Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
14 страниц V  « < 11 12 13 14 >  
Reply to this topicStart new topic
> Falling Into Infinity (1997), the best of...
choose ван:
choose ван:
New Millennium [ 7 ] ** [4.22%]
You Not Me [ 3 ] ** [1.81%]
Peruvian Skies [ 22 ] ** [13.25%]
Hollow Years [ 18 ] ** [10.84%]
Burning My Soul [ 8 ] ** [4.82%]
Hell's Kitchen [ 21 ] ** [12.65%]
Lines In The Sand [ 25 ] ** [15.06%]
Take Away My Pain [ 5 ] ** [3.01%]
Just Let Me Breathe [ 7 ] ** [4.22%]
Anna Lee [ 3 ] ** [1.81%]
Trial Of Tears [ 43 ] ** [25.90%]
против всех [ 4 ] ** [2.41%]
Всего голосов: 166
Гости не могут голосовать 
Storm Rider
сообщение Jul 10 2009, 13:33
Сообщение #241


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 272
Регистрация: 1.8.2007
Из: Where enemies are present
Пользователь №: 2262
Что слушаю: Dream Theater, Sonata Arctica, Circus Maximus, Threshold



Цитата(JUSTAMAN @ Jul 10 2009, 14:42) *
Товарищи, а у кого-ньть есть диск с буклетом? Что там на разворотах нарисовано?


Там тексты песен только.


--------------------

Angels fall, all for you...


Я попытался шат ит даун,
Ит ливз ми ин зе даст,
Неважно, что я фаунд - главно я кэнт гет инаф!!!


Расскажи о моём брате!
Расскажи им обо мне -
ГРАФЕ ТОСКАНЫ-ы-ы-ы-ы!!!
Йе-е-е-е-е!


:)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
JUSTAMAN
сообщение Jul 10 2009, 13:46
Сообщение #242


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 52
Регистрация: 17.4.2009
Пользователь №: 2734
Что слушаю: музыку



не прикольно. а я думал, там на каждом развороте какбы вид из подзорной трубы, каждый раз разный...
А у вас лицензионный диск?


--------------------
Don't heal the Dreamers
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
JUSTAMAN
сообщение Jul 10 2009, 14:35
Сообщение #243


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 52
Регистрация: 17.4.2009
Пользователь №: 2734
Что слушаю: музыку



Кстати! А раз песня Metropolis pt/2 с основными темами альбома сочинялась в 97м, в ней наверное учавствовал и Шерениан как соавтор!. Я об этом не думал..

Сообщение отредактировал JUSTAMAN - Jul 10 2009, 15:03


--------------------
Don't heal the Dreamers
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Jul 27 2010, 18:46
Сообщение #244


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



В последнее время слушаю по кругу Trial of Tears. Вообще, из песенки можно было сделать одну попсовую :-) Wasteland особенно мне так нравится. Надо было им все таки подольше подержать момент этот, где гитарка играет.
Особенно нра момент, где вступают ударные и поеться:
Still awake
Bringing change
Bringing movement, bringing life

Любой найдет эти мотивы красивыми, но кто дослушает до них? Короче, у попсовиков взорвется мозг уже на вступлении biggrin.gif
Этим мне и нравятся Дримы rolleyes.gif

P.S. Ну да, и еще при попсовом варианте, ее бы крутили на Нью-Йорских радиостанциях каждый день :-) До сих пор biggrin.gif

Сообщение отредактировал AlexUnder - Jul 27 2010, 18:48
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Jul 30 2010, 01:50
Сообщение #245


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (AlexUnder @ Jul 27 2010, 18:46) *
Особенно нра момент, где вступают ударные и поется:
Still awake
Bringing change
Bringing movement, bringing life


Блин, чувак, как ты меня понимаешь, тоже обожаю этот момент и эту вещь!!! Шедевр!


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
sp@wn
сообщение Apr 22 2011, 10:37
Сообщение #246


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 61
Регистрация: 22.4.2011
Пользователь №: 3721
Что слушаю: METAL .\../



Peruvian Skies. Просто обожаю эту песню, готох хоьт каждый день слушать по несколько раз!!!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nekto
сообщение Jul 19 2011, 15:51
Сообщение #247


Узбекча Форумчи
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 189
Что слушаю: Яхши ашулаларни эшитвоман



все заметили фразу "Russian soldiers for their work in Chechnya" в You Or Me? =)


--------------------


Мне ещё нравятся Аврил Лавинь и Алекса! Но они, как и ШАКИРА нравятся по внешности)) А на музыке я не зацикливаюсь!!! (с) Оксана

А, вообще, в музыке всего семь (12 - прим. :)) нот, так что все сперто у австралопитека, который первый сделал дырку в палке и начал в нее дуть. © Amorun
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Storm Rider
сообщение Jul 19 2011, 18:50
Сообщение #248


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 272
Регистрация: 1.8.2007
Из: Where enemies are present
Пользователь №: 2262
Что слушаю: Dream Theater, Sonata Arctica, Circus Maximus, Threshold



You or Me - эта, которая с демок?


--------------------

Angels fall, all for you...


Я попытался шат ит даун,
Ит ливз ми ин зе даст,
Неважно, что я фаунд - главно я кэнт гет инаф!!!


Расскажи о моём брате!
Расскажи им обо мне -
ГРАФЕ ТОСКАНЫ-ы-ы-ы-ы!!!
Йе-е-е-е-е!


:)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
e_lex
сообщение Sep 9 2011, 14:14
Сообщение #249


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



... Итак продолжу.
Хочется сказать, что Falling Into Infinity - довольно своеобразный альбом. Его дурная репутация среди западных фанатов группы хорошо известна, равно как и отрицательное отношение группы к записи. Обо многом уже говорилось в параллельной теме (из которой я перешёл сюда, дабы соблюсти форумные правила). Добавлю, что во многом нелюбовь слушателей к этой пластинке происходит от позиции Майка Портного, которую тот начал активно пропагандировать спустя довольно продолжительное время после выхода FII. Те, кто начал слушать DT, не имея багажа ожиданий Images And Words и Awake, вполне недурно воспринимали эту запись, пока не услышали, как Портной в различных интервью и комментариях к 5 Years In A Day смешивает альбом с грязью - это и самый ужасный период в творчестве группы, и полностью провальная работа, и изуродованный усилиями попсовых продюсеров со стороны материал. Постепенно в умах некоторых поклонников произошло осознание того, что диск и в самом деле скверный и не заслуживающий добрых слов. К примеру, на Five Eighth буквально вчера появился пост следующего содержания:
Цитата
1. New Millennium — 8.20 - aside from the intro and the funky instrumental, boring shite
2. You Not Me — 4.58 - shite
3. Peruvian Skies — 6.43 - boring shite for the first half
4. Hollow Years — 5.53 - boring shite
5. Burning My Soul — 5.29 - shite
6. Hell's Kitchen — 4.16 - insane progressive shred epic in 15/4 using time very efficiently
7. Lines in the Sand — 12.05 - insane progressive shred epic in 15/4 using timeless lyrics and instrumentation
8. Take Away My Pain — 6.03 - boring shite
9. Just Let Me Breathe — 5.28 - fun rocker with great tongue-in-cheek lyrics
10. Anna Lee — 5.51 - boring shite
11. Trial of Tears — 13.07 - could be better, too much mindless jamming, grating vocals, good atmosphere

Справедливо ли такое определение песен? На мой взгляд, конечно же нет! Тем не менее, и такая точка зрения имеет право на существование... Что ж, оспаривать эти многочисленные shite? Увольте!

Тем не менее, по собственному восприятию материала, представленного на альбоме, скажу следующее. Это был второй альбом группы, что я услышал (первым был Scenes From A Memory, вероятно, в 1999 году или на год позже). И я пришёл в полнейший восторг от музыки. Прошло время - впервые слушал я этот альбом в гостях - и когда я купил диск и с трепетом поставил его в CD-ROM, я просто не смог понять, что же мне показалось в этой записи достойным внимания. Настолько сурового разочарования я от музыки не испытывал давно... Позже я смог оценить многие композиции с этого альбома, но лёгкое ощущение разочарования осталось до сих пор. Так что, как я уже писал в другой теме, из записей группы девяностых для меня этот альбом является наименее интересным, несмотря на то, что на нём имеется несколько любимых композиций Dream Theater за всё время существования группы.
Этим альбомом, кстати, был положен своеобразный паттерн для моего восприятия творчества группы: те альбомы, что в начале по каким-то причинам казались мне неинтересными (Scenes From A Memory расслушал далеко не сразу, I&W показались излишне попсовыми, Awake - сумбурным и недостаточно мрачным (smile.gif) и т.д.) становились впоследствии любимыми, те же записи, которые были изначально встречены на ура, со временем теряли особенную привлекательность, и хотя я слушаю их не без удовольствия, отношение к ним несколько более прохладное.

Вообще же, мне очень понравилась фраза, сказанная Caustic'ом о FII, что "никакой не слабейший, он просто другой". Мне кажется, что вообще в искусстве нужно с большой осторожностью относиться к таким оценочным характеристикам как плохо/хорошо.

А теперь вернёмся в тему A Dramatic Turn Of Events...

Сообщение отредактировал e_lex - Sep 9 2011, 14:16
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Vlad
сообщение Sep 9 2011, 19:15
Сообщение #250


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 15
Регистрация: 15.3.2005
Из: Белгород
Пользователь №: 197



Проблема FII в том, что наряду с шедеврами, названия которых всем давно известны, соседствует проходняк типа Take Away My Pain, Burning My Soul или Anna Lee. Плюс к этому не типичное для прога "грязно-тяжелое", немного нирвановское звучание не дает, как бы это точнее сказать, прямых ассоциаций с музыкой DT. То есть вроде Театр, но какой-то не такой. И я думаю, что определенное неприятие фэнами этого альбома надолго отбило тягу DT к экспериментам. Может даже навсегда.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Sep 12 2011, 07:38
Сообщение #251


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Цитата(Vlad @ Sep 9 2011, 19:15) *
Проблема FII в том, что наряду с шедеврами, названия которых всем давно известны, соседствует проходняк типа Take Away My Pain, Burning My Soul или Anna Lee. Плюс к этому не типичное для прога "грязно-тяжелое", немного нирвановское звучание не дает, как бы это точнее сказать, прямых ассоциаций с музыкой DT. То есть вроде Театр, но какой-то не такой. И я думаю, что определенное неприятие фэнами этого альбома надолго отбило тягу DT к экспериментам. Может даже навсегда.


Это шикарные песни. Потрясащий эксперимент. Просто ДТ написали немного другие, не в их стиле, песни, которые только подчёркивают их музыкальную состоятельность.

Сообщение отредактировал Spiegel - Sep 12 2011, 07:39


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nekto
сообщение Sep 13 2011, 12:04
Сообщение #252


Узбекча Форумчи
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 189
Что слушаю: Яхши ашулаларни эшитвоман



У FII нет проблем. Это - безупречный альбом.


--------------------


Мне ещё нравятся Аврил Лавинь и Алекса! Но они, как и ШАКИРА нравятся по внешности)) А на музыке я не зацикливаюсь!!! (с) Оксана

А, вообще, в музыке всего семь (12 - прим. :)) нот, так что все сперто у австралопитека, который первый сделал дырку в палке и начал в нее дуть. © Amorun
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Sep 14 2011, 21:20
Сообщение #253


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



нуу.. с точки зрения музыкантов есть.. но альбом один из лучших у ДТ, я его не сразу тоже понял, но он оставил неизгладимый отпечаток в моей душе с тех пор как я полюбил его..


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
hatiffnatt
сообщение Nov 24 2011, 02:11
Сообщение #254


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 11
Регистрация: 20.12.2008
Пользователь №: 2617



Внесу свою лепту. Альбом совершенно не нравится своей попсовостью, причём какой-то тяжёлой попсовостью... Одна песня только очень хороша - "Trial of Tears" (ей надо бы на другой альбом)))), очень нравится какая-то пинкфлойдовская гитарка в середине.... остальное я за много прослушиваний так и не выделил... Впечатления от "Lines in the Sand", которой многие восторгаются, портит этот ужасный унитазный второй голос в припеве.... (хотя "е-е" в общем попсовом контексте альбома очень даже к месту))) ) зачем? ну, музыкантам виднее. Проголосовал против всех.

Сообщение отредактировал hatiffnatt - Nov 24 2011, 17:48
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
vigour
сообщение Jan 20 2012, 10:20
Сообщение #255


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 7
Регистрация: 16.3.2011
Пользователь №: 3710



Был наслышан о попсовости FII и поэтому послушал этот альбом одним из последних. Моё мнение - отличный альбом, он не попсовый, а более мэйтстримовый, такой хардроковый с блюзовой гитарой, с примесью фанка. Мне такое звучание нравиться и исполнено все по высшему классу. Да и в последнее время я слушаю , как ни странно, "более простые альбомы" - FII, Awake, Tot - они не так грузят, как скажем Scenes..., Six Degrees.., и слушать их можно с любого места.
Любимые песни-Peruvian Skies, Hollow Years, Hells Kitchen, Anna Lee, Trial of Tears - проголосую, пожалуй за последнюю, понравилась в ней атмосфера и инструментальная часть, там гитара Петруччи похожа на Стива Вая, imho.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Jan 21 2012, 14:23
Сообщение #256


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Эхх, как же мне жаль тех людей, которые плюются в этот альбом, навешивая на него ярлыки типа попса/коммерция и т.д. Да этот диск доставляет мне просто неимоверное удовольствие, и пожалуй претендует чуть ли ни на 3 место в моем личном рейтинге, уступая лишь I&W и SDoIT. Именно в этом альбоме есть то, чего не хватает последним 2м, а то и 3м опусам ДТ - души и просто приятных цепляющих мелодий, светлых текстов, особой атмосферы, попытки/желания попробовать себя немного в другом стиле, пусть даже и более простом. В этом альбоме нет ненужного дрочева ради того чтобы оправдать то, что это якобы прог-метал. Также хочу отметить, наверное, мой любимый звук у альбомов ДТ и просто обалденный драмминг Портного. К минусам могу отнести только более слабый вокал ЛаБри относительно предыдущих альбомов и YOu Not Me, вместо которой должна быть превосходящая ее в 10ки раз You or Me с демок, плюс Raise The Knife и Speak To Me. Нравятся абсолютно все песни, но больше всего - Peruvian Skies, Hollow Years(правда Будокановская версия уделывает альбомную одной левой), Hell's Kitchen, Lines In The Sand, Trial Of Tears. А к хейтерам этого альбома хочу сказать только одно: Just close your mind,you can find all you need with your eyes(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nekto
сообщение Aug 14 2012, 09:03
Сообщение #257


Узбекча Форумчи
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 189
Что слушаю: Яхши ашулаларни эшитвоман



Я слушаю ДТ уже 12 лет и вот сейчас окончательно понял - это мой любимый диск, самый офигенный. Потому что он вообще не надоедает. Врубай в любой момент времени и кайфуй =)


--------------------


Мне ещё нравятся Аврил Лавинь и Алекса! Но они, как и ШАКИРА нравятся по внешности)) А на музыке я не зацикливаюсь!!! (с) Оксана

А, вообще, в музыке всего семь (12 - прим. :)) нот, так что все сперто у австралопитека, который первый сделал дырку в палке и начал в нее дуть. © Amorun
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Aug 14 2012, 09:51
Сообщение #258


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Цитата(Nekto @ Aug 14 2012, 09:03) *
Я слушаю ДТ уже 12 лет и вот сейчас окончательно понял - это мой любимый диск, самый офигенный. Потому что он вообще не надоедает. Врубай в любой момент времени и кайфуй =)

+1
... с любого места ))
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
speedy_gonzales
сообщение Aug 15 2012, 21:50
Сообщение #259


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 375
Регистрация: 23.8.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1073
Что слушаю: lastfm



заметил, что все чаще и чаще возвращаюсь именно к этому альбому. и сегодня тоже его слушал.....пока не включил нового Вая happy.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nauticus v2.0
сообщение Feb 15 2013, 10:56
Сообщение #260


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 211
Регистрация: 2.5.2011
Из: vrn
Пользователь №: 3724



Последнее время переслушиваю Falling Into Infinity и наслаждаюсь. Классика )


--------------------
Andrey V о Манджини: "Наблюдать за механическим карликом, удовольствие сомнительное".
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th April 2024 - 00:18
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.