Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Следующий альбом DT будет...
Форум Dream Theater > Dream Theater > DT: band & discography
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Fantomax
Итак, как вы думаете ? Будет ли он продолжением линейки ToT ? Он будет еще тяжелее чем ToT ?

Вообщем, высказываемся
Yasya
Можете меня как угодно обзывать, но мне лично хочется старого доброго Театра...и побольше мелодичности...а тяжелее, чем ТоТ я себе даже представить в исполнени Театра не могу...
Max of METROPOLIS
Честно говоря, хотелось бы (как это ни странно звучит) смены клавишника. Мне кажется, SFAM - планка Рудеса, выше которой он
так за 2 следующих альбома и не поднялся. Не то, что б они уж совсем исписались, но крен в тяжёлую сторону может перевернуть ДТ вверх дном. А реверансы Монталлике и прочим немного надоели.
Это всётки не их суть. У них действительно основная фишка - не техника, как многие говорят, а мелодические решения в тяжёлой музыке. Так что Дерек кам бэк!!! (а лучше Мур), хотя все мы знаем, что этому не бывать. ;(
prog-drummer
Да,я полагаю,что в следующем диске упор будет сделан в сторону приятного старого Театра(все идет,как бы,по цикличному кругу),во всяком случае хотелось бы в это верить.
А насчет Дерека...Да,я никогда не скрывал своих симпатий к этому клавишнику,но я сомневаюсь,что он,имея PLANET X,станет возвращатся.
...Зачем ему єто нужно.С Муром,кстати,та же история.
И,в принцыпе,Рудесс классный клавишник(+пианист,что только на пользу),не вижу смысла в его замене...
ReyaDreaming
никому не дано знать, что получится, даже возможно им самим...
Fantomax
Да уж. С Дереком у них был великолепный звук, не то что с Рудессом. Рудесс и использует всего пару-тройку эффектов.
Yasya
А Дерек просто проваливает весь подклад своим тупым (а не модным) звуком...
Artem
Хотя его сольные альбомы очень даже ничего....
Fantomax
Какой звук он проваливает ? Вы о чем ? Вася, вы случаем не звукоинженер ? Уж Кевину Ширли лучше знать кто звук то проваливает )
Max of METROPOLIS
Вот и я говорю, что звук у него самый фирмовый, я вообще КОРГ люблю.
Yasya
Слушай Once in a LIVE Time больше - это же вообще ужас что он там делает. Аж уши вянут! Когда у Петруччи идет соло в Voices, слыхал там клавишный подклад? Слов нет...
P.S. Хотя на A Change Of Seasons очень даже нравится...
P.P.S. И не надо перевирать мой ник, разуйте глаза!
Fantomax
Ты бы еще запись с бутлега привел в пример. Концертные записи физически сводить сложно и то что звучит в зале в живую сложно услышать на записи. К слову сказать концерт в Париже (который как раз и является концертником Once in a livetime) есть один из лучших концертов ДТ по мнению их фэнов.

А Йордана сводить на концерте одно удовольствие. Либо пианинка либо его любимый Lead на протяжении всего шоу. Скукота. Звукорежиссерам особо голову ломать не приходиться в отличии от примера с Ширинианом, у которого его инструмент и пресеты сложные по фактуре.
Yasya
Ну-ну! Вот это не надо! Ты из-за любви к Шериниану просто начинаешь унижать (причем совершенно незаслуженно) всех остальных. Джордан тоже использует не меньше (ну или по крайней мере не намного меньше) эффектов, чем Шериниан. А, кстати, "пианинка" - это то, чего Шериниану в ДТ очень не хватало!
Mantra Croaton
Ребят! Вам не кажется что вы от темы ушли? По косточкам клавишников не здесь разбирают...

И пожжжаста без кулаков - одному нравится Дерек, другому Мур - кому-то Рудесс, а еще кому-то Элтон Джон =)))
не забывайте об ИМХО окружающих.
Mantra Croaton
По поводу темы:

Честно - Мне бы хотелось. чтобы Театр на пару лет отошел от студийных альбомов. Ну типа на сайд проекты и все-такое.

В году этак 2007 они бы снова сошлись для своего последнего альбома. Да-да, именно так.

Этим альбомом был бы Metropolis pt. 3 "the Great Ending" или что-нить в таком духе.
Alaska
2 Mantra Croaton
Так в Метрополисе-2 и так всё вроде закончилось? И я надеюсь, что навсегда.

А по субжу - ......
Всё равно, они создадут новый альбом, как им хочется, а не как нам, так что - чего гадать?
Artem
будем надеятся что он будет...и будет хорошим...
Fantomax
Хорошей и интересной музыки много. На ДТ она не кончается. Вопрос в другом, господа, способны ли вы её оценить ?
Nigilist
хА... что бы мы тут не писали, Дримы вправе создать то что им нравится. Помните после 6 дигриз гадали каким он будет.. варианты про метрополис 3 тож были.. однако появился Тот и все сразу глаза от удивления разули.
Так что каким бы он ни был он будет Театровским албумом... и мы потом будем его дружно обсуждать
Yasya
As said by Jordan:

"We’re gonna enter the studio early next month. There is nothing written down at all. We haven't written any of the music yet. We’d like to make it as emotionally open an album as possible, deep with a lot of feeling. It’s not gonna be heavy metal for sure. Is not gonna be like Train of Thought. That’s out of our system. The album will be more harmonic, more progressive. I am bringing many new interesting sounds. For one more time we're gonna turn the page on our music. The new album will be released next spring and we will start touring next summer."
Alaska
Интересно! Будем ждать!...
Jesus
Очень хотелось бы услышать что-нибудь в стиле Images and Words, а в частности Surrounded. Жаль только что Мур не с Дримами.
Yasya
Рудесс сделает не хуже, если Портной не будет его задвигать на третий план (как на ТоТ)
San_Lee
Портной не задвигает Рудесса на 3-ий план. По сравнению с Муром, Шериньян и Рудесс играют в группе полноценную роль импровизаторов. Это одна из главных идей композиторства Портного. Посудите сами just let me breathe, the mirror, home. Что клавиши там на 3-м плане?

ЗЫ А помоему Портной и Ко, просто не знают чем им заниматься, даже в одном из интервью пэйнкиллеру Майк говорил что мол всем известно что нам всем 5-ым безразлична судьба ДТ, тк у нас у всех есть свои идеи насчёт музыки, которые в принципе невозможно реализовать в ДТ, поэтому мы идём по пути "будь что будет"...
Yasya
Я имел в виду исключительно ТоТ
Jesus
Ну я с тобой не согласен насчёт Мыслопоезда! А что ты скажешь про Endless Sacrifice? Неужели там клавиши тоже на 3-ем плане? Я бы так не сказал! Уж там-то Руддесу было где и самое главное что поиграть.
Yasya
Ну, так он и поиграл... а я об общей картине альбома.
Max of METROPOLIS
Да, мне тоже так показалось, что в этом альбоме
клавишных было гораздо меньше, чем обычно, а если были,
то не слишком уместно. Да вообще, Рудесс достал своим
физкультурным однообразием и бедностью войсов,
особенно его гармошки и Органы достали.
Yasya
Не достали! (лично меня) и на ТоТ всё в тему, но мало.
Jesus
Вот когда был Мур, тогда всё действительно было в тему. Ранние Дримы - это же красота первостепенная, и никто меня в этом не переспорит.
Yasya
Для этого есть тема в разделе "Клавишникам"! И меня никто не переспорит, что при Рудессе стало лучше.
afina
следующий альбом будет в мае
уже засели в студию
Yasya
QUOTE(afina @ Dec 5 2004, 18:19)
следующий альбом будет в мае
уже засели в студию
[right][snapback]2148[/snapback][/right]


Эх... лучше б отдохнули чуть-чуть, а то мне их прямо жалко
Max of METROPOLIS
QUOTE(afina @ Dec 5 2004, 18:19)
следующий альбом будет в мае
уже засели в студию
[right][snapback]2148[/snapback][/right]


Ну надо же!
Откуда инфа?
Yasya
Где ее только нет...
Max of METROPOLIS
QUOTE(Yasya @ Jan 6 2005, 12:42)
Где ее только нет...
[right][snapback]2886[/snapback][/right]


Её нет ни на http://dreamtheater.ru, ни на на официальном сайте...
Kriamlor
Это не шутка была по поводу мая? Я нигде ничего об этом не нашел.
Скажи где взял?!!!!
Yasya
Смотрите форумы!!!! На www.dreamtheater.net уже давно-давно эта тема. И не только там! На личных страничках музыкантов тоже много инфы.
Kriamlor
Называться наверное будет что-то вроде Six scenes of train tension:)
Yasya
Шесть сцен поездного напряжения! Глубокомысленное название!
Jesus
QUOTE(Kriamlor @ Jan 6 2005, 23:03)
Называться наверное будет что-то вроде Six scenes of train tension:)
[right][snapback]2922[/snapback][/right]


Это лажовое название или правда такое будет?
Наверное опять Портной ударился в проблему пьянства. Эта тема не даёт ему покоя!
Лучше бы побольше романтики, вот что я действительно хотел бы услышать в новом альбоме Дримов. А то уже достали эти "суровые будни". У людей и так голова постоянно болит, а они ещё больше загрузить хотят. А ведь даже в их названии столько романтики!
Yasya
Будет-будет романтика... Рудесс обещал!
Mantra Croaton
вам нужно открывать клуб Весельчаков=)
"Six scenes of train tension"
хе=)
Jesus
Так это лажа? Если нет, то какая ж в этом названии романтика? Вот я понимаю название хорошее "When Dream and Day Unite".
Yasya
Это плод больного вообрадения Kriamlor'a
Абсурд
А можно и первенство по словоблудию
Факты пожалуйста на бочку.
Kriamlor
Ребят, ну вы что вообще?!:) Я же шутя!!
Может и так будет называться, к скорому20-летию группы особенно длинно:
When The Dream and Tension Awakes From Images And Words And Falls Into Six Scenes From The Train Of Thought And Changes Aool The Seasons!:)
Не судите строго мою фантазию и юмор, пожалуйста!
Yasya
А если серьёзно, то мне хочется больше Рудесса - техничного и красивого, пробирающего до мурашек.
Guest
Мне кажется, что новый альбом будет смесью Awake и SDOIT.
И не стоит ждать чуда. ИМХО Театр изживает себя. Еденицы на протяжении
такого количества времени делают суперпродукты.
Но послушать будет интересно.
Yasya
Не уловил мысль... Ты считаешь Awake и SDoIT плохими альбомами? К тому же, из заявлений Рудесса можно сделать вывод, что уж на Awake альбом точно похож не будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.