Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Reply to this topicStart new topic
> До новых встреч)
Sandman
сообщение Dec 12 2009, 13:37
Сообщение #101


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



Цитата(dreamer.mas @ Dec 12 2009, 13:04) *
Поэтому "простые" люди вообще не должны заботиться о том, кто будет служить в армии: это дело тех, кто в этом заинтересован.

Простой человек, прямо или косвенно, должен заботиться обо всём, что касается его жизни. За тебя никто не будет ничего делать. Простой человек выбирает депутатов, чтобы представляли его мнение и влияли на ход действий. Манна сверху падать не будет.


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Dec 12 2009, 13:45
Сообщение #102


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (Sandman @ Dec 12 2009, 13:37) *
Простой человек, прямо или косвенно, должен заботиться обо всём, что касается его жизни. За тебя никто не будет ничего делать. Простой человек выбирает депутатов, чтобы представляли его мнение и влияли на ход действий. Манна сверху падать не будет.


Сэндмэн, мы сейчас говорим об абсолютно другом. Не стоит уходить от темы... В той ситуации, когда "простого человека" принуждает к чему то власть, простой человек в большинстве случаев, не подкупив эту власть не сможет ей восприпятствовать. А что касается выборов, в чём вопрос? К тебе кто-то подходит с пушкой, и принуждает голосовать? Я думаю нет.


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Dec 12 2009, 13:56
Сообщение #103


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Цитата(Sandman @ Dec 12 2009, 12:37) *
Простой человек, прямо или косвенно, должен заботиться обо всём, что касается его жизни. За тебя никто не будет ничего делать.
А каким образом служа в армии человек заботится о чём-то, что касается его жизни?

Цитата
Простой человек выбирает депутатов, чтобы представляли его мнение и влияли на ход действий. Манна сверху падать не будет.
Ты в самом деле считаешь, что всё так радужно, что ты выбираешь людей, голоса подсчитываются абсолютно честно и выбранный тобою человек выполняет свои обещания и, что самое главное, выражает твоё мнение? smile.gif Учитывая то, что Эйнштейна, Хендрикса, и Заппы уже нет в живых, лично я против того, чтобы кто-то на этой планете говорил за меня от моего лица. А ты?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Dec 12 2009, 13:59
Сообщение #104


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (dreamer.mas @ Dec 12 2009, 13:56) *
Учитывая то, что Эйнштейна, Хендрикса, и Заппы уже нет в живых, лично я против того, чтобы кто-то на этой планете говорил за меня от моего лица.


Золотые слова! rolleyes.gif Можно было добавить ещё некоторых личностей в этот список, но сама суть просто гениальна!

Сообщение отредактировал Don-Petrushka - Dec 12 2009, 14:00


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Dec 12 2009, 14:16
Сообщение #105


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



Цитата(Don-Petrushka @ Dec 12 2009, 13:45) *
Сэндмэн, мы сейчас говорим об абсолютно другом. Не стоит уходить от темы... В той ситуации, когда "простого человека" принуждает к чему то власть, простой человек в большинстве случаев, не подкупив эту власть не сможет ей восприпятствовать. А что касается выборов, в чём вопрос? К тебе кто-то подходит с пушкой, и принуждает голосовать? Я думаю нет.

Я говорю с Дримером уже о другом, тема перелилась немного в другое русло, если ты не заметил. Что касается армии, я абсолютно не защищаю систему, наоборот, по моему мнению я так же, как и вы считаю её не нормальной во всех смыслах, которые вы упоминали.

Цитата(dreamer.mas @ Dec 12 2009, 13:56) *
А каким образом служа в армии человек заботится о чём-то, что касается его жизни?

Ты меня не понял. Я имел ввиду, что человек если не доволен законами/ властью, то на выборах он должен попытаться повлиять на это, не смотря на то, что голоса подсчитываются не справедливо и тд и тп...
Цитата(dreamer.mas @ Dec 12 2009, 13:56) *
Ты в самом деле считаешь, что всё так радужно, что ты выбираешь людей, голоса подсчитываются абсолютно честно и выбранный тобою человек выполняет свои обещания и, что самое главное, выражает твоё мнение? smile.gif Учитывая то, что Эйнштейна, Хендрикса, и Заппы уже нет в живых, лично я против того, чтобы кто-то на этой планете говорил за меня от моего лица. А ты?


Должен быть способ коммуникации между властью и народом. В данном случае, это происходит с помощью парламента. Я, лично, не представляю такую систему, в которой к каждому гражданину прислушиваются индивидуально. Конечно это идеальный вариант, но реален ли он?


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Dec 12 2009, 14:47
Сообщение #106


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (Sandman @ Dec 12 2009, 14:16) *
Что касается армии, я абсолютно не защищаю систему, наоборот, по моему мнению я так же, как и вы считаю её не нормальной во всех смыслах, которые вы упоминали.


Это крайне радует!

QUOTE (Sandman @ Dec 12 2009, 14:16) *
Ты меня не понял. Я имел ввиду, что человек если не доволен законами/ властью, то на выборах он должен попытаться повлиять на это, не смотря на то, что голоса подсчитываются не справедливо и тд и тп...


Человеку, я считаю нет смысла пытаться сокрушить то, чего нельзя сокрушить. Человек, если говорить как есть - вынужден просто подстраиваться под те условия, которые ему предоставляет власть. Ибо, будет всегда так, как выгодно власти, а не человеку. (По крайней мере в России).

QUOTE (Sandman @ Dec 12 2009, 14:16) *
Я, лично, не представляю такую систему, в которой к каждому гражданину прислушиваются индивидуально. Конечно это идеальный вариант, но реален ли он?


Ну вот именно по этому то и всё гораздо сложнее. Людей много. А власть одна. По этому людям проще "прислушиваться" к власти, нежели наоборот. Хотя, я и не жалуюсь по большей части. Благодарю судьбу, что не родился в те времена, когда в России господствовало абсолютное зло. Например во времена Ивана Грозного или там Сталина.


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Dec 12 2009, 15:59
Сообщение #107


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



отпишусь. К насильному призыву в аримю отношусь резко отрицательно. Даже не буду аргументировать я со всеми согласен все уже было сказано. НО Армия даже срочная служба - отличной способ многим гражданам подняться со дня начать жить и так далее (я про сверхсрок впоследствии). Армия место где за тебя уже 100 раз подумали я 17 лет жил в военном гарнизоне и прекрасно понял эту систему. И надо людей привлекать именно этим. Полно хороших людей которым просто не дано решать какие то конструкторские задачи, печь хлеб, сваривать металлоконструкции, заниматься менеждментои и финансами и так далее, они не лентяи просто у них все это не получается. Вот и пусть идут служить таки люди. А тех кто закончил вуз и хочет работать по специальности выдергивать на год из жизни - не дело. Тем паче за этот год он все забудет, если знал.

PS: другая проблема что в ВУЗы идут все, и те кто потом не будут работать по своему образованию, зная об этом еще до поступления... вот с этим надо бороться, но это другой разговор
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ser-j9
сообщение Dec 12 2009, 16:52
Сообщение #108


Eclipse Hunter
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1152
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2013
Что слушаю: DT, DP, Zeppelin, Sabbath, Maiden, Rush, Floyd, Jethro Tull



"Человеку, я считаю нет смысла пытаться сокрушить то, чего нельзя сокрушить. Человек, если говорить как есть - вынужден просто подстраиваться под те условия, которые ему предоставляет власть. Ибо, будет всегда так, как выгодно власти, а не человеку. (По крайней мере в России)."

Вот по этому в России так и живем, все думают что ни на что повлиять не могут и допускают весь этот произвол чиновников, а потом жалуются и говорят, дескать в России все так плохо, почему спрашивается... Явка на выборы в думу была 30%,где-то так. Дофига народу не любит Единую Россию, однако она победила со значительным преимуществом. Вот если бы 70 %, которые не явились проголосовали бы за кого-нибудь, результаты существенно отличались бы. Да, махинации все равно были бы, но чем больше явка людей на выборы, тем сложнее повлиять на результаты нечестным способом.

Поэтому если кто-то очень сильно жалуется на власть, то я его спрашиваю: "Ты голосовал?", если он отвечает "нет", то я говорю что-то вроде "Ну и значит заткни варежку, лично ты так хотел, теперь не жалуйся" Ну конечно немного менее грубо smile.gif

Сообщение отредактировал Ser-j9 - Dec 12 2009, 16:54
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Dec 12 2009, 16:58
Сообщение #109


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



согласен


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Dec 12 2009, 17:25
Сообщение #110


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (Ser-j9 @ Dec 12 2009, 16:52) *
Вот по этому в России так и живем, все думают что ни на что повлиять не могут и допускают весь этот произвол чиновников, а потом жалуются и говорят, дескать в России все так плохо, почему спрашивается... Явка на выборы в думу была 30%,где-то так. Дофига народу не любит Единую Россию, однако она победила со значительным преимуществом. Вот если бы 70 %, которые не явились проголосовали бы за кого-нибудь, результаты существенно отличались бы. Да, махинации все равно были бы, но чем больше явка людей на выборы, тем сложнее повлиять на результаты нечестным способом.

Поэтому если кто-то очень сильно жалуется на власть, то я его спрашиваю: "Ты голосовал?", если он отвечает "нет", то я говорю что-то вроде "Ну и значит заткни варежку, лично ты так хотел, теперь не жалуйся" Ну конечно немного менее грубо smile.gif


Чувак, ну ты опять же говоришь про коллективное сознание! Это может понимать тысяча человек, две тысячи... Но как вдолбить это всем? По этому речь опять же идёт о том, что людей много и они разные! А если мыслить шире, то если не голосовать за ЕР, то за кого ты тогда предложишь? Не уж то ты скажешь, что все эти партии по большей части друг от друга отличаются? Ну да.. Разве что бюджетом на агитацию и "политическими взглядами"... ИМХО у ВСЕХ у них единственная цель - содрать как можно больше бабла с народа прикрываясь хорошими словами, но не делами... Всё время депутаты кормят нас обещаниями и красивыми словами о том, что при их правлении всё изменится к лучшему.. Но увы, этого не происходит! Так что, я думаю, один хрен, что голосовать за ЕР, что за ещё кого... По мне так проще вообще в эти дела не вмешиваться. ЕР просто ОГРОМНЕЙШИИ деньги тратит на агитацию. Если бы они столько денег тратили на добрые дела, то их бы избирали не 30% от всех россиян, а все 130! Но что хорошего может сделать для страны партия, во главе которой стоит хам, матершинник, клоун, и просто бестактный человек, который убивает ради своего развлечения?... Вот коль такие шибко умные эти 30 процентов, пускай зададут себе этот вопрос.

З.Ы. Сорри, я немного ошибся. Я имел ввиду Жириновского, а он не возглавляет ЕР, просто я политикой не особо интересуюсь, вот и прогнал слегка.. Но по сути все они там из одного теста...

Сообщение отредактировал Don-Petrushka - Dec 12 2009, 17:39


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Dec 12 2009, 17:47
Сообщение #111


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Цитата(Ser-j9 @ Dec 12 2009, 15:52) *
Вот по этому в России так и живем, все думают что ни на что повлиять не могут и допускают весь этот произвол чиновников, а потом жалуются и говорят, дескать в России все так плохо, почему спрашивается...
И с помощью чего ты хочешь оказать влияние? С помощью бумажки, которую ты кидаешь в урну? Ты вообще знаешь людей, за которых ты голосуешь? И вообще, насколько голосующие компетентны в вопросе выбора партии или президента?

Представь, если объявится партия, которая пообещает раздавать по бутылке водки каждый день каждому россиянину старше 18 лет. Подумай, какая будет тогда явка и кто займёт места в думе. А между тем, партия, которая кажется благом для большинства избирателей, ничего, кроме раздачи водки делать не умеет. Абсолютное большинство россиян будут полностью счастливы со своей ежедневной дозой, только хорошо ли это будет? В то же время, это абсолютно справедливые выборы. Поэтому система эта изначально дырявая.

Цитата
Да, махинации все равно были бы, но чем больше явка людей на выборы, тем сложнее повлиять на результаты нечестным способом.
Если махинации есть, то они существуют с обязательной конечной целью.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Dec 12 2009, 18:30
Сообщение #112


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



Цитата(dreamer.mas @ Dec 12 2009, 17:47) *
Абсолютное большинство россиян будут полностью счастливы со своей ежедневной дозой,

Что-то мне в это не верится как-то...


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Dec 12 2009, 18:44
Сообщение #113


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Это образный пример smile.gif Впрочем, посмотри вокруг: как думаешь, мало ли будет людей, которым для хорошей жизни будет достаточно удовлетворения основных потребностей?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Dec 12 2009, 18:53
Сообщение #114


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



Цитата(dreamer.mas @ Dec 12 2009, 18:44) *
Это образный пример smile.gif Впрочем, посмотри вокруг: как думаешь, мало ли будет людей, которым для хорошей жизни будет достаточно удовлетворения основных потребностей?

Да понятно, что образный.
Я не живу в СНГ, поэтому я не разбираюсь в этом настолько хорошо.. Но если я не ошибаюсь, партии нужно набрать определённое количество голосов, чтобы вообще иметь шанс попасть в парламент и я сомневаюсь, что у партии, которая даёт обещания такого рода пройдёт. Ведь подавляющее большинство людей мыслят целесообразно.


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Dec 12 2009, 23:03
Сообщение #115


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Подавляющему числу граждан присущ стадный рефлекс, и даже те кто плюются что не будут голосовать за ЕР а будут против...зачастую они даже не могут объяснить почему. Так что уж тут говорить.... Согласен с дримером, надо на корню менять систему. В россии 36млн человек живут за чертой бедности и которым совершенно настарть за кого голосовать, да они не ходят и их голоса крадут, кто то ходит и голосует за кого попало.... а ведь эти 35 процентов мгли бы сыграть решающую роль в жизни страны на ближайшие десятилетия.. (опять таки если абстрагироваться от того что все политики изначально коррупционеры и им на все срать кроме "места у кормушки", а те кому не срать....им умно объясняют как надо себя вести а далее они либо вливаются, либо их жестко кидают...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ser-j9
сообщение Dec 12 2009, 23:18
Сообщение #116


Eclipse Hunter
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1152
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2013
Что слушаю: DT, DP, Zeppelin, Sabbath, Maiden, Rush, Floyd, Jethro Tull



Цитата(dreamer.mas @ Dec 12 2009, 18:47) *
И с помощью чего ты хочешь оказать влияние? С помощью бумажки, которую ты кидаешь в урну? Ты вообще знаешь людей, за которых ты голосуешь? И вообще, насколько голосующие компетентны в вопросе выбора партии или президента?



Если мы не бросаем эту бумажку в урну, то мы даем правительству знак: "Все ок, ребята, продолжайте воровать".



"и даже те кто плюются что не будут голосовать за ЕР а будут против...зачастую они даже не могут объяснить почему"

А насчет Единой России - я бы не сказал, что я капитально против них, но меня жутко бесит, что в своей агитационной политике они используют только идиотские лозунги, типа "Мы с президентом победим", "За великую Россию", "Россия должна быть свободной" и.т.д. (ну я образно говорю, точные лозунги - не помню), однако о программе своей они ничего не говорят.

А вообще я бы хотел, чтобы в думе было много партий, 7-8, с равным кол-вом депутатов, чтобы все смотрели друг за другом и ставили на место тех, кто ворует слишком много и совсем уж нагло. А так одна партия всем управляет по сути, прям как при совке.

Сообщение отредактировал Ser-j9 - Dec 12 2009, 23:19
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Dec 12 2009, 23:32
Сообщение #117


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Цитата(Ser-j9 @ Dec 12 2009, 23:18) *
... А вообще я бы хотел, чтобы в думе было много партий, 7-8, с равным кол-вом депутатов, чтобы все смотрели друг за другом и ставили на место тех, кто ворует слишком много и совсем уж нагло. А так одна партия всем управляет по сути, прям как при совке.

именно такое и заложено в основу российской системы, однако именно то что ЕР занимает лидирющее местов парламенте не дает другим партиям по большому участвовать в жизни страны... в некоторых регионах кстати (типа татарстана) в парламенте ЕР занимает 97 из 100 мест, 2 места коммунисты и 1 место ЛДПР, вот и скажи мне как при всем при этом многопартийная система будет работать?.

Я считаю что нужна двухпартийная система. Правые и левые, все. Но никаких нахлебников типа справедливой россии яблока и так далее и тому подобное.... И места должны делиться поровну.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Dec 12 2009, 23:41
Сообщение #118


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Цитата(Ser-j9 @ Dec 12 2009, 22:18) *
Если мы не бросаем эту бумажку в урну, то мы даем правительству знак: "Все ок, ребята, продолжайте воровать".
Думаешь, для того, чтобы продолжать воровать, правительству нужен какой-то знак?

Цитата
А вообще я бы хотел, чтобы в думе было много партий, 7-8, с равным кол-вом депутатов, чтобы все смотрели друг за другом и ставили на место тех, кто ворует слишком много и совсем уж нагло.
Правильно: нужно установить квоту на воровство smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Dec 12 2009, 23:46
Сообщение #119


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Дример и Дон-петрушка, а вы в армии служили..?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Dec 13 2009, 00:00
Сообщение #120


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Мне ещё рано smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 11th June 2024 - 06:05
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.