Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Gothic culture, ...and everything that is related...
Nauticus
сообщение Apr 29 2008, 22:08
Сообщение #101


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1909
Регистрация: 22.7.2005
Пользователь №: 392



QUOTE(Tetsuo @ Apr 29 2008, 22:52)
Чёрт, надо посмотреть, что ли. 
Как-то пытался - ниасилил.
[right][snapback]62268[/snapback][/right]

а зачем себя мучить, особенно, если уже был неудачный опыт?


--------------------
подпись
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BoobingoMan
сообщение Apr 29 2008, 22:12
Сообщение #102


Театроблуд
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1017
Регистрация: 27.3.2008
Из: РФ, Моск. Обл.
Пользователь №: 2468
Что слушаю: Только Дрим Тиатер!!!Дреам Тхеатер онли!!!



Да.колыбель кошмаров это нечто-смотрел 2 раза.долго смеялся(спецэффекты-"гениальные" )У кредлов клипы и то реалистичней.
p.s.Девушка из первой истории тоже очень понравилась. это вам не спецэффекты

Сообщение отредактировал BoobingoMan - Apr 29 2008, 22:13
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Tetsuo
сообщение Apr 29 2008, 22:17
Сообщение #103


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 397
Регистрация: 4.7.2007
Из: Silent Hill
Пользователь №: 2231



QUOTE(Nauticus @ Apr 30 2008, 00:08)
а зачем себя мучить, особенно, если уже был неудачный опыт?
[right][snapback]62272[/snapback][/right]

Ну, а чего бы и не помучить себя время от времени?
Уж очень моралистичный фильм, согласно Коатлю.
На такое просто некий соответствующий настрой нужен. В прошлый раз, видимо, его не было.

Сообщение отредактировал Tetsuo - Apr 29 2008, 22:18


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Apr 29 2008, 22:18
Сообщение #104


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



ловите ещё писанину... сегодня прёт меня...

Otto Dix

Стиль: Gothic/EBM/Electro-Industrial
Страна: Russia!

Да! Есть такая группа! Словами не передать глубину гордости за "наших", когда наконец-то я нашёл достойного готического исполнителя среди коллективов стран бывшего совка.
Это уникальная группа, у участников есть харизма и некая изюминка, есть своё узнаваемое звучание и стиль, пусть и с ощутимыми влияниями, но о каком-то тупом подражании кому-то тут не может быть и речи. Мне кажется, что на редкость удачный старт этого проекта предвещает большое будущее, поскольку для этого у ребят есть всё.
Изначально проект зародился в дальневосточном Хабаровске в 2004 году, где группа обрела значительную популярность. Позже они перебрались в Петербург. На данный момент в арсенале группы три полноформатных альбома: Эго (2005), Город (2006), Атомная Зима (2007).
Вокалиста звать Михаэль Драу (латинизированный вариант написания его имени - Michael Draw - что, в принципе, должно читаться как "Майкл Дро". Однако в русском варианте произнесения подчёркивается некая стилизация под немецкий язык, хотя даже в этом случае имя писалось бы Michael Drau. В общем, этот момент мне непонятен), аранжировщика - Мари Слип (Marie Slip. это мужчина. вроде . шучу.). Есть ещё третий участник группы, который упоминается на официальном сайте, но о его статусе ничего не сообщается - Пётр Воронов - скрипач и композитор.
Чем эта группа лучше остальных? Наверное, самое первое, что "бросилось в уши", когда я впервые слушал Otto Dix, так это ОЧЕНЬ качественный мастеринг, c которым у наших групп обычно нелады. Звук на мировом уровне, без преувеличений. Уникальный, неподражаемый, леденящий и пронизывающий вокал Михаэля вряд ли может оставить равнодушным заядлого ценителя холодного и возвышенного, ибо Михаэль является обладателем редкого голоса - контр-тенора, который настолько высок, что может быть спутан с женским. Музыка первого и второго альбома отличается жёстким электронным звучанием, тяжёлыми сочными риффами, хрустально звенящими клавишами... И поверх всего этого прекрасный вокал и красивые тексты. К слову, вокалист ещё и литературной деятельностью занимается, что заметно по довольно высокому мастерству написания лирики. Третий альбом "Атомная зима" несколько отличен от предыдущих, так как тяжёлая гитара почти исчезла и уклон сделан в сторону electro-industrial. Из похожего припоминаю только проект Тило Вольфа - SnakeSkin, причём второй альбом Canta Tronic, где не менее удачно был скрещен классический вокал (правда там женский) и EBM/Industrial.
Мне очень понравилась рецензия на "Атомную зиму", сделанная пользователем по имени Alpokus (далее передаю без изменений):
"Что такое Атомная зима? Это одеяло из радиоактивной пыли, которым человечество укутало свою колыбель. Земля, где больше нет солнца, нет тепла, нет надежды, нет будущего. Антиутопия.
Однако «Отто Дикс» берут за основу лишь символ Атомной зимы, отбросив в сторону реалии постъядерной цивилизации. «Атомная зима» - прежде всего состояние души. Ядерный взрыв, который уничтожает микрокосм, не касаясь внешнего мира. Именно этот взрыв однажды превращает человека в живой труп, создает личность, у которой все внутри выжжено, разрушено и уничтожено.
Этот альбом не только о проблемах больного, расщепленного Эго, но и о причинах, которые, так или иначе, участвуют в этом разрушении. Любовь к неживому (Гленофобия), деперсонификация личности (Отражение), патологическая зависимость от общения через Интернет, как попытка придумать себе идеальный объект для самых нежных чувств (Виртуальная любовь), побег в наркотическое опьянение (Сон разума), одиночество в толпе, как самое тяжёлое одиночество (Вальс), сопротивление социальной машине и двуличию общепринятой морали (Черно-белое), страх экологической катастрофы и вина всего человечества перед природой (Болезнь). Связь этих факторов аннигиляции сознания – зловещее ощущение неотвратимости Внутреннего Апокалипсиса и безысходности Атомной Зимы.
Новый альбом - последовательное продолжение предыдущего. Ещё одна глава «Отто Дикс» о людских страхах и страстях. Мораль и критика человечества. Но при этом, несмотря на столь жёсткую концепцию, музыка всё так же мелодична и осторожна, хоть и более контрастна. Стреднетемповые электронно-симфонические опусы сменяются жесткими киберпанковскими боевиками с элементами индастриела. Вокалист не только поёт в своей привычной манере, но и экспериментирует с чётким речитативом в стиле ЕВМ.
«Отто Дикс» не изменили своему традиционному минору, они лишь слегка разбавили его тритонами, что добавило в холодную, тяжёлую музыку множество новых конфликтных и острых оттенков. Атомная Зима, несомненно, порадует поклонников darkwave".

Вся дискография есть на сайте musicmp3.spb.ru в качестве mp3 CBR 320 kbps + невыпущенные треки (например песня, название которой говорит само за себя - "Гот" )

И напоследок отрывок из моей любимой песни "Антихрист":

Мир омывают тёмные воды.
Хронос в клубок сворачивает время.
Мир нарушает законы природы,
Пытаясь сбросить смертности бремя.

Антихрист уже здесь, среди вас,
Он смотрит на мир из ваших глаз.
В каждом заронил он зерно темноты.
Может быть, он – это я или ты.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BoobingoMan
сообщение Apr 29 2008, 22:22
Сообщение #105


Театроблуд
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1017
Регистрация: 27.3.2008
Из: РФ, Моск. Обл.
Пользователь №: 2468
Что слушаю: Только Дрим Тиатер!!!Дреам Тхеатер онли!!!



QUOTE(Tetsuo @ Apr 29 2008, 23:17)
Уж очень моралистичный фильм, согласно Коатлю.

[right][snapback]62274[/snapback][/right]

Это правда.Истории довольно жизненные,а комнату убийств(где за деньги по фильму можно изтязать и убивать людей),мой друг действительно находил в инете...но спецэффекты-именно хоррор...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BoobingoMan
сообщение Apr 29 2008, 22:25
Сообщение #106


Театроблуд
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1017
Регистрация: 27.3.2008
Из: РФ, Моск. Обл.
Пользователь №: 2468
Что слушаю: Только Дрим Тиатер!!!Дреам Тхеатер онли!!!



А я вот "Голод" посмотрел бы.Кто смотрел,как вам фильм?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Prog-Jester
сообщение Apr 29 2008, 22:41
Сообщение #107


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 689
Регистрация: 20.4.2006
Из: вращенец
Пользователь №: 805



QUOTE(BoobingoMan @ Apr 29 2008, 23:22)
...но спецэффекты-именно хоррор...
[right][snapback]62276[/snapback][/right]


скорее, тупо трешня)))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BoobingoMan
сообщение Apr 29 2008, 22:47
Сообщение #108


Театроблуд
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1017
Регистрация: 27.3.2008
Из: РФ, Моск. Обл.
Пользователь №: 2468
Что слушаю: Только Дрим Тиатер!!!Дреам Тхеатер онли!!!



QUOTE(Prog-Jester @ Apr 29 2008, 23:41)
скорее, тупо трешня)))
[right][snapback]62281[/snapback][/right]

Ну я и говорю-ужас.Уж лучше бы не показывали,как кого убивают,а то зальют белый потолок клюквенным сиропом,Дени Филт сожрет кошку из свинины,игрушечного паучка натравят на кого-нибудь и радуются...обидно,что из-за этих вот "сотонинцких убивствов" идея фильма уходит глубоко на задний план.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Apr 30 2008, 06:30
Сообщение #109


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



QUOTE(BoobingoMan @ Apr 29 2008, 22:25)
А я вот "Голод" посмотрел бы.Кто смотрел,как вам фильм?
[right][snapback]62278[/snapback][/right]


Смотрел. У этого фильма четыре достоинства:
1. Он про вампиров.
2. Там впервые использован анх как символ вечной жизни, что впоследствии было перенято зарождающейся готической субкультурой.
3. Там показали группу Bauhaus.
4. Снимается Дэвид Боуи.

А в целом фильм очень скучный и в нём слишком много секса. Я бы три балла из пяти поставил.

QUOTE
Это правда.Истории довольно жизненные,а комнату убийств(где за деньги по фильму можно изтязать и убивать людей),мой друг действительно находил в инете...


Жутковато становится, правда? До чего же может дойти человек... Воистину, some animals are better than some people.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Prog-Jester
сообщение Apr 30 2008, 10:02
Сообщение #110


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 689
Регистрация: 20.4.2006
Из: вращенец
Пользователь №: 805



QUOTE(Quetzalcoatl @ Apr 30 2008, 07:30)
А в целом фильм очень скучный и в нём слишком много секса.


вот я его наоборот за это люблю =)

QUOTE(Quetzalcoatl @ Apr 30 2008, 07:30)
... Воистину, some animals are better than some people.


как пел великий Моррисси, some girls are bigger than others


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BoobingoMan
сообщение May 2 2008, 00:30
Сообщение #111


Театроблуд
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1017
Регистрация: 27.3.2008
Из: РФ, Моск. Обл.
Пользователь №: 2468
Что слушаю: Только Дрим Тиатер!!!Дреам Тхеатер онли!!!



QUOTE(Quetzalcoatl @ Apr 30 2008, 07:30)
А в целом фильм очень скучный и в нём слишком много секса. Я бы три балла из пяти поставил.
[right][snapback]62290[/snapback][/right]

Надо мне все равно его посмотреть-чтобы успокоиться просто,практически в любой информации о готической культуре, я натыкался на слова вроде "Голод-культовый готический фильм".Вот мне и интересно стало,что же за Голод такой...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение May 2 2008, 15:18
Сообщение #112


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



QUOTE(BoobingoMan @ May 2 2008, 00:30)
Надо мне все равно его посмотреть-чтобы успокоиться просто,практически в любой информации о готической культуре, я натыкался на слова вроде "Голод-культовый готический фильм".Вот мне и интересно стало,что же за Голод такой...
[right][snapback]62352[/snapback][/right]


Да, посмотреть надо, хотя бы один раз. Но актрисы, играющие там в лесбийскую любовь, некрасивые и вульгарные.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BoobingoMan
сообщение May 8 2008, 00:48
Сообщение #113


Театроблуд
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1017
Регистрация: 27.3.2008
Из: РФ, Моск. Обл.
Пользователь №: 2468
Что слушаю: Только Дрим Тиатер!!!Дреам Тхеатер онли!!!



Ну вот,Quetzalcoatl,куда-то делсо и тема заглохла.А жаль.Хоть бы об остальных фильмах,относящихся к готической культуре поговорили.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение May 10 2008, 00:46
Сообщение #114


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



QUOTE(BoobingoMan @ May 8 2008, 00:48)
Ну вот,Quetzalcoatl,куда-то делсо и тема заглохла.А жаль.Хоть бы об остальных фильмах,относящихся к готической культуре поговорили.
[right][snapback]62830[/snapback][/right]


Я никуда не делсо. Тема живёт, когда меня о чём-то спрашивают. А просто писать монологи "в пустоту" не хочется. Хрен его знает - читает это кто-нибудь или нет?
Ладно. Сегодня меня пробило на поэзию. Я, конечно, не благородный баснописец Belof, талант которого я безгранично уважаю, но всё же жалкое подобие ничтожных пародий на стихи пишу. Иногда. Как сегодня. Почитал Эдгара По и вдохновился. Ну, и немного личных переживаний, так сказать, привнесли красок...

Всё сожжено, все мечтания тщетны,
Эхо в подвалах умолкло давно…
Мысли мои, как всегда, безответны –
Духов тревожных приветствует дно.

Сладостный отблеск аккордов хрустальных
Мрачным туманом несётся вдоль стен,
Лунные слезы в озёрах зеркальных
Вдруг обратились в безжизненный тлен.

В ветках деревьев ветра разрыдались,
Тучи сгустились, вещая о тьме.
Там, в забытьи, все надежды остались,
Тихо сгорели в пурпурном огне.

Звёзд санктуарий бесстрастно взирает –
Суетны наши желанья и сны.
Пусть даже Вечность меня разрывает,
Я не отдам ей надежды свои.
(09.05.2008)


Плотью и духом моими питайся,
Страх свой отдай мне, в сомненьях сознайся,
Кровь мою пей, забери мои силы,
Прежде, чем кану в объятья могилы.
Мы ещё здесь, у нас есть ещё время
Сбросить иллюзий ненужное бремя.
Верю: настанет такое мгновение,
И ты найдёшь
Во мне
Утешение.
(09.05.2008)
_________

Размышления во время трапезы

Ты - вместилище боли и крови,
Смерти бал в твоём чреве застыл,
Здесь умолкли пассажи злословий
Алых сфер и их братских могил.
Орошаешь мои бутерброды
Массой красных размолотых тел.
Так багряны бутыльные своды -
Кетчуп ты, помидоров удел!
(10.05.2008)

Из старого кое-что:

Friedhof

Средь заброшенных надгробий,
Покосившихся крестов,
Где нет лжи и пустословий
Вечно я бродить готов.

Так прекрасен час покоя
И безмолвья глубина.
Здесь, наедине с собою,
Мысль явилась мне одна:

Людям чужд могильный холод,
Мысль о смерти им страшна,
Что же я, здоров и молод,
Здесь гуляю до темна?

Неизбежен сон забвенный,
Мало нам отведено.
Вечности закон нетленный:
Либо ввысь, либо на дно...

Я хочу искать и жажду
Не растратить зря года,
Чтоб не жаль было однажды
Жизнь покинуть навсегда...

19.02.2008

Сообщение отредактировал Quetzalcoatl - May 10 2008, 09:00


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BoobingoMan
сообщение May 21 2008, 11:07
Сообщение #115


Театроблуд
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1017
Регистрация: 27.3.2008
Из: РФ, Моск. Обл.
Пользователь №: 2468
Что слушаю: Только Дрим Тиатер!!!Дреам Тхеатер онли!!!



А что насчет "Сонной лощины" и "Дракулы Брема Стокера"?Кто смотрел?Как вам эти картины?
То Quetzalcoatl про помидоры-проникновенно.Я его(кетчуп)тоже кровью помидоров называю.

Сообщение отредактировал BoobingoMan - May 21 2008, 11:11
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение May 22 2008, 09:33
Сообщение #116


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



QUOTE(BoobingoMan @ May 21 2008, 11:07)
А что насчет "Сонной лощины" и "Дракулы Брема Стокера"?Кто смотрел?Как вам эти картины?
То Quetzalcoatl про помидоры-проникновенно.Я его(кетчуп)тоже кровью помидоров называю.
[right][snapback]63512[/snapback][/right]


Дракула и Сонная Лощина - великие фильмы, настоящие шедевры. Они стали моими любимыми ещё когда я понятия не имел, что такое готическая культура и, тем более, субкультура. Но эстетическую и идеологическую связь между этими фильмами ощущал уже тогда, на неком трансцендентном уровне. Друкулу посмотрел, когда мне было лет 10-11 - фильм впечатил очень глубоко. Коппола создал истинный шедевр: актёры подобраны безукоризненно, декорации, костюмы, диалоги, музыка, режиссёрская и операторская работа - то, что я понимаю под определением "идеально". Часто пересматриваю и каждый раз получаю огромное удовольствие. Теперь такого уже не снимают.
Сонная Лощина - работа культового Бартона (или Бёртона, как кому нравится) - великолепный фильм, одна из лучших ролей Деппа. Факты:

Кассовые сборы в США — 101 068 340 $, кассовые сборы во всем мире — 202 100 000 $.
Картина снималась с ноября 1998-го по апрель 1999 года в Великобритании в Лондоне и графствах Хертфордшир, Оксфордшир и Суррей.
Кристофер Уокен, который играл школьного учителя в картине «Мёртвая зона» (1983), начал свой урок с того, что дал задание ученикам прочитать рассказ Вашингтона Ирвинга «Легенда о Сонной Лощине».
За весь фильм на экране произошло 18 обезглавливаний, а его главный герой Икабод Крейн (Джонни Депп) пять раз терял сознание.
Построенная в Великобритании деревня Сонная Лощина стала самой крупной декорацией в натуральную величину в этой стране, и к тому же построенной в рекордные сроки — за три месяца.
За весь фильм всадник без головы (Кристофер Уокен) произносит только несколько фраз, типа «Ха!» (когда подгонял лошадь) и «ш-ш-ш-ш».
Каспер Ван Дин во время съёмки сюжета боя с топором сломал большой палец (довольно болезненное ранение), но продолжил съёмку.
В одной из сцен мы видим каминную доску в доме и Ван Тасселей, на которой стоят вырезанные в тыквах лица. Но эта традиция возникла только в 1840-х годах во время массовых ирландских иммиграций.
Лес, где находится Дерево Мертвых, как и небо над ним, строили искусственно, в павильонах английской Leavesden Studios.
Мартин Ландау и Кристофер Уокен снялись в “Сонной Лощине” бесплатно - ради участия в фильме Бертона.

Награды
2000 — премия «Оскар» в категории «лучший художник декораций» (Рик Хейнрикс, Питер Янг).
2000 — премия «Сатурн» в категории «лучшая актриса» (Кристина Риччи).
2000 — премия «Сатурн» в категории «лучшая музыка» (Дэнни Эльфман).
2000 — премия «BAFTA» в категории «лучший дизайн костюма» (Коллин Этвуд).
2000 — премия «BAFTA» в категории «лучший дизайн постановки» (Рик Хейнрикс).

Номинации
2000 — Премия «Оскар» в категории «лучший оператор» (Эммануил Любецкий).
2000 — Премия «Оскар» в категории «лучший дизайн костюма» (Коллин Этвуд).
2000 — Премия"Сатурн" в категории «лучший актёр» (Джонни Депп).
2000 — Премия «BAFTA» в категории «высокие достижения в спецэффектах» (Джим Митчелл, Кевин Ягер, Джосс Уильямс, Пэдди Исон).
2000 — Премия канала MTV в категории «лучший злодей» (Кристофер Уокен)




--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Jul 23 2008, 00:16
Сообщение #117


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



Haggard - Awaking The Senturies (2000)
Haggard - Eppur Si Muove (2004)


Два года на винчестере валялся альбом Eppur Si Muove (т.е. "А всё-таки она вертится" – вроде как, альбом про Галилея), а я всё никак до него не добирался. И вот добрался. В последнее время приходится сталкиваться с кучей "(симфо)-готик-метал" групп, которые похожи одна на другую и изобилуют всевозможными штампами, клише, формализмом и откровенной банальщиной, отличаясь друг от друга лишь своими недостатками. Честно сказать, мне это опостылело и я уже почти отчаялся отыскать что-то новое в этом стиле. И вот наступил момент истины: немецкий коллектив Хаггард, состоящий из 18 человек (!), величественно «предстал» вниманию. Это не просто толпа музыкантов, собранная для внушительности - это грамотно взаимодействующий оркестр, где присутствуют всевозможные струнные (скрипки, виолончели), духовые (флейты, валторны, трубы и ещё куча всего), клавесин, фортепиано и орган, классические женские голоса, чистый мужской вокал и думовский гроул - и ничего лишнего. Основа всего - doom metal, но он не просто оформлен симфонически, а сплетён с оркестром в единое целое. Это пример самого гармоничного и прекрасного сочетания классической (а точнее, средневековой) музыки, классического вокала и современного метала, которое я когда-либо слышал. Даже Therion во многом уступает данному коллективу, поскольку там использована немного иная концепция: дум-метал главенствует и сопровождается лишь симфоническим фоном, а здесь метал появляется лишь время от времени, больше места уделяя для скрипичных соло, клавесина и флейты, солирующего вокала. Во время прослушивания иногда забываешь, что слушаешь современную группу - здесь в буквальном смысле оживает эпоха Ренессанса и Барокко во всём своём музыкальном великолепии.
Творения Хаггарда более, чем шедевральны - это настоящее произведение современного искусства, погружающее слушателя в атмосферу мрачного и одновременно прекрасного средневековья. Отдельно стоит упомянуть многоязычность лирики: используются немецкий, французский, латынь, английский (само собой) и даже русский язык, на котором - ещё один камень в огород Therion - хор поёт чисто и без акцента.
Итак, мы имеем добротное музыкальное произведение, вобравшее в себя лучшее от нетленного наследия средневековой музыки и современного метала + разнообразный и красивый вокал. Музыка для тех, кто подустал от безликих sympho gothic doom команд, тупо копирующих друг друга, или просто для любителей классической музыки, которые спокойно переносят гроул. Ради такого открытия стоило перелопатить добрую сотню скучных альбомов. Высший балл!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Belof
сообщение Jul 23 2008, 12:24
Сообщение #118


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



А ведь мы ничего не знаем о готах. Например, о Коатле. Кто он такой, Коатль?
А вот, почитайте...

Инструкция была напечатана в американском журнале. Т.е. это не стеб, ОНИ серьезно так думают.

Комменты не мои.

"Как определить что ваш ребенок гот!"

1) Носит черную одежду
2) Делает пирсинг или татуировки
3) Носит пентаграмму или анк - символ древних египтян, используемый ими в сатанинских ритуалах (древние египятне были сатанистами?!)
4) Носит рок-футболки
5) Слушает ГОТИЧЕСКИЕ группы, такие как Мэрлин Мэнсон, и прочую антисоциальную музыку. (Пошто юродивого обидели, ХИМ и РАСМУС забыли? =( )
6) «Зависает» с новыми подозрительными друзьями
7) Не проявляет интереса к церкви, молитвам, спорту. Принимает наркотики.
9) Убивает людей для забавы. (это полный ахтунг, ребят)
10) Гуляет по ночам и пьет кровь (мило..)
11) Смотрит кабельное телевидение (это страшнее, чем пить кровь, конечно...)
12) Жалуется на головные боли, скуку, тошноту (а может у него просто рак мозга уже давно, а..?)
13) Стал скрытным
14) Пр оводит большую часть времени в одиночестве
15) Плохо ведет себя в школе
16) Забывает делать уроки, возможно под влиянием наркотиков или алкоголя (а может лени ?)
17) Слушает музыку на полной громкости, возможно под влиянием наркотиков или алкоголя (а может, глухоты..? )
18) Пользуется компьютером или Интернетом (мы все готы!!!)
19) Читает научную фантастику или приключения (Конан Дойл сатанинское чтиво! Марк Твен - тоже! В топку! Даешь жития святых!)
20) Ведет злобные записи в личном дневнике - вы сможете найти его, если обыщете комнату ребенка
21) У него появляются пароноидальные фантазии - много ГОТОВ обвиняют их родителей в шпионаже за ними (и это после совета прочитать дневник ребенка)
22) Исследует опасные религии культа типа WICCA, САТАНИЗМА, ИНДУИЗМА и БУДДИЗМА (О_о а это теперь опасные религии?)
23) Использует кровь Христианских младенцев, чтобы надписать пентаграммы или другие символы на церквях и школах (но кабельное все равно хуже...)
24) Спит слишком много или слишком мало
25) Ест слишком много или слишком мало (больные булимией и анорексией тоже готы, а вы как думали?)
26) Смотрит порнографию или иным образом проявляет интерес к сексу (О_о назад пути нет - пойду пить кровь христианских младенцев)
27) Является гомосексуалистом, бисексуалом, или "панасексуалом" (мдя...)
28) Курит
29) Разбрасывает по дому шприцы или другие подозрительные предметы (прям ходит и разбрасывает из большой корзинки)
30) Если ест ГОТИЧЕСКУЮ еду, типа Макдональдса, шоколада, или овсяных хлопьев (мощно, да?)
31) Говорит: «Я - ГОТ» (да, вдруг у родителей еще сомнения остались)
32) Носит значок с надписью «Я ГОТ». (это глухонемой вариант)
33) Ходит по подозрительным клубам и местам
34) Собирает чугунные котлы (тут я ржал где-то час. Это скорее слесарь-клептоман, а не гот хотя кто знает, кто знает )
35) Танцует под музыку (0_o)
36) Ведет себя любым другим странным и пугающим образом (куда уж странее, чем собирание чугунных котлов)"

(с)ХЗ




--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Jul 24 2008, 01:09
Сообщение #119


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



Стёбно, конечно, но исходному автору этой писанины, который бесстыдным образом извращает суть абсолютно неизвестной ему субкультуры, необходимо сломать лицо (под Dark Eternal Night.mp3) в нескольких местах...
А ты, Belof, как всегда крут


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Belof
сообщение Jul 24 2008, 11:21
Сообщение #120


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



QUOTE(Quetzalcoatl @ Jul 24 2008, 01:09)
Стёбно, конечно, но исходному автору этой писанины, который бесстыдным образом извращает суть абсолютно неизвестной ему субкультуры, необходимо сломать лицо (под Dark Eternal Night.mp3) в нескольких местах...
А ты, Belof, как всегда крут
[right][snapback]68289[/snapback][/right]

А я чё? Я ничё, просто увидел писанину- дай, думаю, сюда перекину...


--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 9th May 2024 - 21:34
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.