Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Петруччи лучшый гитарист 2007 года
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2
AlexUnder
Я, чесно говоря недавно только узнал. И я не видел на форуме чтобы где-то это обсуждалось.

Петрушка, так держать!
загруженное изображение
Pretender
И не сомневался!!!!!
Aquatarkus
ой как хорошо...
только никакой он не лучший.
deciever
о, круто, я и не видел даже! всё таки будет что внукам рассказать=)
Игорь
QUOTE(Aquatarkus @ Feb 14 2008, 23:17)
ой как хорошо...
только никакой он не лучший.
[right][snapback]58479[/snapback][/right]


Это почему? Что плохой гитарист что-ли? Мне очень его стиль нравится! Пускай даже не лучший, но один из лучших - это точно!
Пауль Боймер
не заслужил. если только по совокупности заслуг
Vaxis
А кто по-вашему лучшЫй гитарист 2007 года? А? А?

Только не говорите что Ромео
Nekto
QUOTE(AlexUnder @ Feb 14 2008, 22:36)
Петруччи лучшый гитарист 2007 года
[right][snapback]58472[/snapback][/right]


Наверное за то что не появился на суперальбоме Ликвид Трио Экскримент!
Leagasy
А как вообще журналы дают такие титулы? Путем изучения заслуг и так далее, или путем опроса людей кто по их мнению.....? Мне правда интересно как это решается. кто же лучший.
bloodsucker
Предполагаю, что в 90% таких случаев идет просто опрос читателей.
Хотя вон, помнится Классик Рок публиковал топ лучших драммеров в результате опроса, как они сказали, английских специалистов. А получился бред полнейший.
Leagasy
Мне кажется что надо таким титулам давать полное название:

Лучший гитарист 2007 года по версии журнала **** путем опроса *****

Ато так получается абсолютно необъективный взгляд на мир гитарной музыки.
Nekto
QUOTE(bloodsucker @ Feb 15 2008, 17:33)
английских специалистов. А получился бред полнейший.
[right][snapback]58501[/snapback][/right]


Так и чую такой снобский списочек
Leagasy
в каком то году журнал гитар преер не внес стива вая в сотню лучших, после этого стив вай официально заявил что никаких интервью он этому журналу давать не будет Я согласен
Игорь
Правильно, лучше не проводить опросы специалистов,а побольше проводить опросы читателей, иначе будет получаться такой бред, ибо у музыкальных специалистов могут быть свои какие-то специфические предпочтения и объективность в этом случае теряется.
Tetsuo
QUOTE(Игорь @ Feb 19 2008, 10:11)
Правильно, лучше не проводить опросы специалистов,а побольше проводить опросы читателей, иначе будет получаться такой бред, ибо у музыкальных специалистов могут быть свои какие-то специфические предпочтения и объективность в этом случае теряется.
[right][snapback]58631[/snapback][/right]

У читателей тоже есть специфические предпочтения, и если опрашивать их, получится, вообще говоря, тоже далёкий от объективности результат.
Leagasy
Как же быть. Как вылечить систему?
GomerSexual
да никак нельзя определить лучшего гитариста) что понимать под лучшим? скорость? технику? мышление? совокупность всего? в каких пропорциях? как их определить? почему если кто-то признан лучшим, находятся те, кто так не считает?
по-моему всё это демагогия и спекуляции - определение лучшего музыканта, это невозможно в принципе
музыка же не спорт! это в беге - кто быстрее 100м пробежал, тот и лучший, а в музыке всё субъективно. вот мне тот же Маттеос нравится гораздо лучше Петруччи. Арести тоже классный гитарист. Крис Олива (мир его праху) просто потрясающий мелодист был!
так что давайте не будем выбирать лучшего из великих, это нереально.
а Петруччи конечно очень заслуженный человек, преклоняюсь перед его талантом.
Игорь
Тогда получается вообще нужно исключить понятие лучший музыкант. Так что-ли?
GomerSexual
конечно. можно говорить только о том, чьё творчество лично тебе ближе, ну это моё мнение.
AlexUnder
я с некоторых в шоке... ну понятно что такие титулы с муз. точки зрения нельзя рассматривать...а вы начинаете лепить то, что уже давно понятно.
GomerSexual
ну если такой продвинутый в этом вопросе, зачем вообще тогда эту тему создал?
AlexUnder
чтоб все порадовались за Петрушку
Leagasy
QUOTE(GomerSexual @ Feb 20 2008, 00:02)
ну если такой продвинутый в этом вопросе, зачем вообще тогда эту тему создал?
[right][snapback]58648[/snapback][/right]

чувак, вот отжарил так отжарил

+1
Pretender
QUOTE(AlexUnder @ Feb 19 2008, 23:03)
чтоб все порадовались за Петрушку
[right][snapback]58650[/snapback][/right]

Я очень порадовался за своего любимого гитариста
Игорь
Я тоже порадовался.

Значит, понятие лучший музыкант - это вообще получается бред. Ибо музыка - это не спорт, а творчество. Тут можно говорить только о таких понятиях как хороший или плохой музыкант. Не так ли?
tilser
Можно совершенно точно сказать, что Петро - один из лучших гитаристов. Но назвать его самым лучшим я бы не рискнул, ибо есть гитаристы, которые мне не мнее симпатичны по стилю игры и образу музыкальных мыслей(а иногда дажее более симпатичны). И я не один такой.
Что же касается подобных рестингов лучших из лучших, то я убежден, что это чистой воды популизм, а проще говоря, коммерция и попса.
tilser
QUOTE(AlexUnder @ Feb 20 2008, 01:03)
чтоб все порадовались за Петрушку
[right][snapback]58650[/snapback][/right]

А чему радоваться-то? Тому, что имя хорошего музыканта превратилось в раскрученную торговую марку? Мне от этого не очень радостно.
Vaxis
tilser, при чем тут торговая марка, позвольте поинтересоваться? Петруччи вроде как духов не выпускал и сеть ресторанов итальянской кухни не открывал.

Опять двадцать пять, блин... ДТ сняли клип - плохо. Петруччи признан лучшим гитаристом - плохо. Систематик Кейос хорошо продается - плохо. Известная поговорка про русского и немца на новый лад, не иначе.
tilser
Vaxis, да просто лучшим он назван не потому что лучше всех на гитаре играет, а потому что его видеошколы хорошо продаются и потому что он играет в группе, которая издается роадруннором(паскуднейшим, мажорским лэйблом).
Vaxis
Ксли честно, то создается впечатление что вы вообще не понимаете о чем говорите.
QUOTE
его видеошколы хорошо продаются

Цифры в студию. Желательно в сравнении с видеошколами других известных гитаристов.
QUOTE
роадруннором(паскуднейшим, мажорским лэйблом).

Всегда умиляло как поклонники пытаются оградить любимую группу от популярности. Вы в курсе что до этого ДТ много лет издавались куда более мажорским Атлантик?
tilser
QUOTE
Цифры в студию. Желательно в сравнении с видеошколами других известных гитаристов.

При чем тут цифры? То, что его видеошколы популярны - факт достоверный. Есть гитаристы, которые играют явно не хуже, однако никаких школ не выпускали и по странному стечению обстоятельств подобных наград удостоины не были.
QUOTE
Всегда умиляло как поклонники пытаются оградить любимую группу от популярности.

Лично я не против, если хороший альбом становится коммерчески успешным. Но когда альбом зарание делается чтобы быть коммерчески успешным и при том в результате того, что делается альбом так, чтобы угодить современным муз. вкусам страдает качество музыки, то это обидно.
QUOTE
Всегда умиляло как поклонники пытаются оградить любимую группу от популярности. Вы в курсе что до этого ДТ много лет издавались куда более мажорским Атлантик?

Не буду рассуждать по поводу мажористасти того или иного лэйбла. Но роадруннер известен тем, что выпускает в основном тяжелую ню-митальную попсу(в смысле ширпотреб) в лице всяких никельбэцков и слипнотов и за очень редким исключением качественную рок\метал музыку. Да и у представителей этой самой качественной музыки(Death, Cynic) с лэйблом возникали проблемы и разногласия. Так после выхода Symbolic Шульдинер не без нервотрепки таки слинял от них, а Cynic были поставлены в такие условия, что переиздание Фокуса не принесло им ни гроша. Так что по насчет мажорства не знаю, а вот по паскудству роадруннер впереди планеты всей.
Готов постпорить, что году эдак в 1991-м никто бы не назвал Петро лучшим гитаристом. Что, он хуже тогда играл? Зато в том же 1991-м году находились деятели, которые сспокойно могли назвать лучшим гитаристом Хаммета, что само по себе есть бугога!
В общем вывод тут один: подобные награды(как и всякие эмтивишные аворды и прочие гремми) - коммерция и попса.
Vaxis
QUOTE
роадруннер известен тем, что выпускает в основном тяжелую ню-митальную попсу(в смысле ширпотреб) в лице всяких никельбэцков и слипнотов и за очень редким исключением качественную рок\метал музыку.

Black Label Society, Down, Cradle of Filth, Opeth, Megadeth, Porcupine Tree, Emperor, Satyricon, Fear Factory, DevilDriver, Dragonforce, Morbid Angel, Suffocation, Sepultura - все это ню-метал, конечно.

То, что роудраннер не тру-метал-пуристы, еще не значит что они специализируются на мафаке.
QUOTE
Так что по насчет мажорства не знаю, а вот по паскудству роадруннер впереди планеты всей.

Не знаю насколько можно судить об этом по двум примерам, однако вот к промоушену тех же ДТ роудраннер подошли со знанием дела. Для этого ведь лейблы и нужны?
QUOTE
Готов постпорить, что году эдак в 1991-м никто бы не назвал Петро лучшим гитаристом. Что, он хуже тогда играл?

Хм, ну вообще-то подобные титулы действительно обычно дают за заслуги, тут вы америку не открыли.
Leagasy
на сайте лучших 100 лучших гитаристов мира - Петруччи - лучший гитарист 90-х. так что предположение о том, что его не рискнул бы назвать - неверно.

http://www.digitaldreamdoor.com/pages/best_newguitar.html
deciever
QUOTE
Лично я не против, если хороший альбом становится коммерчески успешным. Но когда альбом зарание делается чтобы быть коммерчески успешным и при том в результате того, что делается альбом так, чтобы угодить современным муз. вкусам страдает качество музыки, то это обидно.

так и хочется спросить, вы хоть один цент заработали на своём творчестве? =)
tilser
QUOTE
Хм, ну вообще-то подобные титулы действительно обычно дают за заслуги, тут вы америку не открыли.

Только заслугами этими считаются количество продаж, а не сама музыка.
QUOTE
на сайте лучших 100 лучших гитаристов мира - Петруччи - лучший гитарист 90-х. так что предположение о том, что его не рискнул бы назвать - неверно.

Этот список похоже был сформирован когда 90-е уже минули. А я к тому же говорил о ранних 90-х.
QUOTE
так и хочется спросить, вы хоть один цент заработали на своём творчестве? =)

А что? Обязательно нужно быть коровой, чтобы оценить качество молока?
И вообще, можете считать что это глупо, но я верю, что есть музыканты, которые все таки занимаются музыкой в первую очередь ради музыки, а не ради денег.
Вот такой вот я пафосный.
Пауль Боймер
да причем тут количество денег, которое заработал петруччи. ни один нормальный талантливый мужик которому надо кормить семью и который стремится к славе не будет прозябать в нищете ради искусства. чем плохо-то много денег зарабатывать и коммерчески успешные проекты делать? типично русская черта какая - раз талантливый то бедный сразу.
deciever
внатуре . к тому же может он на самом деле даже гвозди забивать не умеет=)) тока музицировать умеет=) если есть что посеять надо сеять, потому что потом кто знает сколько пожнёшь а у нас как говорил высоцкий "мильон меняют по рублю"
Пауль Боймер
многие талантливые люди были богатыми. Золя например или Томас Манн или композиторов немало. Деньги их не портили так почему петруччи должны испортить? другое дело что в 2007 году петруччи ничего особо не сделал чтобы ему премию давали.
Ortoped
правелно не зделол но я щетаю что и его не испортят
Пауль Боймер
логопеда еще не забанили?
Ortoped
и групу не многие знают ! я щетаю что о ней должен знат весь мир!так как эта група имеет такого гитариста!
Ortoped
QUOTE(Пауль Боймер @ Feb 25 2008, 00:05)
логопеда еще не забанили?
[right][snapback]59016[/snapback][/right]

какого логопеда
Пауль Боймер
который отоляринголог.
deciever
вздравствуй О-Т-Е-Ц!
Вздравствуй С-Ы-Н
принеси мне какао сын
какое какао отец?
как какое какао? какао как какао!

кароче... линчевать, как уже говорилось однажды
tilser
Пауль Боймер, deciever, вы как-то превратно истолковали мои слова. Я вовсе не говорил, что талантливый обязательно должен быть бедным и не должен получать деньги за свой талант.
Я против того, чтобы измерять качество музыки количеством проданных альбомомв.
Пауль Боймер
так о чем ты тогда споришь? предложи другую систему оценки качество музыки.
deciever
QUOTE(tilser @ Feb 25 2008, 00:24)
Пауль Боймер, deciever, вы как-то превратно истолковали мои слова. Я вовсе не говорил, что талантливый обязательно должен быть бедным и не должен получать деньги за свой талант.
Я против того, чтобы измерять качество музыки количеством проданных альбомомв.
[right][snapback]59023[/snapback][/right]

ок, извини, я был неправ.
Aquatarkus
Насколько я понял tilser'а, то он говорит о том, что для того, у кого, как вы выражаетесь, "искусство ради искусства", деньги - это не первоцель. То есть творчество тут действительно ради творчества, а не ради денег. А деньги - это лишь заработная плата, некая компенсация за труды. На сколько наработал, столько и получил. Но ведь работать-то можно по-разному, верно? Кто-то выполняет работу качественно, вкладывая в нее всю душу, а кто-то - шаляй-валяй, где первоцель - лишь бы сделать и при этом получить те же деньги. Разница, полагаю, понятна?
Надеюсь, никто же из нас не осудит какого-нибудь старичка-ремесленника, который из дерева вырезает всякие прибамбасы и получает за них гроши, если эти самые прибамбасы - очень красивые, качественные вещи, которые в лучшую сторону отличаются от заводского ширпотреба того же назначения.
Но я согласен, что некоторых людей деньги не портят. Но в случае с Петруччи и ДТ - вариант другой, как я понял и убедился после выхода в свет Систематих Хаоса. Статейка эта - банальнейшего рода ПиАр, опять же на волне пресловутого СХ. Просто сейчас ДТ на пике популярности, а как следствие - и Джон Петруччи. Я бы удивился (в хорошем смысле), если бы лучшим гитаристом назвали бы Джона МакЛафлина, например, но это было бы куда честнее и объективнее, по-моему.
Vaxis
QUOTE(Aquatarkus @ Feb 25 2008, 08:53)
Я бы удивился (в хорошем смысле), если бы лучшим гитаристом назвали бы Джона МакЛафлина, например, но это было бы куда честнее и объективнее, по-моему.
[right][snapback]59036[/snapback][/right]

Да глупости. Что такого значительного сделал МакЛафлин в 2007 году? Он вообще хоть что-нибудь в этом году сделал? Или ему так и давать за Inner Mounting Flame титулы все 35 лет?
Aquatarkus
QUOTE(Vaxis @ Feb 25 2008, 15:32)
Да глупости. Что такого значительного сделал МакЛафлин в 2007 году? Он вообще хоть что-нибудь в этом году сделал? Или ему так и давать за Inner Mounting Flame титулы все 35 лет?
[right][snapback]59054[/snapback][/right]


Сделал, уж поверьте мне. И работа получилась куда достойнее СХ, на мой взгляд. А для вас, может, это и глупости... Только речь тут не о МакЛафлине, а о Петруччи. Махавишну я привел лишь в качестве примера. Если не устраивает - вставьте имя любого другого гитариста из передовиков рока/металла на данный момент. Или, по-вашему, никто ничего значительного, кроме Петруччи, не сделал?
И ваше мнение - наглядный пример попсовости, с которой так скрупулезно эти "рейтинги" и клепаются. То, что на слуху - то есть хорошо и правильно.
Был сейчас год эдак 73-й и жили бы мы в Америке, я бы не удивился, если бы вы кричали в каждом своем посте, что нет гитариста круче Пейджа, например. И все только потому, что все вокруг им восхищаются, а музыкальные журналы пестрят фотографиями и интервью Джимми.

И вот что хочу добавить..
На самом деле, мне вообще насрать, кто там лучший и в каком году. Просто поражает, как вы все эти сведения воспринимаете, будто бы это истина в последней инстанции. И какое-либо несогласие с этим "неопровержимым фактом" пытаетесь выдать за попытку погрешить против этой "истины". А в сущности-то, вот это и есть глупости..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.