риггса (он препод очень многих знаменитостей). По-моему, очень классно для начинающих или кто незанимается с перподом. Конечно название у книжки вызывает недоверие - "Как стать звезой". Как-то книжки с таким названием вызвывают у меня сомнения, но это не этот случай.
Dark Sol
Риггс как раз не для начинающих вовсе.
AlexUnder
Да, мне уже говорили на счет этого. А какую ты книжечку можешь посоветовать для начинающих?
Мне вот еще подсказали "Вокал для всех. авторы Элизабет Ховард и Ховард Остин".
k0miX
Люди, подскажите, каким голосом поёт или какую технику использует Ковердейл??
deciever
а я нашёл одно классное видео, там тётка учит разным примам, дыханию правильному и гроулингу О_о называется zen of screaming
BoobingoMan
Цитата(deciever @ Jun 15 2010, 12:16) *
а я нашёл одно классное видео, там тётка учит разным примам, дыханию правильному и гроулингу О_о называется zen of screaming

У меня эта херня на 2 ух дискахsmile.gif))
AlexUnder
Так это, хочу еще раз спросить или есть у женщин фальцет или нет? Ну, единственное, что я понял, что у женщин это НАЗЫВАЕТСЯ не так, просто-напросто.
А вот остальные факты до меня не доходят никак (именно не доходят, потому что логики не понимаю). Разве у них там голосовой аппарат по-другому устроен? Ну даже если и по-другому, то все равно иногда поют, как будто-то это фальцет. Зачем было называть это по-другому, если это по сути ТОЖЕ САМОЕ, что и фальцет.

Вот Кристина Агилера поет мощно грудным голосом, даже высокие ноты. А некоторые другие женщины пищат, как будто фальцет. И динамически и по всем другим параметрам - самый настоящий фальцет. Некоторые, кстати, так и всегда поют (в основном учащиеся академическому вокалу) и думают что они крутые вокалистки.


Если послушать песню Кристины Агилеры You Lost Me, то можно услышать, что первый припев она поет как бы фальцетом, а второй уже так сказать "в полный голос" И ноты те же самые, что в первом, что во втором куплете.
http://www.youtube.com/watch?v=EwSSfwWrE6g
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.