Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> О пиратстве..., Ваши мысли по этому вопросу ;)
Ozz
сообщение Sep 16 2004, 21:14
Сообщение #21


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 73
Регистрация: 16.9.2004
Пользователь №: 23



Я слушаю много разной музыки, и многие редкие альбомы приобрести на фирменных дисках просто нереально : издает какая-нибудь маленькая компания где-нибудь во франции, а пираты не выпускают тоже - диск непопулярный, покупать никто не будет. Так что mp3 остается единственным выходом.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Sep 16 2004, 22:33
Сообщение #22





Прохожие






QUOTE(Fantomax @ Sep 15 2004, 10:00)
Альбом называется Medula.
[right][snapback]192[/snapback][/right]


Спасибо.

Кстати. последние лицензионные приобретения Тим Донехью "Мадмен и Синнерз" и Флауэр Кингз "Адам И Ева".
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maximus
сообщение Sep 16 2004, 23:06
Сообщение #23


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 102
Регистрация: 4.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 7
Что слушаю: ...and Dream Theater for all...



хе... я сегодня тоже в Пурпурном был...
ничего не купил, кроме фильмов на DVD...


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
prog-drummer
сообщение Sep 17 2004, 16:21
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 6.9.2004
Из: Львов
Пользователь №: 15
Что слушаю: progressive-rock/metal



Ну не знаю,стоит ли покупать "лицензию" за бешеные бабки,если можно купить "пирата" с саундом,который не отличишь от оригинала без спец техники?


--------------------
progressive-drummer
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Sep 17 2004, 16:27
Сообщение #25





Прохожие






Уши надо иметь на месте, а не технику
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Elvis
сообщение Sep 18 2004, 07:59
Сообщение #26


Проводник Мыслей
*****

Группа: Администрация
Сообщений: 165
Регистрация: 14.7.2004
Из: Джарославль
Пользователь №: 1
Что слушаю: DT, DP, Vai, JS, S.Morse, Petrucci, Howe



Вот что я думаю по поводу звука пиратских CD:

В 95-99% случаев диски копируются с фирменных. Остальные цифруют со скаченных из инета mp3. Очевидно, что качество вторых хуже, но таковых очень мало, по карайней мере у нас в городе.

Что касается копий с фирменных дисков...НИКОГДА я не поверю, что CD резак или болванка могут повлиять на качество звука! Пиратcкие копии фирменных CD и сами фирменные CD - абсолютно идентичные по качеству звучания. Ребята - это не аудиокассета, где при каждом копировании или даже прослушавании на магнитную поверхность пленки добавляются аналоговые шумы, посторонние радиоизлучение и т.п. CD - набор еденичек и нулей, который остается неизменным при копировании. Ошибки в этом случае настолько малы, что их человеческим ухом обнаружить нельзя. Если на одном компакте уровень проквантовался не верно и записалась единичка а не ноль - на миллиарды таковых ошибку заметить не реально! Гораздо существенней искажения аппаратуры, на которой вы слушайте компакт, какая она крутая не была бы...

К тому же еще применяют технологию прочсчета контрольных сумм - она вообще позволяет избежать погрешностей записи!


Жизненный пример:
Один наш знакомый купил себе самый крутой усилок, самую крутую CD-деку, самые крутые колонки и естественно доволен! Но как-то прочитал, что если купить еще и сетевой кабель за $300 за метр звук будет еще лучше... Он купил...говорит, что действительно стало лучше...Еще бы потратить столько бабла и не заметить разницы ХАХА... Может разница могла быть, если бы он еще купил несколько километров таких проводов, чтобы протянуть от электростанции...Само собой метр погоды не делает!

Все это мне напоминает сказку голый король...

А что касается этики, то я против пиратства, так как это чистой воды воровство...И одновременно за, так как жить в нашей стране и покупать фирму, по крайней мере мне, очень тяжело...

Спасибо за внимание


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Sep 18 2004, 10:40
Сообщение #27





Прохожие






Элвис все конечно понятно. Я думаю вам скоро тоже посчастливиЦЦа покупать такие диски как у меня Бьорк гораздо чаще

По поводу качества копии почитай форумы www.ixbt.com. Там специалисты грызуцца днями и ночами по этому поводу. А ты говоришь единички и нолики....
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
ReyaDreaming
сообщение Sep 19 2004, 13:39
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 37
Регистрация: 17.9.2004
Из: Москва
Пользователь №: 25
Что слушаю: а что придётся :))



Вряд ли можно найти в России фирменный диск Neurotic Outsiders, который даже в Америке найти не могут. А через СОЮЗы заказывать - разоришься. Я пока столько не зарабатываю.


--------------------
a.k.a. Mary Axl =)
Куда катится мир?..
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Sep 19 2004, 21:43
Сообщение #29





Прохожие






Я не думаю что 15 или 20 баксов встанут на пути у тебя если ты действительно ценишь труд музыканта и любишь эту музыку...

Я почему то раз в месяц вполне в состоянии зайти в Пурпурный Легион и отовариться на 2000 деревянных...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nigilist
сообщение Sep 20 2004, 13:42
Сообщение #30


Hu-[Man]
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 477
Регистрация: 8.9.2004
Из: Узбекистан
Пользователь №: 16
Что слушаю: lastfm.ru/user/nigilist_m



Не знаю... уши вроде на месте... Однако даже мп3 не смогу наверное отличить по качеству от Аудио СД...


--------------------
загруженное изображение

Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах, что веет с моря. И веришь,что свободен Ты и жизнь только началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой. На небе, только разговоров, что о море. Как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как оно тает в волнах, и еле невидимый свет, словно то свечи горит где - то в глубине. На не бесах не куда без моря пойми! На небесах только и говорят, что о море, Как оно бесконечно прекрасно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Sep 20 2004, 14:34
Сообщение #31





Прохожие






А аудиосистема это два задрызганных кофеем сателлита за 800 руб. ?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
prog-drummer
сообщение Sep 21 2004, 14:21
Сообщение #32


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 6.9.2004
Из: Львов
Пользователь №: 15
Что слушаю: progressive-rock/metal



Уши то наместе,а толку...


--------------------
progressive-drummer
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Retro
сообщение Sep 23 2004, 02:30
Сообщение #33


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 23.9.2004
Из: город Забытых Слёз
Пользователь №: 34



Интересно, а есть лицензионные MP3?

2 Elvis
Насчет качества пиратов:
Я смотрел передачу о пиратской музыкальной продукции, так там сказали, что их диски могут даже на здоровье влиять (во как), мол сам материал из которого они сами штампуют диски, настолько низкосортный, что при раскручивании в СиДироме они нагреваются и начинают испускать какую-то гадость, типа воняют и все такое. Хошь верь, хошь нет, но было так сказано.


--------------------
Поднимите мне веки
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Sep 23 2004, 11:57
Сообщение #34





Прохожие






to Fantomax: А если я не в состоянии? Понимаешь ли в России 20$ и в США 20 $ это просто разные суммы, и если бы компании не жадничали, то просто снизили бы цену продукции до приемлемой. Проблема в том, что себестоимость одного пиратского (а, впрочем, любого) диска очень мала. Я думаю она находится в пределах 20-25 рублей с учётом буклета. Естественно речь идёт о больших объёмах печати. При такой ситуации и оптовики и магазины могут получать почти 100% прибыли. Что же мешает компаниям пойти навстречу гражданам данной страны. И ведь я не об альтруизме говорю. От пиратства компании несут убытки, а если бы они снизили цену, то их диски стали бы конкурировать с пиратскими наравных и, по видимому, вытеснили бы их. А если бы и не вытеснили, то, по крайней мере потеснили бы. Кстати, побочным действием в такой ситуации оказалось бы повышение качества пиратской продукции.
Кстати, о музыкантах. Ты знаешь, какую часть музыкант получает с продажи диска? В среднем 1-2%. Вот так. Это к слову о заботе о музыкантах. Покупая лицензию вы финансируете прежде всего лейбл а не группу. А это далеко не одно и тоже. Есть, конечно ещё и гастроли, но они идут чисто за счёт гуппы. За их деньги. Поэтому люди, играющие некоммерческую музыку врядли могут похвастаться большим состоянием.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
prog-drummer
сообщение Sep 23 2004, 12:02
Сообщение #35


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 6.9.2004
Из: Львов
Пользователь №: 15
Что слушаю: progressive-rock/metal



2Retro
1)Привет на этом форуме
2)Слушай,а как "пирати" влияют на здоровъя?


--------------------
progressive-drummer
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Max of METROPOLI...
сообщение Sep 23 2004, 12:10
Сообщение #36


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 184
Регистрация: 22.9.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 33
Что слушаю: YES,PF,PoS,Rage,Croma Key,OSI,Megadeth



2 Ретро

Лицензионные диски бывают, по крайней мере в России.
Я тут как-то сборник Пугачёвой видел, но не купил, цена выше 300.
Не смейтесь, мне её древние записи хочется найти.


--------------------
Love is the Dance of Eternity
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
prog-drummer
сообщение Sep 23 2004, 12:35
Сообщение #37


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 71
Регистрация: 6.9.2004
Из: Львов
Пользователь №: 15
Что слушаю: progressive-rock/metal



Кстати,аочти у всех попсовых "звезд" очень профессиональные музиканты,правда толку от этого очень мало...


--------------------
progressive-drummer
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Павел
сообщение Oct 1 2004, 02:21
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 53
Регистрация: 1.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 39
Что слушаю: led zeppelin



Почитал я и пришел в уныние от темы сей. И вот почему.
Вы наверняка в курсах, что о музыке Баха люди узнали через сто лет после его смерти?
Я совсем не считаю, что музыкант должен жить на помойке, но его цель прежде всего - музыка. Вот подумайте: отчего станет счастливее композитор: от того, что приобретет еще одного поклонника, или оттого, что заработает пусть даже пять баксов от продажи своего одного фирменного CD? Конечно, не все музыканты альтруисты, но мне кажется, что первое перевесит (я здесь говорю об истинных музыкантах, надеюсь, вы понимаете). Вы знаете, что Маккартни может выступить где угодно, хоть у тебя в сортире, за миллион баксов. И он прав!!! Я уверен, что у него нет отбоя от клиентов, и слава Богу! Но ведь это же не значит, что человек, страстно жаждущий его музыки, не должен слушать ее только из-за того, что у него нет денег? Надеюсь, понятно, о чем я говорю.
Музыка ценна сама по себе, и людям, как ее создающим, так и ее слушающим, должно быть все равно, как она до них доходит: на фирменных ли CD в Hi-End аппаратах или на кассетах в китайских магнитолах. Все остальное - это вопрос достатка и отношения к своим расходам. Пусть каждый решает это для себя, но музыка-то здесь при чем? У меня есть фирменные диски, они звучат хорошо. У меня есть mp3, скачанные из и-нета с 128 битрейдом. Поверьте, я слушаю их не реже, и меня не ломает. Главное - музыка!

Сообщение отредактировал Павел - Oct 1 2004, 02:34


--------------------
You can eat my ass and balls:)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Max of METROPOLI...
сообщение Oct 1 2004, 11:41
Сообщение #39


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 184
Регистрация: 22.9.2004
Из: Moscow
Пользователь №: 33
Что слушаю: YES,PF,PoS,Rage,Croma Key,OSI,Megadeth



Вот здесь я с тобой вынужден согласиться, Павлентий.
В музыке главное - музыка, а не обложка или что-либо.
Хотя пираты меня достали...


--------------------
Love is the Dance of Eternity
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Retro
сообщение Oct 2 2004, 05:10
Сообщение #40


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 23.9.2004
Из: город Забытых Слёз
Пользователь №: 34



Так речь не о том - что музыканты требуют денег и только, а о том, что пираты гонят такое, что эти диски можно только на стенку вешать для украшения. Чтобы не быть голословным могу привести пример - мне подарили диск (с фильмом) - смотреть его в полноэкранном режиме невозможно, только в окошке размером 2 на 3 см., а в полноэкранке ТАКИЕ пиксели!!!
Наверно все таки должно быть так - если ты чем то занимаешься то делай это хорошо, тем более если ты делаешь что-то не только для себя. Есть пираты, не спорю которые делают хорошие копии, но если подумать, раз делают хорошие копии незаконно, то почему они не могут официально их делать, ну потеряют они несколько рублей дохода из-за налогов, зато задница будет в безопасности. Разве нет?


--------------------
Поднимите мне веки
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 24th September 2024 - 05:13
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.