Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте гитару и комбарь :)
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для гитаристов
Страницы: 1, 2
Floyd
Понял)
Illusive Mind
QUOTE(Floyd @ Apr 27 2006, 12:51)
О, поподробней...) Фотки кинь: ivan919@mail.ru
Как качество, сроки, доставка?..
[right][snapback]16009[/snapback][/right]

Фотки скину попозже.Качество отличное.Насчет доставки - это ты к нам приезжай.Звукачи либо твои либо можем сделать копию DiMarzio или Seymour Duncan - на твой выбор
PD Petrucci
QUOTE(Floyd @ May 2 2006, 12:16)
Ну интересно, как же мне тогда их сравнивать?) У меня в подвале на даче нет бэкстэйджа Петруччи)
[right][snapback]16156[/snapback][/right]

В том то и весь фокус покупок в этом ценовом диапазоне. За 200$ как-то меньше переживаешь. Я вообще не знаю, какой аппарат и за сколько нужен, чтобы слушать такие инструменты (JEM,...)
Stream
QUOTE(Maks @ Apr 29 2006, 12:14)
Фендеровские комбы - дрэк.
[right][snapback]16084[/snapback][/right]

не здеть. у меня Fender Hot Rod Deluxe. Нормальный комбарь. Выдает все, что от него требуется.
Maks
Так я же про транзисторы, о лампах и не заикался. А бюджет товарища Floyd явно не тянет на лампу.
Stream
QUOTE(Maks @ May 3 2006, 22:03)
Так я же про транзисторы, о лампах и не заикался. А бюджет товарища Floyd явно не тянет на лампу.
[right][snapback]16203[/snapback][/right]

Мой комбарь стоил до тысячи точно.
Maks
Но в районе 700-800.
Stream
QUOTE(Maks @ May 9 2006, 13:01)
Но в районе 700-800.
[right][snapback]16334[/snapback][/right]

Ну, я думаю за оставшуюся тыщу можно взять достойную гитару, или нет?
Maks
Имхо, лучше взять гитару за 1500 и дряной комбарь за 200, а потом подсобрать на хороший.
Horvat
Абсолютно согласен с Maks'oм. Лучше купить нормальную гитару (ту которую хочешь, а не можешь), а комбик потом отдельно.
DroNeZ
Эй, Фло, а фигли фендер-страт не подходить для шрэда, свипа и проч.? (см. исходное сообщение)
Посмотри на Мальстина! Пусть кинет в меня камень тот, кто скажет, что он не умеет пилить.
Знаешь, какую б гитару ты се не купил и как бы непрально ты не держал бы руку, при определённом задротстве можно достичь каких угодно высот шрэда!
Так что нефиг.

Maks
Гитары Мальмстина существенно отличаются от серийных стратов. И они не есть гут для шрэда.
DroNeZ
ай, да лана) вопщем и на балайке люди шрэдят)
deciever
QUOTE(DroNeZ @ May 14 2006, 23:18)
ай, да лана) вопщем и на балайке люди шрэдят)
[right][snapback]16421[/snapback][/right]

согласен,главное чтоб руки и мозги на месте были.
Floyd
Jackson Soloist SLSMG слушал, Ибанез 321FSPB...
Второй звучит сочнее и ярче, мне звук больше понравился.
Первый корпусом удобнее, и гриф в некотором плане получше, но звучит бедновато. Если на него поставить хорошие звучки, станет лучше? А то он глухо как-то звучит, и чистый звук тоже никакой... Относительно ибанеза)
А у ибанеза средние какие-то ватные, хотя не факт...
Maks
Бери гитару подороже, но с Флойд Роуз.
Floyd
Да, в том-то и фигня, что у них обоих машинка фиксрованная.
Как она... tune-o-matic, что-ли?
Я просто туда уже к закрытию магазина приперся, прождал час кабинку, поэтому мало успел послушать...
А рычаг - единственный плюс Флойд Роуза?
deciever
QUOTE(Floyd @ May 17 2006, 10:42)
А рычаг - единственный плюс Флойд Роуза?
[right][snapback]16469[/snapback][/right]

Ещё микронастройка
Maks
И дабл-локинг.
Thw
Ребят, а комбарь-то нормальный не посоветовали...

Хотя в принципе, я давно пришел к выводу, что действительно правда у каждого своя, и надо просто валить по магазинам и слушать своими ушами. И где-то прозвучала, по-моему, очень даже правильная мысль, что при достаточном упорстве, усидчивости, труде и т.д., и т.п. можно научиться лабать на любом бревне. Старания и труд все перетрут :))
Maks
По своему опыту скажу, что лабать на удобном бревне в 100 раз приятнее, чем на бревне, вдвое дороже, но неудобном.
Floyd
Народ, где джэксоны в Москве продаются? Да и вообще гитары)
PD Petrucci
2 Floyd На Floyd'e можно дрожащий звук делать - эффектнейшая штука! Петруччи такими делами в "Under A Glass Moon" занимался.
А по поводу бревна скажу, что на удобном инструменте повышается эффективность занятий, так что если есть возможность, то must have.
BlackWolfFenrir
Floyd, был на Краснохолмской набережной(м Таганская)? Муз-Торг кажется зовется. Там были Джэксоны насколько я помню.
Если не был сгоняй туда. Там у них обычно есть из чего выбрать.
Вот их сайт
www.muztorg.ru
Floyd
Был, есессно, даже писал здесь об этом.

Кстати, я уже определился почти с гитарой.
Есть такой чувак, который возит гитары из штатов, и продает без большой наценки.

www.rmusic.ru

Так вот, по сравнению с МузТоргом тем же у него гитары раза в 2 дешевле) Причем бушные, т.е. разыгранные, и в хорошем состоянии.
Скажем, я себе присмотрел Jackson CS Grover - одна из 100 гитар, сделанная Джэксоном Гровером лично) Именно - 18-я. Serial # 3919
С афтографом Джэксона. Звучит круто.
Он продает её за 1100.

Вопрос - как проверить настоящая это гитара, т.е. не подделка ли?
И вообще, стоит доверять этому человеку?
В принципе, недоверия он не вызывает, сам он препод, гитарист, альбом с какой-то группой выпустил (с экс-гитаристом Легиона)...

Инфа: у этой гитары 1 звучок (хамб сеймур данкан), но с переключателем на половинку (т.е. на сингл). И еще нет ручки тона (всего одна ручка - громкость). Вопрос: она вообще очень нужна или нет? Плохо, что звучок один?
Maks
1 звучок - не есть гут. Потому что не хватает некового звука, он как правило, теплее, мягче, и более "округлый". Самое то для соло. Поэтому мой идеал гитары это:
2 хамба.
Громкость (тон не обязательно.)
Хорошее дерево и удобный гриф - понятно.
Качественная фурнитура.
Тремоло.
Разделялка хамбов на синглы.

2 Флойд: МАКСИМУМ можно вырезать углубление под еще один хамб, но это дополнительные затраты. Но это возможно. Всегда. Возьми эту гитарку, а если не будет хватать "некового" звука, отнеси гитарку к Шамраю, он за сходную цену прорежет тебе еще один хамб. Не считаю это проблемой.
Floyd
А сколько это будет примерно стоить?
Maks
Вопрос не ко мне, а к Шамраю. Я живу вообще не в России, так что цен не знаю.
Floyd
Да! Дело сделано!

Jackson USA Custom Shop made by Grover Jackson is MINE!!!
Комбарь - Roland Cube 30 cosm (неплохой дисторшн, и много эффектов + не дорогой; транзисторный).

ПисАться мне нечем, так что извиняйте)
Ваши советы мне очень помогли!

Какую ламповую примочку посоветуете? Для дисторшна. Хочется теплого звука (без "песка"), aka metallica 91' и DT Awake... (Lie).
Maks
Поздравляю!!!!!!
Horvat
Запиши демку, послушаем как оно звучит
Floyd
Как только - так сразу
Пока думаю, как это лучше сделать) микрофон надо купить) и звуковуху.
Absurd
Слава богу всем миром двигались к этой цели Поздравляю!
PD Petrucci
Можешь теперь лабать 24 часа в сутки!
BlackWolfFenrir
Поздравляю!!! =)))
Успехов тебе с Ней!
Stranger
Присоединяюсь к поздравлениям! Ну а теперь сложный и тернистый путь к славе???)))))))
Floyd
Ага)) Продолжу путь по нему с новой силой)
alexg82
Возьми сразу комплект электрогитара+комбик+чехол, таких полно в каждом магазине
lifant
бля... 8 лет прошло
andreosokin
QUOTE (lifant @ Nov 28 2014, 09:16) *
бля... 8 лет прошло

laugh.gif laugh.gif Жгёте, сэр))
Floyd
Цитата(lifant @ Nov 28 2014, 09:16) *
бля... 8 лет прошло


бывает же)) laugh.gif
lifant
Цитата(Floyd @ Dec 4 2014, 22:02) *
бывает же)) laugh.gif

Floyd, ну ты комплект берешь? или нет? wink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Floyd
Надо подумать, может подожду пару лет)
Leagasy
Пара лет прошла. Надумал нет? Вот еще комплект есть отличный



lifant
Цитата(Leagasy @ Jan 29 2016, 22:07) *
Пара лет прошла. Надумал нет? Вот еще комплект есть отличный
...

wink0000.gif
а я себе в прошлом году взял на побаловаться LINE6 Pod X3 Live
забавная штуковина ...

Вот бы еще где нибудь вариакс взять потестировать.
biggrin.gif
Andrey V
Цитата(Leagasy @ Jan 30 2016, 00:07) *
Пара лет прошла. Надумал нет? Вот еще комплект есть отличный

laugh.gif laugh.gif laugh.gif динамично тема развивается, за 10 лет от мыслей еще даже не перешли...вот это концепция wink.gif ))))
andreosokin
Да, надо подумать. Лет через 10 отпишусь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.