Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: До новых встреч)
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Флэйм
Страницы: 1, 2, 3, 4
deciever
Вобщем, дело такое. Я тут решил свалить на пару месяцев, туда где воздух более чист, и вокруг леса и моря.. ну и интернета естественно нет=) Поэтому решил в последние минуты приобщённости к глобальной сети попрощаться с форумом)
Leagasy
Ты на долго что ил?
Somnambul
Возьмите меня с собойsmile.gif Тоже хочу в такие места...
Sandman
Дыши полной грудью
Aquatarkus
вот счастливый человек - может себе такое позволить.
Andrey V
как здорово... но не забудь главное, взять с собой любимую музыку wink.gif
Игорь
Остаётся пожелать тебе счастливого пути.
lifant
To deciever : молодца, а то в последнее время все ездят туда, где моря и пустыня smile.gif
лес--это круто!
deciever
Vsem privet, ja v Finljandii na ostrove zhivu=) interneta kak i govoril netu, no ja sha s rabo4ego offisa pishu=) Budu tut eshe do novogo goda, nadejus za eto vremja ne razu4us' polzivat'sa kompom. Ja sjuda vzjal svoju ibanez, toka amp-a netu. Nu i muzyka toka ta 4to v telefone, no mne etogo poka dostato4no) Vsem privet ot finskih losej, oni u menja tut vo dvore postojannu guljajut)) I vseh s prazdnikami Kakie tam eshe budut)
Leagasy
чувак как же я тебе завидую, променял бы все на свете путешествия на море и острова Фиджи на однонедельное путешествие туда где сейчас ты. Я бы тоже взял свой ибанез smile.gif
Ser-j9
И я свой smile.gif
Leagasy
Ибанезы правят миром smile.gif
Aquatarkus
Ну, что ж, товарищи. Пришло и мое время попрощаться с вами на некоторый срок.
Настал мой черед долг Родине отдать. 29-го октября отправка в часть.
Буду скучать. happy.gif
dreamer.mas
Жаль... надолго ли?
Leagasy
Год наверное...Таркус, ты далеко от дома будешь?
Aquatarkus
да, год.
как далеко - пока не знаю. наверное, на контрольной явке скажут.
Leagasy
ты после универа получается сразу?
Andrey V
Цитата(Aquatarkus @ Oct 21 2009, 17:45) *
да, год.
как далеко - пока не знаю. наверное, на контрольной явке скажут.

Ну вот, отличный шанс бросить пить wink.gif
Aquatarkus
Цитата(Leagasy @ Oct 21 2009, 18:01) *
ты после универа получается сразу?


ну, 18 мне стукнуло - вот и иду. happy.gif


Цитата(Andrey V @ Oct 21 2009, 18:07) *
Ну вот, отличный шанс бросить пить wink.gif


это как сказать... happy.gif
хотя, я последние месяцы не особо.
Leagasy
Цитата(Aquatarkus @ Oct 21 2009, 18:33) *
ну, 18 мне стукнуло - вот и иду. happy.gif

Я считал тебя старшеsmile.gif а ты на 4 года младше оказывается smile.gif
Aquatarkus
Цитата(Leagasy @ Oct 21 2009, 18:39) *
Я считал тебя старшеsmile.gif а ты на 4 года младше оказывается smile.gif


да я вообще еще молодой и зеленый. happy.gif
Sandman
Цитата(Aquatarkus @ Oct 21 2009, 17:33) *
ну, 18 мне стукнуло - вот и иду. happy.gif

Офигеть...ну и ну. а я думал ты на лет 5, как минимум старше smile.gif
Очень жаль, но ничего не поделаешь, я вот, например, 3 года отдал smile.gif
Aquatarkus
Цитата(Sandman @ Oct 21 2009, 20:48) *
Офигеть...ну и ну. а я думал ты на лет 5, как минимум старше smile.gif
Очень жаль, но ничего не поделаешь, я вот, например, 3 года отдал smile.gif


ну, такой армии и я 3 года отдал бы.
да и тут добровольно иду, поэтому грех жаловаться. =)
Aquatarkus
а я вообще в морфлот хотел... да по здоровью не прошел. =(
bloodsucker
biggrin.gif
Игорь
Цитата(Aquatarkus @ Oct 21 2009, 18:58) *
да я вообще еще молодой и зеленый. happy.gif


Я тоже в шоке! Тебе 18 оказывается. ohmy.gif
Aquatarkus
Цитата(bloodsucker @ Oct 21 2009, 21:21) *
biggrin.gif


не, серьезно в морфлот хотел. кроме шуток.
романтика моря...
Sandman
а что со здоровьем?
Aquatarkus
Цитата(Sandman @ Oct 21 2009, 23:07) *
а что со здоровьем?


По всем врачам - А, а хирург какой-то сколиоз у меня углядел. Поэтому - Б, то бишь годен с незначительными ограничениями. В ВДВ и Морфлот не могу. =(
dreamer.mas
Почему решил сам пойти? Нас в 11-м классе предупреждали, что если не поступить в универ с первого раза - могут загрести в армию, после которой максимум на что способен мозг - это выполнять чьи-то команды и управлять процессом чистки картошки smile.gif
Andrey V
Цитата(dreamer.mas @ Oct 22 2009, 00:50) *
Нас в 11-м классе предупреждали, что если не поступить в универ с первого раза - могут загрести в армию, после которой максимум на что способен мозг - это выполнять чьи-то команды и управлять процессом чистки картошки smile.gif

Если ваши учителя такое говорили, то сами не далеко ушли от обозначенного уровня.
За свою недолгую в 26 лет жизнь, я успел и послужить в сласть и поработать и в гос. учреждениях и в коммерческих структурах. Есть много знакомых в различных силовых ведомствах. И поверь, люди ВЕЗДЕ одинаковые. Везде есть грамотные, порядочные люди, а есть откровенные скоты, подлецы и просто тупые. Просто специфика профессии неизбежно накладывает определённый отпечаток на образ поведения, мышления и только. Если ты человек, ты им останешься везде и ничего с твоим моском не случится. Я шесть лет провел в застенках, а не год и до сих пор многое знаю и помню чему учили в универе и дальше потихоньку учусь и пытаюсь самореализоваться.
Aquatarkus
Цитата(dreamer.mas @ Oct 22 2009, 00:50) *
Почему решил сам пойти? Нас в 11-м классе предупреждали, что если не поступить в универ с первого раза - могут загрести в армию, после которой максимум на что способен мозг - это выполнять чьи-то команды и управлять процессом чистки картошки smile.gif


да как-то не в моих принципах бегать или проплачивать.
тем более - год - не так уж и много.
и жена хоть последний год универа закончит без нервотрепок. =)
dreamer.mas
Цитата(Andrey V @ Oct 22 2009, 07:31) *
Если ваши учителя такое говорили, то сами не далеко ушли от обозначенного уровня.
Ты принимаешь это близко к сердцу smile.gif Имелось в виду то, что для учёбы и особенно для поступления в ВУЗ нужно очень много разноплановых школьных знаний (по объёму, наверно, превышающих знания, которые должны остаться после учёбы в самом ВУЗе), которые за время службы в армии ввиду специфики самой армии будут забываться. А в данном случае это, наверно, актуально.

Кстати, присоединяюсь к группе удивляющихся: по твоим, Aquatarkus, ревью альбомов у меня сложилось мнение о тебе как о бывалом джазовом музыканте (воображение даже рисовало портрет Чика Кориа smile.gif)
Nauticus
Цитата(Aquatarkus @ Oct 21 2009, 22:37) *
не, серьезно в морфлот хотел. кроме шуток.
романтика моря...

на мой взгляд, срочная армейская служба практически лишена возможности каких-либо проявлений романтики.
Leagasy
По моему тоже smile.gif

Я не служил срочную и не буду в силу того что я уже в запасе, однако я 17 лет жил в военном гарнизоне и видел все эти воинские будни, и романтики там на самом деле нет..
lifant
Цитата(dreamer.mas @ Oct 22 2009, 08:08) *
Кстати, присоединяюсь к группе удивляющихся: по твоим, Aquatarkus, ревью альбомов у меня сложилось мнение о тебе как о бывалом джазовом музыканте (воображение даже рисовало портрет Чика Кориа smile.gif)


+1
Посты совсем зрелого человека.

и жениться успел к 18-ти годам? как так угораздило?
Aquatarkus
Цитата(dreamer.mas @ Oct 22 2009, 10:08) *
Кстати, присоединяюсь к группе удивляющихся: по твоим, Aquatarkus, ревью альбомов у меня сложилось мнение о тебе как о бывалом джазовом музыканте (воображение даже рисовало портрет Чика Кориа smile.gif)


лестно слышать.

Цитата(Nauticus @ Oct 22 2009, 12:50) *
на мой взгляд, срочная армейская служба практически лишена возможности каких-либо проявлений романтики.


дело не в службе, а в окружающей среде. если уж служить, то на море. я так думаю, в силу того, что люблю водную стихию.

Цитата(lifant @ Oct 22 2009, 13:44) *
Посты совсем зрелого человека.


Ну, как сказал однажды Джими Хендрикс: "Дело не в том, сколько тебе лет, дело в том - сколько дорог ты прошел".

Цитата(lifant @ Oct 22 2009, 13:44) *
и жениться успел к 18-ти годам? как так угораздило?


официально еще не успел. но предложение уже сделал.
да, бывает такое чувство иногда. любовь называется. happy.gif
Stream
вот, что значит "создать ореол таинственности")
я-то, как и все, думал, что Таркусу уже далеко за 25, как минимум))

ну, удачи тебе, Таркус, в службе! возвращайся целым и невредимым и не слушай армейские песни wink.gif
Leagasy
....ато станешь как аноним )))
Sandman
Цитата(Stream @ Oct 22 2009, 22:43) *
... и не слушай армейские песни wink.gif

но петь можешь, если захочешь сильно smile.gif
Nauticus
Интересно, только ли мне одному думается, что Таркусу 26 ? Кстати, я бы всё равно не поверил, что 18.
Leagasy
До тебя минимум человек 5 удивилосьsmile.gif
Aquatarkus
Цитата(Stream @ Oct 22 2009, 23:43) *
вот, что значит "создать ореол таинственности")


да я как бы и не старался, если честно. happy.gif

Цитата(Stream @ Oct 22 2009, 23:43) *
ну, удачи тебе, Таркус, в службе! возвращайся целым и невредимым и не слушай армейские песни wink.gif


На самом деле немного тревожно. Вроде бы год - не так долго, но в такой обстановке с тотальным дефицитом информации, не говоря уже про мои аппетиты относительно музыки... Боюсь, что вернусь таким же суровым, как Наутикус.
Как представлю себе, сколько новинок пройдет мимо меня... Наверное, я не смогу адаптироваться.

Цитата(Stream @ Oct 22 2009, 23:43) *
я-то, как и все, думал, что Таркусу уже далеко за 25, как минимум))

Цитата(Nauticus @ Oct 23 2009, 08:13) *
Интересно, только ли мне одному думается, что Таркусу 26 ? Кстати, я бы всё равно не поверил, что 18.


Ну, возраст физический и психологический - немного разные вещи. Главное - на какой возраст ты себя ощущаешь, а остальное - не столь важно. Я знаю 40-калетних мужиков, совершенно не адаптированных к жизни и не социализированных. Однако, я также знаю ребят, которым 17-19 лет, но они так хорошо ориентируются по жизни, что могут дать фору многим из нас.
Nekto
В Узбекситане служба в армии длится месяц. Интерсно, что за это надо заплатить.
Andrey V
Цитата(Aquatarkus @ Oct 23 2009, 11:14) *
Ну, возраст физический и психологический - немного разные вещи. Главное - на какой возраст ты себя ощущаешь

Слова как из учебника... но они удивительно верны! Как бы ты там не ощущал себя и какие бы эмоции не испытывал по ходу службы ( а они сплошь негативные) всё равно ты будешь вспоминать эти дни с теплотой, опыт... его только приобретают, не купишь и не пропьёшь... удачи тебе, брат!!!
Aquatarkus
Цитата(Andrey V @ Oct 23 2009, 12:15) *
Как бы ты там не ощущал себя и какие бы эмоции не испытывал по ходу службы ( а они сплошь негативные) всё равно ты будешь вспоминать эти дни с теплотой, опыт... его только приобретают, не купишь и не пропьёшь... удачи тебе, брат!!!


Вот, ты уловил суть - зачем я собрался служить. Опыт.
А то некоторые недоумевающие граждане мне мозг по полной программе выносят.
dreamer.mas
Цитата(Nekto @ Oct 23 2009, 10:18) *
В Узбекситане служба в армии длится месяц. Интерсно, что за это надо заплатить.
Это типа как за аттракцион? smile.gif


Цитата(Andrey V @ Oct 23 2009, 11:15) *
всё равно ты будешь вспоминать эти дни с теплотой, опыт...
Какой именно опыт? Мало что-ли людей, которые спокойно живут без этого "опыта"?
Andrey V
Цитата(dreamer.mas @ Oct 23 2009, 12:25) *
Какой именно опыт? Мало что-ли людей, которые спокойно живут без этого "опыта"?

Да пожалуйста! Вопрос не в этом, как человек видит себя в этой жизни, на что он способен морально, именно морально... Я никогда не скажу, что кто то в чем то слаб... все разные люди и у всех своё мироощущение и цели. Я где то говорил уже... повторюсь... если ты личность, останешься ею везде ))
Aquatarkus
Насчет опыта. Конечно, каждому - свое. Это философский вопрос.
Я просто придерживаюсь таких взглядов на жизнь, что все проблемы - локальные и глобальные - они возникают тупо из-за непонимания. Сколько людей - столько и мнений. И каждый гнет свою линию. А как достичь хотя бы мало-мальского понимания? Я не имею в виду принятие чужих идеалов, ценностей, а именно понимание их и уважение к ним. Только через основную функцию человека - коммуникационную. Но тут, опять же, каждый сам выбирает свою социальную сферу. И я думаю, чтобы мыслить шире, чтобы более широко и глубоко понимать действительность - нужно свою социальную сферу раздвигать.
К примеру, многие люди отправляются в многодневные походы. Разве это чему-нибудь может научить, на первый взгляд? Однако, и это тоже опыт. В какой-то степени, это нечто вроде проверки самого себя. После такого опыта некоторые вещи совершенно иначе воспринимаются.
Многие аргументируют свое нежелание служить тем, что это, дескать, бесцельно потраченное время. Мол, там ничему хорошему не научат, а то и вовсе желание чему-то учиться отобьют. Ну, во-первых, я думаю, если человек с головой дружит - то его вряд ли что-то кардинально изменит. И если он достаточно гибок по своей сути, то он из любой ситуации сумеет выделить положительный опыт. Во-вторых, прежде, чем о чем-то рассуждать - надо попробовать. Да, многие приходят со службы и говорят, что лучше туда не ходить. Но с другой стороны - подавляющее большинство не жалеет о том, что туда попали в свое время. И опять же - все люди разные, все все по-разному воспринимают. Для кого-то это каторга, а для кого-то - еще один путь самореализации. Но так или иначе - каждый из этого извлечет свой урок.
Все-таки жизнь - это школа. Если можешь обучаться, если можешь анализировать уроки, делать выводы - полагаю, никаких проблем возникнуть не должно.
Andrey V
Aquatarkus подпишусь под каждым словом... yes00000.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.