Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ваш наименее любимый альбом Дримов..., все дороги, но каждому своё.
Ваш наименее любимый альбом Дримов
Вы слушаете DT
Kаждый день [ 1 ] ** [3.33%]
Несколько раз в неделю [ 18 ] ** [60.00%]
Раз в месяц [ 5 ] ** [16.67%]
Раз в несколько месяцев [ 4 ] ** [13.33%]
Пару раз в год [ 1 ] ** [3.33%]
Что такое DT? [ 1 ] ** [3.33%]
наименее любимый альбом DT ?
When Dream And Day Unite (1989) [ 10 ] ** [27.78%]
Images And Words (1992) [ 1 ] ** [2.78%]
Awake (1994) [ 0 ] ** [0.00%]
Falling Into Infinity (1997) [ 1 ] ** [2.78%]
Metropolis Pt2: Scenes From A Memory (1999) [ 0 ] ** [0.00%]
Six Degrees Of Inner Turbulence (2002) [ 0 ] ** [0.00%]
Train Of Thought (2003) [ 1 ] ** [2.78%]
Octavarium (2005) [ 0 ] ** [0.00%]
Systematic Chaos (2007) [ 7 ] ** [19.44%]
Black Clouds and Silver Linings (2009) [ 6 ] ** [16.67%]
A Dramatic Turn of Events (2011) [ 6 ] ** [16.67%]
Нет такого! [ 4 ] ** [11.11%]
Всего голосов: 82
Гости не могут голосовать 
Егорище
сообщение Feb 17 2007, 23:13
Сообщение #81


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



QUOTE(Polycolor @ Feb 17 2007, 23:00)
я с уен дрим энд дэй юнайт начинал можно сказать вообще нормальную музыку слушать... не, все люблю... каждый по-своему...
[right][snapback]25142[/snapback][/right]

Так и надо!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Amorun
сообщение Feb 17 2007, 23:17
Сообщение #82


Lost
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2194
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 1692



QUOTE(Polycolor @ Feb 17 2007, 22:00)
не, все люблю... каждый по-своему...
[right][snapback]25142[/snapback][/right]


Поддерживаю, мяу.


--------------------
загруженное изображение
"Sick of guessing, what's behind your eyes,
I ask for truth and all I get is lies?" ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Oct 14 2011, 09:22
Сообщение #83


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



Ну что, возродим тему, добавив недостающие 3 альбома? Дабы посраться всласть, а то что-то форум утих)


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Oct 14 2011, 09:41
Сообщение #84


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Don-Petrushka @ Oct 14 2011, 09:22) *
Ну что, возродим тему, добавив недостающие 3 альбома? Дабы посраться всласть, а то что-то форум утих)

Поддерживаю. а так 3 претендента у меня: WDADU, BC&Sl, ADTOE! biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Oct 14 2011, 10:06
Сообщение #85


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



Я бы разрывался между BC&SL и ADTOE. И в итоге скорее всего BC&SL победил бы в этой номинации. За какой либо из других альбомов просто не могу проголосовать, ибо каждый доставляет по-своему. Даже WDADU.


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Oct 14 2011, 10:19
Сообщение #86


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Don-Petrushka @ Oct 14 2011, 10:06) *
Я бы разрывался между BC&SL и ADTOE. И в итоге скорее всего BC&SL победил бы в этой номинации. За какой либо из других альбомов просто не могу проголосовать, ибо каждый доставляет по-своему. Даже WDADU.

Да, согласен, на WDADU хотя бы The Ytse Jam есть, хотя на BCASL меня жутко прет Wither, аж слезу пробивает
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Oct 14 2011, 10:57
Сообщение #87


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



Согласен! Wither считаю самой клёвой с BC&SL да и вообще очень красивая вещь! Но в целом альбом сумбурный и мне его редко хочется слушать. На нём находится единственный эпик из всего творчества DT, который не нашёл отклик в моей душе. Кроме того на нём феерически запороли мною любимую AA-сагу, все части которой, за исключением последней (звучащей, ИМХО, как недоразумение, составленное из удачных кусков предыдущих частей), я считаю очень крутыми! The Shattered Fortress неплохо смотрелась бы как концертный развлекательный попурри, но никак не тянет на серьёзный альбомный трек, завершающий такую мощную, концептуальную и музыкально-интересную сагу.

Сообщение отредактировал Don-Petrushka - Oct 14 2011, 11:03


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Oct 14 2011, 11:37
Сообщение #88


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Don-Petrushka @ Oct 14 2011, 10:57) *
Согласен! Wither считаю самой клёвой с BC&SL да и вообще очень красивая вещь! Но в целом альбом сумбурный и мне его редко хочется слушать. На нём находится единственный эпик из всего творчества DT, который не нашёл отклик в моей душе. Кроме того на нём феерически запороли мною любимую AA-сагу, все части которой, за исключением последней (звучащей, ИМХО, как недоразумение, составленное из удачных кусков предыдущих частей), я считаю очень крутыми! The Shattered Fortress неплохо смотрелась бы как концертный развлекательный попурри, но никак не тянет на серьёзный альбомный трек, завершающий такую мощную, концептуальную и музыкально-интересную сагу.

Эпик, и вправду, скучный. Разве что вторая чать песни мне нравится, а первая ниочем, тлько показать мол мы так можем. The Best Of Times выделяется только соляком, но слушать песню ради одного соляка... The Shattered Fortress - нелепое сборище самоповторов, а голос в мелодичной части только смех и вызывает. (Все остальные части саги - просто улет). Пассаж - неплох, но звучит как слабая версия In The Name Of God. О Wither я сказал. Ну и A Nightmare To Remember - классная песня, особенно Beautiful Agony part, только вот, как пишут на западных форумах - Mike Portnoy growling and blast beats - FAIL! Так что, и вправду, самый неинтересный диск Театралов, хотя новый недалеко ушел biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Oct 14 2011, 11:47
Сообщение #89


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



Мне с BC&SL больше всего хочется слушать Wither и The Best Of Times (что-то меня трогает в этой композиции, хотя я бы предпочёл не такое занудное и долгое вступление). Остальные песни по тем или иным причинам притёрлись, и хоть некоторые из них вроде бы и не так уж плохи, часто их слушать всё равно не возникает желания. А меньше всего хочется переслушивать The Count Of Tuscany.

P.S. Кстати, всегда очень любил майковский бэк-вокал. ИМХО, почти всегда в кассу и колоритно. Но его псевдогроул - и вправду фэйловатенько вышел, не туда его занесло))

Сообщение отредактировал Don-Petrushka - Oct 14 2011, 11:51


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Oct 14 2011, 11:51
Сообщение #90


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Don-Petrushka @ Oct 14 2011, 11:47) *
Мне с BC&SL больше всего хочется слушать Wither и The Best Of Times (хотя я бы предпочёл не такое занудное и длинное вступление). Остальные песни по тем или иным причинам притёрлись, и хоть некоторые из них вроде бы и не так уж плохи, часто их слушать всё равно не возникает желания. А меньше всего хочется переслушивать The Count Of Tuscany.

P.S. Кстати, всегда очень любил майковский бэк-вокал. ИМХО, почти всегда в кассу и колоритно. Но его псевдогроул - и вправду фэйловатенько вышел, не туда его занесло))

Сейчас смотрю второй диск Chaos In Motion, все-таки классный альбом и тур тоже, только мне вокал ЛаБри не понравился там! Не понимаю, почему Систематик никому не нравится! Я его обожаю, особенно эпик и Repentance! А без Портного, что-то не то!
P.S., бэк у Портного нормальный, лид не очень!)

Сообщение отредактировал den-queen - Oct 14 2011, 13:37
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Oct 14 2011, 11:55
Сообщение #91


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Граф и Обряд - прекрасные песни.

Что, теперь после того, как новый альбом запинали в его офф теме, перешли сюда?)

Я бы в эту тему поместил бы со своей стороны SDOIT. Первая его часть, кроме Misunderstood, не очень, откровенно. Хотя у меня на всех альбомах есть любимые песни...


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Oct 14 2011, 11:57
Сообщение #92


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Spiegel @ Oct 14 2011, 11:55) *
Граф и Обряд - прекрасные песни.

Что, теперь после того, как новый альбом запинали в его офф теме, перешли сюда?)

Я бы в эту тему поместил бы со своей стороны SDOIT. Первая его часть, кроме Misunderstood, не очень, откровенно. Хотя у меня на всех альбомах есть любимые песни...

Ну, это - вкусовщина, а что за обряд?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Oct 14 2011, 12:00
Сообщение #93


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (den-queen @ Oct 14 2011, 11:51) *
Щас, смотрю второй диск Chaos In Motion, все-таки классный альбом и тур тоже, мне вокал ЛаБри не понравился там! Не понимаю, почему Систематик никому не нравится! Я его обожаю, особенно эпик и Repentance! А без Портного, что-то не то!
P.S., бэк у Портного нормальный, лид не очень!)

+100500!!!! Сам тащусь! Эпик наизусть знаю, наверное из всех эпиков DT - этот самый мною часто прослушиваемый, просто шикарно!

Chaos In Motion недавно смотрел опять, оценивал как оно на моей новой LCD-панельке))
И да, тур клёвый, но уровень кач-ва съёмки какой-то бутлежный. Особенно на большом экране заметно. В плане кач-ва концертной записи (да и в плане исполнения, подачи материала) больше всего люблю Score - вот уж шедеврище, тем более сыгран полностью второй CD SDOIT с живым оркестром!
Ещё очень Budokan нравится, сет-лист просто супер там!

Интересно к ADTOE будут DVD делать? Было бы любопытно посмотреть.


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Oct 14 2011, 12:12
Сообщение #94


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Don-Petrushka @ Oct 14 2011, 12:00) *
Интересно к ADTOE будут DVD делать? Было бы любопытно посмотреть.

Любопытно, особенно хотелось бы увидеть Bridges In The Sky, BMU,BMD и возвращенную в сетлист The Silent Man!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Oct 14 2011, 15:29
Сообщение #95


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



QUOTE (den-queen @ Oct 14 2011, 12:57) *
Ну, это - вкусовщина, а что за обряд?


То, что альбом запинали, это факт!

Обряд посвящения)) Песня такая.


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Oct 14 2011, 15:51
Сообщение #96


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



Драматичный поворот событий. Ни один альбом ДТ не оставляет меня настолько равнодушным. У меня много друзей фанатов-ДТ с 5-15-летним стажем; у кого ни спрошу - разочарованы все.

Без ADTOE проголосовал бы за СХ, ибо это самый тинейджерский альбом ДТ.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Oct 14 2011, 16:03
Сообщение #97


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Че все так не любят Систематик Хаос?

Цитата(Spiegel @ Oct 14 2011, 15:29) *
Обряд посвящения)) Песня такая.

Сообразил!)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Oct 14 2011, 16:17
Сообщение #98


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



Цитата(den-queen @ Oct 14 2011, 16:03) *
Че все так не любят Систематик Хаос?


Лично меня этот албум раздражает, потому что:

1. Он невыносимо коммерческий. Песни в духе Evanescence и Muse - ну зачем?! И это даже не реверансы в сторону этих групп, а тупое копирование. Не хватало только Green Day и леди Гаги.
2. Лирика ещё никогда у ДТ не была настолько плоской, наивной и дурацкой. Дарк мастеры и вампиры, ололо! И это после глубоких философских вопросов, поднимавшихся на SFAM, SDOIT, ToT, Octa?
3. Альбом явно ориентирован на привлечение, так скажем, более молодого поколения. Портной, как истинный еврей, грамотно гнул свою линию с целью попадания в топ Billboard и сшибания бабосов с как можно большего количества митол-хэдов разной степени упоротости. К счастью, на BC&SL заигрывания с мейнстримом практически исчезли.

Справедливости ради стоит упомянуть, что, если отбросить нарочито коммерческую составляющую, в музыкальном плане СХ всё же намного интереснее последнего опуса с клоуном на синем фоне.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Oct 14 2011, 16:20
Сообщение #99


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Quetzalcoatl @ Oct 14 2011, 16:17) *
Лично меня этот албум раздражает, потому что:

1. Он невыносимо коммерческий. Песни в духе Evanescence и Muse - ну зачем?! И это даже не реверансы в сторону этих групп, а тупое копирование. Не хватало только Green Day и леди Гаги.
2. Лирика ещё никогда у ДТ не была настолько плоской, наивной и дурацкой. Дарк мастеры и вампиры, ололо! И это после глубоких философских вопросов, поднимавшихся на SFAM, SDOIT, ToT, Octa?
3. Альбом явно ориентирован на привлечение, так скажем, более молодого поколения. Портной, как истинный еврей, грамотно гнул свою линию с целью попадания в топ Billboard и сшибания бабосов с как можно большего количества митол-хэдов разной степени упоротости. К счастью, на BC&SL заигрывания с мейнстримом практически исчезли.

Справедливости ради стоит упомянуть, что, если отбросить нарочито коммерческую составляющую, в музыкальном плане СХ всё же намного интереснее последнего опуса с клоуном на синем фоне.

В некоторых вещях согласен, особенно с последним утверждением, но обясни чем же BC&SL лучше?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Oct 14 2011, 16:37
Сообщение #100


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



Цитата(den-queen @ Oct 14 2011, 16:20) *
В некоторых вещах согласен, особенно с последним утверждением, но объясни чем же BC&SL лучше?


Если кратко, то:

В моём понимании, несмотря на недочёты, BC&SL получился более "классическим" ДТ-шным альбомом, нежели предыдущий. В том числе, по причине отсутствия в нём вышеуказанных особенностей.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 30th April 2024 - 16:27
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.