Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
100 страниц V  « < 88 89 90 91 92 > »   
Reply to this topicStart new topic
> A Dramatic Turn Of Events (2011), coming September 2011
den-queen
сообщение Oct 7 2011, 20:38
Сообщение #1781


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Caustic @ Oct 7 2011, 20:35) *
ну тут уже мнения могут разниться, мне вот СФАМ всерно дороже. %-) но факт, что именно не подкачал.

Ну, на то они и мнения, я вообще SFAM, I&W и SDoIT люблю в равной степени. И ACOS конечно, но там только одна песня, но зато какая!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexAndros
сообщение Oct 8 2011, 01:05
Сообщение #1782


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 243
Регистрация: 22.2.2008
Из: Украина, г. Чернигов
Пользователь №: 2436
Что слушаю: Progressive, Fusion, Jazz Rock, Классика.



Цитата(Don-Petrushka @ Oct 7 2011, 21:22) *
Очень советую Elements Of Persuasion! ИМХО, самый удачный и крутой сольник ЛаБритвы.

а я бы посоветовал Mullmuzzler 2 - вот это воистину крутейший альбом, от всех вещей прусь!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Oct 10 2011, 17:28
Сообщение #1783


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Вчера наконец-то купил новый альбом. Прослушал его полностью. Так вот, с этим альбомом у меня произошло тоже самое, что с BC&SL, сначала он мне понравился сильно, потом все меньше и меньше нравился, а сейчас вообще не цепляет. Только вот если предыдущий альбом мне разонравился где-то через полгода, то этот за 3 недели. Блеклый альбом, вот и все. Правильно Floyd написал, альбом должен был называться Strange Deja-Vu), ведь при прослушивании альбома хочется сказать: fammiliar settings, nothing new!

Сообщение отредактировал den-queen - Oct 10 2011, 17:29
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Oct 11 2011, 00:23
Сообщение #1784


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



den-queen, согласен. Альбом так-то неплохой, но вот изюминки я до сих пор в нём не раскусил. Подозреваю из-за того, что её как бы и нет вовсе. А ведь изюминку чаще всего дают эксперименты и вброс новых идей...


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Oct 11 2011, 07:42
Сообщение #1785


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Совсем запинали новый альбом...


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Oct 11 2011, 15:30
Сообщение #1786


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



А начинали вроде оптимистично, радовались)


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Oct 11 2011, 18:22
Сообщение #1787


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Floyd @ Oct 11 2011, 15:30) *
А начинали вроде оптимистично, радовались)

Ну да, начиналось все оптимистично!)
P.S., никто не знает где можно скачать бутлег Live In Bucharest?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
e_lex
сообщение Oct 11 2011, 18:35
Сообщение #1788


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



Цитата(den-queen @ Oct 11 2011, 19:22) *
P.S., никто не знает где можно скачать бутлег Live In Bucharest?

На Рутрекере, где же ещё...

Сообщение отредактировал e_lex - Oct 11 2011, 18:36
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Oct 11 2011, 20:35
Сообщение #1789


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(den-queen @ Oct 10 2011, 18:28) *
Вчера наконец-то купил новый альбом. Прослушал его полностью. Так вот, с этим альбомом у меня произошло тоже самое, что с BC&SL, сначала он мне понравился сильно, потом все меньше и меньше нравился, а сейчас вообще не цепляет. Только вот если предыдущий альбом мне разонравился где-то через полгода, то этот за 3 недели. Блеклый альбом, вот и все. Правильно Floyd написал, альбом должен был называться Strange Deja-Vu), ведь при прослушивании альбома хочется сказать: fammiliar settings, nothing new!

Что и требовалось доказать smile.gif А почему это происходит? Ответ очевиден, о чем пытается донести оппозиционная в отношение нового альбома часть форума, к которой и я пожалуй отношусь, к чему все эти разговоры про вторичность, эксперименты и т.д. Не от того, что я лично перестал меньше любить группу и не ради того, чтобы позлорадствовать над новым барабанщиком, а потому, что группе просто необходимо свернуть немного с проторенного пути. Потому, что лучше того, что они сделали в свое время на этом пути, они уже не сделают, это не возможно, я в это не верю. Можно сколько угодно разбирать новый альбом и искать для себя как это круто написано и сыграно, скорей всего это так и есть, проблема в том, что это было сделано много лет назад, остальное лишь интерпретации... У каждой группы есть высшая точка развития, которую ДТ в данном случае уже преодолел и на фоне этого каждый новый альбом будет казаться вторичным и быстро отходить от слушателя у которого в душе уже отпечатаны I&M, Awake, SFAM, SDOIT. Вот почему нужны эксперименты, а не ради эксперимента, чтобы слушатель увидел своих любимых музыкантов несколько в другом свете и тогда, возможно этот свет станет таким же родным и дорогим как и тот свет из прошлого...


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
val
сообщение Oct 12 2011, 00:26
Сообщение #1790


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 126
Регистрация: 16.6.2009
Из: Подольск
Пользователь №: 2921
Что слушаю: DT и т.д.



Цитата(Andrey V @ Oct 11 2011, 20:35) *
...Вот почему нужны эксперименты, а не ради эксперимента, чтобы слушатель увидел своих любимых музыкантов несколько в другом свете и тогда, возможно этот свет станет таким же родным и дорогим как и тот свет из прошлого...

Лично мне на последних двух альбомах не хватает концептуальности, подобной SFAM. Всё остальное-то на высоте.


--------------------
Брось курить легко и без мук отвыкания - прочитай "Легкий способ бросить курить" Аллена Карра!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
santa-nagual
сообщение Oct 12 2011, 02:04
Сообщение #1791


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 15
Регистрация: 2.7.2011
Пользователь №: 3751



Цитата(den-queen @ Oct 10 2011, 17:28) *
Вчера наконец-то купил новый альбом. Прослушал его полностью. Так вот, с этим альбомом у меня произошло тоже самое, что с BC&SL, сначала он мне понравился сильно, потом все меньше и меньше нравился, а сейчас вообще не цепляет. Только вот если предыдущий альбом мне разонравился где-то через полгода, то этот за 3 недели. Блеклый альбом, вот и все. Правильно Floyd написал, альбом должен был называться Strange Deja-Vu), ведь при прослушивании альбома хочется сказать: fammiliar settings, nothing new!

У меня такое было сразу после первого прослушивания, такие ситуации мне иногда интересно отслеживать тот момент когда ты понимаешь что это скушно и не интересно! И почему сначало нравится а после не нравится??

Сообщение отредактировал santa-nagual - Oct 12 2011, 03:34


--------------------
Слушай KING CRIMSON сынок ...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Oct 12 2011, 15:12
Сообщение #1792


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (Andrey V @ Oct 11 2011, 20:35) *
Что и требовалось доказать smile.gif А почему это происходит? Ответ очевиден, о чем пытается донести оппозиционная в отношение нового альбома часть форума, к которой и я пожалуй отношусь, к чему все эти разговоры про вторичность, эксперименты и т.д. Не от того, что я лично перестал меньше любить группу и не ради того, чтобы позлорадствовать над новым барабанщиком, а потому, что группе просто необходимо свернуть немного с проторенного пути. Потому, что лучше того, что они сделали в свое время на этом пути, они уже не сделают, это не возможно, я в это не верю. Можно сколько угодно разбирать новый альбом и искать для себя как это круто написано и сыграно, скорей всего это так и есть, проблема в том, что это было сделано много лет назад, остальное лишь интерпретации... У каждой группы есть высшая точка развития, которую ДТ в данном случае уже преодолел и на фоне этого каждый новый альбом будет казаться вторичным и быстро отходить от слушателя у которого в душе уже отпечатаны I&M, Awake, SFAM, SDOIT. Вот почему нужны эксперименты, а не ради эксперимента, чтобы слушатель увидел своих любимых музыкантов несколько в другом свете и тогда, возможно этот свет станет таким же родным и дорогим как и тот свет из прошлого...

Твои бы слова, да Петруччи в уши!)


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Oct 13 2011, 09:27
Сообщение #1793


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Andrey V @ Oct 11 2011, 20:35) *
Что и требовалось доказать smile.gif А почему это происходит? Ответ очевиден, о чем пытается донести оппозиционная в отношение нового альбома часть форума, к которой и я пожалуй отношусь, к чему все эти разговоры про вторичность, эксперименты и т.д. Не от того, что я лично перестал меньше любить группу и не ради того, чтобы позлорадствовать над новым барабанщиком, а потому, что группе просто необходимо свернуть немного с проторенного пути. Потому, что лучше того, что они сделали в свое время на этом пути, они уже не сделают, это не возможно, я в это не верю. Можно сколько угодно разбирать новый альбом и искать для себя как это круто написано и сыграно, скорей всего это так и есть, проблема в том, что это было сделано много лет назад, остальное лишь интерпретации... У каждой группы есть высшая точка развития, которую ДТ в данном случае уже преодолел и на фоне этого каждый новый альбом будет казаться вторичным и быстро отходить от слушателя у которого в душе уже отпечатаны I&M, Awake, SFAM, SDOIT. Вот почему нужны эксперименты, а не ради эксперимента, чтобы слушатель увидел своих любимых музыкантов несколько в другом свете и тогда, возможно этот свет станет таким же родным и дорогим как и тот свет из прошлого...

+100 good0000.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Oct 14 2011, 15:31
Сообщение #1794


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.





Последние посты выглядели, как подведение неких итогов по альбому, но это не так. Я недавно его снова послушал целиком - он очень сильный. Зря вы так. Эксперименты нужны, но в рамках их же стиля, их манеры.

Сообщение отредактировал Spiegel - Oct 14 2011, 15:32


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Oct 14 2011, 15:59
Сообщение #1795


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



Альбом блекл, тухл и уныл smile.gif
Техника техникой, но даже внятной хитовой мелодии на всём диске - ни одной. Серость как по части структуры песен, так и по части выразительности. Может, ещё реабилитируются, кто знает. Мне уже после Систематик Хаоса хотелось на них жырный крэст ставить, но в 2009 они доказали, что ещё могут и умеют.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Oct 14 2011, 16:05
Сообщение #1796


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Quetzalcoatl @ Oct 14 2011, 15:59) *
Альбом блекл, тухл и уныл smile.gif
Техника техникой, но даже внятной хитовой мелодии на всём диске - ни одной. Серость как по части структуры песен, так и по части выразительности. Может, ещё реабилитируются, кто знает. Мне уже после Систематик Хаоса хотелось на них жырный крэст ставить, но в 2009 они доказали, что ещё могут и умеют.

Как раз таки 2009 и есть самый блеклый, сборище самоповторов!

Цитата(Spiegel @ Oct 14 2011, 15:31) *
Зря вы так. Эксперименты нужны, но в рамках их же стиля, их манеры.

Ну и где они?

Сообщение отредактировал den-queen - Oct 14 2011, 16:05
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Oct 14 2011, 16:23
Сообщение #1797


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



Цитата(den-queen @ Oct 14 2011, 16:05) *
Как раз таки 2009 и есть самый блеклый, сборище самоповторов!


Возможно. А на ADTOE они даже самоповториться толком не смогли.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Oct 14 2011, 16:27
Сообщение #1798


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Quetzalcoatl @ Oct 14 2011, 16:23) *
Возможно. А на ADTOE они даже самоповториться толком не смогли.

Просто взяли и переделали Images & Words!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Oct 14 2011, 16:52
Сообщение #1799


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



Цитата(den-queen @ Oct 14 2011, 16:27) *
Просто взяли и переделали Images & Words!


Задумка, может, и неплохая, но реализация...
Queensryche вот пытались сделать Operation Mindcrime 2 - результат такой же.

На переделке прошлых удачных альбомов далеко не уедешь. Можно утверждать, что это была забавная экспериментальная идея, но лучше уж пробовать сочинять что-то новое, ведь теперь их как бы никто и ничто не сдерживает.
Можно было, например, подождать ещё год, чтобы барабанщик освоился и таки внёс свой вклад в создание альбома, а то получилась какая-то наспех склёпаная халтура. Все же обратили внимание, как "провис" дримтеатровский фундамент без Миши? Причём, дело не только в руководстве группой, а в самом творческом процессе - будто исчез стержень. Да, Мишины предложения не всегда были удачными, но у него было ясное вИдение конечного результата, и долгие годы они под его руководством отлично справлялись. Стоило Портному свалить, и его бывшие коллеги быстро обнаружили свою несостоятельность. Вы ж теперь свободны от плюющегося угнетателя, чего вы в прошлое-то сразу дёрнулись, "к корням"? Театровцы получили "свободу", но теперь не знают, что с ней делать. В самых успешных творческих коллективах, как правило, есть один творческий/организующий лидер - явный или неявный, но он есть. В ДТ теперь воцарилась "демократия", результатом которой стал противоречивый и невнятный альбом.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Oct 14 2011, 17:04
Сообщение #1800


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



Quetzalcoatl, согласен почти со всем, кроме твоего отношения к SC.


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

100 страниц V  « < 88 89 90 91 92 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 27th April 2024 - 20:15
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.