Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> О пиратстве..., Ваши мысли по этому вопросу ;)
aka_demon
сообщение Feb 1 2005, 01:46
Сообщение #61


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 19
Регистрация: 23.1.2005
Из: СПб
Пользователь №: 133
Что слушаю: DT, Blind Guardian, PoS, Mechanical poet



Лучше просто Демон, меня так обычно и называют.. Долина Бартанга - выходишь на владимирской , идешь по владимирскому проспекту, в сторону Невского, по левой стороне, сначала проходишь Владимирский пассаж (офигенно отстроенный универмаг), затем магаз Пурпурный легион (продают фирменные диски, зайди если не был, слюни попускать ), после него будет поворот налево, на этом повороте должна стоять реклама Долины.. Так вот, проходишь налево, чрез 20 метров будет она.. Если там не будет, попроси заказать, по идее должны привезти. Ещё можешь съездить в Кайлас, там аналогичный отдел есть, метро Пл. Восстания, Пушкинская 10, там рядом совсем, не заблудишься.. Если что, расскажу подробнее!
А сольников у них действительно дофига, ты мне если что на мыло пиши, расскажу подробнее чтоб здесь не оффтопить..
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Юджин
сообщение Feb 2 2005, 11:12
Сообщение #62


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 4
Регистрация: 27.1.2005
Пользователь №: 137



Демон, огромное спасибо за ликбез!
Прямо карту выдал: в сольном творчестве музыкантов-дримов теперь ориентироваться буду.
Единственное, ты может забыл Кевина Мура, или у него кроме Chroma Key больше нет работ, или они все не заслуживают внимания?
Он, на сколько я понимаю, был у ДТ лидером, пока не ушел.
А с "хромова ключа" я темы три слышал - очень неплохо, несколько космически, где-то ПинкФлойд напоминает...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DrEr
сообщение Mar 24 2005, 19:15
Сообщение #63


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 431
Регистрация: 22.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212
Что слушаю: DT, Pink Floyd, King Crimson, Oceansize



А у меня 7 фирменных сидюков Театра и они единственные из всей моей коллекции музыки. 6 из них подарила мне на Новый Год моя девушка, за что ей огромное спасибо. Она, кстати, тоже фанатка Дримов А вообще я считаю, что каждый должен распоряжатся своими деньгами, как считает нужным. И никто не в праве указывать, ему что покупать....


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Mar 26 2005, 00:45
Сообщение #64


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



QUOTE(DrEr @ Mar 24 2005, 19:15)
А у меня 7 фирменных сидюков Театра и они единственные из всей моей коллекции музыки. 6 из них подарила мне на Новый Год моя девушка, за что ей огромное спасибо. Она, кстати, тоже фанатка Дримов А вообще я считаю, что каждый должен распоряжатся своими деньгами, как считает нужным. И никто не в праве указывать, ему что покупать....
[right][snapback]5358[/snapback][/right]


Главное - музыка !


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DrEr
сообщение Mar 26 2005, 19:43
Сообщение #65


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 431
Регистрация: 22.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212
Что слушаю: DT, Pink Floyd, King Crimson, Oceansize



Это и так понятно.оесли ты не забыл, это тема про пиратство........


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BlackWolfFenrir
сообщение Aug 15 2005, 16:15
Сообщение #66


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 130
Регистрация: 31.7.2005
Пользователь №: 405
Что слушаю: DT, Porcupine Tree, Therion, Opeth, Juno Reactor, OSTs



Ну не знаю, есть у меня и лицензия (Дрим почти весь на лицензии, а так же полностью Blind Guardian, кое что из Мэйденн и ещё чего-то там) но большинстов пиратских дисков конечно.
Ну я не знаю, вот например последний диск DT сначала я скачала из нета, а потом хрен бы с ним пошла в Риме в магазин и всё очень цивильно купила отдав за сеё добро 20.50 евреев. Ну и чего? Зовите меня глухой, немой, слепой, ослицей и кем вам только придумается но я записала тот мп3 на болванку прослушала на муз центре, а потом прослушала на муз центре лицензию.... Я РАЗНИЦЫ НЕ СЛЫШУ. И все мои другие пиратские\мп3 записи тоже на мой взгляд совершенно отличного качества. Так что вот не надо гнать что у пиратов плохое качество. Брехня это всё. Нормальное у них качество.

Заработок групп.... Ну для начала отмечу что самые любимые свои группы я покупаю лицензию. Почему? Объясняю на мой взгляд основной минус лицензии. Ну вот лежит в магазине передо мной красивый диск Бурундум Хренкиса. Интересно офрмленная обложка, переворачиваем диск, о, вроде и названия песен интересные.... опускаем взгяд ниже. цена... 18.50 евро... гм.. что же делать? Хочется.... Последняя надежда на автомат который проигрывает диски по штрих коду в специальных наушниках рядом с полкой... Надеваем наушники, проводим штрих код... бойкий голос радостно сообщает что данного диска нет в библиотеке примеров.. гм... ладно, решаюсь. Выкладываю сумму на кассе, иду домой, с предвкушением вставляю в центр... начинает играть........ *хнык*..
и тут ты начинаешь плеваться. Музыка тебе совершенно не нравится. А деньги потрачены и их уже не вернуть. Ну и чего?
А хочется же покупать не только заезженные группы, но и искать чего-то нового! Но блин когда цена вопроса 150 рублей это одно! хотя мне лично *да, я редкая жмотина* и 150 рублей жалко за диск который мне не нравится. А когда выброшенными оказываются 20 баксов это уже совсем другой разговор. Да, кстати, если я и ещё несколько человек купили диск Бурундум Хренкиса, это вовсе не значит что они популярны. Я ещё раз говорю, я купила и обплевалась и слышать и видеть их больше не хочу и уж точно не пойду на их концерт! Так что опять же, группа, на мой взгляд, должна считать фанатов не только по проданным дискам, так как повторюсь, диск можно купить из чистого любопытства, а не из фанатизма.


--------------------
Long days and pleasant nights to you...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 17 2005, 08:04
Сообщение #67


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



BlackWolfFenrir.
Думаю, что соглашусь с тобой. Действительно, группа должна считать своих фанатов не по проданным дискам. Я фанат ДТ, но 2 моих концерта ДТ: Live In Tokyo(1993) и Live At Budokan вообще достались мне на халяву. Единственное, я купил два их бутлега с почти всеми альбомами общей стоимостью 170 р. Ещё на халяву мне достался их альбом Октавариум. Я понимаю, если бы я жил в Москве или в Питере или ещё где, я бы ещё гонялся за этой самой пресловутой лицензией. Но у нас тут..... Попробуй отыщи хоть один лицензионный диск. Ни на одном треке в моём Винампе в информации о треке нет лицензионного подтверждения, даже на новых моих бутлегах ДТ.
Единственное подтверждение - это оригинальный трек или нет. И где стоит информация, что трек оригинальный, там также стоит подтверждение "Joint Stereo", а где нет, там просто "Stereo". Это единственное, чем могу похвастать.
Попробуй тут у нас спросить лицензионные диски, только продавца насмешишь.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Biggmaxx
сообщение Aug 17 2005, 14:48
Сообщение #68


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 371
Регистрация: 25.11.2004
Пользователь №: 89
Что слушаю: too many:)



Не понял, а тчо это за подтверждения?
Простите, если что пропустил...


--------------------
[i]Past the point of no return, the final threshold
What warm unspoken secrets will we learn
Beyond the point of no return?
(с) eric
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 17 2005, 20:31
Сообщение #69


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Biggmaxx.
Ты разве не умеешь проигрывателем WINAMP пользоваться. Я про него ведь говорил. У меня WINAMP 5.03. Щелкаешь правой кнопкой на треке, выбираешь ИНФОРМАЦИЯ и там вся информация о треке. Об этом я и говорил.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
mad
сообщение Aug 17 2005, 21:15
Сообщение #70


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 24
Регистрация: 14.2.2005
Из: Kiev, Ukraine
Пользователь №: 151
Что слушаю: PF, DT, DP, PT, Vai, Satriani, Malmsteen



Срочно пережимаем всю имеющуюся музыку в mp3 JoinStereo и радуемся лицензионным аудиозаписям
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BlackWolfFenrir
сообщение Aug 17 2005, 23:54
Сообщение #71


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 130
Регистрация: 31.7.2005
Пользователь №: 405
Что слушаю: DT, Porcupine Tree, Therion, Opeth, Juno Reactor, OSTs



ну не знаю как у вас, но у меня все пиратские диски распознаются при подключении к интернету через тот же винамп. И получается полные тэги. Всё очень цивильно =))))
У меня только один диск не распознаётся Театр оф трэджеди... и всё =)) А всё остальное распознаёт как официальное в шесть секунд


--------------------
Long days and pleasant nights to you...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 18 2005, 07:32
Сообщение #72


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



BlackWolfFenrir.
Я тэги к трекам в Винампе сам заполняю.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Biggmaxx
сообщение Aug 18 2005, 09:30
Сообщение #73


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 371
Регистрация: 25.11.2004
Пользователь №: 89
Что слушаю: too many:)



QUOTE(Игорь @ Aug 18 2005, 08:32)
И где стоит информация, что трек оригинальный, там также стоит подтверждение "Joint Stereo", а где нет, там просто "Stereo".[right][snapback]9083[/snapback][/right]


Что это за байда, Игорь? По-твоему Joint Stereo - это подтверждение лицензионности что ли? хе-хе.
Вообще-то это не так


--------------------
[i]Past the point of no return, the final threshold
What warm unspoken secrets will we learn
Beyond the point of no return?
(с) eric
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Aug 18 2005, 15:17
Сообщение #74





Прохожие






Joint stereo это режим кодирования в mp3, когда левый и правый канал кодируются вместе, а не по отдельности.

Игорь, выпей яду

QUOTE
Зовите меня глухой, немой, слепой, ослицей и кем вам только придумается но я записала тот мп3 на болванку прослушала на муз центре, а потом прослушала на муз центре лицензию.... Я РАЗНИЦЫ НЕ СЛЫШУ.

Ок. Ты глухая, немая, слепая ослица. Что за центр, какой усилитель, что за аккустика у него, какие провода ? Это не тот Panasonic за 9000 рублей аля "я купил его в Эльдорадо" ? На таких центрах ты и звука как такового не услышишь.

У меня студийные мониторы Nady, кроме этого есть стереопара Microlab и я четко слышу разницу между 256kbps и Audio CD. 320kbps отличить очень сложно, но местами можно почувствовать.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KoStick
сообщение Aug 18 2005, 16:01
Сообщение #75


Rolling In Rhythm
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 774
Регистрация: 15.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20



Joint stereo -- косяковое стерео? )))

Я не согласен с тем, что BlackWolfFenrir глухая, немая, слепая ослица.
Ты бы тоже не отличил на такой магнитоле.
Большинство людей по всему миру слушает музыку в плеерах и системах, не превышающих стоимость в 1000$. И вообще, на западе продажа дисков упала вроде на 20 процентов (не помню точно, может на 40, но очень на много), потому что все покупают музыку в интернете и пихают в свои Ай-Поды.
И не паратся, потому что смысл от этого не менятся. Если композиция не несёт в себе никакой информации, то она и не появится в ней с улучшением качества.


--------------------
Нашипобедят!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 18 2005, 16:41
Сообщение #76


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Biggmaxx.
Нет это не подтверждение лицензионности, просто к слову сказал.

Fantomax.
Какие познания. Ну ты ж музыкант, а я нет. Вот и всё.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Aug 18 2005, 17:16
Сообщение #77





Прохожие






Для того чтобы это знать не нужно быть музыкантом
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Aug 18 2005, 20:45
Сообщение #78


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Fantomax.
Так это из разряда общих знаний? Либо ты это знаешь, либо нет.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Yasya
сообщение Aug 19 2005, 14:18
Сообщение #79


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 884
Регистрация: 4.9.2004
Из: Белгород
Пользователь №: 6
Что слушаю: The Beatles, Queen, Deep Purple... и много всего



Либо у тебя есть такие бабки, чтоб это купить и сидеть выделываться и опускать остальных, либо у тебя эти бабки есть, но ты человек нормальный, либо нет бабок... ИМХО


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alex-DS
сообщение Aug 19 2005, 14:32
Сообщение #80


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 155
Регистрация: 10.5.2005
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 290
Что слушаю: Mr.Big, Survivor



А я не помню, когда Audio CD в последний раз покупал, потому что всю музыку пихаю в свой Ай-Под


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 24th September 2024 - 16:41
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.