Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А сольники Шэриньяна как-же?
Форум Dream Theater > Dream Theater > Сайд-проекты
Страницы: 1, 2
Andrew
Что-то не нашел я на форуме комментариев к этим пластинкам.
"Black Utopia" и "Mythology"

а между тем весьма-весьма значительные события (имхо) на прог-рок-метал-фьюжновом поле
Yasya
Первый нравится, местами очень! Только вот от Мальмстина там ничего хорошего! Лучше б его вообще там не было. Все остальные гитаристы порадовали. А вот насчет второго диска... Что-то не зацепил. Может, просто не расслушал как следует
DrEr
Народ, а как же Planet X и Inertia? У Шериньяна то 4 сольника. Inertia мне очень понравился, Black Utopia немного грузит, а так вполне качественная работа. Про последний ничего не могу сказать, не покупал еще.
andreosokin
да, насчёт его первых двух ты прав, но последние два реально "вставляют"!
Horvat
Меня "Mythology" зацепило раза с 3-го и, надо сказать, проникся я этим основательно. Очень задорный альбом. Мелодичый и в тоже время достаточно жесткий. Хорошая музыка.
Mantra Croaton
Ну, начнем с того, что 1-ый сольник Дерека скорее сольник Донати.
(кто не втыкает - послушайте 'On the Virg' Virgil'a).
Ну а дальше просто на спад.
Инерция - местами что-то есть. А в самой классной теме (ИМХО, товарищи) - Рапсоди Ин Блек - соавтор тот же Донати....
------
QUOTE
(я бы так разделил альбомы)
------
Блек Утопия, когда только появилась, не произвела вообще никакого впечатления. Как Дерек не умел соло играть, сочинять что-то более чем "сус", так это все и осталось (Мисолоджи только это подтвердил).
Хотя на Утопии понравилось подключение Ди Миолы.
Мисолоджи не спас даже Стивенс, к которому я отношусь с уважением. Бред, а не альбом, разбавленный "херовым" Джефф Бэком.
vigil
Шериниан супер!!! Black utopia в целом не понравился, какой то нудноватый. А Mythology крут! Очень нравится дебютник! Ну а Planet X просто конфетка!
andreosokin
а мне утопия кажется лучше, чем митолоджи
Polycolor
А шеринян не умеет соло сочинять???
Чёрт возьми, как же он в ДТ тогда играл, а?
Ума не приложу!
Mantra Croaton
Не прикладывай

Для тех, кто еще не в курсе, Дерек анонсировал (мляяяя) свой (мляяяя) новый альбом (мляяяя).
На борту такие перцы, как:
Zakk Wylde, John Petrucci, Steve Lukather, Simon Phillips, Tony Franklin and Brian Tichy.
Illusive Mind
QUOTE(Mantra Croaton @ Mar 21 2006, 05:02)
Для тех, кто еще не в курсе, Дерек анонсировал (мляяяя) свой (мляяяя) новый альбом (мляяяя).
На борту такие перцы, как:
Zakk Wylde, John Petrucci, Steve Lukather, Simon Phillips, Tony Franklin and Brian Tichy.
[right][snapback]15095[/snapback][/right]


Lykather и Phillips - это крутяк!Они меня больше всех на обоих альбомах порадовали и чисто из-за них я их и хотел послушать!
Naka
QUOTE(Polycolor @ Mar 20 2006, 02:43)
А шеринян не умеет соло сочинять???
Чёрт возьми, как же он в ДТ тогда играл, а?
Ума не приложу!
[right][snapback]15063[/snapback][/right]

А дело в том что он офигитительно играет подклады... А вообще, что значит, не умеет соло сочиняТЬ??? На Mythology полно соляков!

А самая кайфовая песня с этого альбома - Day of the Dead!!! Просто супер!
А Zakk Wylde так забавно поет...

*напевает*
In this river
This river that diiies...
Frantic
Шерек ситьный чувак.
Все 5 вещей (две планеты и 3 сольника) один другого круче, у него какое-то другое звучание и это круто, завораживающий звук. даже с ДТ на Once In A Live Time когда он исполнял соло а потом Lines In The Sand, это как будто ваще не ДТ, и ваще ДТ с Шериком мне нравится больше. Рудес крут во всем я ничего против не имею, но он какой-то ммм... "пресный", не хватает иногда скрежета к которому приучил Шерик.
Mantra Croaton
2 Frantic

Derek Sherinian 'Planet X'
Planet X 'Universe'
Planet X 'Moon Babies'

Derek Sherinian 'Inertia'
Derek Sherinian 'Black Utopia'
Derek Sherinian 'Mythology'
Mantra Croaton
Ловите, поклонники, завлекалочку:

загруженное изображение

По-моему, с ним покончено.
Ну на Утопии ладно, только черепа были.
А здесь - и голые бабы...
Эх... совсем чувак скатился
numenor
Хотя Мур, да и Рудесс ,пожалуй в компании Театралов выглядят убедительней, но думаю, что Чувак никуда не скатывался- сочиняет себе и играет очень убедительный и привлекательный прог и всё.
Интернет-кафешник
...ну, не знаю, не знаю... Мне Шереньян не очень...что Black Utopia, что Inertia, что Mythology... каждый раз покупал, думал прикольно будет, ан нет....наверное только песня "Flamingo"... но. для коллекции сойдет...
Mantra Croaton
Послушал я нового Дерека (Кровь Змеи).
Полная фигня. Чувак реально зациклился.

Порадовали только саксофонисты и кавер (опять... Правда не на Бэка. Но структуру Бэковсвого типа можно услышать в некоторых темах) на ... Самертайм с Билли Идолом. Забавно, но не более.
Также - будьте готовы к тому, чтобы услышать кавер версию на.... Anna Lee. Видоизмененную, но все же.

В помойку такое.
Если вам не жалко выкидывать деньги на ветер - ждите релиза.
Если же вам не нравится соло Дерека - я жму вам руку и давайте послушаем что-нить другое
Интернет-кафешник
Вот, вот... А мне еще предлогали сходить на Билла Идола... Завлекали Шереньяном...мол у калвиш стоять будет...так-то оно так...но не привлекает...
fearmaker
Ну не буду критичен, как мантра...
Альбом получился в духе последних работ.Они все примерно равны, единственно слабым я считаю Inertia.А тут все, как обычно, аггрессивные и ультрасовременные дерековские звучки, жужащие партии Зака Вайлда, уже знакомые нам барабаны Филипса...Кстати с Вайлдом вещь мне практически больше всех понравилась, правда ее смело можно относить к репертуару BLS или старика Осборна.Кавер на Anna Lee - это на сто % правда.Причем основная тема/мелодия начина-ся как соляк в той же Anna Lee. Также порадовал саксофон и последняя вещь.
Че больше всего пробесило, это как обычно мальмстиновские соляки(реально достал!).Ну на этом альбоме ему наконец-то нашелся достойный соперник - Петруччи, его соло конечно много интереснее.А так, все как обычно, в принципе.Иногда так, послушать можно, но диск чета неохота покупать...
PS:С нетерпением жду нового Planet Х.Хотя это адресовано скорее к Донати,
нежели к Шериньяну...
andreosokin
no, the album is great, I like it
2 Mantra:
Don't express your hate to Derek so openly
Gonzal
Мне "Blood of the snake" пришелся по душе. Насыщенный и агрессивный.
Особенно понравилась тема в первом треке "Czar of steel", у меня такое ощущение, что это именно то, что я давно хотел услышать.
Alanies
Согласен с Fearmaker по поводу Мальмстина, очень скучно и однообразно, в общем как обычно. Из песен отмечу Czar of Steel (и сам мотив и соло Петрушки великолепны), Phantom shuffle (отличный фьюжн саксофонист маладца), Been here before (оригинал конечно лучше, да и Гиллис как то старомоден), On the Moon (просто красивая композиция), ну а In the summertime стоит скорее воспринимать как шутку, хотя вышло забавно.=) Все остальные композиции в топку. ИМХО
Gonzal
По-моему, скорее, не надо было приглашать Закка Уайлда - порядком поднадоел он со своими ТРЕМЯ риффами!
Kriamlor
А мне очень нравятся его сольники. Вот закачал все 5 и слушаю. Вот что касается Мальмстина - это правда, создается во-первых ощущение, что это не Шериниана, а его сольники. Ну и во-вторых ощущение такое, что чувак безумно рад, что научился играть дико быстро гаммы, арпеджио и тд, что просто не оставляет ни одного такта пустым. По началу впечатляет, но потом уже извините замучивает!:) Вот Петруччи просто удивил, совсем другая игра, нежели даже в ДТ (не говорю про SA). А вообще очень хорошая мызука, очень классно идет в любой дороге, перед сном - когда лежишь в темноте и мечтаешь. Но вот беда, такое нагромождение материала (чувак видимо противопоставляет себя минималисту Муру что послушав ничего конкретного в голове не остается Кавер на Анну Ли очень прикольный, а вот саммэр тайм..мда...ну и спрашивается зачем?
Нет, я очень люблю Дерека и уважаю, он - настоящая персональность, притягивающая очень! Вот если бы еще любил бы себя не так безумно..
dreamer.mas
Сегодня нашел "Blood of the snake". Вещь, несомненно, классная, но почему-то мне кажется, что в Planet X стиль Шериньяна выражался несколько ярче.
Kriamlor
QUOTE(dreamer.mas @ Jan 3 2007, 14:29)
Сегодня нашел "Blood of the snake". Вещь, несомненно, классная, но почему-то мне кажется, что в Planet X стиль Шериньяна выражался несколько ярче.
[right][snapback]21706[/snapback][/right]

Ну BOTS вообще немного фэшн-понтовый альбомчик. Вот Планек икс (в смысле непосредственно группа Дерека) это действительно концептуально и интересно....
dreamer.mas
Абсолютно согласен. Понравилась, кстати, запись в самом конце альбома, когда к ним типа стучатся соседи
Quetzalcoatl
а что это за "Blood of the snake"? это Шериняновский личный проект или Planet X? я такого не слышал...
dreamer.mas
В принципе, личный, но после прослушивания складывается впечатление, что он там в роли дирижера...
Grin
Кровь Змеи - сольник. Неплохой, кстати.
Quetzalcoatl
надо будет достать где-нибудь... а какого он года? под маркой Derek Sherinian?
... слушаю, втыкаю Mythology...
Grin
2006, да Шериньян. Могу его выложить, в обмен на что-нить интересное
Nekto
заценил Кровь Змеи. Весьма весьма, Петруччи молодец, Мальмистин - нет!))) Ещё Анну Ли вполне ясно почему не Петруччи играл (хотя кто-то удивлялся), тятр ваще неавидит эту песню!))
Закк спел отлично. Саксофонист приятно удивил так же, вообщем доовльно эклектично, это приятно.
Polycolor
Кроме Planet x мне они "никак же" ( ответ на "как же" ), сольники его.
Вот PX вышел недавно 2007 года альбом- супер опять.

Gonzal
Скоро выходит новый альбом Теодора Зираса с участием Шериниана. Дерек - нео-классик.
Будет интересно послушать.
загруженное изображение
Егорище
Грек и армянин
Gonzal
QUOTE(Егорище @ Aug 16 2007, 16:00)
Грек и армянин
[right][snapback]39834[/snapback][/right]

Думаю, что у них неплохо получится.
Зирас, безусловно, интересный гитарист - леворукий(!), но является одним из основных поставщиков эффективных видеоупражнений и инструкций на шред-сайтах.

Однако избавиться от однообразия композиций (в силу выбранного стиля, видимо) ему, на мой взгляд, так и не удалось. Стандартные неоклассические арпеджио - канва его музыки:
[attachmentid=311]
И вот тут на пользу пойдет Дерек. Любопытно посмотреть на плоды их коллабораций.
Егорище
На самом деле, любопытно. Главное, чтобы однообразно не получилось.
Jesus
Из всех сольников Шериниана, больше всего впечатлил Inertia. Во-первых подбор исполнителей просто обалденный и что самое главное, не громоздкий. Ну и конечно сама музыка. Особенно заигрывания с джазом и фьюжном! Ну что ещё сказать, необыкновенная музыка!
andreosokin
в среду выходит новый альбом - molecular heinosity

Leagasy
закк это хорошо. Донатти это просто супер
dreamer.mas
По обложке можно предположить, что будет какой-нибудь Death Metal smile.gif

Ждем-с.
Leagasy
По донатти можно сказать что будет максимум что нить типа экспериментал фьюжн с элементами деса тлько лишь. Но Дес, донатти...извините
dreamer.mas
Ну это типа шутка была cool.gif
Leagasy
Sry
Nekto
думаю, что по Донати нельзя сказать ничего. мало ли кто где играет =)
Leagasy
По его манере игры можно многое сказать. Дес он играть не будет!
Gonzal
DEREK SHERINIAN - Molecular Heinosity (2009)



1. ANTARCTICA 5:26
2. ASCENSION 2:14
3. PRIMAL ELEVEN 7:56
4. WINGS OF INSANITY 3:50
5. FROZEN BY FIRE 5:21
6. THE LONE SPANIARD 3:08
7. MOLECULAR INTRO 1:03
8. MOLECULAR HEINOSITY 3:28
9. SO FAR GONE 7:24 (Vocals by Zakk Wylde)

ССЫЛКА:
Цитата
IFolder (60 MB)

Как и всегда, крепкий и очень техничный альбом. Мне понравился больше, чем предыдущий релиз.

Andrey V
Судя по размеру качество оставляет желать лучшего, где взял? Желательно в Lossless найти или хотя бы не ниже 320 kbps. Но для ознакомления пойдет, большое спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.