Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> Религия, ...и музыка
Kriamlor
сообщение Dec 25 2006, 00:50
Сообщение #1


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



Началось все ТУТ, а продолжаем здессссь.


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Quetzalcoatl
сообщение Dec 25 2006, 13:39
Сообщение #2


Театровед
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 1871
Регистрация: 27.8.2006
Пользователь №: 1089



Ну что ж, давайте подискутириуем. Итак, выше излагался довод, что (если я правильно понял) следует разделять понятия «вера» и «религия», потому как можно верить в Бога как в высшее Существо, руководствуясь принципами естественной морали (которую подсказывает совесть), в то время как религии придуманы людьми. Отчасти это утверждение истинно, однако если мы говорим о христианстве, то здесь есть отличия. Христианство основал Иисус Христос, по «заданию» Отца. Да, Он был человек, он существовал, ходил по земле и самое главное – творил чудеса, которые происходят и поныне, но об этом позже. Позднее пришёл так называемый пророк Мухаммед. Он основал грандиозную секту под названием «ислам». Почему секту? Потому что я имел счастье близко познакомиться с бытом мусульман, культурой и главное – верой. В коране написано, что, мол, пророк Мухаммед был такой «добрый», что у него было 17 жён – он брал в жёны всех женщин, которые остались незамужними. Во какой добрый! А ещё он рассказывал людям о мусульманском «рае» - это лёжка на шёлковых подушках, ничего не делание и поедание фруктов. То есть рай сводится к земным удовольствиям. И люди верили и верят! В коране написано «убивай всякого неверного, и смело забирай его имущество, ибо он не человек». Ну как вам мораль? Шахиды, умершие за веру, тоже типа попадают в «рай», только специальный, для шахидов – там их ждут 77 девственниц. Во, а тут рай сводится к, извиняюсь, бл…ству. Сегодня, живя в 21 веке (ну, у них сейчас какой-то 1500 с чем-то год) мусульмане верят, что если ночью страшно спать в темноте, то их может забрать дьявол. И как спастись от этой напасти? Ни за что не поверите – нужно включить свет! И дьявол испугается и убежит! У меня был истерический хохот, когда это мне рассказал взрослый здравомыслящий человек, мусульманин.
Продолжим о христианстве. В мире сейчас более 1 200 000 000 христиан. Как думаете, среди них есть люди, которые умнее нас? Есть ли люди, которые глубоко изучали христианскую религию и не разочаровались в ней? Ваш русский писатель (да и многие-многие другие) Достоевский был глубоко верующим человеком. Он был глуп? Когда вы в последний раз читали его книги?
Почему именно христианство – единственная истинная вера на этой планете? Чудеса, которые выходят за рамки нашего понимания мира, происходят постоянно, и связаны они прежде всего с христианством. Мироточение икон (это научно доказанный, но не объяснённый факт!), сошествие Святого Духа прямо в церкви (видят все или большинство прихожан – массовая галлюцинация или преломление света? Когда мы перестанем отрицать очевидное?!); мощи святых, которые не поддаются разложению и источают невероятный божественный запах, не сравнимый ни с чем; самовозгорание благодатного огня в Иерусалиме на Рождество и Пасху – тоже скажете «галлюцинация или самовнушение»? А чудесное исцеление неизлечимо больных у чудотворных икон? У меня была знакомая женщина, у неё совершенно не сложилась жизнь, и в очередном припадке депрессии она решила покончить с собой. Она пыталась 7 (!) раз и ничего не вышло. Она сняла крестик с шеи и повесилась на телефонном проводе, который был прибит к потолку 5 мм гвоздиками. А теперь подумайте кто не давал ей умереть и _кто_ «помог» ей когда она сняла крест.
Почему восточные религии, которые древнее – чушь? Древние – не значит правильные. Приведу пример. Известны факты, когда на выступлении индуса-факира, который показывал людям гипноз и невероятные картины, один человек стал про себя молиться (есть такая молитва К Животворящему Кресту – от нечистой силы) и у факира перестали получаться его трюки. Он злобно и ненавистью посмотрел в зал на именно того человека и выгнал его. Позже всё стало получаться. Думаем далее. Если христианство – истина, то как быть с другими религиями? Все мы знаем о добром и злом началах мироздания. Люди, сами того не сознавая (индусы, китайцы, японцы, арабы…) исповедуют разновидности поклонений… дьяволу. Знаю, что многих обидят или шокируют эти слова, но давайте не будем спешить отвергать. Кому как не дьяволу нужно, чтобы люди не шли к правде, к истине, к христианству? Ведь пророк Мухаммед начал новую религию, которая была «попроще» христианства – менее строгие правила, «ближе к народу». Дорога в ад вымощена благими намерениями.
Существует ли дьявол? Конечно. Ему выгодно прятаться среди людей, за их поступками. Его сила и есть в том, что многие думают, что его нет. Люди, совершающие кощунстванные поступки по отношению к иконам (из истории масса примеров), попадают под влияние дьявола. Но попасть под его влияние можно и более простым способом, пусть и более медленным – через грех, через постепенное удаление от Бога. Всем известны случаи одержимости людей, над такими людьми производится обряд экзорцизма. Есть одноимённый фильм («The Exorcist»), основанный на реальных событиях – очень ярко показано. Таких священников и поныне специально готовят – как в православной так и в католической церкви. И у них есть работа, дьявол не спит. Я видел документальный фильм, на любительскую камеру снят обряд. Маленькая девочка кричала нечеловеческим голосом, извивалась – четверо здоровых священников еле её держали. Зрелище незабываемое…
Надеюсь, заставит задуматься. Вроде, основное изложил.
[B][/B][B]


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Kriamlor
сообщение Dec 25 2006, 14:33
Сообщение #3


Театровед
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1268
Регистрация: 19.11.2004
Из: MOW
Пользователь №: 83
Что слушаю: Music



QUOTE
Итак, выше излагался довод, что (если я правильно понял) следует разделять понятия «вера» и «религия», потому как можно верить в Бога как в высшее Существо, руководствуясь принципами естественной морали (которую подсказывает совесть), в то время как религии придуманы людьми

Разве верить можно или нужно только в "бога"?
QUOTE
Позднее пришёл так называемый пророк Мухаммед. Он основал грандиозную секту под названием «ислам». Почему секту? Потому что я имел счастье близко познакомиться с бытом мусульман, культурой и главное – верой. В коране написано, что, мол, пророк Мухаммед был такой «добрый», что у него было 17 жён – он брал в жёны всех женщин, которые остались незамужними. Во какой добрый! А ещё он рассказывал людям о мусульманском «рае» - это лёжка на шёлковых подушках, ничего не делание и поедание фруктов. То есть рай сводится к земным удовольствиям. И люди верили и верят! В коране написано «убивай всякого неверного, и смело забирай его имущество, ибо он не человек». Ну как вам мораль? Шахиды, умершие за веру, тоже типа попадают в «рай», только специальный, для шахидов – там их ждут 77 девственниц. Во, а тут рай сводится к, извиняюсь, бл…ству. Сегодня, живя в 21 веке (ну, у них сейчас какой-то 1500 с чем-то год) мусульмане верят, что если ночью страшно спать в темноте, то их может забрать дьявол. И как спастись от этой напасти? Ни за что не поверите – нужно включить свет! И дьявол испугается и убежит! У меня был истерический хохот, когда это мне рассказал взрослый здравомыслящий человек, мусульманин.

Где же это ты так хоршо и близко познакомился с исламом? Ты коран сам читал? Имею ввиду такую вещь: к сожалению тот ислам, который мы имеем сейчас (они имеют) немного отличается от того, что есть в коране. Если ты читал - ты мог бы заметить это.
QUOTE
Продолжим о христианстве. В мире сейчас более 1 200 000 000 христиан. Как думаете, среди них есть люди, которые умнее нас? Есть ли люди, которые глубоко изучали христианскую религию и не разочаровались в ней? Ваш русский писатель (да и многие-многие другие) Достоевский был глубоко верующим человеком. Он был глуп? Когда вы в последний раз читали его книги?

Разумеется всегда есть человек, который умнее. И я уверяю тебя - есть очень много людей, которые разочаровались и в христианстве в том числе. Отличие только в том, что христианство (надо отдаль должное) и именно католическое - наиболее цивилизованная и, как ни странно, современная, но самое главное - самая человечная в принципе, по-этому процесс разочарования происходит иначе, чем в том же исламе, на совсем другом уровне - на уровне понимания и отрицания религии как таковой вообще.
Дружище, что значит "Ваш русский писатель Достоевский"? Спасибо, посмеялся! Я считаю, что Достоевский не был глуп, и вера тут не при чем совершенно! В дореволюционное время это было на уровне воспитания, понимаешь? И книжки его читаем регулярно! Не знаю есть ли у вас в Белоруссии книги великого русского писателя Достоевского, если нет - могу прислать парочку!:)
QUOTE
Почему именно христианство – единственная истинная вера на этой планете? Чудеса, которые выходят за рамки нашего понимания мира, происходят постоянно, и связаны они прежде всего с христианством. Мироточение икон (это научно доказанный, но не объяснённый факт!), сошествие Святого Духа прямо в церкви (видят все или большинство прихожан – массовая галлюцинация или преломление света? Когда мы перестанем отрицать очевидное?!); мощи святых, которые не поддаются разложению и источают невероятный божественный запах, не сравнимый ни с чем; самовозгорание благодатного огня в Иерусалиме на Рождество и Пасху – тоже скажете «галлюцинация или самовнушение»? А чудесное исцеление неизлечимо больных у чудотворных икон? У меня была знакомая женщина, у неё совершенно не сложилась жизнь, и в очередном припадке депрессии она решила покончить с собой. Она пыталась 7 (!) раз и ничего не вышло. Она сняла крестик с шеи и повесилась на телефонном проводе, который был прибит к потолку 5 мм гвоздиками. А теперь подумайте кто не давал ей умереть и _кто_ «помог» ей когда она сняла крест.

Разумеется дело именно в кресте! Одно сомнительое совпадение мы считаем за доказательство, а миллиард других примеров - происки дьявола, ну-ну!
Прости, я не видел сошествие святого духа в церкви, не буду отрицать безусловно очевидных и реальных вещей, я теперь знаю что это глупо
Понимаешь, можно объяснить (и часто опровергнуть) все перечисленное тобой, и этоне сложно. Но если ты предпочитаешь просто верить в это и поклоняться этому - зачем мне тебя переубеждать? Верь пожалуйста, главное чтобы тебе было хорошо на самом деле!
QUOTE
Почему восточные религии, которые древнее – чушь? Древние – не значит правильные. Приведу пример. Известны факты, когда на выступлении индуса-факира, который показывал людям гипноз и невероятные картины, один человек стал про себя молиться (есть такая молитва К Животворящему Кресту – от нечистой силы) и у факира перестали получаться его трюки. Он злобно и ненавистью посмотрел в зал на именно того человека и выгнал его. Позже всё стало получаться. Думаем далее. Если христианство – истина, то как быть с другими религиями? Все мы знаем о добром и злом началах мироздания. Люди, сами того не сознавая (индусы, китайцы, японцы, арабы…) исповедуют разновидности поклонений… дьяволу. Знаю, что многих обидят или шокируют эти слова, но давайте не будем спешить отвергать. Кому как не дьяволу нужно, чтобы люди не шли к правде, к истине, к христианству? Ведь пророк Мухаммед начал новую религию, которая была «попроще» христианства – менее строгие правила, «ближе к народу». Дорога в ад вымощена благими намерениями.

Не, ну ты даешь! Все кроме христиан поклоняются дьяволу, офигеть! Чтоб ты знал: ислам был основан наоборот - чтобы быть более сложным и строгим. И про благие намерения "пословица" на данном примере не канает никак!
А ты с восточноыми религиями хорошо знаком? Не надо про буддизм и прочее. К твоему сведению в Китае, например, религии вобще не было никогда - она пришла из Индии. А была философия, и очень-очень интересная, глубокая, мудрая и "правильная" - то есть естественная.
Твои слова никого не шокировали и не обидели, не переживай! Ибо у людей есть чувство юмора Понимаешь, я уважаю любое мнение, по определению, но когда начинается - типа у нас хорошо, а все остальное - от дьявола - это блин полный вперед! Такие высказывания очень ясно говорят о ханжеской религиозной сушности религии христианства.
QUOTE
Существует ли дьявол? Конечно. Ему выгодно прятаться среди людей, за их поступками. Его сила и есть в том, что многие думают, что его нет. Люди, совершающие кощунстванные поступки по отношению к иконам (из истории масса примеров), попадают под влияние дьявола. Но попасть под его влияние можно и более простым способом, пусть и более медленным – через грех, через постепенное удаление от Бога. Всем известны случаи одержимости людей, над такими людьми производится обряд экзорцизма. Есть одноимённый фильм («The Exorcist»), основанный на реальных событиях – очень ярко показано. Таких священников и поныне специально готовят – как в православной так и в католической церкви. И у них есть работа, дьявол не спит. Я видел документальный фильм, на любительскую камеру снят обряд. Маленькая девочка кричала нечеловеческим голосом, извивалась – четверо здоровых священников еле её держали. Зрелище незабываемое…
Надеюсь, заставит задуматься. Вроде, основное изложил.

Слушайте, что вы блин за фильмы такие остросюжетные смотрите?
Вот ты говорил о других религиях, как о сектах, а чем христианство не секта?
Ты меня прости, но существование бога и дьявола нельзя ни подтвердить ни опровергнуть. А с точки зрения психологии, биологии, физики, астрофизики, астрономии и тд. все твои примеры можно разложить по полочкам элементарно.
Да, я понимаю, для этого надо посидеть, подумать, понять. Гораздо проще верить что все это чудо и тд (когда-то люди верили что гром и молния - чудо божественное).
Но мне кажется, для меня лично, ИМХО, по-моему мнению, верить надо в себя, в свои силы, в законы природы, которые руководят всем в мире; быть человечным, здравомыслящим, честным (перед самим собой и перед окружающими людьми) человеком.
Все, я пошел! ОБОЖАЮ ВСЕХ ВАС!!


--------------------
He who makes a beast of himself gets rid of the pain of being a man.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
Amorun
сообщение Dec 28 2006, 01:24
Сообщение #4


Lost
*******

Группа: Участники :)
Сообщений: 2194
Регистрация: 10.12.2006
Пользователь №: 1692



2 Kriamlor:

QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 15:33)
Я считаю, что Достоевский не был глуп, и вера тут не при чем совершенно! В дореволюционное время это было на уровне воспитания, понимаешь?
[right][snapback]21288[/snapback][/right]


Другой пример: как ты считаешь, насколько научно грамотен был основатель квантовой физики Макс Планк? И как сильно на него повлияло дореволюционное российское воспитание?

QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 15:33)
На науку списывать не проще - для этого как раз надо напрягать мозг, а вот тупо верить в чудеса - .... Разумеется для верующего не нужны доказательства - для верующего нужны страшилки, чтобы он не дай бог не начал искать эти доказательства и верить в них. [right][snapback]21288[/snapback][/right]


Наука и религия не противоречат друг другу. Эти две категории имеют дело с совершенно разными вещами.


QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 15:33)
А у кого ее нет - тот идет в церковь, в секту, к экстрасенсу и тд - да к кому угодно, лишь бы не искать силу и опору в себе самом, а спихивать ответственность за все что с самим собой происходит на "так надо" и тд. [right][snapback]21288[/snapback][/right]


Ты такое смешал в одну кучу! В этой логической цепочке не хватает, пожалуй, таких понятий, как капище, общество "юный ассенизатор", мавзолей Ленина и сварочно-сборочный цех. Между прочим, по представлению многих религий именно человек САМ несет ответственность за свои действия, так что спихивать - бесполезно.

2 dreamer.mas
QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 15:33)
А что можно сказать о христианском рае? Не бессмысленна ли вечная жизнь? Ты живешь, работаешь, ешь, пьешь, теоретически без того, что мы сегодня называем цивилизацией (то есть, занимаешься земледелием, коров пасешь, крестиком полотенца вышиваешь)... приятно делать все это целую ВЕЧНОСТЬ?
[right][snapback]21288[/snapback][/right]


А с чего Вы взяли, что в раю, если он существует, делают именно это?

QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 15:33)
"There is no reason to live forever".
[right][snapback]21288[/snapback][/right]


Я бы сказал, смотря где... Если рай существует, то, наверняка, Бог сделал его таким, что там можно жить целую вечность и еще дольше.


QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 15:33)
На каждый факт можно найти объяснение, либо [научного] объяснения найти невозможно вообще, из чего следует, что приписать это какой-то религии невозможно.
[right][snapback]21288[/snapback][/right]


А если научного объяснения нет, то, что ж это получается?

QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 15:33)
Я ее не видел. Почему тогда я должен думать, что она есть?
[right][snapback]21288[/snapback][/right]



- Ты видишь суслика?
- Нет.
- А он есть!


--------------------
загруженное изображение
"Sick of guessing, what's behind your eyes,
I ask for truth and all I get is lies?" ©
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- Kriamlor   Религия   Dec 25 2006, 00:50
- - dreamer.mas   2Kriamlor: спасибо QUOTEИ чему она соответствует...   Dec 25 2006, 01:21
- - Kriamlor   2 Amorun: 0 - Давай перейдем на ты, если не возра...   Dec 25 2006, 01:29
|- - deciever   QUOTE(Kriamlor @ Dec 25 2006, 01:29)3 - Религ...   Dec 28 2006, 17:10
- - Quetzalcoatl   ясно. великий скептик. наука тоже создана людьми, ...   Dec 25 2006, 16:18
|- - Kriamlor   QUOTE(Quetzalcoatl @ Dec 25 2006, 16:18)ясно....   Dec 26 2006, 00:49
- - Horvat   Ооо.... В принципе сразу можно было предсказать та...   Dec 25 2006, 17:37
- - dreamer.mas   На этом форуме есть раздел "беспробудный оффт...   Dec 25 2006, 20:34
- - Quetzalcoatl   наука может обяснить далеко не всё. человек знает ...   Dec 26 2006, 16:21
|- - Kriamlor   QUOTE(Quetzalcoatl @ Dec 26 2006, 16:21)наука...   Dec 26 2006, 16:47
|- - Amorun   QUOTE(Quetzalcoatl @ Dec 26 2006, 17:21)по хо...   Dec 26 2006, 23:53
- - dreamer.mas   QUOTEТы только ошибся с числами - народу на земле ...   Dec 26 2006, 16:41
- - Amorun   QUOTE(dreamer.mas @ Dec 25 2006, 02:21)То ест...   Dec 27 2006, 23:09
- - Kriamlor   Слушай, ну я рад за тебя на самом деле!   Dec 28 2006, 00:17
|- - Amorun   QUOTE(Kriamlor @ Dec 28 2006, 01:17)Слушай, н...   Dec 28 2006, 01:26
- - dreamer.mas   QUOTEЧестно говоря, мне сложно предположить, зачем...   Dec 28 2006, 03:22
- - Kriamlor   Да все проще - все мы, по сути, одинаковы. Просто ...   Dec 28 2006, 15:40
- - Kriamlor   Доказать что религию придумал человек? Ну вообще-т...   Dec 29 2006, 02:28
- - deciever   не передёргивай, ты сказал что можешь доказать, чт...   Dec 29 2006, 16:33
|- - Kriamlor   QUOTE(deciever @ Dec 29 2006, 16:33)не передё...   Dec 29 2006, 20:56
- - Quetzalcoatl   м-дя... власть Советов надолго вдолбила атеизм. и ...   Dec 29 2006, 21:04
|- - Kriamlor   QUOTE(Quetzalcoatl @ Dec 29 2006, 21:04)м-дя....   Dec 29 2006, 22:01
- - dreamer.mas   QUOTEты сказал что можешь доказать, что рилигию, б...   Dec 30 2006, 00:20
- - Quetzalcoatl   в общем, вы изначально неверно относитесь к религи...   Dec 30 2006, 00:30
|- - Kriamlor   QUOTE(Quetzalcoatl @ Dec 30 2006, 00:30)в общ...   Dec 30 2006, 01:37
- - dreamer.mas   QUOTEспор бесполезен, ибо фанатиками здесь являемс...   Dec 30 2006, 02:44
- - Quetzalcoatl   вам даже очевидные доказательства предъяви - вы не...   Dec 30 2006, 12:48
- - deciever   QUOTE(dreamer.mas @ Dec 30 2006, 00:20)Ну нас...   Dec 30 2006, 14:35
- - Quetzalcoatl   хорошая статья, только немного поверхностная. я г...   Dec 30 2006, 17:12
- - Amorun   QUOTE(dreamer.mas @ Dec 28 2006, 04:22)ИМХО, ...   Dec 30 2006, 21:37
- - Kriamlor   2 Quetzalcoatl: Да в том то и дело, что никаких ре...   Dec 31 2006, 01:07
|- - deciever   QUOTE(Kriamlor @ Dec 31 2006, 01:07)Есть еше ...   Dec 31 2006, 16:15
- - Quetzalcoatl   и вам того же...   Dec 31 2006, 01:11
- - dreamer.mas   QUOTEмудрость человека состоит в том, чтобы их уви...   Dec 31 2006, 02:41
|- - Amorun   QUOTE(dreamer.mas @ Dec 31 2006, 03:41)А если...   Dec 31 2006, 20:34
|- - Kriamlor   QUOTE(Quetzalcoatl @ Dec 31 2006, 19:12)2 Kri...   Dec 31 2006, 21:52
- - SHISM   Ого! Почитал я вас тут... Дааа... Дела. Затро...   Dec 31 2006, 03:47
- - Quetzalcoatl   и всё же я не говорил, что все атеисты "форме...   Dec 31 2006, 10:36
|- - SHISM   QUOTE(Quetzalcoatl @ Dec 31 2006, 11:36)и всё...   Dec 31 2006, 11:10
- - Quetzalcoatl   2 deciever знаешь, здесь некоторые слишком тащятс...   Dec 31 2006, 17:58
- - Kriamlor   QUOTE(Quetzalcoatl @ Dec 31 2006, 10:36)и всё...   Dec 31 2006, 18:49
|- - SHISM   QUOTE(Kriamlor @ Dec 31 2006, 19:49)2 SHISM: ...   Jan 1 2007, 21:23
- - Quetzalcoatl   2 Kriamlor извини, если нагрубил или ещё чего... ...   Dec 31 2006, 19:12
- - dreamer.mas   2Quetzalcoatl: 1) будь человек свиньей - ему ника...   Jan 1 2007, 05:56
- - Kriamlor   Всем верующим и религиозным посвящается!! ...   Jan 1 2007, 19:31
- - Amorun   QUOTE(Kriamlor @ Jan 1 2007, 20:31)Всем верую...   Jan 1 2007, 20:12
|- - Kriamlor   QUOTE(Amorun @ Jan 1 2007, 20:12)1) удивитель...   Jan 1 2007, 20:37
|- - Amorun   QUOTE(Kriamlor @ Jan 1 2007, 21:37)Про сатани...   Jan 1 2007, 21:14
|- - Kriamlor   QUOTE(Amorun @ Jan 1 2007, 21:14)И что? Я и т...   Jan 2 2007, 01:07
|- - SHISM   QUOTE(Kriamlor @ Jan 2 2007, 02:07)Насчет док...   Jan 2 2007, 03:39
||- - Kriamlor   QUOTE(SHISM @ Jan 2 2007, 03:39)Ну да. Только...   Jan 2 2007, 14:50
|- - Amorun   QUOTEНу судя по всему ты именно один из вышеупомян...   Jan 2 2007, 17:07
|- - Kriamlor   QUOTE(Amorun @ Jan 2 2007, 17:07)Ой, да!...   Jan 2 2007, 17:10
|- - Leagasy   QUOTE(Kriamlor @ Jan 2 2007, 18:10)Слушай, чт...   Jan 2 2007, 17:12
- - dreamer.mas   QUOTEКак я понял dreamer.mas имел ввиду не совсем ...   Jan 2 2007, 03:38
|- - Amorun   QUOTE(dreamer.mas @ Jan 2 2007, 04:38)Не, я и...   Jan 2 2007, 17:11
- - BlackWolfFenrir   Ой, что вы тут замутили ) Религия.. сложная штука...   Jan 2 2007, 13:07
- - deciever   QUOTEА если принять во внимание то, что эволюция п...   Jan 2 2007, 15:37
- - Grin   Я ничего не читал в этой теме, кроме процитированн...   Jan 2 2007, 15:45
|- - deciever   QUOTE(Grin @ Jan 2 2007, 15:45)Я ничего не чи...   Jan 2 2007, 16:06
- - Amorun   QUOTE(Kriamlor @ Jan 2 2007, 18:10)Слушай, чт...   Jan 2 2007, 17:12
- - Quetzalcoatl   кстати про ад. мы не можем утверждать что кто-то п...   Jan 2 2007, 21:57
|- - Kriamlor   QUOTE(Quetzalcoatl @ Jan 2 2007, 21:57)кстати...   Jan 2 2007, 22:12
|- - Amorun   2 Kriamlor: Спасибо за ликбез!   Jan 2 2007, 22:18
- - Quetzalcoatl   ...просто вспомнил. в начале ХХ в. в России выходи...   Jan 2 2007, 22:16
- - deciever   у меня есть видео кассета, про воскресшего нигерий...   Jan 2 2007, 22:31
- - Quetzalcoatl   есть книга (к сожалению автора не знаю, но это жен...   Jan 2 2007, 22:34
|- - Kriamlor   QUOTE(Quetzalcoatl @ Jan 2 2007, 22:34)есть к...   Jan 2 2007, 23:58
|- - deciever   QUOTE(Quetzalcoatl @ Jan 2 2007, 22:34)есть к...   Jan 3 2007, 02:50
- - dreamer.mas   2Kriamlor: чисто для интереса, а в чем проявлялась...   Jan 2 2007, 23:15
- - dreamer.mas   QUOTEСлушай, а можешь автора узнать как-нибудь, Я ...   Jan 3 2007, 00:13
|- - Kriamlor   QUOTE(dreamer.mas @ Jan 3 2007, 00:13)Вознесе...   Jan 3 2007, 01:00
- - dreamer.mas   Почитал немножко из этой книги... не знаю, не впеч...   Jan 3 2007, 01:14
- - Amorun   QUOTE(dreamer.mas @ Jan 3 2007, 00:15)2Kriaml...   Jan 3 2007, 01:49
- - dreamer.mas   QUOTEЯ сейчас точно не вспомню всех подробностей, ...   Jan 3 2007, 02:07
- - BlackWolfFenrir   Kriamlor "Проблема церкви и религии в том, чт...   Jan 3 2007, 02:32
- - Quetzalcoatl   да, хорошая книга. иногда стоит такие почитать. в ...   Jan 3 2007, 11:35
- - Grin   Вот как раз насчет образа жизни - не стоит читать ...   Jan 3 2007, 12:13
- - Amorun   QUOTE(Grin @ Jan 3 2007, 13:13)Вот как раз на...   Jan 3 2007, 13:15
- - Grin   QUOTE(Amorun @ Jan 3 2007, 13:15)Ветхий Завет...   Jan 3 2007, 13:34
|- - Amorun   QUOTE(Grin @ Jan 3 2007, 14:34)Последняя утве...   Jan 3 2007, 13:41
- - Grin   Читайте внимательнее Попытка искушения   Jan 3 2007, 15:10
|- - Amorun   QUOTE(Grin @ Jan 3 2007, 16:10)Читайте внимат...   Jan 3 2007, 15:18
- - Grin   Не надо софистики. Читайте Иова. Бог там был искуш...   Jan 3 2007, 15:44
|- - Amorun   QUOTE(Grin @ Jan 3 2007, 16:44)Не надо софист...   Jan 3 2007, 17:52
- - Gonzal   У меня вопрос к Quetzalcoatl: Как ты можешь проком...   Jan 3 2007, 15:47
|- - deciever   QUOTE(Gonzal @ Jan 3 2007, 15:47)У меня вопро...   Jan 3 2007, 17:13
- - Grin   Цитата - это для дураков. Прочитайте Иова целиком.   Jan 3 2007, 18:29
|- - Amorun   QUOTE(Grin @ Jan 3 2007, 19:29)Цитата - это д...   Jan 3 2007, 18:36
- - Grin   Ну, что за дет.сад? Парнокопытные Я обычно пишу д...   Jan 3 2007, 18:44
|- - Amorun   QUOTE(Grin @ Jan 3 2007, 19:44)Ну, что за дет...   Jan 3 2007, 18:50
- - dreamer.mas   Кстати, тоже долгое время интересовало: как церков...   Jan 3 2007, 18:52
- - Grin   Amorun, вот вы и показали себя, как незнающего ист...   Jan 3 2007, 18:55
|- - deciever   QUOTE(Grin @ Jan 3 2007, 18:55)Amorun, вот вы...   Jan 3 2007, 20:12
- - Amorun   QUOTE(dreamer.mas @ Jan 3 2007, 19:52)Кстати,...   Jan 3 2007, 19:12
6 страниц V   1 2 3 > » 


Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 13th June 2024 - 09:29
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.