Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кто на чём играет?
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для гитаристов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Loveless
спасибо))) я сама радуюсь... она мне как ребёнок.. не могу от неё отойти)) .. так и тянет к ней..))
Leagasy
Ты ж вроде скваер хотела?
Loveless
да..но он мне по звуку не понравился...а это немаловажно))
Leagasy
И это верно. Фотку то хоть выложи...
Loveless
вот она)

http://i048.radikal.ru/0906/71/b24216022b41.jpg
Leagasy
Советую на гриф впредь гитару не опирать. Старайся вообще грифом не прикасаться ни к чему. Купи "лапу" чтобы вешать гитару на стену кк в магазине, или купи подставку.
Loveless
у меня стойка есть.. и обысно она у меня на стойке стоит.. это я для момента на диван поставила)
liberakatnem
кто играет на Ibanez JS1000?Какие отзыва об этой гитаре?
Leagasy
к десиверу .... smile.gif
Zigf
У Флойда JS 88 года, хз какая. Чума, а не гитара.
Leagasy
Цитата(Zigf @ Jul 7 2009, 18:14) *
...Чума, а не гитара.

все так плохо? ohmy.gif ohmy.gif

biggrin.gif
Floyd
У меня JS700.
Ser-j9
Черт, сраный соляк из LIE!!!!! Я его не могу сыграть!!!!! Я сижу четыре часа и не могу сыграть 3 сраных такта. Реально хоть пальцы себе отрубай. Это просто ужасно... И прогресса нет за последний час вообще никакого.
Leagasy
Так прогресс то будет когда ты отдохнешь и завтра разомнешься....вот тогда почувствуешь.
Ser-j9
Блин, он там такое говно намутил, я час только разбирался и пытался в голове осознать этот салат из нот в официальной книге, а теперь я понял, что мои пальцы физически не могут двигаться со скоростью триолей тридцать вторых, которые Петруччи для прикола решил вставить в этот соляк поверх обычных тридцать вторых.
Floyd
Пока ты бесишься, у тебя ничего не получится.

Расслабься и поиграй Пинк Флойд.
Leagasy
Цитата(Floyd @ Jul 7 2009, 23:03) *
Пока ты бесишься, у тебя ничего не получится.

Расслабься и поиграй Пинк Флойд.

+ ахулиард
deciever
Цитата(liberakatnem @ Jul 6 2009, 20:49) *
кто играет на Ibanez JS1000?Какие отзыва об этой гитаре?

ну я играл на ней несколько раз на концертах. ощущения довольно приятные. гитарка классно реагирует на звукоизвлечение. сустейн долгий для гитары с маленьким корпусом и флойд очень продуманный. можно зафиксировать как хочешь, туго или свободно. единственное изза чего не сталь бы брать такую это то что 22 лада)
Leagasy
Я когда свою брал тоже долго терзался в сомнениях, а сейчас мне 24 впринципе и не нужны....разве что чужие вещи учить...
Ser-j9
А вот реально, 22 лада иногда не хватает. Хочешь смачно завершить соло, сделать подьтяжку 24ого, опустить и вибратто (ведь частенько в тональности ми музон играется), а фиг тебе.
Leagasy
Я тяну сильно smile.gif
Ser-j9
Все равно, если тональность ми, то даже если ты сделаешь подтяжку на 2 тона с 22 лада(ре), то сомневаюсь, что тебе удастся качественно опустить подтяжку на один тон и сделать там виборатл на ноте ми.
Leagasy
Я не стремлюсь сделать как то так, чтобы чтобы было похоже на что то или "чье то"
BoobingoMan
Цитата(Leagasy @ Jul 8 2009, 11:40) *
Я не стремлюсь сделать как то так, чтобы чтобы было похоже на что то или "чье то"

Нет,ну будешь же ты просто делать подтяжку "просто так",чтобы сделать,не ориентируясь на ноты?
Floyd
Вообще это ерунда какая-то smile.gif Ну была бы у вас нота ми. Но в фа-диезе тоже много чего играется. И без верхней ми в тональности ми можно тодже очень эффектно сыграть. Например на квинте закончить) К этому можно придираться бесконечно smile.gif
А круто сыграть можно и с 24, и с 22 ладами.
Leagasy
Цитата(BoobingoMan @ Jul 8 2009, 12:15) *
Нет,ну будешь же ты просто делать подтяжку "просто так",чтобы сделать,не ориентируясь на ноты?

нет конечно smile.gif Просто я буду бенды тянуть так как позволяет моя гитара, и как мне нравится, а не так, как кто-то круто однажды сделал, и теперь каждый мало мальски приличный гитарист считает обязательным повторить....
Цитата(Floyd @ Jul 8 2009, 14:00) *
...А круто сыграть можно и с 24, и с 22 ладами.

+1
Красиво сыграть можно вообще не залазя в 20е лады smile.gif Это вопрос лишь того кто чего добивается от гитары. Кто то для удовольствия играет выжимая все из гитары, а кто то бесится что нет 24го лада потмоу что не может в точности повторить солягу петурччи...
Ser-j9
Цитата(Leagasy @ Jul 8 2009, 15:25) *
а кто то бесится что нет 24го лада потому что не может в точности повторить солягу петурччи...


И причем здесь Петруччи? Не в мой ли адрес этот подстеб? smile.gif
Ну пусть я и бешусь иногда, когда какое-то соло не получается, причем не обязательно Петруччесвское ( хотя это конечно не из-за 22и ли 24 ладов smile.gif), зато мне это дает стимул чтобы прокачиваться и играть чище и сочнее, а также не побоюсь этого слова БЫСТРЕЕ.
Я же не только задротствую, но и сочетаю повышение уровня игры с творчеством.

А вот ваша с Флойдом логика конечно хороша, но только следуя ей, я до сих бы пор на акустике играл, так как мне на протяжении всей моей гитарной жизни все капают на мозги: "Зачем тебе электруха, научись на акустике играть". и правда, и на 12 ладах можно так сыграть, что все закачаются, "Зачем тебе семиструнка, тебе что шести струн мало?" И правда, захера, как будто на шестиструнке классно не сыграть " Зачем ты играешь прогрессив, многие люди не понимают эту музыку" и.т.д. Хотя конечно последний пример менее корректен.

А, да, Флойд, спроси своего второго гитарюгу, захера ему восьмиструнка нужна, ерунда какая-то )

Вообщем, подводя итог, хочу сказать, что я привел только один пример, когда 24 лад совсем не помешал бы, примеры можно привести еще, просто смысла нет. Каждый выбирает то, что ему по душе, на чем он хочет играть. Кому-то надо ладов за 25, кому-то струн за 6, кому-то нужен мега-крутой флойд и каждый суммет объяснить почему ему хочется именно то, что он выбрал.


Ха, Legasy, ты не Stream of conciossness имел ввиду? Я только что вспомнил там как раз есть момент, где тянется24 лад, а потом вибрато на нем )
Leagasy
Цитата(Ser-j9 @ Jul 8 2009, 17:29) *
И причем здесь Петруччи? Не в мой ли адрес этот подстеб? smile.gif...

Не в твой, просто петруччи насущней. Неоднократно заходя в магазин музыкальный замечал картину когда молодой парень сидит выбирает гитару, и она явно ему нравится но все равно глубоко вздыхая отдает ее продавцу, со словами (недословно) "эх, было бы у нее 24 лада..."
Само собой это дело вкуса, но когда человек, который "щупал" гитару 20 минут и не разу не залез за 15 лад, сожалеет об отсутствии 24го, это реально наталкивает на определенные мысли.

Цитата(Ser-j9 @ Jul 8 2009, 17:29) *
...А вот ваша с Флойдом логика конечно хороша, но только следуя ей, я до сих бы пор на акустике играл, так как мне на протяжении всей моей гитарной жизни все капают на мозги: "Зачем тебе электруха, научись на акустике играть". и правда, и на 12 ладах можно так сыграть, что все закачаются, "Зачем тебе семиструнка, тебе что шести струн мало?" И правда, захера, как будто на шестиструнке классно не сыграть " Зачем ты играешь прогрессив, многие люди не понимают эту музыку" и.т.д. Хотя конечно последний пример менее корректен...

отвечая лишь за себя, скажу что я на мозги капать и не думал, просто мне был задан вполне конкретный вопрос, а именно " Как я собираюсь тянуть первую струну чтобы сыграть в тональности ми, если нет 24го лада" Я ответил вполне конкретно, я так не делаю не потому что у меня так не получается, а потому что мне хочется по другому, и яне стремлюсь сыграть "штампованно" только потому что кто то так уже делал "из великих"

Кроме того, моя логика сводится не к тому что не надо развиваться, я не знаю почему ты ее понял именно так. Я имел ввиду лишь то что для меня не первостепенно сыграть так же быстро и так же высоко. Я вообще этим занимаюсь для себя, для своего удовольствия потому что люблю этот звук, и такую музыку.

Цитата(Ser-j9 @ Jul 8 2009, 17:29) *
...Ха, Legasy, ты не Stream of conciossness имел ввиду?...

Именно... страдать так только из за одной не сыгранной ноты в соляке...


Само собой все дело исключительно личное, и если есть деньги, то ни к чему идти на компромиссы, можно сделать мастеровую гитару у лучшего в мире мастера по собственным спецификациям. Однако если реально взглянуть на вещи и на то что при моем бюджете мне остается лишь выбирать между не самыми дорогими моделями у каждой из которых не хватает чего то, что по моему мнению сделает ее идеальной, то для меня гораздо предпочтительней не 24й лад, а хороший доступ к моим 22м, а это достаточная проблема на моем нынешнем инструменте
Floyd
Дело в том, что если ищешь себе идеальный инструмент - то да, 24 лада круче 22-х. Но отсутствие двух ладов не перекрывает плюс, например, более богатого звука. Например, на моем ибанезе 22 лада, но мне пох, так как звучит он на свои деньги просто офигенно))
BoobingoMan
Я думаю,Сержа развиваться технически заставляет не кол.во ладов,а просто желание совершенствовать технику,что тоже похвально.У меня вот 22 лада, и мне хватает.Но в тоже время,я прекрасно понимаю,что 24 лада, все равно иногда(кому то и часто) нужны.И это не от музыки зависит.Просто,в какой то момент они понадобиться могут.
Ser-j9
Не, Легаси, я конечно не считаю, что ты хочешь мне на мозги покапать, просто я подумал, что подстеб мог быть адресован в мою сторону, так как несколькими постами ранее я написал экспрессивный пост про то, что я не могу сыграть соляк из Lie.

Вот кстати в последних постах вы описали свою точку зрения гораздо более корректно, поэтому я соглашусь с ней. Но вот я, например, в то же время вполне могу отказаться от наиофигеннейшего инструмента только потому что мне не нравится его цвет или форма. Для меня все важно в инструменте, даже такие казалось бы мелочи.
BoobingoMan
Цитата(Ser-j9 @ Jul 8 2009, 23:55) *
Но вот я, например, в то же время вполне могу отказаться от наиофигеннейшего инструмента только потому что мне не нравится его цвет или форма. Для меня все важно в инструменте, даже такие казалось бы мелочи.

Ну цвет-то еще ладно.Но вот форму я не считаю мелочью.
Leagasy
Фотрма не мелочь. Это критично для звука и для удобства игры
BUTOSS
Цитата
Фотрма не мелочь.

Согласен. У нас как-то Холстинин мастер-класс проводил. Так вот он сидя, только на телекастере и играл (кстати очень форму расхваливал), а на своем Джексоне напоследок, минуты 3 че-то показал и все...
deciever
Цитата(BUTOSS @ Jul 9 2009, 11:54) *
Согласен. У нас как-то Холстинин мастер-класс проводил. Так вот он сидя, только на телекастере и играл (кстати очень форму расхваливал), а на своем Джексоне напоследок, минуты 3 че-то показал и все...

холстинин на стратокастере играет, алё О_о
Ser-j9
http://www.youtube.com/watch?v=E8zw6iT32fA

Да вы посмотрите на Петрушку в соляке, что за ужас он сыграл smile.gif Да, ему тоже непросто, как и мне ) Как я его понимаю )
BoobingoMan
Цитата(Ser-j9 @ Jul 10 2009, 00:40) *
http://www.youtube.com/watch?v=E8zw6iT32fA

Да вы посмотрите на Петрушку в соляке, что за ужас он сыграл smile.gif Да, ему тоже непросто, как и мне ) Как я его понимаю )

Ну вот,а ты нервничалsmile.gif
nikitenko.p
Добрый день а может и ночь, ну в общем у кого как.
Я тут у вас новичёк, и с удивлением заметил что нет темы Кто на чём, в которой бы каждый описал свою машину поподробнее, помимо фоток в профиле. Ну вот вроде бы и всё. Кто поддержит?
deciever
убить бота!
Floyd
Народ, кто знает тонкости влияния длины мензуры на звук?)
В чем преимущество короткой мензуры? Скажем, у многих гибсонов и прс мензура 24,5". Чем продиктовано?
deciever
поскольку там нет машинки, то укороченый строй даёт больший сустейн, потому как натяжение струны меньше и колебания следственно получаются больше)
Leagasy
Цитата(deciever @ Jul 25 2010, 18:22) *
поскольку там нет машинки, то укороченый строй даёт больший сустейн, потому как натяжение струны меньше и колебания следственно получаются больше)

НА моей мензура тоже укороченная, в купе с красным деревом дает неплохой сустейн. Если бы еще звучки нормальные smile.gif
ReDish
в руках: Ibanez K-7 (D-Sonic7 & LiquiFire7)
в рэке: Marshall JMP-1 + T.C.Electronic G-Major
под ногами: Roland FC-300, Boss RC-50, CryBaby 535Q, T.C.Electronic PolyTune, и Marshall JH-1 тупо для количества biggrin.gif
правда есть коварная задумка в ближайшее время вместо К-7 обзавестись JPX-7 или JPXI-7 smile.gif
Ser-j9
QUOTE (ReDish @ May 10 2011, 10:21) *
в руках: Ibanez K-7 (D-Sonic7 & LiquiFire7)
в рэке: Marshall JMP-1 + T.C.Electronic G-Major
под ногами: Roland FC-300, Boss RC-50, CryBaby 535Q, T.C.Electronic PolyTune, и Marshall JH-1 тупо для количества biggrin.gif
правда есть коварная задумка в ближайшее время вместо К-7 обзавестись JPX-7 или JPXI-7 smile.gif



Я убью тебя, сволочь smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif


У меня все гораздо скромнее. MusicMan BFR 7, замоденный Boss sd-1 + Amt R1 для диста, Amt F-1 для клина, Boss DD7 и TC electronics polytune. (играю в Yearasov classic 45, но на концерты естественно втыкаю в то, что стоит.
В дальнейшем планирую еще квакушку заиметь какую-нибудь, была Crybaby from Hell, выкинул на свалку, так как вообще не нравилась.
deciever
Ibanez RG 2620qm -> mesa v-twin -> fender cyber twin biggrin.gif
вернул себе свою месу обратно, после долгих лет блуждания по рукам))
Floyd
Народо посоветуйте хороший ревер и/или дилэй.
Ser-j9
Я использую Boss DD-7 уже года 3, очень хорошая модель, всем устраивает, единственное - не удобно делать Tap tempo Без дополнительного контроллера, а иногда хочется, чтобы у тебя дилей ровно в ритм хренчачил.

Если аналоговый брать - MXR Carbon copy, многие друзья используют, никто не жалуется.

Вот это вообще крутой дилей, просто сказка http://progita.ru/product_info.php?cPath=4...roducts_id=5690
Но и цена соответствует.
Floyd
Спасибо)


Нда, последний - дороговат)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.