Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
> Воспросец гитарный...
Alex Rosen
сообщение Jan 12 2006, 19:41
Сообщение #61


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 19.12.2005
Из: Russia
Пользователь №: 607
Что слушаю: Richard Anderson, Yngwie Malmsteen and more



QUOTE(dlmf @ Jan 12 2006, 19:33)
Блин тут такая проблема, блин играю гаммы, а толку практически никакого, пытаю играть табы, а скорости и техики не хватает, как лучше всего развивать скорость и технику(что для этого нужно делать(не считая самой игры) я имею в виду упражнения)
И ещё что такое пассажи?
[right][snapback]12956[/snapback][/right]

дороговато стоить будет тебе

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dlmf
сообщение Jan 12 2006, 23:54
Сообщение #62


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 22.10.2005
Пользователь №: 518
Что слушаю: Children Of Bodom; Cradle Of Filth;Bob Zombie;Fear Factory



Новичок
что ты имешь в виду?
ЦИТАТА:
11. КАЧЕСТВЕННОЕ ВИБРАТО - ЭТО СУЩЕСТВЕННО
Некоторые гитаристы говорят, что им понадобилось 10-15 лет, чтобы развить хорошее вибрато. Они счастливчики - многим это так никогда и не удается. Твоя манера звукоизвлечения - это (как почерк) то, что отличает ТВОЕ соло от бесчисленного количества других. Посмотри на B.B. King или Jimmi Hendrix - их игра всегда узнаваема. Есть масса всяких приемов, штучек и фишек, используемых известными гитаристами Выбери что-нибудь подходящее для себя, посмотри, как они это делают, и попробуй сам.

А ЧТО такое вибрато?

ЦИТАТА:
15. ВЛАДЕЙ ПЕНТАТОНИКОЙ
В роке, попсе, блюзе и кантри 80% всего составляет пентатоника. Если ты еще не разучил позиции пентатоники, сделай это сейчас. А кроме того, нужно знать, как использовать в ней бенды, слайды, хаммер-оны и пулл-оффы, и как применять ее в реальной игре.

А ЭТО ЧТО ЕЩЁ ЗА ХРЕНЬ?

P.S
Забыл сказать, что теперь я больше не буду задавать тупые вопросы, теперь буду толкьо по теме, можете возрадоваться, что больше не будите видеть такой тупости, ибо наконец-то я прозрел, и понял как надо правильно развиваться!
P.S А всё благодаря этому замечательному форруму, общению с такими крутыми гитарюгами как вы! СПАСИБО ВСЕМ ТАК СКАЗАТЬ ЗА ПРОЗРЕНИЕ!!

Сообщение отредактировал dlmf - Jan 12 2006, 23:59


--------------------
Существование само по себе не имеет смысла.
Ничто в нем не имеет смысла. Смысл просто никак не относится к существованию. У существования нет цели, которой оно пытается достичь. Существование никуда не идет.
Оно просто есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nekto
сообщение Jan 13 2006, 00:01
Сообщение #63


Узбекча Форумчи
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 189
Что слушаю: Яхши ашулаларни эшитвоман



Пентатоника это когда удаляют из лада две определённые ступени - например в натуральном миноре 2 и 6 а в мажоре 4 и 7. Только наврядли тебе это что-то даст. Напиши мне на moscas@fxt.ru я тебе кину всяких статеек для начинающих.


--------------------


Мне ещё нравятся Аврил Лавинь и Алекса! Но они, как и ШАКИРА нравятся по внешности)) А на музыке я не зацикливаюсь!!! (с) Оксана

А, вообще, в музыке всего семь (12 - прим. :)) нот, так что все сперто у австралопитека, который первый сделал дырку в палке и начал в нее дуть. © Amorun
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
srDAVID
сообщение Jan 13 2006, 12:57
Сообщение #64


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 40
Регистрация: 11.1.2006
Из: УЗБЕКИСТАН
Пользователь №: 651
Что слушаю: MANFRED MANN,YES,CAMEL,..RADIOHEAD



слушайте подскажите плиз у меня толи левая от правой,толи правая от левой отстает я замучился.гаммы и прочая ерунда не помогает.может у меня головной мозг кривой какой-то
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stranger
сообщение Jan 16 2006, 19:52
Сообщение #65


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 256
Регистрация: 21.4.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 266
Что слушаю: Рок, блюзы, джаз-рок, классика



Слушай Nekto, ты и мне всякие статейки пришли, если не жалко)) буду тож развиваться))) пора бы уже))) шли на aziz_nasimov@mail.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
XenoN
сообщение Jan 20 2006, 00:45
Сообщение #66


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 15
Регистрация: 11.12.2005
Из: Таганий Рог
Пользователь №: 594
Что слушаю: DT, Satriani, Vai



QUOTE(Thw @ Nov 18 2005, 12:30)
По-моему, глушение струн - это половина твоей техники.
[right][snapback]11178[/snapback][/right]

А по-моему-ее большая часть!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dlmf
сообщение Jan 20 2006, 20:32
Сообщение #67


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 22.10.2005
Пользователь №: 518
Что слушаю: Children Of Bodom; Cradle Of Filth;Bob Zombie;Fear Factory



ВОТ ТУТ КАРОЧЕ СОСТАВИЛ ПЛАН ЗАНЯТИЙ, ЗАЦЕНИТЕ, МОЖ ЧЁ НЕ ТАК, С РАДОСТЬЮ ВЫСЛУШАЮ ЛЮБУЮ КРИТИКУ, ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ ВЛОМ.

Вот три аксиомы хорошего занятия:

1) разбирай короткие фрагменты (не более 4-8 нот за раз), а потом соединяй их в более длинные фразы;

2) новые вещи начинай играть в медленном темпе (это развивает мышечную память), постепенно увеличивая скорость. Лучше играть медленно, но чисто, чем быстро и коряво;

3) всегда занимайся под метроном.

После разминки, не менее часа нужно уделять отработке штриха медиатора. То есть играть гаммы (в позициях), упражнения на штрих, пассажы, этюды. Эти упражнения не только совершенствуют ваш штрих, но и улучшают синхронизацию рук (что повысит четкость игры, и, разумеется, потенциальную максимальную скорость исполнения).

Далее - время для легато, которому нужно уделять не менее часа. Я знаю, что многие начинающие гитаристы очень не любят упражнения на легато. А почему? Да просто потому, что оно у них не получается. А раз не получается, то и играть не хочется. Вырваться из этого порочного замкнутого круга поможет понимание того, что чем больше играть легато (как и чего-либо другого), тем лучше оно будет получаться. В отличие от переменного штриха, которым на начальном этапе можно "переиграть" руки (и когда уже нарушается синхронизация вплоть до следующего дня), "переиграть" руки, играя легато практически невозможно. Вывод - играть легато можно и нужно много. И еще одно замечание: играть упражнения на легато нужно ежедневно, а не от случая к случаю. А играть тут можно гаммы (по позициям - как в моем уроке "Научите меня играть легато!"), легатные фразы, фразы с тэппингом, вертушки и т.д.

Арпеджио. В принципе, его можно играть и до легато. Для арпеджио обычно достаточно полчаса-час. Играть надо как сами арпеджио (хотя бы половину из тех, что я представил в уроке "Кое-что об арпеджио") и варианты их разнообразия, так и музыкальные произведения с арпеджио.

Таким образом, у вас уже получилось занятие средней продолжительностью в три-четыре часа.

Все остальное время необходимо посвящать игре риффов, соло, целых произведений. Эти вещи также желательно играть не от случая к случаю, а регулярно. При этом важно не сидеть на одном и том же, а постоянно (хоть и постепенно) расширять свой кругозор, разбирать, анализировать и играть новые произведения.

Чтобы ваши занятия не были похожи друг на друга день ото дня, а также в целях повышения их эффективности, можно организовать свои занятия по системе проиоритетов. Это значит, что, к примеру, сегодня вы большее время уделяете легато, завтра - арпеджио, послезавтра - риффам, и так далее. Когда-то можно весь день посвятить игре риффов, когда-то два часа совершенствовать вибрато и т.д.

ЗА ПОМОЩЬ БУДУ ОЧ БЛАГОДАРЕН!


--------------------
Существование само по себе не имеет смысла.
Ничто в нем не имеет смысла. Смысл просто никак не относится к существованию. У существования нет цели, которой оно пытается достичь. Существование никуда не идет.
Оно просто есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Thw
сообщение Jan 20 2006, 23:17
Сообщение #68


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 25
Регистрация: 10.4.2005
Пользователь №: 246



Ну, критиковать все мастера, так что... приступим:)

На счет аксиом - первая важная, вторая - самая важная. А вот на счет третьей - по-моему, где-то на форумах есть даже целые темы "Играть под метроном, или нет". Ни я лично, ни мои знакомые никогда под метроном не играли, но когда только учился, мне доходчиво объяснили, что такое "играть ровно" и как играть ровно. Кто-то выстукивает ритм ногой, кто-то отмахивает головой :), кто-то считает в уме. Потом начинаешь любой ритм чувствовать.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dlmf
сообщение Jan 21 2006, 15:07
Сообщение #69


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 11
Регистрация: 22.10.2005
Пользователь №: 518
Что слушаю: Children Of Bodom; Cradle Of Filth;Bob Zombie;Fear Factory



SrDAVID Я ТЕБЕ СОВЕТУЮ ВЗЯТЬ ЧТО ХОЧЕШЬ ГАММУ ИЛИ СОЛЯК, ВООБЩЕМ ЧТО УГОДНО
И ПРОБУЕШЬ СНАЧАЛА ИГРАЕШЬ ТОЛЬКО ЛЕВОЙ РУКОЙ, ПОТОМ ВСЁ ВМЕСТЕ, ПРИЧЁМ В МЕДЛЕННОМ, ТЕМПЕ! Медленный ТЕМ ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!
И ЕЩЁ ТОЖЕ ПОЛЕЗНО:
ПРОСТО БЕРЁШЬ ИГРАЕШЬ С 6 ПО 1 СТРУНЫ
ПРОСТО ПАЛЬЦАМИ (ВСЕМИ 4-МЯ) ПРОХОДИШЬ ПО ВСЕМ ЛАДАМ В НИЗ И В ВЕРХ, ТОЖЕ ПОМОГАЕТ

Thw СПАСИБО! если не влом дай ссылку где это обсуждают


--------------------
Существование само по себе не имеет смысла.
Ничто в нем не имеет смысла. Смысл просто никак не относится к существованию. У существования нет цели, которой оно пытается достичь. Существование никуда не идет.
Оно просто есть.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Thw
сообщение Jan 22 2006, 19:04
Сообщение #70


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 25
Регистрация: 10.4.2005
Пользователь №: 246



2_dlmf:

Нет. Ссылки я не знаю, а специально искать не буду. Обычно это базары, типа, "да не, под метроном - круто", и "да не, под метроном - тупо", так что ты ничего не теряешь. :)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Селлар - сын Алл...
сообщение Jan 25 2006, 00:39
Сообщение #71


Бывалый
***

Группа: Участники
Сообщений: 30
Регистрация: 8.10.2005
Из: Гомель, Беларусь, СНГ, Планета земля, Солнечная Система, Млечный Путь
Пользователь №: 494
Что слушаю: Heavy(наше и не наше), Trash, Prog



скиньте статеек на lavrinenkos@mail.ru , если не влом


--------------------
Землю - крестьянам, заводы - рабочим
Танкам - бензин, артиллерии - бомб
Нарику план, контроллёрам талончик
Мне - медиатор, гитару и комб!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Apr 24 2009, 04:44
Сообщение #72


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



Такой у меня вопрос про ремни для гитары. Было у меня два ремня, оба рвутся в тех местах, где они крепятся на гитару. Не рвутся, а роздалбуются так, что при игре гитара вываливается у тебя из рук, и уверенно уже не чувствуешь себя стоя.
Ремни оба вот такие: http://www.allegro.com.ua/goods.php?id=4890 Это самые дешевые. Там написано что материал: нейлон, но это материал самой шлейки, а самой части, где крепится — говно какое-то.

Короче, пройдусь по магазинам на днях, но перед этим хочу спросить. Отдельно продаются замки на эти ремни? Я видел такое на некоторых гитарах, только они сразу шли в комплекте.

У кого какой ремень? smile.gif

P.S. Аммм, оказывается эти замки называются стреплоками.
http://www.guitars.ru/01/info.php?z847
Наверное, ремень уже не придется покупать.
Только вот наверное с их установкой будет гемора...
Кажется, придется новые дырки делать под них. Хз.
Может и ремень куплю качественный.

Сообщение отредактировал AlexUnder - Apr 24 2009, 04:52
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Apr 24 2009, 05:04
Сообщение #73


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



У меня Planet Waves черный за 15 долларов
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Apr 24 2009, 05:18
Сообщение #74


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



Качественный? не рвется в местах крепления?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Apr 24 2009, 05:19
Сообщение #75


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Сам ремень нет, у меня рюмка вместе с шурупом вылетелаsmile.gif Пришлось ее на эпоксидный клей туда посадитьsmile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nekto
сообщение Apr 24 2009, 12:16
Сообщение #76


Узбекча Форумчи
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 189
Что слушаю: Яхши ашулаларни эшитвоман



а я сделал себе за полтора бакса из теормоядерной кожи у сапожника =) И они держуться уже 6 лет, и им на всё пофиг =)


--------------------


Мне ещё нравятся Аврил Лавинь и Алекса! Но они, как и ШАКИРА нравятся по внешности)) А на музыке я не зацикливаюсь!!! (с) Оксана

А, вообще, в музыке всего семь (12 - прим. :)) нот, так что все сперто у австралопитека, который первый сделал дырку в палке и начал в нее дуть. © Amorun
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Apr 24 2009, 14:05
Сообщение #77


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Цитата(Thw @ Jan 20 2006, 23:17) *
А вот на счет третьей - по-моему, где-то на форумах есть даже целые темы "Играть под метроном, или нет". Ни я лично, ни мои знакомые никогда под метроном не играли, но когда только учился, мне доходчиво объяснили, что такое "играть ровно" и как играть ровно. Кто-то выстукивает ритм ногой, кто-то отмахивает головой smile.gif, кто-то считает в уме. Потом начинаешь любой ритм чувствовать.


ВСЕГДА играйте либо под метроном, либо под драмы. ВСЕГДА.
Особенно если вы планируете когда-нибудь записывать то, что вы играете.


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Jul 1 2009, 17:16
Сообщение #78


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



http://www.markstein.de/dwEN/Products/Iban...EW-35-QM-E.html
http://www.musik-produktiv.co.uk/shop/Druc...tikel_id=114837
Скажите, корпус гитары фанерный?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jul 1 2009, 17:54
Сообщение #79


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Нет конечно. Клен

Сообщение отредактировал Leagasy - Jul 1 2009, 17:56
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Александр 4
сообщение Jul 1 2009, 18:24
Сообщение #80


я просто слушаю музыку
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 256
Регистрация: 14.2.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2430
Что слушаю: DT



Цитата
Leagasy Дата Сегодня, 18:54
Нет конечно. Клен


кленовая фанера smile.gif

зы--сталкиваясь с гитарными технологиями ( а не сталкиватся с ними у меня не получается ) могу дать совет-- Рентген.
ну или ножовка. ща японцы забабахали синтетический шпон--с расстояния 1 метр даже спецы не могут определить--дерево это или пластик.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 27th April 2024 - 13:22
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.