Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
100 страниц V  « < 90 91 92 93 94 > »   
Reply to this topicStart new topic
> A Dramatic Turn Of Events (2011), coming September 2011
Caustic
сообщение Oct 15 2011, 23:28
Сообщение #1821


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Продолжаем нашу программу на нерусском языке с довольно схожими мыслями, выражавшимися здесь по-русски:

Цитата
This has been losing my interest the longer I listen to it. I just saw them in concert and it was good but all of the new songs seemed to be to long. Long for the sake of being long wears me down. It becomes uninteresting. It's even more evident when listening in shuffle mode. Songs like Scarred, Octavarium, Lines in the sand and A change of seasons are all very long songs and they are over before you know it. but then Songs like Outcry, Breaking all illusions, and Lost but not forgotten get mixed in and it's quite noticeable how long they are. I find my self being done with these songs after about 5 minutes and skip to the next song. I hope they try something completely different on the next album. It's funny, I received Heritage by Opeth around the same time and they released an album almost opposite of what they were known for and I'm loving it!. It was Unexpected, Brave, and refreshing. Instead of making another "doom" album they took a risk by making an old school prog rock album and in my opinion it paid off big!

It's time for Dream Theater to take some risks.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
e_lex
сообщение Oct 15 2011, 23:30
Сообщение #1822


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



Цитата(Caustic @ Oct 16 2011, 00:14) *
Ну я тоже провожу массу времени в нете, да и Майка, как ты знаешь, в основном защищаю. Но обо всех последних его высказываниях узнаю тут от тебя. %-)

Я просто стараюсь, чтобы мои посты состояли не только из подколок сотоварищей по форуму или каких-нибудь демагогических построений (грешен, что уж тут говорить smile.gif), но и были хотя бы минимально информативны. В данном случае, я напомнил о передаче That Metal Show, Эдди Транка, с которой после моего сообщения кому-то из многоуважаемых форумчан, возможно, захочется ознакомиться.
Цитата
Да пофиг на этих других, но слышать от тебя, довольного последним альбомом и вообще направлением "развития" группы в целом, что ты не веришь в группу настолько, что считаешь приостановку деятельности на несколько лет практически распадом..

В том-то и дело, что я доволен последним альбомом. И хотя не могу сказать, что совсем уж не люблю т.н. "спорные" работы DT, но всё же, если бы его, ADTOE, не было, а группа ушла бы на покой лет на пять, шансов на возрождение не видел бы.
Цитата
это всего лишь пять лет! пролетят - не заметишь!

Дожить бы smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Oct 15 2011, 23:33
Сообщение #1823


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



А вот интересное мнение от человека, который против Портняжки, но... все равно нашел новый альбом скучным:
Цитата
I am almost giving up on DT now. I had high hopes for DT without Portnoy. as I was not a fan of his heaviness, his writing, his growling, or his control of the band. This first CD without Portnoy has some good songs, good lyrics (Outcry), but most of the album is ruined by too much soulless instrumentals that more often than not do not even match the lyrics, or the rest of the song as a whole. This is especially painful on Outcry and Lost Not Forgotten. Outcry has very strong anti war lyrics with music that does not even come close to matching those lyrics. Jordan Ruddess needs to stop masturbating his keyboard and actually play as part of the song.

As with most DT it takes a few listens to really get it all. I gave it several listens and was just bored. That is the problem, DT's music has become dead boring.


e_lex, мне продолжать, или уже хватит и ты убедился, что желающие перемен в творчестве ДТ живут не только в заснеженной России? rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
e_lex
сообщение Oct 15 2011, 23:50
Сообщение #1824


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



Цитата(Caustic @ Oct 16 2011, 00:33) *
e_lex, мне продолжать, или уже хватит и ты убедился, что желающие перемен в творчестве ДТ живут не только в заснеженной России? rolleyes.gif

Помилуйте! Где я утверждал, что альбом не понравился только русским? Я говорил лишь о том, что очень мы любим любимой группе советовать, как им нужно поступать. Кроме "it's time to take some risks" особенных рецептов в высказываниях критиков я не заметил.
Ещё раз скажу, что в моём прежнем посте речь шла не столько о том, что только наши фанаты оказались настолько чёрствыми, чтобы непонять высокого полёта фантазии группы (rolleyes.gif), сколько о том, что мы обожаем рассуждать о том, "как надо", а в особенности, "как надо было". При этом, мнения нескольких людей для того, чтобы повлиять на действия группы, находящейся за океаном, ни разу не достаточно.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Oct 16 2011, 00:10
Сообщение #1825


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(e_lex @ Oct 16 2011, 00:50) *
Помилуйте! Где я утверждал, что альбом не понравился только русским? Я говорил лишь о том, что очень мы любим любимой группе советовать, как им нужно поступать. Кроме "it's time to take some risks" особенных рецептов в высказываниях критиков я не заметил.

"That is the problem, DT's music has become dead boring" - очевидный отсыл, что надо что-то менять.
"I hope they try something completely different on the next album" - очевидный отсыл, что надо что-то менять.
"no positive progressive direction in their sound and creativity" - очевидный отсыл, что надо что-то менять.

То есть именно то, о чем говорит "десяток фэнов из заснеженной России". Или ты думаешь мы под экспериментами предполагали нечто вроде того, чтобы ДТ начали играть джаз на кастрюлях?

Если же тебе нужны прям ну вот прямые советы зарубежных фэнов группе, чтобы ты наконец убедился, что таковые дают не только в заснеженной России, то и их есть у меня:

Цитата
Sorry DT,I think you guys need to take a long look in the mirror and read what a lot of your fans are saying about you.As for Portnoy,I think after hearing this new release he will conclude they can't continue without him.One more thing,Rudess needs to freaking take a back seat for awhile and give the constant soloing a break and Myung needs to seriously step up and BE HEARD.So much talent going to waste.


Цитата(e_lex @ Oct 15 2011, 23:26) *
У меня вообще сложилось ощущение, что фэны там проще: разонравилась группа, да и бог с ней, слушают другую, чем душу себе травить - а вдруг...

Спасибо, кстати, тебе, с твоей подачи читаю отрицательные отзывы на альбом, и хочу сказать, что мы, те, кто критикуют альбом здесь, на русском фан-клубе ДТ, просто душки по сравнению с этими, которые проще. Мы, например, таких оборотов не допускали:
Цитата
The album is a gray mass containing craploads of forced, uninspired instrumental wankery, multiple showoff passages, incredibly drawn out fragments, boring singing and flat, lifeless choruses.

и название альбома вот так не переделывали:
Цитата
A dramatic "turn off music"


biggrin.gif rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
empy
сообщение Oct 16 2011, 00:21
Сообщение #1826


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 57
Регистрация: 18.7.2011
Пользователь №: 3764



Однако какие страсти-мордасти wacko.gif
Через сто лет никто нахрен не вспомнит ни про Портняжку, ни про ДТ, ни про туеву хучу другого сегодняшнего музла. Как многие тут на сайте вряд ли вспомнят многие имена которые были в "топах" лет всего-навсего 40 назад, масштаб не тотс - зато будут помнить, как помнят и сейчас, Баха, Моцарта, Бетховена.
Спор ни о чем совершенно, посто флуд какой-то - одни считают альбус фуфлом, другие достойной работой (например я). Как бэээ и шо дальше????????? У каждого типа свой имхо, который он ставит против имхов других rolleyes.gif
Давайте расслабляться и послушаем Лунную Сонату tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Oct 16 2011, 00:23
Сообщение #1827


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(empy @ Oct 16 2011, 01:21) *
Спор ни о чем совершенно, посто флуд какой-то - одни считают альбус фуфлом, другие достойной работой (например я). Как бэээ и шо дальше????????? У каждого типа свой имхо, который он ставит против имхов других rolleyes.gif
Давайте расслабляться и послушаем Лунную Сонату tongue.gif

Совершенно непонятно тогда зачем ты на этом форуме. %-) Чтобы молча слушать Лунную сонату? %-)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
empy
сообщение Oct 16 2011, 00:25
Сообщение #1828


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 57
Регистрация: 18.7.2011
Пользователь №: 3764



Цитата(Caustic @ Oct 16 2011, 00:23) *
Совершенно непонятно тогда зачем ты на этом форуме. %-) Чтобы молча слушать Лунную сонату? %-)

Не молча, но расслабленно tongue.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
e_lex
сообщение Oct 16 2011, 10:57
Сообщение #1829


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



Caustic,
Я бы всё же предложил совсем уж клинические случаи баттхёрта обитателей mp.com во внимание не принимать wink.gif. А вообще, полюбопытствую, это с RYM мнения были приведены или же напрямую с фэн-сайта Портного?
Есть конструктивная критика, как та, которую демонстрируют здесь мои оппоненты (поэтому я и апеллировал к фэнам из "заснеженной России"), а есть истерические возгласы чем-то обиженных на группу экс-фанатов (состоящих больше из фанатиков экс-барабанщика), а также "мнений" т.н. троллей - таких тоже немало, как те, что обитают на blabbermouth.net, например. Давайте не будем воспринимать в качестве советов группе восклицания типа "ЛаБри отсоси", а? И есть большая разница между мнениями, к которым можно прислушаться и сделать соответствующие выводы, и высказываниями, к которым ни один здравомыслящий человек просто не станет прислушиваться. Те посты, где нет хейтерства, а имеется обычное разочарование, в любом случае, тонут на фоне одобрительных оценок (в последних, кстати, как-то традиционно меньше неадеквата - и, попытаюсь предупредить ехидный выпад, не потому, что я с ними согласен, просто они оформлены намного корректнее - хотя и там, признаю, встерчаются: "Уау, я уже слушаю альбом месяц по пять раз на дню, и он мне не надоел!!!!111!!!").
Должно быть, мне всё же стоит пояснить своё высказывание, с коего пошёл весь этот, гм, срач. Я говорил о том, что группа, которая чувствует себя уверенно, не станет менять что-то в своём творческом пути. А именно так выглядят сейчас участники Dream Theater. И адекватного, взвешенного, аргументированного негативного мнения меньшинства (хоть я с этим мнением и не согласен) не достаточно, чтобы поколебать их в убеждённости, что они находятся на верном пути. Вот работаешь ты, начальство тебя хвалит, заказчики довольны, неужели ты начнёшь на свою... голову приключения искать? Да, могут быть люди, которые считают, что твою деятельность необходимо осуществлять иначе, но ты даже не имеешь представления об их существовании! Ну и откуда же тебе узнать, что ты работаешь неправильно?
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Oct 16 2011, 13:16
Сообщение #1830


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



А чего бы им неуверенно себя чувствовать? Хомячки радуются, туры катаются, народ собирается. Новый барабанщик особо не лезет, Петруччи "на коне", теперь типа он главный... Что бы это им не радоваться-то? Но если ещё один такой альбом, я боюсь, даже те, кто сейчас радуется, радоваться расхотят. Хотя кто его знает, мы живём в такой из версий реальности, где ADTOE может быть для кого-то реально лучшим альбомом с 2002-го, так что я уже ничему не удивлюсь.

И всё же моё мнение как было так и осталось. Если группа после 25-ти лет развития и неудержимых творческих экспериментов со звучанием и стилем стала вдруг лепить альбомы из старых проверенных лоскутов, да ещё и резко ухудшив кач-во звука — это первые ласточки пути к выходу на пенсию и исписанию, а не "верный путь".


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
vladson
сообщение Oct 16 2011, 15:40
Сообщение #1831


Новичок
**

Группа: Участники
Сообщений: 2
Регистрация: 13.6.2009
Пользователь №: 2907



Интересно, а никто из уважаемых участников форума не предполагает, что весь этот сыр-бор с разводом с Михаилом Портным, который вызвал столько нездоровых воспаленных баталий и споров на фэн-форумах в разных странах - очередная гениальная задумка того-же Михаила и сотоварищей, ну не совсем свежая конечно, обкатанная сотней-другой других коллективов - чтобы через лет эдак 5 (да никто их за этот срок не забудет, это же не мальчуковый или девчуковый квартет/квинтет/трио (ненужное зачеркнуть) аля тейк зет или фабрика) организовать масштабный реюнион, грандиозный камбэк заблудшей души в великодушно простившую его семью, который выльется в запись непревзойденного шыдевра, мегасуперохренеть какого альбома, перед выпуском которого из многочисленных интервью мы узнаем, как много новых и прогрессивных идей родилось в головах участников, и как был полезен временный перерыв с Мишаней, и как много получили участники за это время от участия в сторонних проектах, и как всё это замутилось в большом бурлящем котле DT!
Можете назвать это маниакальным бредом, но я даже не удивлюсь, если узнаю, что Сам даже приложил руку к записи нынешнего альбома и именно по его советам и указаниям был именно так сведен звук, чтобы все, даже те, кому в детстве наступил на ухо медвед, вдруг прозрели и услышали, что сведение звука-то - херовое! А вот после возвращения Миши всё станет на свои места и даже круче - как должно быть, всем девкам - по серьгам: кому - достаточно прогрессива, кому - митала, кому - звук хороший, кому - лирики и песен у костра под гитару, кому - всего вместе выше упомянутого!
В связи с вышеизложенным, не кажутся ли все споры и кидания тухлыми яйцами в собеседников - не выеденными тех самых яиц???

Просто идея biggrin.gif

Сообщение отредактировал vladson - Oct 16 2011, 15:46
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Stream
сообщение Oct 16 2011, 15:42
Сообщение #1832


псевдоучитель
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1622
Регистрация: 10.3.2005
Пользователь №: 180
Что слушаю: всё сложно (с)



ох уж это наследие гэбистов и чекистов smile.gif


--------------------
http://www.myspace.com/yous2

Новый ЕР нашей группы в соответствующей теме.





Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
e_lex
сообщение Oct 16 2011, 15:55
Сообщение #1833


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 299
Регистрация: 1.6.2007
Пользователь №: 2190



Since the new world order
Played upon our fears
Spreading accusations
Of radical ideas

smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Oct 16 2011, 17:39
Сообщение #1834


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



QUOTE (e_lex @ Oct 16 2011, 16:55) *
Since the new world order
Played upon our fears
Spreading accusations
Of radical ideas

smile.gif


laugh.gif

What's done is done. Мы имеем и распад, и драму, и новый альбом с классными песнями. И надежду на дальнейшее развитие. А e_lex прав - большинство одобряет.


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Oct 16 2011, 22:41
Сообщение #1835


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(e_lex @ Oct 16 2011, 11:57) *
Я бы всё же предложил совсем уж клинические случаи баттхёрта обитателей mp.com во внимание не принимать wink.gif. А вообще, полюбопытствую, это с RYM мнения были приведены или же напрямую с фэн-сайта Портного?

e_lex, это ты там лазаешь по каким-то неизведанным мне местам, я же говорю, это твоя территория, я не так маньячу на Портного как ты. rolleyes.gif так что это были отзывы с амазонов, американского и британского.что касается не принимания во внимание - ну уж нет, нечего отмазываться, ты заявил, что у них такого нет, имей совесть признать, что был неправ, а не вводить дополнительные исходные условия. tongue.gif

Цитата(e_lex @ Oct 16 2011, 11:57) *
Должно быть, мне всё же стоит пояснить своё высказывание, с коего пошёл весь этот, гм, срач. Я говорил о том, что группа, которая чувствует себя уверенно, не станет менять что-то в своём творческом пути. А именно так выглядят сейчас участники Dream Theater. И адекватного, взвешенного, аргументированного негативного мнения меньшинства (хоть я с этим мнением и не согласен) не достаточно, чтобы поколебать их в убеждённости, что они находятся на верном пути. Вот работаешь ты, начальство тебя хвалит, заказчики довольны, неужели ты начнёшь на свою... голову приключения искать? Да, могут быть люди, которые считают, что твою деятельность необходимо осуществлять иначе, но ты даже не имеешь представления об их существовании! Ну и откуда же тебе узнать, что ты работаешь неправильно?

Вот примерно по такой логике Металлика и превратилась в тот отстой, который из себя сегодня представляет. Чо менять-то, если хоть круглый год в туры езди - и все равно народ ходить будет. %-)
Что касается меня и заказчиков - давай все же не будем путать творцов с ремесленниками. Хотя в случае ДТ они в последнее время как раз скорее вторые, тут ты близок к истине.

Цитата(vladson @ Oct 16 2011, 16:40) *
Интересно, а никто из уважаемых участников форума не предполагает, что весь этот сыр-бор с разводом с Михаилом Портным, который вызвал столько нездоровых воспаленных баталий и споров на фэн-форумах в разных странах - очередная гениальная задумка того-же Михаила и сотоварищей, ну не совсем свежая конечно, обкатанная сотней-другой других коллективов - чтобы через лет эдак 5 (да никто их за этот срок не забудет, это же не мальчуковый или девчуковый квартет/квинтет/трио (ненужное зачеркнуть) аля тейк зет или фабрика) организовать масштабный реюнион, грандиозный камбэк заблудшей души в великодушно простившую его семью, который выльется в запись непревзойденного шыдевра, мегасуперохренеть какого альбома, перед выпуском которого из многочисленных интервью мы узнаем, как много новых и прогрессивных идей родилось в головах участников, и как был полезен временный перерыв с Мишаней, и как много получили участники за это время от участия в сторонних проектах, и как всё это замутилось в большом бурлящем котле DT!

Конечно думали и о таком варианте, и неоднократно тут обсуждали. %-)

Сообщение отредактировал Caustic - Oct 16 2011, 22:42
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Spiegel
сообщение Oct 18 2011, 12:38
Сообщение #1836


Эстет
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 286
Регистрация: 6.6.2009
Пользователь №: 2862
Что слушаю: DT, Ark, RATM, The Nightwatchman, Symphony X, Queensryche etc.



Исходя из того, что вы тут понаписали, можно сделать вывод: довольных альбомом больше. И, к слову сказать, недовольные присутствуют всегда. Ведь когда говорится о старых альбомах, мы говорим - был принят в целом положительно. Кто недовольных вспоминает в тот момент? К сожалению, это обычное положение вещей.

Сообщение отредактировал Spiegel - Oct 18 2011, 12:39


--------------------
who often smiles rarely dies)))

Раньше мне казалась длинной песня RHCP Californication, а теперь я так думаю про песни Transatlantic...



Ты можешь нажить состояние на лжи
Ты можешь умудриться не растранжирить его
Ты можешь нарушить любой запрет
Пока никому нет дела

A fortune in lies. DT.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
den-queen
сообщение Oct 18 2011, 14:08
Сообщение #1837


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 305
Регистрация: 9.9.2011
Из: Москва
Пользователь №: 3777



Цитата(Spiegel @ Oct 18 2011, 12:38) *
Исходя из того, что вы тут понаписали, можно сделать вывод: довольных альбомом больше. И, к слову сказать, недовольные присутствуют всегда. Ведь когда говорится о старых альбомах, мы говорим - был принят в целом положительно. Кто недовольных вспоминает в тот момент? К сожалению, это обычное положение вещей.

Если отбросить всю предвзятость, то я надеюсь, что ADTOE - это временное (чего уж говорить, качественное) возвращение к корням, и плацдарм для создание чего-то действительно нового и интересного!

Сообщение отредактировал den-queen - Oct 18 2011, 14:09
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Caustic
сообщение Oct 18 2011, 14:12
Сообщение #1838


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1047
Регистрация: 6.10.2004
Из: Москва
Пользователь №: 44



Цитата(Spiegel @ Oct 18 2011, 13:38) *
Исходя из того, что вы тут понаписали, можно сделать вывод: довольных альбомом больше.

Ну это очевидно, с этим никто и не спорит.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Don-Petrushka
сообщение Oct 18 2011, 17:36
Сообщение #1839


Прогрессивный кот
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 890
Регистрация: 20.4.2009
Из: Micropolis TLT
Пользователь №: 2744
Что слушаю: Sounds Of The Universe



QUOTE (den-queen @ Oct 18 2011, 14:08) *
Если отбросить всю предвзятость, то я надеюсь, что ADTOE - это временное (чего уж говорить, качественное) возвращение к корням, и плацдарм для создание чего-то действительно нового и интересного!

Ну насчёт "качественного" я бы ещё поспорил... А насчёт "плацдарм для создание чего-то действительно нового и интересного" - хорошо бы! Будем надеяться)


--------------------
Six Degrees Of Inner Turbulence = M.A.S.T.E.R.P.I.E.C.E. (Maximum Artistic, So Transcendent, Elegant, Rocking, Phenomenally Interesting, Extremely Creative Experience)
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
SubV
сообщение Oct 19 2011, 19:54
Сообщение #1840


Специалист
******

Группа: Участники :)
Сообщений: 378
Регистрация: 17.5.2007
Пользователь №: 2167
Что слушаю: Любую музыку, в которой есть душа.



Заехал сегодня после работы в магазин, купил диск. Отдал ребятам дань уважения за отличный альбом.



--------------------

after all is said and done and we reach the final sum
take your heart in your hand and alone you will stand
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

100 страниц V  « < 90 91 92 93 94 > » 
Reply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 30th May 2024 - 19:17
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.