Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> А сольники Шэриньяна как-же?, есть такой Derek
Andrew
сообщение Sep 12 2005, 16:23
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Участники :)
Сообщений: 24
Регистрация: 11.8.2005
Из: Москва
Пользователь №: 418
Что слушаю: ProgRock, Семейство Crimson, Jazzz и даже World



Что-то не нашел я на форуме комментариев к этим пластинкам.
"Black Utopia" и "Mythology"

а между тем весьма-весьма значительные события (имхо) на прог-рок-метал-фьюжновом поле
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
TaRantull
сообщение Sep 25 2011, 10:09
Сообщение #2


Бывалый
***

Группа: Участники :)
Сообщений: 40
Регистрация: 24.11.2007
Пользователь №: 2370



Вступление в первой вещи - это Box (PlanetX - 1999). Честно говоря я очень удивился к чему этот маленький кусочек, может он должен какую-то смысловую нагрузку нести? Дерек вообще самоплагиатом никогда не страдал, конечно исключая его однообразные соло. biggrin.gif
Малмстин хороший музыкант, конечно. Но в своём нео-классике пусть долбает. Ибо на альбомах Шериньяна, это выглядит как коктейль "мы и этим угодим и этим немношко", причём не совсем удобоваримый. Мои любимые альбомы - это 2001 и 2004 год. Вот такого бы Дерека надо больше.
А самый отвратный микс из всего и вся - это вот как раз последний (уже предпоследний) "Молекулярная мерзость".
Если бы не первые три "планетиксовские вещи" (кстати, это навевает на мысль, что хотели альбом записать, но не получилось и Дерек эти вещи для кучи просто забрал), то я бы его удолил бы нафиг.
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post
AlexAndros
сообщение Sep 26 2011, 03:48
Сообщение #3


Знаток
*****

Группа: Участники :)
Сообщений: 243
Регистрация: 22.2.2008
Из: Украина, г. Чернигов
Пользователь №: 2436
Что слушаю: Progressive, Fusion, Jazz Rock, Классика.



Цитата(TaRantull @ Sep 25 2011, 11:09) *
Вступление в первой вещи - это Box (PlanetX - 1999). Честно говоря я очень удивился к чему этот маленький кусочек, может он должен какую-то смысловую нагрузку нести? Дерек вообще самоплагиатом никогда не страдал, конечно исключая его однообразные соло. biggrin.gif
Малмстин хороший музыкант, конечно. Но в своём нео-классике пусть долбает. Ибо на альбомах Шериньяна, это выглядит как коктейль "мы и этим угодим и этим немношко", причём не совсем удобоваримый. Мои любимые альбомы - это 2001 и 2004 год. Вот такого бы Дерека надо больше.
А самый отвратный микс из всего и вся - это вот как раз последний (уже предпоследний) "Молекулярная мерзость".
Если бы не первые три "планетиксовские вещи" (кстати, это навевает на мысль, что хотели альбом записать, но не получилось и Дерек эти вещи для кучи просто забрал), то я бы его удолил бы нафиг.

а ты что планету икс не любишь? это то же естественно, что музыка Шериняна схожа с Планетой, это всегда так было. клёвый альбом "молекулярная мерзость"! сразу первая вещь врывается и я в кайфе!
никогда не считал однообразными его соло. про малмстина не соглашусь - до кучи других музыканта разного жанра от хэви до фьюжна играли у Шеринянчика, что их всех послать в свои стили?

До сих пор не пойму, воспринимать первый альбом как Шериняна или как Планеты? официально то он Шериняна, даже на оф. сайте подписан его именем, но так уж сложилось, что состав первоначальный и музыка заложили фундамент для почвы планеты икс, да и на концертнике исполняют они планетой этот альбомчик. наверное единственный альбом, где сочинял Дерек, ибо уже в последнем планеты альбоме Дерека почти не видно, всю музыку написал Вирджил Донати и только одну в соавторстве с Дыряком smile.gif

Сообщение отредактировал AlexAndros - Sep 26 2011, 03:51
Вернуться в начало страницы
 
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Fast ReplyReply to this topicStart new topic

 

 
 
 
Текстовая версия
Текущее время: 2nd June 2024 - 15:28
Виртуальный фанклуб Dream Theater © 2004-2009 DreamTheater.Ru, Алексей Левин


Фаны и фанатки.