Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Falling Into Infinity (1997)
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Mantra Croaton
Сайтом www.dreamtheater.ru проводится опрос с целью создание «супер-пупер» сборника лучших песен Dream Theater ever по мнению посетителей форума ДТ.ру.
С каждого альбома будет выявлена 1 песня – «Супер Хит альбома».
Потом, по мнению большинства – составлен тот самый Gold Hit Album from Russian Virtual Club of Dream Theater songs.

Исключением, к сожалению миллионов, является A Change Of Seasons.
Опрос по ACOS проведен будет, но определенная часть «выдрана» из этого альбома в сборник не будет.

--

Оставляйте комментарии - почему та или иная тема для вас важнее остальных.

Весь флуд, оффтоп будет удаляться.
october
Адназначна Холоу Ирс. ))))) Причин несколько.
1. Исключительно подходит для исполнения в виде серенады, понравившемуся объекту. Причем можно тока рот открывать, под спрятаный и играющий рядом, магнитофон - эффект уменьшен не будет, а на объект производит такое впечатление, что он (объект) моментально приобретает состояние готовности со всеми вытикающими из него(объекта) последствиями.
2. Исполнение во второй раз обычно расценивается как постоянная прописка в зоне интимного общения объекта, а это уже достижение!!!
Lana
Правда не особо я люблю этот альбом, а Hollow Years меня зацепила после прослушивания Live at Budokan, но все же за нее проголосовала.
PeTPuBeP
Ну думаю Hollow years. Хорошая , добрая , попсовая песня , хотя ето тока и украшает ДТ , что они умеют такие песни тоже сочинять Жалко нельзя за 2 проголосовать , я бы ещё за Адскую Кухню проголосовал.
Nekto

Peruvian Skies. Есть в этой вещи особенная харизма, я её очень сильно люблю.
Nigilist
Имхо Перувиан Скай.... единственная песня которая меня зацепила на этом малость провальном альбоме. Да и то орна не в списках моих любимых. Хотя концертные варианты более слушабельные.
Kriamlor
Обожаю весь альбом, особенно треки 3,4,5,6,7, но суд слез - безусловно..
Alaska
Люблю Инфинити почти так же, как Имаджес, и трудно выбрать что-то одно…Но инструментал об Аццкой Кухне все же победил Волшебная музыка!
Namesake
Голосую за Lines In The Sand.
Имхо, самая интересная песня на альбуме.
andreosokin
когда у меня играет lines in the sand, я так тащусь от неё!
Living With The Past
Привет всем! DT слушаю совсем недавно и начал с "Falling Into Infinity", "Images And Words" (спасибо October, насоветовал, блин)) и "А Change Of Seasons"...Жаль, что последний не обсуждается, ведь там очень мощная одноименная концептуальная вещь...которая может быть альтернативой всему "Falling Into Infinity"...и которая слишком длинна, насколько я понимаю, для того, чтобы включить ее в сборник...
"Falling Into Infinity" - слабоватенький, по-моему, а если что и роднит композиции альбома с прогом, так это "Lines In The Sand" (особенно с 5:40), "Hell's Kitchen" и , конечно, "Trial Of Tears", - за нее и проголосую.
CowbellKate
Блин, альбом-то классный, чего ни говори... Hell's Kitchen, Lines in the Sand, Just Let Me Breathe, Trail of Tears, да тот же Миллениум! И как тут выбрать-то? Красивые вещи такие, которые весь альбом наполняют мелодичностью. НО, так как Кухня меня вдохновила на написание очередного графоманского бреда, она ИМХО самая лучшая
Damned
Сложный выбор...альбом великолепный и я не думаю насчет коммерции - вот ToT и бутлег на Master of Puppets - попсовое рубилово,я такое даж слушать не мог!А Lines In The Sand - лучшая потому,что есмь великолепный соляк и красивейшие переходы и сложнейшие ритмы!
аллар
Голосовал за "Кухню". Без вариантов. Как семь лет назад "пробила" с первого прослушивания, так "вставляет" до сих пор. Ну а если об альбоме, то думаю - отличный. В смысле от других. Ну на то он и ДТ!
doxtor
После Awake альбом FII продемонстрировал новый уровень DT, но при всем при этом коммерческие песни типа Anna Lee должны выходить на сборниках. А вещи Hollow years, Hell's kitchen&Lines In The Sand это просто нечто, но и они не смогли затмить всю экспрессию Trial Of Tears Голосую за неё.
Yasya
Где логика? Anna Lee - "коммерция", значит, а Hollow Years - "просто нечто"... По мне, Anna Lee и сложнее, и интереснее, чем HY.
Игорь
Проголосовал за Lines In The Sand. Вдохновляет эта композиция. А какое здесь вступление. Адская Кухня тоже отличная. Очень понравились балллады. Hollow Years и вправду можно назвать серенадой. Вцелом довольно
мелодичный альбом, хоть и не самый мой любимый.
Jesus
А мне на этом альбоме нравится почти всё, особенно клавишные Шериниана. Классный синтез звуков, особенно в Lines In The Sand. Очень нравится Trial Of Tears. Раньше я её не очень любил, но после Будокана... Это нечто! Но вот проголосовал я за Just Let Me Breathe. Это моя давняя любовь!
andreosokin
deleted
Vader
Мне альбом не нравится.Ну может еще отдельные композиции...
doxtor
QUOTE(Yasya @ Jul 10 2005, 19:38)
Где логика? Anna Lee - "коммерция", значит, а Hollow Years - "просто нечто"... По мне, Anna Lee и сложнее, и интереснее, чем HY.
[right][snapback]8359[/snapback][/right]



Большой пардон!!! Этот мой отзыв был написан в состоянии сильного алкогольного опьянения Смысл в том, что Дримам можно создать целый сборник баллад собственного производства. У многих, кто слушает Дримов знакомство с ними началось именно с медленных композиций. (Хотя у меня всё началось с Change Of Seasons) Но суть в том, что мелодичнее музыки, чем Дримовские баллады, я ещё не слышал.

Aquatarkus
Just Let Me Breathe. Имхо, такой вещи позавидует любая группа.
Когда первый раз услышал, в голову сразу пришла ассоциация с Deep Purple.
Техничные переходы и смена ритмического и гармонического рисунка, великолепный вокал - все составляющие замечательной композиции.
Jesus
QUOTE(Aquatarkus @ Nov 8 2005, 00:14)
Just Let Me Breathe. Имхо, такой вещи позавидует любая группа.
Когда первый раз услышал, в голову сразу пришла ассоциация с Deep Purple.
Техничные переходы и смена ритмического и гармонического рисунка, великолепный вокал - все составляющие замечательной композиции.
[right][snapback]11006[/snapback][/right]


А мне в этой теме ещё понравилась фишка с рупором!
Embarrassed
Голосую за Trial of tears - красивое, эпическое произведение со вступлением, развитием, кульминацией и развязкой, действительно одна из величайших композиций Theatra!
marshrutka
Блин, обожаю почти все с этого альбома.... Но голос отдала все же Burning My Soul... Хотя делема была чудовищная...
dispell
Сложно выбрать, но мне ближе всего Take Away My Pain
Beast
Перуанские небеса! Завораживающая музыка, как уже сказали "с харизмой".
А текст я очень хорошо понимаю, такое приходилось видеть в жизни.
Хотел проголосовать за Пустые Годы, но они идут в бест балладс, там им будет уместнее находиться. Потом Burning My Soul идет. Агрессив Рок! Yeah!
Invisible Cat
Ой, проголосовать я проголосовала, а отметиться что-то забыла.
Больше всего меня цепляет Hollow Years. Я не знаю чем, почему, отчего, но цепляет. Конечно, сейчас она уже приелась немного, но из всего прослушанного(не только DT и т.д.), пожалуй, такого впечатления на меня не оказывала ниодна песня, как эта.
P.S. Beast: спасибо за перевод, который ты мне прислал.
Esakia
Hollow Years-Безупречная песня:хороший текст,прекрасная гитара все на 5+!
The_God_Father
Однозначно, однозначно...
однозначно самый слабый альбом, самый попсовый и сопливый, вытащенный материал
и спорить глупо
тексты... =-)
я обожаю Дрим (моя люб группа) - но этот альбом - повод покраснеть
AlexUnder
Голосую за Just let me breathe . нравиться когда на концертах они играют
вступление из Mirror а потом переход...
Leagasy
Однозначно Hollow Years. Еще на альбоме я мог ее слушать "кругами", а в Будоканском концерте она зазвучала по новому, в большинстве благодаря внушительной соло-партии Петруччи, после чего я нисколько не разумывал над выбором.
Liquid
Лучшие на альбоме: Lines, Trial, Years, Skies, Breathe, чаще всего их слушаю из этого альбома, но голосую за You Not Me. Не могу сказать точно чем, но чем-то запала, может быть ассоциация с наилучшим музыкальным настроением
DreamHeart
Мне больше всего нравиться Raise the knife Жаль только она не вошла в основной трек-лист альбома, а вышла бонусом. По-моему она наиболее прогрессивная, некоммерческая и мелодика типично Дримтеатровская А из остальных пожалуй - Hollow Years и "адская кухня"
dreamer.mas
Конечно "Trial of Tears"! Классная музыка (в том числе очень хорошо слушаются ударные, особенно во время второго припева), и классный текст (сочинен Маюнгом!)
Quetzalcoatl
Hell`s Kitchen! потрясающая композиция, пробрала до глубины души...
DreamHeart
QUOTE
С каждого альбома будет выявлена 1 песня – «Супер Хит альбома».

Мне кажется у Дримов много альбомов из которых нельзя вырвать какую-то песню. Они воспринимаются как одно целое (SFAM, SDOIT, Awake). FII - это исключение
andreosokin
Как вы думаете, Hell's Kitchen имеет дословный перевод?
Nauticus
QUOTE(A3000 @ Nov 14 2006, 19:40)
Как вы думаете, Hell's Kitchen имеет дословный перевод?
[right][snapback]20437[/snapback][/right]

Я учил немецкий,
но разве "адская кухня" - это не дословный перевод?
Gonzal
QUOTE(A3000 @ Nov 14 2006, 19:40)
Как вы думаете, Hell's Kitchen имеет дословный перевод?
[right][snapback]20437[/snapback][/right]

А как вы думаете, почему эта вещица названа именно так?
Насколько я знаю, Адская кухня - также район в Нью-Йорке...
Leagasy
QUOTE(Gonzal @ Nov 15 2006, 22:36)
А как вы думаете, почему эта вещица названа именно так?
Насколько я знаю, Адская кухня - также район в Нью-Йорке...
[right][snapback]20456[/snapback][/right]


Мне кажется, что врядли ДТ хотели назвать песню в честь района Нью Йорка
Liquid
QUOTE(Gonzal @ Nov 15 2006, 20:36)
А как вы думаете, почему эта вещица названа именно так?
Насколько я знаю, Адская кухня - также район в Нью-Йорке...
[right][snapback]20456[/snapback][/right]

Район тут ни при чем, скорей всего. Hell's Kitchen - это такое в английском языке крылатое выражение есть. Обозначает "чертовщина" или "дьявольщина".
Nauticus
Хе
Предлагаю "свою" версию (или где-то услышанную):
Насколько мне известно, барабанщики частенько называют ударную установку "кухней".
Глядя на видеошколу Портного и на то, как он там играет "адскую кухню", мне кажется, становится очевидно, что имеется ввиду ударная адская установка.
Ещё один момент: в конце этого произведения Портной очень часто и сильно ударяет по тарелкам, создаётся эффект грохота кухонной посуды и утвари

По-моему, вполне правдоподобные объяснения и сравнения. Выходит, что у слова Kitchen тут 2 значения, которые перекликаются друг с другом Ведь не даром в этой композиции нет слов. Не будет же ЛяБри петь о том, как они готовят и что едят на кухне, а Портной - о том, как он клёво бьёт по тарелкам
Quetzalcoatl
Петруччи как-то признался, что это их худший альбом...

а Шеринян на тот момент был просто в экстазе, что он играет в Дрим Театре.
Leagasy
QUOTE(Quetzalcoatl @ Jan 19 2007, 01:09)
Петруччи как-то признался, что это их худший альбом...

а Шеринян на тот момент был просто в экстазе, что он играет в Дрим Театре.
[right][snapback]23099[/snapback][/right]

Прямо так и сказал - Худший, может он это какими нибудь замыленными фразами дал понять, но так просто сказать это он вряд ли мог. Все таки слишком много лючей причастны к этому альбому и имеют на него права.
Quetzalcoatl
я не с потолка это взял! ДВД 1998 года, 5 Years in a LIVEtime. перед концертом Портной берёт интервью у Шериняна - тот в предвкушении лучшего концертника в истории рока, а Петруччи говорит: "It's gonna suck, man! our worse album than ever... I'm just not in a fuckin' mood..."
так что вот.
Leagasy
QUOTE(Quetzalcoatl @ Jan 19 2007, 21:21)
я не с потолка это взял! ДВД 1998 года, 5 Years in a LIVEtime. перед концертом Портной берёт интервью у Шериняна - тот в предвкушении лучшего концертника в истории рока, а Петруччи говорит: "It's gonna suck, man! our worse album than ever... I'm just not in a fuckin' mood..."
так что вот.  
[right][snapback]23150[/snapback][/right]

Беру свои слова обратно, если можно. С этим конечно не поспоришь.

Кстати он после этого альбома инструментик поменял - суеверный что ли???
PD Petrucci
QUOTE(Leagasy @ Jan 19 2007, 20:36)
Беру свои слова обратно, если можно. С этим конечно не поспоришь.

Ты ДВД для начала посмотри. А аффтару камента советую еще описать интонацию, с которой он это сказал.

QUOTE(Leagasy @ Jan 19 2007, 20:36)
Кстати он после этого альбома инструментик поменял - суеверный что ли???

Инструментик он поменял после другого альбома - об этом надо ДТ фану знать.
Мюзик мен он взял в руки только в 2000 году - во время тура SFAM.
Quetzalcoatl
интонация самая подходящая под слова... мотание головой, взгляд в пол, унылый голос, мол, "вот блин, сейчас пойду играть эту фигню..."
это интонация такая, вы ж не подумайте там чего! альбом я этот по-своему люблю
PD Petrucci
Значит или Петруччи такой шутник, или у кого-то проблемы с чувством юмора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.