Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Игра на гитаре., Обсуждение, советы
Leagasy
сообщение Jan 2 2007, 10:45
Сообщение #61


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(Lake @ Jan 2 2007, 04:36)
Кстати с импровизацией у меня туговато,непонимаю какие ноты играть...допустим играют аккорды F C D G...когда играет аккорд надо играть ноты из их гамм(из гаммы фа мажор,потом когда играет до,его гамму)???никогда непонимал как импровизировать!????Непонимаю что такое тональность??!!
А где я хочу играть...фиг знает,просто хочу играть...разные вещи..и аккордами и рифы и классику и хэви,соло...блин,да все хочу играть...но блин лень сильнее меня
[right][snapback]21611[/snapback][/right]

Если лень сильнее жажды поиграть на гитаре, то подумай, нужно ли оно тебе все это. Мне например не терпится скорее домой придти, и за гитару вперед...
А если не знаешь как и что, иди к толковому преподу, который буквально болеет этим делом - как мой, который на голом интузиазме готов почти за копейки вдалбливать в меня все, чему обучисля сам.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Jan 2 2007, 14:23
Сообщение #62


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



QUOTE(Lake @ Jan 2 2007, 03:36)
Кстати с импровизацией у меня туговато,непонимаю какие ноты играть...допустим играют аккорды F C D G...когда играет аккорд надо играть ноты из их гамм(из гаммы фа мажор,потом когда играет до,его гамму)???никогда непонимал как импровизировать!????Непонимаю что такое тональность??!!
А где я хочу играть...фиг знает,просто хочу играть...разные вещи..и аккордами и рифы и классику и хэви,соло...блин,да все хочу играть...но блин лень сильнее меня
[right][snapback]21611[/snapback][/right]

Тебе нуже педагог, который будет учить тебя не только шелевить пальцами, но даст тебе основы музыкальной теории, гармонии, сольфеджио, форме и тд.
А заниматься надо дофига, особенно на начльном этапе, просто ацццки заниматься надо..если чего-то хочешь.


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jan 2 2007, 16:53
Сообщение #63


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



ВО, адски, болезненно, до крови стирая пальцы, и играя на нервах домочадцев

ХИ-хи-хи-ХИ
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lake
сообщение Jan 2 2007, 21:06
Сообщение #64


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 93
Регистрация: 29.11.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1574
Что слушаю: От классики до Children of bodom



Да теорию я знаю относительно,,,играть тоже могу и пальцами и медиатором...блин,самое обидное что у меня нету такого рвения ну там типа побыстрей домой и за гитару...вообще небыло такого!!!Бросать нехочу!чем же мне тогда вообще дома заниматься!?телек на диване смотреть...да я ваПще как амеба дома сижу,никуда не хожу,просто сижу и тупа в ящик глЯжу!!!Мне бы вашу напористость и интузиазм играть на гитаре,а ведь раньше он был...спасайте меня
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Jan 2 2007, 23:56
Сообщение #65


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



QUOTE(Lake @ Jan 2 2007, 21:06)
Да теорию я знаю относительно,,,играть тоже могу и пальцами и медиатором...блин,самое обидное что у меня нету такого рвения ну там типа побыстрей домой и за гитару...вообще небыло такого!!!Бросать нехочу!чем же мне тогда вообще дома заниматься!?телек на диване смотреть...да я ваПще как амеба дома сижу,никуда не хожу,просто сижу и тупа в ящик глЯжу!!!Мне бы вашу напористость и интузиазм играть на гитаре,а ведь раньше он был...спасайте меня
[right][snapback]21653[/snapback][/right]

Я чего-то не понял, ты хочешь ини не хочешь? Или ты хочешь захотеть?
Так захоти!:)


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lake
сообщение Jan 3 2007, 01:01
Сообщение #66


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 93
Регистрация: 29.11.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1574
Что слушаю: От классики до Children of bodom



QUOTE(Kriamlor @ Jan 3 2007, 00:56)
Я чего-то не понял, ты хочешь ини не хочешь? Или ты хочешь захотеть?
Так захоти!:)
[right][snapback]21669[/snapback][/right]


Хорошо сказал наверно хочу захотеть у меня просто нету никакого разнообразия,вот мне и надоело наверное все это!незнаю что делать!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jan 3 2007, 10:59
Сообщение #67


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(Lake @ Jan 3 2007, 02:01)
Хорошо сказал наверно хочу захотеть у меня просто нету никакого разнообразия,вот мне и надоело наверное все это!незнаю что делать!
[right][snapback]21675[/snapback][/right]

У тебя может времени не хвататет, чтобы с интструментом посидеть подольше.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nekto
сообщение Jan 3 2007, 15:35
Сообщение #68


Узбекча Форумчи
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 189
Что слушаю: Яхши ашулаларни эшитвоман



лично мой совет - найди себе любую (пусть даже суперполуподвальную) группу - и опыта прибавицца, и играть будешь, и будет кому тебя пнуть!


--------------------


Мне ещё нравятся Аврил Лавинь и Алекса! Но они, как и ШАКИРА нравятся по внешности)) А на музыке я не зацикливаюсь!!! (с) Оксана

А, вообще, в музыке всего семь (12 - прим. :)) нот, так что все сперто у австралопитека, который первый сделал дырку в палке и начал в нее дуть. © Amorun
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lake
сообщение Jan 3 2007, 16:41
Сообщение #69


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 93
Регистрация: 29.11.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1574
Что слушаю: От классики до Children of bodom



Спасибо друзья! ну у меня даже электрухи нету...уже подбивал знакомых создать аккустический коллектив,ну там две гитары и пианино!они обрадовались!ну круто,я расписал всем партии,так засуетился..но прикол,они забросили и партии и вообще на инструменты положили....и опять я один!!!меня постоянно на барабаны зовут,говорят я неплохо играю...и я всего то раз 10 за установкой сидел минут по 10-15 в среднем!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jan 3 2007, 19:05
Сообщение #70


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(Lake @ Jan 3 2007, 17:41)
Спасибо друзья! ну у меня даже электрухи нету...уже подбивал знакомых создать аккустический коллектив,ну там две гитары и пианино!они обрадовались!ну круто,я расписал всем партии,так засуетился..но прикол,они забросили и партии и вообще на инструменты положили....и опять я один!!!меня постоянно на барабаны зовут,говорят я неплохо играю...и я всего то раз 10 за установкой сидел минут по 10-15 в среднем!
[right][snapback]21718[/snapback][/right]

Ты пробуй себя в разных амплуа, может как раз барабаны - это твое. А главное, в колеективе побудешь, в течение войдешь, мысли и желание играть появится. Это на самом деле не плохая мысль. Попробуй туда, где 2-й гиарист нужен - то есть на подыгрыше будешь сначала - следовательно опыт появится, а потом и решишь.

Тока вот базару нет, тебе сначала надо обзавестись гитарой, может у друзей на прокат возьмешь
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lake
сообщение Jan 3 2007, 23:03
Сообщение #71


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 93
Регистрация: 29.11.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1574
Что слушаю: От классики до Children of bodom



QUOTE(Leagasy @ Jan 3 2007, 20:05)
Ты пробуй себя в разных амплуа, может как раз барабаны - это твое. А главное, в колеективе побудешь, в течение войдешь, мысли и желание играть появится. Это на самом деле не плохая мысль. Попробуй туда, где 2-й гиарист нужен - то есть на подыгрыше будешь сначала - следовательно опыт появится, а потом и решишь.

Тока вот базару нет, тебе сначала надо обзавестись гитарой, может у друзей на прокат возьмешь
[right][snapback]21739[/snapback][/right]


Я кстати люблю барабаны...но когда я думаю о том что могу на них перейти,сразу хреново становится:вот сейчас я играю на гитаре и занимаюсь вокалом,а если перейду на барабаны..там же ни нот нету(ну в мелодичном смысле),не мелодий...да и не попеть нормально!вот насчет второго гитариста ты прав,у меня есть друг которому нужен второй,но он вопервых круче меня играет во много раз,захочется ли ему со мной вообще играть..хоть он и предлагал,но может он это делал из жалости фиг его знает!?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jan 4 2007, 14:19
Сообщение #72


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(Lake @ Jan 4 2007, 00:03)
Я кстати люблю барабаны...но когда я думаю о том что могу на них перейти,сразу хреново становится:вот сейчас я играю на гитаре и занимаюсь вокалом,а если перейду на барабаны..там же ни нот нету(ну в мелодичном смысле),не мелодий...да и не попеть нормально!вот насчет второго гитариста ты прав,у меня есть друг которому нужен второй,но он вопервых круче меня играет во много раз,захочется ли ему со мной вообще играть..хоть он и предлагал,но может он это делал из жалости фиг его знает!?
[right][snapback]21774[/snapback][/right]

Ну ты за других не решай. Если предлагал - соглашайся. Многие так начинают: ничего почти не умея, приходят к знакомым в группу, сначала слушают, затем пытаются аккорды брать те, которые в песне звучат, а потом и в песню вливаешся. Со временем че нить посложнее риффов начнеш играть и пошло поехало. Даже Стив Вай так начинал в 15 лет.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lake
сообщение Jan 4 2007, 14:40
Сообщение #73


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 93
Регистрация: 29.11.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1574
Что слушаю: От классики до Children of bodom



QUOTE(Leagasy @ Jan 4 2007, 15:19)
Ну ты за других не решай. Если предлагал - соглашайся. Многие так начинают: ничего почти не умея, приходят к знакомым в группу, сначала слушают, затем пытаются аккорды брать те, которые в песне звучат, а потом и в песню вливаешся. Со временем че нить посложнее риффов начнеш играть и пошло поехало. Даже Стив Вай так начинал в 15 лет.
[right][snapback]21796[/snapback][/right]


Ну простые вещи я могу играть,аккорды рифы,некоторые солики...а вообще ты прав..надо попробывать!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jan 4 2007, 14:41
Сообщение #74


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(Lake @ Jan 4 2007, 15:40)
Ну простые вещи я могу играть,аккорды рифы,некоторые солики...а вообще ты прав..надо попробывать!
[right][snapback]21803[/snapback][/right]

Вперед чувак!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Jan 4 2007, 15:20
Сообщение #75


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



Вперёд и с песней!=) Опыт это очень важная штука. Особенно концертный. Будь ты дома хоть супер крутым гитаристом, на сцену выйдешь, коленки трясутся и ничё не сыграть толком, тока опозоришься.=)


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jan 4 2007, 17:53
Сообщение #76


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Попробуй как нибудь с группой выступить где-нибудь в качестве ритм гитариста. это неплохой концертный опыт, да и сложного особо нет ничего.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lake
сообщение Jan 4 2007, 19:34
Сообщение #77


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 93
Регистрация: 29.11.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1574
Что слушаю: От классики до Children of bodom



QUOTE(Leagasy @ Jan 4 2007, 18:53)
Попробуй как нибудь с группой выступить где-нибудь в качестве ритм гитариста. это неплохой концертный опыт, да и сложного особо нет ничего.
[right][snapback]21814[/snapback][/right]


Все,завтра на сцену мне кажется ритм гитара играет неособо интересные партии,ну конечно не во всех песнях..но в тех где они прикольные мне их просто не сыграть кстати расскажите как вы начинаете свое занятие дома,ну всмысле что играете,какие упражнения:на скорость координацию!? я каждый день играю хроматические упражнения,гаммы,а ощущения эффекто никакого,и под метроном все это делаю,даже каждую ноту проговариваю...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Jan 4 2007, 20:31
Сообщение #78


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



QUOTE(Lake @ Jan 4 2007, 20:34)
Все,завтра на сцену мне кажется ритм гитара играет неособо интересные партии,ну конечно не во всех песнях..но в тех где они прикольные мне их просто не сыграть кстати расскажите как вы начинаете свое занятие дома,ну всмысле что играете,какие упражнения:на скорость координацию!? я каждый день играю хроматические упражнения,гаммы,а ощущения эффекто никакого,и под метроном все это делаю,даже каждую ноту проговариваю...
[right][snapback]21821[/snapback][/right]

Чувак, давай на ТЫ. мне всего то 20 еще.

Начинал с уражнений, которые мне товарищь один показал, просто по грифу бегаешь, зажимая каждый лад: 4 лада на 6 струне, затем на 5, 4,3,2,1, затем передвигаюсь на 1 лад выше, и так же 4 лада, но уже наоборот на 1 струне, затем 2, 3, 4, 5, 6, и так до конца грифа, они послужили началом к тогму, чтобы я вообще мог с нормальной скоростью передвигаться по грифу. Затем мне мой препод показал упражнения, похожие на те, что на сайте Satriani.ru. Ну и еще естественно пытаюсь комбинировать.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Lake
сообщение Jan 4 2007, 23:01
Сообщение #79


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 93
Регистрация: 29.11.2006
Из: Питер
Пользователь №: 1574
Что слушаю: От классики до Children of bodom



QUOTE(Leagasy @ Jan 4 2007, 21:31)
Чувак, давай на ТЫ. мне всего то 20 еще.

Начинал с уражнений, которые мне товарищь один показал, просто по грифу бегаешь, зажимая каждый лад: 4 лада на 6 струне, затем на 5, 4,3,2,1, затем передвигаюсь на 1 лад выше, и так же 4 лада, но уже наоборот на 1 струне, затем 2, 3, 4, 5, 6, и так до конца грифа, они послужили началом к тогму, чтобы я вообще мог с нормальной скоростью передвигаться по грифу. Затем мне мой препод показал упражнения, похожие на те, что на сайте Satriani.ru. Ну и еще естественно пытаюсь комбинировать.
[right][snapback]21828[/snapback][/right]


Не,когда я говорил "Вы",я имел ввиду как бы всех чуваков с темы не обижайся а вот упражнения которые ты говоришь - хроматизмы,я каждый день играю!Результата не замечаю...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Jan 4 2007, 23:39
Сообщение #80


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



играю почти все упражнения из петручевской школы для разминки, иногда вобще не играю ничё, когда депрес=)


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 27th April 2024 - 13:59
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.