Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> Игра на гитаре., Обсуждение, советы
Floyd
сообщение Mar 4 2006, 20:39
Сообщение #441


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Мне бы хотелось здесь, на нашем форуме, начать обсуждение различных аспектов обучения игре на гитаре, самосовершенствования, и даже психологических проблем, связанных с игрой на гитаре.

Для затравки - несколько вопросов, которые лично меня интересуют:

1. Как вы считаете, стоит ли начинающему музыканту сразу лезть в дебри музыкальной теории, планировать каждодневные занятия с точностью до часа, играть часами упражнения, учить гаммы, арпеджио, или лучше на начальном периоде просто и расслабленно получасть удовольствие от того, что хоть как-то получается, играть с записью, учить полюбившиеся моменты... Что все-таки правильней? Или лучше как-то совмещать эти два подхода? Петруччи, например, вряд ли с самого начала систематизировал свои занятия? Как вы сами занимались\занимаетесь и чего таким образом достигли, какие сделали выводы?

2. Каких гитарисов\групп\альбомов вы бы посоветовали послушать, из тех, что вы считаете полезными для музыкального развития и просто интересными? На что обратить в них внимание?

Сообщение отредактировал Floyd - Mar 4 2006, 20:40


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
5 страниц V  « < 4 5


Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 20th May 2024 - 12:19
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.