Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Навеяно Каннским кинофестивалем
Форум Dream Theater > Общие вопросы > Общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36
Lucifer
Открылся очередной Каннский фестиваль. Чем не повод поговорить о киношных пристрастиях форумчан?
Что из недавно увиденного зацепило вас больше всего? Есть ли любимые жанры, режиссёры, актёры?
Что-то из последнего (по крайней мере того, что идёт в широком прокате или издаётся на пиратских дисках) всё в основном разочаровывает. Особенно из российского кино, о котором на каждом углу кричат, что оно возрождается.
Vandroiy
Код да Винчи смотрели??? Как впечатление?
Lucifer
Что-то даже не тянет его смотреть… Такую шумиху подняли вокруг этой халтуры (имеется ввиду книга).
Horvat
QUOTE(Lucifer @ May 18 2006, 14:52)
Что-то  даже не тянет его смотреть… Такую шумиху подняли вокруг этой халтуры (имеется ввиду книга).
[right][snapback]16492[/snapback][/right]

Поясните ваше отношение к этому вопросу поподробнее плиз.

Что касается сабжа, у меня нет конкретных предпочтений, но в целом вектор кинематографического вкуса, можно обозначить фильмами "Шоссе в никуда" Дэвида Линча, "Быть Джоном Малковичем" Спайка Джонса, ну и добавить можно ещё качественную фантастику и Monty Python related.
Терпеть не могу бездарные фильмы с претензией на "другое кино" (Догвиль).
Lucifer
Код да Винчи. Поясняю. Понятно, что книга представляет собой художественный вымысел, и автор имеет полное право на собственную интерпретацию определённых событий, которые в интерпретации той же официальной догматики вызывают глубокий скептицизм. Однако я считаю, что, берясь за такие темы, автор, как минимум должен серьёзно проверять информацию, которую он использует в произведении. Книга же изобилует массой исторических несовпадений и откровенной лжи, что, по моему мнению, вызвано не сознательным искажением автором фактов, а именно поверхностным подходом к сбору информации. Акцент сделан на сенсации, на открытии каких-то новых, не известных ранее источников. Ладно, пусть они будут, это художественный вымысел, однако при описании событий и явлений, которые историки не подвергают сомнению, при описании быта и обычаев общин и религиозных групп, которые существуют и по сей день, и автору ничего не стоит получить информацию из первых рук (более того, как повествователь, он ОБЯЗАН был это сделать имхо), нужно быть более осторожным. В результате мы получили новую мифологию, которая по-моему, ещё более вредна чем прежняя. Ведь многие действительно поверили всему, что написано в книге!

Шоссе в никуда – это вещь. Ещё у Линча обожаю Малхолланд Драйв. А вот Твин Пикс показывали по ТВ (сериал), пару серий посмотрел, что-то не просёк фишку, может потому что не сначала смотреть.

А вот Догвилль обожаю. Финальная сцена (разговор дочери с отцом в машине и развязка) – шедевр имхо. Ещё у Фон Триера Танцующая в темноте нравится. А вот Бегущая по волнам не очень.
Поясните по жалуйста ваше отношение к Догвиллю.

Ещё люблю утончённо-извращённую философию, как в серии фильмов про Лектора Ганнибала.

Нравится Финчер очень. 7 и Бойцовский Клуб входят в число любимых фильмов.

Люблю европейские комедии. По чёрному юмору англичане, немцы и французы дадут фору многим имхо. Особенно нравятся французские пародии на Голливуд (тут нелюбовь французов к американцам проявляется в полной мере).

Ну и американские тупенькие комедии тоже иногда можно посмотреть (Очень страшное кино, Догма), всё-таки несмотря на пафос большинства голливудских фильмов, они умеют над собой посмеяться (хотя у французов это получается лучше).
Lucifer
Из российского кино самое последнее, что понравилось – В движении, хотя фильм уже давно снят был. Ещё у Янковского младшего Статский советник очень неплохо получился.

Актёры, которые мне импонируют – Эд Харрис, Рей Лиота, Джейсон Стэтем, Джон Кьюзак, Кевин Спейси, Сэмьюэл Л Джексон, Бред Питт в финчеровских фильмах, Эдвард Нортон, Том Хэнкс (обожаю Форрест Гамп).

Из российских – нравится как Андрей Панин плохих дядек играет на вторых ролях, сами же фильмы при этом оставляют желать лучшего. Меньшиков хорош.

Актрис перечислять не берусь, поскольку тут симпатии уже мало связаны с качеством актёрской игры, и список получится куда длиннее...
Horvat
2 Lucifer
Позицию касательно Кода да Винчи понял, однако согласен не со всем. Для меня это прежде всего художественная литература, которая достаточно тонко (другое слово не смог подобрать), оперирует давно в общем-то известными, но считающимися еритическими фактами, разбавляя их собственными домыслами. Отношение к содержанию соответственное.

По поводу Догвилля. Фон Триер режиссирует фильмы для немного чуждой мне целевой группы зрителей. Ну не люблю я фильмы основанные на манипуляции эмоциями, мне ближе кино в котором большее внимание уделено прежде всего форме (например Хичкок, хотя в его случае ещё и содержанию). Однако, как говорится,не нравится не смотри, что я и стараюсь не делать (иногда правда не получается). Но когда эти фильмы почему-то позиционируются как шедевры независимого кинематографа.... Вобщем не моё.

P.S. Хоть я Догму и не очень люблю (хотя тащусь от Клерков), однако её никак нельзя отнести к тупеньким комедиям. Это просто продолжение традиций любительского кино.
Lucifer
2 Horvat

Вот эта сцена в машине по-моему представляют квитэссенцию того философского посыла, который автор пытался выразить в том, что было показано до этой сцены. И там как раз и содержится именно поытка именного разумного осмысления взаимоотношений между людьми. Ну а танцующая в темноте и бегущая по волнам действительно очень эмоциональны. Ну да ладно.

Согласен, Догму немного не туда определил. Назову её псевдотупенькой. Просто имхо у Кевина Смита иногда в слишком грубой, утрированной форме идеи выражаются. Кстати, Бен Эффлек, имхо в его фильмах в большей степени как актёр реализовался, а не в «серьёзном кино» типа Перл Харбора.

Ах да, вспомнил. В своё время очень потряс «Ведьма из Блэр» именно необычностью подхода. Вторая же часть уже просто стригла деньги на первой, которая оказалось самой успешной в истории кино по соотношению затраты/прибыль.
Prog-Jester
Линч рулит!!!
Мой любимый режиссер.Никак не могу достать "Шоссе в никуда" и "Голубой бархат" А "Твин Пикс" и "Малхолланд Драйв" просто обожаю
Понравился недавний(относительно)фильм Кемерона Кроу Almost Famous - добрый такой,классный рокенролльный фильм
Еще нравится арт-хаус - посидеть ,покривить себе мозг пару часиков.Вот вчера по Рен-ТВ "Страну Приливов" смотрел,идиотизм полный,но интересно
А как насчет - оффтоп,видимо - мультиков?Или я тут один такой идиот?
Lucifer
South Park, Team America, Шрек, Ледниковый период - такие мультики я люблю. И ещё Простоквашино нравится.
Antik
Среди мультсериалов Симпсоны адназначна!!!
А среди фильмов - "Большой Куш", "Карты, Деньги, 2 ствола" и "Даун Хаус"
Mantra Croaton
про "Да Винчи":
Лично меня раздражает, когда говорят, что все борются за свободу слова, и тем не менее прибивают в корню альтернативы религиозного плана.

Лично я - не верующий человек. И меня просто убивает тот факт, что мне тычут в Библию и говорят, что там все правда, и иного быть не может.

Ну что Иисус не мог быть нормальным человеком? Не мог влюбиться?
Ну что за дела...
Любовь же это.... это Божественная сила!
*замечтался*

===
И вообще, как заметила одна моя знакомая:
"Ватикан и Голливуд заодно. Этот католический пиар несколько миллионов сборов фильму наверняка добавит."
Lucifer
Дык пусть он «влюбляется», «имеет детей» пусть прячут и ищут этот Грааль, домысливают скрытый смысл художественных произведений; мне тоже смешно, когда именно этим начинают возмущаться. Тут уже вступает в силу конфликт интересов, и определённая часть церковной элиты просто боится потерять своё монопольное право на владение умами людей. Религия не терпит альтернативы и всегда довольно агрессивно относится к инакомыслию (каждая в разной степени, не буду приводить примеры, дабы не разводить тут ещё и диспут на такие щепетильные темы).

Лично меня в этой книге именно несоответствие многих вещей фактического плана не нравится (хотя признаюсь, о многих из них узнал только после прочтения).

QUOTE
Ватикан и Голливуд заодно. Этот католический пиар несколько миллионов сборов фильму наверняка добавит.


АДНАЗНАЧНО. Музеи, храмы и места, описанные в книге уже срубают ааагромные деньжищи от туристов со всего мира. Отличный пиар.
PeTPuBeP
Любимые фильмы Форрест Гамп, Побег из Шоушенка , Игры Разума , Моя Жизнь, Твин Пикс (сериал) !
Gonzal
QUOTE(Lucifer @ May 19 2006, 02:29)
АДНАЗНАЧНО. Музеи, храмы и места, описанные в книге уже срубают ааагромные деньжищи от туристов со всего мира. Отличный пиар.
[right][snapback]16508[/snapback][/right]

Вообще-то, как мне показалось, Mantra о другом говорил. Не храмы получат огромные доходы, а фильм.

Хотя отрицать и твое очевидное предположение было бы нелепо, особенно если проследить тенденцию становления именно туристической направленности различного рода "религиозно-священных" объектов. Подогревание интереса к этим объектам происходит, как правило, через доступные широкой общественности неожиданные факты или, наоборот, предположения разоблачающе-мистификационного характера, применимые непосредственно к их религиозно-мистической сущности. "Код Да Винчи" тому пример.
Таким образом, околорелигиозные сенсации, не побоюсь этого слова, становятся разновидностью мейнстрима.
Тут мы скажем "спасибо" способности масс-медийных информационных каналов создавать иллюзорно-смысловые симулякры. Другими словами, налицо генерация готового (ложного) смысла...

Ладно-ладно, заканчиваю. Просто тему затронули, изучением которой я недавно занимался. "Теория пространства масс-медиа и ее проявления" называется...

Из последнего, что довелось посмотреть, потрясла работа Славы Цукермана "Жидкое небо". Фильм снят в 1982 году. Жутчайший треш-авангард. Не знаю, как я выдержал все это, но после просмотра понял, что вряд ли когда-либо увижу что-то подобное! Очень сильная вещь. НЕ рекомендую.
Lucifer
не вижу противоречия. храмы уже давно срубают, фильм скоро срубит. давайте ужо другие фильмы обсуждать.
Stargazer
любимые
актёры: Том Хенкс (код ещё не смотрел), Уилл Смит, Бен Стиллер.
фильмы: Люди в чёрном 1/2, Искуственный интеллект. Из последних понравились Достучаться до небес, Метод Хитча.
мультсериалы: Симпсоны, Футурама, Саут Парк.
мульты: Корпорация Монстров, Шрек, Суперсемейка, Мадагаскар.
Invisible Cat
Мне очень многие фильмы нравятся. Однако не могу не вспомнить о довольно старом фильме Безумный Макс 1,2, да и 3 еще. Еще лет в 10 фанатела от фильма этого. В лет в 5-6 мне очень Терминатор обе части нравились, ой как я фильмы эти любила.
Еще мне нравится фильм Спасти рядового Райана. С Томом Хенксом. Нравится мне актер этот. И фильм зеленая Миля мне тоже нравится, опять с Хенксом. Также нравится Воздушная Тюрьма, Ливень, и т.д. Долго перечислять.
Stream
Любимые фильмы Форрест Гамп и Терминатор-2 (серьезно )
Lucifer
Кстати, есть любители Тарантино?
У меня любимые фильмы– Бешеные псы, Криминальное Чтиво, Убить Била ч.2.
А ещё он классно у Родригеса в От заката до рассвета снялся. И клуни там тож ничео так. О, ещё одного любимого актёра вспомнил – Харви Кейтель.

2 Stargazer
Да AI это что-то. Спилберг рулит. А вот Война миров не понравилась.

2 invisible cat

В 10 лет от безумного макса фанатела? Ну ты блин даёшь. А тебе жену его с ребёнком не жалко было?

А с Томом Хэнксом мне из последнего Игры Джентльменов понравился.

2 Stream
Терминатор 2 даже сейчас очень неплохо смотрится. И довольно жизненный он на самом деле, не то что последний. Кэмерон, имхо хорошие боевики снимал раньше. Одни Чужие чего стоят!

У художника, кстати, который Чужого создал, свой сайт есть, там много таких милашек. А ещё он сделал стойку микрофона Джонатану Дэвису из Korn.

Сейчас по телеку Анализируй Это показывают. Де Ниро очччень хорош, блин.


Mantra Croaton
Ну я любитель Тарантино, и что дальше?
Крови захотелось?

У-ха-ха
(загробным голосом)
=)
Lucifer
А знаешь, меня не столько сама кровь в Тарантино привлекает, сколько его такой здоровый циничный чёрный юмор, ну и диалоги, конечно. В КЧ это вообще что-то. Первая часть УБ мне вообще не понравилась - там вот именно кровяка была. А во второй уже сама история человеческих взаимоотношений вырисовалась. Когда она к нему домой пришла, когда они разговаривали, меня реально на жалость пробило, ну не хотелось мне, чтоб она его убивала, несмотря на всё, что он ей сделал. Хотя в основном больше привлекают фильмы с концовкой "...и все умерли". Причём бессмысленно и без лишних нюней.

QUOTE
... и что дальше?


Ну не знаю, респект типа. Поделись что-ли, чем тебя привлекает этот "продукт извращённой масовой гамбургенно-насильственной антикультуры" Чья цитата не помню, давно в какой-то газете прочитал.
Nauticus
QUOTE(Stream @ May 19 2006, 22:16)
Любимые фильмы Форрест Гамп и  Терминатор-2 (серьезно )
[right][snapback]16523[/snapback][/right]

Терминатор 2 - шедевр! Идеален практически во всём!
Nauticus
Любимые фильмы - Игры разума, Ванильное небо, Трасса 60, Разборки в стиле Кунг-фу, Блэйд1, Блэйд2.
Из прошлогодних фильмов, которые смотрел в кинотеатре, очень понравилась "Война миров". Офигенные там эффекты: сидишь - и вжимаешься в кресло от "страха".
Мультфильмы - Корпорация монстров, Ледниковый период.

Prog-Jester
Из мультов,помимо Симпсонов,рекомендую ЗЛЮКИ БОБРЫ(или Крутые Бобры,как их обозвали на ТНТ) - ШИК!!!!!!!!!
Invisible Cat
QUOTE(Prog-Jester @ May 20 2006, 15:20)
Из мультов,помимо Симпсонов,рекомендую ЗЛЮКИ БОБРЫ(или Крутые Бобры,как их обозвали на ТНТ) - ШИК!!!!!!!!!
[right][snapback]16537[/snapback][/right]

Ну ты бы еще Телепузиков каких-нить посоветовал!
А бобры отдыхают, по сравнению со Спанч Бобом Мой братишка очень этот мульт любит.
Из мультов ничего так - это "Корпорация монстров", да и мультфильм про собаку-волка мне нравился раьше очень сильно, "Балто" мульт называется, так-же нравились "Лис и Гончий пес", и "Оливер и его друзья"...Еще нравятся "Фантастические дни". Ой, что-то меня на мультики вдруг потянуло, ностальгия
Mantra Croaton
QUOTE(Lucifer @ May 20 2006, 02:53)
Первая часть УБ мне вообще не понравилась - там вот именно кровяка была.


Очевидно, молодой человек, вы плохо знакомы с эталоном азиатского кино.
УБ 1 и 2 - это сплошной реверанс разным поколениям азиатской кино и мульт индустрии.

QUOTE(Lucifer @ May 20 2006, 02:53)
Поделись что-ли, чем тебя привлекает этот "продукт..."


Тарантино реалист. Он не боится.
Делает кино жизненным, разбавляя его, порой, казалось бы, в полном абсурде.
Мне нравится его подход к воплощению идеи.
И его работа с персонажами - в его фильмах нет бесполезных персонажей.

В общем Тарантино для меня является одним из любимчиков потому, что в своих фильмах он работаетсо сценарием, с постановкой и с актерами.
А не делает вид, что...

Prog-Jester
QUOTE(Invisible Cat @ May 20 2006, 17:25)
Ну ты бы еще Телепузиков каких-нить посоветовал!  


Не скажи,дружище!!! Советую посмотреть - там юмор и пост-модернистские закосы такие,шо Симпсоны курят в углу!!! Кстати,"Ледниковый период" второй недавно смотрел - предсказуемо,канеша,но хорошо,душу отвел
Prog-Jester
Что я все по мультам... пора и про кино -
"Сталкер" Тарковского
"С широко закрытыми глазами" Кубрика
"Сердце Ангела" и "Стена" Паркера
"Июньский змей"
"Основной инстинкт" оба
"Теримнатор" оба
и даже кино моего детства - "Крепкие орешки" да "Хищники" всякие!!!
Lucifer
2 Croaton
QUOTE
УБ 1 и 2 - это сплошной реверанс разным поколениям азиатской кино и мульт индустрии.

Да я в курсе, только азиатская эстетика, все эти самурайские истории, меня не привлекают. Разве что в плане философии, но не в плане выразительных средств. И аниме тоже терпеть не могу. По форме, конечно, Тарантино отдал дань своим кумирам, но содержание, сама история имхо – чисто Тарантиновская, и рассказана она именно в его неподражаемом (хотя некоторые пытаются подражать, сейчас много подобного рода картин) стиле. Именно во второй части и начинается сама История (сюжет), за это её и люблю.

Полностью с тобой согласен. Характеры есть практически у всех героев, даже у какого-нибудь таксиста, или булочника, появляющихся в кадре на 10 секунд.

2 Prog-Jester
QUOTE
"Ледниковый период" второй недавно смотрел - предсказуемо, канеша

Не знаю, можно ли было предсказать появление «опоссума» с хоботом

Белка – лучшая актриса! Вот.
Lucifer
Главный приз, «Золотую пальмовую ветвь»,получил британский режиссер Кен Лоуч, снявший фильм «Поднимается ветер». В картине рассказывается о становлении независимости Ирландии от Великобритании, гражданской войне между различными ирландскими группировками и зарождению Ирландской республиканской армии.

Обладателем «Гран-при», который является второй по значению наградой Каннского фестиваля, стал француз Брюно Дюмон, снявший ленту «Фландрия».

Приз за лучшую режиссуру получил мексиканец Алехандро Гонзалез Иньярриту (фильм «Бабель»), а награда за лучший сценарий досталась Педро Альмодовару, который снял по собственному сценарию семейную мелодраму «Вольвер».

Приз за лучшую женскую роль достался сразу шести актрисам, сыгравшим в мелодраме «Вольвер» Альмодовара, в том числе Пенелопе Крус. А лучшими актерами названы пятеро исполнителей ролей в исторической драме «Туземцы» французского режиссера Рашида Бушареба.

Специальный приз жюри получила Андреа Арнольд из Великобритании за свой первый полнометражный фильм "Красная дорога".

Четвертый год подряд российские киноленты не были представлены в основном конкурсе. Но в конкурсе "Особый взгляд" была показан фильм "977", снятый российским режиссером Николаем Хомерики.
Prog-Jester
Пошла вода в хату(с)...

Политкорректность,историзм,проблемы народов мира...елы-палы,тоска берет!!!
Lucifer
А что ещё можно было ожидать от матушки-Европы? Они вон даже такой лабуде как Фаренгейт 9/11 Мура Пальмовую ветвь давали. Лишь по политическим мотивам. В последнее время такая тенденция наблюдается, это уже не 95-й, где Криминальное чтиво победило...
Horvat
Странные сентенции... Я вот например ни одного из перечисленных призеров не видел. Зато видел криминальное чтиво. И даже любил этот фильм. Однако чтиво есть чтиво, как ему вообще можно давать какие-то призы?
Nauticus
А ещё мне нравятся фильмы с восточными единоборствами. Ведь всегда приятно смотреть, как работают профессионалы.
Одна из новинок такого кино - Онг-Бак. В главной роли - Тони Джаа. Молодое дарование, достойный конкурент Джету Ли!
Советую посмотреть.
Между прочим, его (относительно недавно) показывали ночью по телеканалу РТР.
Kriamlor
Что касается меня, то самый фантастический режиссер это безусловно Кубрик!!
С широко закрытыми глазами, сияние, одиссея2001, заводной апельсин и др - просто шедевры!
Из актеров в последнее время очень нравится Аль Пачино, обожяю его в Адвокате дьявола, Рекруте, Дуели и многих других!

Это так, только на вскидку. На самом деле очень люблю хорошие фильмы смотреть, иногда такое вдохновение получашь, как ни от какой музыки! К сожалению современный рынок кино индустрии ни чуть не отличается от музыкальной, но замечательных, настоящих фильмов не так мало, как кажется, надо только поискать!:)
Lucifer
QUOTE
К сожалению современный рынок кино индустрии ни чуть не отличается от музыкальной

ага, обиженная на весь мир мёртвая девочка, которую я уже этак в дюжине фильмов видел - жутка попса, наряду с темой шизофрениии

QUOTE
замечательных, настоящих фильмов не так мало, как кажется, надо только поискать!:) 

Ну это проще - я всегда смотрю на режиссёра. Хотя и мэтры иногда разочаровывают...
Nauticus
Книгу прочитал давно, а фильм "Парфюмер" посмотрел вчера.
Прикольный фильмец. Я не ожидал, что он мне так понравится)
Режиссёр молодец!
Lucifer
Посмотрим, посмотрим... У меня при чтении "Парфюмера" довольно сюрреалистические ассоциации возникали, интересно сравнить их с видением режиссёра.

А вообще японцы уже изобрели кино с запахами (набор типовых химических соединений, подсоединённых к источнику воспроизведения, в различных комбинациях синтезируют различные запахи - примерно так же, как воспроизводятся цвета из сочетаний красный-зелёный-синий). Вот интересно, бы этот фильм с такой системой посмотреть. Как они создадут абсолютный аромат ))))
korg1
QUOTE(Antik @ May 19 2006, 00:26)
А среди фильмов - "Большой Куш", "Карты, Деньги, 2 ствола" и "Даун Хаус"
[right][snapback]16505[/snapback][/right]



2 Antik
"Crank" должен понравится обязательно
Оч рекомендую
Amorun
QUOTE(Horvat @ May 18 2006, 14:48)
Позицию касательно Кода да Винчи понял, однако согласен не со всем. Для меня это прежде всего художественная литература, которая достаточно тонко (другое слово не смог подобрать), оперирует давно в общем-то известными, но считающимися еритическими фактами, разбавляя их собственными домыслами. Отношение к содержанию соответственное.
[right][snapback]16497[/snapback][/right]


Книга еще оперирует фактами, написать о которых еще простительно первокласснику-двоечнику, но никак не человеку, который претендует хоть на 0,1% объективности.
Егорище
QUOTE(Amorun @ Jan 31 2007, 23:00)
Книга еще оперирует фактами, написать о которых еще простительно первокласснику-двоечнику, но никак не человеку, который претендует хоть на 0,1% объективности.
[right][snapback]24328[/snapback][/right]

типичная псевдо-научная литература, написанная на хорошем уровне. Рецепт: воспринимать как увлекательный детектив и не заморачиваться А если так проперло - читать Перес-Реверте и Эко
Amorun
QUOTE(Егорище @ Jan 31 2007, 22:08)
типичная псевдо-научная литература, написанная на хорошем уровне. Рецепт: воспринимать как увлекательный детектив и не заморачиваться А если так проперло - читать Перес-Реверте и Эко
[right][snapback]24334[/snapback][/right]


Просто чувак так пафосно все задумал, а при этом перепутал Давида с Соломоном, время основания Парижа, расположение его улиц, намутил какой-то каши с египетскими богами, которой в помине никогда не было. Но особенно меня убила фраза, что епископ замаскировался и только натренированный глаз мог различить на нем митру. Это то же самое, что написать: "Террорист незаметно пронес в самолет зенитно-ракетный комплекс "Игла"".
Егорище
QUOTE(Amorun @ Jan 31 2007, 23:12)
Просто чувак так пафосно все задумал, а при этом перепутал Давида с Соломоном, время основания Парижа, расположение его улиц, намутил какой-то каши с египетскими богами, которой в помине никогда не было. Но особенно меня убила фраза, что епископ замаскировался и только натренированный глаз мог различить на нем митру. Это то же самое, что написать: "Террорист незаметно пронес в самолет зенитно-ракетный комплекс "Игла"".
[right][snapback]24336[/snapback][/right]

ну с кем не бывает) Хотя что-то мы от темы отдалились...
Amorun
QUOTE(Егорище @ Jan 31 2007, 22:16)
Хотя что-то мы от темы отдалились...
[right][snapback]24338[/snapback][/right]


Угу! Из последнего меня очень тронули фильм "Остров" Павла Лунгина и сериал "Девять жизней Нестора Махно".
Егорище
QUOTE(Amorun @ Jan 31 2007, 23:21)
Угу! Из последнего меня очень тронули фильм "Остров" Павла Лунгина и сериал "Девять жизней Нестора Махно".
[right][snapback]24340[/snapback][/right]

"Остров" мне тоже очень понравился. "Нестора" не видел...
Amorun
QUOTE(Егорище @ Jan 31 2007, 22:27)
"Нестора" не видел...
[right][snapback]24342[/snapback][/right]


Мне кажется, его по ящику не показывали. Он ко мне абсолютно случайно попал на DVD. Там настолько ярко показано, какая трагедия произошла со страной в 17-м году, что и горько и страшно одновременно.
Егорище
QUOTE(Amorun @ Jan 31 2007, 23:29)
Мне кажется, его по ящику не показывали. Он ко мне абсолютно случайно попал на DVD. Там настолько ярко показано, какая трагедия произошла со страной в 17-м году, что и горько и страшно одновременно.
[right][snapback]24344[/snapback][/right]

Кто режиссер и когда и кем снято?
Amorun
Николай Каптан, 2006 год (по роману Игоря Болгарина и Виктора Смирнова).
Amorun
А еще ничего так фильм "Ветер, который качает вереск". Он про гражданскую войну в Ирландии.

ЗЫ Слыхали, что новый "Рокки" вышел?! Ну, "Жеребец" дает!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.