Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воспросец гитарный...
Форум Dream Theater > Форумы для музыкантов > Для гитаристов
Страницы: 1, 2, 3
Korshun
Господа гитаристы, на подскажите ли как настроить процессор(Zoom 707 II), или примочку(Extrim III) на нормальный соло звук... Ну, так сказатьт, что б он был колоритный, на трещал... Как бы выразиться... Ну, думаю вы поняли...
[ Стыдно просто спрашивать у своих гитаристов, а то сюрприза не выйдет:( ]

Помогите советом, кто сможет...
Artem
Убери высокие частоты на EQ, а вообще если ты играешь в линию в ушах, ты песок всё равно не уберешь
Korshun
Спасибо!

А как понять:

QUOTE(Artem @ Jan 8 2005, 19:13)
  играешь в линию в ушах
[right][snapback]2997[/snapback][/right]

Абсурд
Это значит когда примочка в усилок и наушники туда, или наушники в примочку, если процессор. А надо на комбик гитарный и чистоты гитарные выводить, чтоб гитара за бас не играла и за железо. Середина вот гитарная чистота. Вообще когда аапарат хороший только тогда середину поймёшь.
Artem
полностью согласен.
Korshun
Ага! спасибо!
Kriamlor
Я лично понял для себя-у всех процессоров такого типа(дешевые и навороченные)всегда плохо звучат, насчет середины-полностью согласен!
Artem
В ушах всегда будет звук хреновый т.к. раскачки нет.
Немного не по теме:
Я вот помню когда я играл на примочках ДОДовских звук на концертах постоянно был разный, в основном хреновый, а потом выступили на фесте где стоял офигительный аппарат, дык я даже свой звук не узнал, потом ко мне подошел чувак и сказал: У тебя звук как у Макалпайна. так что лучше купить себе комбик не меньше ватт 80, тогда будет нормальный звук.
Korshun
QUOTE(Artem @ Jan 10 2005, 08:16)
так что лучше купить себе комбик не меньше ватт 80, тогда будет нормальный звук.
[right][snapback]3065[/snapback][/right]

Абсурд
Именно что комбик и обязательно гитарный. И не кидайся на маршалы и другие продвинутые марки. Выбери по себе может дешевле выйдет.
Nail
Да конечно, комбик для гитариста как для бабочки крылья!!! Но не у всех есть возможности (если меня понимаете). Я вот играю на ZOOM 606, и знаете, меня устраивает. И середину хорошую можно отстроить. Я вообще-то много процов прослушал: и zoom'овские и DIGItech и хочу сказать, что ZOOM 606 оптимальное соотношение цены и качества, хотите верте, хотите нет!
Elvis
хотим и не верим, потому что знаем точно по поводу процессоров:)
Nail
И что же мы знаем по поводу процессоров, если не секрет?
Elvis
2Nail

То что, к сожалению пока они не доросли до уровня соперничества с нормальной аналоговой ламповой аппаратурой.

Я не имею в виду процессоры эффектов. Я пишу про меделирующие гитарный процессоры...

Сначала я купил себе Boss GT6 - очень был доволен...пока меня не стало доставать цифровое звучание...Потом решил сменить его на Roland VG-88 v.2, который считается самой крутой машиной, моделирующей усилки. Уже даже договорился с дилером о покупке...Но вот узнал, что у нас у одного знакомого мужика есть такая штука...Приехал, послушал...И понял...оно конечно круче всего, что я слышал...Но цифровой песок и некая пластмассовость все равно есть на перегруженном звуке... И я отказался от покупки.

Купил ламповый комб и доволен! Плевать, что его тяжело таскать, зато звук превосходный


Nail
Несомненно ты прав!!! Прав во всём. Но есть такая беда, как невозможность приобрести нормальный аппарат. У меня, например, с этим проблема. Ведь гитарист совершенствуется в технике и в музыкальном восприятии один на один с самим собой. Я этим занимаюсь дома. Неважно, что у меня на базе отличный аппарат, неважно, что на выступлении я играю с качественным звуком. Как мне быть дома. У меня забитый центр в качестве воспроизводящей аппаратуры. И не важно какую педаль я к нему подрублю, всё-равно не добьюсь премлемого звучания. Ведь играть сухим звуком просто невыносимо. Поэтому и прибегаю я к таким вещам как процессор. Да и звук у него совсем не пластмассовый. Просто драйва чуть убавить и всё зашибись. Не знаю меня устраивает. Главное его хорошо отстроить. Признаться я угрохал на это дело дохрена времени и все мои старания увенчались успехом.
Абсурд
Для дома и 10 Ватт хватит можна и за 50 дол США купить (и это будет новый) какой-нибудь китайский Ibanez или еще что-то. Очень неплохо. У меня такой так я его на 15 минут по громкости еще не разу не ставил и внутри примочука для разнообразия ничего так.
Александр
Люди, скажите, почему ZOOM 707 II хуже примочек и вообще его не особо любят, как я замечал?... И могут ли быть обычные примочки по 3-4 штуки рублей лучше по звуку, чем 707 ZOOM за 5 штук? Почему?
Elvis
Zoom не любят, так как звук ужасно пластмассовый, насмыщен цифровым песком больше, чем другие процессоры. Также он очень невыразительный.

А обычный примочки нельзя сравнивать с процессором, так как процессор моделирует множество эффектов, а примочка, как правило один. Но если стравнивать отдельно взятые эффекты в зуме и примочку с тем же эффектом, то безусловно примочки звучат гораздо лучше...

Но, чтобы получить весь набор возможностей процессора, придется потратить много денег на несколько примочек и комбик
Artem
QUOTE(Александр @ Feb 6 2005, 07:24)
Люди, скажите, почему ZOOM 707 II хуже примочек и вообще его не особо любят, как я замечал?... И могут ли быть обычные примочки по 3-4 штуки рублей лучше по звуку, чем 707 ZOOM за 5 штук? Почему?
[right][snapback]3841[/snapback][/right]



Посмотри на схему любого гитариста и ты не найдешь там не одного гитарного процессора, как правило это преамп+овер(дист)+ усилок и немного цифровой обработки (рековой)

Вопрос про Зум актуален с вопросом про ВАЗ2106 выпуска г. Ижевска и потрепаную иномару в 2 раза дешевле. Тоже самое.... что-то полное г.., а что-то дешевле и лучше. Но учти если ты накупишь себе просто кучу примочек без усилка, хорошего звука ты не получишь.
Александр
Очень жаль. Раньше-то у меня была примочка за 1500р, но в сравнении с ней zoom 707 звучит куда лучше... С другими примочками мне как-то не приходилось часто сталкиваться. Что, может, какие примочки, подскажите для игры в стиле между Heavy-power Metal????...
Artem
MArshall jackhammer помоему так пишется
Босс металл-зон (классика перегруза)
Ибанез ТС-9.

А вообще купи комбарь Меса-буги- они очень плотный и мощный звук дают. К примеру гитара в Найтвиш, последний альбом.

Русские примочки как правило полное г.... , исключение Ерасов. Можешь зайти на его сайт и послушать как они звучат www.yerasov.ru .

Обязательно купи BOSS NS-2 -это шумодав, очень полезная вещь, просто необходимая+ он дает делает более плотный звук за счет среза некоторых частот.
Александр
Да.... Дык это ж столько аппаратуры! Куча денег ведь?! Вот так мигом и рассеиваются все мои светлые надежды... А по сегодняшней цене енто примерно во сколько обойдется??? Ну там комбик, примочка, шумодав...
А - вот еще: комбы "Marshall" разве не принято считать одними из лучших?..
Elvis
И еще в джентельменский набор гитариста не мешало бы прикупить минивен, чтобы всё это добро возить
Artem
Маршал это конечно классика и она неоспаривается, это как феррари в автопроме. Если по деньгам средняя цена любой примочки 100 баксов, комбарь Маршаловский 100 Ватный где-то около 800 баков, итого где-то 1000 баков надо иметь, но при этом ты получих оху..тельный звук
TaiL
Основная проблема процов это то, что они безбожно тонут в миксе.
Песок и пластмасса - ясна.
Любой преамп уделает по звуку любой овердрайв\дист проца
ПРоцы начинаются с же-мажора и выше
ПРимочку как правило надо покупать с полной оглядкой на дерево и на датчики...и у неё должна быть обязательно плотная выраженная нижняя середина для ритма - или верхняя середина для соло - не должно быть сильного транзисторного звука.

Ребята...про зумы реально забудьте, ибо:
В этом мыле покорёжете руки нафиг
Играть при полном отсутствии денег можно только дома и одному и только с ознакомительной целью по эффектам
ПРивыкните играть - потом когда сядете на лампу - поймёте, что надо переучиваться.

Хе...выступали в старом доме (клуб короля и шута) - там стоит маршаловая голова 9000 и кабинетик к ней 4х12.
Воткнул я тогда кажется солдано сло-1...или энгл 630-й тогда был...не помню - отчекался - хорошо...
После выходит чувак и втукает в этот офигенный оконечник зум 606.
Я ему - слыш - брателло - втыкайся сюда - и забудь на выступление про свой проц...
Парень посмотрел на меня, как на полного лоха - типа тут процессор блин крутой, дисторшен с мегагипергейном на мах, а он мне овердрайв предлагает невнятный =)
Потом предложил ему воткнуться хотя бы в разрыв...
Но через 15 сек понял, что буду долго ему объяснять, что это такое =)

Есть один преамп\поверамп меса буги ректифаир
ТАк вот это ещё та загадошная задумка лампового приборостроения!
Ух какая капризная в настройке...
ПОработав с ней понял - как хорошо иметь свой собственный преамп =)
Помню играя с инсиферумами положили нафиг гитарами ВЕСЬ звук на сцене...отыграли концерт только под жесты барабанщика...
Круто блин...панки! (-;
Artem
Зум -это игрушка для детей младшего дошкольного возраста.
Kriamlor
Ну кстати в самолете поиграть с ним - неплохо, по-моему.
аллар
Люди!!!
Просветите темного. Какой строй у семиструнки ММ (в смысле, как седьмая строится). А то сынок родной поинтересовался, а папаша ни бум-бум ';)'
Artem
помоему СИ
Maniac
Все процессоры ценой около 200 баков -полное г....! Единственный проц,из всего чего я юзал, это дигитек GNx ,вроде еще куда нишло но и по прайсу - 800 амер рубликов! А так, лучше аналога нету и не будет!!!
Artem
ну не скажи, меня БОСС ГТ-6 вполне устраивает.
Селлар - сын Аллара
QUOTE(Artem @ Oct 3 2005, 14:42)
помоему СИ
[right][snapback]10210[/snapback][/right]


Точно СИ , я посмотрел.
sam_wilde
QUOTE(Artem @ Oct 13 2005, 01:54)
ну не скажи, меня БОСС ГТ-6 вполне устраивает.
[right][snapback]10376[/snapback][/right]



да все равно, даже с ГТ - 8 приходится в разрыв аналог втыкать, только тогда звук становится читаемым
Artem
У каждого свой вкус....
Dream Theater
А что народ плохово скажете о DIGITECH RP300A???

Я вот думаю приобрести комбарь, только вот незнаю где оптимально клёвый звук будет от моего проца, т.к. возможности сменить на что-то другое пока нет... Как же меня уже бесит игра в наушниках, особенно треск от басов и в основном от превышения средних, надоело настраивать...
Stream
QUOTE(Dream Theater @ Oct 21 2005, 00:56)
А что народ плохово скажете о DIGITECH RP300A???

Я вот думаю приобрести комбарь, только вот незнаю где оптимально клёвый звук будет от моего проца, т.к. возможности сменить на что-то другое пока нет... Как же меня уже бесит игра в наушниках, особенно треск от басов и в основном от превышения средних, надоело настраивать...
[right][snapback]10531[/snapback][/right]

Имел я дело с каким-то дигитеком, а-ля Zoom 505. У него был очень дебильный интерфейс, и он очень быстро меня задолбал, хотя эффектов было много. Особенно крут был дилей...
dlmf
пацаны у меня есть вопрос:
При игре скоростных рифоф, бывает что струны просто звучат, кароче блин незн7аю как сформулировать,
Блин мож так:
Есть ли специальные примочки которые глушат лишний звук, ибо когда играешь с комбиком, то блин прималейшем задевании струн получается звук,а собенно это меня волнует тогда тогда когда комбик на всей громкости!
Artem
ээээ...Boss NS-2 Noise Supressor, это шумодав, но наврят ли тебе поможет, скорее всего дело в технике игры.
KoStick
QUOTE(dlmf @ Nov 10 2005, 13:23)
пацаны у меня есть вопрос:
При игре скоростных рифоф, бывает что струны просто звучат, кароче блин незн7аю как сформулировать,
Блин мож так:
Есть ли специальные примочки которые глушат лишний звук, ибо когда играешь с комбиком, то блин прималейшем задевании струн получается звук,а собенно это меня волнует тогда тогда когда комбик на всей громкости!
[right][snapback]11062[/snapback][/right]


Я слышал, что когда грэйты играют ливаки и пишутся на студии через комбари, действительно существует такая проблема, но они глушат всё техникой.
Се ля ви.
Thw
По-моему, глушение струн - это половина твоей техники.
Селлар - сын Аллара
Учица, учицца и учицца!!!! у м-я те же проблемы были, но потом когда струны глушить натренировался, то всё щас в порядке....тока вот на БОСС МТ2 соляки хромают.....
dlmf
БРАТЕЛЛЕ НИЖЕ БУДУТ ОЧ ВАЖНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ ВОПРОСЫ, И МНЕ БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ЧТОБ ТЫ ОТВЕТИЛ НА НИХ МАКСИМАОЛЬНО ПОЛНО ИМАКСИМАЛЬНО БЫСТРО, ИБО ОТ ЭТОГО МНОГОЕ ЗАВИСИТ!

Блин чувак тут у меня есть серьёзный вопрос:
У меня сейчас в наличии имеется:
гитара-invasion (убогая корейская балалайка)
примочка- distortion фирмы Boss

Так вот в ближайшее время я раздобуду 20 штук, и я хочу на них купить что-нибудь, чтоб звучание было просто отпад!!!!!!!!!(для выступлений)

ОДНИ говорят чувак, купи себе дорогою ламповую примочку (не процессор ибо у него звуч дерьмо), ибо благодаря только ей ты добьёшься супер кул звучания!

ДРУГИЕ говорят оставь всё как есть, единственное что купи это крутой комбик, и типа за счёт него будет супер кул звуание!

Некоторые говорят если бабок хватит(что в принципе врядли) то купи себе новую кул гитару и кул примочку(ламповую естественно)


Кароче какой из этих вариантов лучьше?

Ах вот ещё чуть не забыл, а влияют ли как-нибудь провода на качество звучания? Если да то какие лучьше покупать?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
P.S-вр неб испр мест....
dlmf
БРАТЕЛЛЕ НИЖЕ БУДУТ ОЧ ВАЖНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ ВОПРОСЫ, И МНЕ БЫ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ ЧТОБ ТЫ ОТВЕТИЛ НА НИХ МАКСИМАОЛЬНО ПОЛНО ИМАКСИМАЛЬНО БЫСТРО, ИБО ОТ ЭТОГО МНОГОЕ ЗАВИСИТ!

Блин чувак тут у меня есть серьёзный вопрос:
У меня сейчас в наличии имеется:
гитара-invasion (убогая корейская балалайка)
примочка- distortion фирмы Boss

Так вот в ближайшее время я раздобуду 20 штук, и я хочу на них купить что-нибудь, чтоб звучание было просто отпад!!!!!!!!!(для выступлений)

ОДНИ говорят чувак, купи себе дорогою ламповую примочку (не процессор ибо у него звуч дерьмо), ибо благодаря только ей ты добьёшься супер кул звучания!

ДРУГИЕ говорят оставь всё как есть, единственное что купи это крутой комбик, и типа за счёт него будет супер кул звуание!

Некоторые говорят если бабок хватит(что в принципе врядли) то купи себе новую кул гитару и кул примочку(ламповую естественно)


Кароче какой из этих вариантов лучьше?

Ах вот ещё чуть не забыл, а влияют ли как-нибудь провода на качество звучания? Если да то какие лучьше покупать?

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
P.S-вр неб испр мест....
Artem
Провода надо брать хорошие фирменные лучше посеребренные, ну или серебренные...если денег хватит, там метр около 300 баксов стоит.

Бери проц и комбарь, проц лучше с косм моделированием BOSS GT-6,8 Line-6, GNX-3 чё нить вроде этого.
KoStick
Artem
Вряд ли ему это сейчас нужно.
Вот у меня друг только что купил примочку Digitech gnx 4 и счастлив!
А лампу специально не стал брать.
И вы знаете, там охеренный звук, так что избавьтесь от предрассудков, и берите то, что в наших условиях наиболее практично, а не по каким-то верхним грэйтовским планкам.
Можно ведь ещё посоветовать два ящика рэковых примочек взять, распределительную панель, шумодав и т.д. Зачем?
Давайте будем реалистами
dlmf
ARTEM ВОТ ТЫ ГОВОРИШЬ:
Провода надо брать хорошие фирменные лучше посеребренные, ну или серебренные...если денег хватит, там метр около 300 баксов стоит.

Бери проц и комбарь, проц лучше с косм моделированием BOSS GT-6,8 Line-6, GNX-3 чё нить вроде этого.


Но а какже выступления, чесн говоря мне кажется что для этого сойдёт не проц, а именно ламповая примочка... Ну а насчёт комбаря так он же тока для репетиций дома, а блин на выступлениях-то там же и так комбики будут...
Artem
проц это универсальная вещь, а комбы допустим у нас на концертах ваще никогда нет, есть тока один провод и всё. Понятно дело что лам.прима это гуд, однако к ней надо шумодав BOSS NS-2, обработку какую-нить и т.д. А с процом всё намного проще, у меня допустим есть весь набор примочек- овер, шумодав, компрессор, хорус и т.д., однако с процом намного удобнее ездить по концертам и на репы.
Alex-DS
QUOTE(Artem @ Dec 11 2005, 18:31)
А с процом всё намного проще, у меня допустим есть весь набор примочек- овер, шумодав, компрессор, хорус и т.д., однако с процом намного удобнее ездить по концертам и на репы.
[right][snapback]11717[/snapback][/right]


Дело не в удобстве, дело в цене.
Селлар - сын Аллара
Я посчитал, для полного счастья нужно что-то около четырёх-пяти штук на аппаратуру...

Прикол, у нас в гомеле Джексон белый Флай продаётся за 300 баксов....смешно...
DrEr
Ой нет, для полного счастья нужно гораздо больше. За 4-5 штук ты даже проц себе нормальный не купишь. Я уже не говорю о гитаре, комбике и ламповых примочках
Хотя, если 4-5 штук баков, тогда может быть
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.