Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> DT is a pop music, no comments
Как вы считаете, продвижение ДТ в истории - опопсовение группы или поддержание стиля?
Как вы считаете, продвижение ДТ в истории - опопсовение группы или поддержание стиля?
Опопсовение [ 1 ] ** [0.97%]
Да ДТ всегда и были попсой! [ 4 ] ** [3.88%]
Нет, ну как так можно? ДТ - это святое - они только рокеры! [ 17 ] ** [16.50%]
ДТ с каждым годом становятся все более и более прогрессивными и края их прогрессированию не видно! [ 20 ] ** [19.42%]
У ДТ были славные времена, но сейчас они стали играть немного другую музыку [ 15 ] ** [14.56%]
У ДТ были славные времена, но сейчас они стали играть немного другую музыку, более похожую на МТВшных выродков [ 2 ] ** [1.94%]
ДТ могут, если захотят, но похоже, что комерция играет свою роль [ 10 ] ** [9.71%]
А мне лич. пох.! Я могу слушать и Земфиру и Тату! А ДТ -подойдет как фоновая музыка [ 1 ] ** [0.97%]
А мне по барабану: Пусть развиваются как хотят и играют то, что им нравится, а если это понравится и мне, то я тоже буду слушать [ 23 ] ** [22.33%]
Блин, а можно нескромный вопрос: что такое ДТ? [ 6 ] ** [5.83%]
Матрица Вас Поимела - вариант KoStick'a - что это МЫ попса =) [ 4 ] ** [3.88%]
Всего голосов: 100
Гости не могут голосовать 
DrEr
сообщение May 18 2005, 12:49
Сообщение #41


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 431
Регистрация: 22.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212
Что слушаю: DT, Pink Floyd, King Crimson, Oceansize



2 последних - да, даже по духу отличаются, по-моему, какое-то настроение совсем не Дримовское. А вот со всем остальным по-моему все в порядке. Я не считаю, что Дримы в попсу превратились, пока нет, но ихх любовь к деньгам меня убивает.


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nigilist
сообщение May 18 2005, 14:10
Сообщение #42


Hu-[Man]
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 477
Регистрация: 8.9.2004
Из: Узбекистан
Пользователь №: 16
Что слушаю: lastfm.ru/user/nigilist_m



Жрать всем хочется... по моему просто чересчур мы за ДТами наблюдаем поэтому про все их бутлеги и как там еще знаем..


--------------------
загруженное изображение

Стоишь на берегу, и чувствуешь соленый запах, что веет с моря. И веришь,что свободен Ты и жизнь только началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой. На небе, только разговоров, что о море. Как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром. Как оно тает в волнах, и еле невидимый свет, словно то свечи горит где - то в глубине. На не бесах не куда без моря пойми! На небесах только и говорят, что о море, Как оно бесконечно прекрасно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vader
сообщение Sep 8 2005, 19:31
Сообщение #43


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 11.6.2005
Пользователь №: 332
Что слушаю: Progressive Music



Господа ,сам факт наличия такой темы меня лично оскорбляет,ну пусть хоть какие-то идеалы остануться нетронутыми.Стало быть вы творчество этой великой группы ставите в один ряд с таким мусором как nightwish,ramstein linkin park и прочего российско-америкосско-европейского дерьма,типа фабрики ,русского рока,бритни,мадонны...
Странно как- то это слышать... У меня лично слово попса вызывает приступ рвоты,близкий к потере сознания.И лично я жанр DT называю прогрессивным хеви-металлом


--------------------
Если кто скажет,что шредерры тупо пилят-вырви ему спинной мозг
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Sep 8 2005, 20:17
Сообщение #44


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Согласен.
Не стоит ставить Дримов с вышеперечисленным мусором.
Попсой тут близко не пахнет.
DT FOREVER!!!!!


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DrEr
сообщение Sep 14 2005, 16:58
Сообщение #45


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 431
Регистрация: 22.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212
Что слушаю: DT, Pink Floyd, King Crimson, Oceansize



QUOTE(Vader @ Sep 8 2005, 20:31)
И лично я жанр DT называю прогрессивным хеви-металлом
[right][snapback]9583[/snapback][/right]


ээээ....прогрессивный хеви-метал? Оригинально.
Факт, что от альбома к альбому стиль ДТ меняется. Кому то это нравится, кому то нет. Лично мне нравится, поэтому диски ДТ до сих пор у меня в плейере, а не на пыльной полке.
Попса - популярная музыка. Если исходить из этого определения, то Бритни - попса, Мадонна - попса, Korn,Slipknot, System Of A Down, Nickelback и прочий мусор - попса, Nirvana, Beatles, Queen - попса. Да и Metallica, популярная не только у заядлых металлеров, но и у простого гопникоподобного населения нашей скромной родины и не только, можно сказать, что и она попса. Не вижу в этом определении ничего обидного и плохого. Это все очень относительно. Просто все начинают сравнивать попсу с русской эстрадой. Так вот есть хорошая попса, качественная, а есть дерьмовая, как у нас, также как есть хорошая качественная рок-музыка, а есть "рокомназывающаяся" гадость. ИМХО

Да и кстати, чем круче набирает обороты этот форум, тем музыка ДТ становится все более попсовой. Но скажите мне, ДРУЗЬЯ, разве это плохо? Или вы хотите забится в какой-то укромный уголок с парочкой дисков вашей любимой группы и никому их не давать? Я только рад за группу, что их музыка становится более разноплановой и популярной. Респект им большущий и творческих успехов!!!!

Сообщение отредактировал DrEr - Sep 14 2005, 17:50


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Horvat
сообщение Sep 14 2005, 22:23
Сообщение #46


Beauty is a rare thing
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 759
Регистрация: 17.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 299
Что слушаю: Prog, Fusion/Jazzrock, Zeuhl, RIO, Ambient, Avant ...



Обычно то что здесь подразумевалось под попсой, я называю коммерческой музыкой. Есть такая категория (очень часто используется металлерами) тру , true music то бишь. Так вот, пока DT будет тру, я буду их слушать.


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DrEr
сообщение Sep 14 2005, 23:00
Сообщение #47


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 431
Регистрация: 22.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212
Что слушаю: DT, Pink Floyd, King Crimson, Oceansize



Ну FII коммерческий альбом, а мне он нравится не меньше, чем все остальные. Lines In The Sand вообще одна из любимых. Короче, это все предубеждения, навязанные кем-то.


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Horvat
сообщение Sep 15 2005, 07:07
Сообщение #48


Beauty is a rare thing
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 759
Регистрация: 17.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 299
Что слушаю: Prog, Fusion/Jazzrock, Zeuhl, RIO, Ambient, Avant ...



Опять таки, для меня FII попсовый альбом (хотя и это не совсем так), а не коммерческий. Дима Билан коммерческий. Если разделить эти понятия то можно легко и никого не обижая хорошую но популярную музыку называть попсой, а плохую но популярную - коммерческой. (к категориям плохой и хороший прошу не придираться, т.к. это отдельный философский разговор ) И при этом желательно не вдаваться детально в вопрос кто сколько хотел заработать...

Сообщение отредактировал Horvat - Sep 15 2005, 07:14


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Sep 15 2005, 10:34
Сообщение #49


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Horvat.
Думаю, что здесь полностью соглашусь с Хорватом. Может FII и попсовый альбом, но дочего хорош!!! Из рока посой ещё можно обозвать Linkin Park, Limp Bizkiz, Rammstein и прочую гадость, с которой сейчас тащатся. Я рок слушать с них начинал. Ещё наверно к попсе можно отнести Nightwish. Наверно, чтобы Дримов здеть попсой, надо очень сильно постараться. Может по стране у нас найдётся вцелом неплохое количество фанатов ДТ, а если брать конкретно в каждом городе, то наверно Дримов знает очень мало людей.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DrEr
сообщение Sep 15 2005, 14:31
Сообщение #50


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 431
Регистрация: 22.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212
Что слушаю: DT, Pink Floyd, King Crimson, Oceansize



Опять же, ИМХО


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Sep 15 2005, 20:12
Сообщение #51


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



DrEr.
А что такое ИМХО? Что это за слово? Объясни, если не трудно.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DrEr
сообщение Sep 15 2005, 20:49
Сообщение #52


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 431
Регистрация: 22.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212
Что слушаю: DT, Pink Floyd, King Crimson, Oceansize



IMHO(русскоязычное ИМХО) - In My Humble Opinion, тобишь "По моему скромному мнению"


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vader
сообщение Sep 16 2005, 00:00
Сообщение #53


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 11.6.2005
Пользователь №: 332
Что слушаю: Progressive Music



Глубоко уважаемый DrEr,ну никак не могу согпасится.Те группы которые вы перечисли(кроме Beatles)вообще недостойны чтобы о них говорить.Согласен,Metallica-очень попсовая группа(в смысле ее идеи поняны даже тупому попсовику)Но вот например Weather Report ,Machavishnu пусть и не играет тяжело язык не повернется попсой назвать.Хотя сколько людей столько мнений.Я знаю людей которые считают арию верхом музыкальности и техники.Поймите же если DT популярен у нас на форуме это скорее говорит о нашем хорошем вкусе ,чем об опопсении DT.Ради интереса спросите знакомых малолетних металлистов сколько песен DT они слышали.Естественно спорить можноеще очень долго.




Я НЕНАВИЖУ ПОПСУ


--------------------
Если кто скажет,что шредерры тупо пилят-вырви ему спинной мозг
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DrEr
сообщение Sep 16 2005, 00:19
Сообщение #54


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 431
Регистрация: 22.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212
Что слушаю: DT, Pink Floyd, King Crimson, Oceansize



2Vader
Прежде всего, не люблю очень, когда меня на "вы" называют. Люди, давайте, будем попроще, мы же на форуме любимой группы, почти друзья

Во-вторых, в слово "попса" можно вложить сотню разных определений, и каждый понимает ее по-своему, поэтому обвинять кого-то не в правоте, я не собирался, я лишь изложил свое мнение и попытался как-то доказать его.

Vader, а насчет малолетних металлистов могу сказать, что Россия очень отстала от всего остального мира и прежде всего в плане музыки. Прог у нас мало популярен, и вообще люди у нас не любят думать, надо че-нить попроще, чтобы сразу воспринималось. Поэтому к нам никто и не едет...DT все-таки довольно известная группа в Европе, и особенно в Америке...

Да, а проголосовал я за 4 вариант. Так что успокойтесь, ребята
Правда это еще было до выхода последнего альбома


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Sep 16 2005, 06:59
Сообщение #55


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



DrEr, Vader.
С обоими мнениями соглашусь. Я сам кажется за 4 вариант голосовал.


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vader
сообщение Sep 16 2005, 16:14
Сообщение #56


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 51
Регистрация: 11.6.2005
Пользователь №: 332
Что слушаю: Progressive Music



To DrEr :насчет музыкальной отсталости России не согласен.Вот например на англоязычных форумах на полном серьезе green day,nirvana,linkin park считают роком.Да и Портной помнится жаловался на отсутствие в нынешней Англии музыкальной культуры.


--------------------
Если кто скажет,что шредерры тупо пилят-вырви ему спинной мозг
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Horvat
сообщение Sep 16 2005, 17:38
Сообщение #57


Beauty is a rare thing
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 759
Регистрация: 17.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 299
Что слушаю: Prog, Fusion/Jazzrock, Zeuhl, RIO, Ambient, Avant ...



QUOTE(Vader @ Sep 16 2005, 17:14)
To DrEr :насчет музыкальной отсталости России не согласен.Вот например на англоязычных форумах на полном серьезе green day,nirvana,linkin park считают роком.Да и Портной помнится жаловался на отсутствие  в нынешней Англии музыкальной культуры.
[right][snapback]9812[/snapback][/right]


.... Простите. кхм. А в россии эти группы не считаются роком? А что у нас музыкой называют (достаточно посмотреть МУЗТВ)? Да, и что такое вообще рок если green day,nirvana,linkin park никакого к ниму отношения не имеют?

P.S. ИМХО в России больше половины людей не имеют представления какие вообще имеются музыкальные жанры и направления, да и не хотят этого знать. А если захотят, то для этого им надо будет носится по всему городу и искать нормальный магазин, где продаётся то что нужно (как это я в питере делаю).
И вот ещё: если бы в России побольше людей слушали хотя бы то что мне примерно нравится, я бы не сидел в этом форуме.

Сообщение отредактировал Horvat - Sep 16 2005, 17:39


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DrEr
сообщение Sep 16 2005, 18:54
Сообщение #58


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 431
Регистрация: 22.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212
Что слушаю: DT, Pink Floyd, King Crimson, Oceansize



2Horvat
Респектище

Поверьте, я знаю, что такое жить в глубинке, когда на прилавке кроме русского рока и Метлы, хрен найдешь чего....А самое главное, на тех же прилавках лежит то, что нужно людям. Вот и ответ.


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Sep 16 2005, 20:33
Сообщение #59


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



DrEr.
Уж я то как знаю. Считай, что я и живу в этой глубинке. Я такого же мнения, если б кто-нибудь из моих друзей в университете слушал ту же музыку что и я, я бы тоже тут не сидел. Соглашусь, что в России очень сильная музыкальная отсталость. Этот МУЗТВ наверно самый отстой из отстоев. А где по МТV рок-передача "Центр риффа"? И того уже нету. А помнится как я в детстве с отцом смотрел передачу о рок-музыке "Джем"......
Эх, что щас за времена.........


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
DrEr
сообщение Sep 16 2005, 21:01
Сообщение #60


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 431
Регистрация: 22.3.2005
Из: Москва
Пользователь №: 212
Что слушаю: DT, Pink Floyd, King Crimson, Oceansize



У центра риффа был самый низкий рейтинг, поэтому ее и убрали. К тому же никогда там ничего нормального не показывали, разве что в начале, а потом уже сплошная альтернатива пошла. чтоб ее.


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 9th May 2024 - 02:36
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.