Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Петруччи лучшый гитарист 2007 года
Ortoped
сообщение Feb 25 2008, 00:08
Сообщение #41


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 58
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2435
Что слушаю: дрим театер



и групу не многие знают ! я щетаю что о ней должен знат весь мир!так как эта група имеет такого гитариста!


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ortoped
сообщение Feb 25 2008, 00:10
Сообщение #42


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 58
Регистрация: 21.2.2008
Пользователь №: 2435
Что слушаю: дрим театер



QUOTE(Пауль Боймер @ Feb 25 2008, 00:05)
логопеда еще не забанили?
[right][snapback]59016[/snapback][/right]

какого логопеда


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Пауль Боймер
сообщение Feb 25 2008, 00:13
Сообщение #43


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 127
Регистрация: 10.1.2008
Пользователь №: 2403



который отоляринголог.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Feb 25 2008, 00:14
Сообщение #44


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



вздравствуй О-Т-Е-Ц!
Вздравствуй С-Ы-Н
принеси мне какао сын
какое какао отец?
как какое какао? какао как какао!

кароче... линчевать, как уже говорилось однажды


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
tilser
сообщение Feb 25 2008, 00:24
Сообщение #45


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 97
Регистрация: 30.1.2008
Пользователь №: 2419



Пауль Боймер, deciever, вы как-то превратно истолковали мои слова. Я вовсе не говорил, что талантливый обязательно должен быть бедным и не должен получать деньги за свой талант.
Я против того, чтобы измерять качество музыки количеством проданных альбомомв.


--------------------
Паспарту, сколько у нас ключей?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Пауль Боймер
сообщение Feb 25 2008, 00:27
Сообщение #46


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 127
Регистрация: 10.1.2008
Пользователь №: 2403



так о чем ты тогда споришь? предложи другую систему оценки качество музыки.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Feb 25 2008, 00:46
Сообщение #47


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



QUOTE(tilser @ Feb 25 2008, 00:24)
Пауль Боймер, deciever, вы как-то превратно истолковали мои слова. Я вовсе не говорил, что талантливый обязательно должен быть бедным и не должен получать деньги за свой талант.
Я против того, чтобы измерять качество музыки количеством проданных альбомомв.
[right][snapback]59023[/snapback][/right]

ок, извини, я был неправ.


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Aquatarkus
сообщение Feb 25 2008, 08:53
Сообщение #48


джазовый пурист
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1853
Регистрация: 5.11.2005
Из: неопределенное
Пользователь №: 545
Что слушаю: ECM-jazz, Скарлетт Йоханссон, Массква



Насколько я понял tilser'а, то он говорит о том, что для того, у кого, как вы выражаетесь, "искусство ради искусства", деньги - это не первоцель. То есть творчество тут действительно ради творчества, а не ради денег. А деньги - это лишь заработная плата, некая компенсация за труды. На сколько наработал, столько и получил. Но ведь работать-то можно по-разному, верно? Кто-то выполняет работу качественно, вкладывая в нее всю душу, а кто-то - шаляй-валяй, где первоцель - лишь бы сделать и при этом получить те же деньги. Разница, полагаю, понятна?
Надеюсь, никто же из нас не осудит какого-нибудь старичка-ремесленника, который из дерева вырезает всякие прибамбасы и получает за них гроши, если эти самые прибамбасы - очень красивые, качественные вещи, которые в лучшую сторону отличаются от заводского ширпотреба того же назначения.
Но я согласен, что некоторых людей деньги не портят. Но в случае с Петруччи и ДТ - вариант другой, как я понял и убедился после выхода в свет Систематих Хаоса. Статейка эта - банальнейшего рода ПиАр, опять же на волне пресловутого СХ. Просто сейчас ДТ на пике популярности, а как следствие - и Джон Петруччи. Я бы удивился (в хорошем смысле), если бы лучшим гитаристом назвали бы Джона МакЛафлина, например, но это было бы куда честнее и объективнее, по-моему.


--------------------
______
"As a result of this song, we will recieve a cheque from YOU, a HARD PAYING FAN!" (с) Mike Portnoy from Dream Theater
"Пошел ты, дядя Миша..." (с) Floyd from dreamtheater.ru
______
"В моих намерениях было трезвое обсуждение, а не срач с детьми." (с) SubV
______
"Та у вас тут классная тусовка - Сендмен , Таркус, еще б Коатля - вообще бы было трио "Смерти"." (с) Pretender
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vaxis
сообщение Feb 25 2008, 14:32
Сообщение #49


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1045
Регистрация: 16.10.2004
Из: Минск
Пользователь №: 56
Что слушаю: indie pop, technical death metal



QUOTE(Aquatarkus @ Feb 25 2008, 08:53)
Я бы удивился (в хорошем смысле), если бы лучшим гитаристом назвали бы Джона МакЛафлина, например, но это было бы куда честнее и объективнее, по-моему.
[right][snapback]59036[/snapback][/right]

Да глупости. Что такого значительного сделал МакЛафлин в 2007 году? Он вообще хоть что-нибудь в этом году сделал? Или ему так и давать за Inner Mounting Flame титулы все 35 лет?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Aquatarkus
сообщение Feb 25 2008, 16:40
Сообщение #50


джазовый пурист
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1853
Регистрация: 5.11.2005
Из: неопределенное
Пользователь №: 545
Что слушаю: ECM-jazz, Скарлетт Йоханссон, Массква



QUOTE(Vaxis @ Feb 25 2008, 15:32)
Да глупости. Что такого значительного сделал МакЛафлин в 2007 году? Он вообще хоть что-нибудь в этом году сделал? Или ему так и давать за Inner Mounting Flame титулы все 35 лет?
[right][snapback]59054[/snapback][/right]


Сделал, уж поверьте мне. И работа получилась куда достойнее СХ, на мой взгляд. А для вас, может, это и глупости... Только речь тут не о МакЛафлине, а о Петруччи. Махавишну я привел лишь в качестве примера. Если не устраивает - вставьте имя любого другого гитариста из передовиков рока/металла на данный момент. Или, по-вашему, никто ничего значительного, кроме Петруччи, не сделал?
И ваше мнение - наглядный пример попсовости, с которой так скрупулезно эти "рейтинги" и клепаются. То, что на слуху - то есть хорошо и правильно.
Был сейчас год эдак 73-й и жили бы мы в Америке, я бы не удивился, если бы вы кричали в каждом своем посте, что нет гитариста круче Пейджа, например. И все только потому, что все вокруг им восхищаются, а музыкальные журналы пестрят фотографиями и интервью Джимми.

И вот что хочу добавить..
На самом деле, мне вообще насрать, кто там лучший и в каком году. Просто поражает, как вы все эти сведения воспринимаете, будто бы это истина в последней инстанции. И какое-либо несогласие с этим "неопровержимым фактом" пытаетесь выдать за попытку погрешить против этой "истины". А в сущности-то, вот это и есть глупости..

Сообщение отредактировал Aquatarkus - Feb 25 2008, 16:55


--------------------
______
"As a result of this song, we will recieve a cheque from YOU, a HARD PAYING FAN!" (с) Mike Portnoy from Dream Theater
"Пошел ты, дядя Миша..." (с) Floyd from dreamtheater.ru
______
"В моих намерениях было трезвое обсуждение, а не срач с детьми." (с) SubV
______
"Та у вас тут классная тусовка - Сендмен , Таркус, еще б Коатля - вообще бы было трио "Смерти"." (с) Pretender
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nekto
сообщение Feb 25 2008, 18:32
Сообщение #51


Узбекча Форумчи
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 189
Что слушаю: Яхши ашулаларни эшитвоман



Таркус +1


--------------------


Мне ещё нравятся Аврил Лавинь и Алекса! Но они, как и ШАКИРА нравятся по внешности)) А на музыке я не зацикливаюсь!!! (с) Оксана

А, вообще, в музыке всего семь (12 - прим. :)) нот, так что все сперто у австралопитека, который первый сделал дырку в палке и начал в нее дуть. © Amorun
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Feb 25 2008, 19:39
Сообщение #52


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



"так что нефиг говорить Петруха сакс, если ты не знаешь что значит Ретруха сакс!"


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Aquatarkus
сообщение Feb 25 2008, 20:11
Сообщение #53


джазовый пурист
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1853
Регистрация: 5.11.2005
Из: неопределенное
Пользователь №: 545
Что слушаю: ECM-jazz, Скарлетт Йоханссон, Массква



QUOTE(deciever @ Feb 25 2008, 20:39)
"так что нефиг говорить Петруха сакс, если ты не знаешь что значит Ретруха сакс!"
[right][snapback]59073[/snapback][/right]


Ретруха рулед, Петруха нервна куред!


--------------------
______
"As a result of this song, we will recieve a cheque from YOU, a HARD PAYING FAN!" (с) Mike Portnoy from Dream Theater
"Пошел ты, дядя Миша..." (с) Floyd from dreamtheater.ru
______
"В моих намерениях было трезвое обсуждение, а не срач с детьми." (с) SubV
______
"Та у вас тут классная тусовка - Сендмен , Таркус, еще б Коатля - вообще бы было трио "Смерти"." (с) Pretender
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vaxis
сообщение Feb 25 2008, 21:41
Сообщение #54


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1045
Регистрация: 16.10.2004
Из: Минск
Пользователь №: 56
Что слушаю: indie pop, technical death metal



QUOTE(Aquatarkus @ Feb 25 2008, 16:40)
И ваше мнение - наглядный пример попсовости, с которой так скрупулезно эти "рейтинги" и клепаются. То, что на слуху - то есть хорошо и правильно.
Был сейчас год эдак 73-й и жили бы мы в Америке, я бы не удивился, если бы вы кричали в каждом своем посте, что нет гитариста круче Пейджа, например. И все только потому, что все вокруг им восхищаются, а музыкальные журналы пестрят фотографиями и интервью Джимми.
[right][snapback]59060[/snapback][/right]

И каково же мое мнение? На случай если вы вдруг не заметили, я НИ РАЗУ в этой теме не согласился с тем, что Петруччи - лучший гитарист года. А дело лишь в том, что мне очень не нравится то, как на этом форуме на современных ДТ льют помои ПО ЛЮБОМУ поводу. Я, допустим, согласен с тем, что Петруччи не лучший гитарист года, но других кандидатур я в этой теме что-то не углядел (кроме вышеозначенного Маклафлина, который что-то такое сделал великое, о чем никто не знает).

Мне вот понравилась прошлогодняя работа таких гитаристов, как Марк Тремонти, дуэт Пола Вэгонера и Дасти Воринга, Синичи Исикава, Рон Джарзомбек и многих других - только кто ж мне поверит? Да не про всех их вы и слышали-то. Еще о попсовости поговорим?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Aquatarkus
сообщение Feb 25 2008, 21:57
Сообщение #55


джазовый пурист
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1853
Регистрация: 5.11.2005
Из: неопределенное
Пользователь №: 545
Что слушаю: ECM-jazz, Скарлетт Йоханссон, Массква



QUOTE(Vaxis @ Feb 25 2008, 22:41)
А дело лишь в том, что мне очень не нравится то, как на этом форуме на современных ДТ льют помои ПО ЛЮБОМУ поводу.
[right][snapback]59089[/snapback][/right]


Ну, знаете ли... У каждого свои причины есть, чтобы полить ДТ помоями, и у каждого на это такое же право, как и ваше - выгораживать ДТ по любому поводу.
Терпимость к чужому мнению - есть начало мудрости.

QUOTE(Vaxis @ Feb 25 2008, 22:41)
Еще о попсовости поговорим?
[right][snapback]59089[/snapback][/right]


Я тут не собираюсь тягаться в перечилении малоизвестных команд и музыкантов. Ведь суть нашей беседы не в этом. И думаю, никто бы из нас не расстроился, если б один из перечисленных вами дядек оказался на первом месте в списке лучших гитаристов. Но мы все знаем, что не оказался бы, ибо не настолько попсов, как некто Петруччи, а следовательно внимания масс к его творчеству - в сотни раз меньше. Надо дальше логическую цепочку продолжать?



John McLaughlin and the 4th Dimension - Official Pirate - нарезка из концертных вещей тура 2007-го года. Не "великое", но одна из лучших записей 2007-го, какие я слышал. Имеющий уши да услышит.


--------------------
______
"As a result of this song, we will recieve a cheque from YOU, a HARD PAYING FAN!" (с) Mike Portnoy from Dream Theater
"Пошел ты, дядя Миша..." (с) Floyd from dreamtheater.ru
______
"В моих намерениях было трезвое обсуждение, а не срач с детьми." (с) SubV
______
"Та у вас тут классная тусовка - Сендмен , Таркус, еще б Коатля - вообще бы было трио "Смерти"." (с) Pretender
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Feb 25 2008, 22:03
Сообщение #56


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(Aquatarkus @ Feb 25 2008, 21:57)
Имеющий уши да услышит.
[right][snapback]59097[/snapback][/right]

имеющий магазины нормальные в городе да найдет
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nekto
сообщение Feb 27 2008, 22:10
Сообщение #57


Узбекча Форумчи
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 189
Что слушаю: Яхши ашулаларни эшитвоман



Повторюсь, для меня откровением 2007 года стал Dave Martone


--------------------


Мне ещё нравятся Аврил Лавинь и Алекса! Но они, как и ШАКИРА нравятся по внешности)) А на музыке я не зацикливаюсь!!! (с) Оксана

А, вообще, в музыке всего семь (12 - прим. :)) нот, так что все сперто у австралопитека, который первый сделал дырку в палке и начал в нее дуть. © Amorun
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Feb 27 2008, 22:21
Сообщение #58


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Я в 2007 году не услышал никого кого мог бы назвать лучшим гитаристом. Некоторые работы ждал с нетерпением но результат язык не поворачивается назвать лучшим. Подробнее смысла нет, да и слушал из 2007 года я не особо много, но тем не менее
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
GomerSexual
сообщение Mar 10 2008, 13:14
Сообщение #59


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 208
Регистрация: 24.8.2006
Из: Московская Область
Пользователь №: 1081
Что слушаю: Queensryche, Fates Warning, KISS, DT



во развели-то... моё личное мнение, что оценивать гитаристов как "лучший гитарист года" , "не самый лучший гитарист года" и т.д. мягко говоря некорректно. по каким критериям ведётся оценка? в чём сравнение? как определить что именно это качество лучше у конкретного человека? ДА НИКАК!
понятное дело, что имя Петруччи сейчас на слуху, он и весь Dream Theater этого заслужили долгими годами тяжёлого труда, но говорить о том, что он лучший гитарист какого-то года, я бы не стал.
конечно он человек заслуженный, в этом мало кто сомневается, но его стиль игры и музыка нравятся далеко не всем, так как тут можно говорить что он лучше кого бы-то ни было?
более правильно, на мой взгляд, было бы назвать номинацию, как "самый заметный гитарист года" или "приз симпатий студий звукозаписи" и т.д.

Сообщение отредактировал GomerSexual - Mar 10 2008, 13:15
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Mar 11 2008, 07:36
Сообщение #60


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



Титул называется "Гитарист года", а не "лучщий гитарист"


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 30th May 2024 - 13:06
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.