Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Strange Deja Vu
dreamer.mas
сообщение Dec 7 2009, 13:41
Сообщение #21


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Цитата(lifant @ Dec 7 2009, 11:50) *
может расчитывать будущее
Если бы имело место угадывание последующих событий во время дежавю, это предположение могло бы быть вероятным.

А гипотеза о поступлении информации в память раньше, чем в аналитический аппарат выглядит с точки зрения программирования весьма забавно: эдакая алгоритмическая природная ошибка smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Dec 7 2009, 14:10
Сообщение #22


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



мне кажется что дежавю на корню явление надуманное. То есть человеку изначально присуще преувеличение и так далее. Был какой то схожий момент, в аналогичных условиях и с аналогичным физиологическим состоянием, эмоциональным..вплоть до настроения. И вот однажды пребывая в аналогичных условиях, которые на 100 процентов вторят тем что были в какой то момент, человек ощущает тот же запах или например такой же поры ветра. И все что творится далее он уже придумывает списывая на то что это когда то было и мозг начинает ему подыгрывать.

И свою теорию я хотел бы аргументировать 2мя фактами.
1. Возможности человеческого мозга изущены в настоящее время на ничтожно малые проценты. Цифру не помню врать не буду, если интересно можно найти.
2. Факт что средней продолжительности сон человека длится около 3 - 4 секунд. И содержит в себе грубо говорят "сырье", для того чтобы проснувшись человек стал вспоминать сон.. а мозг ему помогал....и в результате каждый человек может похвастаться сном продолжительностью чуть ли не несколько десятков минут в красках и подробностях рассказывая о все происходящем.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Dec 7 2009, 14:52
Сообщение #23


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Цитата(Leagasy @ Dec 7 2009, 13:10) *
мне кажется что дежавю на корню явление надуманное. То есть человеку изначально присуще преувеличение и так далее.
И толпы учёных изучают надуманное явление. Скажи им это. А еще лучше было бы вдуматься в смысл слова "преувеличение". Если есть что преувеличивать, то должна быть какая-то характеристика, сравнив два экземпляра которой можно было бы сказать, какая больше, а какая меньше.

Цитата
Был какой то схожий момент, в аналогичных условиях и с аналогичным физиологическим состоянием, эмоциональным..вплоть до настроения. И вот однажды пребывая в аналогичных условиях, которые на 100 процентов вторят тем что были в какой то момент, человек ощущает тот же запах или например такой же поры ветра. И все что творится далее он уже придумывает списывая на то что это когда то было и мозг начинает ему подыгрывать.
Ты испытываешь состояние дежавю, стоя перед дверью своей квартиры и, как тысячи раз до того, открывая её ключом?

Цитата
1. Возможности человеческого мозга изущены в настоящее время на ничтожно малые проценты. Цифру не помню врать не буду, если интересно можно найти.
Невозможно дать процентное соотношение в том случае, когда не известны пределы.

Цитата
2. Факт что средней продолжительности сон человека длится около 3 - 4 секунд.
Снова ерунда. Где ты это прочитал? В общем, сном называется весь процесс, который длится несколько часов. Если ты имеешь в виду сновидение, то поясню. Во-первых, тебе известно, что такое REM-фаза сна? Это та самая фаза сна, когда снятся сновидения. Длится она больше 10 минут и внешне обнаруживается движением глазных яблок, поскольку отдел мозга, отвечающий за движение глаз, единственный не отключается на время сна, из-за чего человек совершает наяву движения глазами, осознавая себя во сне (а когда нарушается вообще механизм засыпания и двигательный аппарат остаётся активным, возникает лунатизм). Во-вторых, тебе известно, что такое "осознанное сновидение"? Это когда ты, находясь во сне, управляешь им, ощущая себя в не менее реальном мире, что показывает, что возникновение сна - это не единовременный процесс, когда какие-то данные преобразуются в картинки, а процесс последовательный.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Dec 7 2009, 15:20
Сообщение #24


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



Цитата(dreamer.mas @ Dec 7 2009, 14:52) *
И толпы учёных изучают надуманное явление. Скажи им это....

толпы ученых изучают НЛО...
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BUTOSS
сообщение Dec 7 2009, 15:45
Сообщение #25


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 314
Регистрация: 23.6.2009
Из: града САМАРА
Пользователь №: 2937
Что слушаю: DT, Planet X, Symphony X...



а так же кварки и бозоны... а еще священный грааль tongue.gif biggrin.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Dec 7 2009, 20:21
Сообщение #26


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Цитата(Leagasy @ Dec 7 2009, 14:20) *
толпы ученых изучают НЛО...
И что?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
bloodsucker
сообщение Dec 7 2009, 21:12
Сообщение #27


слесарь-гинеколог
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1685
Регистрация: 8.1.2005
Из: Красногорск
Пользователь №: 116
Что слушаю: много всего



"дежа вю" ни что иное как шёпот кармы!!! это вам любой Далай Лама скажет!!! smile.gif


p.s. кстати а НЛО хоть один учёный с мировым именем изучает?


--------------------
"Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что всегда прав." (с) Мохаммед Али
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Dec 7 2009, 22:37
Сообщение #28


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Учёными с мировым именем становятся после открытия каких-то основополагающих теорий, и вряд ли в области изучения НЛО или в смежных областях можно сделать какие-то большие открытия. Так что не думаю, что статус исследователя придаёт вес области исследования.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Dec 7 2009, 22:55
Сообщение #29


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



дример, как тебя жена терпит smile.gif biggrin.gif

не в обиду конечно же smile.gifsmile.gif так просто
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Dec 7 2009, 22:55
Сообщение #30


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Цитата(dreamer.mas @ Dec 7 2009, 23:37) *
Учёными с мировым именем становятся после открытия каких-то основополагающих теорий, и вряд ли в области изучения НЛО или в смежных областях можно сделать какие-то большие открытия. Так что не думаю, что статус исследователя придаёт вес области исследования.


Основополагающие теории уже есть, а вот дальше метод индукции или дедукции работает с ними....smile.gif

Сообщение отредактировал Alexей - Dec 7 2009, 22:56
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Dec 7 2009, 23:38
Сообщение #31


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Цитата(Leagasy @ Dec 7 2009, 21:55) *
дример, как тебя жена терпит smile.gif biggrin.gif
Думаешь, при таком характере у меня может быть жена? smile.gif Кстати, я года на два моложе тебя, так что очередь за тобой wink.gif

Цитата(Alexей @ Dec 7 2009, 21:55) *
Основополагающие теории уже есть, а вот дальше метод индукции или дедукции работает с ними....smile.gif
Я имею в виду то, что если областью науки не занимается известный учёный, это вовсе не говорит о том, что область эта является не столь значимой, по сравнению с теми, где сконцентрированы известные учёные, поскольку известность приносят открытия. Потенциально же исследования тех же НЛО, принципов работы таких устройств, могут принести результаты, сравнимые, например, с изобретением двигателя внутреннего сгорания, который перевернул промышленность да и вообще образ жизни людей на всей планете.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Dec 8 2009, 00:12
Сообщение #32


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Цитата(dreamer.mas @ Dec 8 2009, 00:38) *
Я имею в виду то, что если областью науки не занимается известный учёный, это вовсе не говорит о том, что область эта является не столь значимой, по сравнению с теми, где сконцентрированы известные учёные, поскольку известность приносят открытия. Потенциально же исследования тех же НЛО, принципов работы таких устройств, могут принести результаты, сравнимые, например, с изобретением двигателя внутреннего сгорания, который перевернул промышленность да и вообще образ жизни людей на всей планете.

Это из области фантастики.....Да прибудет с тобой сила..smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Dec 8 2009, 00:24
Сообщение #33


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



Отрицать что-то значительно проще, чем найти это самое "что-то". К тому же, довольно известный факт, что некоторые фантасты довольно точно предсказывали изобретения, которые в их пору казались маловероятными smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Alexей
сообщение Dec 8 2009, 01:00
Сообщение #34


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 935
Регистрация: 10.8.2005
Пользователь №: 417
Что слушаю: Dream Theater



Карел Чапек отличный писатель....
Убедить себя в том, что является вымыслом,проще, чем доказать, что это фантазия....smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
lifant
сообщение Dec 8 2009, 12:20
Сообщение #35


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 393
Регистрация: 24.5.2009
Из: Гомель
Пользователь №: 2818
Что слушаю: DT



dreamer.mas , а вот ты про фазы сна так подробно рассказываешь. Может знаешь, что при засыпании творится с мозгом?
Со мной несколько раз имела место быть такая хрень, от которой я просто в ужасе был.
Я так понял, что такое бывает, когда я до поздна много сижу за компом над какими-нибудь громоздкими инженерными расчетами.
После того как ложусь в постель довольно быстро начинаю засыпать, но через несколько минут как будто бы быстро просыпаюсь, но не могу пошевелить ни одной частью тела--это и приводит в ужас.

Сообщение отредактировал lifant - Dec 8 2009, 12:21


--------------------
При прослушивании Misunderstood душа покидает тело. Однозначно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Andrey V
сообщение Dec 8 2009, 12:30
Сообщение #36


Metalcoholic
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1925
Регистрация: 26.4.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 2482
Что слушаю: Progressive\Hard\ Heavy\ Doom\ Death



Цитата(lifant @ Dec 8 2009, 12:20) *
После того как ложусь в постель довольно быстро начинаю засыпать, но через несколько минут как будто бы быстро просыпаюсь, но не могу пошевелить ни одной частью тела--это и приводит в ужас.

Со мной такая хрень каждую пятницу как прихожу домой, после корпоратифных вечеринок biggrin.gif Правда самый ужас в субботу с утра smile.gif


--------------------

Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
dreamer.mas
сообщение Dec 8 2009, 19:38
Сообщение #37


:)
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2210
Регистрация: 10.10.2006
Из: Беларусь, г. Могилев
Пользователь №: 1276



2lifant: я когда-то читал про аналогичное состояние, но возникающее при пробуждении (у больных возникало чувство тревоги и были как будто парализованы конечности). Именно про внезапное пробуждение с аналогичными симптомами я не слышал.

Лучше обратиться к врачу, ибо Интернет - не самый лучший доктор.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
BUTOSS
сообщение Dec 8 2009, 20:21
Сообщение #38


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 314
Регистрация: 23.6.2009
Из: града САМАРА
Пользователь №: 2937
Что слушаю: DT, Planet X, Symphony X...



Жалко Тесла умер давным давно...а то выяснили бы насчет того же эфира wink.gif
А на счет "скованного состояния в постели" - то я впервые слышу. unsure.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Игорь
сообщение Dec 8 2009, 21:27
Сообщение #39


PROGRESSIVE STRANGER
********

Группа: Участники :)
Сообщений: 3158
Регистрация: 12.4.2005
Из: Нальчик
Пользователь №: 249
Что слушаю: HARD ROCK, HEAVY METAL,PROGRESSIVE, INSTRUMENTAL, FUSION, CLASSIC



Цитата(Andrey V @ Dec 8 2009, 13:30) *
Со мной такая хрень каждую пятницу как прихожу домой, после корпоратифных вечеринок biggrin.gif Правда самый ужас в субботу с утра smile.gif


laugh.gif

Цитата(BUTOSS @ Dec 8 2009, 21:21) *
А на счет "скованного состояния в постели" - то я впервые слышу. unsure.gif


Я тоже. smile.gif


--------------------
WHATEVER IT IS YOU ARE FEELING IS A PERFECT REFLECTION OF WHAT IS IN THE PROCESS OF BECOMING
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Leagasy
сообщение Dec 8 2009, 22:44
Сообщение #40


Местный
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7799
Регистрация: 31.10.2006
Пользователь №: 1391
Что слушаю: 16/44



у меня бывает другое. когда засыпаешь и в полудреме когда вот вот уже отрубишься совсем но итак вроде бы уже не бодрствуешь но еще не в отрубе начинает сниться какая нить лажа типа того что ты поскальзываешься и невольно нога сама начинает дергаться так как бы она отреагировала в данной ситуации в реале.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 27th April 2024 - 11:52
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.