Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Dream Theater - Chaos in Motion DVD 2007,2008
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
bloodsucker
QUOTE(Пигмалион @ Sep 24 2008, 15:31)
>А где можно аудио-версию заценить?
Вроде была на http://www.mediaportal.ru/ , но я не качал
[right][snapback]72708[/snapback][/right]


Спасиб! Уже качаю. Где-нибудь ближе к позднему вечеру отпишусь о прослушанном.
bloodsucker
Итак, послушал я сей релиз.

1. Не все песни смог дослушать до конца.
2. Лучшей песней имхо стала штраусовская "Also sprach Zarathustra"
3. Лябри в нулину...на абсолютном большинстве песен, хотя Take the Time совершенно неожиданно спел очень добротно. Кстати начало этой песни Портной поет в одиночку и звучит это очень весело. Думаю ему уже впору начинать тусить с Тимбалэндом, Джей Зи и пр.
4. Рудесс в своем соло выдал солидной набор "г#вно-звуков" после чего перешел в студийное вступление к Лайнс ин зэ Сэнд и на этом успокоился. Не радует он тут совершенно. Так здорово, когда он на фортепьянном звуке играет, но как же это редко бывает теперь.
5. Заключительное Medley включающее Trial of tears, Finaly Free, Learning to live, In the name of God и Octavarium сделали очень хорошо. Интересно было слушать.
6. В т.н. Outro представлены 3 минуты орущей толпы и ничего больше.

В целом так себе. Я бы 3 балла поставил(из 5 ) А то и 3 с минусом.
Floyd
Че, ЛаБри не оправдал поданных Скором надежд?) Студия типа решает?)))
bloodsucker
QUOTE(Floyd @ Sep 24 2008, 20:45)
Че, ЛаБри не оправдал поданных Скором надежд?) Студия типа решает?)))
[right][snapback]72715[/snapback][/right]


Ага.
AlexUnder
QUOTE(bloodsucker @ Sep 24 2008, 18:56)
6. В т.н. Outro представлены 3 минуты орущей толпы и ничего больше.  
[right][snapback]72713[/snapback][/right]

Наверное в видео покажут этих орущих фанатов. Так что это не лишено смысла)
Добавлено: А еще во время этого они кланяются наверное.
Пигмалион
QUOTE
Рудесс в своем соло выдал солидной набор "г#вно-звуков"

Наверно очень эмоционально выдал, интересно посмотреть)
AlexUnder
QUOTE(bloodsucker @ Sep 24 2008, 18:56)
Кстати начало этой песни Портной поет в одиночку и звучит это очень весело. Думаю ему уже впору начинать тусить с Тимбалэндом, Джей Зи и пр. [right][snapback]72713[/snapback][/right]

Они в 98-м году ее еще так пели


Я тоже послушал уже этот альбом.
У Лабри опять что-то с голосом На высоких нотах такое ощущение что сильно напрягает голос. Аж слух режет.
В in_the_presence_of_enemies Портной спел слова Dark Master... в припеве. Прикольнуло А потом подключился Лабри
В Surrounded понравилось вступление. Такие скрипочки...Как в старых фильмах с плохим звуком Или как на виниловых пластинках.
Belof
Dream Theater- Poland In Motion
Spodek Club, Katowice, Poland 2007-06-12.

Посмотрел только первый диск (туда входят Overture 1928, Strange Déjà vu, Honor Thy Father, Constant Motion, The Dark Eternal Night, Surrounded, Never Enough).
На втором диске, который буду смотреть вечером- Forsaken, Take The Time, The Spirit Carries On, Home, Wait For Sleep, Learning To Live.

Ну что сказать.. примерно это и ожидал. Бутлег он и в Польше бутлег. Снято одной камерой из зала. Камера часто прыгает, теряя сцену. Пр приближении картинка становится размытой.. запись звука слабая. Ла Бри именно на ДВД смотрится очень неубедительно- но когда я слышал это в зале, было прямо противоположное впечатление. Все-таки хреновое качество записи способно испоганить даже такой хороший концерт. Увы.

Если кому-то этот дивидюк попадется на глаза- покупать не советую. Ну а я не жалею, что купил. Буду смотреть и вспоминать этот концерт…
Belof
QUOTE(Belof @ Sep 25 2008, 16:52)
Dream Theater- Poland In Motion
Spodek Club, Katowice, Poland 2007-06-12.

Посмотрел только первый диск (туда входят Overture 1928, Strange Déjà vu, Honor Thy Father, Constant Motion, The Dark Eternal Night, Surrounded, Never Enough).
На втором диске, который буду смотреть вечером- Forsaken, Take The Time, The Spirit Carries On, Home, Wait For Sleep, Learning To Live.
[right][snapback]72757[/snapback][/right]

Посмотрел дома второй диск (первый был отсмотрен в процессе рабочего дня на компе, в наушниках, сквозь которые просачивались маты моего начальства).
Фуфло полное. Камера была аж за танцполом, в задних рядах. Расстояние до сцены- метров 40. Что касается картинки- зум никакой. Качество звука- соответственное, увы. Временами- впечатление, что у Ла Бри фонит микрофон. На самом деле ничего подобного не было. Мне вообще показалось, что чел, который снимал этот концерт на куамеру, пьет больше меня раз в 5, так как руки у него определенно тряслись.
Сказать честно- разница между тем, что я услышал тогда вживую и тем, что я увидел сейчас- колоссальнейшая.. вот.
Ну, бутлег он и есть бутлег, к тожу же unofficial, блин.

Но если где-то выскочит такой же "левый" дивидюк с варшавского концерта- я его тоже куплю, блин. Несмотря на.
Storm Rider
Гы, я уже первый диск докачиваю
Посмотрю, напишу впечатления ))
Jesus
А когда состоится официальный релиз DVD? Или он уже был?
Storm Rider
QUOTE(Jesus @ Sep 29 2008, 15:38)
А когда  состоится официальный релиз DVD?
[right][snapback]73131[/snapback][/right]


Завтра ))
Storm Rider
Блин, ребята, это просто СУПЕР! Такого драйва я давно не слышал! И пусть ЛяБри иногда лажает, но звук просто крышу сносит! Особенно надо слышать The Dark Eternal Night и Lines in the Sand. Я просто охренел! А когда они TDEN играли, у меня просто муражки по коже бежали! Класс! Плюс ещё куча приколов между песнями. Даже впомнили паренька с YouTub'а, который про психические уроки Петруччи ролики выкладывал. Короче сами всё увидете! ))
BoobingoMan
QUOTE(Storm Rider @ Sep 29 2008, 15:27)
Блин, ребята, это просто СУПЕР! Такого драйва я давно не слышал! И пусть ЛяБри иногда лажает, но звук просто крышу сносит! Особенно надо слышать The Dark Eternal Night и Lines in the Sand. Я просто охренел! А когда они TDEN играли, у меня просто муражки по коже бежали! Класс! Плюс ещё куча приколов между песнями. Даже впомнили паренька с YouTub'а, который про психические уроки Петруччи ролики выкладывал. Короче сами всё увидете! ))
[right][snapback]73137[/snapback][/right]

Уже купил?
Leagasy
Надо бы наведаться в магазЕн со дня релиза албума прошло 2 недели как я его купил, не исключено что и дивидюк тоже появится со дня на день
spartak
Эх как я долго этого ждал!!! сегодня дата ..... интересно когда он будет у меня в руках!!!
Quetzalcoatl
[М-да, до Бедаруси всё дойдёт в несколько раз медленнее. У нас Score появился через год только. Придётся по трейдерам искать. Или не искать вообще?... ]
Leagasy
Ну рецензии то появятся в скором времени, по ним и определишься. Хотя какова бы ни была рецензия лично я полюбому куплю сей концертик
Alex666
уже качаю)))))6,98 гигов уже 40% еще два часика
Leagasy
везет. Мне б твою скорость
Sandman
QUOTE(Alex666 @ Sep 30 2008, 21:11)
уже качаю)))))6,98 гигов уже 40% еще два часика
[right][snapback]73286[/snapback][/right]

Это его надо будет на двд-9 писать?
Alex666
Качество: DVD9
Формат: DVD Video
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: AC3
Видео: MPEG2 Video 720x480 (16:9) 29.97fps 9800Kbps [Video]
Аудио: Dolby AC3 48000Hz 6ch 448Kbps [AC-3]
Alex666
скачал, скорость че-то упала в конце, разбираться буду завтра, тяжелый день грядет на работе(

Короче понятно что надо писать на dvd9 че скачалось,я думал это образ будет если честно, можно как нибудь ще это глянуть??
SOS!!!



Все, разобрался, через NERO образ сделал
Leagasy
Мля я вот думаю качать или все же потерпеть и подождать пока появится. Ведь если начать качать это то на месяц закачку ставить с моей то скоростью
Ser-j9
Пока дошел до Surrounded, Ля Бри больше не буду ругать, надоло уже. А вот за исполнение Surrounded группу не Отчитать не могу.
Где " ре ля соль ре ре ля соль ре ре ля соль......................." в начале????!!!!!
Где нормальный соляк Петруччи, быстрый и без выппендрежа???!!!!!!!
Leagasy
в 91м
Ser-j9
Нет, это конечно дурацкий по пример, но я считаю, что так делать - все равно что брать прелюдию баха и полностью изменить там одну голосовую линию, ну гармонию естественно оставить (какая разница, их же там может быть даже больше 4ех)!!!!

Ой господи, как классно The dark ethernal night исполнили, так терпеть не могу эту песню, а тут заслушался прям, а все из-за мультика, все очень грамотно сделанно.
И ЛяБри классно петушит, а стойку то как классно покрутил, прежде чем на посл куплдет на сцену выйти, а у Портного то палка как класно вылетела )

А соло на гитаре-клавишах - говно редкостное, зачем такие говно звуки на выступление допускать )
Floyd
нда, понятно...)
Jesus
QUOTE(Quetzalcoatl @ Sep 30 2008, 02:23)
[М-да, до Бедаруси всё дойдёт в несколько раз медленнее. У нас Score появился через год только. Придётся по трейдерам искать. Или не искать вообще?...  ]
[right][snapback]73215[/snapback][/right]


Ну может до Полоцка год доходил, но я его купил ещё в сентябре (если я не ошибаюсь, он как раз в сентябре 2006-го и вышел).
Vanchous
ребятушки, дорогие, дайте ссылочку на chaos in motion, умоляю, такая охота посмотреть!!!
ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо!!!! =)
Floyd
Нда Убого, имхо... ЛяБри превзошел себя по противности
Storm Rider
QUOTE(Floyd @ Oct 6 2008, 02:58)
Нда Убого, имхо... ЛяБри превзошел себя по противности
[right][snapback]73629[/snapback][/right]


Ты попробуй хотя бы так в 45 лет попеть с учётом того, что так петь нужно чуть ли не кажды день по 2,5 - 3 часа
spartak
Ну все сейчас заклюют! Млин когда же это и до нас дойдет:-( а то тут во всю обсуждают.
Floyd
QUOTE(Storm Rider @ Oct 6 2008, 09:19)
Ты попробуй хотя бы так в 45 лет попеть с учётом того, что так петь нужно чуть ли не кажды день по 2,5 - 3 часа
[right][snapback]73630[/snapback][/right]


Ой! Вот не надо тут ля-ля! "Ты попробуй, ты попробуй".
Дио уже за 70, Гиллану около 60, Ковердейлу тоже, Клаусу Майну тоже, и поют они все очень даже, и получше, чем ЛяБри.
Раньше я защищал ЛяБри, но на лайвах он реально тянет группу вниз и портит картину.. И это еще на фоне неважнецкого материала СХ..
BoobingoMan
QUOTE(Floyd @ Oct 6 2008, 15:52)
Ой! Вот не надо тут ля-ля! "Ты попробуй, ты попробуй".
Дио уже за 70, Гиллану около 60, Ковердейлу тоже, Клаусу Майну тоже, и поют они все очень даже, и получше, чем ЛяБри.
Раньше я защищал ЛяБри, но на лайвах он реально тянет группу вниз и портит картину.. И это еще на фоне неважнецкого материала СХ..
[right][snapback]73632[/snapback][/right]

Примеры спорные.Кроме Ковердейла,который действительно-молодец.ИМХО.Дио тоже хорошо поет,очень нравится.Только это давно было.Да и партии у него другие.А Гиллана и Майнэ...очень об..рать хочется,особенно первого.Но не хочется,оскорблять чьи-то вкусы.
Leagasy
Гилан - фу!
BoobingoMan
QUOTE(Leagasy @ Oct 6 2008, 21:17)
Гилан - фу!
[right][snapback]73638[/snapback][/right]

Заметьте,не я это сказал
Somnambul
Наконец-то они сыграли мою любимую Lines In The Sand вживую... Таки дождался А материал на СХ очень даже важнецкий, обсирают прямо как Falling Into Infinity, причем зря...
Leagasy
FII обсирают тоже зря))
Somnambul
Ну я это тоже и имел ввиду А концерт, точнее концерты классные Особенно момент где дохера барабнщиков на Прогрессив Нэйшнс лупят по Портновским барабнам, жесть вообще
bloodsucker
Гиллан, как не печально это признавать, на большинстве концертов нынешних ДП(процентов 80 имхо) также как и Лябри тянет группу вниз...

Дио сейчас поет хуже чем раньше. Но это нормально...Даже Дио не вечен. А в 45(уж коль тут этот возраст обсуждается) он пел так, как Лябри и в 25 не спел бы.

Ковердейл вот да - вполне неплох, но опять же не тот что раньше...




Leagasy
На ковердейла не гнать НЕ плох а супер крут
Jesus
QUOTE
Ой! Вот не надо тут ля-ля! "Ты попробуй, ты попробуй".
Дио уже за 70, Гиллану около 60, Ковердейлу тоже, Клаусу Майну тоже, и поют они все очень даже, и получше, чем ЛяБри.

Ну начнем с того, что Дио ещё 66 лет (он 1942-го года). Вокал у него на самом деле очень мощный и я бы даже сказал, что "не по-годам". Но... почти все песни на концертах он поет на тон или на пол-тона ниже (всмысле не фальшивит, а просто инструменталисты строй спускают). Да и не дотягивает много где, это слышно на Holy Diver - Live.
Про Гиллана итак уже мног сказано, его в расчет вообще брать нельзя. Клаус Майне тоже очень много фальшивит на концертах, на верха практически не выходит.
Ковердейлу до 60-ти ещё три года. Но с чем я соглашусь, голос его практически не изменился, ну разве что стал ещё более хриплым. Я вообще в шоке, как постоянно курящий человек так сохранил голос.
Но вот кого вы реально забыли, так это Гленна Хьюза. В свои 56 он многим молодым фору даст. Такого голосищи я ещё не слышал. Не зря его называют "Голос рока".
А что до ЛаБри, мне его стоны и шептания уже порядком надоели. Пением я это назвать немогу.
Floyd
Сорри, накосячил с возрастами)) Но тем не менее...
Короче мысль - ЛяБри отстой, увы
Пигмалион
QUOTE
Гиллан, как не печально это признавать, на большинстве концертов нынешних ДП(процентов 80 имхо) также как и Лябри тянет группу вниз...

не только нынешних, смотрел концерт 93г он там уже лажал.
Илабри отстой, не понимаю что с ним на записях альбомов делают, что бы он нормально спел...
Хьюз и правда крут, недавно к нам приезжал. И последний альбом его тоже ничего.
spartak
QUOTE(Somnambul @ Oct 6 2008, 21:28)
Наконец-то они сыграли мою любимую Lines In The Sand вживую... Таки дождался
[right][snapback]73642[/snapback][/right]

Боюсь ошибиться но они ее сыграли еще в 5 ливе. А Лабри да.. Самый ужасный вокалист в мире! Я как посмотрю одни фанаты собрались.. Слово отстой - самое применяемое слово недели Лабри отстой. Ура товарищи!!!
spartak
QUOTE(Somnambul @ Oct 6 2008, 21:28)
Наконец-то они сыграли мою любимую Lines In The Sand вживую... Таки дождался
[right][snapback]73642[/snapback][/right]

Боюсь ошибиться но они ее сыграли еще в 5 ливе. А Лабри да.. Самый ужасный вокалист в мире! Я как посмотрю одни фанаты собрались.. Слово отстой - самое применяемое слово недели Лабри отстой. Ура товарищи!!!
Floyd
QUOTE(Пигмалион @ Oct 7 2008, 11:11)
И лабри отстой, не понимаю что с ним на записях альбомов делают, что бы он нормально спел...
[right][snapback]73713[/snapback][/right]


Документалки смотрел? По 10 дублей на фразу
bloodsucker
QUOTE(Jesus @ Oct 6 2008, 23:57)
Ну начнем с того, что Дио ещё 66 лет (он 1942-го года). Вокал у него на самом деле очень мощный и я бы даже сказал, что "не по-годам". Но... почти все песни на концертах он поет на тон или на пол-тона ниже (всмысле не фальшивит, а просто инструменталисты строй спускают). Да и не дотягивает много где, это слышно на Holy Diver - Live.

[right][snapback]73705[/snapback][/right]


А строй спускают это в последнее время в смысле? Или давно уже?

Кстати сам Дио говорил, что он 40-го года рождения.


Floyd
Думаю, в последнее время. Так как не так давно он брал высокие ноты нормально.

http://www.youtube.com/watch?v=C1_b5tJ1SoY
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.