Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Gothic culture, ...and everything that is related...
Prog-Jester
сообщение Mar 16 2008, 15:09
Сообщение #41


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 689
Регистрация: 20.4.2006
Из: вращенец
Пользователь №: 805



QUOTE(Quetzalcoatl @ Mar 16 2008, 15:40)
Death in June не слышал вообще :-( Отпишись, если раскопаешь чего интересного, ок?

2Ser-j9, слушай лучше Led Zeppelin.
[right][snapback]60221[/snapback][/right]


но-но, не нада тута))) цепы рулят!!!)))

ОК, отпишусь по поводу Смерти в Июне...как доберусь...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Ser-j9
сообщение Mar 16 2008, 18:58
Сообщение #42


Eclipse Hunter
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1152
Регистрация: 30.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 2013
Что слушаю: DT, DP, Zeppelin, Sabbath, Maiden, Rush, Floyd, Jethro Tull



Led Zeppelin непременно буду слушать

Кстати не совсем уместное замечание, ведь моя шутка не направлена против готической музыки. Меня удивляет только ваш облик. Говоря проще я не понимаю почему нельзя быть готом и не носить черную одежду.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Mar 16 2008, 21:17
Сообщение #43


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



QUOTE(Ser-j9 @ Mar 16 2008, 18:58)
Led Zeppelin непременно буду слушать

Кстати не совсем уместное замечание, ведь моя шутка не направлена против готической музыки. Меня удивляет только ваш облик. Говоря проще я не понимаю почему нельзя быть готом и не носить черную одежду.
[right][snapback]60237[/snapback][/right]


Понимаешь, если человек в душе ощущает тягу ко всему этому, то даже на непроизвольном уровне он будет стремиться выразиться в одежде. Если и не в аскетично-чёрных тонах, то, как минимум, в крайне сдержанных и строгих. Одежда ведь должна соответствовать внутреннему содержанию человека, иначе он просто часть безликого большинства. Если ты внимательно читал мои тезисы, то имидж находится на третьем по важности месте. Тут уж каждый сам для себя решает: считать ли человека с готическим мировоззрением готом, когда он не стремится одеваться соответствующе, или нет.

Сообщение отредактировал Quetzalcoatl - Mar 16 2008, 22:00
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Aquatarkus
сообщение Mar 17 2008, 00:00
Сообщение #44


джазовый пурист
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1853
Регистрация: 5.11.2005
Из: неопределенное
Пользователь №: 545
Что слушаю: ECM-jazz, Скарлетт Йоханссон, Массква



Интересно, я достаточно готичен в своем мировоззрении, чтобы считаться готом?


--------------------
______
"As a result of this song, we will recieve a cheque from YOU, a HARD PAYING FAN!" (с) Mike Portnoy from Dream Theater
"Пошел ты, дядя Миша..." (с) Floyd from dreamtheater.ru
______
"В моих намерениях было трезвое обсуждение, а не срач с детьми." (с) SubV
______
"Та у вас тут классная тусовка - Сендмен , Таркус, еще б Коатля - вообще бы было трио "Смерти"." (с) Pretender
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Mar 17 2008, 07:48
Сообщение #45


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



QUOTE(Aquatarkus @ Mar 17 2008, 00:00)
Интересно, я достаточно готичен в своем мировоззрении, чтобы считаться готом?
[right][snapback]60270[/snapback][/right]

Особенно в музыкальном мировозрении...


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Mar 20 2008, 07:27
Сообщение #46


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



Люди, не слушайте Sopor Aeternus на ночь! Мне и моему другу, после прослушиваний оного стали сниться кошмары:-)). Я серьёзно. В особенности, после альбомчика 2000 - Songs from the inverted Womb. Там он стонет, рыдает и умоляет: "Devil, please, come and devour me!"... В общем, мне приснилось, что этот Сопор, в точности как на фотке (в платье и т.д.), в огромном старом доме варит суп из человечины, а потом им кормит какую-то немощную старуху в инвалидном кресле, и при этом напевает одну из своих "весёлых" песенок. Почему-то это зрелище вызвало у меня неописуемое отвращение и ненависть, поэтому я схватил со стола нож и всадил его в старуху - та захрипела и стала блевать этим супом и кровью, а Сопор заорал таким нечеловеческим воплем, что сотряслись стены. После этого я проснулся. В 3 ночи. Приснится же такое...
К слову, мне вообще редко снятся сны, тем более кошмары - уже лет 10 не снились... Вот такой бред.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nauticus
сообщение Mar 20 2008, 10:42
Сообщение #47


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1909
Регистрация: 22.7.2005
Пользователь №: 392



м-да... лучше б ты оставался прог-рокером, но теперь уже, видимо, поздно


--------------------
подпись
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Вай.евч.
сообщение Mar 20 2008, 13:22
Сообщение #48


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 584
Регистрация: 25.7.2007
Из: г.Тамбов
Пользователь №: 2256
Что слушаю: J.S.Bach (transcription for classical guitar)



если о снах, то мне всякая жуть снится после Энигмы или Эры не знаю почему.


--------------------
На самом деле, все не так как на самом деле.©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Prog-Jester
сообщение Mar 20 2008, 16:50
Сообщение #49


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 689
Регистрация: 20.4.2006
Из: вращенец
Пользователь №: 805



Лакримоза начинает работу над новым альбомом!!! уррря-ааа!!!!!!!!!!

а еще я подумываю на них в мае ломануться в Киев...правда, пока я соберусь, уже все билеты разметут эмо-тины(((

Сообщение отредактировал Prog-Jester - Mar 20 2008, 16:51


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Mar 21 2008, 15:02
Сообщение #50


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



QUOTE(Nauticus @ Mar 20 2008, 10:42)
м-да... лучше б ты оставался прог-рокером, но теперь уже, видимо, поздно
[right][snapback]60321[/snapback][/right]


Прогрокером никогда не был. Готика мне нравилась ещё до того, как я услышал что такое прог. Это раз. Ну, а во-вторых, некоторые проговые группы уже застолбили звание наилюбимейших для меня не смотря ни на что. ДТ, Тул, Кримзо, Гордиев Узел - это уже форева.
QUOTE(Prog-Jester @ Mar 20 2008, 16:50)
Лакримоза начинает работу над новым альбомом!!! уррря-ааа!!!!!!!!!!

а еще я подумываю на них в мае ломануться в Киев...правда, пока я соберусь, уже все билеты разметут эмо-тины(((
[right][snapback]60326[/snapback][/right]


УРА! Как думаешь, будет ли альбом тяжелым как Lichtgestalt или более симфоническим, как Echos? Или как Inferno - более гот-метальным?
Я тоже хочу в Киев. И если сессия не помешает, то поеду. Там увидимся.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Prog-Jester
сообщение Mar 21 2008, 22:27
Сообщение #51


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 689
Регистрация: 20.4.2006
Из: вращенец
Пользователь №: 805



QUOTE(Quetzalcoatl @ Mar 21 2008, 16:02)
УРА! Как думаешь, будет ли альбом тяжелым как Lichtgestalt или более симфоническим, как Echos? Или как Inferno - более гот-метальным?
Я тоже хочу в Киев. И если сессия не помешает, то поеду. Там увидимся. 
[right][snapback]60391[/snapback][/right]


хм...даже не знаю. Как по мне, все последние альбомы довольно разные, и понять, куда занесет герра Вольффа в очередной раз, весьма непросто. Например, Фассад - маломелодичен, зато чрезвычайно изысканен, просто высший класс симфонизма. Эхос - довольно экспериментальный, заигрывания с электроникой, ИМХО, только в ПЛЮС, добавили шарма и освежили саунд ("Liebst du mich?.." ). А Лихтгештальт - всего по чуть-чуть...жаль, в композиционном плане средний довольно получился, могу выделить только Сапфира и Май Ласт Гудбай. Главное, что я знаю про альбом - будет 8 треков, второй будет выпущен синглом, в серединке будет пара тяжелых треков, пара чисто оркестровых и пара смешанных, а начинаться и заканчиваться и начинаться будт с эпиков)))))))) знакомая схема?

Про Киев тоже сомневаюсь пока. У меня госэкзамены, это даже не сессия(((


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Вай.евч.
сообщение Mar 24 2008, 21:55
Сообщение #52


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 584
Регистрация: 25.7.2007
Из: г.Тамбов
Пользователь №: 2256
Что слушаю: J.S.Bach (transcription for classical guitar)



посоветуйте какие фильмы можно посмотреть в данном стиле? но только чтоб там не распиливали людей и т.д., а вот именно чтобы сдавливал мозг, если так можно выразиться.


--------------------
На самом деле, все не так как на самом деле.©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Mar 24 2008, 23:02
Сообщение #53


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



QUOTE(Вай.евч. @ Mar 24 2008, 21:55)
но только чтоб там не распиливали людей и т.д., [right][snapback]60591[/snapback][/right]

Жди атаку Коатля


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Prog-Jester
сообщение Mar 24 2008, 23:04
Сообщение #54


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 689
Регистрация: 20.4.2006
Из: вращенец
Пользователь №: 805



QUOTE(Вай.евч. @ Mar 24 2008, 22:55)
но только чтоб там не распиливали людей и т.д., а вот именно чтобы сдавливал мозг, если так можно выразиться.
[right][snapback]60591[/snapback][/right]


Тим Бёртон - самый гатишный режиссер. Плюс любое черно-белое кино у готов в почете.
А с распиливанием ты и вправду поспешил, это грайнд/дэзовая специфика)))

Сообщение отредактировал Prog-Jester - Mar 25 2008, 13:35


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Aquatarkus
сообщение Mar 25 2008, 08:21
Сообщение #55


джазовый пурист
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1853
Регистрация: 5.11.2005
Из: неопределенное
Пользователь №: 545
Что слушаю: ECM-jazz, Скарлетт Йоханссон, Массква



Вий - это тру-готичное видео.


--------------------
______
"As a result of this song, we will recieve a cheque from YOU, a HARD PAYING FAN!" (с) Mike Portnoy from Dream Theater
"Пошел ты, дядя Миша..." (с) Floyd from dreamtheater.ru
______
"В моих намерениях было трезвое обсуждение, а не срач с детьми." (с) SubV
______
"Та у вас тут классная тусовка - Сендмен , Таркус, еще б Коатля - вообще бы было трио "Смерти"." (с) Pretender
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Вай.евч.
сообщение Mar 25 2008, 10:23
Сообщение #56


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 584
Регистрация: 25.7.2007
Из: г.Тамбов
Пользователь №: 2256
Что слушаю: J.S.Bach (transcription for classical guitar)



QUOTE(Sandman @ Mar 24 2008, 23:02)
Жди атаку Коатля
[right][snapback]60601[/snapback][/right]

честно говоря я на это надеюсь, в хорошем смысле.


--------------------
На самом деле, все не так как на самом деле.©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Mar 26 2008, 07:26
Сообщение #57


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



QUOTE(Вай.евч. @ Mar 24 2008, 21:55)
посоветуйте какие фильмы можно посмотреть в данном стиле? но только чтоб там не распиливали людей и т.д., а вот именно чтобы сдавливал мозг, если так можно выразиться.
[right][snapback]60591[/snapback][/right]


Я тож не люблю про распиливание людей. Прог-Джестер прав, Тим Бёртон (или Бартон) самый-самый в этой области из современных. Его работы, что я видел и которые мне очень нравятся:
Сонная Лощина (трушней некуда, красивейший фильм)
мультик "Труп Невесты" (очень добрый и смешной мульт)
Эдвард Руки-Ножницы (Edward Scissorhands) мне не особо понравился.
Ещё есть некий фильм Жучиный Сок (Beetlejuice) всё того же Бартона, но его я не смотрел.
Не-Бартоновские фильмы: конечно же, Ворон. Это тотальный маст-си. Вторая часть не очень интересная и менее готичная, так сказать, а третья ещё менее готичная, но чуть интересней второй. Есть ещё четвёртая и пятая, но их я не смотрел.
Фильм Голод (The Hunger) 1983. Про двух вампиров. Классика стиля хоррор. Слишком много секса.
Очень популярные фильмы "Королева проклятых" и "Интервью с вампиром" - красивые.
Дракула реж. Фрэнсиса Форда Копполы 1992 года - имхо, лучшая экранизация Стокера. Есть много чёрно-белых экранизаций, они тож готичные.
Много окологотичных фильмов. кто-то может удивиться, но это популярные сериалы "Секретные материалы" и "Милленниум". Есть много фильмов, где готы фигурируют в качестве героев, например "Городские легенды" - Urban Legends.
Из современного довольно неплохие работы - Другой Мир (первая часть), Ван Хелсинг (фильм).
Комедийный сериал Семейка Аддамс.
Вообще готическое кино - это как психологическое кино, так и мистика, ужасы и т.д.. Готическое кино затрагивает все интеллекутальные сферы и аспекты бытия человека - поиск себя, проникновение в глубочайшие сферы сознания, баланс эмоций, знаний и мрачной романтики.
Сюда же относится неоднократно мной упоминавшаяся трилогия Молчание ягнят-Ганнибал-Красный дракон.
Это пока всё, что вспомнил на невыспавшуюся голову...

QUOTE
А Лихтгештальт - всего по чуть-чуть...жаль, в композиционном плане средний довольно получился, могу выделить только Сапфира и Май Ласт Гудбай. Главное, что я знаю про альбом - будет 8 треков, второй будет выпущен синглом, в серединке будет пара тяжелых треков, пара чисто оркестровых и пара смешанных, а начинаться и заканчиваться и начинаться будт с эпиков)))))))) знакомая схема?

А по мне Lichtgestalt безупречен... ^__^ И вообще мне нравится, что Тило не отступает от трдиций, гнёт свою линию не смотря ни на что. Даже логотип у них никогда не менялся - как был клоун с дебютника Angst, так и остался.
На днях наконец-то посмотрел их последнюю DVD - Lichtjahre (2007). Просто обалдел. Во-первых, сам диск построен так, что его не надоедает смотреть. Как бы там ни было, концерт одной группы, записанный от начала и до конца в одном зале, каким бы интересным он ни был, где-то после середины начинает утомлять. А тут нет: между песнями, снятыми в разных странах мира, небольшие сюжеты. И три с половиной часа пролетели как один миг. Всё-таки Тило гений. И вообще поражает его харизма, его поведение на сцене. Лакримоза единственная в своём роде группа, вот с кого надо брать пример КАК нужно вкладывать душу в искусство. Как сказал их бывший гитарист, секрет успеха Тило и Анне в их искренности и харизме.
Повеселили китайские готы)). Целый зал одинаковых кивающих мао-дзе-дунчиков. И какой-то монгольский металист (полный пацтол...) с длинными патлами и свастикой на шее. Мексиканские фанаты понравились больше всего - самые осведомлённые, самые преданные, самые сполочённые и многочисленные; лучше всех говорящие по-английски, кстати. Стыдно было за наш бывший совок: ходил Тило и Анне по Красной площади, какая-то девушка брала автограф и вымучила фразу "эээ... ви... лайк.. ю!". Конечно, может и были те, кто говорил что-то более внятное, но на диск поместили именно этот эпизод. А ведь одной из целей выпуска сего DVD было показать фанатам по всему мира их же, друг друга. В сюжете о России в конце зачем-то воткнули Ленина. Интересно, когда же запад вырастет из представления о России "водка-зима-балалайка"?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Prog-Jester
сообщение Mar 26 2008, 20:35
Сообщение #58


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 689
Регистрация: 20.4.2006
Из: вращенец
Пользователь №: 805



да вряд ли выростут. Нас эти 70 лет совка в глазах как минимум еще нескольких будущих поколений землян навсегда опорочили.

У меня Лихтйаре, увы, нету. Зато есть МуЖиккурцфильмы и еще какой-то концерт, Лайв Хистори, кажись.

Кстати да, "Ворон" и "Голод" - меготру. Сами по себе фильмы бомбовские. А Бартон - красавчик. У него даже "Бэтмен" насквозь готичным получился)))


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Вай.евч.
сообщение Mar 26 2008, 20:49
Сообщение #59


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 584
Регистрация: 25.7.2007
Из: г.Тамбов
Пользователь №: 2256
Что слушаю: J.S.Bach (transcription for classical guitar)



я смотрел фильм ворон там где он на крыше играл на гитаре, не знаю какая часть, все конечно в стиле, но сюжет простоват. по мне че нить позапутанней. сонная лощина один из любимых как и интервью с вампиром. черт, почему линч в таком духе не снимает?


--------------------
На самом деле, все не так как на самом деле.©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Prog-Jester
сообщение Mar 26 2008, 22:30
Сообщение #60


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 689
Регистрация: 20.4.2006
Из: вращенец
Пользователь №: 805



Линч сам по себе крут. Кстати, его Erasehead готы весьма котируют


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 30th April 2024 - 22:18
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.