Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
28 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Религия, ...и музыка
Kriamlor
сообщение Dec 29 2006, 02:28
Сообщение #21


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



Доказать что религию придумал человек? Ну вообще-то она упала с неба и медведи ее расшифровали


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Dec 29 2006, 16:33
Сообщение #22


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



не передёргивай, ты сказал что можешь доказать, что рилигию, бога и библию придумал человек.
Само слово религия - означает вера, веру невозможно придумать.
Бога придумать можно, но уже не один учёный доказал его существование как косвенно, так и непосредственно.
Библию не придумывали, она сожержит подлинные исторические факты, свидетельства которых находят по сей день.


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Dec 29 2006, 20:56
Сообщение #23


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



QUOTE(deciever @ Dec 29 2006, 16:33)
не передёргивай, ты сказал что можешь доказать, что рилигию, бога и библию придумал человек.
Само слово религия - означает вера, веру невозможно придумать.
Бога придумать можно, но уже не один учёный доказал его существование как косвенно, так и непосредственно.
Библию не придумывали, она сожержит подлинные исторические факты, свидетельства которых находят по сей день.
[right][snapback]21390[/snapback][/right]

Ну ты даешь!:) Какой же это ученый доказал существование бога? Главное как? А веру именно что можно только придумать, веру во что угодно! Можно например верить в то, что каждая буква после нажатия backspace попадает в ад или рай Насчет подлинный исторических фактов в библии -


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Dec 29 2006, 21:04
Сообщение #24


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



м-дя... власть Советов надолго вдолбила атеизм. и влияние этой власти (кстати, в 1925 году Патриарх Тихон (в миру — Белавин В.И.), предал анафеме советскую власть, как исчадие ада, и в 1925 году принял мученическую смерть от рук большевиков... Поначалу из душ людей уходит Бог, а пустоты в природе не бывает: как только уходит Бог — его место занимает дьявол...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Dec 29 2006, 22:01
Сообщение #25


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



QUOTE(Quetzalcoatl @ Dec 29 2006, 21:04)
м-дя... власть Советов надолго вдолбила атеизм. и влияние этой власти (кстати, в 1925 году Патриарх Тихон (в миру — Белавин В.И.), предал анафеме советскую власть, как исчадие ада, и в 1925 году принял мученическую смерть от рук большевиков... Поначалу из душ людей уходит Бог, а пустоты в природе не бывает: как только уходит Бог — его место занимает дьявол...
[right][snapback]21418[/snapback][/right]

Ну при чем здесь совок вообще? Про какую пустоту, кто говорил? Опять эти страшилки: приходит - уходит....опять бред кароче.
Ты вдумайся внимательно в то, что сам пишешь


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Dec 30 2006, 00:20
Сообщение #26


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



QUOTE
ты сказал что можешь доказать, что рилигию, бога и библию придумал человек.
Ну насчет библии тут можно сказать однозначно, что придумал человек. Научно доказано, что таких вещей как великий потоп быть не могло принципиально из-за недостатка воды. К тому же, анализируя факты о глобальном потеплении, можно сказать, что Земля как планета притерпела бы очень значительные изменения. Построить ковчег, собрать всех зверей по паре (не с одного местного лесочка, а ВСЕХ, т.е. со всего мира) - я вас умоляю. Теория об Адаме и Еве разлетается в пух и прах, если учитывать то, что дети, рожденные от людей, которые являются родственниками, крайне сильно подвержены умственным отклонениям. В общем, ИМХО это на половину фанатичный бред, на четверть какие-то факты, и на четверть - полезные советы.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Dec 30 2006, 00:30
Сообщение #27


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



в общем, вы изначально неверно относитесь к религии. в вашем понимании это некое "хобби", увлечение, разнообразие которых допускается и поощряется. "Слышат, но не слушают" - вот в чём ваша проблема. скепсисом увлекаться можно в чём угодно, но не в понятии Бога. постичь Бога тяжело, и ещё тяжелей остаться верным Ему. спор бесполезен, ибо фанатиками здесь являемся не мы (я и те, кто разделяет мою точку зрения), а атеистически настроенные индивидуумы. мне кажется, вы даже себя успокаиваете, прикрываясь наукой, "разоблачением" некоторых фактов из Библии и т.д.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Dec 30 2006, 01:37
Сообщение #28


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



QUOTE(Quetzalcoatl @ Dec 30 2006, 00:30)
в общем, вы изначально неверно относитесь к религии. в вашем понимании это некое "хобби", увлечение, разнообразие которых допускается и поощряется. "Слышат, но не слушают" - вот в чём ваша проблема. скепсисом увлекаться можно в чём угодно, но не в понятии Бога. постичь Бога тяжело, и ещё тяжелей остаться верным Ему. спор бесполезен, ибо фанатиками здесь являемся не мы (я и те, кто разделяет мою точку зрения), а атеистически настроенные индивидуумы. мне кажется, вы даже себя успокаиваете, прикрываясь наукой, "разоблачением" некоторых фактов из Библии и т.д.
[right][snapback]21426[/snapback][/right]

Дружище, ну ты сам же себе противоречишь - утверждаешь, что есть бог, вот есть и все, никаких доказательств не надо, и нас называешь фанатиками Естественно бесполезно с тобой спорить, вернее с твоими домыслами, страшилками и эмоциональными выпадами, лишенными всякой логики и здравой мысли, ты уж прости.
Ты не бери все сразу - хоть один довод свой возьми и обоснуй конкретно, без этого вот только: "Поначалу из душ людей уходит Бог, а пустоты в природе не бывает: как только уходит Бог — его место занимает дьявол...", прошу тебя!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Dec 30 2006, 02:44
Сообщение #29


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



QUOTE
спор бесполезен, ибо фанатиками здесь являемся не мы (я и те, кто разделяет мою точку зрения), а атеистически настроенные индивидуумы.
Не понимаю тогда фанатиком чего являюсь я. По-моему, с моей стороны приводились в большинстве своем аргументы.

QUOTE
мне кажется, вы даже себя успокаиваете, прикрываясь наукой, "разоблачением" некоторых фактов из Библии и т.д.
Если бы эти факты были бы верными, мне было бы наплевать. Понимаешь, в чем тут проблема. При рождении о Боге я никакого понятия не имел. Эту религию я узнал в процессе своего развития. То есть, она была для меня открыта обществом. Что для меня открыто обществом - мне по барабану. Из всей вереницы условностей я выбираю только самое необходимое или возможное. Родись я в далеком затерянном племени, которое о Библии и христианском Боге не слышала бы вообще ничего, то на меня бы снизошел гнев Бога? Я тебя умоляю. Если Бог, если он есть, справедлив, то этого быть не может, а если нет - я не хочу зарабатывать на рай, постоянно кому-то кланяясь. Мне жить никто не помогает (в том числе и Он), потому я никому не обязан. А тоталитаризм достал и без религии

P.S. Спешу добавить, что фанатиками являются те, кто испытывает нетерпимость к инакомыслящим. Я отношусь к людям любых вероисповеданий (кроме извращенноисламистов) одинаково хорошо. Для меня это не принципиально

Сообщение отредактировал dreamer.mas - Dec 30 2006, 03:12
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Dec 30 2006, 12:48
Сообщение #30


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



вам даже очевидные доказательства предъяви - вы не поверите. доказательства есть, и видны "невооружённым" глазом. мудрость человека состоит в том, чтобы их увидеть, а не отрицать.
один итальянский фотограф был атеистом, на службе в церкви сфотографировал алтарь во время таинства евхаристии. на фотографии были очертания лица Христа. фотографию я видел в одной книге, но показывать её вам - скажете Фотошоп. если человек не хочет верить, он и не поверит.
да, и ещё. если не Бога. нет высшей силы над нами. то есть получается бессысленна работа над собой, бессмысленно быть честным, верным жене, справедливо поступать в жизни. Зачем? ведь Бога нет! делай что хочешь - всё равно уйдёшь в "небытие" (сразу вспоминается Берлиоз из "Мастера и Маргариты"). на кой чёрт вообще быть человеком? чтобы люди уважали? плевать на людей! да? мне вас жаль.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Dec 30 2006, 14:35
Сообщение #31


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



QUOTE(dreamer.mas @ Dec 30 2006, 00:20)
Ну насчет библии тут можно сказать однозначно, что придумал человек. Научно доказано, что таких вещей как великий потоп быть не могло принципиально из-за недостатка воды. К тому же, анализируя факты о глобальном потеплении, можно сказать, что Земля как планета притерпела бы очень значительные изменения. Построить ковчег, собрать всех зверей по паре (не с одного местного лесочка, а ВСЕХ, т.е. со всего мира) - я вас умоляю. Теория об Адаме и Еве разлетается в пух и прах, если учитывать то, что дети, рожденные от людей, которые являются родственниками, крайне сильно подвержены умственным отклонениям. В общем, ИМХО это на половину фанатичный бред, на четверть какие-то факты, и на четверть - полезные советы.
[right][snapback]21425[/snapback][/right]

Посмотри передачи Доктора Карла Ба, он подробно описывает всё, от сотворения, до потопа, показывает макет ноева ковчега со всеми парами "тварей" рассказывает о следах потопа. Вобщем всё толково.
Насчёт адама и евы. Даже если брать в расчёт теорию эволюции, которую как раз таки и разбили уже в пух и прах, то даже по ней мы видим сколько людей было в начале появления первых "человеков" и сколько сейчас. Мы все из воздуха чтоли взялись? Наверно так же между собой эти обезьяноиды скрещивались. К тому же я считаю что Адам и Ева как первые люди были совершенны, а значит ошибок при дальнейшем рамножении быть просто не должно было.

краймлор, вот кстати почитай, может заинтересует тебя
http://www.lepta.net/dokazatel'stva_su...anija_Boga.html
http://www.invictory.org/lib/result.phtml?cat=science

кстати атеисты утверждают что они не во что не верят, врут. минимум в то что бога нет. Атеизм это такая же религия.=) Достаточно взлянуть на этот сайт.
http://ateism.ru


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Dec 30 2006, 17:12
Сообщение #32


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



хорошая статья, только немного поверхностная.
я где-то читал, что вся наблюдаемая Вселенная ориентирована таким образом, чтобы на её "удобно" смотреть с Земли. Бог задал нам задачку на тысячелетия вперёд... если конечно 22.12.2012 нам не придёт аллес капутт.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Amorun
сообщение Dec 30 2006, 21:37
Сообщение #33


Lost
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2194
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 1692



QUOTE(dreamer.mas @ Dec 28 2006, 04:22)
ИМХО, музыка в стиле CoF - это логическое продолжение идей некогда бунтарского рока. Просто люди на этом сшибают неслабые деньги и поэтому идут именно в этом направлении.[right][snapback]21359[/snapback][/right]


Нехорошо это - сшибать деньги, наставляя других на такой путь. Хотя, возможно, Вы не видите в этом ничего такого. Что ж, в конечном итоге, каждый сам выбирает свой путь. Это, однако, не говорит о том, что влияния со стороны не имеют никакого значения.

QUOTE
Я услышал их музыку тогда, когда у меня сформировались глубоко атеистические взгляды, и тем не менее всех типа сатанистов я считаю кончеными отморозками и вообще одноклеточными организами. А вот такую группу, как Kreator, Вы слышали? Если да, что Вы о ней можете сказать?


Да, я слышал Kreator. Немного, однако, и, в основном, из раннего. То, что я слышал, произвело на меня довольно неплохое впечатление. Насколько мне известно, они не увлекаются ничем из того, что я не очень приветствую. Но, повторюсь: слышал я немного и уже довольно давно.

QUOTE
Это понятно, но неужели нельзя исполнять все эти заповеди при этом не веря в Бога? То есть, быть настоящим человеком, но при этом не подчинять себя какой-то из религий?


Это уже вопрос веры. Я абсолютно не отрицаю, что среди неверующих могут быть по-настоящему хорошие люди. А вот среди верующих таковых быть, по идее, не должно, иначе это не вера, а лицемерие. Но мы с Вами взрослые люди и понимает, что хватает недостойных людей и среди тех, кто называют себя верующими. Разница в том, что вера в Бога предполагает стремление быть настоящим человеком, а атеизм - нет.


QUOTE
Может сложиться весьма интересная ситуация. Если дать человеку в раю самовыражаться, то обязательно найдутся те, кто имеет диаметрально противоположное мнение. Например, одним нравится рок, другим - попса. Следствие - начнутся разногласия, потом глядишь - уже стенка на стенку пойдут. Хороший рай получается, да? Есть два выхода: либо ограничить свободы человека, чтобы не дай бог не возникло каких-то противоречий, либо принимать только самых отъявленных пофигистов. Кстати, меня постоянно интересовал вопрос: куда попадают дети, умершие при родах? Вроде и плохого ничего не сделал, однако и похвалить не за что...


Я не знаю, каким может быть рай... Но мне представляется, что рай - это не просто хорошая вечная жизнь, а нечто принципиально иное. Может быть, что-то такое, где вообще нет места разногласиям и спорам. Насчет детей: согласно православной традиции, все дети, умершие до семи лет, попадают в рай, так как до этого возраста грехи не считаются.

2 KRIAMLOR:

Спасибо за разъяснение своей позиции по отношению к религии. Она понятна. Нет никакого смысла спорить и ругаться из-за этого. Ты взрослый человек, у тебя сформировавшийся взгляд на мир. Возможно, ты его изменишь, возможно, нет. Одно знаю точно: как тебе относиться к Богу, церкви, религии, решать тебе и только тебе. Это основа и религиозного и атеистического мировоззрения: человек сам выбирает свой путь. Я и не за спорами пришел сюда, а хотел получить помощь в переводе и расшифровке текстов DT, где так или иначе упоминается Бог.

QUOTE
Вообще, если хочется узнать мнение народа относительно этой песни, Вам сюда: http://www.songmeanings.net/lyric.php?lid=67229 Обратите особое внимание на комментарий человека под ником "shidesha". ИМХО, дело говорит.


Спасибо за ссылку. Там тоже разгорелся нешуточный спор по поводу смысла песни. Мне очень понравилачь версия shidesha, что это песня про людей, которые "шибко верующие", но только на словах а не на деле. Если у песни на самом деле такой смысл, я рад.


--------------------
загруженное изображение
"Sick of guessing, what's behind your eyes,
I ask for truth and all I get is lies?" ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Dec 31 2006, 01:07
Сообщение #34


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



2 Quetzalcoatl:
Да в том то и дело, что никаких реальных доказательств нет и быть не может в принципе!:) А фотография ни о чем не говорит. Что она доказывает, если вообще доказывает? На фотопленке и без фотошопа часто бывают такие вещи, обалдеешь! (Сам знаю как фотограф-любитель со стажем). И что за бред опять про бога? При чем здесь есть он или нет - человек должен быть человеком, а не животным. А получается, что верующие такие типа правильные, а сами столько гадостей делают и непристойностей, что закачаешься, и где же их бог? Короче, я так понимаю ты сам толком не можешь разобрать и логически грамотно осознать что для тебя вера, бог, религия и тд - об этом говорят твои посты, красноречивые. Ладно, хватит спорить уже, горячие эстонские парни!
2 Deciever:
Есть еше scepsiss.ru и масса других полезных и интересных сайтов
Атеисты ничего подобного не утверждают. Они отрицают веру и признают знание, научные законы, логику, здравый смысл и тд. Короче борьба разума с верой, если совсем тупо. Понимаешь - глупо верить или не верить например в закон ньютона - он просто есть и все, хоть ты тресни! И так со всем. А теория Дарвина никем не разбита, она является основой множества друих теорий (сама по себе она устарела, но эо фундамент, который дал огромный научный толчок в развитии). Если ты и с этим будешь спорить - прости, ты наверное плохо учился в школе или книжек не читаешь совсем (даже я, со своим жутким и позорным гуманитарным образованием в курсе этого).
2 Amorun:
Разумеется у каждого свой взгляд и тд Просто ты можешь сколько угодно предтавлять себе рай, какой он и тд....это фантазия - не более. Я ЗА фантазию, но не стоит делать из нее слишком много

А вообще мне очень приятно общаться с вами, ребята! Счастья вам и удачи в новом году! Обнимаю всех!!!


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Dec 31 2006, 01:11
Сообщение #35


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



и вам того же...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Dec 31 2006, 02:41
Сообщение #36


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



QUOTE
мудрость человека состоит в том, чтобы их увидеть, а не отрицать.
С таким же успехом я могу сказать: "мудрость человека состоит в том, чтобы видеть очевидное, а не полагаться на бездоказательное".

QUOTE
да, и ещё. если не Бога. нет высшей силы над нами. то есть получается бессысленна работа над собой, бессмысленно быть честным, верным жене, справедливо поступать в жизни. Зачем? ведь Бога нет! делай что хочешь - всё равно уйдёшь в "небытие" (сразу вспоминается Берлиоз из "Мастера и Маргариты"). на кой чёрт вообще быть человеком? чтобы люди уважали? плевать на людей! да? мне вас жаль.
А вот таких умозаключений не надо. Атеизм не означает полный отказ от каких-то моральных устоев или ценностей. Неужели ты и в самом деле считаешь, что все атеисты - это форменные ублюдки, которым на всех наплевать? Такая позиция ставит меня в тупик...

QUOTE
Насчёт адама и евы. Даже если брать в расчёт теорию эволюции, которую как раз таки и разбили уже в пух и прах, то даже по ней мы видим сколько людей было в начале появления первых "человеков" и сколько сейчас. Мы все из воздуха чтоли взялись? Наверно так же между собой эти обезьяноиды скрещивались. К тому же я считаю что Адам и Ева как первые люди были совершенны, а значит ошибок при дальнейшем рамножении быть просто не должно было.
А если принять во внимание то, что эволюция происходила не в организме двух особей, а со многими особями хотя бы одной территории. Впоследствие могло получиться, что потомство рождалось хоть и от родственников, но дальних. В Библии мы видим только двоих человек. А совершенны-несовершенны - это опять то же самое. Против биологии не пойдешь.

QUOTE
кстати атеисты утверждают что они не во что не верят, врут. минимум в то что бога нет. Атеизм это такая же религия.=) Достаточно взлянуть на этот сайт.
Посмотрим на определение слова "религия": Рели́гия (от лат. religare — быть соединённым с чем-то; воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи) — система миропредставления, основанная на том, что человек ощущает некую связь со всебытием, высшим всесосуществованием, имеющим системность и организованность. В атеизме ничего такого нету. Кстати, цитатка эта из википедии.

QUOTE
Да, я слышал Kreator. Немного, однако, и, в основном, из раннего. То, что я слышал, произвело на меня довольно неплохое впечатление. Насколько мне известно, они не увлекаются ничем из того, что я не очень приветствую. Но, повторюсь: слышал я немного и уже довольно давно.
У меня одна кассета с альбомом "Outcast". Обожаю этот альбом Кстати, на обложке нарисован кровавый распятый мужик. Но альбом сам по себе вообще, насколько я понял, никакого отношения к религии не имеет.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SHISM
сообщение Dec 31 2006, 03:47
Сообщение #37


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 16
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 1508



Ого! Почитал я вас тут... Дааа... Дела.

Затронуто очень много сложнейших вопросов и ровным счетом ничего не объяснено! Комментировать что то из написанного вами ранее очень сложно.

Думаю, стоит изложить свою позицию? Мне очень близок принцип Уильяма Оккама и, как следствие этого у меня не положительное отношение к любой вере в нечто "сверхестественное". Местами даже отрицательное.

Все, кто когда либо при мне пытался "доказать" наличие некоего высшего существа прибегали к методам, которые недопустимы при доказательствах тех или иных утверждений. Использование их же приемов легко ставит их в тупик.

Доказать то, что христианство или какую-то часть этой религии придумали люди, мне подумалось сейчас, не так сложно.

Тем не менее! Доказать то, что высшего существа нет - тоже, на мой взгляд, невозможно правильной цепочкой рассуждений. Более того, можно привести примеры, показывающие в то, что существование необъяснимых вещей возможно.

При таком раскладе, вроде как получается, что верить - глупо. В существование или отсутствие чего-то - неважно. Лично я обхожусь без подобных вер. Мне интересно говорить на эту тему, вдруг кто то откроет мне глаза? Я не исключаю то, что годам к пятидесяти я начну верить. И я знаю, что если это произойдет - значит я буду удовлетворен этим положением вещей. А коли так, почему бы и нет? И на эту тему я спорил со многими и иногда даже получались очень красивые дискуссии. А причиной этому было уважение.


Тема в таком ключе, в каком она существует сейчас - обречена, так как ни один из участников не хочет слушать. И многие не захотят, я вас уверяю в этом.

Всех с новым годом!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Quetzalcoatl
сообщение Dec 31 2006, 10:36
Сообщение #38


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



и всё же я не говорил, что все атеисты "форменные ублюдки". вы руководствуетесь только своей (именно всоей, ведь правила морали нигде не написаны, кроме как в Библии [да, конечно, моральные проблемы поднимаются во многих и очень многих худ. произведениях, но нигде, кроме как в Библии они не собраны воедино]) моралью, т.к. Бога "нет". а что такое мораль? за аморальные поступки по сути вас никто не накажет. Ведь Бога-то нет! максимум помучает совесть, но её голос многие умеют заглушать - чем? сугубо инливидуально. для верующего человека есть 10 заповедей, есть Библия. не хочу сказать, что все христиане - ангелы, но у них есть законы, по которым они ДОЛЖНЫ жить. у атеистов по сути нет никаких законов, кроме своих собственных. у полного подонка тоже свои законы, и он не будет думать, что поступает неправильно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SHISM
сообщение Dec 31 2006, 11:10
Сообщение #39


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 16
Регистрация: 22.11.2006
Пользователь №: 1508



QUOTE(Quetzalcoatl @ Dec 31 2006, 11:36)
и всё же я не говорил, что все атеисты "форменные ублюдки". [right][snapback]21484[/snapback][/right]


Ну естественно, ты этого не говорил, это же неверно Но, ты знаешь, я видел и таких, которые говорили.

Одно время пришлось столкнуться с очень верующими людьми. Я тогда, равно как и сейчас, не считал нужным во что то верить, но считал, что религия - вещь полезная и рассуждал примерно так же, как и ты в своем посте. Я общался с ними с уважением, но открыто. Извините, лицемерить ни перед кем не собирался. В итоге увидел достаточно желчи, лицемерия и поступления принципами...

QUOTE(Quetzalcoatl @ Dec 31 2006, 11:36)
вы руководствуетесь только своей (именно всоей, ведь правила морали нигде не написаны, кроме как в Библии [да, конечно, моральные проблемы поднимаются во многих и очень многих худ. произведениях, но нигде, кроме как в Библии они не собраны воедино]) моралью, т.к. Бога "нет". [right][snapback]21484[/snapback][/right]


Вы - это кто? Атеисты - люди верующие. Только в то, что Бога то нет. Есть и люди, для которых этого вопроса не существует. Я задаю себе вопрос: А зачем мне это? Или зачем кому то моя вера? Если говорить о морали, то, возможно, ты прав. Но если религия нужна только за этим - я готов самостоятельно следить за своими моральными устоями. Я уверяю тебя, что в этом мире не так много найдется людей, что скажут, что я аморален. Если вообще такие найдутся.

Кроме того, мне ничто не мешает прочитать Библию и познакомиться со всеми заповедями. Я не рассыплюсь в пламени, если возьму ее в руки.

QUOTE(Quetzalcoatl @ Dec 31 2006, 11:36)
а что такое мораль? за аморальные поступки по сути вас никто не накажет. Ведь Бога-то нет! максимум помучает совесть, но её голос многие умеют заглушать - чем? сугубо инливидуально. [right][snapback]21484[/snapback][/right]


К сожалению, не все так просто. Начнем с того, что мораль не существует для отдельного человека. Она начинается только тогда, когда есть какое то множество людей. Собственно они и наказывают того, чье поведение аморально. Конечно не во всех кругах понятие морали одинаково. Бывают и сильные люди, которым не страшно наказание общества и они могут совершать аморальные поступки по своему усмотрению

И верующие ничем не отличаются. У них все происходит по таким же схемам. Я не говорю сейчас только об истинных верующих, я говорю о всех, кто причисляет себя к той или иной вере. Это важно, на мой взгляд. Многим людям "удобно" совершать некоторые поступки, которые даже я, безбожник считаю аморальными. А что? Наказание то будет потом!

Ты верно отметил, что люди могут сугубо индивидуальными способами заглушить совесть. Но это - не отличительная черта неверующих или атеистов. Верующие тоже ой как могут


QUOTE(Quetzalcoatl @ Dec 31 2006, 11:36)
для верующего человека есть 10 заповедей, есть Библия. не хочу сказать, что все христиане - ангелы, но у них есть законы, по которым они ДОЛЖНЫ жить. [right][snapback]21484[/snapback][/right]


Этого очень мало. Это очень просто заменить. Выше ты писал о Боге - вот самое важное отличие.


QUOTE(Quetzalcoatl @ Dec 31 2006, 11:36)
у атеистов по сути нет никаких законов, кроме своих собственных. у полного подонка тоже свои законы, и он не будет думать, что поступает неправильно.
[right][snapback]21484[/snapback][/right]


Однажды стал свидетелем, как на одном из христианских мероприятий, один из "верующих" коротко рассказал, как "вчера в сауне телок дрючили". Часть людей покраснела, часть дружно поржали: у каждого свои законы.

Для подонка не так просто. Есть общество и если подонок не достаточно силен - ему придется перенести наказание. Не после смерти, не потом, а здесь и сейчас.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Dec 31 2006, 16:15
Сообщение #40


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



QUOTE(Kriamlor @ Dec 31 2006, 01:07)
Есть еше scepsiss.ru и масса других полезных и интересных сайтов
Атеисты ничего подобного не утверждают. Они отрицают веру и признают знание, научные законы, логику, здравый смысл и тд. Короче борьба разума с верой, если совсем тупо. Понимаешь - глупо верить или не верить например в закон ньютона - он просто есть и все, хоть ты тресни! И так со всем. А теория Дарвина никем не разбита, она является основой множества друих теорий (сама по себе она устарела, но эо фундамент, который дал огромный научный толчок в развитии). Если ты и с этим будешь спорить - прости, ты наверное плохо учился в школе или книжек не читаешь совсем (даже я, со своим жутким и позорным гуманитарным образованием в курсе этого).
[right][snapback]21478[/snapback][/right]

так, ты уже прочитал то что я тебе предложил?


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

28 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 16th May 2024 - 06:14
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.