Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
13 страниц V  « < 10 11 12 13 >  
Closed TopicStart new topic
> Следующий альбом DT будет..., В ожидании релиза... ;)
Horvat
сообщение May 19 2005, 16:15
Сообщение #221


Beauty is a rare thing
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 759
Регистрация: 17.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 299
Что слушаю: Prog, Fusion/Jazzrock, Zeuhl, RIO, Ambient, Avant ...



2 Fantomax
Да действительно наивно :)
Marillion. Далеко ходить не надо:
Fugazi-тональсти так и прыгают;
Clutching At Straws - Just For The Record - размерчики послушай.
Pink Floyd. Первые пять альбомов без комментариев.
Queensryche. Сложнее. Но именно наличие подобных элементов их вообще причислило к прогрессиву. Их мало но они есть. Просто старые альбомы очень уж эпичны.
Что-то не так говорю?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
badangel
сообщение May 19 2005, 16:20
Сообщение #222


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 105
Регистрация: 15.3.2005
Из: Dmitrov
Пользователь №: 196
Что слушаю: prog, trash, speed, hard&heavy, rock&roll, alternative



2 Fantomax

(так как ты ужО все прочел максуха... )

2 Maxbass

QUOTE
Ведь если посмотреть правде в глаза - в Train of Thought меньше всего новых идей! Точнее их там почти нет! Он просто изобилует цитатами, стилизациями под ту или иную команду, а что касается своего, дримовского, то лишь очень выборочно и очень мало.

... ТОТ это рафинированный дримовский прогрессив (с элементами цитирования САМИХ СЕБЯ) с небольшим налетом черной грусти...ТОТ (по моему мнению) получился именно как АЛЬБОМ, т.е. его надо слушать от начала до конца - в этом случае достигается максимальный эмоциональный эффект...

QUOTE
Как я уже говорил, мне только жаль, что направление, начатое ими в начале 90х годов, видимо уже никогда не вернётся в их светлые головы.

Макс - посмотри правде в глаза: хочешь ли ты видеть в ДТ тот же Слейер или Кинг_даймонда (первые не могут завязать с имиджем королей трэша, второй не вылезет из средневековых тем) - да примеров множество! - я лично нет. По мне лучше пусть Каждый альбом Дримов (да и любой другой группы) пусть хоть немного да отличаться от всех предыдущих. При этом очень важно чтобы группа не потеряла свой фирменный стиль, свою Харизму (как это произошло с метлой например)... Я сам считаю лучшим альбомом Димов - Пробуждение - и все последующие их релизы невольно сравниваю именно с ним...и не всегда со знаком плюс ...

да чего вообще к ТОТ прицепились - есть же еще FII наконец...его после выхода как только не ругали и критиковали ....



ps - OCTAVARIUM судя по сэмплам будет не похож НИ на один из предыдущих релизов, а это радует ...

Сообщение отредактировал badangel - May 19 2005, 16:56


--------------------
=====================================
...be with you even in your dreams(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение May 19 2005, 16:39
Сообщение #223





Прохожие






QUOTE
...в этой "т"оске почета тесно будет от твоих мессаджей!  .....

Оскорбился ))))) Ха-ха-ха.

QUOTE
...угу, я этот альбом с 88 года слушаю (и считаю лучшим у метлы)...судя по твоему инфо ты был еще в яслях когда мои соседи уже вовсю приобщались к тяжелой музыке...гыгыгы

И ? Это собсна ты к чему ?

QUOTE
Кстати! ты такой мастер советы раздавать...это все начинающие звукорежисеры умеют или только ты такой одаренный в свои 22 года?...

Я стараюсь, работаю с музыкантами в своем городе. Но это к делу не относиться. Я щаслив что тебя так задело то что я говорю, только вот вместо того чтобы родить чего либо толкового ты обильно льешь слюни обиды как динозавр Возраст позволяет, видать

QUOTE
нет уважаемый, Это вы тут прилюдно себя пяткой в грудь бьете что ДТ регрессивен (и ссылаетесь на ТОТ) - это ВЫ свои слова разъясните...

Читай еще раз мой пост. Думай.

QUOTE
видимо у вас не только музыкальный слух (да и вкус ) испорчен но еще и обоняние ваше никудышное....у вас одного воняет видимо...

Разумеется Даже спорить смешно.

QUOTE
экий вы мастер Ярлыки понавешивать - великие финские новаторы....нюню...


Это не я ярлыки навешиваю, а финская пресса. К слову сказать я достаточно часто изучаю забугорную инет-прессу и знаю что говорю.

QUOTE
в силу того что Это уже лично - слышь малой, это ты давай без фЭнатизма тут...музыка ты прав гораздо шире таких ограниченных как ты "знатоков"

Давай ка не будем голословными. Не уходя от темы, расскажи мне в чем заключается мой фанатизм и в чем я ограничен, а ? А то молоть язычком у нас все горазды. Менталитет, знаете ли...

Фразы аля "слыш малой" признак дурного тона. Обычно расцениваются как отсутствие мыслей по существу, это вообщем то видно невооруженным глазом.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение May 19 2005, 16:47
Сообщение #224





Прохожие






QUOTE(Horvat @ May 19 2005, 17:15)
2 Fantomax
Да действительно наивно
Marillion. Далеко ходить не надо:
  Fugazi-тональсти так и прыгают;
  Clutching At Straws - Just For The Record - размерчики послушай.
Pink Floyd. Первые пять альбомов без комментариев.
Queensryche. Сложнее. Но именно наличие подобных элементов их вообще причислило к прогрессиву. Их мало но они есть. Просто старые альбомы очень уж эпичны.
Что-то не так говорю?
[right][snapback]6955[/snapback][/right]

Ок. Предлагаю назвывать родоначальников пост-гранджа Live тоже прогрессивом, Prodigy тоже припишем, а пост-рокеры Tortoise тогда вообще жуткие прогрессоры 90х )))

В попсе уже стало признаком хорошего тона менять тональность на 3ем припеве. Давай и полстана попсовиков туда запишем, ок ?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Horvat
сообщение May 19 2005, 16:51
Сообщение #225


Beauty is a rare thing
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 759
Регистрация: 17.5.2005
Из: СПб
Пользователь №: 299
Что слушаю: Prog, Fusion/Jazzrock, Zeuhl, RIO, Ambient, Avant ...



2 Fantomax.
Эта ты конешно хорошо придумал, тока рок есть рок. А вообще объясни мне глупому что по твоему прогрессив, а я потом засру твоё мнение как ты моё ок? (без обид всё по доброму


--------------------
загруженное изображение
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
badangel
сообщение May 19 2005, 16:54
Сообщение #226


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 105
Регистрация: 15.3.2005
Из: Dmitrov
Пользователь №: 196
Что слушаю: prog, trash, speed, hard&heavy, rock&roll, alternative



QUOTE
Давай ка не будем голословными. Не уходя от темы, расскажи мне в чем заключается мой фанатизм и в чем я ограничен, а ? А то молоть язычком у нас все горазды. Менталитет, знаете ли...


...PIздить не мешки ворочать! А? так Максуха....

остынь....твой максимализм юношеский задрал не только меня...

ты за свои слова вначале ответь прежде чем я тебе диагноз поставлю


--------------------
=====================================
...be with you even in your dreams(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Прохожий
сообщение May 19 2005, 17:03
Сообщение #227





Прохожие






Я первый задавал вопросы, господа. За свои слова я отвечаю. Милости прошу, я вас слушаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
badangel
сообщение May 19 2005, 17:10
Сообщение #228


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 105
Регистрация: 15.3.2005
Из: Dmitrov
Пользователь №: 196
Что слушаю: prog, trash, speed, hard&heavy, rock&roll, alternative



QUOTE
Ух... наконецто появился флейм где мне интересно...

а для чего еще ж форумы нужны ? )))))))

QUOTE
2 Бад Ангел... хА... да как ты мог Ст Энгер не слушать... это же Метловская квинтэссенция всех их возможностей. И то что ТоТ во многих местах смахивает именно на нее.. это факт и бесспорный. а Пантеру я не слушал
И потом.. меня напрмер Енигма вставляет... но от этого я же не назову ее прогрессивом. И Ера тоже... и еще многое че... даж молоко с огурцами ой как вставляет. Что то я увлекся  . Вывод.. то что тебя вставляет прогрессивно. Глупо.


конечно глупо считать ЧУЖОЕ мнение расходящееся с твоим - неистинным

фраза моя насчет "вставлялова" относилась вполне к конкретному "знатоку" с этого форума, который страдает от косноречия...хотя это и его право - выливать в форум по бочке грязе на Каждого кто не согласен с Его ИМХО )))...

ну а мы в очередной раз увернемся от подобных и останемся усе в Бэлом ))

по существу - ст.энгер собирался купить/послушать....пока не до этого... но из того что слушал на ультре (они как то давным-давно ночью крутили весь альбом в эфире) ничего не запомнилось кроме совершеннейшего альтернативно-гранжевого звука.... в ТОТ нет ни капли гранжа... (хотя фанта-маска сейчас наверное мне очередную лекцию о вреде ТОТ'а расскажет ) - а пантерку вы зря не слушаете... что адские ковбои что вульгарная сила - сильные и пожалуй лучшие альбомы Фили и Со ... а вообще Царство крови - Слэеров --- вот где мля прогрессив....сыграть столько нот за 29 минут!!!!


--------------------
=====================================
...be with you even in your dreams(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
badangel
сообщение May 19 2005, 17:26
Сообщение #229


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 105
Регистрация: 15.3.2005
Из: Dmitrov
Пользователь №: 196
Что слушаю: prog, trash, speed, hard&heavy, rock&roll, alternative



QUOTE(Fantomax @ May 19 2005, 18:03)
Я первый задавал вопросы, господа. За свои слова я отвечаю. Милости прошу, я вас слушаю.
[right][snapback]6961[/snapback][/right]


макс...ты не придуривайся....стоило мне обмолвиться что ТОТ это 100% прогрессив как тебя прорвало: досталось и мне и ДТ ...причем мне даже меньше чем ДТ...

то есть ты сказал как отрезал - типа ты тут истина чтоль в последней инстанции?...наврядли - такой же как я или Манта...то есть для меня твои слова такие же пусты и нихрена не авторитетны как и мои для тебя - но разница лишь в том что ДТ пока еще считаются прогрессив группой во всем мире и не только мной, иную точку зрения отличную от бОльшинства имеешь ты ...

так что это Ты объясни в чем РЕгрессивность ТОТ, приведи сэмплы где они по твоим словам похожи на метлу или пантеру...ну короче - научись отстаивать свою точку зрения не только оскорблениями в мой адрес !


--------------------
=====================================
...be with you even in your dreams(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Yasya
сообщение May 19 2005, 20:34
Сообщение #230


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 884
Регистрация: 4.9.2004
Из: Белгород
Пользователь №: 6
Что слушаю: The Beatles, Queen, Deep Purple... и много всего



На метлу-то они похожи (тот же As I Am), но на метлу в самом лучшем (для меня лично) смысле этого слова, никаким St. Anger там и близко не пахнет. Чем пахнет, так это чёрным кое-где, но ведь именно пахнет, а не воняет, несёт и т.п.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Dark Sol
сообщение May 19 2005, 21:32
Сообщение #231


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 693
Регистрация: 20.10.2004
Из: Самты петербург!
Пользователь №: 63
Что слушаю: prog metal,prog rock,classic heavy/hard rock,new age



Не надо думать что на Дрим Театра прогрессив заканчивается. Просто Театр это хороший пример рафинированного метал-прогрессива.


--------------------
http://symphonyx.narod.ru (Симфони Икс)
форумы вокалистов:
http://www.musicforums.ru/vocal/
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Yasya
сообщение May 19 2005, 23:10
Сообщение #232


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 884
Регистрация: 4.9.2004
Из: Белгород
Пользователь №: 6
Что слушаю: The Beatles, Queen, Deep Purple... и много всего



Да разве кто-то так думает? По-моему, разговор просто о новом альбоме ТЕАТРА!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maxbass
сообщение May 20 2005, 01:16
Сообщение #233


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 493
Регистрация: 17.12.2004
Из: Иркутск
Пользователь №: 103
Что слушаю: Я открыт для любой качественной и интересной музыки



Ага, вы ещё подеритесь, горячие финские парни! )))
Н а самом деле всё это уже не по теме! Позвольте, я просто попробую рассудить все споры. Ведь вся шелуха вокруг того, что как Дримы развиваются и с чем они пришли в 21 век!? Попробую взять на себя ответственность порассуждать на эту тему. Если проследить весь творческий путь группы, то вплоть до 97 года они делали что-то новое, и не только для себя, а в принципе для всей мировой прогроковой сцены. Если не считать участия Десмонда Чайлда и нескольких недодуманных тем Даже Falling Into Infinity был свежим альбомом на тот период!
Я уж не говорю об SFAM ! И Дигрис лично меня удивил, потому что, был не похож ни на что! Был прогресс, и ещё какой! А вот ТОТ реально нажал на тормоз!
Блин, только не орите, что я не прав! Я тоже очень люблю и уважаю Дримов, но впервые прослушав ТОТ я немного опешил! Как будто всё вдруг резко замёрзло. Идеи кончились и включилась высококачественная копировальная машина. Нет конечно, там есть и по-прежнему кайфовые вещи, но порой откровенные цитаты просто вышибают всё! Например, начало в Endless Sacrifice просто спи...ено у Майкла Джексона, причём с абсолютно невинными глазёнками, как будто они не разу не слышали эту песню! Ну это же ОЧЕВИДНО!
Блин, команде с их уровнем и популярностью можно просто удариться , например, в дикие эксперименты, и публика это поймёт, потому что это ТА публика! Ну вот, например, даже последний сольник Рудесса, на мой взгляд, намного прогрессивней, чем ТОТ! Там есть и свежие интересные гармонические решения, и ритмически действительно интересные вещи, и много ещё чего!
Ну нельзя же уже однажды выхватив очень толстую пачку зелёных американских президентов не остановиться! Не верю! Ведь беря инструмент в руки не об этом прежде всего думается! ...
Короче, я сегодня немного пьян и меня понесло! Но всё, что я сказал, является реальным отражением моих мыслей! Надеюсь, вы поймёте, о чём это я!
Уже хочется услышать OCTAVARIUM, и убедиться, что я был ооооочень далёк от истины! Вот!
Пардон!

Сообщение отредактировал Maxbass - May 24 2005, 18:18


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
KoStick
сообщение May 20 2005, 01:39
Сообщение #234


Rolling In Rhythm
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 774
Регистрация: 15.9.2004
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 20



Атака вызвала ассоциации со сценами.
Особенно со Strange Deja Vu.


А что, мне очень даже понравилось!


--------------------
Нашипобедят!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Yasya
сообщение May 20 2005, 06:10
Сообщение #235


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 884
Регистрация: 4.9.2004
Из: Белгород
Пользователь №: 6
Что слушаю: The Beatles, Queen, Deep Purple... и много всего



А как хорош ЛаБри... Особенно в одном месте (к сожалению, в таком качестве слов не разбираю почти) где-то на 3.37


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
badangel
сообщение May 20 2005, 10:35
Сообщение #236


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 105
Регистрация: 15.3.2005
Из: Dmitrov
Пользователь №: 196
Что слушаю: prog, trash, speed, hard&heavy, rock&roll, alternative



QUOTE(Maxbass @ May 20 2005, 02:16)

На самом деле всё это уже не по теме! Позвольте, я просто попробую рассудить все споры. Ведь вся шелуха вокруг того, что как Дримы развиваются и с чем они пришли в 21 век!? Попробую взять на себя ответственность порассуждать на эту тему. Если проследить весь творческий путь группы, то вплоть до 97 года они делали что-то новое, и не только для себя, а в принципе для всей мировой прогроковой сцены.
[cut]
А вот ТОТ реально нажал на тормоз!
Блин, только не орите, что я не прав!
[cut]
, но порой откровенные цитаты просто вышибают всё! Например, начало в Endless Sacrifice просто спи...ено у Майкла Джексона,
[cut]
Но всё, что я сказал, является реальным отражением моих мыслей! Надеюсь, вы поймёте, о чём это я!
[right][snapback]6985[/snapback][/right]


если считать "тормозом" тот факт что ТОТ является предельно рафинированным сборником Дримоских идей - то с таким мнением я согласен...
честно говоря я не являюсь поклонником творчества М.Джексона и не слышал практически ничего - то в общем то мне даже интересно : а что за песня?


--------------------
=====================================
...be with you even in your dreams(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stream
сообщение May 20 2005, 20:23
Сообщение #237


псевдоучитель
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1622
Регистрация: 10.3.2005
Пользователь №: 180
Что слушаю: всё сложно (с)



Блин, перцы! Да Вам позавидовали бы Сократ с Платоном, да Демосфен с Цицероном в довесок Нет, действительно приятно почитать умные рассуждения умных людей, а то я на своем форуме в Бресте чуть было сам не докатился до тупых неаргументироыванных наездов. Наверное, соответствующая музыка располагает...
Послушал разок THese Walls, и, блин, мотив прицепился...Да, с ДТ у меня такое не часто случается.
А ТОТ у меня так в тему летом пошёл, что просто не передать. Как раз был напряжённый период поступления в универ, а альбом со своим непередаваемым настроением стал для меня одним из самых больших откровений за время моего увлечения музыкой. Говорю это не боясь быть преданным анафеме за то, что этим альбомом был не СФАМ или I&W...


--------------------
http://www.myspace.com/yous2

Новый ЕР нашей группы в соответствующей теме.





Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
LunaR
сообщение May 20 2005, 20:26
Сообщение #238


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 17
Регистрация: 27.9.2004
Пользователь №: 36



Ну чуваки - я с вас фигею!
Вы готовы глотку друг другу перегрызть, лишь бы с вашим мнением согласились.
А как насчет того, чтобы самомнение засунуть куда подальше и послушать других?
И какие вы НАХРЕН "умеренные" фанаты, если видите в ДТ только прогресс и только все хорошее, и не признаете некоторую "усталость" и накатываемый дефицит идей???

Истинный фанат - это человек, который за числом плюсов может назвать и минусы объекта своих пристрастий.

2 Fantamax, Maxbass
Respect

2 all others
Давайте подождем нового альбома, а потом снова возьмем лопаты, кирки и тяпки - и будем зарывать откапывая творчество ДТ заново.

2 all together
(голосом проповедника )
ПЕРЕСТАНЬТЕ поливать друг друга, братья мои!
ИБО истины не увидите в очах своих!
И в брани сойдете из мира реальности в мир, где вас отымеет жуткая псевдо-действительность!


Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Maxbass
сообщение May 21 2005, 00:19
Сообщение #239


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 493
Регистрация: 17.12.2004
Из: Иркутск
Пользователь №: 103
Что слушаю: Я открыт для любой качественной и интересной музыки



QUOTE(badangel @ May 20 2005, 11:35)
если считать "тормозом" тот факт что ТОТ является предельно рафинированным сборником Дримоских идей - то с таким мнением я согласен...
честно говоря я не являюсь поклонником творчества М.Джексона и не слышал практически ничего - то в общем то мне даже интересно : а что за песня?
[right][snapback]6990[/snapback][/right]

Я тоже не являюсь поклонником творчества Майкла Джексона, но клип его песни Give in to me одно время очень часто крутился на телеге, в этой песне играл на гитаре Слэш из GUN`N`ROSES очень неплохой соляк, да и песня сама надо признать была очень недурна. Так вот, вступительный перебор дримовской Endless Sacrifice является копией вокальной мелодии из песни Джексона, от чего меня в первый раз просто покоробило.

Сообщение отредактировал Maxbass - May 21 2005, 00:20


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
badangel
сообщение May 24 2005, 10:56
Сообщение #240


Активный
****

Группа: Участники :)
Сообщений: 105
Регистрация: 15.3.2005
Из: Dmitrov
Пользователь №: 196
Что слушаю: prog, trash, speed, hard&heavy, rock&roll, alternative



QUOTE(Maxbass @ May 21 2005, 01:19)
песни Give in to me [cut] в этой песне играл на гитаре Слэш из GUN`N`ROSES [cut]Так вот, вступительный перебор дримовской Endless Sacrifice является копией вокальной мелодии из песни Джексона, от чего меня в первый раз просто покоробило.
[right][snapback]6999[/snapback][/right]


не поленился и нашел (скачал) эту песню...мда - перебор похож конечно но только слегка: сыграно в другой тональности с иным ритмом....

вообще переборы - это (на мой взгляд) наиболее часто повторяющаяся весчь у всех рокеров - тут если задаться целью то насравнивать можно от битлов до напалм дета )))...




--------------------
=====================================
...be with you even in your dreams(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

13 страниц V  « < 10 11 12 13 >
Closed TopicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 26th April 2024 - 11:34
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.