Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Dream Theatre только для музыкантов?
Rushing
сообщение Feb 2 2006, 23:46
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 44
Регистрация: 2.2.2006
Из: Saint-Petersburg
Пользователь №: 680
Что слушаю: Dream Theatre, Rush, Tool, Fiter, etc.



недавно общался с однимм моим другом (гитарист) и мы пришли с ним к общему мнению что Dream Theatre в основном слушают толко музыканты. Хотелось бы услышать ещё чьи-нибудь мнения на этот счёт.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Yasya
сообщение Feb 3 2006, 00:14
Сообщение #2


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 884
Регистрация: 4.9.2004
Из: Белгород
Пользователь №: 6
Что слушаю: The Beatles, Queen, Deep Purple... и много всего



У меня есть масса знакомых, которые ни в каком месте музыкантами не являются, и при этом некоторым из них нравится Dream Theater, а некоторые просто фанатеют. Им вообще по барабану сложность композиций, техника и т.п.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
wotan
сообщение Feb 3 2006, 00:21
Сообщение #3


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 131
Регистрация: 19.9.2005
Из: Киев
Пользователь №: 467
Что слушаю: DT, DP, Rainbow, Yngwie Malmsteen, Blind Guardian



Скорее да.

Я в реале знаю только двоих-троих НЕ музыкантов, слушающих ДТ. Слишком уж специфичен прогрессив. Недавно подсадил друга на Мальмстина, а на Театр - ни в какую: ему видео Scenes From New York показалось скучным (хотя я и не считаю Мальмстина плохим музыкантом только потому, что он нравится многим НЕ музыкантам).

А самый веский довод - то, что контингент этого форума - сплошные гитарюги, басисты, клавишники, ударники и вокалеры

Сообщение отредактировал wotan - Feb 3 2006, 00:26


--------------------
I haven't lost my mind. I know exactly where I left it.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DrEr
сообщение Feb 3 2006, 02:29
Сообщение #4


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 431
Регистрация: 22.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212
Что слушаю: DT, Pink Floyd, King Crimson, Oceansize



Я когда начинал слушать, не играл ни на чем. За то потом именно из-за ДТ у меня появилось желание научится%))
У меня есть учень хорошие друзья, которые слушая прог, не и играют и не хотят. Есть конечно и друзья-музыканты. Но вообщем это не показатель. Так что забудьте.


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Feb 3 2006, 07:57
Сообщение #5





Прохожие






Согласен с тезисом. ДТ музыка для музыкантов. "Души" у них мало, и в основном она осела на FII и IAW.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vandroiy
сообщение Feb 3 2006, 10:12
Сообщение #6


:-Р
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1149
Регистрация: 19.9.2004
Из: Metropolis
Пользователь №: 29
Что слушаю: DT, Incubus, Mark Boals, Maiden, U2, Edguy



QUOTE(Rushing @ Feb 2 2006, 23:46)
недавно общался с однимм моим другом (гитарист) и мы пришли с ним к общему мнению что Dream Theatre в основном слушают толко музыканты. Хотелось бы услышать ещё чьи-нибудь мнения на этот счёт.
[right][snapback]13664[/snapback][/right]

Я тоже согласен, у меня нет ни одного знакомого не музыканта, слушащего ДТ


--------------------
METAL IS FOREVER

~~~~~~~~~~~~~~~~~
Музыкальный магазин
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Cock From A Rock
сообщение Feb 3 2006, 10:24
Сообщение #7


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 97
Регистрация: 1.11.2005
Пользователь №: 535



А я сам - не музыкант, и друзей-не музыкантов, слушающих Театр у меня полно. Дело же не в умении читать ноты с листа, а в музыкальном вкусе, умении понимать музыкальную композицию и т.п.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stranger
сообщение Feb 3 2006, 12:04
Сообщение #8


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 256
Регистрация: 21.4.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 266
Что слушаю: Рок, блюзы, джаз-рок, классика



Мне кажется, что то, что Dream Theater слушают преимущественно музыканты, связано с тем, что у них на первом плане стоит техника исполнения и "навороченность"композиций, что в первую очередь интересно музыкантам, так как не музыканту не просто понять сложность композиции, определенные моменты... но в то же время в каждой песне ДТ есть своя идея и тема, которая понятна многим. С этим, на мой взгляд связано то, что у дт поклонников не музыкантов вполне достаточно, для которых как уже было сказано, техника и исполнение не играют главной роли, а главное сама музыка. Поэтому я не считаю музыку ДТ исключительно для музыкантов, хотя, повторюсь, со стороны музканта ее гораздо интереснее рассматривать, анализировать.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Horvat
сообщение Feb 3 2006, 13:15
Сообщение #9


Beauty is a rare thing
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 759
Регистрация: 17.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 299
Что слушаю: Prog, Fusion/Jazzrock, Zeuhl, RIO, Ambient, Avant ...



Обычно музыкой для музыкантов считается просто сухая техничная музыка ради музыки. И в свете этого, учитывая к чему идёт ДТ, с сабжем согласен.
Другое дело, что прог как таковой требует, хотя бы минимума музыкальной грамотности, но при этом совсем не обязательно быть музыкантом.
Хотя, опять таки, есть мнение что рок как таковой музыка любителей, а не профессионалов (как тот же академизм). Только не в том смысле что они деньги не зарабатывают этим, а в том, что чаще всего нету такого четкого ремесленичества, да и образование свою роль играет. Ну и композиторское мастерство тоже учитывать надо.


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Invisible Cat
сообщение Feb 3 2006, 14:38
Сообщение #10


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 476
Регистрация: 17.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 606
Что слушаю: Circus Maximus, Queensryche, Edguy, Rage, Royal Hunt, Savatage...



Я сама не музыкант и даже более того, я не понимаю смысл песен DT. Я изучаю немецкий язык, пеперевести ДТ мне не суждено, к сожаленью...они же не на немецком поют. Так почему же я их слушаю, раз не понимаю текста и не способна по максимуму оценить их техничность? А слушаю я ДТ потому, что нравится мне их музыка, цепляет чем-то. Она интересная и разнообразная для меня. Хотя, не в этом дело, еще что-то есть, чего я объяснить не могу.
И среди знакомых, которые меня на ДТ подсадили, вроде только один в свое время на гитаре играл...
Так что я думаю, что ДТ слушают не только музыканты. Ведь каждому в творчестве нравится что-то свое, кого-то они цепляют только музыкой, кого-то техникой исполнения, кого-то только текстами, а кому-то просто их музыка очень близка. У каждого человека по разному.


--------------------
<=- (с) Invis.Cat :)
Прогрессив в массы! :)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Feb 4 2006, 11:00
Сообщение #11





Прохожие






Лично я думаю, что у каждой группы или исполнителя есть слушатели обеих сторон.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
fearmaker
сообщение Feb 4 2006, 13:48
Сообщение #12


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 202
Регистрация: 20.3.2005
Пользователь №: 205



У меня есть знакомые музыканты, которым нравится и не нравится DT, но из моих остальных знакомых мало кто их любит, по крайней мере лучшие творения...Тут дело не в том, музыкант ты или нет, а в том, насколько серьезно ты увлекаешся такой музыкой, и вообще какой музыкой ты увлекаешся?Не факт, что людям, любящим тяжелую музыку, понравится DT...
И не факт, что любителей классики и джаза это может заинтересовать...
Согласен, с Fantomax, что большинство DT работ продуманы, и в них мало души, это усугубляет ситуацию...


--------------------
Ламинированная фанера со склада в Новороссийске
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nekto
сообщение Feb 4 2006, 23:14
Сообщение #13


Узбекча Форумчи
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 189
Что слушаю: Яхши ашулаларни эшитвоман



Я вот музыкант..... Но! Мне очень легко приучать человека к рок-музыке вообще именно через ДТ! И особенно девушек! Им душа важна , кста IAW и FII действительно для этого очч подходят! и SFAM


--------------------


Мне ещё нравятся Аврил Лавинь и Алекса! Но они, как и ШАКИРА нравятся по внешности)) А на музыке я не зацикливаюсь!!! (с) Оксана

А, вообще, в музыке всего семь (12 - прим. :)) нот, так что все сперто у австралопитека, который первый сделал дырку в палке и начал в нее дуть. © Amorun
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение Feb 5 2006, 11:13
Сообщение #14





Прохожие






О, да... Девушки...
Я прекрасно помню, как с одной прекрасной дамой танцевал медленный танец под ... Ignotus Per Ignotum.
(Представили? Я тащился =)))
Так что... Девушкам, порой, совсем все равно, какая играет музыка...

(Я не про всех девушек в целом, так что не надо закидывать меня камнями=)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Inken
сообщение Feb 6 2006, 20:57
Сообщение #15


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 43
Регистрация: 11.11.2005
Пользователь №: 558



если бы ДТ были только для музыкантов, то у них бы не было бы столько фанатов по всему миру! В том-то и штука, 4то они сделали прогрессив доступным и понятным.
А для музыкантов скорее Fates Warning и Queensryche, вот уж во 4то простому неподготовленному слушателю тяжело въехать.


--------------------
Somtimes "Forever" means "Longer than today"
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kailyn
сообщение Feb 6 2006, 21:37
Сообщение #16


ZdohнувшаЯ Za RоялеM
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 229
Регистрация: 1.12.2005
Из: Ёбург
Пользователь №: 585



Лично у меня, все знакомые, любящие ДТ - музыканты.
Хотя это скорее связано с тем, что почти все мои друзья - музыканты.

кстати, это ужасно...
гитарист играет дрим театр чисто по-приколу, лишь бы доказать, что он круче петруччи.
басист играет дрим театр потому что фанатеет за него.
мы по принципу снимаем партии с того, что слышим, лишь бы доказать, что мы слухачи.
но лично я сразу забываю партии.
Приходишь на учёбу в муз.училище, подходишь послухать плеер - там Дрим театр.
из сотовых доносятся до боли знакомые мелодии.
начинаешь их петь, то тебе сразу с готовностью подпевают)

Это нормально???


--------------------
All my designs, simplified
And all of my plans, compromised
All of my dreams, sacrificed
© Porcupine Tree
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Invisible Cat
сообщение Feb 6 2006, 22:00
Сообщение #17


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 476
Регистрация: 17.12.2005
Из: Москва
Пользователь №: 606
Что слушаю: Circus Maximus, Queensryche, Edguy, Rage, Royal Hunt, Savatage...



2Kailyn
Не знаю, у меня совершенно противоположная ситуация. Приходишь в школу, а там тебе сразу какой-нить "Черный Бумер" некого Серёги на ухо звенит из чужого мобильника, или какие-нибудь там "Корни" и прочая ахинея Голова кругом идет. Так хочется найти тех, кто Дрим Театром увлекается. Конечно, есть у меня знакомые такие, но мы так редко видимся. Получается, что если никто из друзей DT не увлекается - это плохо, и если все вокруг тебя наоборот их слушают - это тоже не хорошо. Вот и думай теперь, что лучше.


--------------------
<=- (с) Invis.Cat :)
Прогрессив в массы! :)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lana
сообщение Feb 7 2006, 09:58
Сообщение #18


Активный
****

Группа: Участники
Сообщений: 134
Регистрация: 29.9.2004
Из: NN
Пользователь №: 38
Что слушаю: Pain of Salvation, Ark, The Flower Kings....



У меня есть знакомые, слушающие ДТ, как музыканты, так и имеющие к музыке слабое отношение. Подсадил на них меня не музыкант, а я в свою очередь приобщила к такой хорошей музыке подругу - тоже не музыканта. Молодой человек вот правда возлюбил ДТ скорее по-милости Портного :-) Он у меня драммер. Так что думаю, ДТ все-таки для всех, просто разные люди находят в нем разное для себя. Человек, не имеющий отношения к музыке, скорее всего и не задумывается над сложностью композиций, а просто слушает музыку.


--------------------
В лесу каждая поганка чему-нибудь назначена... Это порядок... (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Feb 16 2006, 12:04
Сообщение #19


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Я также считаю, что ДТ для всех у кого душа лежит к этой музыке. Если б я, приходя в универ, напевал ДТ и мне подпевали все остальные, я бы был просто счастлив. А так похожая ситуация: доносится из всех мобильников звучит вся попса, рэп ну и остальная лабуда. Вобщем как тут говорилось на форуме, полная кульнурная стагнация(что впихивают, то и слушают). Когда я говорю, что я металлист и слушаю ДТ, некоторым мягко говоря до фени, а некоторые шарахаются. Своего друга недавно пытался подсадить на ДТ, ничего не вышло. Недавно к нему приходил с винчестером, а на нём был Live At Budokan. Чуть-чуть всего захотел смотреть и всё. Потом сказал, что под такую музыку только спать. Обидно немного. Хотя я ему предлагал записать всю дискографию ДТ и говорил, что прежде чем судить, послушал бы всё. Он сам с попсы прётся, но сейчас слушает System Of A Down и гордится, что собрал все их альбомы. Как говорится, из крайности в крайность.
Есть знакомые у меня на районе, которые Хэви слушают, включая ДТ, но они не музыканты.

Invisible Cat.
Ну переводи тогда Раммштайн. Хе-хе...


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Angelion
сообщение Feb 16 2006, 13:14
Сообщение #20


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 90
Регистрация: 6.2.2006
Пользователь №: 683
Что слушаю: DT, Savatage, Queen, DP, Lanfear, Pendragon, Mercyful Fate



Ну, я не музыкант, но муз. школу закончила...

Дримы нравятся в основном тем, кто уже много чего послушал. У меня есь дружок - 19 лет, так он слушает металл: начинал с Мановара, пошел дальше, у него сейчас огромная коллекция - но в прог не втыкает совершенно.
Правда, говорит, что не дорос.

У всех на вкус и цвет фломастеры разные. Я считаю, что нет такого четкого деления на музыкантов-любителей ДТ и простых смертных.

QUOTE
А для музыкантов скорее Fates Warning и Queensryche, вот уж во 4то простому неподготовленному слушателю тяжело въехать.


с первыми не согласна - у меня они пошли легко и сразу. Но Квинстрич просто никак не идет.
Не цепляет. никак не могу понять, что хорошего в "operation Mindscrime", так превозносимом многими альбомом.
И почему так много людей ждут его сиквела в 2006 году, как второго пришествия...
Оффтоп заканчиваю


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 26th April 2024 - 11:51
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.