Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
30 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Впечатления от DT в Москве 10.06.2009
Ну как вам концерт?
Ну как вам концерт?
Супермегаоченькруто!! Хочу ещё!! ДТ ЕЕЕЕ!! [ 30 ] ** [26.55%]
Очень хороший концерт. Наверное, именно то, что я хотел(а) увидеть! [ 39 ] ** [34.51%]
онцерт хороший, но как-то не вставило. Ожидал(а) большего... [ 17 ] ** [15.04%]
Да ваще никак, сет - отстой, лажают и ещё и билеты дорогие за такое [всяких приколистов просим выбирать честно] [ 1 ] ** [0.88%]
А меня не было... вот... [ 23 ] ** [20.35%]
А меня не было и слава Богу :) [ 1 ] ** [0.88%]
А чё - концерт был? ДТ в России? Да вы шутите! [читайте примечание в пункте 4] [ 2 ] ** [1.77%]
Всего голосов: 113
Гости не могут голосовать 
Caligo Mentis
сообщение Jun 11 2009, 19:42
Сообщение #141


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 9
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 2893
Что слушаю: Dream Theater, Devin Townsend, Amorphis



Цитата(Starbreaker @ Jun 11 2009, 18:57) *
Понимаешь, если ты считаешь что они должны ответить - то подавай на них в суд или что-то такое... Я тебе всего-лишь обьяснил свое видение ситуации и по данному случаю, и по тенденции ВИПов в "Лужниках"... Сам я в них никогда не сидел, поэтому сужу что слышал по различным отзывам третьих лиц... RIFF, кстати, если я все правильно помню, действительно никогда не делали концертов в Луже со стоячим партером...

Естественно, я им уже написал email, пока не ответили. Если не ответят, буду звонить, хочу услышать хоть какое-нибудь мычание по этому поводу от организаторов. Просто ты так говоришь, как будто все так и должно быть.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Prividovich
сообщение Jun 11 2009, 19:48
Сообщение #142


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 22
Регистрация: 11.6.2009
Из: DC
Пользователь №: 2884
Что слушаю: Gamma Ray



Starbreaker
объясни плз о невозможности DT в Олимпийском. Я нечастый ходок на концерты, и не могу понять, почему сие предположение смешно.

Хех. Мы добыли билеты за одну зелёную тысчу рублей - ибо были на мели, и три с полтиной на фанатское место в партере не тянули. Почитай, даром.
Да и пребывать в партере среди аксакалов как-то стыдно человеку, который "и словей-то таких не знает" - кругом же посвящённые. В целом шли туда "по старой памяти", потому как горячее увлечение DT состоялось в 04-05 годах, потом подостыло со всем вытекающими ("в каком бишь году и как называется?") Раз ждали - было надо, ибо масштаб события останется огромным независимо от отношения некоторых "сомневающихся".

И шо ж? Картина из кина: стою около своей табуретки, с первых минут - срочно утираю глаза, ну слушать же пришли, а не реветь... где тут краснеющий смайлик? Упущение!


--------------------
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Cовмещать устройство ввода и вывода - это как заваривать чай в унитазе. © Леонид Каганов
Люди xотят член побольше, a мобильник пoмeньшe. © он же
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Jun 11 2009, 20:10
Сообщение #143


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



я кстати нашёл оригинальную версию psycho prelude - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=507968

как я, кстати, и думал, это из Хичкоковского одноимённого фильма


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Starbreaker
сообщение Jun 11 2009, 20:13
Сообщение #144


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 67
Регистрация: 7.7.2006
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 963
Что слушаю: From Beethoven to Nile and all points in between =)))



Цитата
Естественно, я им уже написал email, пока не ответили. Если не ответят, буду звонить, хочу услышать хоть какое-нибудь мычание по этому поводу от организаторов. Просто ты так говоришь, как будто все так и должно быть


Отпишись тогда тут, если ты получишь хоть какой-то ответ - интересно что они скажут по этому поводу... А что касается последней фразы - нет, я естественно не считаю что так должно быть, я был бы абсолютно счастлив если бы у нас стали нормально и цивилизованно проводить концерты, автограф-сессии и прочее, появилась культура и тому подобное приличное поведение, но, наверное будет правильным просто пояснить, что в определенных вещах я слишком большой реалист, и не только понимаю умом что у нас в обозримом будущем _вообще_ нормально не будет, но также просто столько раз уже хожу на мероприятия и сталкиваюсь со всяческим уродством (как на себе, так и вот через знакомых лиц, или, например, вот по твоему отзыву) - что реально это уже воспринимается как данность... Как говорицо - куда мы денемся с подводной лодки-то? =)))

Цитата
объясни плз о невозможности DT в Олимпийском. Я нечастый ходок на концерты, и не могу понять, почему сие предположение смешно


Все очень просто, друг мой - "Олимпийский" вмещает в себя 18 с половиной тысяч человек... Столько DT не собирают, наверное, даже в полоумных южноамериканских странах (на сольных концертах естесно имеется в виду), не говоря уже о нашей России...


--------------------
"But now I'm all smiles! These good little shots must be working...
I'm so happy now! Look - my fingers don't shake and my head isn't jerking..." © Alice Cooper

"My ming is going... I can feel it... There is no doubt about it..." © HAL 9000
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caligo Mentis
сообщение Jun 11 2009, 20:19
Сообщение #145


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 9
Регистрация: 11.6.2009
Пользователь №: 2893
Что слушаю: Dream Theater, Devin Townsend, Amorphis



Цитата(Starbreaker @ Jun 11 2009, 20:13) *
Отпишись тогда тут, если ты получишь хоть какой-то ответ - интересно что они скажут по этому поводу... А что касается последней фразы - нет, я естественно не считаю что так должно быть, я был бы абсолютно счастлив если бы у нас стали нормально и цивилизованно проводить концерты, автограф-сессии и прочее, появилась культура и тому подобное приличное поведение, но, наверное будет правильным просто пояснить, что в определенных вещах я слишком большой реалист, и не только понимаю умом что у нас в обозримом будущем _вообще_ нормально не будет, но также просто столько раз уже хожу на мероприятия и сталкиваюсь со всяческим уродством (как на себе, так и вот через знакомых лиц, или, например, вот по твоему отзыву) - что реально это уже воспринимается как данность... Как говорицо - куда мы денемся с подводной лодки-то? =)))

Конечно отпишусь.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Jun 11 2009, 20:21
Сообщение #146


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



кстати мои видео с концерта подняли мой профайл на второе место по просмотрам музыкальных видео с российских профайлов на ютубе. Я уступаю лишь Тимати smile.gif
И 16-е место среди всех россиян


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vaxis
сообщение Jun 11 2009, 20:23
Сообщение #147


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1045
Регистрация: 16.10.2004
Из: Минск
Пользователь №: 56
Что слушаю: indie pop, technical death metal



Цитата(A3000 @ Jun 11 2009, 18:12) *
ссылка на видео в первом посте

Прикиньте, какой-то "журналист" на ленте.ру выложил трек лист, написанный мной (1 в 1), и даже не оставил ссылку на дт.ру.


лол

Сообщение отредактировал Vaxis - Jun 11 2009, 20:25


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Prividovich
сообщение Jun 11 2009, 20:23
Сообщение #148


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 22
Регистрация: 11.6.2009
Из: DC
Пользователь №: 2884
Что слушаю: Gamma Ray



Цитата(Starbreaker @ Jun 11 2009, 20:13) *
Все очень просто, друг мой - "Олимпийский" вмещает в себя 18 с половиной тысяч человек... Столько DT не собирают, наверное, даже в полоумных южноамериканских странах (на сольных концертах естесно имеется в виду), не говоря уже о нашей России...


Хым-хым. Ну допустим _весь_ зал никогда и не дают под концерт. Насколько я помню, на Нопфлере зал был "с дырками" по верхам, всего лишь.
Хотя то были "жирные годы", а ща у нас крыссис.


--------------------
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Cовмещать устройство ввода и вывода - это как заваривать чай в унитазе. © Леонид Каганов
Люди xотят член побольше, a мобильник пoмeньшe. © он же
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
D.T.
сообщение Jun 11 2009, 20:27
Сообщение #149


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 198
Регистрация: 26.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2679
Что слушаю: R. Blackmore, LZ, Iron Maiden, Ozzy, DT, Queen и т.п.



Цитата(Starbreaker @ Jun 11 2009, 18:57) *
А вот Майк, Петруччи и ЛаБри - они дружелюбные были? Если как бы да, то вообще супер - значит они и правда просто не в духе на след день пребывали, мало ли, не выспались может...

Про Лабри ничего сказать не могу, он очень быстро автоматом расписался и ушел. А Майк спокойно вышел из автобуса, сам подошел не спеша и показывал рукой что хочет расписыватся, со всеми спокойно сфоткался, позировал. С Петруччи было чуть по другому, он шел в сторону отеля и мы подошли к нему, ему дется некуда было, тоже спокойно расписался и фоткался, я ему подаю руку таким образом как бы кистью вверх(понимаете да?))), он берет мою руку и говорит "Оу, Хай!" и я поднял его кисть чтоб его бицуха видна была и так сфоткался, жду пока мне ее скинут, покажу smile.gif
И еще, вечером к нам подошла девушка которая с ними работала, наверное из организаторов, она нам многое рассказала. Я спросил как им москва, сказала что им очень понравилось. И еще когда днем их усадили в автобус кататься они были очень доброжелательны, махали нам из окон smile.gif

Тут про олимпийский спрашивали, я думаю концерт ДТ там это маразм, т.к. в олимпе звук полное Г., акустика хреновая

Сообщение отредактировал D.T. - Jun 11 2009, 20:30


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Jun 11 2009, 20:36
Сообщение #150


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Всех постов не читал, но я так понял, что концерт получился средненьким.
D.T.
Так все походу музыканты говорят после концертов, что им понравился город где они выступали.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ser-j9
сообщение Jun 11 2009, 21:11
Сообщение #151


Eclipse Hunter
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1152
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2013
Что слушаю: DT, DP, Zeppelin, Sabbath, Maiden, Rush, Floyd, Jethro Tull



Цитата(A3000 @ Jun 11 2009, 20:12) *
ссылка на видео в первом посте

Прикиньте, какой-то "журналист" на ленте.ру выложил трек лист, написанный мной (1 в 1), и даже не оставил ссылку на дт.ру. Блин, бесят они меня уже. Уже второй раз за неделю такая фигня со мной...


Кстати где-то в интернете читал как бороться с подобными вещами (там про ворованные фотографии было). Можно позвонить и потребовать компенсацию в размере 4-5 тысяч, пригрозить, что подашь в суд, а если издание более менее достойное, то они скорее заплатят (все равно никто права не качает свои права, единичные случаи)., чем сметут подчистую свой авторитет в случае проигранного судебного дела.
Еще там были реплики, как надо отвечать, если тебе говорят что-то вроде: "Да вы выложили на общедоступном месте свою речь, мы не нарушаем ничьи права" и.т.д.

Жаль ссылку потерял smile.gif
Конечно с одной стороны наивно надеяться на какую- либо компенсацию, но с другой если так никто никогда не будет делать, то воровать инфу будут постоянно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
andreosokin
сообщение Jun 11 2009, 21:22
Сообщение #152


SOUNDERY
*******

Группа: Администрация
Сообщений: 1611
Регистрация: 3.1.2005
Из: Moscow
Пользователь №: 113
Что слушаю: http://www.last.fm/user/ eclipsehunter/library



Согласен. Я, и как в 2007-м, записывал трек-лист на протяжении всего концерта в телефон))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vlad
сообщение Jun 11 2009, 21:27
Сообщение #153


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 15
Регистрация: 15.3.2005
Из: Белгород
Пользователь №: 197



Концерт. Был. Классный.
Erotomania, Voises, Rite Of Passage, Pull Me Under, и как ни странно, Constant Motion, были великолепны. Правда хотелось чего-нибудь special, хоть бы Stargeser что-ли сыграли, но это мелочи.
Зал вначале немного холодно принимал группу, но с Take Of Time расшевелился. Особенно запоннился момент в этой песне, когда музыканты остановились, а народ хором проорал припев. Но все-таки полного единения группы и зала, как было скажем на Blind Guardian, не получилось - хотя пишу сейчас и вспоминаю последние DVD - народ на Дримах всегда немного статичен. Но последняя овация, когда встали все шесть тысяч и пару минут апплодировали группе, думаю должна Портному и компании запомниться.
Разочаровало одно одно - оформление сцены - хотя бы задник какой-нибудь повесили, я уж не говорю о мониторах. Про барабанную установку-сиама, которую знаю, многие мечтали увидеть, я промолчу. Неужели, получив гонорар, который значительно выше среднеевропейского и американского, нельзя показать группу во всей красе? Не знаю к кому этот вопрос - к организатором или Портному, но осадок остался.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vaxis
сообщение Jun 11 2009, 21:45
Сообщение #154


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1045
Регистрация: 16.10.2004
Из: Минск
Пользователь №: 56
Что слушаю: indie pop, technical death metal



ололо, товарищи, мне кто-нибудь может объяснить, каким боком трек-лист относится к авторскому праву?

Вы еще на них в суд подайте за то, что имена участников группы у них такие же, как на дт.ру.

Сообщение отредактировал Vaxis - Jun 11 2009, 21:46


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Jun 11 2009, 22:27
Сообщение #155


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Vaxis, а ты посты внимательно читал... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Mike
сообщение Jun 11 2009, 22:29
Сообщение #156


Авентайл
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 396
Регистрация: 1.10.2007
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 2322
Что слушаю: DT, Neal Morse, LTE, Arch Enemy, Crematory, Symphony X



QUOTE (Starbreaker @ Jun 11 2009, 18:25) *
Я думаю, что я поперся туда за тем же, за чем и все остальные - получить автографы музыкантов =)) Если бы у меня была какая-то другая возможность их получить - наверное, я бы не пошел...


Такая возможность была - это Meet & Greet.

QUOTE (Starbreaker @ Jun 11 2009, 18:25) *
Ну каждый видит то, что он видит - безусловно... Но я, в принципе, уже написал что они и в другие промежутки времени описывались в таком настроении, и на прессуху они абсолютно точно зашли именно такими помятыми и сонными... А к Петруччи, например, чтобы не говорить что не видел, говорю что сам видел - выйти из комплекса, сесть в машину, человек подбегает просит подписать диск, Петруччи молча берет и пересаживается на более дальнее кресло в автобусе - это дикая страна и расстройство? =))) А про М&G я могу, на самом деле, долго говорить, но ограничусь тезисно - во-первых, платить музыканту за то, чтобы он удостоил тебя чести с ним встретится - для меня это дикость, во-вторых, в конкретном случае, платить за 15 минут и один подписанный диск 135 евро или сколько там - я считаю это очень и очень слишком, ну и в третьих - M&G - это та же самая работа что и концерт, люди заплатили деньги, будь любезен - отрабатывай по высшему разряду и никого волнует выспался / с бодуна ты или нет, включай улыбку, дружелюбность и все что у тебя там есть, по моему это совершенно очевидно =))


Ты можешь не платить и не ходить никуда. Но тогда ты себя обрекаешь на тот хаос и экстримальные условия, в которых ты пытался добыть атографы и получить общение с группой. И во-вторых, если для тебя действительно важна судьба группы, то ты должен отдавать себе отчёт, что эти деньги ты им платишь атнюдь не на пиво, а на развитие группы. По-моему на это денег должно быть не жаль.
Театр свой M&G отработал на все 100 %.

Сообщение отредактировал Iron Mike - Jun 11 2009, 22:29


--------------------
группа Авентайл (drummer)
http://www.aventail.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Velerika
сообщение Jun 11 2009, 22:36
Сообщение #157


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 11.6.2009
Из: Москва
Пользователь №: 2887
Что слушаю: классика, рок, фолк, авторская песня



Цитата(Prividovich @ Jun 11 2009, 11:12) *
С 95 года не покидает ощущение того, что слишком поздно родился. Всё, что любишь, уже отыграло, успело 10 раз развалиться и частично даже собраться обратно...


Со вчерашнего дня не покидает ощущение как раз обратное rolleyes.gif - слишком рано удалось родиться: ОЧЕНЬ завидно было, когда в 7 ряду (прям перед носом - сектор 7, трибуна 3) народ подскакивал и хайром трясти начинал... (сосед слева всё усадить их пытался, - кайф ломал) - завидно было до слез, что уже сие "хайротрясение и пр" мне недоступно - хез в силу чего... эт старость или или ленность ожиревшего духа? wacko.gif biggrin.gif
Радует одно: что бы там ни было (со звуком, светом, организацией и пр), - то, что многих, имхо, присутствующих, всё это волновало во вторую очередь, т.к., во-первых (так-таки!) было вот это:

Цитата(Prividovich @ Jun 11 2009, 11:12) *
И тут! Приехали живые, действующие, находящиеся с тобой в том же самом реальном времени!.....


...и драйв smile.gif

зы.
кста... маечку купить не получилось cray0000.gif - где теперь искать? Или может пару клубных где прикупить можно? (а лучше - и то и другое, - по "два штука" buba0000.gif каждого) grin0000.gif




--------------------
Однажды...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vaxis
сообщение Jun 11 2009, 22:36
Сообщение #158


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1045
Регистрация: 16.10.2004
Из: Минск
Пользователь №: 56
Что слушаю: indie pop, technical death metal



@Alexей: Достаточно внимательно. Я не юрист, но моих знаний в юриспруденции достаточно, чтобы от души посмеяться над такими предъявами. smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Jun 11 2009, 22:51
Сообщение #159


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Vaxis 10 баллов, у меня такой же скепсис, но "за державу обидно".... smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Starbreaker
сообщение Jun 11 2009, 23:47
Сообщение #160


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 67
Регистрация: 7.7.2006
Из: Moscow, Russia
Пользователь №: 963
Что слушаю: From Beethoven to Nile and all points in between =)))



Iron Mike
Ты меня не совсем понял, камрад...
Я в самую первую очередь написал, что платить деньги за "прием у короля" - я считаю это для себя неприемлемым... Я с радостью плачу им деньги за их музыку на качественном физическом носителе, я с радостью плачу им деньги за концерты, ну и иногда я могу заплатить им деньги за какой-нить шибко красивый мерч... Это я, скажем так, понимаю... Кену Хэнсли на последней его сессии в Москве задали идиотский вопрос: "А что для вас значит автограф?", и он, сильно опешив и подумав, выдал весьма даже неплохой ответ - "Для меня он ничего не значит, но таким образом я говорю людям, которые купили мою продукцию или просто еще помнят и слушают меня, я говорю им "спасибо!"... Так что, грубо говоря, все эти M&G - это реальная такая торговля спасибами в различной форме... У меня вот такое мнение, что уж тут поделать... Если завтра начнется новая мода и палочки с медиаторами не будут кидать в зал, а будут тока продавать в фойе после шоу - я уверен, найдутся желающие "поддержать развитие группы" и таким способом, вообще подобных способов нарубить ден-знаков дофига =)))
Что же касается не высокоморальных форм - сорри, тут ни по одному пункту с тобой не могу согласится... Тут есть целая куча факторов, и дикий адреналин при отловле / охоте на музыкантов, о котором тебе расскажет любой подобный фэн со стажем (недавно услышал от одной девушки по поводу сабжа - "ааа то есть они просто тебя там будут ждать? и в чем прикол, эта ж скушнооо"), и кроме того чисто математические термины, то есть, банально люди, которые платят за M&G получают трофеев, что фоток, что подписей, что общения, меньше (ну или по крайней мере столько же), чем люди, которые бесплатно тусуют у отелей... В общем, я всегда считал что M&G придумали для трех категорий фэнов - ленивых, богатых и супер-трушных =)))

"Какая гадость эта ваша заливная рыба!" (с)


--------------------
"But now I'm all smiles! These good little shots must be working...
I'm so happy now! Look - my fingers don't shake and my head isn't jerking..." © Alice Cooper

"My ming is going... I can feel it... There is no doubt about it..." © HAL 9000
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

30 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 20th May 2024 - 10:33
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.