Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: DT is a pop music
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2, 3, 4
Mantra Croaton
М-да....
Фактически - это еще одна тема обоснованного флуда...
mad
А можно вариант "DT рулят и все"? Или это по умолчанию?
october
Тема - провокация!
Дай Бог, чтобы все обратили внимание на смайл в оглавлении и не передрались здесь буквами.
Вот я, согласно смайла, щас и проголосую последним пунктом.
Mantra Croaton
2 october

Зато сразу станет ясно, кто не понимает шуток =)
Хотя, сам знаешь: в каждой шутке....

2 mad
тебя 3-ий вариант не устраивает?
Biggmaxx
Жаль нет варианта:
А мне по барабану - Пусть развиваются как хотят и играют то, что им нравится, а если это понравится и мне, то я тоже буду слушать))
Fantomax
А что такое попса, разъясните ?
mad
QUOTE(Mantra Croaton @ Apr 10 2005, 23:29)
2 mad
тебя 3-ий вариант не устраивает?
[right][snapback]6030[/snapback][/right]

как-то не очень... вот вариант Biggmaxx самое оно
Nigilist
хА... а что такое ДТ собсно..... Дружба Товарсчией не более.... еврея в количестве 2 штук, италиано, вьетнама, мсье канадец. и Усе.. был Канешна Тавариш Армянин, энд мистер Мур.... ну ишшо один ... НН... Доминичи... Вот!
KoStick
Да вы что!
Я в пиринговых сетях такого насмотрелся...
и поп, и джаз, и ещё много как было подписано, я хорошо повеселился.
Спасибо, хоть не фолк :))))



QUOTE(Nigilist @ Apr 11 2005, 13:30)
хА... а что такое ДТ собсно..... Дружба Товарсчией не более.... еврея в количестве 2 штук, италиано, вьетнама, мсье канадец. и Усе.. был Канешна Тавариш Армянин, энд мистер Мур.... ну ишшо один ... НН... Доминичи... Вот!
[right][snapback]6034[/snapback][/right]


А кто второй еврей???

badangel
интересно - а почему дата создания опроса не 1 апреля? ))

а так мне очень нравится краткость mad - А можно вариант "DT рулят и все"? Или это по умолчанию?
badangel
QUOTE(KoStick @ Apr 11 2005, 17:04)
Да вы что!
Я в пиринговых сетях такого насмотрелся...
и поп, и джаз, и ещё много как было подписано, я хорошо повеселился.
Спасибо, хоть не фолк )))

А кто второй еврей???
[right][snapback]6036[/snapback][/right]


портной и рудес (кто первый не знаю - они по порядку не становились) )
Alaska
Мне лично тоже больше вариант Biggmaxx'а нравится
Mantra Croaton
2 Alaska & Bigmaxx

Добавлено с учетом голосов. =)
Biggmaxx
QUOTE(Mantra Croaton @ Apr 14 2005, 14:21)
2 Alaska & Bigmaxx

Добавлено с учетом голосов. =)
[right][snapback]6096[/snapback][/right]


Справедливо!
yMaT
а я так не думаю
KoStick
Тут такая мысля подвалила:
возможно, это не ДТ попсеют. Попсеет сам стиль, и предже всего, в наших с вами, граждане, умах.
Причём я употребляю слово попса не только к "лёгкой" и танцевальной музыке, т.к. само слово означает просто популярность той или иной музыки.
Короче, вот.
mesa_huges
Пока побеждает мудрость и ответ: "А мне по барабану: Пусть развиваются как хотят и играют то, что им нравится, а если это понравится и мне, то я тоже буду слушать" лидирует...с чем всех и поздравляю...

интересно было бы почитать ответы на такой вопрос на сайтах Арии, КишА, Металлики и прочей шляпы...
KoStick
А что, мой вариант никого не заинтересовал?
или сюда только посмеяться приходят?....
andreosokin
да вот не поймёшь так просто...
olga
QUOTE(KoStick @ Apr 16 2005, 01:14)
А что, мой вариант никого не заинтересовал?
или сюда только посмеяться приходят?....

[right][snapback]6136[/snapback][/right]

Совершенно с тобой согласна. DT делают грамотную интересную музыку. Естественно, что они добились большего успеха, чем другие. Они ПОПУЛЯРНЫ. Попса? Может быть, но разве это так ужасно?
Игорь
KoStick.
Я с тобой согласен.
Скорее всего стиль попсеет.
А ДТ я считаю отличную музыку играют.
rmic
_
Floyd
Мне кажется, они просто генетически неспособны сыграть плохо )
Попсово... Но не плохо
KoStick
QUOTE(rmic @ May 4 2005, 23:49)
Народ, не партесь . Я уже слышал пиратский Octavarium. Так то уже KoRn (почти), они уже теряются. Те, кому не понравился Train Of Thought - лучше пусть ваще не слушают Octavarium. В мире уже все попса
[right][snapback]6610[/snapback][/right]



Ха-ха!
Сам не парься -- это не DT
rmic
_
Fantomax
В пиринговых сетях лежит фейк. Реально это ЛяБришник последний. Вообще я лично проверил каждый фейк в p2p. Нового ДТ нету пока в природе.
Nigilist
Лично я куплю Октавариум в августе, после того как все слухи про пиратовй и про фейки пройдут.
rmic
_
Fantomax
ДТ попса, только не в том смысле в котором вы обычно привыкли попсу себе представлять ))

Сколько у ДТ в мире поклонников, сколько проданных альбомов ? Я думаю что не так много как у Спирз, но не меньше чем у SOAD или Limp Bizkit
CowbellKate
Оой, да в гребаной Америке кого не спросишь, никто о них почти и не знает! "Майка Портного знаем, да, клевый чел, а откуда он?.."
Mantra Croaton
Ну не знаю, когда к нам америкосы прикатывали, у них все пацаны знали ДТ, но в восторге не были (им больше Алис ин Чейнс давай, да еще и Тул). Но вот один перец, я помню, тащился от Перувиан Скайз. Даже рифак напевал =)))
Игорь
Всё равно ДТ forever!!!!!!!!
rmic
_
And
Rock'n'Roll -- это в первую очередь протест. И пока у них будут тексты такие как в In the Name of God, я буду считать их rock-группой (пусть они и будут играть в стиле Spice Girls (может только слушать перестану, а ститыть буду))
Yasya
Да никакой Rock'n'Roll не протест уже давно! Как будто если б песни для ДТ писал только Myung, то они не были бы рок-группой... Рамки уже давно настолько широки, что мало кто осмелиться дать чёткое определение рок-музыке в целом.
Игорь
Вот это плохо, что не протест.
Как бы не были широки рамки, хочется видеть суть Рока в протесте.
Yasya
А по мне, так лучше видеть суть рока в музыке))))
rmic
_
DrEr
Протест против устоев, застоявшихся интересов, убогих привычек этого гниющего общества, увязшего в своих проблемах. Попытка посмотреть на мир с другой точки. Так всегда было и началось еще с Beatles. Только сейчас это отошло на второй план и никто уже не задумывается об этом. Сейчас Рок - это индустрия, шоу-бизнес такой же, заколачивание денег в первую очередь. Это модно.Поэтому можно сказать, что Рок превращается в ту же попсу, это как усторевшая культура. А протест он останется, только выражаться он будет уже совсем в другом стиле. Или вообще не в музыке. Перемены грядут....
CowbellKate
Жуть. Я, может, слишком привыкла к тому, что попса - это безсмысленное тутс-тутс-тутс и песенки, типа"аааа, я люблю тебяяя", поэтому мне и кажется, что Дримы никаким боком не могут быть попсой... Просто вот не пойму! У них же каждый альбом в разном стиле, они все время какие-то разные, только дримовский дух витает и тихника их офигенная те же. Как...?
DrEr
2 последних - да, даже по духу отличаются, по-моему, какое-то настроение совсем не Дримовское. А вот со всем остальным по-моему все в порядке. Я не считаю, что Дримы в попсу превратились, пока нет, но ихх любовь к деньгам меня убивает.
Nigilist
Жрать всем хочется... по моему просто чересчур мы за ДТами наблюдаем поэтому про все их бутлеги и как там еще знаем..
Vader
Господа ,сам факт наличия такой темы меня лично оскорбляет,ну пусть хоть какие-то идеалы остануться нетронутыми.Стало быть вы творчество этой великой группы ставите в один ряд с таким мусором как nightwish,ramstein linkin park и прочего российско-америкосско-европейского дерьма,типа фабрики ,русского рока,бритни,мадонны...
Странно как- то это слышать... У меня лично слово попса вызывает приступ рвоты,близкий к потере сознания.И лично я жанр DT называю прогрессивным хеви-металлом
Игорь
Согласен.
Не стоит ставить Дримов с вышеперечисленным мусором.
Попсой тут близко не пахнет.
DT FOREVER!!!!!
DrEr
QUOTE(Vader @ Sep 8 2005, 20:31)
И лично я жанр DT называю прогрессивным хеви-металлом
[right][snapback]9583[/snapback][/right]


ээээ....прогрессивный хеви-метал? Оригинально.
Факт, что от альбома к альбому стиль ДТ меняется. Кому то это нравится, кому то нет. Лично мне нравится, поэтому диски ДТ до сих пор у меня в плейере, а не на пыльной полке.
Попса - популярная музыка. Если исходить из этого определения, то Бритни - попса, Мадонна - попса, Korn,Slipknot, System Of A Down, Nickelback и прочий мусор - попса, Nirvana, Beatles, Queen - попса. Да и Metallica, популярная не только у заядлых металлеров, но и у простого гопникоподобного населения нашей скромной родины и не только, можно сказать, что и она попса. Не вижу в этом определении ничего обидного и плохого. Это все очень относительно. Просто все начинают сравнивать попсу с русской эстрадой. Так вот есть хорошая попса, качественная, а есть дерьмовая, как у нас, также как есть хорошая качественная рок-музыка, а есть "рокомназывающаяся" гадость. ИМХО

Да и кстати, чем круче набирает обороты этот форум, тем музыка ДТ становится все более попсовой. Но скажите мне, ДРУЗЬЯ, разве это плохо? Или вы хотите забится в какой-то укромный уголок с парочкой дисков вашей любимой группы и никому их не давать? Я только рад за группу, что их музыка становится более разноплановой и популярной. Респект им большущий и творческих успехов!!!!
Horvat
Обычно то что здесь подразумевалось под попсой, я называю коммерческой музыкой. Есть такая категория (очень часто используется металлерами) тру , true music то бишь. Так вот, пока DT будет тру, я буду их слушать.
DrEr
Ну FII коммерческий альбом, а мне он нравится не меньше, чем все остальные. Lines In The Sand вообще одна из любимых. Короче, это все предубеждения, навязанные кем-то.
Horvat
Опять таки, для меня FII попсовый альбом (хотя и это не совсем так), а не коммерческий. Дима Билан коммерческий. Если разделить эти понятия то можно легко и никого не обижая хорошую но популярную музыку называть попсой, а плохую но популярную - коммерческой. (к категориям плохой и хороший прошу не придираться, т.к. это отдельный философский разговор ) И при этом желательно не вдаваться детально в вопрос кто сколько хотел заработать...
Игорь
Horvat.
Думаю, что здесь полностью соглашусь с Хорватом. Может FII и попсовый альбом, но дочего хорош!!! Из рока посой ещё можно обозвать Linkin Park, Limp Bizkiz, Rammstein и прочую гадость, с которой сейчас тащатся. Я рок слушать с них начинал. Ещё наверно к попсе можно отнести Nightwish. Наверно, чтобы Дримов здеть попсой, надо очень сильно постараться. Может по стране у нас найдётся вцелом неплохое количество фанатов ДТ, а если брать конкретно в каждом городе, то наверно Дримов знает очень мало людей.
DrEr
Опять же, ИМХО
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.