Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Гитарные школы, Помеха или польза?
Гитарные школы
Гитарные школы
Несомненно необходимы и я ими пользуюсь [ 13 ] ** [54.17%]
Несомненно необходимы, но я ими не пользуюсь [ 7 ] ** [29.17%]
Не нужны, они мешают развитию индивидуальности каждого гитариста. [ 4 ] ** [16.67%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
cos
сообщение May 15 2006, 13:36
Сообщение #41


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 43
Регистрация: 23.2.2006
Пользователь №: 709



QUOTE(BlackWolfFenrir @ Apr 24 2006, 18:30)
На мой взгляд школа должна быть в любом случае. Как можно писать  и играть музыку не изучив основной базы и "гитарной грамоты"

Блин, так же можно сказать что вообще ничему не надо учиться.
Если ты знаешь техники других мировых гитаристов ты уже точно будешь знать от чего отталкиваться и как это дело видоизменять. Как можно придумать что-то новое не зная того что существует?

А ещё можно не учиться и другим наукам... Зачем это мне учить математику и физику? нафиг мне знать что там ньютон и энштейн придумали? Я буду сам открывать законы физики и изобретать велосипед! а вдруг кого удивлю..

Так вот школа, любая, не только музыкальная нужна для того  чтобы уже знать что придумали и что уже всем известно. И только после этого уже сесть и придумать что-то чего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ещё нет.
[right][snapback]15903[/snapback][/right]

Я с тобой несовсем согласен! У меня есть знакомий такк ему дали гитару и 4 акорда(am dm c g),так он по слуху так нае-ся что любую песню снимает со всеми соляками,от оригинала неотличить, а главное обьяснить нечего неможет (играю ивсе )!
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Nekto
сообщение May 15 2006, 23:32
Сообщение #42


Узбекча Форумчи
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1789
Регистрация: 12.3.2005
Из: Ташкент
Пользователь №: 189
Что слушаю: Яхши ашулаларни эшитвоман



QUOTE(cos @ May 15 2006, 15:36)
Я с тобой несовсем согласен! У меня есть знакомий такк ему дали гитару и 4 акорда(am dm c g),так он по слуху так нае-ся что любую песню снимает со всеми соляками,от оригинала неотличить, а главное обьяснить нечего неможет (играю ивсе )!
[right][snapback]16437[/snapback][/right]


Но если этот твой кент займётся аранжировкой, он пойдёт такими извилистыми дорогами, что хрен знает когда дойдёт туда же куда образованный придёт через 5 минут. Утрирую есссно.


--------------------


Мне ещё нравятся Аврил Лавинь и Алекса! Но они, как и ШАКИРА нравятся по внешности)) А на музыке я не зацикливаюсь!!! (с) Оксана

А, вообще, в музыке всего семь (12 - прим. :)) нот, так что все сперто у австралопитека, который первый сделал дырку в палке и начал в нее дуть. © Amorun
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Master
сообщение Jul 18 2006, 20:59
Сообщение #43


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 17
Регистрация: 18.7.2006
Из: Жигулёвск
Пользователь №: 982
Что слушаю: Progrssive, Heavy, Trash, Power...



Конечно нужны, но только для более иль менее опытных гитаристов, что бы влияние мастер-гитаристов не ограничило свободу гитариста-ученика. Да и сами гитарные школы наиболее понятны и интересны среднему уровню, а не новичкам.


--------------------
Progressive, Heavy, Trash, Power...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 27th April 2024 - 20:05
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.