Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
89 страниц V  « < 61 62 63 64 65 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Навеяно Каннским кинофестивалем, Любимые фильмы? Режиссёры? Актёры?
Andrey V
сообщение Feb 5 2010, 07:07
Сообщение #1241


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(AlexUnder @ Feb 5 2010, 01:51) *
Нет, я знаю что такое арт-хауз и что такое фильм "Черная молния", ты просто купился в очередной раз.

Тебя по моему уже неоднократно просили и не один я, воздерживаться от своего искрометного юмора, от которого тебе одному смешно. Иначе тебя в конце концов просто перестанут всерьез воспринимать как собеседника. По крайней мере для меня уже. Дальнейших успехов на твоем грустно клоунском поприще smile.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Feb 5 2010, 07:36
Сообщение #1242


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



Цитата(Andrey V @ Feb 5 2010, 06:07) *
Тебя по моему уже неоднократно просили и не один я, воздерживаться от своего искрометного юмора, от которого тебе одному смешно. Иначе тебя в конце концов просто перестанут всерьез воспринимать как собеседника. По крайней мере для меня уже. Дальнейших успехов на твоем грустно клоунском поприще smile.gif

Я вообще, не ждал что кто-то будет смеятся. И я не сильно стану переживать, что кто-то перестанет меня воспринимать. Просто сказать что "Черная молния" артхауз, это уже откровенный какой-то стеб, который не нуждается в комментариях, мне жаль что у тебя такая реакция.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Feb 5 2010, 08:22
Сообщение #1243


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Ну что ж, если тут все кроме меня уссываются с твоих шуток, тогда мне тоже жаль.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
12oz. Scarred
сообщение Feb 5 2010, 09:14
Сообщение #1244


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 338
Регистрация: 3.4.2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 2697
Что слушаю: DT, FW, POS, IM, Symphony X, Megadeth



AlexUnder - Сэм Рейми не какойто, а достаточно известный режиссер. Зловещие мертвецы, Человек-тьмы, Быстрый и мертвый - его работа. А человека паука 4не будет, будет перезапуск франшизы.


--------------------
У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexUnder
сообщение Feb 5 2010, 10:45
Сообщение #1245


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2200
Регистрация: 24.10.2006
Из: Киев
Пользователь №: 1355
Что слушаю: fucking rock



Ну, да, я в курсе.

Все-таки, какие же это длительные процессы. Аж 2012 год...

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Feb 7 2010, 23:37
Сообщение #1246


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Воображариум доктора Парнаса, очередное творение Терри Гиллиама, перед просмотром я знал, что меня ждет что-то необычное, так оно и случилось, ибо у Гиллиама по-другому не бывает. Психоделично красивая сказка, с прекрасно подобранным актерским составом, где главного героя играют сразу четверо актеров, удачная режиссерская находка связана и с печальным фактом, что исполнитель главной роли, Тони Шепарда, играет Хит Леджер (памяти, которого посвящен фильм) умер, и у съемочной группы не хватало материала на полноценный фильм, в итоге они переиграли по сюжету, и в фильме появились сразу три актёра (Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу). Отметился и Том Уэйтс, сыгравший мистера Ника. Остальные актеры также справились со своими ролями на пять баллов. Последним штрихом к этому полотну является саундтрек, каждая мелодия которого подобрана для своего места удачно, отчего картина чувствуется законченной.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Пигмалион
сообщение Feb 8 2010, 15:57
Сообщение #1247


центральный
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 894
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2540
Что слушаю: радио



Воображариум очень даже неплохой фильм, смотреть было интересно. Что понравилось: в принципе неплохо реализован сюрреалистичный воображаемый мир (несовсем правда воображаемый), очень понравилась идея погружения разных людей в зеркало, где их внутренний мир становился реальным; понравилось раскрытие образа в зазеркалье главного персанажа и как выкрутился Гиллиам из сложной ситуации с тремя актёрами. Что не понравилось: как мне показалось, есть недодуманность в сценарии, не знаю, но как буд-то чего-то нехватает, и в то же время много лишнего. Во многом накрученном в сюжете просто неохота было разбиратся. Короче говоря, идея прикольная, реализация подкачала. Вообще от Терри Гиллиама я чего-то большего ожидал.
Посмотрел ещё пару фильмов, претендующих на лучший фильм года

Повелитель бури / The Hurt Locker
Фильм про группу американских подрывников, участвующую в операциях по обезвреживанию в Ираке. И их пребывание там ограничивается определённым кол-вом дней, главная задача не уехать раньше срока домой в "персональном мешке".
Фильм производит большое впечатление, во многом за счёт реалистичности, съемка ручной камерой, монтаж, взрывы, спецэффекты какие были... Обезвреживание автомобиля, трупа мальчика, смертника, который решил себя не взрывать, все операции показываются доволно подробно. Главный слоган фильма war is a drug оправдыает главный герой фильма. Подрывник который живёт своей работой, который входит в азарт разминируя очередное устройство. И даже возвращаясь домой к семье, его не устраивает такая жизнь. Настоящую жизнь он видит только в игре со смертью, постоянно балансируя на грани..

и ещё какой-то фильм смотрел, но никак вспомнить не могу какой

Сообщение отредактировал Пигмалион - Feb 8 2010, 16:03


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Feb 9 2010, 17:03
Сообщение #1248


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (Sandman @ Jan 29 2010, 00:58) *
Посмотрел "Паранормальное явление". Садился смотреть с заранее предвзятым настроем. Несмотря на то, что фильм снять стоило около 30 тысяч баксов, и весь филмь действие проходит в одном доме, этот псевдо-документальный ужастик меня впечатлил сильно. В одном моменте чуть со стула не навернулся.


Кстати, немного с опозданием (ибо давно в эту тему не заходил), но всё же моё откровенное мнение.

Согласен полностью с автором нижеприведённой рецензии, наверное по тому, что её автором являюсь я, хе хе))

____________________________________________________________

Кто посмел назвать `это` фильмом и почему нет сюжетной линии?

Начну с того, что мне позвонил мой друг, и с таким восхищением описал эту картину, что мне действительно стало интересно…

Когда я залез на КиноПоиск и посмотрел трейлер, я очень долго ржал, и уже приготовился к комедии (но увы, от этой самодеятельности я не дождался ни ужасов, ни драмы, ни комедии). Лица этих `ценителей ужастиков` из кинотеатра, показанных в трейлере надо видеть! Сколько же им заплатили, за то, что они корчили эти гримасы и в мнимом ужасе отворачивались от экрана при виде ссадины на спине?! Может быть эти $15000?

Ну хорошо, допустим бюджет этого `фильма` 5000 рублей. Мне хотя бы один сознательный человек объяснит, на что их там можно было бы потратить? Качественный свет? Профессиональная съёмка? Правдоподобная игра актёров? Хороший саундтрек? Спецэффекты? Маломальски осмысленный сюжет? Может быть качественный монтаж или там компьютерная графика? Ну или хотя бы подобие всего этого? Извините, но я ничего такого там не увидел! Я могу допустить, что 5000 рублей могли бы пойти на пиво главным героям, после съёмок… Но на ЧТО можно было вбухать 15000 ДОЛЛАРОВ!??? Знаете что!? Дайте мне камеру, и я сниму вам абсолютно тоже самое. И буду рад, если мне за это хотя бы 5000 рублей заплатят… Но нет, двое `актёров` умудрились на полтора (!!!) часа наснимать неимоверной мутотени, в которой фразу `ты это слышала?` и `тут происходит нечто странное` я слышал (простите за тавтологию) чаще чем успевал дышать, во что-то тут ещё вбухать 15000 баксов, и срубить на этом 180 с половиной вечнозелёных лимонов! Вот он путь к богатству! Ценная инвестиция!

Ну хорошо, я прощаю псевдооригинальную манеру ведения съёмок, отсутствие всего, чего должно быть в настоящем фильме, и даже отсутствие каких то изюминок (если к этому `фильму` такие слова вообще применительны), но при этом при всём, авторы даже не придумали хотя бы намёка на сюжет! Его просто нет. На протяжении всей этой клоунады мы видим лишь закрывающиеся двери, глухие удары, и т. п. (не буду спойлерить). Нет никакой истории, никаких поворотов событий, монотонно и сухо, скучно и непродуманно. События изредка происходящие на экране высосаны из пальца. Хотя, я уверен, любителям творческой самодеятельности этот `фильм` понравится.

Ах да.. Добавлю плюс.. `Фильм` заставляет досмотреть его до конца, так как думаешь, что увидишь там развязку `сюжета`, именно по этому мне было интересно… Но увы, этот мнимый плюсик сразу сменяет жирный минус.. А именно отсутствие развязки. `Что это было` и `почему это было` — зритель так и не понял.

1 из 10 (тут я не оригинален)

P.S. А вообще советую посмотреть, хороший урок, как сняв хоум видео можно срубить куш в 180 с половиной лимонов баков.

Ссылка на оригинал.

____________________________________________________

И дальше раскатистым эхом: ГДЕ СЮЖЕТ!? ГДЕ СЮЖЕТ? ГДЕ СЮЖЕТ? ГДЕ СЮЖЕТ? ГДЕ СЮЖЕТ?!

З.Ы. Мы же прогрессивные люди, мы не смотрим Аватар, там сюжет неинтересный, зато Паранормальное Явление! Вот фильм для прогрессивных людей! Там мораль (ой, а где она там? unsure.gif), сюжетная линия (а она там есть, про чё фильм то вообще? unsure.gif), снято ужасно. Противно смотреть на рожи двух глупейших людей. Нет ни атмосферы, ни хорошего саундтрека, нет ничего. Видео для Ютуба растянутое на полтора часа. Это просто &%^^#^#TYF&*HF&#*(FVHRI#@@@$$%%**

Нет, ребят какой там Аватар... Паранормальное Ябление - вот фильм с интересным сюжетом, вы что-то путаете, это наверное в Аватаре на протяжении девяноста минут показывают двух придурков, которые срутся и каждый день оставляют на ночь камеру, а какой то третий кретин тянет за верёвочку и дверь открывается. Страшно до уссачки.

И на сладенькое:

Цитата Сэндмана: "Петруха, далеко не каждый готов платить бабло за не интересный сюжет" (ну что вы, не придирайтесь к слову бабло, придирайтесь к словам сюжет и не интересный)

Ах да: Бугагашечки.

Сообщение отредактировал Don-Petrushka - Feb 9 2010, 17:04


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Feb 9 2010, 17:14
Сообщение #1249


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Petrushka тебя аватарский трип до сих пор не отпускает.. smile.gif
Спасиб за рецензию, пойду качну это явление...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Feb 9 2010, 17:29
Сообщение #1250


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (Alexей @ Feb 9 2010, 17:14) *
Petrushka тебя аватарский трип до сих пор не отпускает.. smile.gif
Спасиб за рецензию, пойду качну это явление...


Причём тут Аватар? Рецензия то про ПЯ, я Аватар просто привёл в пример как противовес ПЯ, а Явление обязательно качни, это фильм который тебе обязан понравиться! Там нет сюжета, и тоже ничего не объяснено "почему, зачем, что это было, в чём смысл, о чём собственно фильм и где тут история какая либо" - там сюжет надо самому додумывать, придумывать смысл фильма должен зритель, а режиссёр там просто срубил бабосов за грамотную рекламу абсолютно ничего не вложив в фильм. Вот в противовес этому Аватар - фильм в который режиссёр вложил душу и ещё много чего, и фильм на который не жалко потратить деньги. А вот Явление действительно достойно лишь только чтоб его "качнуть".

Сообщение отредактировал Don-Petrushka - Feb 9 2010, 17:29


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Feb 9 2010, 17:48
Сообщение #1251


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



А "Ведьма из Блэр" как, хорошее кино?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Feb 9 2010, 18:01
Сообщение #1252


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (Alexей @ Feb 9 2010, 17:48) *
А "Ведьма из Блэр" как, хорошее кино?


Лично я после "впечатлений" от ПЯ не хочу смотреть Ведьму Из Блэр, ибо по отзывам это что-то на подобии.


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
lifant
сообщение Feb 9 2010, 22:12
Сообщение #1253


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 393
Регистрация: 24.5.2009
Из: Гомель
Пользователь №: 2818
Что слушаю: DT



Ну вот наконец-то достал достойный рип Аватара. Просто кратко выражу свое мнение: Красиво, пол дня потом был под впечатлением, даже на простоту сюжета внимание не обратил.


--------------------
При прослушивании Misunderstood душа покидает тело. Однозначно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Feb 12 2010, 00:16
Сообщение #1254


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Паранормальная активность, надо сразу сделать ремарку: есть зрители, которым псевдо-документальные фильмы ужасов нравятся, и бывают зрители, которых эти фильмы отторгают. Первые это кино смотрят с интересом, а вторые только ищут там изъяны.
Есть кино с потраченным многомиллионым бюджетом на спецэффекты, а бывает, в котором спецэффекты воображение рисует, а они бывают и пострашнее. Ну и есть хороший видеоурок, как не нужно тратить 200 мульонов убитых енотов и забыть про них, а использовать 11 000 штук и вернуть 200 000. Погуглив я выяснил, что большую часть денег они вбухали на звук.

По фильму: больше половины фильма особенно ничего не происходит интересного, так наметки, что будет еще ого-гоиньки вам в конце, только можно в научно-познавательных целях почерпнуть быт молодой американской пары, по-типу известного проекта на ТНТ. Ближе к концу по сюжету ( а он там присутствует smile.gif ) начинает нагнетаться обстановка, нам все яснее дают понять, что это не шутка и в доме что-то присутствует, кроме парня и девушки. Главное, для создания реального ощущения происходящего, все это нам показываю, как запись хоум видео, с камеры парня, который пытается запечатлеть происходящее с ними. И вот развязка, шум, резкое появление, это лицо... И все. Нет, есть еще 2 альтернативных концовки, я посмотрел все 3, личное мнение, что официальная рулит...
Вердикт, посмотреть стоит, а особо впечатлительным особенно.....smile.gif
Но до хита в этом жанре Ведьме из Блэр, фильма уступат явно..
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Feb 12 2010, 00:16
Сообщение #1255


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Дубль

Сообщение отредактировал Alexей - Feb 12 2010, 12:17
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Feb 12 2010, 00:28
Сообщение #1256


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



Я писал выше своё впечатление о нём smile.gif


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Feb 12 2010, 00:35
Сообщение #1257


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Да, я читал, потом Петруня написал вот и решил посмотреть. Такие впечатления у всех. smile.gif
Две другие концовки не смотрел?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Sandman
сообщение Feb 12 2010, 00:37
Сообщение #1258


אוהב דרים
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 3438
Регистрация: 5.3.2005
Из: Верхний Назарет
Пользователь №: 174
Что слушаю: DT, Fates warning, Pink Floyd, Rush, Opeth, Symphony x...



Смотрел, оригинал лучше smile.gif


--------------------
Stay metal & rock on!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Feb 12 2010, 00:59
Сообщение #1259


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Цитата
Смотрел, оригинал лучше

Согласен.
Ведьму из Блэр пересмотрю, наверное....
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Feb 12 2010, 02:01
Сообщение #1260


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (Sandman @ Feb 12 2010, 00:28) *
Я писал выше своё впечатление о нём smile.gif


Так вот я как раз на твоё впечатление об этом "фильме" тебе и ответил. Если бы не твой отзыв, я бы даже не посчитал нужным об "этом" упоминать тут. Равносильно ИМХО тому, что я бы сейчас упомянул в подробностях о том как я справляю большую нужду - ничего интересного. Вот и ПЯ - ИМХО тоже самое. ИМХО.

З.Ы. Они большую часть денег потратили на звук? Всё! От смеха мне не уснуть ближайшие пять ночей. Кстати, я египетский фараон, если в ПЯ есть хотя бы намёк на подобие жалкого недорозумения, которое можно назвать профессиональным звуком в кинематографе. Бабосы они потратили на маркетинг и распространение копий, а также на пивасик после съёмок (большую часть бюджета). Так где же сюжет? Мне может кто расскажет... Ато все на Кэмерона наезжали...


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

89 страниц V  « < 61 62 63 64 65 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 12th May 2024 - 14:07
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.