Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Страшная история
Егорище
сообщение Aug 3 2007, 17:11
Сообщение #61


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



Ну да. Если бы объединение с Польшей решило все проблемы, был бы вообще ништяк. Но не решит. Ибо его не будет. Ибо не нужна Польше Беларусь.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Aug 3 2007, 17:11
Сообщение #62


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(Bianco @ Aug 3 2007, 17:58)
да, для России смысл есть. а для Беларуси? нам-то это зачем? я бы уж лучше предпочел объединиться с Польшей по простой причине- там относительно высокий уровень жизни... у них ЛУЧШЕ
[right][snapback]36941[/snapback][/right]

по моему смысл для беласуси куды больший. Дешевый газ - это куда как не выгода. Кроме того, объединяться со страной которая входит в Б8 по моему дак же выгодно как и с любой другой. Сама по себе беларусь (ИМХО) мало чего добилась в мире как в экономическом так и политическом планах.

НЕ ОБИЖАТЕСЬ, НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Aug 3 2007, 17:24
Сообщение #63


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



У Беларуси есть газ, пока есть Россия - налаженные поставки. Европе Беларусь как ключевой игрок побоку - там оранжевую революцию не устроить, а поведение Лукашенко вызывает недоумение как у России, так и у Европы. Так что ни о какой Польше и думать-то нечего.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Aug 3 2007, 17:29
Сообщение #64


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



QUOTE(Leagasy @ Aug 3 2007, 17:11)
по моему смысл для беласуси куды больший. Дешевый газ - это куда как не выгода. Кроме того, объединяться со страной которая входит в Б8 по моему дак же выгодно как и с любой другой. Сама по себе беларусь (ИМХО) мало чего добилась в мире как в экономическом так и политическом планах.

НЕ ОБИЖАТЕСЬ, НИЧЕГО ЛИЧНОГО.
[right][snapback]36944[/snapback][/right]
Ой как ошибаетесь. Газ - это одна сторона монеты. А вот проблемы, которые появились у России за последние месяц-два, я бы своей стране не хотел. Так или иначе, прогрессивно (с моей точки зрения) мыслящей молодежи у нас больше, так что если режим не уйдет по собственному желанию, так он просто вымрет вместе с людьми, его поддерживающими.

Большая восьмерка - ой, да ради бога... Есть много стран, которые не входят в эту восьмерку и живут припеваючи. Не повод гордиться.

Достижения... если честно, в данный момент я не могу вспомнить ни выдающихся достижений Беларуси, ни выдающихся достижений России. Честно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Aug 3 2007, 17:31
Сообщение #65


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



QUOTE(Егорище @ Aug 3 2007, 17:24)
У Беларуси есть газ, пока есть Россия - налаженные поставки. Европе Беларусь как ключевой игрок побоку - там оранжевую революцию не устроить, а поведение Лукашенко вызывает недоумение как у России, так и у Европы. Так что ни о какой Польше и думать-то нечего.
[right][snapback]36945[/snapback][/right]
А что Вы знаете о Лу, чтобы объективно об этом рассуждать? Может, он розовый, пушистый и никого не трогал? Вот и доказываете, что кроме как газом похвастаться нечем.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Aug 3 2007, 17:46
Сообщение #66


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



Dreamer.mas, что с тобой?
Во-первых, я ничего не сказал о Лукашенко конкретного. Во-вторых, я не государственник и интересы России не остаиваю. Рассуждаем, так сказать, о геополитической обстановке. Лукашенко стремится показать свою независимость от Европы и от России одновременно. Это называется - попытаться усидеть на двух стульях одновременно. И это выглядит тем более странно, учитывая, что партнерские отношения с Россией для Белоруси наиболее выгодны. Равно как и России выгодно сотрудничать с Белорусью.
Далее. Россия, конечно, пользуется своим преимуществом как газового экспортера, чтобы диктовать свою политику - ну так в этом нет ничего удивительного, ибо других рычагов воздействия на соседей и Европу кроме как через энергоресурсы у России сейчас нет - в этом и сила, в этом и слабость современной России. А игра с понижением и повышением цен возникает только из-за того, что Лукашенко, периодически заявляя, что им не нужна Россия и прочее, пытается параллельно по специальной, заниженной для него цене приобретать российский газ. На это он получает стереотипный ответ, грубо говоря, ответ - так ты независимый, батька? У тебя сильная держава? Ну раз ты не признаешь нас как союзное государство, то нечего тебе и газ по союзным ценам выкачивать. Логично? Разумеется, логично.
Я ни на чьей стороне. Ни на стороне России, ни на стороне Беларуси. А ты, Dreamer.mas, впредь будь спокойней, спокойней Такое впечатление, что тебя как беларуса прищемляют и унижают постоянно твое национальное достоинство. Нет? Так чего сердиться? А если и да, уж форумчане в этом никак не виноваты. Да, просьба ко всем - можно ведь вести культурную спокойную беседу. Почему бы так не поступить? А то щас схлестнутся братья славяне, аж смешно.

Сообщение отредактировал Егорище - Aug 3 2007, 17:47
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Aug 3 2007, 17:57
Сообщение #67


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



QUOTE(Егорище @ Aug 3 2007, 17:46)
Лукашенко стремится показать свою независимость от Европы и от России одновременно. Это называется - попытаться усидеть на двух стульях одновременно. И это выглядит тем более странно, учитывая, что партнерские отношения с Россией для Белоруси наиболее выгодны.[right][snapback]36949[/snapback][/right]
Это скорее называется попытаться зависнуть в воздухе, когда есть два стула То, что это не выгодно, показывает практика. Лу отказался от предложения Пу, так тот начал всякие кренделя выкидывать. Зачем такое сотрудничество?

QUOTE
А игра с понижением и повышением цен возникает только из-за того, что Лукашенко, периодически заявляя, что им не нужна Россия и прочее, пытается параллельно по специальной, заниженной для него цене приобретать российский газ.
См. выше. BTW, все началось с того, что Россия, вроде бы зимой 2004/2005 гг сказала, что мы воруем газ и перекрыла его. Называется, был бы повод. Ну а остальное - это следствие. К тому же, Лу в то время кипятком писал от союза. После газа неизвестно откуда взялась дружба с Китаем, Венесуэллой, Ираном (!) и ЮАР. Не было бы этого, не крутил бы и носом.

QUOTE
На это он получает стереотипный ответ, грубо говоря, ответ - так ты независимый, батька? У тебя сильная держава? Ну раз ты не признаешь нас как союзное государство, то нечего тебе и газ по союзным ценам выкачивать. Логично? Разумеется, логично.
В Беларуси сейчас расположены военные комплексы России. Мало?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Aug 3 2007, 18:11
Сообщение #68


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



Dreamer.mas, вот ты опять стоишь на своем и не пытаешься посмотреть на ситуацию со стороны Ну вот есть у тебя белорусская точка зрения и никак ты не можешь не судить со своей колокольни.

С союзом вообще странная история. Лукашенко то отказывается от сотрудничества с Россией, то соглашается, и все время - внезапно. Ты посмотри, как его оценивают Западные лидеры (в данном случае под Западом подразумевается Европа и США). Они даже и не знают, что сказать на такое ведение внешней политики Это к вопросу о "носокрутстве" - откажись Лукашенко от России раз и навсегда - никто бы и не стал его в непостоянстве обвинять. Но непоследовательность - плохая штука, хотя в большой политике ее хоть отбавляй. Ужасно непоследовательна Россия, непоследовательна Беларусь. Подытоживая - у России сейчас просто больше способов воздействовать на Беларусь в своих интересах, или (что вообще-то не исключено) в интересах Беларуси тоже. В таких условиях обычно и налаживаются внешнеполитические отношения. Но Лукашенко хочет быть "батькой" и здесь. В этом ничего плохого вообще-то нет - но только у Лукашенко нет никаких сильных доводов в свою пользу. Ну Россия этим и пользуется.
В тему про военные комплексы: надо сказать, что армия белорусская, кстати, по вооружению не уступает практически российской - российское вооружение и новинки у них постоянно внедряются. Про боеспособность и обученность ничего сказать не могу - не знаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Aug 3 2007, 18:38
Сообщение #69


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



QUOTE(Егорище @ Aug 3 2007, 18:11)
Ты посмотри, как его оценивают Западные лидеры (в данном случае под Западом подразумевается Европа и США). Они даже и не знают, что сказать на такое ведение внешней политики [right][snapback]36956[/snapback][/right]
Я от Запада слышал лишь то, что в Беларуси ущемляются права человека, и это правда. Ну и все сопутствующие заявления. А про ведение политики... нет, не слышал.

QUOTE
Но Лукашенко хочет быть "батькой" и здесь.
Кстати, верно

QUOTE
В тему про военные комплексы: надо сказать, что армия белорусская, кстати, по вооружению не уступает практически российской - российское вооружение и новинки у них постоянно внедряются. Про боеспособность и обученность ничего сказать не могу - не знаю.
В 2000-м году были совместные военные учения Беларуси и США. Вот так
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Aug 3 2007, 20:17
Сообщение #70


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(dreamer.mas @ Aug 3 2007, 19:38)
В 2000-м году были совместные военные учения Беларуси и США. Вот так
[right][snapback]36964[/snapback][/right]

Уж извините не удержался:

Какой дурак после этих учений станет говорить, что стоит объединяться с белорусью. Так надо тупо перекрыть газ в беларусь

Извините шутка.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Amorun
сообщение Aug 3 2007, 23:01
Сообщение #71


Lost
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2194
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 1692



И уносят меня, и уносят меня
В звенящую снежную да-аль
Три белых коня, ЭХ, три белых коня -
Декабрь, январь и февраль.

Сообщение отредактировал Amorun - Aug 3 2007, 23:02


--------------------
загруженное изображение
"Sick of guessing, what's behind your eyes,
I ask for truth and all I get is lies?" ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 27th April 2024 - 09:19
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.