Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: A Dramatic Turn Of Events (2011)
Форум Dream Theater > Dream Theater > A Dramatic Turn Of Events
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
andreosokin
Прог-металлическая группа DREAM THEATER выбрала "A Dramatic Turn Of Events" в качестве названия для своего нового альбома, выход которого намечен на начало сентября на лейбле Roadrunner Records. В данный момент Andy Wallace, ранее работавший с AVENGED SEVENFOLD, WHITE ZOMBIE, RAGE AGAINST THE MACHINE, SEPULTURA, SLAYER и NIRVANA, занимается сведением диска.

«Я невероятно взволнован тем, каким получился этот альбом, и не могу дождаться момента, когда смогу разделить это чувство со всеми, — сказал гитарист John Petrucci, который также продюсирует новую работу. — В данный момент мы сводим диск вместе с великолепным Andy Wallace’ом, и он звучит потрясающе!»

«Мы вложили в этот альбом свои сердца и души, — заявил клавишник Jordan Rudess. — Все жизненные события, которые произошли с нами раньше, а также во время процесса работы над диском, заставили нас покопаться в себе и создать лучшую музыку, на какую мы только способны».

Комментирует вокалист James LaBrie: «В грандиозной карьере DREAM THEATER последние несколько месяцев были невероятно положительными и насыщенными, мы получили хороший опыт. Новые песни и звучание ещё никогда не были такими живыми и омолаживающими. Я не могу дождаться момента, когда каждый из наших фэнов погрузится в этот замес из мелодий».

Трек-лист альбома "A Dramatic Turn Of Events" следующий:

01. On The Backs Of Angels
02. Build Me Up, Break Me Down
03. Lost Not Forgotten
04. This Is The Life
05. The Shaman's Trance
06. Outcry
07. Far From Heaven
08. Breaking All Illusions
09. Beneath The Surface



http://darkside.ru/news/33423/



в ближайшее время кинем новость на главную
deciever
ну как обычно the best of the best of the best! вот тока замес из мелодий меня пугает немного, а так очень жду нового альбома))
AlexUnder
Цитата
«Мы вложили в этот альбом свои сердца и души, — заявил клавишник Jordan Rudess. — Все жизненные события, которые произошли с нами раньше, а также во время процесса работы над диском, заставили нас покопаться в себе и создать лучшую музыку, на какую мы только способны».

Сказано хорошо. Прямо уже хочеться послушать!
Sandman
QUOTE (AlexUnder @ Jun 16 2011, 22:41) *
Сказано хорошо. Прямо уже хочеться послушать!

Не ведись smile.gif
speedy_gonzales
Цитата(Sandman @ Jun 16 2011, 22:53) *
Не ведись smile.gif

а вдруг
Don-Petrushka
Ой, а я тут один, кто до сих пор наивно полагал, что новый альбом будет называться Metropolis III? blink.gif blush.gif
12oz. Scarred
Видимо один)
Sandman
QUOTE (Don-Petrushka @ Jun 22 2011, 21:36) *
Ой, а я тут один, кто до сих пор наивно полагал, что новый альбом будет называться Metropolis III? blink.gif blush.gif

А были причины?
Don-Petrushka
QUOTE (Sandman @ Jun 23 2011, 01:53) *
А были причины?


Мне кто-то ещё полгода назад сказал, что они собираются Metropolis III писать, а я и поверил)
speedy_gonzales
Цитата(Don-Petrushka @ Jun 22 2011, 21:36) *
Ой, а я тут один, кто до сих пор наивно полагал, что новый альбом будет называться Metropolis III? blink.gif blush.gif

а фигли. какая разница) можно назвать хоть I&W 2 - всеравно не повторить уже(
Vaxis
Премьера первого сингла завтра вечером, да.
speedy_gonzales
Цитата(Vaxis @ Jun 28 2011, 23:16) *
Премьера первого сингла завтра вечером, да.

ого, внезапно
e_lex
Цитата(Vaxis @ Jun 29 2011, 00:16) *
Премьера первого сингла завтра вечером, да.

Обещают в 11 утра по Eastern Time. Это, если переводить на Московское время, 20:00 получается?
Vaxis
Точняк.
sp@wn
Ууу как раз с работы вернусь и можно будет слушать новый трэк ДТ. Надеюсь кто-нибудь стянет его с Ютуба.
lifant
Цитата(A3000 @ Jun 8 2011, 17:13) *
05. The Shaman's Trance

интересно как это будет звучать..? biggrin.gif
sp@wn
Цитата(lifant @ Jun 29 2011, 13:35) *
интересно как это будет звучать..? biggrin.gif


Может быть будет что то психоделическое и очень замудрённое
Floyd
Мне кажется будет что-то типа Constant Motion. Проговое мясо. Сингл же.
Caustic
Цитата(speedy_gonzales @ Jun 29 2011, 09:45) *
ого, внезапно

точно!
с другой стороны, скоро первый концерт тура, а они же обещали играть на нем одну песенку с нового альбома, вот и релизят, чтобы фэны подготовились.
sp@wn
Цитата(Floyd @ Jun 29 2011, 14:40) *
Мне кажется будет что-то типа Constant Motion. Проговое мясо. Сингл же.


Мой пост был про 05. The Shaman's Trance, а не про сегодняшний сингл.
e_lex
Цитата(e_lex @ Jun 29 2011, 13:12) *
Обещают в 11 утра по Eastern Time. Это, если переводить на Московское время, 20:00 получается?



Цитата(Vaxis @ Jun 29 2011, 13:25) *
Точняк.

Виноват, ошибся. Вероятно, не учёл, что часы у нас больше не переводят. Рудесс десять минут назад отписался, что запись появится на канале Роудраннер Рекордс через семьдесят минут.
Vaxis
http://www.youtube.com/watch?v=oasnbzEMV08
and boom

Ну чо, отличная песня.
e_lex
Цитата(Vaxis @ Jun 29 2011, 19:11) *
http://www.youtube.com/watch?v=oasnbzEMV08
and boom

Ну чо, отличная песня.

Полностью согласен! Если альбом будет выдержан в этом ключе, получится просто великолепно. Довольно лиричная композиция с несколькими чересчур прямолинейными моментами, но, при этом, оставляющая крайне приятное впечатление.

P.S. И да, чуть не забыл, наконец-то уже Рудессу дали роялем воспользоваться smile.gif.
Sandman
Внесу и я свои 5 копеек. После первого прослушивания не могу сказать конкретно про песенку, хорошая ли плохая ли потому, как нагромождённая сликшом, чтобы врубиться с первого раза. Не знаю, как тут люди такие вердикты категоричные выносят smile.gif Пока скажу:
Нравится: Не слышно Портновского вокала smile.gif + песенка не хитовской структуры.
Не нравится: Рудесовское начало. Как-то подзадолбали уже эти эпатажные хоры и оркестры, которые суют в каждую дыру, что дт, что Симфони Экс.
Vaxis
Нравится: Нет пилежа. Нет RORORO DAY AFTA DAY! и попыток играть митаааал. Слышно бас. Рудесс играет сдержанно и даже есть фортепиано. Нет заезженной псевдопесенной структуры которая началась с Endless Sacrifice, песня воспринимается как одна композиция, а не как нарезка. Очень классный припев про lamb to the slaughter.
Не нравится: Очень блеклый вокал и не слишком удачно смикшированные барабаны, отчего песне не хватает кача.
Caustic
Вокал, я бы сказал, блеящий, но к этому располагает сама песня.
Мне вообще не понравилось, имхо как-то высосано из пальца, типа "не хотелось, но надо - значит, надо". Слушать можно только первые 20 секунд соло Петруччи на седьмой минуте. %-)
а вообще, послушайте подряд новую песню и A Rite Of Passage. имхо, как один альбом слушаешь. это к новой струе и всему такому.
ostapbender
Vaxis каким-то образом прочитал мои мысли, сказав абсолютно все, что и мне хотелось сказать по поводу отдельных деталей, так что не буду распространятся... надеюсь, что в этом альбоме услышу от ЛаБри чего-то большего, чем речетативное пение, которым он и так грешит в DT; в то же время прекрасно понимаю, что реализовать это сложно с такой музыкой...
песня хорошая, но пока (имхо) это смотриться как вполне удачная попытка "return to the roots", о которой впрочем они твердят уже как с 2005г. и что меня не совсем радует...хотя может быть я просто уже, как говорят, "зажрался"...
Pretender
Как-то никак. Не понравилось но не отвращает. Есть хорошие моменты
аллар
Ну что, вполне по-"театровски". Прорывом в абсолютную новизну назвать сложно (порой уж больно знакомые мотивы прослеживаются), но вполне качественно. Посмотрим, что будет дальше. Одно можно сказать, жив "курилка"!!!
andreosokin
Мне одному кажется, что это звучит не как Dream Theater? (сейчас будет вопрос "А3000, а ты что знаешь как звучит Дрим Театр?" или "с первого раза в ДТ не въехать")
Я про то, что это звучит как какая-то менее известная группа, экспериментирующая с прогом. То есть, это такой прог, который слегка из пальца высосан. Ну надеюсь, на альбоме будут такие вещи типа Окта или Граф Тушкан smile.gif

конечно, не хватает филлов на барабанах - несмотря на всю техничность ММ, как-то скучновато слушается. Начало и концовка супер. А ЛаБри звучит как-то уныло. На Static Impulse у него как будто больше энергии было.


ах да - по сравнению с предыдущими тремя обложками - эта говно sad.gif
e_lex
Текст песни, найденный на бескрайних просторах интернета:

Standing on the Backs of Angels
Destined to create
Mounting the attack
While heroes carry the weight
We spiral towards disaster
Survival fading faster

Riding off the wave
Content to feed off the machine
Leading us to the death
The new American Dream

You're blinded by your hunger
Beware, your days are numbered

[Chorus]
Tears fall from the shameless
Shelter me, guide me to the edge of the water
Selfless of the righteous
Burning me, lead me like the lamb to the slaughter

Blurring lines drawing in between
What is right and what is wrong
Victims on the radar
Straining us alone

We're on to your agenda
The dead and off to nowhere

[Chorus]
Tears fall from the shameless
Shelter me, guide me to the edge of the water
Selfless of the righteous
Burning me, lead me like the lamb to the slaughter

Tears fall from the shameless
Shelter me, guide me to the edge of the water
Selfless of the righteous
Burning me, lead me like the lamb to the slaughter

Selfless of the righteous
Burning me, lead me like the lamb to the slaughter
Leagasy
Ну что, песенка веселая, кто то сказал в точку, награмождений полно, хотя вполне возможно прослушав песню всег 2 раза структурировать ее в уме достаточно сложно и все услышанное кажется каким то бредом со вставками прога от чьей то левой группы.

Радует: Позитивней что ли как то стало.
Печалит: Звук Петруччи, и этот туда же.. Рудесс со своим хором подзатрахал... Манджини примиксовали так как будто стесняется...

Пока ничего больше сказать не могу. Прицел в сторону чего то нового радует
AlexUnder
Цитата(A3000 @ Jun 29 2011, 19:12) *
А ЛаБри звучит как-то уныло. На Static Impulse у него как будто больше энергии было.


Ну так, мне кажется, это специально. Все уже поняли, что дальше так продолжатся не может, я имею то, как Лабри выступал на лайвах и партии в песне (и я думаю, во всем альбоме) простые, без высоких нот и т.д.
Andrey V
А одному мне во вступлении Опет слышится?
Sandman
QUOTE (Andrey V @ Jun 29 2011, 21:07) *
А одному мне во вступлении Опет слышится?

Ты наверно имеешь ввиду в частности песенку "Coil"?
Andrey V
Цитата(Sandman @ Jun 29 2011, 22:12) *
Ты наверно имеешь ввиду в частности песенку "Coil"?

Не имел в виду чесно говоря никакой конкретики...просто услышал эти гитарные ходы-переборы и в мозгу четко всплыло - Опетовский почерк smile.gif
SubV
Мне нравится.

Ушло тупое портновское подражание Металлике, наметился возврат к старому звучанию. Нет самоповторов, и это тоже радует. Кто знает... может быть, таким мог бы быть альбом, следующий за SFaM, если барабанщик Майк продолжал бы пить и не влезал в дела группы.

В альбоме данный трек идёт за нумером один... для вступления - неплохо, очень неплохо. Будем послушать альбом целиком, когда он выйдет.

Торрент с mp3 320 кбит, ежели кому надо.
andreosokin
Цитата(Andrey V @ Jun 29 2011, 21:20) *
Не имел в виду чесно говоря никакой конкретики...просто услышал эти гитарные ходы-переборы и в мозгу четко всплыло - Опетовский почерк smile.gif


плюсадин, такое же ощущение было при прослушивании





ок, послушал ещё раз - уже лучше, но всё равно что-то не то. Ничего нового не слышу. Когда я включил A Nightmare To Remember или In The Presence of Enemies меня просто унесло, а тут как-то... ну не знаю
SubV
Цитата(A3000 @ Jun 29 2011, 23:31) *
Ничего нового не слышу. Когда я включил A Nightmare To Remember или In The Presence of Enemies меня просто унесло, а тут как-то... ну не знаю

У меня ровно наоборот. A Nightmare To Remember - ещё куда ни шло, хотя там клише на клише, и вообще всё это уже было. In The Presence of Enemies не цепляет вообще. Из всего Systematic Chaos'а я иногда переслушиваю Repentance, и это всё.
SkiLLT
что-то как-то вообще без эмоций пошло. Да, поморщился когда Рудесс жахнул своими хоралами, дико задолбавшими, поморщился, когда Манджини начал неистово стучать на кардане, и казалось, что уже не остановится никогда. И это все. Где-то повеяло A Rite Of Passage, где-то в клавишах Рудесса выплыло что-то такое LTE-шное... Но скучно это все как-то звучит. "Я думал, намного лучше будет это все." (с)
Ничего нового.

ЗЫ: надеюсь, после еще пары прослушиваний что-то в этой песне меня зацепит. Кажется, уже цепляет...
Caustic
Цитата(SubV @ Jun 29 2011, 23:30) *
Кто знает... может быть, таким мог бы быть альбом, следующий за SFaM, если барабанщик Майк продолжал бы пить и не влезал в дела группы.

"альбом, следующий за SFaM", великолепен.
SubV
Цитата(Caustic @ Jun 30 2011, 00:12) *
"альбом, следующий за SFaM", великолепен.

Я и не спорю, что он неплох. Но по сравнению со Сценами - слабоват. Переслушиваю я лишь первую часть SDoIT, вторая мне не катит совершенно. Попытка повторить успех SFaM, и не более.

P.S. On The Backs of Angels нравится мне всё больше и больше. Интересно, что же там следует дальше, за этим интро-треком?
Caustic
Цитата(SubV @ Jun 30 2011, 01:22) *
Я и не спорю, что он неплох. Но по сравнению со Сценами - слабоват. Переслушиваю я лишь первую часть SDoIT, вторая мне не катит совершенно. Попытка повторить успех SFaM, и не более.

P.S. On The Backs of Angels нравится мне всё больше и больше. Интересно, что же там следует дальше, за этим интро-треком?

вам бы с категоричностью того... расстаться бы... %-)

и да, я сказал великолепен, а не неплох.
Sandman
QUOTE (Caustic @ Jun 30 2011, 03:17) *
вам бы с категоричностью того... расстаться бы... %-)

и да, я сказал великолепен, а не неплох.

+1
M3ga
Замечательная песенка, наконец-то не хочется заснуть после первой минуты. Даже и не думал, что когда-нибудь такое произойдёт после того потока УГ, которое моя любимая группа выдавала в течение последних 10 лет. Как и предполагалось, злой Портной действительно всех гнобил, а как только его выперли, сразу вернулся тот самый хороший Дрим Сиэтэ, и, что радует, это произошло не за счет банального самокопирования.

Цитата(A3000 @ Jun 29 2011, 23:31) *
Ничего нового не слышу. Когда я включил A Nightmare To Remember или In The Presence of Enemies меня просто унесло, а тут как-то... ну не знаю

Да уж, ANTR и ITPOE - это мега новые свершения в музыке, в которых были придуманы совершенно новые мелодии, гармонии и прочие всякие хитрые ходы, которые несомненно не использовались ранее в 20000000 разных песнях вплоть до Бритни Спирс и Джастина Бибера. Вообще смешно такое читать. Эти песни - позор для ДC, как проговой группы.
Caustic
Цитата(M3ga @ Jun 30 2011, 08:23) *
Да уж, ANTR и ITPOE - это мега новые свершения в музыке, в которых были придуманы совершенно новые мелодии, гармонии и прочие всякие хитрые ходы, которые несомненно не использовались ранее в 20000000 разных песнях вплоть до Бритни Спирс и Джастина Бибера. Вообще смешно такое читать. Эти песни - позор для ДТ, как проговой группы.

ага-ага, а уж новая песня - верх небанальности. какие новые повороты у Рудесса! какой новый уровень у ЛяБри! laugh.gif
e_lex
Цитата(Caustic @ Jun 30 2011, 08:32) *
...какой новый уровень у ЛяБри! laugh.gif

JLB хотя бы держится в пределах того диапазона, где он хорошо звучит. А не отправляется в путешествие по регистрам, которые заставляют его исторгать из себя ультразвуковой визг или рычать, наподобие Дейва Мастейна.

В принципе, я всегда поддерживал музыкальные поиски группы и был далёк от того, чтобы сетовать на то, что "Images And Words" более не повторить. Однако нынешний трек мне пришёлся по душе значительно больше, чем то, чем Dream Theater потчевали фанатов на последних записях. Пусть музыканты и не открывают новые пути для развития тяжёлой музыки, а умело эксплуатируют свои прежние наработки, но материал новой песни соткан весьма мастеровито и изобретательно, чего едва ли можно сказать о подходе "the heavier - the better", ставшем, как казалось, девизом Dream Theater позднего периода.

И, по крайней мере, текст "On The Back Of Angels" написан более вдумчиво (хотя его и сложно назвать образцом современной англоязычной поэзии smile.gif) - здесь не встретишь "гениальных откровений", вроде "fatha and motha holding each otha" или ритмически невразумительного "fora-whiley-thoughty-fella-sleep".
Floyd
Не качает.
Nekto
ну я же сказал - будет мегаскука в стиле "не растерять бы старых фанов". буэ.

хотя по всему пунктам нравится/не нравится с ваксисом согласен. просто для меня удельный вес этого всего другой. маленький. =)
sp@wn
Понравилась песня. Если весь альбом будет таким, то это будет неплохо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.