Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
89 страниц V  « < 85 86 87 88 89 >  
Reply to this topicStart new topic
> Навеяно Каннским кинофестивалем, Любимые фильмы? Режиссёры? Актёры?
Andrey V
сообщение Dec 9 2011, 10:54
Сообщение #1721


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(Nauticus v2.0 @ Dec 9 2011, 09:19) *
Для меня это всё-таки не "убить время", иначе было бы тяжело так жить, если каждый подобный просмотренный фильм расценивать как убийство своего времени smile.gif

Ну не стоит понимать это слова буквально smile.gif Я не считаю время потраченным зря на просмотр, если после фильма остается какой то осадок в душе, эмоциональное сопереживание героям, запоминаются какие то цитаты, ситуации, действия героев, есть какая то психологическая подоплека, над которой можно подумать потом в фоновом режиме.
Обсуждаемый же фильм, просто голливудский атракцион, чтобы скоротать часок другой свободного времени.


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Пигмалион
сообщение Dec 9 2011, 19:19
Сообщение #1722


центральный
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 894
Регистрация: 3.9.2008
Из: Самара
Пользователь №: 2540
Что слушаю: радио



Цитата(Nauticus v2.0 @ Dec 9 2011, 09:31) *
В общем, будем надеяться, что все косяки будут исправлены в сиквеле - "Время 2" smile.gif

Лучше не надеяться на подобное) Вообще я считаю от сегодняшнего голливуда уже не нужно ждать качественного проекта (могут быть конешно исключения), кроме фильмов с номинациями на что-то. Это бесполезно, после того как голливуд превратился в фабрику только по высасыванию бабла и всех волнуют только кассовые сборы, последние лет 10 (тут уже говорили об этом кажется), и после того как в управленцы туда пришли одни лишь экономисты, можно рассчитывать лишь на качественные аттракционы.
Последнее, что смотрел - Полночь в париже, фильм понравился, такая легкая немного глуповатая полукомедия, ну как и многое у Вуди Алена. Идея хорошая, актеры известные, можно было бы и крутой фильм из этого всего замутить, но так тоже ничего, в общем время было убито не зря)


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Dec 9 2011, 21:15
Сообщение #1723


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



что думаете про "Высоцкого"? как раз мнение молодежной аудитории интересно. %-)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Dec 10 2011, 00:16
Сообщение #1724


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (Пигмалион @ Dec 9 2011, 19:19) *
Лучше не надеяться на подобное) Вообще я считаю от сегодняшнего голливуда уже не нужно ждать качественного проекта (могут быть конешно исключения), кроме фильмов с номинациями на что-то. Это бесполезно, после того как голливуд превратился в фабрику только по высасыванию бабла и всех волнуют только кассовые сборы, последние лет 10 (тут уже говорили об этом кажется), и после того как в управленцы туда пришли одни лишь экономисты, можно рассчитывать лишь на качественные аттракционы.
Последнее, что смотрел - Полночь в париже, фильм понравился, такая легкая немного глуповатая полукомедия, ну как и многое у Вуди Алена. Идея хорошая, актеры известные, можно было бы и крутой фильм из этого всего замутить, но так тоже ничего, в общем время было убито не зря)

Очень много хороших фильмов выходит. Надо просто искать и интересоваться кино, а не бурчать. Ходить в кинотеатр, качать, интересоваться новинками, слушать тематические подкасты и т.д. Хорошее кино есть всегда. В любое время, в любую эпоху. Плохое — тоже всегда. Глубокое заблуждение насчёт того, что «в последнее время» кино/музыка/пряники стали хуже. Так говорят абсолютно всегда. В любые времена. Это «последнее время» длится вечно. Меняется не кино/музыка/пряники, а мы и наше восприятие. Голливуд как был, так и остаётся поставщиком массового кино, но от того, что оно массовое, оно не становится хуже. Просто у них больше возможностей чтобы выпускать и стоящие продукты и шлак в равных пропорциях.

Кто-то ценит артхаус... Да, есть очень неплохие творения. Но если взять и выстроить шкалу шлака и хороших фильмов в артхаусе, получится в процентном соотношении примерно то же самое, что и в Голливуде, но в меньшем количестве. Ибо авторское кино требует особых телодвижений чтобы донести его до зрителя.

Когда Голливуд превратился в фабрику по высасыванию бабла!? Да Голливуд всегда был ею! Продюсеров всегда волновали кассовые сборы, всегда! Это бизнес. Как и музыка, как и книги и т.д. Всё это бизнес и мы живём в такое время, когда бизнес должен тесно уживаться с творчеством, поэтому бурчать на это нет смысла. Просто есть три вещи: хорошее кино/плохое кино/среднее кино. И это было всегда. И это есть сейчас. Что, по вашему раньше говна меньше снимали? Да нет же, просто оно осело. Есть у говна такое свойство, оседать поглубже спустя время. Также и сейчас, весь шлак что выходит осядет, а хорошее кино люди будут смотреть и через 10 лет и через 50. Голливуд должен быть таким, какой он есть. Иначе кино вообще не будет. Ибо чтобы снять хорошее кино в жанре фантастика/триллер/боевик/историческая драма и т.д. нужны деньги. А реальные деньги есть только в Голливуде. Спорить бесполезно. Деньги - это как кислород для кинопроизводства. Нет денег - нет кино.

А вот уже то, что кто-то пишет говносценарии, или не умеет держать в руках камеру, или не умеет играть - это другой вопрос. И это есть везде и было всегда. В любом кино, от американского до французского. Так же, как и противоположное явление.
Слишком много факторов и людей воздействуют при создании фильма и даже очень крутой режиссёр или сценарист могут порой снять слабую картину. И это уж точно не из-за того, что продюсер требует кассовых сборов. Продюсер сам больше всех заинтересован в том, чтобы фильм вышел хорошим. Ибо если фильм хороший, то кассовые сборы будут скорее всего соответствующие (за некоторыми исключениями) и хороший фильм - это залог того, что люди пойдут на этого режиссёра ещё раз. Принцип зачётки.

Сообщение отредактировал Don-Petrushka - Dec 10 2011, 00:29


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nauticus v2.0
сообщение Dec 10 2011, 14:59
Сообщение #1725


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 211
Регистрация: 2.5.2011
Из: vrn
Пользователь №: 3724



Цитата(Caustic @ Dec 9 2011, 22:15) *
что думаете про "Высоцкого"? как раз мнение молодежной аудитории интересно. %-)

Я вообще к российскому кино "с опаской" отношусь, и это если ещё мягко сказать. Несколько песен Высоцкого мне нравилось в детстве, лет в 5. В кинотеатр точно не пойду, а вот когда на двд выйдет - есть маленькая вероятность, что попробую посмотреть, и то - не факт smile.gif

Сейчас посмотрел
Соломенные псы / Straw Dogs (2011)


Хоть я и не смотрел оригинал 1971 года, но этот ремейк ждал.
Фильм получился очень качественным. Отличный напряжённый триллер от первой до последней минуты. Давно такого не видел.
Высшая оценка.

Цитата
Эндрю Никкол подарил миру такие шедевры и замечательные картины как "Терминал", "Оружейный Барон", "Шоу Трумэна", "Гаттака" и т.д.

"Гаттака" посмотрел - качественно, конечно, снят, приятно смотреть. Но слегка нудноват фильм. Может, я просто устал от драм, пусть и фантастических smile.gif


--------------------
Andrey V о Манджини: "Наблюдать за механическим карликом, удовольствие сомнительное".
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Dec 10 2011, 20:01
Сообщение #1726


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Don-Petrushka

+1


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Dec 11 2011, 21:31
Сообщение #1727


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Цитата(Caustic @ Dec 9 2011, 21:15) *
что думаете про "Высоцкого"? как раз мнение молодежной аудитории интересно. %-)

Не смотрел, потому по теме не выскажусь. Скажу только что считаю ажиотаж вокруг фильма надуманным. Люди которые родились позднее смерти Высоцкого, не слушают и толком не слышали ни одной песни Высоцкого идут на фильм потому что модно интересоваться "культурным".... Не знай. не буду утверждать, но я в это не верю

ЗЫЖ похоже на молодняк который на вопрос "Кто ваш любимый поэт" отвечает "Маяковский", хотя на память не могут прочесть ни одной строчки, даже самого известного стиха.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
lifant
сообщение Dec 12 2011, 14:48
Сообщение #1728


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 393
Регистрация: 24.5.2009
Из: Гомель
Пользователь №: 2818
Что слушаю: DT



Посмотрел недавно фильм "Пеликан" с Кустурицей в одной из главных ролей -- получил эстетическое удовольствие. Красивый добрый фильм без всякой пошлости и чернухи. У меня фильм ассоциируется с французскими и итальянскими фильмами, на которые я ходил в кино в детстве.

ЗЫ: по поводу "Высоцкого" -- интересно будет посмотреть, но тоже подожду когда появится на ДВД


--------------------
При прослушивании Misunderstood душа покидает тело. Однозначно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Dec 14 2011, 00:25
Сообщение #1729


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



Все так культурно избегают слова "торренты", ждут когда появится на DVD))


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nauticus v2.0
сообщение Dec 14 2011, 08:21
Сообщение #1730


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 211
Регистрация: 2.5.2011
Из: vrn
Пользователь №: 3724



Цитата(Don-Petrushka @ Dec 14 2011, 01:25) *
Все так культурно избегают слова "торренты", ждут когда появится на DVD))

да не, тут всё проще: появится на двд => появится на торрентах (а не наоборот).
(но я, конечно, если и буду смотреть, то только на лицензионном двд cool.gif )


--------------------
Andrey V о Манджини: "Наблюдать за механическим карликом, удовольствие сомнительное".
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Dec 14 2011, 16:19
Сообщение #1731


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Смотреть не буду вовсе. Супруга - не знаю, тоже вряд ли.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
deciever
сообщение Dec 14 2011, 20:00
Сообщение #1732


гау дун га'н'ге ун гадэ ун гада
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.4.2006
Из: Dundee
Пользователь №: 800
Что слушаю: dream theater, yngwie malmsteen,symphony x,shadow gallery...



посоветуйте что посмотреть..


--------------------
take me ...как я ем (с)

понимая весь его вклад,мне он как гитарист не интересен хотя бы потому что ни разу не видел чтобы он использовал,при игре, мизинец левой руки.(с) вай.евч.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nauticus v2.0
сообщение Dec 14 2011, 21:03
Сообщение #1733


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 211
Регистрация: 2.5.2011
Из: vrn
Пользователь №: 3724



Цитата(deciever @ Dec 14 2011, 21:00) *
посоветуйте что посмотреть..

А слабо пробежаться глазами по последней парочке страниц? )

Из последнего, что смотрел, могу порекомендовать "Соломенные псы" и "Восстание планеты обезьян". Оба 2011-го года. Мне понравились.
Из комедий припоминаю "Отвези меня домой" (2011), ну и "Несносные боссы", если не смотрел


--------------------
Andrey V о Манджини: "Наблюдать за механическим карликом, удовольствие сомнительное".
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Dec 14 2011, 22:35
Сообщение #1734


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



А я вот давеча "О, где же ты, брат?" посмотрел. Очень понравился. Люблю Коэнов... Всё-таки у них особенное кино, с душой.


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nauticus v2.0
сообщение Dec 14 2011, 22:42
Сообщение #1735


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 211
Регистрация: 2.5.2011
Из: vrn
Пользователь №: 3724



Цитата(Don-Petrushka @ Dec 14 2011, 23:35) *
А я вот давеча "О, где же ты, брат?" посмотрел. Очень понравился. Люблю Коэнов

+1

Я в этом году первый раз посмотрел их "Бартон Финк" - крышесносящий фильмец.


--------------------
Andrey V о Манджини: "Наблюдать за механическим карликом, удовольствие сомнительное".
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Dec 14 2011, 22:50
Сообщение #1736


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



"Бартон Финк" не видел ещё, на заметке давно, обязательно ознакомлюсь.


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Dec 15 2011, 08:53
Сообщение #1737


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



Посмотрел. Интересно было до жути, особенно во второй половине фильма. Но в фильме столько нуара и гротеска, столько недосказанности и символов, что его очень трудно до конца понять. По крайней мере мне это удалось не полностью. Основная идея ясна, но столько вопросов осталось... Безусловно так и задумано, но я всегда чувствую себя несколько растерянно после просмотра фильма, который оставляет много загадок. Впрочем это замечательный повод посмотреть картину ещё раз позже.


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Dec 15 2011, 08:57
Сообщение #1738


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(Leagasy @ Dec 14 2011, 17:19) *
Смотреть не буду вовсе. Супруга - не знаю, тоже вряд ли.

Вот таких много, поэтому и оценка у фильма завышенная. %-(
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Dec 16 2011, 07:38
Сообщение #1739


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Цитата(Caustic @ Dec 15 2011, 08:57) *
Вот таких много, поэтому и оценка у фильма завышенная. %-(

Имеешь ввиду что идут на фильм лишь те, кому еще до просмотра все нравится? smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Dec 16 2011, 18:28
Сообщение #1740


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(Leagasy @ Dec 16 2011, 08:38) *
Имеешь ввиду что идут на фильм лишь те, кому еще до просмотра все нравится? smile.gif

нет, про обратное правило я не говорил. %-)
просто многие поклонники ВВ не идут, и это не дает получить объективный рейтинг фильма.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

89 страниц V  « < 85 86 87 88 89 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 26th April 2024 - 08:06
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.