Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
22 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Каким будет новый альбом ДТ. Э... Ну тот, что после BC&SL., и когда появится...
deciever
сообщение May 7 2011, 01:02
Сообщение #201


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



Цитата(Leagasy @ May 6 2011, 19:52) *
Я не хочу чтобы ДТ постигла участь миталевых групп по которым прется молодежь. Потому как то грустно все это читать smile.gif


Все, умолкаю. Я и вправду считал что когда музыкант хочет что то записать, он выбирает не только ноты по которым играть, инструмент на котором играть, но и, грубо, уровень перегруза, всякие задержки и так далее. А как это красиво записать и точно отстроить - задача уже звукача. А так получается что музыкант придумал что то, а ручки на усилителе крутит звукач и говорит ему: "вот такой звук у тебя будет и нииет" и похер что петруччи думал записать все это в жестком дисторшне, а звукач выбрал ему легкий овердрайв. Получается так?

не совсем так.. думаю у петруччи уже много опыта записи на студии, и он конечно сам может настроить как ему угодно, но впринципе, чтобы получить качественную запись приходится зачастую потакать желаниям звукача... Ты можешь сам нарулить как душе угодно, но в итоге оператор будет париться с твоими "творческими порывами", до посинения, и так толком ничего не сможет исправить. В идеальном случае музыканты просто высказывают заранее свои пожелания и из ходя из технических возможностей и самого материала звукач уже крутит по своему. В этом и состоит суть работы с хорошими звукозаписывающими компаниями и звукооператорами)


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение May 7 2011, 05:56
Сообщение #202


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



акуеть..
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение May 7 2011, 09:43
Сообщение #203


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Ну вообще трудно однозначно сказать. Конечно музыкант сам выстраивает свой звук. Но звукорежиссер делает это такими техническими методами, которые подходят для многотрековой записи. То есть существует разница в настройках между "поиграть одному" и "записать на альбом в таком звуке". К тому же запись в принципе - нетривиальный процесс, который нужно всесторонне продумывать: как партии будут звучать вместе, какого звука добиваться, как сводить (а на этом процессе само звучание определяется в очень большой степени, а это происходит уже после "месы петруччи").
Я вообще считаю, что к наруливания звука для игра и для записи нужен довольно разный подход. Особенно когда гитару можно записать в 8 дорожек)


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vaxis
сообщение May 7 2011, 17:36
Сообщение #204


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1045
Регистрация: 16.10.2004
Из: Минск
Пользователь №: 56
Что слушаю: indie pop, technical death metal



Цитата(Floyd @ May 6 2011, 20:42) *
Портной уделал всех тем, что он доказал, что для него главное - музыка и свежесть исполнения.
Когда он понял, что группа "сдувается" последние два альбома, он предложил всем передохнуть. Но доблестная четверка захотела продолжить рубить.
Как человек, которые считает последние два альбома высасыванием из пальца, я полностью на стороне Портного, человек погнался не за деньгами, а за творчеством. И у него полюбому всегда будет, где поиграть.

За творчеством он погнался, как же. А то что он как раз незадолго до этого записался в одну из самых популярных среди молодежи метал-групп - это так, совпадение.

Он между прочим заявлял что с музыкой у ДТ все ок, ему только не нравится как обстоят дела со взаимоотношениями между участниками.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение May 9 2011, 01:37
Сообщение #205


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(Floyd @ May 6 2011, 22:42) *
Портной уделал всех тем, что он доказал, что для него главное - музыка и свежесть исполнения.
Когда он понял, что группа "сдувается" последние два альбома, он предложил всем передохнуть. Но доблестная четверка захотела продолжить рубить.
Как человек, которые считает последние два альбома высасыванием из пальца, я полностью на стороне Портного, человек погнался не за деньгами, а за творчеством. И у него полюбому всегда будет, где поиграть.

В принципе, я в этом конфликте скорее на стороне Портного. Особенно учитывая последний выбор группы.
Но, тем не менее - очень уж черно-бело у тебя все получается. Типа, Портной - ангел и весь в белом, а остальные - жадные ненасытные хапуги. Истина, думаю, как обычно, где-то посередине. %-)
Другое дело, что реально рушатся стереотипы, по которым усредненный, так сказать, фанат ДТ считал Портного самым коммерсантом из всей группы, готовым продать любой пук, который исходит от группы.

Сообщение отредактировал Caustic - May 9 2011, 01:39
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vaxis
сообщение May 9 2011, 02:06
Сообщение #206


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1045
Регистрация: 16.10.2004
Из: Минск
Пользователь №: 56
Что слушаю: indie pop, technical death metal



Цитата(Caustic @ May 9 2011, 00:37) *
но рушатся стереотипы, по которым усредненный, так сказать, фанат ДТ считал Портного самым коммерсантом из всей группы, готовым продать любой пук, который исходит от группы.

Дык это, все сходится: ушел туда, где больше платят (А7Х), но в итоге остался у разбитого корыта.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение May 9 2011, 10:14
Сообщение #207


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Кстати, я так и не разобрался в подробностях. Оттуда то его почему поперли?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vaxis
сообщение May 9 2011, 11:16
Сообщение #208


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1045
Регистрация: 16.10.2004
Из: Минск
Пользователь №: 56
Что слушаю: indie pop, technical death metal



В двух словах, письмо состояло из двух пунктов:
1. А7Х с Портным так навсегда и остались бы "А7Х и Майк Портной", а им хочется снова стать полноценной группой.
2. Им не понравилось то как активно Портной выносит сор из избы в этой ситуации с ДТ.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение May 9 2011, 12:40
Сообщение #209


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(Vaxis @ May 9 2011, 12:16) *
В двух словах, письмо состояло из двух пунктов:
2. Им не понравилось то как активно Портной выносит сор из избы в этой ситуации с ДТ.

Этот пункт я понял немного по другому. Им не нравилось, что по мнению многих (тебя в том числе) они стали причиной ухода Майка из Театра. Что я считаю совершенно не соответствует действительности. Просто они оказались по хронологии последними куда подрядился Майк, типа по принципу "кто последний - тот и папа" smile.gif Портной променял Театр на А7Х... имхо - бред.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение May 9 2011, 13:04
Сообщение #210


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



Цитата(Andrey V @ May 9 2011, 12:40) *
Портной променял Театр на А7Х... имхо - бред.

+1


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение May 9 2011, 13:46
Сообщение #211


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



А я вроде читал, что Портной просто отыграл с ними до конца их тура и все. А потом да, они искали себе полноценного драммера.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vaxis
сообщение May 9 2011, 15:02
Сообщение #212


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1045
Регистрация: 16.10.2004
Из: Минск
Пользователь №: 56
Что слушаю: indie pop, technical death metal



Цитата(AlexUnder @ May 9 2011, 12:46) *
А я вроде читал, что Портной просто отыграл с ними до конца их тура и все. А потом да, они искали себе полноценного драммера.

После ухода из ДТ Портной говорил что останется с А7Х в 2011 году.
Цитата
Им не нравилось, что по мнению многих (тебя в том числе) они стали причиной ухода Майка из Театра. Что я считаю совершенно не соответствует действительности.

"We were actually a little more shocked," M. Shadows said. "We felt that maybe both parties could have handled it a little more internally without being so press release-happy about what had happened between them. Because we're a band that, really, when it comes to news all over web sites or this or that about bands, you know, we don't tweet much, we don't try to put ourselves out that much, and all the drama and controversy wasn't something that we wanted at all."

Сообщение отредактировал Vaxis - May 9 2011, 15:04


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение May 9 2011, 16:06
Сообщение #213


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(Vaxis @ May 9 2011, 16:02) *
"We were actually a little more shocked," M. Shadows said. "We felt that maybe both parties could have handled it a little more internally without being so press release-happy about what had happened between them. Because we're a band that, really, when it comes to news all over web sites or this or that about bands, you know, we don't tweet much, we don't try to put ourselves out that much, and all the drama and controversy wasn't something that we wanted at all."

Спасибо, что не поленился найти цитату, только что это доказывает? Лишь то, что они оказались в центре внимания вследствие ухода Портного из ДТ по причине его сотрудничества с ними. Стечение обстоятельств, не причина. Если бы, предположить, что это первый "левак" Майка и об уходе из ДТ он объявил бы перед началом работы с А7Х, а не в процессе, в таком случае мы могли бы иметь право предположить, что он ушел к ним -> деньгам. А так... см. предыдущее предложение smile.gif
Я могу ошибаться, конечно, ибо на сто процентов нельзя утверждать ничего от имени другого человека, но мне картина видится именно так. А не "Черд, что то мало я стал зарабатывать в своей группе, пойду нарублю с другими, платят лучше". smile.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stream
сообщение May 9 2011, 16:24
Сообщение #214


псевдоучитель
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1622
Регистрация: 10.3.2005
Пользователь №: 180
Что слушаю: всё сложно (с)



Но почему-то при этом почти в каждом твите во время тура с А7Х Портной писал, как ему с ними за*бись, как они бегают, качаются и жарят барбекю, и что это вам не ДТ.

Сообщение отредактировал Stream - May 9 2011, 16:25


--------------------
http://www.myspace.com/yous2

Новый ЕР нашей группы в соответствующей теме.





Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение May 9 2011, 16:39
Сообщение #215


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Хочу барбекю. Пойду сейчас на салют победы и поем шошлыг smile.gif

Сорри smile.gif Настроение хорошее просто
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение May 9 2011, 16:44
Сообщение #216


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



Цитата(Stream @ May 9 2011, 16:24) *
Но почему-то при этом почти в каждом твите во время тура с А7Х Портной писал, как ему с ними за*бись, как они бегают, качаются и жарят барбекю, и что это вам не ДТ.

Я конечно не знаю, но может он так же отзывался и о Морсе и Трансатлантик. По мне, это ни о чём не говорит.


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение May 9 2011, 17:00
Сообщение #217


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(Stream @ May 9 2011, 17:24) *
Но почему-то при этом почти в каждом твите во время тура с А7Х Портной писал, как ему с ними за*бись, как они бегают, качаются и жарят барбекю, и что это вам не ДТ.

Блин, ребята, вы спорите сами с собой? smile.gif Это называется уйти ради денег? biggrin.gif Именно об этом он и говорил, что ему надоел механизм ДТ, нужен отдых и смена декораций.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение May 9 2011, 17:37
Сообщение #218


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



del

Сообщение отредактировал Andrey V - May 9 2011, 17:37


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение May 9 2011, 19:09
Сообщение #219


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Цитата(Vaxis @ May 9 2011, 02:06) *
Дык это, все сходится: ушел туда, где больше платят (А7Х), но в итоге остался у разбитого корыта.


Почему из этого делается вывод, что он ушел туда ради денег?


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stream
сообщение May 9 2011, 21:20
Сообщение #220


псевдоучитель
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1622
Регистрация: 10.3.2005
Пользователь №: 180
Что слушаю: всё сложно (с)



Цитата(Andrey V @ May 9 2011, 16:00) *
Блин, ребята, вы спорите сами с собой? smile.gif Это называется уйти ради денег? biggrin.gif Именно об этом он и говорил, что ему надоел механизм ДТ, нужен отдых и смена декораций.

Я это, скорее, в подтверждение позиции о том, что он вполне мог "променять театр на А7Х"

Сообщение отредактировал Stream - May 9 2011, 21:21


--------------------
http://www.myspace.com/yous2

Новый ЕР нашей группы в соответствующей теме.





Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

22 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 5th June 2024 - 21:02
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.