Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Музыкальный Конкурс "3 Звезды", Марс, Юпитер и Венера
Grin
сообщение Dec 11 2007, 14:00
Сообщение #1


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



7777 тема этого форума. Прикольно

Это не совсем конкурс - развлечение для всех. Сочиняем виртуальный бэнд. Возводим его на пьедестал славы и.т.п.
Конкурс проходит с 11.12.07 до 25.12.07, Победителя ждет сюрприз от лейбла
Победителя будете выбирать все ВЫ, в течении недели (то есть первого января будет объявлен победитель).
Надеюсь, я смогу сделать это в тот день Ну, в любом случае - 25 - окончание конкурса.

Каждый выбирает себе должность, работу и делает ее. ВСЁ делается через мою личку - то есть сохраняем секретность относительно кадров, чтобы потом было интересно раскрыть - кто и что придумал. То есть ситуация такая же как в лит.конкурсе Бьянко. Если вы хотите быть работником в том или ином коллективе - пишите мне в личку. Рабочие названия трех групп следующие: Mars, Jupiter, Venus. В последней, как вы понимаете - обязательна женщина. Не важно что она там будет делать, но это полит.корректность. Название может быть изменено директором бэнда.
Обязанности каждого работника указаны ниже.
Ход событий:
1) Пишется состав группы и ее участники
2) Пишется биография группы
3) Пишется песня группы со стихами
4) Организовывается супер-пупер концерт группы (Это самая важная часть будет в конце января - пока подержу это в секрете)

Если будет недостаток в кадрах - я думаю, что можно будет совмещать в одном человеке несколько ролей. Если недостатка в кадрах не будет - пусть лучше все развлекаются

Задачи:
Директор: Описывает состав участников, характеры, инструменты и сценические образы.
Для работы директора пригодится следующий шаблон:

1) Имя музыканта
2) Год рождения (+ Любимое блюдо и.т.п. забавная хрень на ваше усмотрение)
3) Инструмент
4) Сценический образ
5) Краткая личностная характеристика
6) Краткое био ДО того, как попал в группу.

Продюсер: Контролирует весь процесс. Каждая часть проходит через продюсера и он решает насколько она хорошо совпадает с остальными + с желаниями публики.

Композитор: описывает словами музыку, используемые инструменты, смысл музыки, рассказывает о том, кого она напоминает. По возможности\при желании - пишет 30 секунд музыки (тут людей, которые это делают не мало)

Поэт: Пишет 1 стиха для песни группы, описывает приблизительное настроение остальных стихов

Биограф: Описывает историю участников группы до того, как они в нее попали + рассказывает об изменениях в составе\репертуаре, произошедшие за это время.

В общем, я так подумал: лучше уж пусть кто-то из вас будет продюсерами, а я буду просто всем помогать по возможности. У меня будет одна должность: ассистент всех То есть все делаем через мою личку, как в лит.конкурсе Бьянко.

Mars Mainstream-Rock
http://fanclub.dreamtheater.ru/index.php?showtopic=7781&hl=

Director определен.
Producer определен.
Biographer определен.
Composer определен.
Composer 2 определен.

Jupiter Indie Rock\New-Prog\Alternative Rock
http://fanclub.dreamtheater.ru/index.php?showtopic=7780&hl=

Director + Biographer определен.
Producer определен.
Composer определен.
Poet определен.

Venus Avant-Prog Rock\Avant-Jazz
http://fanclub.dreamtheater.ru/index.php?showtopic=7782&hl=

Director определен.
Producer определен.
Biographer + Composer определен.

Ну, кто куда? Пишите в личку. Если есть какие-то вопросы\предложения на тему правил - пишите здесь. Результаты конкурса я буду постить в первом посте, добавляя все под названиями команд.

Я - директор лейбла, на который подписаны все упомянутые выше Артисты Оставляю за собой право распускать какие угодно слухи и.т.п. в прессе - ваша задача как продюсеров\директоров либо подстроиться под ситуацию, либо попытаться опровергнуть их. Ваши истории и слухи про группу, которые сочиняете вы, я посчу рядом со своими и поэтому до конца конкурса не будет известно, кто и что придумал + кому верить больше

Вы конечно можете написать в личку разным людям; поспрашивать - кто есть кто, в какой команде - но тогда весь интерес будет потерян

Каждый день в течении 2х часов (с 21 до 23) я буду постить инфу на форуме. В остальные моменты все участники вправе заниматься своими делами и отвлекаться на остальную часть форума и.т.п. Иначе тут будет вообще не разобрать ничего за флудом. Пишите не больше, но лучше! Композиторы - не стесняйтесь - ваш вклад не менее важен!

P.S: Почаще обращайте внимание на этот пост - я вношу в него некоторые изменения время от времени

Сообщение отредактировал Grin - Dec 13 2007, 04:26


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение Dec 11 2007, 14:47
Сообщение #2


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



Дополнительные идеи:

а) В связи с тем, что желающих стать продюсером и.т.п. будет много - после окончания основной части мероприятия будет проведена дополнительная fun-игра, когда каждый сможет ре-продюсировать весь проект от начала и до конца - то есть я дам ему сырые материалы каждого из проектов и он сможет изменить их по собственному желанию. Никто не должен быть обижен.

б) Кэт будет главным дизайнером проекта. Все идеи, какие вы хотите воплотить на обложках - отсылайте мне, а я в свою очередь - Кэт. Сохраняем секретность.

в) Конкурс будет длится до начала февраля. Раз в неделю буду делать анонсы - вроде телепередач. Для этого раз в неделю любой из участников проекта может сочинять мини-истории про терки внутри бэнда и отправлять их мне. Да, еще - если никто сочинять не будет - у Бэнда будет падать популярность.

Сообщение отредактировал Grin - Dec 11 2007, 14:48


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Pretender
сообщение Dec 11 2007, 17:41
Сообщение #3


Player
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1720
Регистрация: 13.2.2007
Из: Glass Prison
Пользователь №: 2083
Что слушаю: dREAM THEATER



Можно побольше о задачах и полномочиях директора?


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение Dec 11 2007, 20:23
Сообщение #4


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



Так, Друзья До того как я вам ответил - не пишите ничего мне в личку. Далее - обязательно, я повторяю - ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте, есть ли на том месте, на которое вы хотите попасть никого пока нет. Если кто-то есть, то вы НЕ можете быть на том месте. Друзья, я очень ценю ваш энтузиазм. Если место в одном проекте занято - смотрите на другие проекты. Вы можете сделать из них что вам угодно по сути.
Смотрите внимательно в первом посте все указанно.


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение Dec 11 2007, 21:38
Сообщение #5


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



Было принято решение совместить роль биографа и директора Юпитера, в связи с большой популярностью данной команды среди профессионалов сцены и телезрителей. Данным ходом достигается большее единство проекта. По слухам, группа Юпитер готовится к выпуску своей первой официальной биографии в близжайшем времени.

Господа, активно разбирайте Марс и Венеру - очень хорошие команды с большим потенциалом

Сообщение отредактировал Grin - Dec 11 2007, 21:41


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Aquatarkus
сообщение Dec 11 2007, 21:45
Сообщение #6


джазовый пурист
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1853
Регистрация: 5.11.2005
Из: неопределенное
Пользователь №: 545
Что слушаю: ECM-jazz, Скарлетт Йоханссон, Массква



ИТАР-ТАСС сообщает, что ВИА Венера распался за две недели до образования.


--------------------
______
"As a result of this song, we will recieve a cheque from YOU, a HARD PAYING FAN!" (с) Mike Portnoy from Dream Theater
"Пошел ты, дядя Миша..." (с) Floyd from dreamtheater.ru
______
"В моих намерениях было трезвое обсуждение, а не срач с детьми." (с) SubV
______
"Та у вас тут классная тусовка - Сендмен , Таркус, еще б Коатля - вообще бы было трио "Смерти"." (с) Pretender
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Dec 11 2007, 21:51
Сообщение #7


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Тысячи чертей, отличная идея! здорово, just perfect idea, sounds good, кароче слов не хватает как это превосходно!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение Dec 11 2007, 21:52
Сообщение #8


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



Ремарка насчет правил: Биограф также подвластен продюсеру (из-за того, что вероятна ситуация, в которой биограф и директор будут одним лицом). То есть текст биографии теперь отправляется продюсеру в том числе.

QUOTE(Aquatarkus @ Dec 11 2007, 21:45)
ИТАР-ТАСС сообщает, что ВИА Венера распался за две недели до образования.
[right][snapback]53271[/snapback][/right]

По слухам директор группы Венера подал в суд на ИТАР-ТАСС за распространение ложных слухов. Дело было выиграно. Сообщает РИА Новости.


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение Dec 11 2007, 22:06
Сообщение #9


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



По заявлению руководителя лейбла GrinMusic inc. молодая группа Венера испытывает не лучшие времена, в связи с чем совет директоров GrinMusic inc. выделяет одного из своих специалистов, который займется в группе Венера той работой, с которой остальные участники не справляются. Что это за работа - пока не сообщается. Имя специалиста пока что также держится в секрете.
- Возможно это композитор, - заявляет Ник Си Джонсом, музыкальный продюсер телеканала BBC Great Britain.
- Скорее всего это поэт! - говорит Бин Рах Шалид, главный редактор Euro News во Франции.

Кто же это на самом деле?


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Aquatarkus
сообщение Dec 11 2007, 22:11
Сообщение #10


джазовый пурист
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1853
Регистрация: 5.11.2005
Из: неопределенное
Пользователь №: 545
Что слушаю: ECM-jazz, Скарлетт Йоханссон, Массква



QUOTE(Grin @ Dec 11 2007, 23:06)
Кто же это на самом деле?
[right][snapback]53275[/snapback][/right]


ИТАР-ТАСС сообщает, что этот человек - Googlebot, только прибывший из Амстердама, где в кинотеатрах пиво наливают не в бумажный стакан, в а нормальный стеклянный бокал, как в баре.


--------------------
______
"As a result of this song, we will recieve a cheque from YOU, a HARD PAYING FAN!" (с) Mike Portnoy from Dream Theater
"Пошел ты, дядя Миша..." (с) Floyd from dreamtheater.ru
______
"В моих намерениях было трезвое обсуждение, а не срач с детьми." (с) SubV
______
"Та у вас тут классная тусовка - Сендмен , Таркус, еще б Коатля - вообще бы было трио "Смерти"." (с) Pretender
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение Dec 11 2007, 22:12
Сообщение #11


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



За последнюю неделю объявление группы Марс на musicforums.com собрало более 10000 просмотров.
Вот текст объявления:

Группа Марс находится в поиске композиторов. Молодые, талантливые, креативные - вы нужны нам. Интим не предлагать.
P.S: Директор GrinMusic Inc ищет жену. Годовой доход - более $500.000

Интересно: что привлекло такое внимание к этому объявлению? Вакансия композитора? Или факт того, что у группы неплохое чувство юмора и они отказываются от интима? Хм...
Новостные агенства в растерянности.


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение Dec 11 2007, 22:14
Сообщение #12


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



В утреннем выпуске новостей канала МТВ от 11.12.07 прозвучал следующий репортаж:

*речь ведется о группе Марс*

Участники группы до сих пор неизвестны, в секрете держится и репертуар группы. Ясно только одно: продюссер собрался серьезно продвинуть группу, потому и запрещает давать интервью всем кто с ней связан. Подогревает интерес к группе еще и тот факт, что группу можно считать интернациональной, так как в её состав входит музыкант, живущий в россии только по временной регистрации. Журнал Rolling Stone собирается объявить охоту на группу, и прорвать информационную блокаду.

P.S: Почаще обращайте внимание на первый пост - я вношу в него некоторые изменения время от времени

Сообщение отредактировал Grin - Dec 11 2007, 22:18


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение Dec 11 2007, 22:42
Сообщение #13


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



В официальном заявлении GrinMusic Inc говорит о том, что в связи с огромной скоростью, с которой растет музыкальная индустрия - все работники групп, подписанных на данный лейбл обязаны выполнять свои задачи быстро и обгонять само время, иначе они рискуют быть уволены

Желательно, чтобы хотябы раз в 3-4 дня (2 раза в неделю) происходили какие-то изменения и дополнения минимум - новый слух. максимум - еще одна песня от композитора\новый стих и.т.п.


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение Dec 11 2007, 22:53
Сообщение #14


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



Сообщает Rolling Stone!

Члены молодой ню-прог группы JUPITER ввязались в драку с легендой прогрессив-метала DREAM THEATER. Члены последней мирно пили пиво в баре в Лонг-Айленде, закусывая свежими трюфелями. За соседний столик сели Джон Гришэм (гитарист JUPITER) и Нина Петерсон (скрипка). Майк Портной (легендарный барабанщик легендарной группы DREAM THEATER) принялся дразнить Гришема террористом, т.к. последний плохо отзывался в своих интервью о внешней политике Джорджа Буша. Получив в лоб сломанной барабанной палочкой, Гришэм врезал Портному кулаком по лицу и разбил бровь. В этот момент ЛяБри (известный гитарист богов прог-метала DREAM THEATER) подкрался к Нине Петерсон сзади, плюнул ей на спину и убежал. Маянг (статист DREAM THEATER) стоял в стороне. Что было дальше - неизвестно. Комментарии:

Портной: "This fucking asshole just misheard me, I tell ya! I'm a true man, a working man, I work for my country, free country! <...> I do charity for USA children. I don't want any English losers to come to my country and say "War is bad"!"

Петруччи: "We... We just don't want to hurt anybody. We just play music, all we want to do is to play music. I just don't care what happened, ask Mike."

Гришэм: "As a man, I can't stand if someone insults me in public. In front of a girl that I know. And I always stand for my intrests. If Mr. Portnoy wants to act like an ape, he will get what he's asking for. That's all I have to say. I've no regrets."

Маянг: "Bad thing happened. I go."


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение Dec 11 2007, 23:06
Сообщение #15


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



GrinMusic Inc сделало еще одно официальное заявление:

Мы хотим, чтобы все коллективы заключившие с нами контракт развивались равномерно. Мы берем на себя смелость заявить, что если некий коллектив будет отставать - вместо того, чтобы разорвать с ним контракт - мы переведем некоторых работников из состава других групп в состав отстающего коллектива.
Кстати говоря - у нас по-прежнему есть много свободных вакансий, как на должность композиторов и поэтов, так и директоров и продюсеров. Например очень перспективная группа Венера пока лишена своего личного продюсера.

Сообщение отредактировал Grin - Dec 11 2007, 23:08


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение Dec 11 2007, 23:08
Сообщение #16


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



Сообщает журнал Guitars Magazine

....двое парней с жесткими кофрами для гитар были замечены недалеко от реп-базы, принадлежащей нашумевшему лейблу GrinMusic, корреспонденты попытались разузнать, не являются ли эти люди членами группы Марс, на что те дали понять что опровергать это не собираются, но и подтвердить отказались. На просьбу открыть свои лица и дать миру их имена, они ответили одно: ВРЕМЯ ЕЩЕ НЕ ПРИШЛО.

Остается только догадываться. Тем не менее, Марс - пока самая загадочная из соревнующихся групп. Поклонники группы, не знающие еще даже состава группы уже готовы раскупать символику и CD....

Сообщение отредактировал Grin - Dec 11 2007, 23:08


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Prog-Jester
сообщение Dec 11 2007, 23:10
Сообщение #17


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 689
Регистрация: 20.4.2006
Из: вращенец
Пользователь №: 805



QUOTE(Grin @ Dec 11 2007, 23:53)
Сообщает Rolling Stone!

Члены молодой ню-прог группы JUPITER ввязались в драку с легендой прогрессив-метала DREAM THEATER. Члены последней мирно пили пиво в баре в Лонг-Айленде, закусывая свежими трюфелями. За соседний столик сели Джон Гришэм (гитарист JUPITER) и Нина Петерсон (скрипка). Майк Портной (легендарный барабанщик легендарной группы DREAM THEATER) принялся дразнить Гришема террористом, т.к. последний плохо отзывался в своих интервью о внешней политике Джорджа Буша. Получив в лоб сломанной барабанной палочкой, Гришэм врезал Портному кулаком по лицу и разбил бровь. В этот момент ЛяБри (известный гитарист богов прог-метала DREAM THEATER) подкрался к Нине Петерсон сзади, плюнул ей на спину и убежал. Маянг (статист DREAM THEATER) стоял в стороне. Что было дальше - неизвестно. Комментарии:

Портной: "This fucking asshole just misheard me, I tell ya! I'm a true man, a working man, I work for my country, free country! <...> I do charity for USA children. I don't want any English losers to come to my country and say "War is bad"!"

Петруччи: "We... We just don't want to hurt anybody. We just play music, all we want to do is to play music. I just don't care what happened, ask Mike."

Гришэм: "As a man, I can't stand if someone insults me in public. In front of a girl that I know. And I always stand for my intrests. If Mr. Portnoy wants to act like an ape, he will get what he's asking for. That's all I have to say. I've no regrets."

Маянг: "Bad thing happened. I go."
[right][snapback]53286[/snapback][/right]



Ну блин, так и думал. То-то на основном форуме ДТ юпитеров резко не взлюбили. И на их сайте майспейсовском tourdates с Дрим Театром исчезли, дажеподвтерждения не дождались...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Grin
сообщение Dec 11 2007, 23:12
Сообщение #18


Шляпа с Зайцем
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3538
Регистрация: 24.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1348
Что слушаю: Все, что звучит



оффтоп: Прог-Джестер показал абсолютно правильное поведение в этом топике если все участники и зрители данного мероприятия смогут себя также вести - будет здорово. Я бы сказал даже - восхитительно.


--------------------
Ничего не понимаю в звуке.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Prog-Jester
сообщение Dec 11 2007, 23:12
Сообщение #19


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 689
Регистрация: 20.4.2006
Из: вращенец
Пользователь №: 805



см.ниже)))

Сообщение отредактировал Prog-Jester - Dec 11 2007, 23:19


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Prog-Jester
сообщение Dec 11 2007, 23:17
Сообщение #20


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 689
Регистрация: 20.4.2006
Из: вращенец
Пользователь №: 805



QUOTE(Grin @ Dec 12 2007, 00:12)
оффтоп: Прог-Джестер показал абсолютно правильное поведение в этом топике если все участники и зрители данного мероприятия смогут себя также вести - будет здорово. Я бы сказал даже - восхитительно.
[right][snapback]53293[/snapback][/right]


та ладно))) я ж серьезно - вот дай ссылку на майспейс JUPITER'a, я подзабыл ее...а насчет "кто такие МАРС", можно спросить у тех же Гришема/Петерсон - они ж тоже на ГринМузыке выпускаются, только на дочернем подразделении


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 27th April 2024 - 22:36
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.