Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каким будет новый альбом ДТ. Э... Ну тот, что после BC&SL.
Форум Dream Theater > Dream Theater > A Dramatic Turn Of Events
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Leagasy
Ну и заодно пишем каждый свой вариант когда он появится
dreamer.mas
Что, сразу двенадцатый?
Leagasy
Ну а чо?


Мне кажется у дримов приоткроются глаза, приопустятся розовые очки и они поймут что надо немного не в то русло идти. Разорвут контракт с родраннером и 4 года не будет от них альбома. Зато в 13м году они выдадут нечто очень хорошее светлое полное надежд на будущее, что то вроде FII но в другой стилистике. Смешение стилей пойдет, так как голым прог-метом им заниматься уже тяжеловато, и они это лучше нас знаютsmile.gif
andreosokin
может всё же 11-ый?
Leagasy
вдаду, ИэВ, Эвэйк, АКОС, ФИИ, СФАМ, 6ДОИТ, ТОТ, 8В, СХ, БКэСЛ - итого 11

12й будет. Или я чего то не знаю?smile.gif
Dima2K9
ДТ сами говорили, что не считают ACOS альбомом.
TikiToki
Все сходится, Театр сочинит Metropolis pt.3. Майк забросит барабаны, подучится гроулить и почти весь альбом будет перерыкивать Джеймса. Рудесс и Петруччи по стандарту будут наигрывать много нот в секунду, Маянг смущенно подбадривать их небольшими вкраплениями бас-соло, а в основном наигрывая ту-ду-ту-ду в разных октавах (новая концепция)
В альбоме можно будет найти много параллельностей с первым метрополисом, а также со вторым. И чтоб не скучно было, альбом будет щедро разбавлен Октавариумом, Тяжелый Трэйном и ту будет добавлено немного атмосферы с черных облачков.
Alexей
ACOS как сингл был выпущен, а так оффициально 10 альбомов у ДТ считается.. smile.gif
Игорь
Цитата(Alexей @ May 24 2009, 10:08) *
ACOS как сингл был выпущен, а так оффициально 10 альбомов у ДТ считается.. smile.gif


Было бы круто если бы они две версии ACOS записали в этом сингле, а в нём только 2 версия записана.
Александр 4
а я бы реально раздавал баны за несуществующие темы. господа 10 альбом выйдет только 23 июня-- а вы тут разводите демогогию. может ещё темы создадим под названием типа --- пра пра внук Петруччи выпустил 3-й сольный альбом или корпорация Portnoy Progressive Industrial Music company поддержит новый формат Super NANO&Blu-ray+ smile.gif
Zigf
Отредактировал название biggrin.gif
Andrey V
Цитата(Александр 4 @ May 24 2009, 14:29) *
а я бы реально раздавал баны за несуществующие темы

Поэтому не быть тебе модератором. Странно, тема не существует, а я в ней smile.gif

- Ты суслика видишь?
- Нет
- И я нет, а он есть. (с) ДМБ
andreosokin
acos - это EP если уж на то пошло. Синглы - до 15 минут обычно smile.gif Ну или макси-сингл)
Leagasy
Цитата(Zigf @ May 24 2009, 14:34) *
Отредактировал название biggrin.gif

нее, имел ввиду что после БКэСЛ выйдет)
Zigf
Цитата(Leagasy @ May 24 2009, 16:22) *
нее, имел ввиду что после БКэСЛ выйдет)

Да я понял. Просто "после" забыл. Забавно получилось )))
Александр 4
Цитата
Andrey V Вчера, 14:38
Сообщение #12
Поэтому не быть тебе модератором. Странно, тема не существует, а я в ней


дело не в этом. ----это прям как матрица biggrin.gif

Цитата
- Ты суслика видишь?
- Нет
- И я нет, а он есть. (с) ДМБ


знаю другой анекдот.
Василий Иванович пьяный в штабе. прибегает Петька и говорит.--Василий Иванович , белые деревню окружили, надо уходить и прятатся .--ничего Петька--давай выпьем. выпили. Петька убежал--потом опять прибегает. ( и так несколько раз-- и каждый раз они выпивают ) прибегает последний раз Петька и говорит.
--Василий Иванович белые уже во двор входят.---давай выпьем. выпили.--------------------------------Петька---ты меня видешь
---неа------------и я тебя нет. вот мы и спрятались. laugh.gif laugh.gif laugh.gif зы---сорри зо оф топ smile.gif
Don-Petrushka
У меня все надежды на следующий альбом! Хочу нечто очень светлое, незадротское, долгожданное, не расколбасное (этого у них хватает), вообщем like a FII.. *Мечтательно закрыл глаза*

Конечно всё может быть ещё хуже.. angry200.gif
...ЛаБри снова вспомнит как скримить аля Дэни Филт и сделает себе корпспейнт (раскраска лица как у блекстеров), Портной купит себе тройной электрокардан и будет стучать бластбиты с такой же переодичностью как барабанщик Nile успевая рычать как Крис Барнс и будет кидаться на концертах палочками из титана.. Маянг начнёт использовать педальку дисторшна на басе, научится играть медиатором, и наконец то отрастит бороду-лопату не забывая каждый раз в конце концерта разбить свой бас об усилок! Петруччи отрастит бороду как чуваки из Зи-Зи Топ и закажет фирменные штанги Musicman и будет брать частные уроки у Мика Томпсона! Рудесс само собой, перестанет использовать на клавишах какие либо эффекты кроме органа и клавесина, ну и само собой симфонического оркестра.. И будет выходить на сцену только в кожаном чёрном плаще.. Бррр... Искренне надеюсь, что такого не будет.. blink000.gif
З.Ы. Сорри за флад)))
Serebrjany mir
Мне бы самому хотелось знать, что будет на новом альбоме
Может быть Энди запоет скримом? А если честно, то дейстительно может нас будут ждать эксперименты не свойственные группе? ну или что-то в этом роде.
ЗЫ: все равно альбом куплю и точка
Somnambul
Кто-то что знает больше остальных...
Pretender
Цитата(Don-Petrushka @ Jun 23 2009, 16:40) *
и будет брать частные уроки у Мика Томпсона!

наконецто научится лабать правильные риффыsmile.gif)))))
Don-Petrushka
Ну что?))) Запоёт "Энди" скримом по вашему, или нет?! laugh.gif
Leagasy
какой энди о_О
Don-Petrushka
QUOTE (Leagasy @ Oct 25 2009, 12:57) *
какой энди о_О


Новый вокалист Дримов, ты чё, ещё не знаешь разве? О_о
rmic
_
Игорь
Бот жжёт! laugh.gif
Trey
Цитата(Leagasy @ May 24 2009, 04:01) *
Ну а чо?


Мне кажется у дримов приоткроются глаза, приопустятся розовые очки и они поймут что надо немного не в то русло идти. Разорвут контракт с родраннером и 4 года не будет от них альбома. Зато в 13м году они выдадут нечто очень хорошее светлое полное надежд на будущее, что то вроде FII но в другой стилистике. Смешение стилей пойдет, так как голым прог-метом им заниматься уже тяжеловато, и они это лучше нас знаютsmile.gif

вот тоже бы этого очень хотелось! smile.gif
Nauticus
Пришёл к выводу, что круче ДТ в прогметале ещё не было групп.

Ни одна группа, созданная в конце 80-х или позднее, не выдавала такого материала. Как ни крути, как бы мы ни гнали на ДТ. Считаю, что период творчества театралов 1992-2005 гг. может служить неким эталоном для любой прогметаллической группы. Да что и говорить, даже систематик хаос и блэк клоудс - неплохие альбомы. Моя к ним неприязнь обусловлена в первую очередь скорее тем, что я охладел к чистому прогмету, и уже практически ни одна группа не может меня удивить или порадовать чрезмерно =)

Вышевысказанное навеяно после прослушивания пары десятков различных прог-мет альбомов 2000-2009 гг. Правда, выбор был, скорее, бессистемным.
dreamer.mas
Флешмоб! smile.gif А каковы критерии крутости?
Stream
полностью согласен с Наутикусом.
Sandman
Может тут скажут, что прог-мет был и до ДТ, но ни одна команда не развила этот жанр так сильно, как ДТ.
Nauticus
Критерии отбора: прогмет (без значительных жанровых отклонений, с вокалом), команды- долгожители, соответственно, не маленькая дискография. И самое главное: профессионализм и техника сочинения, исполнения и разнообразие материала от альбома к альбому.
Trey
по такому критерию действительно вряд ли кто-то сравним с ДТ!
Планку они конечно себе такую высоченную заделали, что от каждого следующего альбома слушатели ждут нууу прооосто чего-то меега ниирииального!))
Don-Petrushka
QUOTE (Nauticus @ Mar 27 2010, 16:06) *
Пришёл к выводу, что круче ДТ в прогметале ещё не было групп.

Ни одна группа, созданная в конце 80-х или позднее, не выдавала такого материала. Как ни крути, как бы мы ни гнали на ДТ. Считаю, что период творчества театралов 1992-2005 гг. может служить неким эталоном для любой прогметаллической группы. Да что и говорить, даже систематик хаос и блэк клоудс - неплохие альбомы. Моя к ним неприязнь обусловлена в первую очередь скорее тем, что я охладел к чистому прогмету, и уже практически ни одна группа не может меня удивить или порадовать чрезмерно =)

Вышевысказанное навеяно после прослушивания пары десятков различных прог-мет альбомов 2000-2009 гг. Правда, выбор был, скорее, бессистемным.


Блин! Абсолютно согласен!) С разницей лишь в том, что и Систематик считаю оч вкусным альбомом! Мне кажется вся фишка в том, что каждый музыкант ДТ имеет корни из разных национальностей и происхождений, может быть по этому такая горячая смесь и выдаёт столь колоритную, интересную и разнообразную музыку!?)
lifant
Цитата(Sandman @ Mar 27 2010, 17:54) *
Может тут скажут, что прог-мет был и до ДТ, но ни одна команда не развила этот жанр так сильно, как ДТ.

вот этот вариант мне кажется более истинным...
тот же Pink Floyd. Их композиции я впервые услышал в исполнении ДТ (кроме самых популярных), и не зная, что это кавер, можно было предположить, что это часть творчества ДТ.
dreamer.mas
Цитата(Sandman @ Mar 27 2010, 17:54) *
Может тут скажут, что прог-мет был и до ДТ, но ни одна команда не развила этот жанр так сильно, как ДТ.
Им было куда развивать, потому что до Dream Theater как раз-то групп в стиле Progressive Metal было ой как негусто. Будто бы Porcupine Tree мало сделали...

Цитата(lifant @ Mar 29 2010, 20:34) *
тот же Pink Floyd. Их композиции я впервые услышал в исполнении ДТ (кроме самых популярных), и не зная, что это кавер, можно было предположить, что это часть творчества ДТ.
Только по количеству нот в секунду можно было догадаться, что это не Dream Theater smile.gif
Stream
Цитата(dreamer.mas @ Mar 29 2010, 19:39) *
Будто бы Porcupine Tree мало сделали...

много сделали, но не в металле)
Sandman
Цитата(dreamer.mas @ Mar 29 2010, 21:39) *
Будто бы Porcupine Tree мало сделали...

У Поркьюпайнов столько же метала, сколько у ДТ джаза. Конечно немного утрировал, но всё же. Поркьюпайны не характеризуются, как метал, пусть даже и прог. метал.
dreamer.mas
"In Absentia", "Deadwing", "Fear of a Blank Planet" - этого мало, чтобы характеризовать творчество PT в том числе как прог-метал?
Sandman
Цитата(dreamer.mas @ Mar 30 2010, 18:26) *
"In Absentia", "Deadwing", "Fear of a Blank Planet" - этого мало, чтобы характеризовать творчество PT в том числе как прог-метал?

Это меньше, чем треть из всего их творчества. И началась эта "треть" с 2002 года, в то время, как ДТ на этом стиле специализируются, и к 2002 году наклепали 7 альбомов.
Так, что в первую очередь ПТ - прог-рок, а не прог-метал и их вклад в развитие последнего значительно меньше.
Игорь
Цитата(Sandman @ Mar 30 2010, 19:41) *
Это меньше, чем треть из всего творчества их творчества. И началась эта "треть" с 2002 года, в то время, как ДТ на этом стиле специализируются, и к 2002 году наклепали 7 альбомов.
Так, что в первую очередь ПТ - прог-рок, а не прог-метал и их вклад в развитие последнего значительно меньше.


Полностью согласен. smile.gif
dreamer.mas
Sandman, ты измеряешь вклад в развитие направления количеством альбомов?
Sandman
Цитата(dreamer.mas @ Mar 30 2010, 20:48) *
Sandman, ты измеряешь вклад в развитие направления количеством альбомов?

Количеством оригинального материала в этих альбомах, а не просто голым количеством. Я думаю, это и так было понятно.
Stream
я бы сказал, что из всех "тяжелых" альбомов ПТ, только десятую часть материала можно подвести под категорию "металл"
dreamer.mas
Из 32-х композиций четырёх последних альбомов только три ты можешь назвать "металлом"?
Floyd
Народ, вы че?
Абсентия, Дедвинг, и ФОАБ - тяжелые, джж джж, с риффами, и прогрессивные. На этих альбомах много метала, и они прогрессивные.
А звучание, аранжировки у них свои, интересные, фирмовые.

А что до вклада - это субъективное восприятие.
По моему скромному мнению, "вклад" Дрим Театра в прог-метал закончился где-то на эвейке. Дальше они скорее использовали то, что вкладывали другие.
Stream
Цитата(dreamer.mas @ Apr 6 2010, 19:01) *
Из 32-х композиций четырёх последних альбомов только три ты можешь назвать "металлом"?

от начала до конца, пожалуй, да. плюс-мінус 2-3
speedy_gonzales
люди. ну какие же PT металлисты? вы чего?
Игорь
Цитата(speedy_gonzales @ Apr 7 2010, 14:42) *
люди. ну какие же PT металлисты? вы чего?


Да никто и не говорит, что они металлисты. В последних альбомах у них стиль прог-рок с элементами прог-металла.
dreamer.mas
Цитата(Stream @ Apr 7 2010, 09:25) *
от начала до конца, пожалуй, да. плюс-мінус 2-3

А лучше давай разобъём каждую композицию на отрывки, каждый по 0.25 секунды, и проверим, будет ли каждый из этих отрывков в стиле "металл", а потом сделаем вывод о принадлежности каждой композиции к этому стилю в соответствии с полученной статистикой.
Sandman
Цитата(Игорь @ Apr 7 2010, 16:59) *
Да никто и не говорит, что они металлисты. В последних альбомах у них стиль прог-рок с элементами прог-металла.

А где эти элементы выражаются, Игорь?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.