Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
8 страниц V  « < 6 7 8  
Reply to this topicStart new topic
> Chaos in Motion Tour, 2007/08
Belof
сообщение Oct 4 2007, 14:13
Сообщение #141


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



QUOTE(A3000 @ Oct 4 2007, 09:42)
Блин как это вы 2-й раз подряд Рудесса нашли?? Где??
[right][snapback]44754[/snapback][/right]

Так почитай мой отчет в "Итоги поездки в Хельсинки".
Это действительно мистика какая-то.


--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
аллар
сообщение Oct 4 2007, 14:32
Сообщение #142


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 55
Регистрация: 11.6.2005
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 331
Что слушаю: DT & side-projects, HMR. рок-гитаристы, фолк



И снова о Варшаве.
В-целом согласен с мнениями в предыдущих отчетах (см. также отчет Бьянко на "хельсинкской" ветке). Добавлю несколько штришков.
Увы, после расставания с другими членами белорусской делегации в Старом городе мы с сыном ушли в другую сторону, о чем впоследствии очень пожалели. А жаль, ибо последний релиз в сумочке-то лежал, и пару маркеров тоже .
Поразило, что первые афиши концерта нам попались только на самом дворце. Пока шли до места, "нарезали" почти десять км. по центру города, плюс когда в автобусе ехали, в окна смотрели - нигде ни малейшего упоминания о грядущем событии. Хотя коллеги говорили, что все же где-то рекламу видели, показав в подтверждение плакат, позаимствованный с рекламного щита (плохо висел).
Билеты на концерт можно было спокойно купить вплоть до самого его начала в кассе дворца. Аншлага не наблюдалось, хотя на мой взгляд, тысячи две с половиной на концерте было. Но и мест свободных было немало. Цены вполне демократичные, примерно от 45 до 110 долларов. Короче, зажралось панство (как никак, второй приезд в этом году).
Шмона как такового не было, единственной запрещенной к проносу вещью были напитки, в том числе и обычная вода.
У входа в дворец стояли почти час, запуск начался как и было написано в афише в 18.30. Правда пришлось еще час затем под дверью в зал стоять, чтобы местечки поближе занять. Было слышно, как шел саунд-чек Симфони, видно все делалось на скорую руку, к чему это привело, на мой взгляд, совершенно справедливо проинформировал Коатль в своем отчете.
Бешеные скачки в открывшиеся двери запомню надолго. Дверей было всего три, людей "несколько" больше. Сын ворвался почти первым, я на пару секунд позднее. Два молодых парня из охраны, отнюдь не "шкафообразных" габаритов, пытались сдержать хоть кого-то, без всяких шансов. Короче оказались рядом со сценой. Сын во втором ряду, я за ним. (К слову, сыну тринадцать с половиной лет, но на Театре висит уже года два, причем висит конкретно). Ну думали, класс, нормальненько стали! Ага, рано радовались, потому как только начался концерт, аборигены надавили так, что отцовское сердце не на шутку заколотилось, ибо мое чадо стояло зажатое парой-тройкой откормленных польских тинобычков так, что ни ему, ни мне уже было не до концерта. Кое-что конечно услышать и увидеть удалось ( "Симфоням", конечно, полный респект, играли и пели очень профессионально) но больше в этот момент занимала борьба с толпой и защита моего "светлого будущего". В паузе удалось провести перепостроение наших семейных рядов, пожертвовав парой выгодных позиций. Однако, когда заиграл Constant Motion началась такая "Panic Attack" (не песня, а в буквальном смысле) в толпе перед сценой, что первая часть концерта показалась легкой прогулкой в летнем парке у берегу реки. Короче, ответственность за здоровье подрастающего поколения взяла верх, и с первыми аккордами второй песни, прихватив парня в охапку и надавив всей своей 100-килограммовой массой, вырвался из предсценического пекла. (Мораль: женщинам и малолетним под сценой на таких мероприятиях делать нечего)
Дальше все пошло как по маслу. Рудессовская новая "клава" это полный аллес!!! По конструкционному принципу напоминает Ямаху-"расческу" а-ля группа "Земляне", однако по форме чем-то схожа с большим топором. Ну и конечно, звук. Плотный, сочный, чем-то напомнающий классический орган, только порезче. Вообще (пусть музыканты профессионалы меня поправят, если что не так), мне показалось, что настроена она так, что на каждой клавише нижней октавы запрограммирована обработка под звучание двух звуков с квартовым интервалом плюс к этому дисторшн. Продирает до последней клеточки.
Очень понравилось стремление импровизировать. Например, отчетливо было видно, что в конце Lines In The Sand Рудесс сотоварищи, как говорится "на три-пятнадцать" выдали пару-тройку квадратов. Причем, я заметил, что сыграв квадрат, прямо сходу решали, ну давай, Джордан, еще разик и уже затем вышли на коду. К слову в самой песне в последней вокальной части мотив тоже чуть переделали.
Полностью согласен с предыдущими ораторами в отношении работы Кевина Джеймсовича. Так и хочется сказать доморощенным критикам: товарищи, мужчинка в полнейшем порядке, посему насыпьте себе соли ... сами знаете куда. Мое мнение, Another Day прозвучал гораздо круче, чем на Токийском видео 1993 года, которое можно считать одной из самых удачных работ по вокалу.
Понравилось, что сыграли вместе обе части In The Presence of Enemies. Пробило так, что взмокрели глазенки у старика.
На "бисовку" Портной вышел в футболке с надписью Польша на груди и номером 8 на спине. ЛяБри откуда то тоже достал польской флаг, правда, как-то не до конца его расправил, посему должного эффекта не получилось. Уже на поклонах парням передали флаг Украины с нарисованным театровским логотипом. Правда, тоже потом его отбросили в сторону установки так... ну в общем, не очень корректно для государственной символики.
В остальном, все, как сообщили коллеги. Звук - лучше некуда (особенно с учетом специфической для любых спортсооружений отвратительной акустики).
Мастерство на месте. Видео не мешало, наоборот помогало, особенно когда шла анимация или сводили монтаж крупных планов Рудесса и Петруччи в те моменты, когда они работали в унисон. Короче, сбылась мечта еще одного идиота. Теперь остается мечтать разве что повторить пережитое в тот вечер.
Пока все. Фоток увы нет.



Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Belof
сообщение Oct 5 2007, 00:37
Сообщение #143


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



QUOTE(аллар @ Oct 4 2007, 14:32)
И снова о Варшаве.

Полностью согласен с предыдущими ораторами в отношении работы Кевина Джеймсовича. Так и хочется сказать доморощенным критикам: товарищи, мужчинка в полнейшем порядке, посему насыпьте себе соли ... сами знаете куда. Мое мнение,  Another Day прозвучал гораздо круче, чем на Токийском видео 1993 года, которое можно считать одной из самых удачных работ по вокалу.
[right][snapback]44766[/snapback][/right]

Мое мнение- по вокалу и вообще из всех лайвов лучшее у ДТ- это Live At The Marquee. Кстати, 93-го года Блин, там одно A Fortune In Lies чего стоит. А Bombay Vandaloo (инструментал)! Идеальный звук, идельный Ла Бри, и еще тот драйв, которого нет в студийках.


--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
аллар
сообщение Oct 5 2007, 01:00
Сообщение #144


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 55
Регистрация: 11.6.2005
Из: Гомель, Беларусь
Пользователь №: 331
Что слушаю: DT & side-projects, HMR. рок-гитаристы, фолк



QUOTE(Bianco @ Oct 5 2007, 00:37)
Мое мнение- по вокалу и вообще из всех лайвов лучшее у ДТ- это Live At The Marquee. Кстати, 93-го года Блин, там одно A Fortune In Lies чего стоит. А Bombay Vandaloo (инструментал)! Идеальный звук, идельный Ла Бри, и еще тот драйв, которого нет в студийках.
[right][snapback]44799[/snapback][/right]


Не могу не согласиться, поскольку тоже очень ценю этот альбом с точки зрения вокала. К слову, это были первые песни ДТ, которые я услышал. Например, так запредельно, как тогда, первый припев Метрополиса он больше не спел ни на одной из записей. А Killing Hand вообще в лучших традициях дядьки Гиллана образца начала 70-х.
Но я имел в виду то, что выходило на видео.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Oct 5 2007, 07:50
Сообщение #145


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



Бьянко, +1. А Бомбей классный инструментал И все таки здорово играет Мур.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
l.dorado
сообщение Oct 8 2007, 15:04
Сообщение #146


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 8.10.2007
Из: Cologne
Пользователь №: 2335
Что слушаю: Prog, Hard'n'Heavy, Blues, и бони м с аббой :)



// сказали повторить сюда:

А я вчера в Дюссельдорфе отметился, уже второй раз за этот год. Первый - в июне в Бонне, там они порвали толпу, сыграв кроме всего прочего полностью Images & Words, в честь 15-летия. А вчера уже была программа аналогичная описанной выше. Высший пилотаж!
Оба раза стоял под самой сценой, в Бонне напротив Мьюнга с Руддесом, а вчера "под" Петруччи. До сих пор плаваю под впечатлением. Жаль, не удалось автографы заполучить, у меня и тур-постер при себе был...


--------------------
The World is Full of Kings and Queens
Who Blind Your Eyes Then Steal Your Dreams
...It's Heaven and Hell
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Iron Mike
сообщение Oct 9 2007, 10:30
Сообщение #147


Авентайл
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 396
Регистрация: 1.10.2007
Из: г. Жуковский
Пользователь №: 2322
Что слушаю: DT, Neal Morse, LTE, Arch Enemy, Crematory, Symphony X



Просили повторить сюда:

QUOTE(Guide @ Oct 8 2007, 13:42)
Интересно, как ЛяБри пел TDEN, там же голос через дисторшн (:
[right][snapback]45196[/snapback][/right]


Нормально пропел речетативом без дисторшена. Они там на пару с Портным поют. Так что получилось хорошо.


--------------------
группа Авентайл (drummer)
http://www.aventail.ru
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bloodsucker
сообщение Oct 9 2007, 10:54
Сообщение #148


слесарь-гинеколог
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1685
Регистрация: 8.1.2005
Из: Красногорск
Пользователь №: 116
Что слушаю: много всего



QUOTE(l.dorado @ Oct 8 2007, 16:04)
// сказали повторить сюда:

А я вчера в Дюссельдорфе отметился, уже второй раз за этот год. Первый - в июне в Бонне, там они порвали толпу, сыграв кроме всего прочего полностью Images & Words, в честь 15-летия. А вчера уже была программа аналогичная описанной выше. Высший пилотаж!
Оба раза стоял под самой сценой, в Бонне напротив Мьюнга с Руддесом, а вчера "под" Петруччи. До сих пор плаваю под впечатлением. Жаль, не удалось автографы заполучить, у меня и тур-постер при себе был...
[right][snapback]45202[/snapback][/right]


Весь I&W??? Вот это да! Мне кажется это скоро выпустят на DVD.


--------------------
"Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что всегда прав." (с) Мохаммед Али
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
l.dorado
сообщение Oct 9 2007, 11:20
Сообщение #149


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 3
Регистрация: 8.10.2007
Из: Cologne
Пользователь №: 2335
Что слушаю: Prog, Hard'n'Heavy, Blues, и бони м с аббой :)



QUOTE(bloodsucker @ Oct 9 2007, 11:54)
Весь I&W??? Вот это да! Мне кажется это скоро выпустят на DVD.
[right][snapback]45298[/snapback][/right]


Не, не выпустят. Как я прочел, это было решено ими в последний момент, а на предыдущем концерте в Берлине этого не было. Да и честно говоря, саунд был не в сравнении с последним, видать, из-за open air. Да и съемка тоже не велась.
Но дойче фаны в Бонне убили реально. Просто все песни наизусть, а из-за недостаточного саунда, ЛаБри за ними было почти не слышно


--------------------
The World is Full of Kings and Queens
Who Blind Your Eyes Then Steal Your Dreams
...It's Heaven and Hell
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stream
сообщение Oct 25 2007, 16:55
Сообщение #150


псевдоучитель
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1622
Регистрация: 10.3.2005
Пользователь №: 180
Что слушаю: всё сложно (с)



Сегодня в 20.00 ОНИ в Болонье)))


--------------------
http://www.myspace.com/yous2

Новый ЕР нашей группы в соответствующей теме.





Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Belof
сообщение Oct 25 2007, 22:50
Сообщение #151


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



QUOTE(Stream @ Oct 25 2007, 16:55)
Сегодня в 20.00 ОНИ в Болонье)))
[right][snapback]46917[/snapback][/right]

Ну давай рассказывай скорее, чего и как было..


--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stream
сообщение Oct 26 2007, 15:59
Сообщение #152


псевдоучитель
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1622
Регистрация: 10.3.2005
Пользователь №: 180
Что слушаю: всё сложно (с)



QUOTE(Bianco @ Oct 25 2007, 21:50)
Ну давай рассказывай скорее, чего и как было..
[right][snapback]46934[/snapback][/right]

Пока только напишу, что они сыграли Home и Misunderstood подряд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну не изверги ли?!!!!!

Попозже напишу отчет в ЖЖ и дам сцылку)
Сет-лист такой был:
1. Так сказал Заратустра
2. Constant Motion
3. Panick Attack
4. Endless Sacrifice
5. Dark Eternal Night
6. Home
7. Misunderstood
8. Take the Time
9. In the Presence of Enemies

Encore

Medley как и везде


--------------------
http://www.myspace.com/yous2

Новый ЕР нашей группы в соответствующей теме.





Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Belof
сообщение Oct 27 2007, 00:07
Сообщение #153


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



QUOTE(Stream @ Oct 26 2007, 15:59)
Пока только напишу, что они сыграли Home и Misunderstood подряд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну не изверги ли?!!!!!

Попозже напишу отчет в ЖЖ и дам сцылку)

Рад за тебя, что увидел это.. фигасе, Home был, е-мое..
а дай-ка еще, плз, ссылку на свой жж.

ps/2 Iron Mike and others: до сих пор нет материалов с концерта в Варшаве. Причина одна: мне обещал свести всё сделанное там- фотки и видео, в один дивиди-диск, человек из Минска. Т.е. он собирает все, что мы там нащелкали и сняли, сводит всё на диск, а я потом получу от него посылочку с этим компактом. По состоянию на сегодня у него еще компакт не готов.. жду-с.


--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nekto
сообщение Oct 27 2007, 07:11
Сообщение #154


Узбекча Форумчи
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 189
Что слушаю: Яхши ашулаларни эшитвоман



QUOTE(Stream @ Oct 26 2007, 17:59)
Пока только напишу, что они сыграли Home и Misunderstood подряд!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну не изверги ли?!!!!!
[right][snapback]46966[/snapback][/right]


Вот фрагмент моего поста из темы про 10 любимых песен

QUOTE(Nekto)
Итак. Сложновато но всё же... Даже с претензией на убываемость по "любимости"....
1. Home
2. Misunderstood


Я был бы счастлив!


Сообщение отредактировал Nekto - Oct 27 2007, 07:12


--------------------


Мне ещё нравятся Аврил Лавинь и Алекса! Но они, как и ШАКИРА нравятся по внешности)) А на музыке я не зацикливаюсь!!! (с) Оксана

А, вообще, в музыке всего семь (12 - прим. :)) нот, так что все сперто у австралопитека, который первый сделал дырку в палке и начал в нее дуть. © Amorun
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Егорище
сообщение Oct 27 2007, 10:03
Сообщение #155


No Chaos. All quiet.
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2907
Регистрация: 15.1.2007
Из: Москва
Пользователь №: 1936
Что слушаю: Музыку



Концовку действительно сильную выдали
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stream
сообщение Oct 27 2007, 12:40
Сообщение #156


псевдоучитель
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1622
Регистрация: 10.3.2005
Пользователь №: 180
Что слушаю: всё сложно (с)



Даже Присутствие врагов очень эффектно прозвучало. Веселее, чем на диске. Петруччи в этот вечер жег.
А еще из нововведений: Рудесс стал выходить на авансцену со своей расческой и на пару с Петруччи пилить соляки)))))


--------------------
http://www.myspace.com/yous2

Новый ЕР нашей группы в соответствующей теме.





Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stream
сообщение Oct 27 2007, 12:42
Сообщение #157


псевдоучитель
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1622
Регистрация: 10.3.2005
Пользователь №: 180
Что слушаю: всё сложно (с)



QUOTE(Bianco @ Oct 26 2007, 23:07)
Рад за тебя, что увидел это.. фигасе, Home был, е-мое..
а дай-ка еще, плз, ссылку на свой жж.

[right][snapback]46988[/snapback][/right]

http://undertower.livejournal.com Отчет уже там

Сообщение отредактировал Stream - Oct 27 2007, 18:58


--------------------
http://www.myspace.com/yous2

Новый ЕР нашей группы в соответствующей теме.





Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
MegaVic
сообщение Oct 28 2007, 17:36
Сообщение #158


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 15
Регистрация: 21.10.2004
Из: Birra, Moscow
Пользователь №: 64
Что слушаю: что только я не слушаю...



1 октября я посетил-таки концерт Dream Theater в Ганновере, а сегодня провел полдня за написанием отчета и вуаля - отчет и фотки здесь:
http://birra.livejournal.com/


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bloodsucker
сообщение Oct 28 2007, 18:45
Сообщение #159


слесарь-гинеколог
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1685
Регистрация: 8.1.2005
Из: Красногорск
Пользователь №: 116
Что слушаю: много всего



QUOTE(Stream @ Oct 26 2007, 16:59)

1. Так сказал Заратустра

[right][snapback]46966[/snapback][/right]


Лучше наверное "Так говорил Заратустра"


--------------------
"Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что всегда прав." (с) Мохаммед Али
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Belof
сообщение Oct 29 2007, 01:21
Сообщение #160


Благородный Дон
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1460
Регистрация: 10.6.2007
Из: Brest, Belarus
Пользователь №: 2202
Что слушаю: Кошачьи концерты.



QUOTE(MegaVic @ Oct 28 2007, 17:36)
1 октября я посетил-таки концерт Dream Theater в Ганновере, а сегодня провел полдня за написанием отчета и вуаля - отчет и фотки здесь:
http://birra.livejournal.com/
[right][snapback]47124[/snapback][/right]

Зайдя в один из центральных супермаркетов, я незамедлительно столкнулся нос к носу с бритым налысо дядькой с бородкой – Рудесс, кто же еще! Эээ… простите, не удержался. Просто, судя по недавним отчетам фанов, я обязательно должен был его встретить в день концерта в городе, причем, скорее всего, в супермаркете, в отделе шампуней, например.

Этот Рудесс уже задолбал, ей-богу. ))


--------------------
ы
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 6 7 8
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 28th April 2024 - 14:50
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.