Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
89 страниц V  « < 83 84 85 86 87 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Навеяно Каннским кинофестивалем, Любимые фильмы? Режиссёры? Актёры?
SubV
сообщение Nov 2 2011, 11:21
Сообщение #1681


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2167
Что слушаю: Любую музыку, в которой есть душа.



Цитата(Spiegel @ Nov 2 2011, 10:46) *
Пила первая - высококласный фильм о сложности человеческого выбора. А что за трэшак про маньяков ты имеешь ввиду?) Ведь существуют же такие шедевры, как Молчние ягнят или Семь.

Выбор выбором, а морали там особо нет никакой. А что касается "Молчания ягнят", то это старый фильм. Тогда (в 80-х и начале 90-х) вообще вышла масса культовых фильмов. Не то, что в нулевые.

Цитата(IndYviDoom @ Nov 2 2011, 11:57) *
Да и вообще основное высказывание, привёдшее к дискуссии было - то что деградирует киноиндустрия. Вот я захотел ответить, что проблема в самом телевидении закупающем продукт, и как уже сказано было выше - в кинотеатрах. Киноиндустрия то сама по себе не стала не хуже и не лучше! Голливуд да поменялся, но арт-хаус живёт и пахнет и процветает, у многих стран остались свои традиции кинематографа, они создают фильмы, в одной Европе вон сколько фестивалей за год проходит помимо Каннского и каждый из них вызывает реакцию и обсуждения, ну так в чём проблема то?? biggrin.gif

Голливуд меняется постоянно... были у него и в прошлом взлёты и падения. А что касается артхауса - не будь киноиндустрии, и его бы не было. Всякие низкобюджетные поделки на коленке не в счёт.


--------------------

after all is said and done and we reach the final sum
take your heart in your hand and alone you will stand
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Nov 2 2011, 11:34
Сообщение #1682


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(SubV @ Nov 2 2011, 12:21) *
Тогда (в 80-х и начале 90-х) вообще вышла масса культовых фильмов. Не то, что в нулевые.

Это все дело вкуса. И дело уж явно не в деньгах. Я вот больше люблю европейское (в основном французское) кино, и европейское кино нулевых мне нравится куда больше европейского кино 80-х и 90-х.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SubV
сообщение Nov 2 2011, 17:29
Сообщение #1683


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2167
Что слушаю: Любую музыку, в которой есть душа.



Всё с тобой давно ясно, Caustic.

Цитата
Тургенев писал: «Мужчина может сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиною, а женщина скажет, что дважды два – стеариновая свечка». И что характерно – женщина способна убедить в этом любого мужчину. Точнее, сделать так, чтобы он с ней согласился. Перевод беседы в другую плоскость – это один из базовых принципов женской логики. Мужчина передает информацию – женщина транслирует эмоции. Мужчина говорит, что на шубу пока нет денег, женщина говорит, что ее не любят.

Женскую логику не волнуют абстракции, у нее всегда есть конкретный предмет приложения. В отличие от мужской, она многомерна. Победить женскую логику мужской нельзя по определению: последняя не учитывает настроений спорящих, надрыва в голосе, слез и окончания спора с формулировкой: «Может, ты и правильно говоришь, но я по-своему тоже права».
Женская логика гораздо свободнее мужской. Только женщина в процессе спора может кардинально изменить свою точку зрения, совершенно искренне не заметив этого. И закончить диалог словами: «Ну наконец-то ты понял. Я с самого начала хотела сказать именно это!»




--------------------

after all is said and done and we reach the final sum
take your heart in your hand and alone you will stand
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Floyd
сообщение Nov 2 2011, 19:25
Сообщение #1684


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2416
Регистрация: 28.1.2005
Из: Подмосковье
Пользователь №: 139
Что слушаю: Hard Rock, Progressive Metal, Art Rock, etc.



Цитата(Caustic @ Nov 1 2011, 23:19) *
"В 2005 году Американская ассоциация кино, по её собственным словам, потеряла на тех, кого она называет пиратами, $6,1 млрд."

Ключевые слова здесь - выделенные.


Тут не столько выделенная мысль ключевая, сколько то, что эти "потери" рассчитываются исходя из того, сколько якобы заработали бы они, не будь пиратства. А сколько бы они заработали - это бабушка надвое сказала. Ну и наверняка они сами эту цифру завышают. Вернее - не очень стараются точно посчитать)
Посчитать какой пиратство реально наносит урон - почти невыполнимая задача, потому что невозможно точно определить, сколько бы людей пошло в кино / купило бы CD, если бы пиратства небыло. Не все, кто скачали, купили бы. А расчетчики "ущерба" не мудрствуя лукаво вполне могут исходит из того, что кто скачал, тот бы купил))

Сообщение отредактировал Floyd - Nov 2 2011, 19:27


--------------------
Блин, будьте честны сами перед собой - это супер-важно. Это первый ключ к успеху во всем. (с) Grin.

Я на ласт.фм: Тык!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Nov 2 2011, 19:33
Сообщение #1685


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



SubV, ты про соционику слышал?)


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Nov 2 2011, 21:45
Сообщение #1686


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(Floyd @ Nov 2 2011, 20:25) *
Тут не столько выделенная мысль ключевая, сколько то, что эти "потери" рассчитываются исходя из того, сколько якобы заработали бы они, не будь пиратства. А сколько бы они заработали - это бабушка надвое сказала. Ну и наверняка они сами эту цифру завышают. Вернее - не очень стараются точно посчитать)
Посчитать какой пиратство реально наносит урон - почти невыполнимая задача, потому что невозможно точно определить, сколько бы людей пошло в кино / купило бы CD, если бы пиратства небыло. Не все, кто скачали, купили бы. А расчетчики "ущерба" не мудрствуя лукаво вполне могут исходит из того, что кто скачал, тот бы купил))

Так они из этого и исходят! Типа, сколько скачали диск, помножили на стоимость диска и вот он, ущерб. Хотя на самом деле это, конечно, не так. Поэтому я и выделил, что это по их подсчетам.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Nov 2 2011, 22:16
Сообщение #1687


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Кстати, отчётец-то, который сама MPAA и выложила, довольно интересен, я его поподробнее изучил. Подробные выкладки по аудитории в этом отчете касаются Штатов и Канады, но все равно любопытно. Так вот, оказывается, людей, которые хоть раз в году сходили в кино, в 2010 по сравнению с 2009 стало даже больше, на три процента, в то время как популяция увеличилась всего на процент. Падение же количества проданных билетов произошло потому, что, хоть людей стало в кино ходить больше, но они стали это делать несколько реже - в среднем 6.5 фильмов в год в 2010 против 6.0 в 2009.
Количество тех, кто ходит в кино раз в месяц и чаще, так же возросло, во всех возрастных категориях категориях мужчин и в категории 18-39 у женщин. Единственная возрастная женская категория, в которой произошло серьезное (почти на миллион) падение количества частых ходоков в кино - категория 40-49 лет. Видимо, это и есть те самые "торрентоводы", которые ушли из кинотеатров в торренты - женщины 40-49 лет. rolleyes.gif
Касательно роста цен на билеты - совершенно ничего примечательного в этом плане в прошлом году не произошло. Да, цены на билеты выросли в среднем на 39 центов, но это обычная тенденция, средняя цена на билет росла все те 10 лет, которые указаны в отчете. Росла на 3-5%в год, и в прошлом году не превысила эту планку.
Да и вообще, о чем говорить, если смотреть на график бокс-оффиса, то это плавная линия вверх, как будто и не было никакого кризиса в последние годы. По-моему, это главный показатель стабильности отрасли.
Фильмы, которые лучше всего продавались: http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_highest-grossing_films
Из НЕнулевых в первой десятке всего один фильм - Титаник. Первое место - фильм 2009-го года, 3-4-е - 2011-го.
Касательно иронии по поводу бокс-оффиса - так именно бокс-оффис и приносит основной доход киноиндустрии.
А теперь специально для дисивера, по поводу его слов о том, что это, дескать, владельцы кинотеатров в шоколаде, а отрасли ничего не достается: On average, the movie's distributor receives more than half of the revenue, with the remainder kept by the movie theater. The split varies from movie to movie, and the percentage for the distributor is generally higher in early weeks.

Так что да, отрасль в кризисе. Практически загнила и вот-вот завоняет, ага.
Мне бы такой "кризис"! biggrin.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Nov 2 2011, 22:58
Сообщение #1688


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



Caustic, остаётся только поаплодировать. Оказывается ты умеешь грамотно освещать свою точку зрения, приводя логичные факты и аргументы. А не только троллить и подковыривать собеседника. Всегда бы вёл беседу в таком ключе - и срача бы не было.

А причина лишь одна. Тут у тебя есть что ответить. И хорошо ответить, с грамотными аргументами и здравой точкой зрения.
А в той теме - упс, кончились мысли. Вот ты и начал применять в ход весь арсенал от оскорблений до подъ..бок.


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Nov 2 2011, 23:23
Сообщение #1689


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Дорогие мои SubV и Don-Petrushka, если вам так неймется поговорить обо мне - создайте темку где-нить во флейме, назовите моим именем и обсуждайте, обсуждайте, обсуждайте... А здесь не нужно, здесь про кино
разговариваем.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Nov 2 2011, 23:27
Сообщение #1690


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



Ну тебе же можно про меня разговаривать в теме, посвящённой взаимоотношениям полов.


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SubV
сообщение Nov 3 2011, 23:12
Сообщение #1691


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2167
Что слушаю: Любую музыку, в которой есть душа.



Caustic, ты на самом деле такой, или притворяешься?

Речь шла не о доходах с продажи билетов, а о том, что качество кинопродукции упало ниже плинтуса, и хороших фильмов стало крайне мало. Культовые фильмы теперь появляются раз в пять лет, в то время, как в 80-е они валом шли.

То же относится к музыке и к книгам. Частичные причины изложены в статье, ссылку на которую я дал, повторять мне лениво.



--------------------

after all is said and done and we reach the final sum
take your heart in your hand and alone you will stand
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Nov 3 2011, 23:20
Сообщение #1692


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(SubV @ Nov 4 2011, 00:12) *
Речь шла не о доходах с продажи билетов, а о том, что качество кинопродукции упало ниже плинтуса, и хороших фильмов стало крайне мало. Культовые фильмы теперь появляются раз в пять лет, в то время, как в 80-е они валом шли.

Wow, месье страдает склерозом? Вообще-то я отвечал на вот это твое замечание:

Цитата
Второй момент: поскольку доходы киноиндустрии упали из-за повсеместного распространения торрентов


Так что да, я такой. А вот ты совсем плохой, похоже.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SubV
сообщение Nov 3 2011, 23:26
Сообщение #1693


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2167
Что слушаю: Любую музыку, в которой есть душа.



http://www.variety.com/article/VR1118016618?refCatId=1338


--------------------

after all is said and done and we reach the final sum
take your heart in your hand and alone you will stand
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Nov 3 2011, 23:42
Сообщение #1694


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



ты давай методику расчета, а не голую цифру according to estimates released by the Intl. Chamber of Commerce. а то что там кто-то оценил непонятным образом - без доказательной базы это ложь, ... и провокация.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nauticus v2.0
сообщение Nov 4 2011, 09:04
Сообщение #1695


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 211
Регистрация: 2.5.2011
Из: vrn
Пользователь №: 3724



Разбавлю.

Вчера смотрел Липучка / Flypaper (2011) с субтитрами.

Забавные там диалоги:

- Слушай. В этом году мне стукнет 40. По криминальной шкале это все 80, б..дь. Мне пора на отдых. И бабки, б..дь, нужны сейчас... Дочка поставила себе ё..ные брекеты.
- Да?
- Причем самые дорогие.
- Да ну.
- Не какие-то дешёвые железки, а за 9, сука, штук.
- П..дец.
- Не говори.
- И это мы грабители? Надо было валить в дантисты.
- Абослютно точно. Правда, этим занимаются ортодонты. Да пох..й.


--------------------
Andrey V о Манджини: "Наблюдать за механическим карликом, удовольствие сомнительное".
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Nov 4 2011, 09:18
Сообщение #1696


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



оооо, такое убожество, меня хватило где то минут на 15-20...это там где две бригады одновременно грабят банк? Если это тот шедевр, помнится мне тогда в голову пришла интересная мысль...типа, режиссеров, снявших хоть раз подобный ужас, лишать пожизненно лицензии (или что там у них) на работу в киноиндустрии и ссылать на какой нибудь о. Св. Елены валить лес или хотя бы в каменоломню, потому что таким, сцуко дебилам, больше ничего доверить категорически нельзя, тем более в искусстве smile.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nauticus v2.0
сообщение Nov 4 2011, 09:20
Сообщение #1697


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 211
Регистрация: 2.5.2011
Из: vrn
Пользователь №: 3724



А мне понравилось)


--------------------
Andrey V о Манджини: "Наблюдать за механическим карликом, удовольствие сомнительное".
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Nov 5 2011, 23:48
Сообщение #1698


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (Nauticus v2.0 @ Nov 4 2011, 09:04) *
Разбавлю.

Вчера смотрел Липучка / Flypaper (2011) с субтитрами.

Обязательно посмотрю. Люблю фильмы с подобным сюжетом. Надеюсь не разочарует.

P.S. SubV, а ты фильмецы не качаешь с торрентов? Тока лицуху берёшь и в кино ходишь?

Сообщение отредактировал Don-Petrushka - Nov 6 2011, 10:15


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SubV
сообщение Nov 8 2011, 02:18
Сообщение #1699


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2167
Что слушаю: Любую музыку, в которой есть душа.



Цитата(Don-Petrushka @ Nov 6 2011, 00:48) *
P.S. SubV, а ты фильмецы не качаешь с торрентов? Тока лицуху берёшь и в кино ходишь?

Качаю, конечно. Покупаю только любимые фильмы.

Кинотеатры не люблю (разве только с подругой туда хожу иногда). Толпа пьяных дебилоидов с попкорном не способствуют просмотру.


--------------------

after all is said and done and we reach the final sum
take your heart in your hand and alone you will stand
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
12oz. Scarred
сообщение Nov 8 2011, 09:53
Сообщение #1700


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 338
Регистрация: 3.4.2009
Из: Сыктывкар
Пользователь №: 2697
Что слушаю: DT, FW, POS, IM, Symphony X, Megadeth



О да, толпы малолетних придурков и бухих дебилов очень напрягают. Поэтому предпочитаю ходить в самый непопулярных кинотеатр нашего города и обязательно в будни.


--------------------
У себя в подвале мышь играет на крутых гитарах через мощные усилки (с)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

89 страниц V  « < 83 84 85 86 87 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 21st May 2024 - 10:03
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.