Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваш наименее любимый альбом Дримов...
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2, 3
Quetzalcoatl
голосуем, господа...
Zigf
Нет такого!
Quetzalcoatl
я ж спрашиваю, чтобы наименее любимый! и так понятно, что все нравятся
Kriamlor
Ну мне первый альбом меньше всех нравится. Во-первых вокал, во-вторых вообще стиль игры, ну и собственно музыкальное содержание, не все разумеется! Да я вообще не знаю группы, первый альбом которой пользовался бы таким же успехом, как последующие. Первый альбом всегда как проба, все очень свежо, но сыровато и пестровато по большому счету.

З.Ы. это все ИМХО
AlexUnder
Меньше всего я слушаю When Dream And Day Unite
Просто надо привыкнуть к нему
Проголосовал за "нет такого"
Alexей
Нет такого.
За исключением некоторых композиций из разных альбомов.
Leagasy
Я первый альбом слушаю реже всех остальных - может это и есть наименее любимый. Проголосовал за 1 вариант.
Grin
QUOTE(Kriamlor @ Jan 20 2007, 13:06)
Ну мне первый альбом меньше всех нравится. Во-первых вокал, во-вторых вообще стиль игры, ну и собственно музыкальное содержание, не все разумеется! Да я вообще не знаю группы, первый альбом которой пользовался бы таким же успехом, как последующие. Первый альбом всегда как проба, все очень свежо, но сыровато и пестровато по большому счету.

З.Ы. это все ИМХО
[right][snapback]23225[/snapback][/right]

Такие группы есть. Не мало
PD Petrucci
Grin, ффточку!
Invisible Cat
Интересный опрос. Даже не знаю, наверное, я лучше проголосую за "нет такого".
Тут многие пишут, что мало слушают самый первый альбом... Не знаю, по мне, этот альбом весьма хороший, он какой-то живой, я даже не знаю, как сказать, как точнее выразиться... и я не считаю его хуже, чем остальные, а наоборот, он даже лучше местами. ИМХО.
А вообще, мне не очень нравится Six Degrees Of Inner Turbulence. Первый диск еще куда ни шло, ладно, и может даже со второго диска 1-2 композиции... Но в целом, альбом не очень нравится. Правда, это не значит, что я слушаю его меньше других.
Quetzalcoatl
...это странно, но я меньше всего люблю Awake. металлические вещи вроде Lie и The Mirror слишком... металлические для Театра. имхо. нравятся отдельные песни (особенно близки Lifting Shadows и Space Dye Vest), а в целом альбом не очень люблю.
что касается When Dream and Day Unite, то мне он не очень нравился, пока не послушал ремастированную версию 2002 года. тогда очень понравилось...
Kriamlor
QUOTE(Quetzalcoatl @ Jan 20 2007, 15:07)
...это странно, но я меньше всего люблю Awake. металлические вещи вроде Lie и The Mirror слишком... металлические для Театра. имхо. нравятся отдельные песни (особенно близки Lifting Shadows и Space Dye Vest), а в целом альбом не очень люблю.
что касается When Dream and Day Unite, то мне он не очень нравился, пока не послушал ремастированную версию 2002 года. тогда очень понравилось...
[right][snapback]23265[/snapback][/right]

Ну так это же с Лябри и сыграно уже по-другому
Quetzalcoatl
не-а. ты путаешь с альбомом 2005 года "When Dream And Day REunite" - там да, с ЛаБри. а в 2002 году вышла ремастированная пластинка - оригинальная запись 1989 года с улучшенным звуком, с Доминичи. студийной перезаписи и переисполнения не было.
PD Petrucci
QUOTE(Quetzalcoatl @ Jan 20 2007, 15:07)
...это странно, но я меньше всего люблю Awake. металлические вещи вроде Lie и The Mirror слишком... металлические для Театра. имхо. нравятся отдельные песни (особенно близки Lifting Shadows и Space Dye Vest), а в целом альбом не очень люблю.

Там этих "металлических вещей" всего пара на альбоме. А вот так любимый всеми ТоТ стало быть совсем "не металлический". И смех, и грех...
Grin
ТОТ крут. Эвейк тоже. Споры такого рода - фуфло. Тема тоже фуфло.
PD Petrucci
QUOTE(Grin @ Jan 20 2007, 16:21)
Тема тоже фуфло.
[right][snapback]23280[/snapback][/right]

Согласен.
Quetzalcoatl
кому что. ТоТ несомненно крут, но там был метал в театровской обработке с безбашенной техникой, а Эвейке - странное подобие на нейкий трэш.
Maks
Окта - ИМХО сакс.
Quetzalcoatl
ну зря ты так, друг!.. тут меня уже с темой обосрали, так давайте не будем обсирать альбомы, а просто агрументировать...
Егорище
Как тут аргументировать-то? Две гитары еще можно сравнить - одна хуже, другая лучше, а сравнения на уровне "люблю-не люблю вообще не существует"
PD Petrucci
QUOTE(Maks @ Jan 20 2007, 16:52)
Окта - ИМХО сакс.

Оказывается, я не один такой. загруженное изображение
Quetzalcoatl
я имел ввиду агрументировать то, почему вам не нравится тот или иной альбом. теперь понятно?
Amorun
QUOTE(Leagasy @ Jan 20 2007, 16:45)
че то флуд какой то пошел.
[right][snapback]23298[/snapback][/right]


Меньше всего - WDADU. Но голосовал за "нет такого", т.к. проголосовать за первый альбом не дают такие вещи, как "A fortune in lies", "Afterlife", "Only a matter of time" и "The Ytse jam".
Maks
QUOTE
я имел ввиду агрументировать то, почему вам не нравится тот или иной альбом. теперь понятно?

Аргументировать? Вялотекущая шизофрения. Никакой цепляющей песни, кроме These Walls. I walk beside you - вообще прослушав, не сказал бы что это Театр.
Короче, план непручий был.
Quetzalcoatl
а по-моему, гениальный альбом... (веха, эпохальное событие, шедевр, апогей человеческой композиторской мысли ). имхо.
Amorun
QUOTE(Maks @ Jan 20 2007, 23:23)
Аргументировать? Вялотекущая шизофрения. Никакой цепляющей песни, кроме These Walls. [right][snapback]23369[/snapback][/right]


Простите за оффтоп... Мне кажется, такой КЛАССНЫЙ аргумент можно применить ко всем альбомам Театра, заменив только при этом название песни.
Nauticus
Несмотря на виртуозные соляки музыкантов,
наименее любимый альбом для меня - TOT.
Ибо слишком тяжёлый, да ещё при этом каждая вещь затянута эдак раза в 1,5-2...
P.S. кто-то проголосовал за Awake, ну и ну
PD Petrucci
QUOTE(GraveDigger @ Jan 22 2007, 16:20)
Несмотря на виртуозные соляки музыкантов,
наименее любимый альбом для меня - TOT.
Ибо слишком тяжёлый, да ещё при этом каждая вещь затянута эдак раза в 1,5-2...
P.S. кто-то проголосовал за Awake, ну и ну
[right][snapback]23501[/snapback][/right]

Leagasy
Давайте на спор - против СФАМа никто не проголосует (искринне).
Егорище
да уж, подстелил соломки кто же против СФАМА голосовать-то будет? Хотя мало ли...
Quetzalcoatl
я проголосовал за Awake! и аргументы приводить считаю бессмысленным. ну не нравится мне многие песни. мне, например, кажется странным голосование против 1 альбома или Окты. всё относительно, друзья.
Егорище
ну-ну жди атаки поклонников Awake:) Хотя я его сам любимым поставил
Nekto
QUOTE(GraveDigger @ Jan 22 2007, 18:20)
Несмотря на виртуозные соляки музыкантов,
наименее любимый альбом для меня - TOT.
Ибо слишком тяжёлый, да ещё при этом каждая вещь затянута эдак раза в 1,5-2...
P.S. кто-то проголосовал за Awake, ну и ну
[right][snapback]23501[/snapback][/right]


старнно что чувак с таким трешметальным ником голосует против ТОТ!)
Horvat
Проголосовал за Окту, потомучто это самый отстойный альбом ДТ. Шутка юмора
Скорее просто потому что он мне меньше всего нравится. Если ДТ будут продолжать в таком духе, то боюсь они окажутся за границами моих интересов.
Amorun
2 Nekto:

QUOTE
старнно что чувак с таким трешметальным ником голосует против ТОТ!)


Скорей уж с дэтовым.

2 Horvat:

QUOTE
Если ДТ будут продолжать в таком духе, то боюсь они окажутся за границами моих интересов.


Не переживай, дорогой, не будут. Я лично уверен на 100%. Хотя бы потому, что они никогда не продолжали в том же духе - всегда что-то новенькое.

ЗЫ Ребята, а вы заметили: есть альбомы, за которые никто не голосуют. Мое мнение: за I&W и SFAM потому, что они всема нравятся, а за SDOIT потому, что есть альбомы более нелюбимые.
Егорище
... А за Day and Night потому, что там Ytse Jam. Но главное - маленьких не обижают... Первый опыт священен!;)
AlexUnder
Day and Night?! Dream and Day!!!
Егорище
тьфу ты, писал Dream, a держал в голове Unite - вот и получилось. мда А что, тоже неплохой вариант
Leagasy
QUOTE(Егорище @ Jan 23 2007, 20:29)
тьфу ты, писал Dream, a держал в голове Unite - вот  и получилось. мда А что, тоже неплохой вариант
[right][snapback]23596[/snapback][/right]

Предложи Петруччи так назвать альбом - боюсь он откажет, поэтому я не думаю, что это "неплохой" вариант
Nauticus
QUOTE(Quetzalcoatl @ Jan 22 2007, 21:15)
и аргументы приводить считаю бессмысленным...
кажется странным голосование против 1 альбома или Окты. всё относительно, друзья.
[right][snapback]23543[/snapback][/right]

всё же аргументы бы не помешали. Хотя, наверняка они будет неубедительными Альбом, на самом деле, сильный. Чего стоят хотя бы (имхо): Innocence Faded (прислушался к ней после Скора, оказалось, что рульная вещь!), Erotomania, Scarred, SDV...
А вот дальше я согласен с тобой: против первого альбома голосовать - это вообще святотатство Да и он тоже классный альбом. Уверен: те, кто голосовал против первого альбома, даже толком и не слушали его. Что же касается качества записи - да, оно плохое, но на то и даны нам переиздание и концертник WDADU (или как там его...)

QUOTE(Nekto @ Jan 23 2007, 09:27)
старнно что чувак с таким трешметальным ником голосует против ТОТ!)
[right][snapback]23573[/snapback][/right]


Фишка в том, что когда я "взял" себе этот ник, я даже не знал о существовании одноимённой группы. Кстати, мой аватар - как раз с их концерта Tunes of waken. Кроме этого ничего у них не смотрел и не слушал
Егорище
QUOTE(Leagasy @ Jan 23 2007, 20:34)
Предложи Петруччи так назвать альбом - боюсь он откажет, поэтому я не думаю, что это "неплохой" вариант
[right][snapback]23599[/snapback][/right]

Надо Портного уламывать


Amorun
QUOTE(GraveDigger @ Jan 23 2007, 19:55)
Уверен: те, кто голосовал против первого альбома, даже толком и не слушали его. [right][snapback]23604[/snapback][/right]


Я НЕ голосовал за него. И слушал его полностью. Лично для меня самый большой минус не в записи а в том, как Доминиччи спел некоторые песни (не все). Самый яркий пример - "The killing hand" (сравнивать с WDADR).
Leagasy
А мне Доминиччи просто не нравится. Может поэтому мне альбом нравится менее остальных
Егорище
QUOTE(Leagasy @ Jan 23 2007, 23:17)
А мне Доминиччи просто не нравится. Может поэтому мне альбом нравится менее остальных
[right][snapback]23617[/snapback][/right]

аналогично
Invisible Cat
QUOTE(Amorun @ Jan 23 2007, 18:09)
...
ЗЫ Ребята, а вы заметили: есть альбомы, за которые никто не голосуют. Мое мнение: за I&W и SFAM потому, что они всема нравятся, а за SDOIT потому, что есть альбомы более нелюбимые. 
[right][snapback]23590[/snapback][/right]


А я уже частично пожалела, что не проголосовала за SDOIT...
Amorun
QUOTE(Invisible Cat @ Jan 24 2007, 15:01)
А я уже частично пожалела, что не проголосовала за SDOIT...
[right][snapback]23660[/snapback][/right]


Неужели так не нравится? Это ж по-своему шедевр... ИМХО
Invisible Cat
QUOTE(Amorun @ Jan 24 2007, 17:17)
Неужели так не нравится?  Это ж по-своему шедевр... ИМХО
[right][snapback]23664[/snapback][/right]


Да, вторая часть диска вообще практически не нравится. Я много раз писала, первая часть - еще ничего, но второй диск...(1-2 песни может еще сойдет) Возможно, стоит переслушать альбом. (давно собиралась кстати, да как-то все руки не доходят творчество группы переслушать)
А вообще, каждый альбом ДТ по-своему можно считать шедевром. Даже самый первый альбом, который тут многим не нравится. Я не ожидала, что за него отдадут в этой теме столько голосов. И даже тот же FII, который многие считают слабым. Он не слабый. Он просто другой. Как и самый первый альбом, он ведь тоже другой, там другой вокалист и проч.
Егорище
QUOTE(Invisible Cat @ Jan 24 2007, 18:37)
Да, вторая часть диска вообще практически не нравится. Я много раз писала, первая часть - еще ничего, но второй диск...(1-2 песни может еще сойдет) Возможно, стоит переслушать альбом. (давно собиралась кстати, да как-то все руки не доходят творчество группы переслушать)
А вообще, каждый альбом ДТ по-своему можно считать шедевром. Даже самый первый альбом, который тут многим не нравится. Я не ожидала, что за него отдадут в этой теме столько голосов. И даже тот же FII, который многие считают слабым. Он не слабый. Он просто другой. Как и самый первый альбом, он ведь тоже другой, там другой вокалист и проч.
[right][snapback]23671[/snapback][/right]

и предлагаю на этой фразе закончить споры о том, какие альбомы у Дримов лучше, какие - хуже. Ждем нового альбома - чтоб возникла содержательная беседа!
Floyd
А я, наоборот, обожаю второй диск SDOIT, а второй меньше нравится)
Grin
QUOTE(Floyd @ Jan 27 2007, 11:09)
А я, наоборот, обожаю второй диск SDOIT, а второй меньше нравится)
[right][snapback]23836[/snapback][/right]

Да, когда дело доходит до любимой группы, можно плевать на логику
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.