Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Впечатления от DT в Москве 10.06.2009
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
andreosokin
Делитесь впечатлениями, рассказывайте, слушайте, вспоминайте, ждите smile.gif

Сет лист был следующим: (при использовании не забывайте указывать ссылку на dreamtheater.ru)

1. Psycho Prelude (Intro)
2. In the Presence of Enemies (Part 1)
3. Beyond This Life
4. Take the Time
5. A Rite of Passage
6. Panic Attack
7. Hollow Years (2009 version)
8. Erotomania
9. Voices
10. Solitary Shell
11. Constant Motion
12. The Spirit Carries On
13. As I Am
14. Pull Me Under

Encore:
15. Metropolis~Learning To Live~A change of seasons (Crimson Sunset)


В течение нескольких дней выложу видео с концерта и с мастер-класса Рудика. То, что уже есть, можете смотреть ВОТ ТУТ
Zigf
Касаемо звука - в этой убогой коробке лучше вряд ли выйдет. Так что всё ок, не парьтесь. Думаю, ДТ довольны концертом. И партер был просто АЦЦКИЙ! Всем спасибо )
Invisible Cat
Ну, часть впечатлений написала в другой теме.
Мне показалось, что не хватало экрана с трансляцией выступления. Я стояла очень очень близко, дотягивалась до ограждения, но Петручи не было видно, пока чуть дальше и в бок не ушла. Я не представляю, как смотрели концерт люди в рядах так 10-ых и далее в партере. Если почти на максимальной близости что то было не видно... другим наверное кроме "леса рук, плеч, хайров" ничего не было заметно вообще unsure.gif
Zigf
Ну, нам ряда из 6-10 было видно всех. Когда отходишь, как-то удобней смотреть ) Но экран, конечно, не помешал бы. С трибун там были видны только маленькие человечки )))
Егорище
со звуком немного странно было. Когда мы стояли рядом с Зигфом, бас глушил все, Рудесса и Петрушку я вообще еле слышал. Отошли чуть дальше, левее - звук чистейший, всех слышно. А какой-то чувак по пути сказал, что на задней трибуне ничего не смог различить. То есть танцпартер был самым выигрышным местом.

И да, кухня Портного-то оказалось "хрущевкой" - далеко не такой полной, как анонсировалось.

А прием - танцпартер чуть ли не каждую песню за ЛяБри пел, так что прием был еще как теплым smile.gif
Caustic
Дублируюсь здесь, с исправлениями и дополнениями %-)

Звук понравился. Не без изъянов типа часто задвинутого Рудесса, как выше писали, но в общем и целом весьма достойно. Я читаю, людям из боковых лож звук не покатил, в это охотно верю. В танцпартере можно было сесть по бокам, так вот когда мы отошли посидеть в самый дальний угол танцпартера, звук там совсем другой был. Отвратный. Поэтому я посидел минуты три и опять ломанулся в середину танцпартера, к звукачу поближе. Совсем другое дело!
Понравилась свобода в танцпартере - можно было и у сцены потолкаться и издалека послушать в полной свободе вокруг, как я люблю (привет тем, кто писал, что организаторы сволочи, которые в погоне за длинным рублем набивают в партер как сельдь в бочку). Отдельное спасибо за задержку на 45 минут (привет тем, кто писал, что ДТ суперпунктуальны и начинают тютя в тютю). Мы попали в самую гигантскую пробку Москвы этого дня, ехали два часа 20 километров по МКАД и в 19:00 только свернули с него в город. Приехали в 19:30, туда-сюда и концерт как раз начался! %-) Вообще, понравилось все, за исключением говнофотографов, которые пихали свои мыльницы и мобильники везде и всюду.
По длительности - настраивался часа на три, но и два-двадцать в итоге - норм. В идеале бы хотелось, конечно, пару полуторачасовых сетов с перерывом минут в 20, но не судьба.
А, да, ещё билеты отобрали на входе в зал, сво. А я их собираю. Организаторов я вообще не заметил, ибо сразу после туалета мы прошли в зал, а из зала сразу на выход, так что про них ничего сказать не могу.
Caustic
Цитата(Invisible Cat @ Jun 11 2009, 01:27) *
Я не представляю, как смотрели концерт люди в рядах так 10-ых и далее в партере. Если почти на максимальной близости что то было не видно... другим наверное кроме "леса рук, плеч, хайров" ничего не было заметно вообще unsure.gif

"Большое видится на расстоянии" %-)))) от звукача было видно всех, хоть и не так крупно. %-))) Но отсутствие экранов - это первое, что я заметил, войдя в зал.
lenich
Концерт офигенный smile.gif Придираться можно ко всему, но это настолько круто, что я не могу оценить всё это обьективно)))
А по звуку, я стоял в толпе где-то перед петрушевским педалбордом, оттуда рудеса было немного не слышно и как-ни странно бочек портного... бас их забивал... карданные дроби превращались в кашу... а так жирно, круто, как студийка тока громче можно сказать smile.gif))

> А, да, ещё билеты отобрали на входе в зал, сво.
Да... тоже огорчило... sad.gif ну главное концерт удался...

> И да, кухня Портного-то оказалось "хрущевкой" - далеко не такой полной, как анонсировалось
Ну она LTE'шно подобная с октабанами, нормльно))... врядли он каждый раз своего монстра таскает на каждый концерт... это такс сказать пробный забег smile.gif))


Der Hamster
Как говорят, «по горячим следам» хочу высказать свое впечатление от концерта. Сразу оговорюсь, что всё ниженаписанное – сугубо личное и субъективное мнение, и все выкладки не имеют хоть сколько нибудь целью обидеть, оскорбить или задеть чувства тех, для кого произошедшее событие «мегаконцерт века».
Я слушатель Дрим Театра с 1994 года, со школы. Эта группа для меня номер один, и я всегда называю себя ее поклонником. Был в Хельсинки во время Хаос оф моушн тура, поэтому есть с чем сравнить.Говорю это для того, чтобы мое мнение не было воспринято как мнение совсем случайного человека.

Музыкальная часть.

Был разочарован, что группа представила всего одну песню с нового альбома. Хотелось по меньшей мере штуки 3. Слышал о том, что такой лист был задуман умышленно – демскать, первый раз в России и т.д. На мой взгляд, это была ошибка. Конечно, я не против послушать Pull me under еше миллион раз, но всё-таки хотелось побольше новенького. Думаю, многие со мной не согласятся.


Звук… Хороший звук относительно того, что приходилось слышать, но хотелось бы различать всё таки мелодии в гитарных соло. Ладно, мы то все с вами знаем их наизусть, но неподготовленный слушатель (уже предвижу, что кто-то скажет, что таковому на концерте было не место) вряд ли смог различить какие-то нюансы… При том, что Петруччи играл чисто.

Лажали ребята частенько – но я не из тех, кто к этому особо придирается, это часть шоу.
В Хельсинки лажали меньше – надеюсь это не отголоски «холодной войны» и какого-то особого отношения к России.

Разочаровало отсутствие экрана (-ов). Опять же закралась мысль о концерте второго сорта. Ну, да ладно…

Организационная часть.
Она неотделима от того места, на которое меня угораздило купить билеты. Это так называемый «вип». Конечно, мы привыкли, что наши бизнесмены не прочь срубить бабла, как последние барыги. Однако то, что имело место вчера вечером, иначе как кидаловом и лохотрном назвать сложно. Убежден, что открутить яйца тем мерзавцам, кто это все созидал, было бы наименьшим из возможных наказаний.

Люди, заплатившие за концерт 5-12 тыс., оказались просто крайними на этом празднике жизни.
Мало того, что первые ряды практичеки на одном уровне с танцевальным партером…
Так, центральные места оказались ЗА ПУЛЬТОМ и сидя увидеть что то оказалось нереально. Создалась дискомфортная и, не побоюсь этого слова, почти конфликтная ситуация, когда крупные дядечки из первых рядов все как один встали у оградки (кстати, в сидячем положении находящейся где то на уровне лица для человека небольшого роста), а ряды, начиная с четвертого (почему с него? Потому что каждый четвертый ряд на голову выше трех передних), стали агитировать за то, чтобы все сели, на что первые три ряда с разной степенью дружности забили, кинув братьев, находящихся сзади.

Предвижу некое злорадство – «так им и надо, буржуям», однако в итоге больше пострадали следующие ряды, не нашедшие в себе силы и обремененные совестью для того, чтобы тоже встать. Хотя, учитывая сложившуюся ситуацию, это было бы, наверное, правильно, правильно, не на лещенко =пришли все таки.
Но, однако, этот вопрос спорный, уплочено то было ведь за то, чтобы сидеть, а вышло так, что пришлось либо тянуть шею, силя на стуле на корточках (!!!), либо на спинке, рискуя сломать ее, опрокинуться назад и травмироваться, либо, воровато озираясь стоять, ощущая робкие похлопывания сзади по плечу.

За это всё кол организаторам бырагам. Позор. Эта ситуация отвратительна, но очень типична для нашего бизнеса, в том чиле и шоу.

Еще одно впечатление – удивило, что пришел и стар и млад. Было впечатление, что мэрия Москвы распространяла билеты бесплатно среди заслуженных граждан на концерт в честь дня семьи, настолько на первый взгляд случайных людей присутствовало – дядьки с зонтиками под 60 без хаеров, одетые как партноменклатурщики на пенсии, и тетеньки, перепутавшие мероприятие с выступлением Киркорова. .

Опять же, подчеркну, это имхо-впечатление, не с целью обидеть заслуженных ветеранов рока или какие-то другие категории граждан.

Спецально не читал НИЧЕГО, прежде чем разместить свой пост, чтобы на впечатление не могло как то повлиять чужое мнение.
Kriamlor
Сейчас загружаю в youtube отрывки видео, записанные на фотик, потом и фотки выложу.
Если честно, то звук действительно был не супер. Много гула и каши в низких и средне-низких частотах. Думаю, виновата акустика зала (ее отсутствие) и качество порталов (может быть). А может и из-за места, откуда слушал (1ая ложа 6 ряд). Аншлага не было, очено жаль, и по приему наша публика, думаю, их слегка разочаровала. Ну если хотябы каждый год будут к нам ездить - ситуация изменится конечно!) Жалко было в конце - Портной как всегда подбежал к микрофону, но звукорежиссер его не включил, по-этому Портной что-то прокричал, и, разведя руками ушел вслед за остальными).
Сет лист действительно странноватый, и время пролетело незаметно - 2.5 часа как 15 минут) Все здорово играли, но красоту звука оценить было трудно. Вообще качество звука на таких концертах конечно самое главное и трудное видимо. Одно дело концертный зал, другое дело - стадион и прочая хрень. Портной всего пару раз палки не поймал, и пару раз недокинул до зрителей) Петруччи периодически судорожно щелкал педалбоард, что-то там не всегда получалось. Кстати в самом начале какая-то лажа была у них, к Рудессу чувак даже подбегал и заклеивал провода на полу. Вобщем сложилось впечатление что саундчек слегка подхалтурили). Еще я не понял, что за звук периодически долбал по мозгам, адски громкий удар, типа как от малого барабана, но громче всего остального, может так надо, кто знает? А еще я не понял что за установка у Портного была, воде не сиамский монстр. Петруччи большинство песен играл на зеленом ММJP, не из серии BFR, это показалось странным, типа не хотелось основные гитары привозить, а играть на старье. Лябри конечно здорово пел, но временами занижал и "выжимал" звук, но все равно лучше него никого не может быть для ДТ! Боюсь, что они сами не очень довольны концертом и не приедут больше..(( Хотя надеюсь что они все-таки довольны!!! Второй концерт турне это всегда трудно. Главный минус это все-таки звук! Я был уверен что у них то звук сделают гениальный, но не сложилось. Странно что не было мониторов. Неужели денег пожалели..?
ДТ лучшие и я столько удовольствия получил от этого концерта, такой заряд энергии и вдохновения для творчества и жизни!!!
КАК ПРЕКРАСНО ЧТО ОНИ ЕСТЬ, ПУСТЬ ПРИЕДУТ ЕЩЕ!! ХОТЬ В ПЕТЕРБУРГ, ХОТЬ КУДА!!!!)))))))
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ, КТО БЫЛ!!!
Caustic
Цитата(Der Hamster @ Jun 11 2009, 01:43) *
Она неотделима от того места, на которое меня угораздило купить билеты. Это так называемый «вип». Конечно, мы привыкли, что наши бизнесмены не прочь срубить бабла, как последние барыги. Однако то, что имело место вчера вечером, иначе как кидаловом и лохотрном назвать сложно. Убежден, что открутить яйца тем мерзавцам, кто это все созидал, было бы наименьшим из возможных наказаний.

Люди, заплатившие за концерт 5-12 тыс., оказались просто крайними на этом празднике жизни.
Мало того, что первые ряды практичеки на одном уровне с танцевальным партером…

вот это кстати да. обратил на это внимание и вообще удивлен, что народ там не устроил революцию. буржуины какие-нибудь наверняка подали бы в суд за такое и выиграли. в прошлом году на одном из гран-при формулы-1 зрители мест, с которых не было практически нифига видно, собрались подавать в суд, так организаторы им тут же ПОЛНОСТЬЮ вернули цену билетов и ещ какие-то льготы на этот год пообещали.
с другой стороны, это все, конечно, так, но... лично я никогда не возьму билеты в партер, который находится за танцевальным, каким бы ВИП-ом его ни называли. И здесь, на форме, об этом писали - что лучше танц, чем такой вип.
Alexей
Концерт прошел для галочки в графике турне, нет этого ВАУ, от их выступления...
Монстра Портного нникто не видел...?
Der Hamster
Цитата(Caustic @ Jun 11 2009, 01:51) *
вот это кстати да. обратил на это внимание и вообще удивлен, что народ там не устроил революцию. буржуины какие-нибудь наверняка подали бы в суд за такое и выиграли. в прошлом году на одном из гран-при формулы-1 зрители мест, с которых не было практически нифига видно, собрались подавать в суд, так организаторы им тут же ПОЛНОСТЬЮ вернули цену билетов и ещ какие-то льготы на этот год пообещали.
с другой стороны, это все, конечно, так, но... лично я никогда не возьму билеты в партер, который находится за танцевальным, каким бы ВИП-ом его ни называли. И здесь, на форме, об этом писали - что лучше танц, чем такой вип.


Брали из-за расхожего заблуждения, что у пульта звук хороший, предполагалось, что всё таки места будут на каком то пандусе. Но никто не думал, что все окакажется НАСТОЛЬКО БЕЗОБРАЗНО.В голове не укладывается, что взяв такие деньги могут так кинуть - а ведь смогли!!
Ладно я, старый дурак, а некоторые люди вообще в первый и последний раз в этом зале, тем более на схеме все было несколько по-другому - это я про пульт.
Век живи век учись.
При мне один чел перепрвгнул через обезьяний барьер и побежал в толпу в партер как заяц - якобы его охрана будет догонять! Это с ""ВИПА"!!!

А бунта не было потому, что все самые взрослые и толстые были впереди, если бы наоборот, могло случиться и рукоприкладство. А так, просили корректно, а потом молча сидели смотрели на спины. Так вышло.
Prividovich
А я щастлив. Просто тупо громко и нагло щастлив. Сбыча мечт в чистом виде состоялась.
Экранов - не надобно. Не имею понятия, как проходят концерты за бугром и на родине - но экраны были бы лишними при таком свете.
Мож и надо было проползти в середину, а не торчать на боковине шестой трибуны - был бы лучше звук... но было как-то не до "поисков лучшей доли".
andreosokin
добавил опрос. Голосуем!
Der Hamster
Цитата(Prividovich @ Jun 11 2009, 02:02) *
А я щастлив. Просто тупо громко и нагло щастлив. Сбыча мечт в чистом виде состоялась.
Экранов - не надобно. Не имею понятия, как проходят концерты за бугром и на родине - но экраны были бы лишними при таком свете.
Мож и надо было проползти в середину, а не торчать на боковине шестой трибуны - был бы лучше звук... но было как-то не до "поисков лучшей доли".


В Хельсинки я тоже просто пёрся, несмотря на то, что сидели высоко и сбоку. А здесь...

Смотрел, как кино. Причем не концерт, а даже как бы на себя со стороны sad.gif((

Восторгов нет.

И не брюзга ведь я обычно. Что то было нет так.
andreosokin
Цитата(Der Hamster @ Jun 11 2009, 01:08) *
В Хельсинки я тоже просто пёрся, несмотря на то, что сидели высоко и сбоку.


А ты не догадался пройти в партер там?) Билеты ж одинаково стоили!
Prividovich
Цитата(Der Hamster @ Jun 11 2009, 01:08) *
В Хельсинки я тоже просто пёрся, несмотря на то, что сидели высоко и сбоку. А здесь...

Смотрел, как кино. Причем не концерт, а даже себя стороны.

Восторгов нет.

И не брюзга ведь я.

Ох, дяденька, ты ж в Хельсинки был. А я не был.
Кто ходил на концерт - тот, видимо, всё просёк, разобрался и тд. А кто ждал события - тот дождался. Звёзды совпали, душевное состояние.
Der Hamster
Цитата(A3000 @ Jun 11 2009, 02:10) *
А ты не догадался пройти в партер там?) Билеты ж одинаково стоили!


Не догадался. Что ты, в Хельсинках все были так счастливы, боялись лишний шаг сделать, чтобы не проснуться.

Был парень - я кстати сегодня его видел не помню как зовут - он тогда пробрался на танцпертер, типа ему бвлет оттуда вынесли, он вторым прошел, всё просто.

А здесь... Была мысль, но было как то унизительно, не то что на партере быть, там то лучше даже - а просить кого то, а тем более прыгать и бегать...
Der Hamster
Цитата(Prividovich @ Jun 11 2009, 02:11) *
Ох, дяденька, ты ж в Хельсинки был. А я не был.
Кто ходил на концерт - тот, видимо, всё просёк, разобрался и тд. А кто ждал события - тот дождался. Звёзды совпали, душевное состояние.


A правда рад за тебя. Без ёрничества.
Prividovich
Цитата(Der Hamster @ Jun 11 2009, 01:14) *
Не догадался. Что ты, в Хельсинках все были так счастливы, боялись лишний шаг сделать, чтобы не проснуться.

Был парень - я кстати сегодня его видел не помню как зовут - он тогда пробрался на танцпертер, типа ему бвлет оттуда вынесли, он вторым прошел, всё просто.

А здесь... Была мысль, но было как то унизительно, не то что на партере быть, там то лучше даже - а просить кого то, а тем более прыгать и бегать...

За что люблю трибуны - никто не пихает, руками перед лицом не машет и мобилой/фотиком в лицо не светит. Стоишь, как царь горы, и обозреваешь. Мысль пройти куда-то возникла и была удавлена, негоже бродить.
Der Hamster
Цитата(Prividovich @ Jun 11 2009, 02:18) *
За что люблю трибуны - никто не пихает, руками перед лицом не машет и мобилой/фотиком в лицо не светит. Стоишь, как царь горы, и обозреваешь. Мысль пройти куда-то возникла и была удавлена, негоже бродить.


Может, и гоже, но надо знать куда и зачем. А не уверен - не обгоняй.

В след. раз в партер, или если с людьми, не приспособленными к толкучке - то на трибуны.

Просто я сбоку уже сидел, еще тогда и монитор Портного загораживал - не хотелось того же. Хотелось получше.... ВИПа....звука... Тьфу!(((
Caustic
Цитата(Prividovich @ Jun 11 2009, 02:18) *
За что люблю трибуны - никто не пихает, руками перед лицом не машет и мобилой/фотиком в лицо не светит. Стоишь, как царь горы, и обозреваешь. Мысль пройти куда-то возникла и была удавлена, негоже бродить.

в нормальном танцпартере, как было в этот раз, чтобы никто не пихал, руками не махал и фотиком не светил, достаточно сделать примерно десять шагов назад. %-) я лично, как и пять лет назад в Париже, с удовольствием побродил везде - и около звукача, и к Петруччи в гости зашел, и к Рудессу, и по центру наскока смог пробился, в конце уже, на запиле Рудесс-Петруччи. %-)
Prividovich
Цитата(Der Hamster @ Jun 11 2009, 01:23) *
не уверен - не обгоняй.


Точно. Именно поэтому)))
Всем приятных кошмаров. Надеюсь на дальнейшее сознательное общение со здешними обитателями - слишком счастливый человек слеп. Не буду смущать (или смешить?) опытных. Буду спать и улыбаться...
aivengo
копипаст моего отзыва из другой ветки
1. звук был полное Г. сидели сначала рядом с правительственной ложей справа наверху.
потом постояли внизу, звук громче, но средние временами заваливали, и баса не было.
Кстати - кто знает, звукарь у них был свой или местный ?
По звуку есть с чем сравнить - был на Мэнсоне в Олимпийском и на Металлике в Питере... звук был лучше.
2. И всётаки это было МЕГАКРУТО!
Пожалуй, это моя любимая группа в тяжёлой музыке. Очень надеюсь что следующий концерт будет на площадке получше. Отдельный Нереспект организаторам (насколько я понимаю это А1). Организация была на очень хреновом уровне. Особенно бар и место для курения.
3. ЛяБри порадовал. Мало кто может петь также как в студии.. Молодец..
Остальные - нет слов просто. супер =)
4. Самое обидное... не было Forsaken и In the name of God.. Порадовал кусочек change of seasons =)
5. в паузах между песнями был слышен явный фон...
6. ну и ктото уже писал - временами был странный резкий звук, похожий на удар по малому...

надеюсь следующий концерт ДТ будет в Питере. хоть и придётся ехать, но там концерты организовывать умеют.
Основное впечатление от концерта - "наконецто это случилось" ибо из-за концерта ДТ собирался ехать куда угодно
Floyd
А я всегда беру в танцпартер билеты. Можно и у сцены потусить, а если надоест - отойти на почтенное расстояние.
А как сидеть на метал-концерте я вообще не представляю.
Это же так круто - чувствовать вокруг таких же разгоряченных фанов, поднимать-опускать уставшие руки, подпевать, быть близко к музыкантам)
Kriamlor
Вот видео:
http://www.youtube.com/user/kriamlor

Вот фото:
http://picasaweb.google.ru/kriamlor/DreamT...zhniki10062009#

Качество цифровой мыльницы, предупреждаю сразу)

Kriamlor
Народ, первый блин всегда комом, ребята выкладывались как следует!
Может быть дело просто в том, что мы так ждали и томились в предвкушении концерта, ожидая космического кайфа, которого не смогли получить)

DREAM THEATER, приезжайте к нам еще, организаторы смогут лучше работать, и народу больше будет, и овацию устроим такую, что затмим те места, где вас знают все!!!

С П А С И Б О !!!!!
Iron Mike
QUOTE (Kriamlor @ Jun 11 2009, 01:19) *
Еще я не понял, что за звук периодически долбал по мозгам, адски громкий удар, типа как от малого барабана, но громче всего остального, может так надо, кто знает?

Странно что не было мониторов. Неужели денег пожалели..?


1. На сколько я понял (сам музыкант) - это Майк просто попадал по микрофону, который подзвучивал ведущий. Звук этот я тоже приметил и т.к. сам не раз с этим сталкивался, то говорю точно - это микрофон.

2. Ну и барабаны у Майка были тоже одинарные. Видимо не всё привезли. Грузовик за ГЦКЗ стоял только 1. А обычно у них два

Если ты про мониторы для музыкантов, то DT они не нужны - у них радионаушники в ушах.
Kriamlor
Цитата(Iron Mike @ Jun 11 2009, 01:50) *
Если ты про мониторы для музыкантов, то DT они не нужны - у них радионаушники в ушах.

Я про видео мониторы естественно)
andreosokin
Iron Mike, а они и не всё везут. Ты посмотри на их график - сейчас же сезон фестивалей! Какой им смысл тоскать всё с собой?)
BoobingoMan
Только что добрался домой...
Вкратце.Концерт понравился.Только немного расстроил звук.Очень порадовал ЛяБри.А вообще,все таки это был проходной концерт.( И отсутствие экранов, и много чего еще).По поводу сет листа трудно судить-хотелось бы конечно все песни услышать smile.gif Очень расстроил тот факт,что никак не получилось остаться в компании форумчан, срочно нужно было уезжать.А в целом,я тоже тупо счастлив,что наконец увидел и услышал эту группу живьем.Это того стоило.А сравнивать буду тогда,когда побываю на их концертах раза три-четыре.
andreosokin
Цитата(BoobingoMan @ Jun 11 2009, 02:30) *
А сравнивать буду тогда,когда побываю на их концертах раза три-четыре.


Ладно, будем ждать твоей рецензии лет через 5! biggrin.gif
BoobingoMan
Цитата(A3000 @ Jun 11 2009, 02:56) *
Ладно, будем ждать твоей рецензии лет через 5! biggrin.gif

biggrin.gif Если не через 15.У меня,кстати,сложилось призрачное впечатление,что в Россию-матушку они больше с концертами ни ногой.Я надеюсь,что глубоко ошибаюсь. Люди талантливые они.Нельзя их так обламывать.И неважно,кто виноват,организаторы или (в определенной мере) холодный прием поклонников.Мне кажется,что дело еще в языковой пропасти,о которой тот же Лябри не подозревает даже.Особенно,когда он произнес какую-то зажигательную речь,а народ среагировал секунд через 15 поле ее окончания и то,не потому,что перевел в уме сказанное,а потому, что Лябри сделал красноречивый жест и принял не менее красноречивую позу, (дескать "я в том смысле,что лет'с рок,уже!"), которая ясно дала понять,что вся его телега была о том,что пора жечь,дамы и господа.Плюс,я думаю,что совсем неудивительно то,что весь зал не подпевал каждое слово,каждой песни.И в этом нет никакой вины поклонников.
aivengo
Да кстати, когда он сказал "fucking Russia" сзади донёсся крик "fuck off" smile.gif
я несмотря на неплохой английский с трибуны толком не расслышал что же он сказал. чтото вроде "ну вот мы и посетили факин рашу"

Кстати, тоже был удивлён насколько же разношёрстная публика слушает ДТ. Видел реального бомжа с пластиковым пакетом, который тоже пришёл на концерт. Ну про пенсионеров уже писали, интересно, они реально слушают ДТ?
Когда выезжал с парковки, специально прислушался - ни из одной машины не доносились звуки ДТ, хм. Пришлось сделать погромче и открыть окна wink.gif
BoobingoMan
Мне присутствие многих людей напомнило посещение зоопарка.Такое ощущение,что случайных людей было немало.Насчет факин раши,было дело,в ком-то,видимо,были задеты патриотические чувства и он решил ударить по буржуинам их же басурманским языком.
Floyd
Нифига себе холодный прием! Все песни орали вместе с ЛяБри, народу дофигищща было. Вы о чем вообще?
Все под конец были довольны, петруччи большие пальцы показывал, портной радостный бегал, все ок, че вы? В чего вы взяли, что кому-то что-то не понравилось? Для них главное - что на них люди пришли и получили удовольствие.
Случайные люди? И круто! Народ интересуется чем-то кроме Киркорова! Радуйтесь.
BoobingoMan
Не принимай близко к сердцу.Просто у меня в душе борются такие противоречия:вот вроде бы,это они приехали концерты давать и они должны волноваться,как все было.Но в тоже время,я сам волнуюсь,а что они подумали?Достаточно теплым им показался прием и т.д. Дело только в этом.(для меня,конечно).Кстати,что это было такое,когда Парной бросил палку в левую от себя сторону (я не понял только,в толпу или на сцену?),а палка вдруг была брошены в обратную?
Floyd
Он зачем-то бросил ее технику, и попросил бросить обратно, причем с ухмылкой. Не знаю, наверное их приколы какие-то)
aivengo
очень понравился трек A Rite of passage из нового альбома.
эмоций от концерта слишком много чтобы спать
Sandman
Как по мне, так сет лист не очень...
andreosokin
кстати, порадовал прикол, когда Портной кидал палочку кому-то на мониторный пульт, а ему пытались обратно её докинуть))


Про факин раша и ответку фак офф - с первого взгляда смешно, а с другой - глупо - вот когда у всяких быдлофанов появляется это великое чувство патриотизма! Когда они при огромной публике могут кого-то послать как бы "За Россию" - пипец...

Кстати, я же всё-таки несколько видео с концерта закачал, кому интересно - смотрите с моего ракурса) И только не надо вот этого "а чё же ты админ и сидел на трибуне?" Заранее ответ: "Из партера я их уже видел" smile.gif
TikiToki
Мне, понравилось, я впечатлен! Шоу ничо так, за исключением отсутствия мониторов. Хотя бы одного...

Насчет звука все тоже кстати весьма и весьма ок, сидел на триубне у выхода справа. С подзорной трубой концерт смотрится на ура smile.gif

Рудесса на a Rite Of passage вообще не было слышно, космические клавиши прошли стороной.

Я имею сильные претензии к сет-листу:
1) Hollow Years в новой версии не понравился)
2) Где хоть одна часть про пьянство, друзья?
3) Хотелось бы больше TOT)

Ну а если взглянуть более оптимистично: этож круто было! Впервые DT приехали к нам! И вот хорошо было бы, если бы они приехали вновь.... Я бы все-все-все текста выучил бы и пошел бы в танцпартер...
niksnake
У DT появились новая группа поклонников - это секьюрити ГЦКЗ Россия)))
Круглоff
Мои впечатления о концерте:

Сет лист хороший, но очень хотелось еще услышать Stream Of Conciousness и In The Name Of God.
Звук не понравился. Сидел на трибуне со стороны Петруччи - часто слышал просто кашу, напрягал громкий фон между песнями, а порой вообще создавалось впечатление, что все дружно не попадают в нужные ноты и доли. Поразила некоторая статичность публики на моей трибуне: видимо, там собрались одни "музыкальные критики", которые с "умными лицами" выискивали изъяны в выступлении, вместо того, чтобы наслаждаться музыкой. Я довольно долгое время был, судя по всему, единственным человеком с этой трибуны, кто искренне отрывался. Потом ко мне присоединился еще какой-то чувак, и мы отрывались уже на пару. Когда охранник не на долго куда-то отошел, я спустился в партер, и уже дал полную волю своим эмоциям. Можно сказать, мне повезло: я видел своих любимцев с довольно близкого расстояния с трибуны, и при этом мне никто не мешал, а потом я смог разглядеть их еще ближе из партера.
Ла Бри красавец! На этом концерте он мне понравился больше всех! Всем недоброжелателям, которые неоднократно говорили, что, мол, Ла Бри уже не тот, потерял форму, не берет высокие ноты, которые легко брал раньше я заявляю: ИДИТЕ В Ж@ПУ!
Да, у этого концерта есть свои недостатки, которые уже неоднократно описаны в предыдущих постах. Да, были концерты, которые из-за отсутствия присущих этому недостатков произвели большее впечатление (Iron Maiden, Depeche Mode), да, в очередной раз стало жалко людей, которые купили билеты в "VIP" партер (что это не иначе, как кидалово я заметил еще на концерте Depeche Mode в 2006 году, который был в этом же зале), но при всем при этом это был САМЫЙ ЗНАЧИМЫЙ ДЛЯ МЕНЯ КОНЦЕРТ!!! Я не пожалел ни копейки потраченных денег и ни минуты времени. Моя мечта, наконец, сбылась. И теперь даже как-то пусто стало: я не знаю, о чем мечтать еще, потому что концерты всех, мало мальски значимых для меня групп из ныне существующих я уже посетил. Кульминацией стал вчерашний концерт моей архинаилюбимейшей группы DREAM THEATER! Я получил настоящее удовольствие не взирая на некоторые недостатки.
Iron Mike
QUOTE (BoobingoMan @ Jun 11 2009, 04:44) *
Кстати,что это было такое,когда Парной бросил палку в левую от себя сторону (я не понял только,в толпу или на сцену?),а палка вдруг была брошены в обратную?


Ну... Это довольно известный трюк. Он кидает палку кому-то, кто там стоит (кстати чаще всего там Ла Бри!), а тот должен кинуть ему палку обратно. Только вот тот, кто кинул обратно, чёто не докинул палку и фокус не вышел ))) А ещё иногда он кидает палку и Рудесс должен поймать её зубами, а потом также кинуть её обратно. Жаль что этого они не сделали))

QUOTE (TikiToki @ Jun 11 2009, 08:39) *
Рудесса на a Rite Of passage вообще не было слышно, космические клавиши прошли стороной.

Я имею сильные претензии к сет-листу:
1) Hollow Years в новой версии не понравился)
...


Ну Рудесса я например прекрасно слышал в этом моменте, а ещё если бы некоторые оголтелые фанаты хоть немного помолчали и дали послушать, то было бы ещё слышнее )) Со звуком у меня только одна претензия - перебрали они с басами. Из-зв этого в кашу превращались бочки Майка и бас Джона.

На счёт Hollow Years - это совсем не новая версия.. А давно забытая старая. Послушай "Falling Into Infinity Demos". Мне она, кстати, тоже нравится, но на вкус и цвет все фломастеры разные.

На счёт мониторов, тоже хочу сказать. Моё мнение, что они там не нужны были. Зал не того масштаба. Меня больше расстроило, что у Майка барабаны были уменьшены. Уж можно было раз первый концерт в Россие предстать в своей полной красе. Там, блин, сборка на 15 дольше всего. ИМХО.
Father_Antoiny
Внесу свои скромные пять копеек. Звук ... Сидел на трибуне напротив сцены - почти по центру - звук ПОНРАВИЛСЯ. И басы отчётливые были, и Рудесса прекрасно слышно, и Петруччи весьма ... РАзве что отдельные ноты иногда мне кажется выстреливали(не часто и у Рудесса и у Петруччи), ЛА Бри вообще на высоте и слышно хорошо его было, Ну и периодически резкий звук у Портного ... про это уже десять человек до меня сказало.
Видео мониторов не было, может и неудобство, впрочем с армейским биноклем мне было прекрасно видно всё :-DD. (РЯдом со мной ещё видел как минимум 4 человека с биноклями :-) )

Цитата(aivengo @ Jun 11 2009, 03:19) *
Да кстати, когда он сказал "fucking Russia" сзади донёсся крик "fuck off" smile.gif
я несмотря на неплохой английский с трибуны толком не расслышал что же он сказал. чтото вроде "ну вот мы и посетили факин рашу"

Кстати, тоже был удивлён насколько же разношёрстная публика слушает ДТ. Видел реального бомжа с пластиковым пакетом, который тоже пришёл на концерт. Ну про пенсионеров уже писали, интересно, они реально слушают ДТ?
Когда выезжал с парковки, специально прислушался - ни из одной машины не доносились звуки ДТ, хм. Пришлось сделать погромче и открыть окна wink.gif

Кстати за весь концерт настолько наслушались что единогласным решением решили в машине послушать классику, а не DT. Думаю большинство так же :-)

Круглоff
Цитата(niksnake @ Jun 11 2009, 09:27) *
У DT появились новая группа поклонников - это секьюрити ГЦКЗ Россия)))


Скорее, эта группа поклонников появилась персонально у Петруччи )))
badangel
Всем привет!

Концерт отличный, исполнилась давния мечта - увидеть живьем ДТ. Увидел и не разочаровался. Все как ДВД с концертами.

Да, пару раз лажанулся Петруччи, пару раз "дал петуха" ЛяБри. Ну и пусть, какой же живой концерт без таких вот ньюансов.

Звук бы оценил на твердую четверку. С друзьями стояли ровно напротив Петруччи в метрах 10 от сцены где толпа уже не была такой плотной.

Если кто и раздражал - так это курильщики (здесь должен быть мат) mad.gif , неужто не могут потерпеть пару часов и выйти из танцпола - и так душновато было.

Любители-фотографы с мобилами и мыльницами на вытянутых руках не раздражали - все понимаю, кому то важно самому заснять концерт.

Сет-лист скорее понравился чем не понравился.

Ну а предфинальное шоу устроенное Рудессом и Петруччи просто на 5+++ cool.gif - супер. Испытал тройное мега удовольствие с экстазом.

Голос сорвал, уши заложило.

В общем - концерт удался! cool.gif
Aol
Я смотрю здесь собрались аццкие фанаты) Основную часть постов можно описать как "поиски ксяков в концерте DT".
Отличный концерт. Отличный сэт-лист - услышал 80% того что хотел. Новый альбом нафиг не уперся, не знаю какой он, а вот Metropolis, например - одно из лучших произведений группы и я был очень рад что услышал "в живую".
Но косяки все же были:
1) Cидел в десятом секторе, в третьем ряду - со стороны Мьенга. Конечно я понимаю что это концерт, но звук был убогий, при чем не неправильно частоты передавались, а все "фонило" на высоких sad.gif - вокал был испорчен апаратурой.
2) сочувствую людям на v.i.p. местах - столько денег отвалить и получить чуть не худшие места. Хотя даже если б спереди вам никто не мешал, сцена несколько далековато и не очень понял, для чего было покупать билеты там.
За исключением двух косяков организаторов, что к этой замечательной группе не относится, концерт был супер. Dream Theater в России - что может быть лучше?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.